clubers.net-BLV Meisterschaften U16 Waldstadion Schutterwald, am 13.07.2014 |
Ergebnisliste |
4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 16:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg 1 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
44,24 |
1./I |
|
321, Mandel Maximilian (1999) - 317, Thoma Raphael (1999) 319, Thoma Nick (1999) - 323, Skupin-Alfa Milo (1999)
|
|
|
|
2. |
StG Breisgau Nord 1 |
|
StG Breisgau Nord |
47,45 |
2./I |
|
918, Heitzmann Hannes (1999) - 917, Stübbe Stephan (1999) 943, Schmidt Marcel (1999) - 673, Rosenlicht Jonas (2000)
|
|
|
|
3. |
TV Bühlertal 1 |
|
TV Bühlertal |
49,51 |
3./I |
|
933, Götz Malte (2000) - 935, Treder Jonas (2000) 934, Händel Philipp (2000) - 936, Böcskei David (1999)
|
|
|
|
4. |
LV Biet 1 |
|
LV Biet |
50,85 |
4./I |
|
470, Munz Niklas (2000) - 473, Dambrowski Yann (1999) 471, Rosar Moritz (1999) - 474, Heil Nicklas (1999)
|
|
|
|
5. |
ESV Weil am Rhein 1 |
|
ESV Weil am Rhein |
52,81 |
5./I |
|
316, Rabe Dominik (1999) - 313, Hoffmann David (1999) 315, Seggern Jonas (2000) - 314, Werner Valentin (2000)
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - A-/B-Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:05
A-Finale |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
689 |
Isola Moritz |
2000 |
|
TSG Niefern |
11,86 |
|
2. |
322 |
Springmann Cornelius |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
12,26 |
|
3. |
483 |
Theobald Valentin |
2000 |
|
MTG Mannheim |
12,76 |
|
4. |
677 |
Berg Niklas |
2000 |
|
TG Ötigheim |
12,79 |
|
5. |
930 |
Mattis Viktor |
2000 |
|
TV Bretten |
12,99 |
|
B-Finale |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
681 |
Bergmeier David |
2000 |
|
TSG 1862 Weinheim |
12,91 |
|
2. |
946 |
Kirchmann Victor |
2000 |
|
TV Engen |
13,02 |
|
3. |
336 |
Saverino Davide |
2000 |
|
LG Baar |
13,05 |
|
4. |
935 |
Treder Jonas |
2000 |
|
TV Bühlertal |
13,16 |
|
. |
953 |
Renz Ruven |
2000 |
|
TV Eppingen |
n.a. |
|
100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:10
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
689 |
Isola Moritz |
2000 |
|
TSG Niefern |
11,98 |
Q |
2. |
681 |
Bergmeier David |
2000 |
|
TSG 1862 Weinheim |
13,01 |
q |
3. |
935 |
Treder Jonas |
2000 |
|
TV Bühlertal |
13,18 |
q |
. |
673 |
Rosenlicht Jonas |
2000 |
|
TB Emmendingen |
n.a. |
|
. |
472 |
Muthsam Matthias |
2000 |
|
LV Biet |
disq. |
|
| | Fehlstart |
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
322 |
Springmann Cornelius |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
12,27 |
Q |
2. |
483 |
Theobald Valentin |
2000 |
|
MTG Mannheim |
12,69 |
q |
3. |
336 |
Saverino Davide |
2000 |
|
LG Baar |
13,23 |
q |
. |
927 |
Baas Henning |
2000 |
|
TV Breisach |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
930 |
Mattis Viktor |
2000 |
|
TV Bretten |
12,68 |
Q |
2. |
677 |
Berg Niklas |
2000 |
|
TG Ötigheim |
12,70 |
q |
3. |
953 |
Renz Ruven |
2000 |
|
TV Eppingen |
13,04 |
q |
4. |
946 |
Kirchmann Victor |
2000 |
|
TV Engen |
13,05 |
q |
800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
673 |
Rosenlicht Jonas |
2000 |
|
TB Emmendingen |
2:11,20 |
1./I |
2. |
935 |
Treder Jonas |
2000 |
|
TV Bühlertal |
2:12,82 |
2./I |
3. |
944 |
Roßwog Hannes |
2000 |
|
TV Endingen |
2:20,70 |
3./I |
4. |
946 |
Kirchmann Victor |
2000 |
|
TV Engen |
2:27,08 |
4./I |
3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
370 |
Franzoni Felix |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
10:55,73 |
1./I |
2. |
687 |
Tepe Kevin |
2000 |
|
TSG Niefern |
11:13,97 |
2./I |
80m Hürden, Schüler M14 - A-/B-Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
392 |
Binder Jan Tim |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,95 |
|
2. |
470 |
Munz Niklas |
2000 |
|
LV Biet |
12,19 |
|
3. |
483 |
Theobald Valentin |
2000 |
|
MTG Mannheim |
12,33 |
|
4. |
934 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
12,34 |
|
5. |
927 |
Baas Henning |
2000 |
|
TV Breisach |
12,44 |
|
6. |
362 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
13,12 |
|
80m Hürden, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
392 |
Binder Jan Tim |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,74 |
Q |
2. |
927 |
Baas Henning |
2000 |
|
TV Breisach |
12,25 |
q |
3. |
934 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
12,37 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
470 |
Munz Niklas |
2000 |
|
LV Biet |
12,36 |
Q |
2. |
483 |
Theobald Valentin |
2000 |
|
MTG Mannheim |
12,74 |
q |
3. |
362 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
13,04 |
q |
. |
672 |
Schneider Leon |
2000 |
|
SV Seckenheim |
disq. |
|
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
|
|
1. |
392 |
Binder Jan Tim |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
486 |
Bender Devon |
2000 |
|
MTG Mannheim |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
674 |
Schröter Tom |
2000 |
|
TB Emmendingen |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
926 |
Denz Kevin |
2000 |
|
TV Bad Säckingen |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
953 |
Renz Ruven |
2000 |
|
TV Eppingen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
964 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
646 |
Peer Philipp |
2000 |
|
SG Bad Schönborn |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
930 |
Mattis Viktor |
2000 |
|
TV Bretten |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
647 |
Michels Jan |
2000 |
|
SG Bad Schönborn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
|
|
1. |
472 |
Muthsam Matthias |
2000 |
|
LV Biet |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
946 |
Kirchmann Victor |
2000 |
|
TV Engen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
484 |
Disqué Alexander |
2002 |
|
MTG Mannheim |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
647 |
Michels Jan |
2000 |
|
SG Bad Schönborn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
486 |
Bender Devon |
2000 |
|
MTG Mannheim |
5,75 (+1,7) |
|
|
|
x |
5,71 +1,2 |
5,58 +0,4 |
- |
- |
5,75 +1,7 |
|
|
|
|
2. |
677 |
Berg Niklas |
2000 |
|
TG Ötigheim |
5,75 (+2,1) |
|
|
|
5,18 +0,0 |
5,55 +2,8 |
x |
5,46 +2,4 |
5,41 +1,7 |
5,75 +2,1 |
|
|
|
|
3. |
934 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
5,67 (+0,6) |
|
|
|
5,30 +0,7 |
x |
x |
5,29 +2,4 |
5,40 +1,5 |
5,67 +0,6 |
|
|
|
|
4. |
689 |
Isola Moritz |
2000 |
|
TSG Niefern |
5,52 (+0,9) |
|
|
|
5,32 +0,6 |
4,55 +0,7 |
5,26 +1,2 |
x |
4,93 +2,8 |
5,52 +0,9 |
|
|
|
|
5. |
483 |
Theobald Valentin |
2000 |
|
MTG Mannheim |
5,44 (+1,2) |
|
|
|
5,02 +1,3 |
5,11 +2,3 |
5,06 +1,1 |
5,13 +2,4 |
5,23 +0,7 |
5,44 +1,2 |
|
|
|
|
6. |
470 |
Munz Niklas |
2000 |
|
LV Biet |
5,38 (+1,1) |
|
|
|
5,38 +1,1 |
5,28 +0,9 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
926 |
Denz Kevin |
2000 |
|
TV Bad Säckingen |
5,20 (+1,1) |
|
|
|
5,02 +0,0 |
- |
4,44 +0,8 |
5,19 +2,3 |
5,16 +1,4 |
5,20 +1,1 |
|
|
|
|
8. |
362 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
5,08 (+2,6) |
|
|
|
4,93 +0,8 |
3,34 +2,0 |
4,85 +1,1 |
x |
5,08 +2,6 |
x |
|
|
|
|
9. |
336 |
Saverino Davide |
2000 |
|
LG Baar |
4,79 (+1,7) |
|
|
|
4,79 +1,7 |
x |
4,70 +1,3 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
472 |
Muthsam Matthias |
2000 |
|
LV Biet |
4,77 (+0,8) |
|
|
|
3,95 +1,0 |
4,60 +1,6 |
4,77 +0,8 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
954 |
Herrmann Nils |
2000 |
|
TV Eppingen |
4,76 (+0,9) |
|
|
|
4,45 +0,8 |
4,76 +0,9 |
3,80 +0,7 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
681 |
Bergmeier David |
2000 |
|
TSG 1862 Weinheim |
4,75 (+1,3) |
|
|
|
4,69 +0,1 |
4,75 +1,3 |
4,60 +0,8 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
