BW Meisterschaften Jugend M/W14 Gaggenau, am 20.07.2013 |
Ergebnisliste |
100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 13:05
Finale |
Wind: +1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
879 |
Skupin-Alfa Milo |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
11,23 |
1./I |
2. |
805 |
Engesser Julian |
1999 |
|
LG Baar |
11,79 |
2./I |
3. |
863 |
Graf Michael |
1999 |
|
MTG Mannheim |
12,08 |
3./I |
4. |
850 |
Beirle Pascal |
1999 |
|
LG Kernen |
12,11 |
4./I |
5. |
865 |
Vallese Francesco |
1999 |
|
MTG Mannheim |
12,12 |
5./I |
6. |
848 |
Trüb Max |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,31 |
6./I |
7. |
906 |
Kieckbusch David |
1999 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,46 |
7./I |
8 |
834 |
Thoma Nick |
1999 |
|
TV Herbolzheim |
12,46 |
8./I |
100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 20.07.2013 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
863 |
Graf Michael |
1999 |
|
MTG Mannheim |
12,08 |
Q |
2. |
848 |
Trüb Max |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,33 |
q |
3. |
925 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
12,65 |
|
4. |
802 |
Mayer Marcel |
1999 |
|
LSG Aalen |
12,75 |
|
5. |
831 |
Rajer Luc |
1999 |
|
TV Helmsheim |
12,76 |
|
6. |
828 |
Sproll William |
1999 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
12,78 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
879 |
Skupin-Alfa Milo |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
11,39 |
Q |
2. |
805 |
Engesser Julian |
1999 |
|
LG Baar |
12,03 |
q |
3. |
850 |
Beirle Pascal |
1999 |
|
LG Kernen |
12,25 |
q |
4. |
865 |
Vallese Francesco |
1999 |
|
MTG Mannheim |
12,31 |
q |
5. |
906 |
Kieckbusch David |
1999 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,49 |
q |
6. |
834 |
Thoma Nick |
1999 |
|
TV Herbolzheim |
12,54 |
q |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2013 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
927 |
Metzger Marius |
1999 |
|
LV Pliezhausen 2012 |
2:10,52 |
1./II |
2. |
871 |
Schaible Beat |
1999 |
|
LG Neckar-Enz |
2:11,24 |
2./II |
3. |
910 |
Binder Maximilian |
1999 |
|
TB Tailfingen |
2:13,55 |
3./II |
4. |
930 |
Ziegler Johannes |
1999 |
|
KSG Gerlingen |
2:14,48 |
4./II |
5. |
876 |
Wölfl Peter |
1999 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
2:14,59 |
5./II |
6. |
818 |
Groß Nico |
1999 |
|
TV Denzlingen |
2:14,60 |
6./II |
7. |
894 |
Müller Julian |
1999 |
|
VfL Sindelfingen |
2:14,88 |
7./II |
8. |
849 |
Staude Niklas |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:16,25 |
8./II |
9. |
811 |
Frey Moritz |
1999 |
|
LG Brenztal |
2:19,38 |
1./I |
10. |
887 |
Schneider Velten |
1999 |
|
Spvgg Renningen |
2:19,98 |
2./I |
11. |
914 |
Jung Jamo |
1999 |
|
SSV Ulm 1846 |
2:22,15 |
3./I |
12. |
916 |
Kaatz Silas Michael |
1999 |
|
SSV Ulm 1846 |
2:23,09 |
4./I |
13. |
874 |
Fischer Jonte |
1999 |
|
LG Neckar-Enz |
2:24,01 |
5./I |
14. |
929 |
Irrgang Lasse |
1999 |
|
KSG Gerlingen |
2:27,49 |
6./I |
15. |
806 |
Brenner Patrick |
1999 |
|
TV Bad Mergentheim |
2:41,10 |
7./I |
80m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 15:15
Finale |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
882 |
Thoma Raphael |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
11,00 |
1./I |
2. |
829 |
Seubert Philipp |
1999 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
11,46 |
2./I |
3. |
926 |
Freudig Manuel |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,92 |
3./I |
4. |
889 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
12,02 |
