Historische Mitteilungen 2010

25.11.2010
25.11.2010

2010 TV Bad Säckingen - Stand 31.12.2010

  Ewige Vereinsbestenliste
  Vereinsbestenliste
23.10.2010
23.10.2010

Bezirks-Waldlaufmeisterschaften am Bergsee in Bad Säckingen   

  Ergebnisse
  Ausschreibung
10.10.2010
10.10.2010

Stadtmeisterschaften Bad Säckingen im Hochrheinstadion   

  Ergebnisse
03.10.2010
03.10.2010

Bezirks-Schülervergleichskampf in Tiengen   
Philipp Ruf ist für den Weitsprung und Staffel nominiert
Bezirk Oberrhein gewinnt bei den B-Schülern und die Gesamtwertung

  Ergebnisse
02.10.2010
02.10.2010

Werfertag mit Bezirkmeisterschaften Hammerwurf in Albbruck   
Ramona Schleith und Raimund Huber werden Bezirksmeister

01.10.2010
01.10.2010

Ramona Schleith hat in Steinbach erfolgreich die Prüfung zum Übungsleiter abgelegt. Wir gratulieren!

22.07.2010
22.07.2010

Altstadtlauf 2010   
Beste Platzierungen von Läufern des TV Bad Säckingen:
1. Platz Christopher Beck (Fitnesslauf), Melina Huber (Bambini W)
2. Platz Lotte Stratz (Bambini W)
3. Platz Lion Weger (Schüler C), Philipp Ruf (Schüler B), Arne Volz (Bambini M)

18.07.2010
18.07.2010

Jungstars-Finale 2010 in Hausen   
Beste Platzierungen:
1. Platz Jannis Wiethüchter, Schüler C M10
2. Platz Melina Huber, Schülerinnen D W 7
3. Platz Mark Danner, Schüler D M7

  Ergebnisse
07.07.2010
07.07.2010

DSMM-Vorkampf in Wehr   
Ein 1. und zwei 3. Plätze für die DSMM Mannschaften des TV Bad Säckingen.

  Ergebnisse
02.07.2010
02.07.2010

Meeting für die "Kleinen" in Wehr   
Beste Platzierungen:
1. Platz Melina Huber, Schülerinnen D W 7
3. Platz Jonas Warga, Schüler D M8, Feline Weger, Schülerinnen D W 8, Lotte Stratz, Schülerinnen D W 7

10.06.2010
10.06.2010

6. Internationaler Altstadtlauf 2010 Info und Ausschreibung unter

18.05.2010
18.05.2010

Abendsportfest in Bad Säckingen   

  Ergebnisse
11.05.2010
11.05.2010

Abendsportfest in Bad Säckingen - wegen Regen ausgefallen - Ersatztermin 18.05.2010

07.05.2010
07.05.2010

Jung-Stars Sommer-Cup Qualifikation in Schwörstadt   
Beste Platzierungen:
W10 Johanna Lauer 3. Platz, Hannah Brück 5. Platz
W 7 Melina Huber 2. Platz, Lotte Stratz 3. Platz

02.05.2010
02.05.2010

Regio-Mehrkampfmeisterschaften in Rheinfelden (Vierkampf B SchülerInnen)   
3. Platz für Patrick Guth im Vierkampf Schüler M 12

03.03.2010
03.03.2010

20.00 Uhr Jahreshauptversammlung der Abteilung Leichtathletik im Hotel „Zur Flüh“, Sitzungssaal im Untergeschoss   

  Protokoll der JHV 2010
  Einladung
  Jahresbericht 2009
01.03.2010
01.03.2010

, Wettkämpfe Bezirk Oberrhein 2010

  Ausschreibung
17.01.2010
17.01.2010

Hallensportfest TV Bad Säckingen in der Badmattenhalle    ,   

  Ausschreibung
  Ergebnisse