13. |
953 |
Renz Ruven |
2000 |
|
TV Eppingen |
4,55 (+2,4) |
|
|
|
4,52 +1,1 |
4,55 +2,4 |
x |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
676 |
Zielonka Frank |
2000 |
|
TB Wilferdingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
927 |
Baas Henning |
2000 |
|
TV Breisach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
366 |
Rösch Niclas |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
5er Sprunglauf, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
486 |
Bender Devon |
2000 |
|
MTG Mannheim |
18,00 (-0,4) |
|
|
|
18,00 -0,4 |
16,66 +0,0 |
17,11 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
470 |
Munz Niklas |
2000 |
|
LV Biet |
17,05 (+1,6) |
|
|
|
16,85 +0,5 |
16,19 +0,3 |
16,15 -0,1 |
- |
17,05 +1,6 |
- |
|
|
|
|
3. |
472 |
Muthsam Matthias |
2000 |
|
LV Biet |
14,88 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
|
942 |
Menner Teo |
2000 |
|
TV Denzlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
685 |
Röttjer Philipp |
2000 |
|
TSG Bruchsal |
13,07 |
|
|
|
13,07 |
12,16 |
12,69 |
12,24 |
12,67 |
x |
|
|
|
|
2. |
364 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
12,00 |
|
|
|
11,55 |
11,50 |
11,87 |
12,00 |
11,58 |
x |
|
|
|
|
3. |
472 |
Muthsam Matthias |
2000 |
|
LV Biet |
11,43 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
934 |
Händel Philipp |
2000 |
|
TV Bühlertal |
10,93 |
|
|
|
x |
10,50 |
10,71 |
10,38 |
10,87 |
10,93 |
|
|
|
|
5. |
964 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
10,33 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
954 |
Herrmann Nils |
2000 |
|
TV Eppingen |
10,29 |
|
|
|
10,29 |
9,66 |
9,50 |
9,58 |
9,86 |
9,93 |
|
|
|
|
7. |
362 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
9,62 |
|
|
|
7,76 |
9,21 |
x |
9,35 |
9,62 |
9,61 |
|
|
|
|
|
340 |
Duffner Hendrik |
2000 |
|
LG Hohenfels |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 15:25
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
927 |
Baas Henning |
2000 |
|
TV Breisach |
39,50 |
|
|
|
33,96 |
38,82 |
37,64 |
35,60 |
38,02 |
39,50 |
|
|
|
|
2. |
322 |
Springmann Cornelius |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
35,40 |
|
|
|
30,93 |
35,40 |
x |
30,88 |
35,30 |
x |
|
|
|
|
3. |
364 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
35,22 |
|
|
|
32,09 |
35,22 |
x |
x |
29,76 |
33,44 |
|
|
|
|
4. |
685 |
Röttjer Philipp |
2000 |
|
TSG Bruchsal |
34,03 |
|
|
|
33,70 |
x |
x |
32,97 |
34,03 |
32,90 |
|
|
|
|
5. |
963 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
30,93 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
932 |
Salewski Dennis |
2000 |
|
TV Bühlertal |
29,17 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
926 |
Denz Kevin |
2000 |
|
TV Bad Säckingen |
28,68 |
|
|
|
25,94 |
27,56 |
- |
- |
24,08 |
28,68 |
|
|
|
|
8. |
964 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
27,14 |
|
|
|
27,14 |
26,98 |
26,92 |
26,90 |
26,36 |
25,04 |
|
|
|
|
|
930 |
Mattis Viktor |
2000 |
|
TV Bretten |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
325 |
Vogt Alexander |
2000 |
|
LAG Obere Murg |
36,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
364 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
33,16 |
|
|
|
33,16 |
x |
30,51 |
29,87 |
x |
31,62 |
|
|
|
|
3. |
927 |
Baas Henning |
2000 |
|
TV Breisach |
30,26 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
327 |
Wieland Fabian |
2000 |
|
LAG Obere Murg |
22,82 |
|
|
|
22,82 |
21,04 |
x |
22,79 |
22,71 |
22,09 |
|
|
|
|
5. |
963 |
Armbruster Max |
2000 |
|
TV Haslach |
20,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:40
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
392 |
Binder Jan Tim |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
46,31 |
|
|
|
43,81 |
46,31 |
- |
- |
43,46 |
44,93 |
|
|
|
|
2. |
322 |
Springmann Cornelius |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
45,22 |
|
|
|
40,33 |
39,97 |
38,69 |
45,22 |
36,91 |
43,59 |
|
|
|
|
3. |
686 |
Ortlieb Justus |
2000 |
|
TSG Bruchsal |
43,90 |
|
|
|
43,90 |
43,32 |
40,85 |
41,79 |
40,68 |
39,70 |
|
|
|
|
4. |
470 |
Munz Niklas |
2000 |
|
LV Biet |
37,51 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
964 |
Böhler Tim |
2000 |
|
TV Haslach |
35,53 |
|
|
|
29,80 |
35,45 |
35,53 |
35,47 |
33,82 |
31,72 |
|
|
|
|
6. |
954 |
Herrmann Nils |
2000 |
|
TV Eppingen |
34,37 |
|
|
|
30,47 |
34,37 |
34,22 |
- |
31,48 |
32,47 |
|
|
|
|
7. |
483 |
Theobald Valentin |
2000 |
|
MTG Mannheim |
32,15 |
|
|
|
29,79 |
32,15 |
- |
- |
30,69 |
29,16 |
|
|
|
|
8. |
362 |
Younis Rayan |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
31,27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
687 |
Tepe Kevin |
2000 |
|
TSG Niefern |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
366 |
Rösch Niclas |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - A-/B-Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:00
A-Finale |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
323 |
Skupin-Alfa Milo |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
11,08 |
|
2. |
488 |
Graf Michael |
1999 |
|
MTG Mannheim |
11,97 |
|
3. |
319 |
Thoma Nick |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
12,03 |
|
4. |
482 |
Kunstein Jonas |
1999 |
|
MTG Mannheim |
12,07 |
|
5. |
917 |
Stübbe Stephan |
1999 |
|
TuS Teningen |
12,19 |
|
6. |
398 |
Trüb Max |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,23 |
|
B-Finale |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
918 |
Heitzmann Hannes |
1999 |
|
TuS Teningen |
12,16 |
|
2. |
321 |
Mandel Maximilian |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
12,30 |
|
3. |
911 |
Hunold Lukas |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
12,40 |
|
100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-1,1 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
323 |
Skupin-Alfa Milo |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
11,03 |
1./I |
2. |
488 |
Graf Michael |
1999 |
|
MTG Mannheim |
12,02 |
1./III |
3. |
319 |
Thoma Nick |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
12,05 |
2./I |
4. |
482 |
Kunstein Jonas |
1999 |
|
MTG Mannheim |
12,12 |
1./II |
5. |
398 |
Trüb Max |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,22 |
3./I |
5. |
917 |
Stübbe Stephan |
1999 |
|
TuS Teningen |
12,22 |
2./III |
7. |
688 |
Alcaniz Hofer Rafael |
1999 |
|
TSG Niefern |
12,24 |
4./I |
8. |
475 |
Fuhrmann Lukas |
1999 |
|
MTG Mannheim |
12,27 |
2./II |
9. |
321 |
Mandel Maximilian |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
12,30 |
3./II |
10. |
918 |
Heitzmann Hannes |
1999 |
|
TuS Teningen |
12,35 |
3./III |
11. |
911 |
Hunold Lukas |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
12,37 |
5./I |
12. |
992 |
Kummle Robin |
1999 |
|
TV Wehr |
12,46 |
6./I |
13. |
969 |
Rajer Luc |
1999 |
|
TV Helmsheim |
12,56 |
4./II |
14. |
943 |
Schmidt Marcel |
1999 |
|
TV Denzlingen |
12,77 |
4./III |
15. |
912 |
Bachmann Tim |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
13,01 |
5./III |
16. |
335 |
Engesser Julian |
1999 |
|
LG Baar |
14,24 |
5./II |
17. |
682 |
Straub Kolja Philipp |
1999 |
|
TSG 1862 Weinheim |
14,62 |
6./II |
|
654 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
n.a. |
|
300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
398 |
Trüb Max |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
39,10 |
1./II |
2. |
939 |
Scheuble Valentin |
1999 |
|
TV Denzlingen |
39,66 |
1./I |
3. |
911 |
Hunold Lukas |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
41,06 |
2./I |
4. |
912 |
Bachmann Tim |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
41,73 |
3./I |
5. |
943 |
Schmidt Marcel |
1999 |
|
TV Denzlingen |
41,80 |