4./I |
5. |
868 |
Röck Tim |
1999 |
|
TUS Metzingen |
12,14 |
5./I |
6. |
924 |
Gassioui Benjamin |
1999 |
|
VfL Winterbach |
12,18 |
6./I |
7. |
830 |
Werner Louis |
1999 |
|
TSV Handschuhsheim |
12,20 |
7./I |
8. |
925 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
12,29 |
8./I |
80m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 20.07.2013 Beginn: 14:15
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
889 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
12,19 |
Q |
2. |
926 |
Freudig Manuel |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,25 |
q |
3. |
868 |
Röck Tim |
1999 |
|
TUS Metzingen |
12,53 |
q |
4. |
925 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
12,61 |
q |
5. |
906 |
Kieckbusch David |
1999 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,89 |
|
6. |
834 |
Thoma Nick |
1999 |
|
TV Herbolzheim |
12,95 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
882 |
Thoma Raphael |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
11,09 |
Q |
2. |
829 |
Seubert Philipp |
1999 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
11,51 |
q |
3. |
830 |
Werner Louis |
1999 |
|
TSV Handschuhsheim |
12,32 |
q |
4. |
924 |
Gassioui Benjamin |
1999 |
|
VfL Winterbach |
12,52 |
q |
5. |
839 |
Schimscha Dominik |
1999 |
|
LG Hohenlohe |
13,16 |
|
. |
849 |
Staude Niklas |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,76 |
|
|
1. |
893 |
Riebelmann Michael |
1999 |
|
LG Sigmaringen |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
866 |
Bernhardt Simon |
1999 |
|
MTG Mannheim |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
924 |
Gassioui Benjamin |
1999 |
|
VfL Winterbach |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
839 |
Schimscha Dominik |
1999 |
|
LG Hohenlohe |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
845 |
Krämer Etienne |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
849 |
Staude Niklas |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
889 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
842 |
Freudig Manuel |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
912 |
Heusel Rafael |
1999 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
802 |
Mayer Marcel |
1999 |
|
LSG Aalen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,40 |
2,60 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,15 |
3,20 |
3,25 |
3,30 |
3,35 |
|
|
1. |
879 |
Skupin-Alfa Milo |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
864 |
Fuhrmann Lukas |
1999 |
|
MTG Mannheim |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
867 |
Winnemann Kai |
1999 |
|
MTG Mannheim |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
910 |
Binder Maximilian |
1999 |
|
TB Tailfingen |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
813 |
Sauer Tim-Christian |
1999 |
|
SC 88 Bruchhausen |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
924 |
Gassioui Benjamin |
1999 |
|
VfL Winterbach |
5,74 (-0,1) |
|
|
|
5,58 -0,2 |
5,60 -1,7 |
5,25 +0,0 |
5,30 +0,0 |
5,44 +0,0 |
5,74 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
829 |
Seubert Philipp |
1999 |
|
VfB LC Friedrichshafen |
5,71 (-1,6) |
|
|
|
5,60 -0,3 |
5,44 -0,9 |
5,66 +1,2 |
5,32 -0,2 |
x |
5,71 -1,6 |
|
|
|
|
3. |
863 |
Graf Michael |
1999 |
|
MTG Mannheim |
5,64 (0,0) |
|
|
|
5,58 +0,0 |
5,43 -1,6 |
5,17 +0,2 |
5,64 +0,0 |
x |
5,36 -0,9 |
|
|
|
|
4. |
802 |
Mayer Marcel |
1999 |
|
LSG Aalen |
5,59 (-0,1) |
|
|
|
5,59 -0,1 |
5,27 +0,0 |
3,17 +0,0 |
5,46 -0,3 |
4,03 +0,0 |
- |
|
|
|
|
5. |
882 |
Thoma Raphael |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
