BLV Hallenmeisterschaften U16 Karlsruhe, am 09.02.2014 |
Ergebnisliste |
60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
561 |
Springmann Cornelius |
2000 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
7,74 |
1./II |
2. |
552 |
Isola Moritz |
2000 |
BA |
TSG Niefern |
7,75 |
2./II |
3. |
481 |
Gebhardt Maurice Jerome J. |
2000 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
8,07 |
3./II |
4. |
630 |
Oestreicher Oliver |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
8,16 |
4./II |
5. |
427 |
Munz Niklas |
2000 |
BA |
LV Biet |
8,23 |
5./II |
6. |
449 |
Treder Jonas |
2000 |
BA |
TV Bühlertal |
8,26 |
1./I |
7. |
436 |
Baas Henning |
2000 |
BA |
TV Breisach |
8,27 |
6./II |
8. |
460 |
Roßwog Hannes |
2000 |
BA |
TV Endingen |
8,28 |
2./I |
9. |
448 |
Händel Philipp |
2000 |
BA |
TV Bühlertal |
8,30 |
3./I |
10. |
557 |
Wunsch Daniel |
2000 |
BA |
LAG Obere Murg |
8,31 |
4./I |
| | Auswertung Zielfoto |
10. |
571 |
Rösch Niclas |
2000 |
BA |
LG Ortenau Nord |
8,31 |
4./I |
10. |
637 |
Zielonka Frank |
2000 |
BA |
TB Wilferdingen |
8,31 |
4./I |
13. |
428 |
Muthsam Matthias |
2000 |
BA |
LV Biet |
8,33 |
7./II |
14. |
628 |
Bergmeier David |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
8,39 |
8./II |
15. |
439 |
Mattis Viktor |
2000 |
BA |
TV Bretten |
8,47 |
7./I |
16. |
574 |
Younis Rayan |
2000 |
BA |
LG Ortenau Nord |
8,48 |
8./I |
60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 11:40
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
481 |
Gebhardt Maurice Jerome J. |
2000 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
8,09 |
q |
2. |
428 |
Muthsam Matthias |
2000 |
BA |
LV Biet |
8,18 |
q |
3. |
436 |
Baas Henning |
2000 |
BA |
TV Breisach |
8,22 |
q |
3. |
427 |
Munz Niklas |
2000 |
BA |
LV Biet |
8,22 |
q |
5. |
571 |
Rösch Niclas |
2000 |
BA |
LG Ortenau Nord |
8,25 |
q |
6. |
422 |
Baumgarten Justus |
2000 |
BA |
SCL -Heel Baden-Baden |
8,58 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
561 |
Springmann Cornelius |
2000 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
7,80 |
q |
2. |
552 |
Isola Moritz |
2000 |
BA |
TSG Niefern |
7,91 |
q |
3. |
630 |
Oestreicher Oliver |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
8,14 |
q |
4. |
637 |
Zielonka Frank |
2000 |
BA |
TB Wilferdingen |
8,33 |
q |
5. |
439 |
Mattis Viktor |
2000 |
BA |
TV Bretten |
8,40 |
q |
. |
534 |
Theobald Valentin |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
disq. |
|
| | R.162.7 |
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
628 |
Bergmeier David |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
8,18 |
q |
2. |
557 |
Wunsch Daniel |
2000 |
BA |
LAG Obere Murg |
8,24 |
q |
3. |
449 |
Treder Jonas |
2000 |
BA |
TV Bühlertal |
8,27 |
q |
4. |
460 |
Roßwog Hannes |
2000 |
BA |
TV Endingen |
8,29 |
q |
5. |
448 |
Händel Philipp |
2000 |
BA |
TV Bühlertal |
8,37 |
q |
6. |
574 |
Younis Rayan |
2000 |
BA |
LG Ortenau Nord |
8,52 |
q |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
459 |
Rosenlicht Jonas |
2000 |
BA |
TB Emmendingen |
2:16,28 |
1./I |
2. |
460 |
Roßwog Hannes |
2000 |
BA |
TV Endingen |
2:17,48 |
2./I |
3. |
449 |
Treder Jonas |
2000 |
BA |
TV Bühlertal |
2:17,97 |
3./I |
4. |
630 |
Oestreicher Oliver |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
2:19,59 |
4./I |
5. |
556 |
Tepe Kevin |
2000 |
BA |
TSG Niefern |
2:21,34 |
5./I |
6. |
534 |
Theobald Valentin |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
2:25,30 |
6./I |
7. |
495 |
Slawik Julian |
2000 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
2:33,65 |
7./I |
8. |
403 |
Fricker Benedikt |
2000 |
BA |
LG Baar |
2:33,74 |
8./I |
aW |
322 |
Schucker Ben |
2001 |
|
SV Büchenbronn |
2:30,07 |
II |
aW |
324 |
Mehnert Max |
2001 |
|
SV Büchenbronn |
2:33,43 |
II |
aW |
325 |
Mehnert Julian |
2001 |
|
SV Büchenbronn |
2:33,55 |
II |
|
481 |
Gebhardt Maurice Jerome J. |
2000 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
60m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 11:15
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
561 |
Springmann Cornelius |
2000 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
9,59 |
1./I |
2. |
427 |
Munz Niklas |
2000 |
BA |
LV Biet |
9,67 |
2./I |
3 |
555 |
Steinlage Moritz |
2000 |
BA |
TSG Niefern |
9,67 |
3./I |
| | Platzierung nach Auswertung Zielfoto |
4. |
574 |
Younis Rayan |
2000 |
BA |
LG Ortenau Nord |
9,98 |
4./I |
5. |
436 |
Baas Henning |
2000 |
BA |
TV Breisach |
10,06 |
5./I |
6. |
571 |
Rösch Niclas |
2000 |
BA |
LG Ortenau Nord |
10,34 |
6./I |
7. |
407 |
Saverino Davide |
2000 |
BA |
LG Baar |
10,57 |
7./I |
8. |
417 |
Peer Philipp |
2000 |
BA |
SG Bad Schönborn |
10,69 |
8./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 13:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
|
|
1. |
516 |
Bender Devon |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
464 |
Renz Ruven |
2000 |
BA |
TV Eppingen |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
417 |
Peer Philipp |
2000 |
BA |
SG Bad Schönborn |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
555 |
Steinlage Moritz |
2000 |
BA |
TSG Niefern |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
534 |
Theobald Valentin |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
416 |
Michels Jan |
2000 |
BA |
SG Bad Schönborn |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
409 |
Denz Kevin |
2000 |
BA |
TV Bad Säckingen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
422 |
Baumgarten Justus |