2./II |
6. |
334 |
Rengel Jonas |
1999 |
|
LG Baar |
42,69 |
3./II |
7. |
913 |
Kowaleff Jonas |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
43,17 |
4./I |
8. |
493 |
Jäger Manuel |
1999 |
|
PTSV Konstanz |
43,86 |
5./I |
9. |
313 |
Hoffmann David |
1999 |
|
ESV Weil am Rhein |
44,30 |
4./II |
10. |
940 |
Groß Nico |
1999 |
|
TV Denzlingen |
45,64 |
5./II |
|
976 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
TV Rielasingen |
n.a. |
|
|
335 |
Engesser Julian |
1999 |
|
LG Baar |
n.a. |
|
800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
940 |
Groß Nico |
1999 |
|
TV Denzlingen |
2:17,93 |
1./I |
2. |
913 |
Kowaleff Jonas |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
2:18,13 |
2./I |
3 |
494 |
Helzer Daniel |
1999 |
|
Rastatter TV |
2:18,13 |
3./I |
4. |
498 |
Scheider Leo |
1999 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
2:18,83 |
4./I |
5. |
947 |
Grimm Jonas |
1999 |
|
TV Eppelheim |
2:19,41 |
5./I |
6. |
493 |
Jäger Manuel |
1999 |
|
PTSV Konstanz |
2:19,96 |
6./I |
7. |
341 |
Stowasser Jakob |
1999 |
|
LG Hohenfels |
2:20,84 |
7./I |
8. |
354 |
Schillinger Hendrik |
1999 |
|
LG Kurpfalz |
2:20,86 |
8./I |
9. |
998 |
Kunik Nils |
1999 |
|
LG Hohenfels |
2:21,84 |
9./I |
10. |
312 |
Hübner Marek |
1999 |
|
ESV Weil am Rhein |
2:22,92 |
10./I |
11. |
350 |
Schuster Constantin |
1999 |
|
LG Kurpfalz |
2:25,04 |
11./I |
3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
307 |
Haas Ludovic |
1999 |
|
TV Biberach |
10:16,15 |
1./I |
80m Hürden, Schüler M15 - A-/B-Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:55
A-Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -2,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
317 |
Thoma Raphael |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
10,99 |
|
2. |
654 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
11,94 |
|
3. |
383 |
Freudig Manuel |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,08 |
|
4. |
696 |
Werner Louis |
1999 |
|
TSV Handschuhsheim |
12,18 |
|
5. |
961 |
Lambelet Jefferson |
1999 |
|
TV Grenzach |
12,42 |
|
B-Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
943 |
Schmidt Marcel |
1999 |
|
TV Denzlingen |
12,90 |
|
2. |
346 |
Rees Oliver |
1999 |
|
LG Hohenfels |
13,11 |
|
. |
976 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
TV Rielasingen |
n.a. |
|
80m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:55
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
317 |
Thoma Raphael |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
10,85 |
Q |
2. |
696 |
Werner Louis |
1999 |
|
TSV Handschuhsheim |
11,96 |
q |
3. |
961 |
Lambelet Jefferson |
1999 |
|
TV Grenzach |
12,30 |
q |
4. |
976 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
TV Rielasingen |
13,21 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
654 |
Braun Joshua |
1999 |
|
SR Yburg Steinbach |
11,85 |
Q |
2. |
383 |
Freudig Manuel |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
11,86 |
q |
3. |
943 |
Schmidt Marcel |
1999 |
|
TV Denzlingen |
12,86 |
q |
4. |
346 |
Rees Oliver |
1999 |
|
LG Hohenfels |
12,95 |
q |
300m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
383 |
Freudig Manuel |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
44,18 |
1./I |
2. |
947 |
Grimm Jonas |
1999 |
|
TV Eppelheim |
46,57 |
2./I |
3. |
976 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
TV Rielasingen |
47,61 |
3./I |
4. |
355 |
Adlon David |
1999 |
|
LG Kurpfalz |
50,93 |
4./I |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,69 |
1,72 |
1,74 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,82 |
1,84 |
1,86 |
1,87 |
|
|
1. |
476 |
Bernhardt Simon |
1999 |
|
MTG Mannheim |
1,84 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
XO |
- |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
688 |
Alcaniz Hofer Rafael |
1999 |
|
TSG Niefern |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
992 |
Kummle Robin |
1999 |
|
TV Wehr |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
473 |
Dambrowski Yann |
1999 |
|
LV Biet |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
670 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
474 |
Heil Nicklas |
1999 |
|
LV Biet |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
397 |
Krämer Etienne |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
952 |
Lang Jannik |
1999 |
|
TV Eppingen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
961 |
Lambelet Jefferson |
1999 |
|
TV Grenzach |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
334 |
Rengel Jonas |
1999 |
|
LG Baar |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
316 |
Rabe Dominik |
1999 |
|
ESV Weil am Rhein |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
346 |
Rees Oliver |
1999 |
|
LG Hohenfels |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
644 |
Dammert Leon |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
496 |
West Jonathan |
1999 |
|
Rastatter TV |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
345 |
Kieliszek Sebastian |
1999 |
|
LG Hohenfels |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,21 |
4,31 |
|
|
1. |
475 |
Fuhrmann Lukas |
1999 |
|
MTG Mannheim |
4,21 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
2. |
477 |
Winnemann Kai |
1999 |
|
MTG Mannheim |
3,70 |
|
|
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
323 |
Skupin-Alfa Milo |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,20 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
- |
XXO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
644 |
Dammert Leon |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
312 |
Hübner Marek |
1999 |
|
ESV Weil am Rhein |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
645 |
Schweikert Michael |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
313 |
Hoffmann David |
1999 |
|
ESV Weil am Rhein |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
321 |
Mandel Maximilian |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
309 |
Sauer Tim Christian |
1999 |
|
SC 88 Bruchhausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
638 |
Wiedmann Tobias |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
383 |
Freudig Manuel |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,93 (-0,4) |
|
|
|
5,92 +2,0 |
- |
5,76 +1,8 |
5,85 +0,6 |
5,93 -0,4 |
5,90 +0,3 |
|
|
|
|
2. |
317 |
Thoma Raphael |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
5,80 (+0,5) |
|
|
|
x |
5,80 +0,5 |
x |
5,66 +1,3 |
5,51 -0,7 |
4,30 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
696 |
Werner Louis |
1999 |
|
TSV Handschuhsheim |
5,77 (+0,7) |
|
|
|
4,71 +1,0 |
5,77 +0,7 |
5,65 +1,2 |
5,59 +1,2 |
5,76 -0,2 |
x |
|
|
|
|
4. |
917 |
Stübbe Stephan |
1999 |
|
TuS Teningen |
5,59 (+2,1) |
|
|
|
5,32 +1,5 |
5,54 +1,2 |
x |
5,59 +2,1 |
5,30 +1,1 |
5,59 +0,5 |
|
|
|
|
5. |
488 |
Graf Michael |
1999 |
|
MTG Mannheim |
5,46 (+1,7) |
|
|
|
5,09 +0,2 |
5,25 +0,4 |
5,40 +0,9 |
5,38 +0,0 |
5,11 +1,1 |
5,46 +1,7 |
|
|
|
|
6. |
969 |
Rajer Luc |
1999 |
|
TV Helmsheim |
5,43 (+0,1) |
|
|
|
5,39 +0,8 |
5,31 +0,9 |
5,35 +0,6 |
5,22 +0,0 |
x |
5,43 +0,1 |
|
|
|
|
7. |
943 |
Schmidt Marcel |
1999 |
|
TV Denzlingen |
5,42 (+0,5) |
|
|
|
5,42 +0,5 |
5,32 +1,4 |
5,30 +1,4 |
4,73 +0,8 |
4,81 +1,1 |
5,22 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
345 |
Kieliszek Sebastian |
1999 |
|
LG Hohenfels |
5,40 (+0,2) |
|
|
|
5,40 +0,2 |
5,38 +0,3 |
4,99 +0,0 |
5,14 -0,2 |
x |
x |
|
|
|
|
9. |
397 |
Krämer Etienne |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,38 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
688 |
Alcaniz Hofer Rafael |
1999 |
|
TSG Niefern |
5,37 (+1,9) |
|
|
|
5,03 +0,0 |
5,37 +1,9 |