5,53 (-0,3) |
|
|
|
x |
4,85 +0,0 |
5,53 -0,3 |
4,87 +1,9 |
x |
5,31 -0,8 |
|
|
|
|
6. |
893 |
Riebelmann Michael |
1999 |
|
LG Sigmaringen |
5,49 (0,0) |
|
|
|
5,49 +0,0 |
5,44 +0,0 |
x |
x |
x |
5,47 -0,2 |
|
|
|
|
7. |
848 |
Trüb Max |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,45 (-1,5) |
|
|
|
5,45 -1,5 |
5,41 +0,0 |
5,20 -0,8 |
5,33 -0,3 |
4,93 +0,0 |
5,32 -0,5 |
|
|
|
|
8. |
923 |
Kummle Robin |
1999 |
|
TV Wehr |
5,44 (0,0) |
|
|
|
x |
5,18 -0,3 |
5,44 +0,0 |
5,10 -0,1 |
4,94 -0,4 |
4,86 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
830 |
Werner Louis |
1999 |
|
TSV Handschuhsheim |
5,44 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
842 |
Freudig Manuel |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,43 (-0,1) |
|
|
|
5,43 -0,1 |
5,41 +0,3 |
5,13 -0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
879 |
Skupin-Alfa Milo |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
5,27 (+0,4) |
|
|
|
4,77 -0,8 |
5,24 +0,0 |
5,27 +0,4 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
906 |
Kieckbusch David |
1999 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
4,86 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
868 |
Röck Tim |
1999 |
|
TUS Metzingen |
4,73 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
839 |
Schimscha Dominik |
1999 |
|
LG Hohenlohe |
3,16 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5er Sprunglauf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
924 |
Gassioui Benjamin |
1999 |
|
VfL Winterbach |
18,73 (+0,9) |
|
|
|
18,31 +0,5 |
18,73 +0,9 |
18,28 +0,0 |
18,19 +0,0 |
x |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
866 |
Bernhardt Simon |
1999 |
|
MTG Mannheim |
14,73 |
|
|
|
13,35 |
14,46 |
14,73 |
x |
13,84 |
x |
|
|
|
|
2. |
889 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
12,91 |
|
|
|
12,09 |
12,23 |
12,82 |
12,01 |
12,91 |
x |
|
|
|
|
3. |
821 |
Pauckner Nils |
1999 |
|
LG Eningen-Reutlingen |
12,50 |
|
|
|
x |
11,82 |
12,50 |
12,10 |
x |
12,43 |
|
|
|
|
4. |
885 |
Stösser Tim |
1999 |
|
TG Ötigheim |
12,29 |
|
|
|
10,72 |
12,29 |
10,90 |
10,96 |
x |
9,95 |
|
|
|
|
5. |
868 |
Röck Tim |
1999 |
|
TUS Metzingen |
11,41 |
|
|
|
11,41 |
x |
10,28 |
10,89 |
x |
10,45 |
|
|
|
|
6. |
877 |
Meier Max |
1999 |
|
TSG Niefern |
11,35 |
|
|
|
11,02 |
10,57 |
11,32 |
10,98 |
10,99 |
11,35 |
|
|
|
|
7. |
906 |
Kieckbusch David |
1999 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
10,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
866 |
Bernhardt Simon |
1999 |
|
MTG Mannheim |
45,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
821 |
Pauckner Nils |
1999 |
|
LG Eningen-Reutlingen |
41,61 |
|
|
|
41,61 |
33,86 |
37,54 |
x |
39,30 |
x |
|
|
|
|
3. |
885 |
Stösser Tim |
1999 |
|
TG Ötigheim |
39,96 |
|
|
|
37,81 |
38,94 |
34,81 |
x |
39,96 |
38,17 |
|
|
|
|
4. |
877 |
Meier Max |
1999 |
|
TSG Niefern |
38,64 |
|
|
|
34,30 |
x |
36,26 |
35,76 |
36,85 |
38,64 |
|
|
|
|
5. |
835 |
Filges Paul |
1999 |
|
LG Hohenfels |
36,17 |
|
|
|
33,05 |
36,17 |
x |
x |
29,46 |
35,24 |
|
|
|
|
6. |
912 |
Heusel Rafael |
1999 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
35,69 |
|
|
|
32,08 |
34,51 |
35,69 |
28,93 |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
817 |
Vogt Jonathan |
1999 |
|
TSV Crailsheim |
33,60 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
911 |
Reineke Jonas |
1999 |
|
LG Teck |
31,71 |
|
|
|
x |
27,80 |
27,80 |
x |
29,39 |
31,71 |
|
|
|
|
9. |
889 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
24,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