2000 |
BA |
SCL -Heel Baden-Baden |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,80 |
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
|
|
1. |
566 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
BA |
LG Ortenau Nord |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
321 |
Perske Ole |
2001 |
|
Usc Mainz |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
520 |
Disque Alexander |
2002 |
BA |
MTG Mannheim |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
516 |
Bender Devon |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
5,35 |
|
|
|
5,20 |
x |
4,25 |
5,17 |
5,35 |
5,16 |
|
|
|
|
2. |
428 |
Muthsam Matthias |
2000 |
BA |
LV Biet |
5,30 |
|
|
|
4,88 |
4,71 |
4,93 |
5,06 |
4,01 |
5,30 |
|
|
|
|
3. |
557 |
Wunsch Daniel |
2000 |
BA |
LAG Obere Murg |
5,28 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
427 |
Munz Niklas |
2000 |
BA |
LV Biet |
5,27 |
|
|
|
4,84 |
- |
4,72 |
4,02 |
4,47 |
5,27 |
|
|
|
|
5. |
448 |
Händel Philipp |
2000 |
BA |
TV Bühlertal |
5,07 |
|
|
|
4,62 |
x |
4,93 |
4,64 |
5,07 |
5,00 |
|
|
|
|
6. |
442 |
Röttjer Philipp |
2000 |
BA |
TSG Bruchsal |
5,00 |
|
|
|
4,35 |
3,84 |
4,72 |
4,80 |
4,95 |
5,00 |
|
|
|
|
7. |
552 |
Isola Moritz |
2000 |
BA |
TSG Niefern |
4,99 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
571 |
Rösch Niclas |
2000 |
BA |
LG Ortenau Nord |
4,98 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
637 |
Zielonka Frank |
2000 |
BA |
TB Wilferdingen |
4,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung (5er Sprung), Jugend M14 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
516 |
Bender Devon |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
17,32 |
|
|
|
17,32 |
17,21 |
16,96 |
- |
x |
16,48 |
|
|
|
|
2. |
427 |
Munz Niklas |
2000 |
BA |
LV Biet |
16,98 |
|
|
|
16,66 |
16,51 |
16,94 |
16,79 |
- |
16,98 |
|
|
|
|
3. |
557 |
Wunsch Daniel |
2000 |
BA |
LAG Obere Murg |
16,36 |
|
|
|
16,36 |
14,94 |
16,31 |
16,14 |
15,87 |
16,02 |
|
|
|
|
4. |
428 |
Muthsam Matthias |
2000 |
BA |
LV Biet |
15,91 |
|
|
|
15,53 |
14,89 |
14,93 |
15,91 |
15,56 |
15,06 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
442 |
Röttjer Philipp |
2000 |
BA |
TSG Bruchsal |
11,37 |
|
|
|
11,26 |
9,87 |
11,00 |
11,37 |
10,79 |
10,72 |
|
|
|
|
2. |
566 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
BA |
LG Ortenau Nord |
10,85 |
|
|
|
10,69 |
10,16 |
10,65 |
10,47 |
10,61 |
10,85 |
|
|
|
|
3. |
448 |
Händel Philipp |
2000 |
BA |
TV Bühlertal |
10,80 |
|
|
|
10,71 |
10,80 |
10,33 |
10,04 |
10,68 |
x |
|
|
|
|
4. |
428 |
Muthsam Matthias |
2000 |
BA |
LV Biet |
10,73 |
|
|
|
9,68 |
9,72 |
10,73 |
9,87 |
10,67 |
10,32 |
|
|
|
|
5. |
534 |
Theobald Valentin |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
9,86 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
436 |
Baas Henning |
2000 |
BA |
TV Breisach |
9,74 |
|
|
|
8,86 |
8,62 |
9,74 |
9,41 |
9,42 |
9,42 |
|
|
|
|
7. |
555 |
Steinlage Moritz |
2000 |
BA |
TSG Niefern |
8,53 |
|
|
|
7,26 |
7,85 |
8,34 |
x |
8,53 |
8,38 |
|
|
|
|
8. |
409 |
Denz Kevin |
2000 |
BA |
TV Bad Säckingen |
8,41 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
560 |
Skupin-Alfa Milo |
1999 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
7,17 |
1./II |
2. |
402 |
Engesser Julian |
1999 |
BA |
LG Baar |
7,21 |
2./II |
3. |
524 |
Graf Michael |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
7,50 |
3./II |
4. |
562 |
Thoma Nick |
1999 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
7,64 |
4./II |
5. |
635 |
Straub Kolja Philipp |
1999 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
7,75 |
5./II |
6. |
536 |
Vallese Francesco |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
7,76 |
6./II |
7. |
605 |
Braun Joshua |
1999 |
BA |
SR Yburg Steinbach |
7,78 |
7./II |
8. |
636 |
Werner Marius |
1999 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
7,84 |
1./I |
9. |
609 |
Heitzmann Hannes |
1999 |
BA |
TuS Teningen |
7,87 |
2./I |
3 |
551 |
Alcaniz Hofer Rafael |
1999 |
BA |
TSG Niefern |
7,87 |
3./I |
| | Auswertung Zielfoto |
11. |
326 |
Dörr Pascal |
1999 |
|
TV Iffezheim |
7,95 |
4./I |
12. |
473 |
Rajer Luc |
1999 |
BA |
TV Helmsheim |
7,98 |
5./I |
13. |
454 |
Scheuble Valentin |
1999 |
BA |
TV Denzlingen |
8,07 |
6./I |
14. |
455 |
Schmidt Marcel |
1999 |
BA |
TV Denzlingen |
8,09 |
7./I |
|
624 |
Kummle Robin |
1999 |
BA |
TV Wehr |
ab. |
|
|
498 |
Trüb Max |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
560 |
Skupin-Alfa Milo |
1999 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
7,14 |
q |
2. |
402 |
Engesser Julian |
1999 |
BA |
LG Baar |
7,20 |
q |
3. |
524 |
Graf Michael |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
7,54 |
q |
4. |
609 |
Heitzmann Hannes |
1999 |
BA |
TuS Teningen |
7,79 |
q |
5. |
551 |
Alcaniz Hofer Rafael |
1999 |
BA |
TSG Niefern |
7,93 |
q |
5. |
326 |
Dörr Pascal |
1999 |
|
TV Iffezheim |
7,93 |
q |
7. |
473 |
Rajer Luc |
1999 |
BA |
TV Helmsheim |
7,99 |
q |
8. |
455 |
Schmidt Marcel |
1999 |
BA |
TV Denzlingen |
8,03 |
q |
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
498 |
Trüb Max |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
7,66 |
q |
1. |
536 |
Vallese Francesco |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
7,66 |
q |
3. |
605 |
Braun Joshua |
1999 |
BA |
SR Yburg Steinbach |
7,68 |
q |
4. |
635 |
Straub Kolja Philipp |
1999 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
7,70 |
q |
4. |
562 |
Thoma Nick |
1999 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