4,73 +0,7 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
992 |
Kummle Robin |
1999 |
|
TV Wehr |
5,35 (+0,6) |
|
|
|
5,18 +0,5 |
5,35 +0,6 |
5,22 +0,2 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
918 |
Heitzmann Hannes |
1999 |
|
TuS Teningen |
5,23 (+0,9) |
|
|
|
5,12 +1,0 |
5,05 +1,0 |
5,23 +0,9 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
13. |
316 |
Rabe Dominik |
1999 |
|
ESV Weil am Rhein |
5,17 (+0,5) |
|
|
|
5,14 +1,4 |
5,17 +0,5 |
5,10 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
14. |
335 |
Engesser Julian |
1999 |
|
LG Baar |
5,17 (+2,7) |
|
|
|
|
|
|
|
|
489 |
Vallese Francesco |
1999 |
|
MTG Mannheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
638 |
Wiedmann Tobias |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 15:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
369 |
Joner Roman |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
11,50 (+1,1) |
|
|
|
11,50 +1,1 |
11,31 +1,8 |
- |
11,05 +0,6 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
473 |
Dambrowski Yann |
1999 |
|
LV Biet |
10,83 (+0,8) |
|
|
|
x |
10,11 +0,0 |
10,41 +2,0 |
10,83 +0,8 |
10,79 +1,6 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
476 |
Bernhardt Simon |
1999 |
|
MTG Mannheim |
16,12 |
|
|
|
14,72 |
14,55 |
15,58 |
16,12 |
15,11 |
15,33 |
|
|
|
|
2. |
670 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
13,88 |
|
|
|
13,88 |
13,75 |
13,76 |
13,30 |
- |
13,03 |
|
|
|
|
3. |
328 |
Stösser Tim |
1999 |
|
LAG Obere Murg |
13,51 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
471 |
Rosar Moritz |
1999 |
|
LV Biet |
11,76 |
|
|
|
10,30 |
- |
11,76 |
- |
10,29 |
10,73 |
|
|
|
|
5. |
334 |
Rengel Jonas |
1999 |
|
LG Baar |
11,57 |
|
|
|
11,57 |
- |
- |
11,16 |
11,25 |
11,44 |
|
|
|
|
|
690 |
Meier Max |
1999 |
|
TSG Niefern |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 16:35
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
328 |
Stösser Tim |
1999 |
|
LAG Obere Murg |
52,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
476 |
Bernhardt Simon |
1999 |
|
MTG Mannheim |
50,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
690 |
Meier Max |
1999 |
|
TSG Niefern |
42,74 |
|
|
|
42,12 |
x |
x |
42,74 |
41,28 |
41,19 |
|
|
|
|
4. |
670 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
39,85 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
471 |
Rosar Moritz |
1999 |
|
LV Biet |
37,69 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
369 |
Joner Roman |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
36,22 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
976 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
TV Rielasingen |
32,49 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
313 |
Hoffmann David |
1999 |
|
ESV Weil am Rhein |
29,69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
487 |
Untersteller Max |
1999 |
|
MTG Mannheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
328 |
Stösser Tim |
1999 |
|
LAG Obere Murg |
57,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
330 |
Roth Friedemann |
1999 |
|
LAG Obere Murg |
45,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
976 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
TV Rielasingen |
34,83 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
697 |
Harper Sebastian |
1999 |
|
TSV Handschuhsheim |
15,48 |
|
|
|
14,98 |
x |
x |
15,48 |
14,66 |
15,13 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
369 |
Joner Roman |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
44,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
976 |
Hoch Alexander |
1999 |
|
TV Rielasingen |
43,12 |
|
|
|
33,33 |
37,06 |
37,40 |
39,68 |
43,12 |
41,45 |
|
|
|
|
3. |
690 |
Meier Max |
1999 |
|
TSG Niefern |
43,00 |
|
|
|
42,45 |
42,15 |
43,00 |
42,73 |
42,62 |
42,75 |
|
|
|
|
4. |
482 |
Kunstein Jonas |
1999 |
|
MTG Mannheim |
38,26 |
|
|
|
38,26 |
x |
33,86 |
32,98 |
31,34 |
36,93 |
|
|
|
|
5. |
312 |
Hübner Marek |
1999 |
|
ESV Weil am Rhein |
35,15 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
645 |
Schweikert Michael |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
30,22 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:45
A-Finale |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
967 |
Kußmann Julia |
2000 |
|
TV Helmsheim |
13,03 |
|
2. |
360 |
Cornel Berit |
2000 |
|
LG Neckargemünd |
13,30 |
|
3. |
919 |
Zimmermann Anne |
2000 |
|
TuS Teningen |
13,34 |
|
4. |
956 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
TV Eppingen |
13,57 |
|
5. |
368 |
Müller Hanna |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
13,75 |
|
. |
344 |
Buckel Jennifer |
2000 |
|
LG Hohenfels |
n.a. |
|
B-Finale |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
990 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
13,61 |
|
2. |
655 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,74 |
|
3. |
320 |
Müller Anna |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
13,86 |
|
4. |
920 |
Ulrich Jule |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
13,93 |
|
. |
388 |
Bühn Hannah |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
. |
991 |
Eckert Larissa |
2000 |
|
TV Wehr |
n.a. |
|
100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:50
Lauf 1 von 3 |
Wind: -2,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
967 |
Kußmann Julia |
2000 |
|
TV Helmsheim |
13,16 |
Q |
2. |
368 |
Müller Hanna |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
13,81 |
q |
3. |
320 |
Müller Anna |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
13,92 |
q |
4. |
388 |
Bühn Hannah |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,94 |
q |
5. |
991 |
Eckert Larissa |
2000 |
|
TV Wehr |
14,16 |
q |
Lauf 2 von 3 |
Wind: -2,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
344 |
Buckel Jennifer |
2000 |
|
LG Hohenfels |
13,56 |
Q |
2. |
919 |
Zimmermann Anne |
2000 |
|
TuS Teningen |
13,62 |
q |
3. |
956 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
TV Eppingen |
13,87 |
q |
4. |
990 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
13,91 |
q |
5. |
920 |
Ulrich Jule |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
14,06 |
q |
Lauf 3 von 3 |
Wind: -2,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
360 |
Cornel Berit |
2000 |
|
LG Neckargemünd |
13,55 |
Q |
2. |
655 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,97 |
q |
3. |
390 |
Reichel Laura Sophie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
14,17 |
|
4. |
987 |
Homann Sandra |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,22 |
|
5. |
693 |
Watson Rhona |
2000 |
|
TSV Baden Östringen |
14,44 |
|
800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
500 |
Jost Jule |
2000 |
|
SG Bad Schönborn |
2:32,08 |
1./I |
2. |
680 |
Geißler Linda |
2000 |
|
TSG 1862 Weinheim |
2:32,09 |
2./I |
3. |
368 |
Müller Hanna |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
2:34,11 |
3./I |
4. |
378 |
Siber Helene |
2000 |
|
LG Radolfzell |
2:35,36 |
4./I |
5. |
996 |
Armbruster Melanie |
2000 |
|
TV Wolfach |
2:37,14 |
5./I |
6. |
357 |
Müller Maja |
2000 |
|
LG Neckargemünd |
2:40,72 |
6./I |
2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
680 |
Geißler Linda |
2000 |
|
TSG 1862 Weinheim |
7:26,51 |
1./I |
2. |
974 |
Itt Hanna |
2000 |
|
TV Ohlsbach Schüler |
7:33,89 |
2./I |
3. |
338 |
Kistner Celine |
2000 |
|
LG Hardt |
7:35,99 |
3./I |
4. |
977 |
Schiller Elena |
2000 |
|
TV Rielasingen |
7:41,28 |
4./I |
5. |
371 |
Gutenkunst Jana |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
7:47,53 |
5./I |
6. |
691 |
Oestreicher Marlene |
2000 |
|
TSV Baden Östringen |
8:07,42 |
6./I |
7. |
922 |
Peter Marie |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