835 |
Filges Paul |
1999 |
|
LG Hohenfels |
44,14 |
|
|
|
41,88 |
40,57 |
44,14 |
41,35 |
43,92 |
43,90 |
|
|
|
|
2. |
821 |
Pauckner Nils |
1999 |
|
LG Eningen-Reutlingen |
42,37 |
|
|
|
39,70 |
42,12 |
42,37 |
x |
41,10 |
x |
|
|
|
|
3. |
877 |
Meier Max |
1999 |
|
TSG Niefern |
41,36 |
|
|
|
40,47 |
35,93 |
41,36 |
38,49 |
40,42 |
x |
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
901 |
Lechleitner Elisa |
1999 |
|
LG Staufen |
12,55 |
1./I |
2. |
846 |
Heidt Franziska |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,73 |
2./I |
3. |
847 |
Kunz Frederike |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,78 |
3./I |
4. |
840 |
Kleyer Carolin |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,84 |
4./I |
5. |
891 |
Brodbeck Sophie |
1999 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
12,90 |
5./I |
6. |
878 |
Augsten Nina |
1999 |
|
TSV Oberkochen |
12,92 |
6./I |
6. |
826 |
Oechsle Lisa-Maria |
1999 |
|
LG Filstal |
12,92 |
6./I |
8. |
837 |
Quenzer Samira |
1999 |
|
LG Hohenlohe |
13,02 |
8./I |
100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 20.07.2013 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
840 |
Kleyer Carolin |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,19 |
Q |
2. |
921 |
Marchlewski Carolin |
1999 |
|
TV Wehr |
13,35 |
|
3. |
881 |
Götz Nadja |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
13,37 |
|
4. |
880 |
Weinzierl Julia |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül |
13,39 |
|
5. |
895 |
Traub Sophia |
1999 |
|
VfL Sindelfingen |
13,45 |
|
6. |
908 |
Lauble Lara |
1999 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
13,52 |
|
7. |
810 |
Barth Luisa |
1999 |
|
Spvgg Bissingen |
13,54 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
846 |
Heidt Franziska |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,81 |
Q |
2. |
837 |
Quenzer Samira |
1999 |
|
LG Hohenlohe |
13,13 |
q |
3. |
903 |
Seidl Maren |
1999 |
|
LG Staufen |
13,22 |
|
4. |
841 |
Lehmann Tamara |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,25 |
|
5. |
852 |
Schillinger Sarah |
1999 |
|
TV Konstanz |
13,35 |
|
6. |
909 |
Rast Saskia |
1999 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
13,73 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
901 |
Lechleitner Elisa |
1999 |
|
LG Staufen |
12,84 |
Q |
2. |
826 |
Oechsle Lisa-Maria |
1999 |
|
LG Filstal |
12,98 |
q |
3. |
847 |
Kunz Frederike |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,00 |
q |
4. |
891 |
Brodbeck Sophie |
1999 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
13,06 |
q |
5. |
878 |
Augsten Nina |
1999 |
|
TSV Oberkochen |
13,20 |
q |
6. |
855 |
Benzinger Naemi |
1999 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
13,31 |
|
7. |
888 |
Pansa Jasmin |
1999 |
|
Spvgg Renningen |
13,57 |
|
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.07.2013 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
840 |
Kleyer Carolin |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
2:21,16 |
1./II |
2. |
807 |
Bopp Samira |
1999 |
|
TV Bad Mergentheim |
2:23,14 |
2./II |
3. |
851 |
von Kampen Julia |
1999 |
|
TV Konstanz |
2:23,53 |
3./II |
4. |
918 |
Geiger Alica |
1999 |
|
Unterländer LG |
2:24,94 |
4./II |
5. |
869 |
Kimmel Hellen |
1999 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
2:25,43 |
5./II |
6. |
870 |
Freyer Dominique |
1999 |
|
LG Neckar-Enz |
2:29,47 |
1./I |
7. |
904 |
Linderich Lara |
1999 |
|
LG Staufeneck-Eislingen |
2:29,53 |
6./II |
8. |
801 |
Köhnlechner Karina |
1999 |
|
LSG Aalen |
2:30,99 |
7./II |