7,70 |
q |
6. |
636 |
Werner Marius |
1999 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
7,86 |
q |
7. |
624 |
Kummle Robin |
1999 |
BA |
TV Wehr |
8,04 |
q |
8. |
454 |
Scheuble Valentin |
1999 |
BA |
TV Denzlingen |
8,05 |
q |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
497 |
Staude Niklas |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
39,11 |
1./I |
2. |
498 |
Trüb Max |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
39,63 |
1./II |
3. |
536 |
Vallese Francesco |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
39,71 |
2./I |
4. |
469 |
Werner Louis |
1999 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
40,14 |
2./II |
5. |
636 |
Werner Marius |
1999 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
40,26 |
3./II |
6. |
625 |
Hoffmann David |
1999 |
BA |
ESV Weil am Rhein |
43,73 |
3./I |
7. |
404 |
Kessler Alexander |
1999 |
BA |
LG Baar |
45,39 |
4./I |
|
406 |
Rombach David |
1999 |
BA |
LG Baar |
disq. |
|
| | R163.6 |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 14:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
500 |
Jäger Manuel |
1999 |
BA |
PTSV Konstanz |
2:21,57 |
1./I |
2. |
423 |
Scheider Leo |
1999 |
BA |
SCL -Heel Baden-Baden |
2:21,69 |
2./I |
3. |
446 |
Drexler Pau |
1999 |
BA |
TV Bühlertal |
2:23,62 |
3./I |
4. |
474 |
Uhr Jakob |
1999 |
BA |
TV Helmsheim |
2:24,18 |
4./I |
5. |
626 |
Hübner Marek |
1999 |
BA |
ESV Weil am Rhein |
2:27,16 |
5./I |
6. |
506 |
Schillinger Hendrik |
1999 |
BA |
LG Kurpfalz |
2:27,58 |
6./I |
7. |
424 |
Amann Dominik |
1999 |
BA |
LV Biet |
2:32,37 |
7./I |
8. |
326 |
Dörr Pascal |
1999 |
|
TV Iffezheim |
2:37,68 |
8./I |
60m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 12:20
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
563 |
Thoma Raphael |
1999 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,40 |
1./I |
2. |
560 |
Skupin-Alfa Milo |
1999 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,64 |
2./I |
3. |
605 |
Braun Joshua |
1999 |
BA |
SR Yburg Steinbach |
8,95 |
3./I |
4. |
480 |
Freudig Manuel |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
8,97 |
4./I |
5. |
590 |
Nitsch Marco |
1999 |
BA |
SV Schapbach |
8,99 |
5./I |
6. |
469 |
Werner Louis |
1999 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
9,12 |
6./I |
7. |
562 |
Thoma Nick |
1999 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
9,40 |
7./I |
8. |
455 |
Schmidt Marcel |
1999 |
BA |
TV Denzlingen |
9,62 |
8./I |
60m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 11:20
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
563 |
Thoma Raphael |
1999 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,72 |
q |
2. |
605 |
Braun Joshua |
1999 |
BA |
SR Yburg Steinbach |
8,89 |
q |
3. |
480 |
Freudig Manuel |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
9,04 |
q |
4. |
455 |
Schmidt Marcel |
1999 |
BA |
TV Denzlingen |
9,47 |
q |
5. |
562 |
Thoma Nick |
1999 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
9,48 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
560 |
Skupin-Alfa Milo |
1999 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,76 |
q |
2. |
469 |
Werner Louis |
1999 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
9,09 |
q |
3. |
590 |
Nitsch Marco |
1999 |
BA |
SV Schapbach |
9,20 |
q |
4. |
570 |
Joner Roman |
1999 |
BA |
LG Ortenau Nord |
9,94 |
|
5. |
425 |
Dambrowski Yann |
1999 |
BA |
LV Biet |
10,15 |
|
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,77 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
|
|
1. |
517 |
Bernhardt Simon |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
1,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
551 |
Alcaniz Hofer Rafael |
1999 |
BA |
TSG Niefern |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
480 |
Freudig Manuel |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
590 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
624 |
Kummle Robin |
1999 |
BA |
TV Wehr |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
627 |
Rabe Dominik |
1999 |
BA |
ESV Weil am Rhein |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
425 |
Dambrowski Yann |
1999 |
BA |
LV Biet |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
405 |
Rengel Jonas |
1999 |
BA |
LG Baar |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
426 |
Heil Nicklas |
1999 |
BA |
LV Biet |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
|
|
1. |
522 |
Fuhrmann Lukas |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
4,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
- |
- |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
540 |
Winnemann Kai |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
3,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXO |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
441 |
Sauer Tim Christian |
1999 |
BA |
SC 88 Bruchhausen |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
498 |
Trüb Max |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
497 |
Staude Niklas |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
420 |
Schweikert Michael |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
412 |
Dammert Leon |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
486 |
Klinger Simon |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
320 |
Haenisch Lennart |
1999 |
|
Usc Mainz |
4,00 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XO |
O |
XO |
O |
O |
O |
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
402 |
Engesser Julian |
1999 |