8:12,73 |
7./I |
8. |
921 |
Feuerer Cynthia |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
8:29,64 |
8./I |
9. |
652 |
Hartmann Cora |
2000 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
8:59,76 |
9./I |
80m Hürden, Schülerinnen W14 - A-/B-Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:45
A-Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
379 |
Siebler Johanna |
2000 |
|
LG Radolfzell |
12,47 |
|
2. |
385 |
Zeh Selina Louisa |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,76 |
|
3. |
349 |
Braun Anne |
2000 |
|
LG Kurpfalz |
13,13 |
|
4. |
655 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,24 |
|
5. |
390 |
Reichel Laura Sophie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,41 |
|
B-Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
376 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
13,58 |
|
2. |
693 |
Watson Rhona |
2000 |
|
TSV Baden Östringen |
13,73 |
|
3. |
308 |
Beck Ulrike |
2000 |
|
TSG Blankenloch |
13,78 |
|
4. |
692 |
Wagner Verena |
2000 |
|
TSV Baden Östringen |
14,09 |
|
. |
978 |
Janowicz Elena |
2000 |
|
TV Rielasingen |
aufg. |
|
80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:40
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
379 |
Siebler Johanna |
2000 |
|
LG Radolfzell |
12,47 |
Q |
2. |
349 |
Braun Anne |
2000 |
|
LG Kurpfalz |
12,83 |
q |
3. |
655 |
Schönith Lara |
2000 |
|
SR Yburg Steinbach |
13,20 |
q |
4. |
308 |
Beck Ulrike |
2000 |
|
TSG Blankenloch |
13,59 |
q |
5. |
978 |
Janowicz Elena |
2000 |
|
TV Rielasingen |
13,63 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
385 |
Zeh Selina Louisa |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,65 |
Q |
2. |
390 |
Reichel Laura Sophie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,81 |
q |
3. |
376 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
13,49 |
q |
4. |
693 |
Watson Rhona |
2000 |
|
TSV Baden Östringen |
13,74 |
q |
5. |
692 |
Wagner Verena |
2000 |
|
TSV Baden Östringen |
14,06 |
q |
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,63 |
1,66 |
1,68 |
|
|
1. |
481 |
Vock Linda Giulia |
2000 |
|
MTG Mannheim |
1,66 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
683 |
Stichling Bianca |
2000 |
|
TSG 1862 Weinheim |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
382 |
Haisch Adeline |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
991 |
Eckert Larissa |
2000 |
|
TV Wehr |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
699 |
Oelgarth Miriam |
2000 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
994 |
Kummle Caroline |
2000 |
|
TV Wehr |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
393 |
Hobbie Olivia |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
995 |
Biedermann Anne |
2000 |
|
TV Wehr |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
978 |
Janowicz Elena |
2000 |
|
TV Rielasingen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
385 |
Zeh Selina Louisa |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
987 |
Homann Sandra |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
479 |
Alan Dünya |
2000 |
|
MTG Mannheim |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
675 |
Hofheinz Clara |
2000 |
|
TB Emmendingen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
959 |
Tzschach Olivia |
2000 |
|
TV Eppingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,70 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
|
|
1. |
379 |
Siebler Johanna |
2000 |
|
LG Radolfzell |
2,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
384 |
Schmidtgen Louise |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
380 |
Jahn Franka |
2000 |
|
LG Radolfzell |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
381 |
Petek Laura |
2000 |
|
LG Radolfzell |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
480 |
Touma Marie |
2002 |
|
MTG Mannheim |
2,80 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
|
aW |
332 |
Rohnacher Leandra |
2001 |
|
SV Langensteinbach |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
967 |
Kußmann Julia |
2000 |
|
TV Helmsheim |
5,32 (0,0) |
|
|
|
4,81 +0,0 |
5,01 +0,0 |
5,02 +0,0 |
4,76 -0,1 |
5,09 -1,2 |
5,32 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
959 |
Tzschach Olivia |
2000 |
|
TV Eppingen |
5,25 (0,0) |
|
|
|
4,91 +0,8 |
5,19 +0,2 |
- |
4,87 -1,5 |
- |
5,25 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
990 |
Pristl Mara |
2000 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
4,70 (+1,0) |
|
|
|
4,70 +1,0 |
4,49 +0,1 |
x |
4,51 +0,0 |
3,68 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
349 |
Braun Anne |
2000 |
|
LG Kurpfalz |
4,65 (+0,2) |
|
|
|
4,46 +0,6 |
4,49 +0,4 |
4,65 +0,2 |
4,62 -0,3 |
4,55 -1,1 |
x |
|
|
|
|
5. |
390 |
Reichel Laura Sophie |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,58 (0,0) |
|
|
|
4,58 +0,0 |
4,04 +0,0 |
x |
4,18 +0,0 |
4,19 +0,0 |
4,47 -0,7 |
|
|
|
|
6. |
920 |
Ulrich Jule |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
4,52 (+1,4) |
|
|
|
4,37 +0,0 |
4,52 +1,4 |
4,33 -0,2 |
4,44 +0,8 |
4,45 +0,0 |
4,50 -2,4 |
|
|
|
|
7. |
692 |
Wagner Verena |
2000 |
|
TSV Baden Östringen |
4,50 (0,0) |
|
|
|
4,35 +0,0 |
4,50 +0,0 |
x |
4,36 +0,6 |
4,43 +0,3 |
4,13 -1,2 |
|
|
|
|
8. |
479 |
Alan Dünya |
2000 |
|
MTG Mannheim |
4,45 (+0,4) |
|
|
|
x |
4,45 +0,4 |
4,36 -0,1 |
3,99 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
9. |
320 |
Müller Anna |
2000 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
4,39 (0,0) |
|
|
|
4,18 +0,7 |
4,39 +0,0 |
4,34 +0,3 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
924 |
Eisenmann Sabrina |
2000 |
|
TV 1899 Gengenbach Schüler |
4,33 (0,0) |
|
|
|
4,21 +0,4 |
4,33 +0,0 |
4,18 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
978 |
Janowicz Elena |
2000 |
|
TV Rielasingen |
4,30 (+0,8) |
|
|
|
3,99 +0,8 |
4,25 +0,2 |
4,30 +0,8 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
399 |
Fiedler Michelle |
2000 |
|
LG Salemertal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
938 |
Volk Antonia |
2000 |
|
TV Denzlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
495 |
Hoffmann Jessica |
2000 |
|
Rastatter TV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
923 |
Sommerfeld Simone |
2000 |
|
TV 1899 Gengenbach Schüler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
991 |
Eckert Larissa |
2000 |
|
TV Wehr |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
481 |
Vock Linda Giulia |
2000 |
|
MTG Mannheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
956 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
TV Eppingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
5er Sprunglauf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
959 |
Tzschach Olivia |
2000 |
|
TV Eppingen |
16,25 (+1,3) |
|
|
|
14,55 -0,7 |
15,74 +0,0 |
15,80 +1,4 |
- |
16,01 +0,4 |
16,25 +1,3 |
|
|
|
|
2. |
478 |
Hahn Lena Katharina |
2000 |
|
MTG Mannheim |
16,20 (0,0) |
|
|
|
15,65 -1,1 |
15,75 +0,5 |
15,71 +0,7 |
15,95 +0,0 |
15,91 +0,1 |
16,20 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
324 |
Wehrle Nadine |
2000 |
|
TV Furtwangen |
12,43 |
|
|
|
11,99 |
12,43 |
11,68 |
12,22 |
12,14 |
12,08 |
|
|
|
|
2. |
497 |
Braunagel Leia |
2000 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
11,21 |
|
|
|
8,20 |
10,04 |
10,21 |
10,35 |
11,21 |
11,09 |
|
|
|
|
3. |
344 |
Buckel Jennifer |
2000 |
|
LG Hohenfels |
10,91 |
|
|
|
10,12 |
10,60 |
9,99 |
10,91 |
9,73 |
10,62 |
|
|
|
|
4. |
363 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
10,61 |
|
|
|
9,49 |
8,80 |
10,61 |
10,19 |
9,50 |
9,88 |
|
|
|
|
5. |
956 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
TV Eppingen |
10,61 |
|
|
|