9. |
861 |
Kroll Maike |
1999 |
|
Skiclub Loßburg |
2:31,32 |
2./I |
10. |
886 |
Sauter Franziska |
1999 |
|
Spvgg Renningen |
2:33,25 |
3./I |
11. |
917 |
Geiger Jessica |
1999 |
|
Unterländer LG |
2:34,21 |
4./I |
12. |
896 |
Gomes Ribeiro Leonie |
1999 |
|
VfL Sindelfingen |
2:37,03 |
5./I |
13. |
803 |
Grieser Corinna |
1999 |
|
LSG Aalen |
2:37,84 |
6./I |
80m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 14:45
Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
905 |
Schwab Katja |
1999 |
|
TG Stockach |
11,96 |
1./I |
2. |
822 |
Fundel Lea-Madlen |
1999 |
|
LG Eningen-Reutlingen |
11,97 |
2./I |
3. |
878 |
Augsten Nina |
1999 |
|
TSV Oberkochen |
12,31 |
3./I |
4. |
841 |
Lehmann Tamara |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,51 |
4./I |
5. |
844 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,71 |
5./I |
6. |
901 |
Lechleitner Elisa |
1999 |
|
LG Staufen |
12,78 |
6./I |
7. |
843 |
Brantner Claudia |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,82 |
7./I |
|
873 |
Herzig Saskia |
1999 |
|
LG Neckar-Enz |
disq. |
|
| | disqualifiziert nach Regel 168.76 |
80m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 20.07.2013 Beginn: 13:45
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
843 |
Brantner Claudia |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,75 |
Q |
2. |
838 |
Würkner Lisa |
1999 |
|
LG Hohenlohe |
12,84 |
|
3. |
884 |
Frank Yara |
1999 |
|
TSV Baden Östringen |
12,86 |
|
4. |
856 |
Krautt Lydia |
1999 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
12,89 |
|
5. |
814 |
Speck Aileen |
1999 |
|
SC 88 Bruchhausen |
12,96 |
|
6. |
836 |
Hofmann Melissa |
1999 |
|
LG Hohenlohe |
13,12 |
|
7. |
898 |
Skowronek Lena |
1999 |
|
StTV Singen |
13,21 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
905 |
Schwab Katja |
1999 |
|
TG Stockach |
12,01 |
Q |
2. |
822 |
Fundel Lea-Madlen |
1999 |
|
LG Eningen-Reutlingen |
12,08 |
q |
3. |
878 |
Augsten Nina |
1999 |
|
TSV Oberkochen |
12,50 |
q |
4. |
901 |
Lechleitner Elisa |
1999 |
|
LG Staufen |
12,56 |
q |
5. |
841 |
Lehmann Tamara |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,57 |
q |
6. |
873 |
Herzig Saskia |
1999 |
|
LG Neckar-Enz |
12,66 |
q |
7. |
844 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,72 |
q |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
|
|
1. |
822 |
Fundel Lea-Madlen |
1999 |
|
LG Eningen-Reutlingen |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
919 |
Reisch Anna |
1999 |
|
DJK Villingen |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
854 |
Förstel Michelle |
1999 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
837 |
Quenzer Samira |
1999 |
|
LG Hohenlohe |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
921 |
Marchlewski Carolin |
1999 |
|
TV Wehr |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
843 |
Brantner Claudia |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
844 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
2,00 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,55 |
2,60 |
2,65 |
2,70 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
|
|
1. |
827 |
Hafner Sonja |
1999 |
|
LG Filstal |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
826 |
Oechsle Lisa-Maria |
1999 |
|
LG Filstal |
2,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
804 |
Bidermann Eileen |
1999 |
|
LSG Aalen |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
847 |
Kunz Frederike |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,33 (0,0) |
|
|
|
5,28 +0,6 |
5,05 -0,1 |
5,33 +0,0 |
5,19 +0,0 |