BA |
LG Baar |
6,05 |
|
|
|
5,62 |
5,65 |
5,82 |
x |
5,92 |
6,05 |
|
|
|
|
2. |
469 |
Werner Louis |
1999 |
BA |
TSV Handschuhsheim |
5,86 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
524 |
Graf Michael |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
5,71 |
|
|
|
5,44 |
5,71 |
5,35 |
5,47 |
5,21 |
5,07 |
|
|
|
|
4. |
536 |
Vallese Francesco |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
5,66 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
480 |
Freudig Manuel |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
5,64 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
590 |
Nitsch Marco |
1999 |
BA |
SV Schapbach |
5,48 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
473 |
Rajer Luc |
1999 |
BA |
TV Helmsheim |
5,34 |
|
|
|
4,40 |
5,31 |
5,00 |
4,97 |
5,34 |
4,34 |
|
|
|
|
8. |
624 |
Kummle Robin |
1999 |
BA |
TV Wehr |
5,22 |
|
|
|
4,95 |
4,86 |
5,22 |
5,20 |
4,76 |
5,20 |
|
|
|
|
9. |
455 |
Schmidt Marcel |
1999 |
BA |
TV Denzlingen |
5,07 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
609 |
Heitzmann Hannes |
1999 |
BA |
TuS Teningen |
5,05 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
425 |
Dambrowski Yann |
1999 |
BA |
LV Biet |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung (5er Sprung), Jugend M15 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
570 |
Joner Roman |
1999 |
BA |
LG Ortenau Nord |
16,71 |
|
|
|
16,22 |
16,53 |
16,71 |
16,55 |
16,24 |
16,08 |
|
|
|
|
2. |
455 |
Schmidt Marcel |
1999 |
BA |
TV Denzlingen |
16,38 |
|
|
|
15,74 |
16,06 |
16,02 |
16,38 |
15,88 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
517 |
Bernhardt Simon |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
14,81 |
|
|
|
14,61 |
14,31 |
12,97 |
13,98 |
14,81 |
14,74 |
|
|
|
|
2. |
590 |
Nitsch Marco |
1999 |
BA |
SV Schapbach |
13,52 |
|
|
|
13,17 |
13,01 |
12,65 |
13,52 |
12,83 |
12,27 |
|
|
|
|
3. |
522 |
Fuhrmann Lukas |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
12,23 |
|
|
|
11,44 |
12,15 |
12,23 |
11,58 |
x |
11,72 |
|
|
|
|
4. |
554 |
Meier Max |
1999 |
BA |
TSG Niefern |
11,93 |
|
|
|
11,43 |
11,93 |
11,41 |
x |
11,42 |
11,54 |
|
|
|
|
5. |
624 |
Kummle Robin |
1999 |
BA |
TV Wehr |
10,79 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
429 |
Rosar Moritz |
1999 |
BA |
LV Biet |
10,33 |
|
|
|
9,38 |
10,33 |
10,25 |
9,64 |
9,51 |
x |
|
|
|
|
60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
472 |
Kußmann Julia |
2000 |
BA |
TV Helmsheim |
8,24 |
1./II |
2. |
543 |
Grosser Daria |
2000 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
8,40 |
2./II |
3. |
588 |
Fiedler Michelle |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
8,42 |
3./II |
4. |
465 |
Tzschach Olivia |
2000 |
BA |
TV Eppingen |
8,46 |
4./II |
5. |
583 |
Hoffmann Jessica |
2000 |
BA |
Rastatter TV |
8,57 |
5./II |
6. |
607 |
Schönith Lara |
2000 |
BA |
SR Yburg Steinbach |
8,66 |
1./I |
7. |
458 |
Volk Antonia |
2000 |
BA |
TV Denzlingen |
8,67 |
2./I |
7. |
610 |
Homann Sandra |
2000 |
BA |
TV Unterharmersbach Schüler |
8,67 |
6./II |
9. |
611 |
Pristl Mara |
2000 |
BA |
TV Unterharmersbach Schüler |
8,69 |
3./I |
10. |
549 |
Müller Maja |
2000 |
BA |
LG Neckargemünd |
8,73 |
4./I |
11. |
559 |
Müller Anna |
2000 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,74 |
5./I |
12. |
466 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
BA |
TV Eppingen |
8,75 |
7./II |
13. |
576 |
Watson Rhona |
2000 |
BA |
TSV Baden Östringen |
8,77 |
8./II |
14. |
440 |
Westermann Elisa |
2000 |
BA |
TV Bretten |
8,79 |
6./I |
14. |
569 |
Joner Ellen |
2000 |
BA |
LG Ortenau Nord |
8,79 |
6./I |
16. |
431 |
Beck Ulrike |
2000 |
BA |
TSG Blankenloch |
8,91 |
8./I |
60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
465 |
Tzschach Olivia |
2000 |
BA |
TV Eppingen |
8,32 |
q |
2. |
583 |
Hoffmann Jessica |
2000 |
BA |
Rastatter TV |
8,61 |
q |
3. |
610 |
Homann Sandra |
2000 |
BA |
TV Unterharmersbach Schüler |
8,62 |
q |
4. |
458 |
Volk Antonia |
2000 |
BA |
TV Denzlingen |
8,72 |
q |
5. |
440 |
Westermann Elisa |
2000 |
BA |
TV Bretten |
8,73 |
q |
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
472 |
Kußmann Julia |
2000 |
BA |
TV Helmsheim |
8,35 |
q |
2. |
588 |
Fiedler Michelle |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
8,50 |
q |
3. |
466 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
BA |
TV Eppingen |
8,67 |
q |
4. |
611 |
Pristl Mara |
2000 |
BA |
TV Unterharmersbach Schüler |
8,73 |
q |
5. |
607 |
Schönith Lara |
2000 |
BA |
SR Yburg Steinbach |
8,78 |
q |
6. |
575 |
Wagner Verena |
2000 |
BA |
TSV Baden Östringen |
8,95 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
543 |
Grosser Daria |
2000 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
8,45 |
q |
2. |
576 |
Watson Rhona |
2000 |
BA |
TSV Baden Östringen |
8,70 |
q |
3. |
559 |
Müller Anna |
2000 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
8,71 |
q |
3. |
569 |
Joner Ellen |
2000 |
BA |
LG Ortenau Nord |
8,71 |
q |
5. |
549 |
Müller Maja |
2000 |
BA |
LG Neckargemünd |
8,73 |
q |
6. |
431 |
Beck Ulrike |
2000 |
BA |
TSG Blankenloch |
8,88 |
q |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
629 |
Geißler Linda |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
2:27,44 |
1./II |
2. |
414 |
Jost Jule |
2000 |
BA |
SG Bad Schönborn |
2:28,16 |
2./II |
3. |
589 |
Möller Thalia |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
2:28,19 |
3./II |
4. |
401 |
Dinkelacker Sonja |
2000 |
BA |
LG Baar |
2:36,93 |
4./II |
5. |
579 |