8,45 |
10,61 |
9,60 |
10,18 |
9,55 |
9,92 |
|
|
|
|
6. |
375 |
Joner Ellen |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
9,34 |
|
|
|
9,20 |
9,34 |
8,89 |
8,53 |
8,68 |
9,11 |
|
|
|
|
7. |
500 |
Jost Jule |
2000 |
|
SG Bad Schönborn |
8,75 |
|
|
|
8,26 |
8,75 |
8,25 |
8,42 |
8,45 |
x |
|
|
|
|
8. |
921 |
Feuerer Cynthia |
2000 |
|
TV 1847 Bühl |
8,73 |
|
|
|
8,73 |
8,55 |
7,81 |
7,95 |
8,70 |
8,72 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:05
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
497 |
Braunagel Leia |
2000 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
32,49 |
|
|
|
30,58 |
x |
29,38 |
32,49 |
30,69 |
x |
|
|
|
|
2. |
344 |
Buckel Jennifer |
2000 |
|
LG Hohenfels |
30,16 |
|
|
|
- |
29,57 |
25,51 |
28,96 |
30,16 |
x |
|
|
|
|
|
324 |
Wehrle Nadine |
2000 |
|
TV Furtwangen |
w.v.T. |
|
|
|
24,53 |
28,36 |
29,72 |
x |
x |
26,84 |
|
|
|
|
4. |
363 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
27,26 |
|
|
|
25,85 |
25,48 |
x |
24,78 |
27,26 |
27,14 |
|
|
|
|
5. |
376 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
25,91 |
|
|
|
22,67 |
23,03 |
25,91 |
24,32 |
22,32 |
20,46 |
|
|
|
|
6. |
979 |
Schkalej Luisa |
2000 |
|
TV Sinsheim 1861 |
24,33 |
|
|
|
15,30 |
18,39 |
23,68 |
x |
24,33 |
21,74 |
|
|
|
|
7. |
375 |
Joner Ellen |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
23,74 |
|
|
|
- |
- |
23,16 |
23,74 |
18,72 |
19,81 |
|
|
|
|
8. |
479 |
Alan Dünya |
2000 |
|
MTG Mannheim |
23,42 |
|
|
|
19,24 |
21,36 |
22,52 |
21,94 |
17,86 |
23,42 |
|
|
|
|
9. |
981 |
Becker Antonia |
2000 |
|
TV Sinsheim 1861 |
18,85 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
653 |
Schmidt Mara |
2000 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
18,17 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
994 |
Kummle Caroline |
2000 |
|
TV Wehr |
14,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
956 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
TV Eppingen |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
329 |
Schonert Alysha |
2000 |
|
LAG Obere Murg |
38,53 |
|
|
|
x |
38,43 |
36,12 |
38,53 |
37,79 |
x |
|
|
|
|
2. |
979 |
Schkalej Luisa |
2000 |
|
TV Sinsheim 1861 |
21,02 |
|
|
|
18,38 |
18,19 |
20,56 |
21,02 |
18,60 |
x |
|
|
|
|
3. |
981 |
Becker Antonia |
2000 |
|
TV Sinsheim 1861 |
20,96 |
|
|
|
18,88 |
17,41 |
18,28 |
18,18 |
18,62 |
20,96 |
|
|
|
|
|
399 |
Fiedler Michelle |
2000 |
|
LG Salemertal |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
344 |
Buckel Jennifer |
2000 |
|
LG Hohenfels |
39,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
385 |
Zeh Selina Louisa |
2000 |
|
LG Region Karlsruhe |
35,49 |
|
|
|
35,49 |
33,35 |
29,14 |
28,78 |
27,45 |
30,33 |
|
|
|
|
3. |
497 |
Braunagel Leia |
2000 |
|
SCL -Heel Baden-Baden |
34,02 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
991 |
Eckert Larissa |
2000 |
|
TV Wehr |
32,84 |
|
|
|
30,31 |
32,84 |
31,35 |
29,23 |
30,86 |
27,44 |
|
|
|
|
5. |
363 |
Seydel Antonia |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
32,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
375 |
Joner Ellen |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
30,82 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
500 |
Jost Jule |
2000 |
|
SG Bad Schönborn |
29,34 |
|
|
|
27,52 |
26,45 |
25,43 |
25,58 |
28,11 |
29,34 |
|
|
|
|
8. |
376 |
Joner Caren |
2000 |
|
LG Ortenau Nord |
26,92 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
956 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
|
TV Eppingen |
26,62 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
478 |
Hahn Lena Katharina |
2000 |
|
MTG Mannheim |
26,62 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
381 |
Petek Laura |
2000 |
|
LG Radolfzell |
26,16 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
308 |
Beck Ulrike |
2000 |
|
TSG Blankenloch |
25,68 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
955 |
Probst Larissa |
2000 |
|
TV Eppingen |
25,10 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W15 - A-/B-Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:40
A-Finale |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
394 |
Kleyer Carolin |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,86 |
|
2. |
318 |
Weinzierl Julia |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
13,17 |
|
3. |
973 |
Krems Sarah |
1999 |
|
TV Mörsch |
13,21 |
|
4. |
684 |
Schiltenwolf Clara |
1999 |
|
TSG 78 Heidelberg |
13,48 |
|
. |
337 |
Westphal Lara |
1999 |
|
LG Baar |
n.a. |
|
. |
395 |
Kunz Frederike |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
disq. |
|
| | Fehlstart |
B-Finale |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
391 |
Heidt Franziska |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,28 |
|
2. |
367 |
Götz Nadia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
13,61 |
|
3. |
694 |
Daniels Antonia |
1999 |
|
TSV Handschuhsheim |
13,62 |
|
4. |
400 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
13,81 |
|
5. |
348 |
Strittmatter Katja |
1999 |
|
LG Hohenfels |
13,83 |
|
6. |
941 |
Lemminger Hannah |
1999 |
|
TV Denzlingen |
14,04 |
|
100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 4 |
Wind: -1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
337 |
Westphal Lara |
1999 |
|
LG Baar |
12,83 |
Q |
2. |
400 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
13,62 |
q |
3. |
694 |
Daniels Antonia |
1999 |
|
TSV Handschuhsheim |
13,72 |
q |
4. |
941 |
Lemminger Hannah |
1999 |
|
TV Denzlingen |
13,95 |
q |
. |
667 |
Skowronek Lena |
1999 |
|
StTV Singen |
n.a. |
|
Lauf 2 von 4 |
Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
973 |
Krems Sarah |
1999 |
|
TV Mörsch |
13,60 |
Q |
2. |
367 |
Götz Nadia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
13,75 |
q |
3. |
678 |
Ottwaska Isabelle |
1999 |
|
TG Söllingen |
14,07 |
|
. |
915 |
Marchlewski Carolin |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
n.a. |
|
. |
650 |
Kamuf Tamara |
1999 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
aufg. |
|
Lauf 3 von 4 |
Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
395 |
Kunz Frederike |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,28 |
Q |
2. |
318 |
Weinzierl Julia |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
13,29 |
q |
3. |
684 |
Schiltenwolf Clara |
1999 |
|
TSG 78 Heidelberg |
13,37 |
q |
4. |
348 |
Strittmatter Katja |
1999 |
|
LG Hohenfels |
13,85 |
q |
Lauf 4 von 4 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
394 |
Kleyer Carolin |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,26 |
Q |
2. |
391 |
Heidt Franziska |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,64 |
q |
3. |
339 |
Rieber Anna |
1999 |
|
LG Hohenfels |
14,13 |
|
4. |
695 |
Herrmann Lina |
1999 |
|
TSV Handschuhsheim |
14,19 |
|
300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 15:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
337 |
Westphal Lara |
1999 |
|
LG Baar |
41,44 |
1./II |
2. |
492 |
Filleböck Thalia |
1999 |
|
PTSV Konstanz |
42,28 |
2./II |
3. |
490 |
Ganter Maja |
1999 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
42,82 |
3./II |
4. |
394 |
Kleyer Carolin |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
43,11 |
4./II |
5. |
391 |
Heidt Franziska |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
43,66 |
5./II |
6. |
684 |
Schiltenwolf Clara |
1999 |
|
TSG 78 Heidelberg |
43,98 |
1./I |
7. |
678 |
Ottwaska Isabelle |
1999 |
|
TG Söllingen |
44,90 |
2./I |
8. |
643 |
Reinfant Christina |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
46,00 |
3./I |
9. |
698 |
Rübenacker Leonie |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
46,36 |
4./I |
10. |
941 |