5,31 +1,2 |
5,33 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
822 |
Fundel Lea-Madlen |
1999 |
|
LG Eningen-Reutlingen |
5,33 (0,0) |
|
|
|
5,09 +0,3 |
5,24 +0,0 |
5,05 +0,0 |
5,33 +0,0 |
5,33 +0,0 |
5,29 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
855 |
Benzinger Naemi |
1999 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
5,25 (0,0) |
|
|
|
4,73 +0,0 |
5,25 +0,0 |
x |
x |
5,17 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
901 |
Lechleitner Elisa |
1999 |
|
LG Staufen |
5,12 (0,0) |
|
|
|
4,76 -0,2 |
4,90 -0,7 |
4,99 +0,0 |
x |
4,53 -1,6 |
5,12 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
843 |
Brantner Claudia |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,09 (+0,9) |
|
|
|
4,79 -0,6 |
x |
x |
4,69 +0,0 |
4,80 -1,0 |
5,09 +0,9 |
|
|
|
|
6. |
841 |
Lehmann Tamara |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,07 (-0,2) |
|
|
|
4,35 -0,3 |
4,92 +0,1 |
4,77 -0,3 |
4,79 +0,8 |
4,69 -1,7 |
5,07 -0,2 |
|
|
|
|
7. |
837 |
Quenzer Samira |
1999 |
|
LG Hohenlohe |
5,03 (+1,1) |
|
|
|
4,68 -0,3 |
5,03 +1,1 |
4,75 +0,0 |
4,87 +0,0 |
5,00 -1,3 |
4,76 -0,1 |
|
|
|
|
8. |
836 |
Hofmann Melissa |
1999 |
|
LG Hohenlohe |
4,90 (0,0) |
|
|
|
4,85 +0,8 |
4,64 +0,4 |
4,72 +0,2 |
4,81 +0,0 |
4,84 -1,5 |
4,90 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
921 |
Marchlewski Carolin |
1999 |
|
TV Wehr |
4,69 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
884 |
Frank Yara |
1999 |
|
TSV Baden Östringen |
4,57 (+0,6) |
|
|
|
4,38 +0,0 |
4,57 +0,6 |
4,30 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
5er Sprunglauf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
905 |
Schwab Katja |
1999 |
|
TG Stockach |
16,10 (+0,2) |
|
|
|
15,80 +0,0 |
16,10 +0,2 |
x |
- |
15,71 -1,2 |
- |
|
|
|
|
2. |
909 |
Rast Saskia |
1999 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
15,33 (+1,6) |
|
|
|
14,96 +0,0 |
15,33 +1,6 |
14,33 -0,2 |
14,49 -0,8 |
13,70 +0,0 |
14,48 +1,0 |
|
|
|
|
3. |
928 |
Roll Julia |
1999 |
|
SG Walldorf Astoria |
15,24 (0,0) |
|
|
|
14,35 +0,5 |
14,90 +0,0 |
15,06 +0,8 |
15,06 +0,9 |
15,24 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
908 |
Lauble Lara |
1999 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
14,63 (+0,1) |
|
|
|
14,13 -0,5 |
14,58 +0,0 |
14,63 +0,1 |
14,30 +0,0 |
14,57 +1,1 |
14,34 -0,1 |
|
|
|
|
5. |
846 |
Heidt Franziska |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,62 (+0,7) |
|
|
|
14,13 +0,0 |
14,62 +0,7 |
14,37 +0,0 |
14,46 -0,4 |
14,42 +0,6 |
x |
|
|
|
|
|
855 |
Benzinger Naemi |
1999 |
|
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
824 |
Riedel Lea |
1999 |
|
LG Esslingen |
12,81 |
|
|
|
12,35 |
11,99 |
12,28 |
12,81 |
12,36 |
11,76 |
|
|
|
|
2. |
862 |
Fiorito Celina |
1999 |
|
MTG Mannheim |
11,45 |
|
|
|
10,98 |
10,50 |
11,45 |
10,89 |
11,21 |
10,82 |
|
|
|
|
3. |
816 |
Koch Marie |
1999 |
|
TSV Crailsheim |
10,85 |
|
|
|
10,85 |
10,15 |
10,65 |
9,30 |
9,91 |
10,02 |
|
|
|
|
4. |
890 |
Röckle Anja |
1999 |
|
SG Schorndorf 1846 |
10,61 |
|
|
|
10,40 |
9,63 |
x |
10,11 |
x |
10,61 |
|
|
|
|
5. |
852 |
Schillinger Sarah |
1999 |
|
TV Konstanz |
10,59 |
|
|
|
9,09 |
8,28 |
10,16 |
10,24 |
10,59 |
9,59 |
|
|
|
|
6. |
920 |
Ullmann Stefanie |
1999 |
|
LG Voralb |
10,53 |
|
|
|
x |
9,79 |
10,53 |
10,17 |
9,92 |
10,41 |
|
|
|
|
7. |
838 |
Würkner Lisa |
1999 |
|
LG Hohenlohe |
10,41 |
|
|
|
8,98 |
9,67 |
10,29 |
10,41 |
9,99 |
10,18 |
|
|
|
|
8. |
875 |
Zweigle Rebecca |
1999 |
|
LG Neckar-Erms |
9,91 |
|
|
|
9,50 |
x |
9,57 |
9,89 |
9,69 |
9,91 |
|
|
|
|
9. |
809 |
Huber Philippa |
1999 |