Siber Helene |
2000 |
BA |
LG Radolfzell |
2:39,41 |
5./II |
6. |
494 |
Schreckenberger Sophie |
2000 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
2:39,87 |
6./II |
7. |
549 |
Müller Maja |
2000 |
BA |
LG Neckargemünd |
2:40,52 |
7./II |
8. |
470 |
Kistner Celine |
2000 |
BA |
LG Hardt |
2:42,59 |
8./II |
aW |
438 |
Klink Teresa |
2001 |
BA |
TV Bretten |
2:45,58 |
I |
|
580 |
Siebler Johanna |
2000 |
BA |
LG Radolfzell |
ab. |
|
aW |
323 |
Hüttler Marie |
2001 |
|
SV Büchenbronn |
ab. |
|
60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
543 |
Grosser Daria |
2000 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
9,58 |
1./II |
2. |
580 |
Siebler Johanna |
2000 |
BA |
LG Radolfzell |
9,61 |
2./II |
3. |
568 |
Joner Caren |
2000 |
BA |
LG Ortenau Nord |
9,75 |
3./II |
4. |
607 |
Schönith Lara |
2000 |
BA |
SR Yburg Steinbach |
9,95 |
4./II |
5. |
502 |
Braun Anne |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
9,97 |
5./II |
6. |
492 |
Reichel Laura Sophie |
2000 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
10,07 |
6./II |
7. |
583 |
Hoffmann Jessica |
2000 |
BA |
Rastatter TV |
10,10 |
7./II |
8. |
576 |
Watson Rhona |
2000 |
BA |
TSV Baden Östringen |
10,11 |
8./II |
9. |
575 |
Wagner Verena |
2000 |
BA |
TSV Baden Östringen |
10,39 |
1./I |
10. |
622 |
Eckert Larissa |
2000 |
BA |
TV Wehr |
10,62 |
2./I |
11. |
623 |
Kummle Caroline |
2000 |
BA |
TV Wehr |
10,66 |
3./I |
12. |
515 |
Alan Dünya |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
10,83 |
4./I |
13. |
621 |
Biedermann Anne |
2000 |
BA |
TV Wehr |
10,98 |
5./I |
|
414 |
Jost Jule |
2000 |
BA |
SG Bad Schönborn |
n.a. |
|
|
549 |
Müller Maja |
2000 |
BA |
LG Neckargemünd |
ab. |
|
|
611 |
Pristl Mara |
2000 |
BA |
TV Unterharmersbach Schüler |
aufg. |
|
60m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
543 |
Grosser Daria |
2000 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
9,74 |
q |
2. |
607 |
Schönith Lara |
2000 |
BA |
SR Yburg Steinbach |
9,77 |
q |
3. |
576 |
Watson Rhona |
2000 |
BA |
TSV Baden Östringen |
10,27 |
q |
4. |
575 |
Wagner Verena |
2000 |
BA |
TSV Baden Östringen |
10,54 |
q |
5. |
515 |
Alan Dünya |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
10,66 |
q |
Lauf 2 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
580 |
Siebler Johanna |
2000 |
BA |
LG Radolfzell |
9,66 |
q |
2. |
583 |
Hoffmann Jessica |
2000 |
BA |
Rastatter TV |
9,96 |
q |
3. |
492 |
Reichel Laura Sophie |
2000 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
10,29 |
q |
4. |
431 |
Beck Ulrike |
2000 |
BA |
TSG Blankenloch |
10,44 |
v |
5. |
622 |
Eckert Larissa |
2000 |
BA |
TV Wehr |
10,61 |
q |
6. |
623 |
Kummle Caroline |
2000 |
BA |
TV Wehr |
11,00 |
q |
Lauf 3 von 3 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
568 |
Joner Caren |
2000 |
BA |
LG Ortenau Nord |
9,98 |
q |
2. |
502 |
Braun Anne |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
10,17 |
q |
3. |
414 |
Jost Jule |
2000 |
BA |
SG Bad Schönborn |
10,51 |
q |
4. |
611 |
Pristl Mara |
2000 |
BA |
TV Unterharmersbach Schüler |
10,66 |
q |
5. |
549 |
Müller Maja |
2000 |
BA |
LG Neckargemünd |
10,81 |
q |
6. |
621 |
Biedermann Anne |
2000 |
BA |
TV Wehr |
11,10 |
q |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,65 |
1,67 |
1,69 |
|
|
1. |
537 |
Vock Linda Giulia |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
482 |
Haisch Adeline |
2000 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
465 |
Tzschach Olivia |
2000 |
BA |
TV Eppingen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
622 |
Eckert Larissa |
2000 |
BA |
TV Wehr |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
634 |
Stichling Bianca |
2000 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
621 |
Biedermann Anne |
2000 |
BA |
TV Wehr |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
585 |
Janowicz Elena |
2000 |
BA |
TV Rielasingen |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
623 |
Kummle Caroline |
2000 |
BA |
TV Wehr |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
513 |
Oelgarth Miriam |
2000 |
BA |
TuS Lörrach-Stetten |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
610 |
Homann Sandra |
2000 |
BA |
TV Unterharmersbach Schüler |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
583 |
Hoffmann Jessica |
2000 |
BA |
Rastatter TV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,70 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,01 |
|
|
1. |
580 |
Siebler Johanna |
2000 |
BA |
LG Radolfzell |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
493 |
Schmidtgen Louise |
2000 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
578 |
Jahn Franka |
2000 |
BA |
LG Radolfzell |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
490 |
Raisch Nina |
2000 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
484 |
Hobbie Olivia |
2000 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
2,10 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
535 |
Touma Marie |
2002 |
BA |
MTG Mannheim |
2,90 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
XO |
XXX |
|
|
|
|
aW |
508 |
Rohnacher Leandra |
2001 |
BA |
SV 1899 Langensteinbach |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
472 |
Kußmann Julia |
2000 |
BA |
TV Helmsheim |
5,06 |
|
|
|
4,75 |
4,86 |
4,74 |
4,96 |
5,06 |
x |
|
|
|
|
2. |
583 |
Hoffmann Jessica |
2000 |
BA |
Rastatter TV |
4,91 |
|
|
|
4,61 |
4,49 |
4,59 |
4,70 |
4,91 |
x |
|
|
|
|
3. |
588 |
Fiedler Michelle |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