Lemminger Hannah |
1999 |
|
TV Denzlingen |
47,82 |
5./I |
800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
492 |
Filleböck Thalia |
1999 |
|
PTSV Konstanz |
2:32,42 |
1./I |
2. |
333 |
Kimmel Hellen |
1999 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
2:34,60 |
2./I |
3. |
643 |
Reinfant Christina |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
2:38,31 |
3./I |
2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
962 |
Fränkle Zoe |
1999 |
|
TV Grenzach |
7:24,64 |
1./I |
2. |
931 |
Dietz Lisa |
1999 |
|
TV Bretten |
7:36,43 |
2./I |
3. |
671 |
Weise Valerie |
1999 |
|
SV Seckenheim |
7:45,52 |
3./I |
4. |
374 |
Laug Julia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
7:51,08 |
4./I |
5. |
960 |
Strittmatter Celine |
1999 |
|
TV Grenzach |
8:20,83 |
5./I |
80m Hürden, Schülerinnen W15 - A-/B-Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:40
A-Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
679 |
Schwab Katja |
1999 |
|
TG Stockach |
11,71 |
|
2. |
396 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
12,75 |
|
3. |
490 |
Ganter Maja |
1999 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
12,86 |
|
4. |
400 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
13,15 |
|
5. |
639 |
Hanisch Malin |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
13,28 |
|
6. |
698 |
Rübenacker Leonie |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
13,59 |
|
B-Finale |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
989 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,58 |
|
. |
499 |
Stahl Corinna |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
aufg. |
|
80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 10:30
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
679 |
Schwab Katja |
1999 |
|
TG Stockach |
11,79 |
Q |
2. |
490 |
Ganter Maja |
1999 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
12,70 |
q |
3. |
698 |
Rübenacker Leonie |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
13,39 |
q |
4. |
989 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
14,24 |
q |
5. |
499 |
Stahl Corinna |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
14,92 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
396 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
13,20 |
Q |
2. |
400 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
13,23 |
q |
3. |
639 |
Hanisch Malin |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
13,55 |
q |
. |
667 |
Skowronek Lena |
1999 |
|
StTV Singen |
n.a. |
|
300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
694 |
Daniels Antonia |
1999 |
|
TSV Handschuhsheim |
50,89 |
1./I |
2. |
948 |
Kimmel Nadja |
1999 |
|
TV Eppelheim |
51,40 |
2./I |
3. |
989 |
Vollmer Sina |
1999 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
54,98 |
3./I |
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 12:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,70 |
|
|
1. |
915 |
Marchlewski Carolin |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
997 |
Reisch Anna |
1999 |
|
DJK Villingen |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
396 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
651 |
Roll Julia |
1999 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
339 |
Rieber Anna |
1999 |
|
LG Hohenfels |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
639 |
Hanisch Malin |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
490 |
Ganter Maja |
1999 |
|
PTSV Jahn Freiburg |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
949 |
Hildebrand Jacqueline |
1999 |
|
TV Eppelheim |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
669 |
Petereit Annika |
1999 |
|
StTV Singen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
667 |
Skowronek Lena |
1999 |
|
StTV Singen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,70 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
|
|
1. |
916 |
Spitzer Alexandra |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
499 |
Stahl Corinna |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
669 |
Petereit Annika |
1999 |
|
StTV Singen |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
648 |
Wagener Fabienne |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
642 |
Bruhn Lina |
1999 |
|
SG Bad Schönborn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
400 |
Wurth Anika |
1999 |
|
LTV Meißenheim |
5,56 (+0,4) |
|
|
|
5,56 +0,4 |
4,20 +0,7 |
4,55 +0,0 |
4,37 +0,4 |
4,73 +0,3 |
4,47 +1,3 |
|
|
|
|
2. |
679 |
Schwab Katja |
1999 |
|
TG Stockach |
5,33 (+1,3) |
|
|
|
4,92 +0,0 |
5,33 +1,3 |
5,14 +0,5 |
5,19 +0,9 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
395 |
Kunz Frederike |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
5,31 (+1,5) |
|
|
|
5,04 +1,5 |
5,31 +1,5 |
5,24 +0,2 |
4,17 +0,7 |
x |
3,12 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
973 |
Krems Sarah |
1999 |
|
TV Mörsch |
5,17 (+1,7) |
|
|
|
5,11 +2,1 |
5,17 +1,7 |
4,99 +1,3 |
4,83 +0,3 |
5,02 +0,0 |
4,83 +0,9 |
|
|
|
|
5. |
915 |
Marchlewski Carolin |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
4,97 (+0,7) |
|
|
|
4,59 +3,1 |
4,97 +0,7 |
4,39 +0,4 |
4,44 +0,6 |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
333 |
Kimmel Hellen |
1999 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
4,94 (+1,5) |
|
|
|
4,94 +1,5 |
4,74 +1,1 |
4,32 +1,7 |
- |
4,32 +0,0 |
4,43 +1,1 |
|
|
|
|
7. |
339 |
Rieber Anna |
1999 |
|
LG Hohenfels |
4,84 (0,0) |
|
|
|
4,48 +0,0 |
x |
4,69 +0,4 |
4,84 +0,0 |
4,27 +0,4 |
4,77 +0,7 |
|
|
|
|
8. |
396 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
4,59 (+1,1) |
|
|
|
4,59 +1,1 |
4,03 +1,7 |
2,71 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
9. |
698 |
Rübenacker Leonie |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
4,51 (+1,1) |
|
|
|
4,51 +1,1 |
4,51 +1,3 |
4,31 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
684 |
Schiltenwolf Clara |
1999 |
|
TSG 78 Heidelberg |
4,31 (+1,3) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
318 |
Weinzierl Julia |
1999 |
|
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
3,64 (+1,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
386 |
Lehmann Tamara |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
945 |
Roth Désirée |
1999 |
|
TV Engen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
377 |
Stroppel Luisa |
1999 |
|
LG Radolfzell |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
337 |
Westphal Lara |
1999 |
|
LG Baar |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
667 |
Skowronek Lena |
1999 |
|
StTV Singen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 15:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
997 |
Reisch Anna |
1999 |
|
DJK Villingen |
11,15 (+1,9) |
|
|
|
x |
10,61 +0,1 |
9,76 +2,9 |
11,06 +2,8 |
11,15 +1,9 |
11,08 +2,4 |
|
|
|
|
2. |
377 |
Stroppel Luisa |
1999 |
|
LG Radolfzell |
11,05 (+2,2) |
|
|
|
10,76 +1,0 |
11,00 +1,5 |
10,56 +0,9 |
10,62 +1,4 |
11,05 +2,2 |
10,94 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
651 |
Roll Julia |
1999 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
10,17 (+0,7) |
|
|
|
9,80 +9,8 |
10,17 +0,7 |
9,90 +2,1 |
9,72 +3,0 |
9,68 +0,7 |
x |
|
|
|
|
4. |
333 |
Kimmel Hellen |
1999 |
|
LAZ Mosbach/Elztal |
9,90 (+0,4) |
|
|
|
x |
x |
9,43 +2,1 |
9,90 +0,4 |
9,12 +1,1 |
9,80 +2,5 |
|
|
|
|
5. |
949 |
Hildebrand Jacqueline |
1999 |
|
TV Eppelheim |
9,66 (+2,4) |
|
|
|
9,66 +2,4 |
9,59 +0,0 |
9,52 +1,8 |
9,31 +0,9 |
9,66 +3,7 |
x |
|
|
|
|
6. |
331 |
Vogt Tatjana |
1999 |
|
LAG Obere Murg |
9,66 (+2,0) |
|
|
|
9,40 +1,1 |
8,67 +0,8 |
9,66 +2,0 |
9,11 +2,2 |
9,27 +1,9 |
9,39 +1,8 |
|
|
|
|
7. |
695 |
Herrmann Lina |
1999 |
|
TSV Handschuhsheim |