|
TV Bad Säckingen |
9,44 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
804 |
Bidermann Eileen |
1999 |
|
LSG Aalen |
9,42 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
897 |
Geßler Tabea |
1999 |
|
StTV Singen |
9,32 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
820 |
Zimmerlin Johanna |
1999 |
|
TV Endingen |
9,11 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
883 |
Sauer Pia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
9,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
862 |
Fiorito Celina |
1999 |
|
MTG Mannheim |
29,07 |
|
|
|
28,90 |
x |
29,07 |
x |
28,39 |
26,46 |
|
|
|
|
2. |
890 |
Röckle Anja |
1999 |
|
SG Schorndorf 1846 |
28,53 |
|
|
|
27,52 |
28,53 |
27,44 |
x |
27,29 |
x |
|
|
|
|
3. |
875 |
Zweigle Rebecca |
1999 |
|
LG Neckar-Erms |
28,34 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
827 |
Hafner Sonja |
1999 |
|
LG Filstal |
28,12 |
|
|
|
24,59 |
24,00 |
28,12 |
24,91 |
x |
25,31 |
|
|
|
|
5. |
852 |
Schillinger Sarah |
1999 |
|
TV Konstanz |
26,26 |
|
|
|
24,91 |
x |
26,26 |
25,64 |
x |
25,21 |
|
|
|
|
6. |
897 |
Geßler Tabea |
1999 |
|
StTV Singen |
24,96 |
|
|
|
24,96 |
22,46 |
20,30 |
18,80 |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
883 |
Sauer Pia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
23,97 |
|
|
|
19,97 |
23,97 |
19,46 |
16,59 |
x |
x |
|
|
|
|
8. |
816 |
Koch Marie |
1999 |
|
TSV Crailsheim |
23,76 |
|
|
|
22,09 |
23,76 |
23,11 |
22,17 |
23,03 |
x |
|
|
|
|
9. |
838 |
Würkner Lisa |
1999 |
|
LG Hohenlohe |
22,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.07.2013 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
875 |
Zweigle Rebecca |
1999 |
|
LG Neckar-Erms |
37,45 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
920 |
Ullmann Stefanie |
1999 |
|
LG Voralb |
36,29 |
|
|
|
36,29 |
35,43 |
33,06 |
35,40 |
35,35 |
x |
|
|
|
|
3. |
812 |
Heidt Amira |
1999 |
|
TV Bretten |
32,51 |
|
|
|
31,40 |
29,33 |
30,81 |
x |
30,89 |
32,51 |
|
|
|
|
4. |
833 |
Steiling Katharina |
1999 |
|
TV Helmsheim |
31,82 |
|
|
|
30,98 |
31,82 |
30,09 |
30,62 |
31,29 |
30,18 |
|
|
|
|
5. |
919 |
Reisch Anna |
1999 |
|
DJK Villingen |
31,20 |
|
|
|
29,29 |
31,20 |
25,45 |
24,12 |
31,11 |
29,43 |
|
|
|
|
6. |
827 |
Hafner Sonja |
1999 |
|
LG Filstal |
30,55 |
|
|
|
30,55 |
30,08 |
30,02 |
25,21 |
27,10 |
29,41 |
|
|
|
|
7. |
826 |
Oechsle Lisa-Maria |
1999 |
|
LG Filstal |
29,13 |
|
|
|
28,52 |
29,13 |
26,99 |
24,27 |
28,23 |
25,82 |
|
|
|
|
8. |
836 |
Hofmann Melissa |
1999 |
|
LG Hohenlohe |
29,05 |
|
|
|
29,05 |
28,47 |
28,26 |
26,34 |
26,86 |
28,94 |
|
|
|
|
9. |
890 |
Röckle Anja |
1999 |
|
SG Schorndorf 1846 |
29,02 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
892 |
Single Laura |
1999 |
|
TSV Schwieberdingen |
28,43 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
832 |
Heilig Luise |
1999 |
|
TV Helmsheim |
28,29 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
843 |
Brantner Claudia |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
28,24 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
846 |
Heidt Franziska |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
27,91 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
883 |
Sauer Pia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
26,86 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
844 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
26,69 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
897 |
Geßler Tabea |
1999 |
|
StTV Singen |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl |
www.seltec.at |