4,87 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
568 |
Joner Caren |
2000 |
BA |
LG Ortenau Nord |
4,79 |
|
|
|
4,71 |
4,43 |
4,39 |
4,79 |
x |
4,52 |
|
|
|
|
5. |
537 |
Vock Linda Giulia |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
4,78 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
515 |
Alan Dünya |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
4,69 |
|
|
|
4,37 |
4,69 |
4,64 |
4,52 |
4,53 |
4,67 |
|
|
|
|
7. |
502 |
Braun Anne |
2000 |
BA |
LG Kurpfalz |
4,64 |
|
|
|
4,64 |
4,52 |
4,38 |
x |
4,42 |
4,55 |
|
|
|
|
8. |
543 |
Grosser Daria |
2000 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
4,62 |
|
|
|
4,45 |
4,53 |
4,58 |
4,55 |
4,48 |
4,62 |
|
|
|
|
9. |
525 |
Hahn Lena Katharina |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
4,48 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
466 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
BA |
TV Eppingen |
4,46 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
585 |
Janowicz Elena |
2000 |
BA |
TV Rielasingen |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
587 |
Schröter Natalie |
2000 |
BA |
TV Rielasingen |
3,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung (5er Sprung), Jugend W14 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
525 |
Hahn Lena Katharina |
2000 |
BA |
MTG Mannheim |
16,22 |
|
|
|
16,13 |
16,22 |
16,20 |
16,02 |
- |
15,67 |
|
|
|
|
2. |
465 |
Tzschach Olivia |
2000 |
BA |
TV Eppingen |
15,44 |
|
|
|
15,38 |
15,44 |
15,07 |
15,06 |
15,04 |
15,28 |
|
|
|
|
3. |
585 |
Janowicz Elena |
2000 |
BA |
TV Rielasingen |
15,07 |
|
|
|
14,39 |
14,24 |
x |
14,72 |
15,07 |
15,07 |
|
|
|
|
4. |
569 |
Joner Ellen |
2000 |
BA |
LG Ortenau Nord |
13,95 |
|
|
|
13,55 |
13,66 |
13,95 |
13,58 |
13,53 |
13,82 |
|
|
|
|
5. |
466 |
Winterbauer Natalie |
2000 |
BA |
TV Eppingen |
13,65 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
587 |
Schröter Natalie |
2000 |
BA |
TV Rielasingen |
13,47 |
|
|
|
12,87 |
12,85 |
13,15 |
13,38 |
13,27 |
13,47 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 11:05
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
468 |
Wehrle Nadine |
2000 |
BA |
TV Furtwangen |
10,98 |
|
|
|
10,98 |
10,84 |
8,72 |
10,88 |
10,02 |
x |
|
|
|
|
2. |
588 |
Fiedler Michelle |
2000 |
BA |
LG Salemertal |
10,65 |
|
|
|
9,67 |
9,23 |
8,54 |
9,11 |
- |
10,65 |
|
|
|
|
3. |
622 |
Eckert Larissa |
2000 |
BA |
TV Wehr |
9,69 |
|
|
|
8,77 |
9,34 |
9,69 |
9,43 |
9,53 |
9,31 |
|
|
|
|
4. |
580 |
Siebler Johanna |
2000 |
BA |
LG Radolfzell |
9,32 |
|
|
|
8,45 |
8,81 |
8,90 |
9,27 |
9,11 |
9,32 |
|
|
|
|
5. |
573 |
Seydel Antonia |
2000 |
BA |
LG Ortenau Nord |
9,28 |
|
|
|
8,81 |
9,28 |
8,01 |
8,48 |
8,30 |
x |
|
|
|
|
6. |
443 |
Feuerer Cynthia |
2000 |
BA |
TV 1847 Bühl |
8,61 |
|
|
|
5,96 |
7,33 |
8,18 |
8,61 |
7,17 |
7,91 |
|
|
|
|
7. |
430 |
Vogel Lisa |
2000 |
BA |
LV Biet |
8,45 |
|
|
|
8,29 |
8,16 |
8,31 |
8,45 |
7,85 |
8,24 |
|
|
|
|
8. |
414 |
Jost Jule |
2000 |
BA |
SG Bad Schönborn |
8,35 |
|
|
|
8,35 |
8,27 |
8,17 |
7,61 |
8,07 |
7,74 |
|
|
|
|
60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 12:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
488 |
Kunz Frederike |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
7,97 |
1./II |
2. |
408 |
Westphal Lara |
1999 |
BA |
LG Baar |
8,05 |
2./II |
3. |
485 |
Kleyer Carolin |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
8,08 |
3./II |
4. |
483 |
Heidt Franziska |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
8,12 |
4./II |
5. |
620 |
Schmiedeberg Sophie |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
8,31 |
5./II |
6. |
512 |
Marchlewski Carolin |
1999 |
BA |
TuS Lörrach-Stetten |
8,33 |
6./II |
7. |
542 |
Krems Sarah |
1999 |
BA |
TV Mörsch |
8,36 |
7./II |
8. |
565 |
Götz Nadja |
1999 |
BA |
LG Ortenau Nord |
8,39 |
8./II |
9. |
541 |
Wurth Anika |
1999 |
BA |
LTV Meißenheim |
8,45 |
1./I |
10. |
451 |
Lemminger Hannah |
1999 |
BA |
TV Denzlingen |
8,52 |
2./I |
11. |
461 |
Roth Désirée |
1999 |
BA |
TV Engen |
8,65 |
3./I |
12. |
539 |
Werner Lea Marie |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
8,66 |
4./I |
13. |
432 |
Biemüller Carina |
1999 |
BA |
TSG Blankenloch |
8,71 |
5./I |
14. |
532 |
Roggatz Stella |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
8,74 |
6./I |
15. |
457 |
Tebartz van Elst Antonia |
1999 |
BA |
TV Denzlingen |
8,83 |
7./I |
|
617 |
Kamuf Tamara |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
disq. |
|
| | R.162.7 |
60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 11:35
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
483 |
Heidt Franziska |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
8,21 |
q |
2. |
620 |
Schmiedeberg Sophie |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
8,34 |
q |
2. |
542 |
Krems Sarah |
1999 |
BA |
TV Mörsch |
8,34 |
q |
4. |
541 |
Wurth Anika |
1999 |
BA |
LTV Meißenheim |
8,47 |
q |
4. |
565 |
Götz Nadja |
1999 |
BA |
LG Ortenau Nord |
8,47 |
q |
6. |
461 |
Roth Désirée |
1999 |
BA |
TV Engen |
8,60 |
q |
7. |
457 |
Tebartz van Elst Antonia |
1999 |
BA |
TV Denzlingen |
8,95 |
q |
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
488 |
Kunz Frederike |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
8,03 |
q |
2. |
485 |
Kleyer Carolin |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
8,06 |
q |
3. |
501 |
Schillinger Sarah |
1999 |
BA |
TV Konstanz |
8,45 |
v |
4. |
432 |
Biemüller Carina |
1999 |
BA |
TSG Blankenloch |
8,67 |
q |
5. |
519 |