9,25 (+0,8) |
|
|
|
9,25 +0,8 |
8,48 +0,6 |
8,67 +2,5 |
8,00 +1,1 |
7,96 +2,4 |
8,53 +1,9 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
485 |
Fiorito Celina |
1999 |
|
MTG Mannheim |
11,71 |
|
|
|
- |
11,36 |
- |
11,57 |
11,71 |
11,11 |
|
|
|
|
2. |
668 |
Geßler Tabea |
1999 |
|
StTV Singen |
10,95 |
|
|
|
10,75 |
10,24 |
10,57 |
10,81 |
10,95 |
- |
|
|
|
|
3. |
925 |
Huber Philippa |
1999 |
|
TV Bad Säckingen |
10,58 |
|
|
|
10,58 |
10,16 |
10,43 |
- |
10,14 |
10,19 |
|
|
|
|
4. |
971 |
Schillinger Sarah |
1999 |
|
TV Konstanz |
10,43 |
|
|
|
10,02 |
- |
- |
10,18 |
10,22 |
10,43 |
|
|
|
|
5. |
1000 |
Kobialka Tamara |
1999 |
|
TV Iffezheim |
10,30 |
|
|
|
9,98 |
9,73 |
9,30 |
9,89 |
9,70 |
10,30 |
|
|
|
|
6. |
1234 |
Hug Celina |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
9,52 |
|
|
|
7,61 |
8,99 |
8,96 |
9,52 |
9,39 |
8,68 |
|
|
|
|
7. |
387 |
Brantner Claudia |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
9,22 |
|
|
|
8,24 |
9,22 |
8,04 |
8,66 |
8,64 |
- |
|
|
|
|
8. |
373 |
Sauer Pia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
8,95 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
950 |
Bicer Ayca |
1999 |
|
TV Eppelheim |
8,26 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
348 |
Strittmatter Katja |
1999 |
|
LG Hohenfels |
8,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
965 |
Heilig Luise |
1999 |
|
TV Helmsheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
971 |
Schillinger Sarah |
1999 |
|
TV Konstanz |
32,90 |
|
|
|
31,64 |
32,81 |
x |
32,90 |
32,09 |
x |
|
|
|
|
2. |
485 |
Fiorito Celina |
1999 |
|
MTG Mannheim |
32,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
373 |
Sauer Pia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
27,76 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
966 |
Adam Lisa |
1999 |
|
TV Helmsheim |
27,70 |
|
|
|
22,44 |
27,70 |
26,98 |
25,19 |
24,02 |
x |
|
|
|
|
5. |
668 |
Geßler Tabea |
1999 |
|
StTV Singen |
25,39 |
|
|
|
23,54 |
x |
23,18 |
25,39 |
21,48 |
x |
|
|
|
|
6. |
950 |
Bicer Ayca |
1999 |
|
TV Eppelheim |
24,34 |
|
|
|
18,42 |
19,68 |
x |
x |
24,34 |
22,64 |
|
|
|
|
7. |
972 |
Schlosser Lara |
1999 |
|
TV Mörsch |
22,43 |
|
|
|
x |
18,81 |
x |
20,83 |
22,43 |
22,00 |
|
|
|
|
8. |
914 |
Mutter Paula |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
21,28 |
|
|
|
18,65 |
x |
21,28 |
x |
21,16 |
20,19 |
|
|
|
|
Hammerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
331 |
Vogt Tatjana |
1999 |
|
LAG Obere Murg |
43,95 |
|
|
|
41,48 |
41,04 |
x |
41,90 |
42,49 |
43,95 |
|
|
|
|
2. |
326 |
Schonert Lisa |
1999 |
|
LAG Obere Murg |
31,95 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
485 |
Fiorito Celina |
1999 |
|
MTG Mannheim |
30,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
365 |
Sura Marla |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
30,19 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
372 |
Gutknecht Anna-Lena |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
25,36 |
|
|
|
x |
21,05 |
25,36 |
x |
23,73 |
24,48 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.07.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
679 |
Schwab Katja |
1999 |
|
TG Stockach |
39,36 |
|
|
|
39,36 |
35,87 |
36,47 |
x |
31,62 |
36,45 |
|
|
|
|
2. |
928 |
Heidt Amira |
1999 |
|
TV Bretten |
34,97 |
|
|
|
33,15 |
34,97 |
32,23 |
30,25 |
31,91 |
29,62 |
|
|
|
|
3. |
997 |
Reisch Anna |
1999 |
|
DJK Villingen |
34,38 |
|
|
|
32,37 |
34,38 |
34,11 |
29,90 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
968 |
Steiling Katharina |
1999 |
|
TV Helmsheim |
34,04 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
387 |
Brantner Claudia |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
31,16 |
|
|
|
26,23 |
30,75 |
31,16 |
30,75 |
x |
29,21 |
|
|
|
|
6. |
975 |
Bär Isabelle |
1999 |
|
TV Riegel |
29,30 |
|
|
|
28,29 |
26,81 |
28,41 |
26,97 |
x |
29,30 |
|
|
|
|
7. |
929 |
Herrmann Chiara |
1999 |
|
TV Bretten |
28,66 |
|
|
|
25,50 |
27,25 |
24,86 |
24,68 |
23,45 |
28,66 |
|
|
|
|
8. |
649 |
Baust Caroline |
1999 |
|
SG Walldorf Astoria 1902 |
28,00 |
|
|
|
26,98 |
27,78 |
28,00 |
x |
25,41 |
x |
|
|
|
|
9. |
373 |
Sauer Pia |
1999 |
|
LG Ortenau Nord |
25,38 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
914 |
Mutter Paula |
1999 |
|
TuS Lörrach-Stetten |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
396 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
|
LG Region Karlsruhe |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2014 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Region Karlsruhe 1 |
|
LG Region Karlsruhe |
49,92 |
1./II |
|
395, Kunz Frederike (1999) - 394, Kleyer Carolin (1999) 396, Zimmerlin Karla (1999) - 391, Heidt Franziska (1999)
|
|
|
|
2. |
StG Walldorf/TVEppelheim 1 |
|
StG Walldorf/TVEppelheim |
52,40 |
2./II |
|
949, Hildebrand Jacqueline (1999) - 650, Kamuf Tamara (1999) 651, Roll Julia (1999) - 649, Baust Caroline (1999)
|
|
|
|
3. |
TV Eppingen 1 |
|
TV Eppingen |
52,70 |
1./I |
|
959, Tzschach Olivia (2000) - 956, Winterbauer Natalie (2000) 957, Weinröther Anna-Lisa (2001) - 951, Okemu Céline (2001)
|
|
|
|
4. |
LG Region Karlsruhe 2 |
|
LG Region Karlsruhe |
52,72 |
3./II |
|
390, Reichel Laura Sophie (2000) - 385, Zeh Selina Louisa (2000) 393, Hobbie Olivia (2000) - 388, Bühn Hannah (2000)
|
|
|
|
5. |
LG Radolfzell 1 |
|
LG Radolfzell |
53,30 |
2./I |
|
380, Jahn Franka (2000) - 378, Siber Helene (2000) 377, Stroppel Luisa (1999) - 379, Siebler Johanna (2000)
|
|
|
|
6. |
LG Ortenau Nord 1 |
|
LG Ortenau Nord |
53,78 |
3./I |
|
367, Götz Nadia (1999) - 368, Müller Hanna (2000) 361, Mayer Hanna (2000) - 375, Joner Ellen (2000)
|
|
|
|
7. |
StG Östringen/Helmsheim 1 |
|
StG Östringen/Helmsheim |
53,90 |
4./I |
|
691, Oestreicher Marlene (2000) - 692, Wagner Verena (2000) 693, Watson Rhona (2000) - 967, Kußmann Julia (2000)
|
|
|
|
8. |
TV Unterharmersbach Schüler 1 |
|
TV Unterharmersbach Schüler |
54,71 |
5./I |
|
987, Homann Sandra (2000) - 988, Riehle Anna (1999) 989, Vollmer Sina (1999) - 990, Pristl Mara (2000)
|
|
|
|
9. |
SG Bad Schönborn 1 |
|
SG Bad Schönborn |
54,85 |
4./II |
|
643, Reinfant Christina (1999) - 500, Jost Jule (2000) 639, Hanisch Malin (1999) - 641, Kraft Gina (1999)
|
|
|
|
10. |
TV Wehr 1 |
|
TV Wehr |
54,95 |
5./II |
|
993, Brunner Hannah (2000) - 991, Eckert Larissa (2000) 995, Biedermann Anne (2000) - 994, Kummle Caroline (2000)
|
|
|
|
11. |
StG Walldorf/TVEppelheim 2 |
|
StG Walldorf/TVEppelheim |
55,34 |
6./II |
|
665, Klemm Lisa-Marie (2000) - 662, Hurst Jana (2000) 664, Goldstein Emma (2000) - 653, Schmidt Mara (2000)
|
|
|
|
12. |
LG Neckargemünd 1 |
|
LG Neckargemünd |
56,16 |
6./I |
|
358, Endrich Marlene (2001) - 357, Müller Maja (2000) 359, Lilly Stock (2001) - 360, Cornel Berit (2000)
|
|
|
|
clubers.net-BLV Meisterschaften U16 Waldstadion Schutterwald, am 13.07.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Badischer Leichathletik Verband Am Fächerbad 5 76131 Karlsruhe |
Datum: 13.07.2014 Ort: Schutterwald Kreis: Kehl Bezirk: Region: Baden-Württemberg
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Schülerinnen W15 Schüler M15 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 Schülerinnen W14 Schüler M14
|
60 59 48 20 61 35
|
Summe |
283 |
Vereine |
76 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 0
|
Liz. Kampfrichter:
| 0
|
Helfer:
| 0
|
Summe:
| 0
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
|
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Wilfried Pletschen Keltenring 220 79199 Kirchzarten
|
Daniel Sommerhalter In den Gärten 3 79410 Badenweiler
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletikkreis Kehl |
www.seltec.at |