Braun Alicia |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
9,06 |
|
. |
564 |
Weinzierl Julia |
1999 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler |
disq. |
|
| | R.162.7 |
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
408 |
Westphal Lara |
1999 |
BA |
LG Baar |
8,10 |
q |
2. |
512 |
Marchlewski Carolin |
1999 |
BA |
TuS Lörrach-Stetten |
8,40 |
q |
3. |
617 |
Kamuf Tamara |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
8,48 |
q |
4. |
451 |
Lemminger Hannah |
1999 |
BA |
TV Denzlingen |
8,53 |
q |
5. |
532 |
Roggatz Stella |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
8,67 |
q |
6. |
539 |
Werner Lea Marie |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
8,78 |
q |
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
485 |
Kleyer Carolin |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
42,66 |
1./I |
2. |
483 |
Heidt Franziska |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
43,91 |
1./II |
3. |
496 |
Speck Aileen |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
44,49 |
1./III |
4. |
533 |
Tan Zara |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
44,71 |
1./IV |
5. |
594 |
Skowronek Lena |
1999 |
BA |
StTV Singen |
45,32 |
2./II |
6. |
603 |
Ottwaska Isabelle |
1999 |
BA |
TG Söllingen |
45,35 |
2./I |
7. |
418 |
Reinfant Christina |
1999 |
BA |
SG Bad Schönborn |
46,61 |
3./II |
8. |
564 |
Weinzierl Julia |
1999 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg Schüler |
47,21 |
2./III |
9. |
602 |
Ngo Sonja |
1999 |
BA |
TG Söllingen |
47,45 |
4./II |
10. |
582 |
Weingarten Friederike |
1999 |
BA |
LG Radolfzell |
47,57 |
3./I |
11. |
451 |
Lemminger Hannah |
1999 |
BA |
TV Denzlingen |
47,71 |
3./III |
12. |
591 |
Ade Anna |
1999 |
BA |
StTV Singen |
49,03 |
4./I |
13. |
528 |
Kreicker Sophie |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
49,53 |
4./III |
14. |
592 |
Geßler Tabea |
1999 |
BA |
StTV Singen |
50,34 |
2./IV |
|
550 |
Westenhoff Stella |
1999 |
BA |
LG Neckargemünd |
n.a. |
|
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
544 |
Kimmel Hellen |
1999 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
2:37,05 |
1./I |
2. |
510 |
Joost Franka |
1999 |
BA |
TuS Lörrach-Stetten |
2:38,30 |
2./I |
60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 12:05
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
608 |
Schwab Katja |
1999 |
BA |
TG Stockach |
9,19 |
1./I |
2. |
499 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
9,41 |
2./I |
3 |
614 |
Reisch Anna |
1999 |
BA |
DJK Villingen |
9,41 |
3./I |
| | Platzierung nach Auswertung Zielfoto |
4. |
489 |
Lehmann Tamara |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
9,58 |
4./I |
5. |
594 |
Skowronek Lena |
1999 |
BA |
StTV Singen |
9,73 |
5./I |
6. |
461 |
Roth Désirée |
1999 |
BA |
TV Engen |
9,74 |
6./I |
7. |
477 |
Brantner Claudia |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
9,76 |
7./I |
8. |
496 |
Speck Aileen |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
9,78 |
8./I |
60m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 11:05
Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
499 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
9,38 |
q |
2. |
614 |
Reisch Anna |
1999 |
BA |
DJK Villingen |
9,48 |
q |
3. |
496 |
Speck Aileen |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
9,75 |
q |
4. |
461 |
Roth Désirée |
1999 |
BA |
TV Engen |
9,80 |
q |
5. |
594 |
Skowronek Lena |
1999 |
BA |
StTV Singen |
9,89 |
q |
6. |
514 |
Rübenacker Leonie |
1999 |
BA |
TuS Lörrach-Stetten |
9,96 |
|
7. |
581 |
Stroppel Luisa |
1999 |
BA |
LG Radolfzell |
10,14 |
|
Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
608 |
Schwab Katja |
1999 |
BA |
TG Stockach |
9,22 |
q |
2. |
489 |
Lehmann Tamara |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
9,62 |
q |
3. |
477 |
Brantner Claudia |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
9,71 |
q |
4. |
541 |
Wurth Anika |
1999 |
BA |
LTV Meißenheim |
10,14 |
|
5. |
457 |
Tebartz van Elst Antonia |
1999 |
BA |
TV Denzlingen |
10,51 |
|
. |
539 |
Werner Lea Marie |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
disq. |
|
| | R.162.7 |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 13:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
|
|
1. |
512 |
Marchlewski Carolin |
1999 |
BA |
TuS Lörrach-Stetten |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
477 |
Brantner Claudia |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
614 |
Reisch Anna |
1999 |
BA |
DJK Villingen |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
499 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
594 |
Skowronek Lena |
1999 |
BA |
StTV Singen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
593 |
Jahn Caroline-Annabelle |
1999 |
BA |
StTV Singen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
496 |
Speck Aileen |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
487 |
Kruse Nele |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
511 |
Karbownik Lydia |
1999 |
BA |
TuS Lörrach-Stetten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,70 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
|
|
1. |
619 |
Roll Julia |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
514 |
Rübenacker Leonie |
1999 |
BA |
TuS Lörrach-Stetten |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
511 |
Karbownik Lydia |
1999 |
BA |
TuS Lörrach-Stetten |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
608 |
Schwab Katja |
1999 |
BA |
TG Stockach |
5,24 |
|
|
|
4,61 |
4,89 |
5,00 |
5,08 |
5,22 |
5,24 |
|
|
|
|
2. |
512 |
Marchlewski Carolin |
1999 |
BA |
TuS Lörrach-Stetten |
5,19 |
|
|
|
4,87 |
4,93 |
5,07 |
5,16 |
5,19 |
5,15 |
|
|
|
|
3. |
614 |
Reisch Anna |
1999 |
BA |
DJK Villingen |
5,13 |
|
|
|
4,81 |
4,86 |
4,91 |
5,13 |
4,92 |
4,91 |
|
|
|
|
4. |
488 |
Kunz Frederike |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
5,04 |
|
|
|
4,87 |
4,53 |
4,94 |
4,35 |
5,04 |
4,73 |
|
|
|
|
5. |
477 |
Brantner Claudia |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
5,01 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
487 |
Kruse Nele |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
5,00 |
|
|
|
4,89 |
4,95 |
4,74 |
4,80 |
5,00 |
4,90 |
|
|
|
|
7. |
542 |
Krems Sarah |
1999 |
BA |
TV Mörsch |
4,90 |
|
|
|
4,52 |
4,86 |
4,83 |
4,90 |
4,78 |
4,76 |
|
|
|
|
8. |
489 |
Lehmann Tamara |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
4,87 |
|
|
|
4,24 |
4,61 |
4,87 |
4,82 |
4,72 |
4,78 |
|
|
|
|
9. |
541 |
Wurth Anika |
1999 |
BA |
LTV Meißenheim |
4,85 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
581 |
Stroppel Luisa |
1999 |
BA |
LG Radolfzell |
4,65 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
499 |
Zimmerlin Karla |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
594 |
Skowronek Lena |
1999 |
BA |
StTV Singen |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
461 |
Roth Désirée |
1999 |
BA |
TV Engen |
4,55 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
544 |
Kimmel Hellen |
1999 |
BA |
LAZ Mosbach/Elztal |
4,47 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
613 |
Vollmer Sina |
1999 |
BA |
TV Unterharmersbach Schüler |
4,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung (5er Sprung), Jugend W15 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
581 |
Stroppel Luisa |
1999 |
BA |
LG Radolfzell |
16,39 |
|
|
|
15,86 |
15,92 |
15,94 |
15,86 |
15,96 |
16,39 |
|
|
|
|
2. |
619 |
Roll Julia |
1999 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
16,01 |
|
|
|
14,93 |
16,01 |
15,74 |
15,62 |
15,81 |
15,32 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 09.02.2014 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
521 |
Fiorito Celina |
1999 |
BA |
MTG Mannheim |
11,46 |
|
|
|
10,48 |
10,77 |
10,96 |
10,72 |
11,16 |
11,46 |
|
|
|
|
2. |
501 |
Schillinger Sarah |
1999 |
BA |
TV Konstanz |
11,45 |
|
|
|
11,45 |
10,60 |
11,30 |
10,62 |
10,70 |
11,09 |
|
|
|
|
3. |
592 |
Geßler Tabea |
1999 |
BA |
StTV Singen |
10,69 |
|
|
|
10,29 |
9,63 |
10,09 |
x |
10,69 |
10,16 |
|
|
|
|
4. |
410 |
Huber Philippa |
1999 |
BA |
TV Bad Säckingen |
10,49 |
|
|
|
10,43 |
10,49 |
10,01 |
9,73 |
9,66 |
10,47 |
|
|
|
|
5. |
608 |
Schwab Katja |
1999 |
BA |
TG Stockach |
10,34 |
|
|
|
9,90 |
10,34 |
8,49 |
x |
9,53 |
8,92 |
|
|
|
|
6. |
572 |
Sauer Pia |
1999 |
BA |
LG Ortenau Nord |
9,94 |
|
|
|
9,05 |
9,94 |
9,10 |
8,57 |
8,70 |
8,96 |
|
|
|
|
7. |
483 |
Heidt Franziska |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
9,72 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
479 |
Dossoh Alexa |
1999 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
9,43 |
|
|
|
9,43 |
9,14 |
8,82 |
9,37 |
9,24 |
9,33 |
|
|
|
|
9. |
567 |
Hug Celina |
1999 |
BA |
LG Ortenau Nord |
9,22 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
475 |
Kobialka Tamara |
1999 |
BA |
TV Iffezheim |
9,19 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
437 |
Bleier Iris |
1999 |
BA |
TV Bretten |
9,02 |
|
|
|
|
|
|
|
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
ETSV 1846 Jahn Offenburg 1 |
BA |
ETSV 1846 Jahn Offenburg |
46,75 |
1./I |
|
561, Springmann Cornelius (2000) - 560, Skupin-Alfa Milo (1999) 563, Thoma Raphael (1999) - 562, Thoma Nick (1999)
|
|
|
|
2. |
MTGMannheim/Mosbach/Seckenheim 1 |
BA |
StG MTGMannheim/Mosbach/Seckenheim |
47,68 |
2./I |
|
536, Vallese Francesco (1999) - 524, Graf Michael (1999) 517, Bernhardt Simon (1999) - 522, Fuhrmann Lukas (1999)
|
|
|
|
3. |
LG Baar 1 |
BA |
LG Baar |
49,41 |
1./III |
|
405, Rengel Jonas (1999) - 406, Rombach David (1999) 404, Kessler Alexander (1999) - 402, Engesser Julian (1999)
|
|
|
|
4. |
TSG 1862 Weinheim 1 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
50,11 |
2./III |
|
635, Straub Kolja Philipp (1999) - 636, Werner Marius (1999) 628, Bergmeier David (2000) - 630, Oestreicher Oliver (2000)
|
|
|
|
5. |
StG Baden-Enz Schüler 1 |
BA |
StG Baden-Enz Schüler |
50,66 |
1./II |
|
552, Isola Moritz (2000) - 554, Meier Max (1999) 555, Steinlage Moritz (2000) - 551, Alcaniz Hofer Rafael (1999)
|
|
|
|
6. |
StG Breisgau Nord 1 |
BA |
StG Breisgau Nord |
50,68 |
3./I |
|
609, Heitzmann Hannes (1999) - 452, Menner Teo (2000) 454, Scheuble Valentin (1999) - 455, Schmidt Marcel (1999)
|
|
|
|
|
LG Region Karlsruhe 1 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
ab. |
|
|
481, Gebhardt Maurice Jerome J. (2000) - 498, Trüb Max (1999) 497, Staude Niklas (1999) - 480, Freudig Manuel (1999)
|
|
|
|
|
SG Bad Schönborn 1 |
BA |
SG Bad Schönborn |
disq. |
|
|
417, Peer Philipp (2000) - 412, Dammert Leon (1999) 420, Schweikert Michael (1999) - 416, Michels Jan (2000)
|
|
|
|
| | R.170.7 |
|
LV Biet 1 |
BA |
LV Biet |
disq. |
|
|
428, Muthsam Matthias (2000) - 427, Munz Niklas (2000) 425, Dambrowski Yann (1999) - 424, Amann Dominik (1999)
|
|
|
|
| | R.170.7 |
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Region Karlsruhe 1 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
51,02 |
1./V |
|
488, Kunz Frederike (1999) - 499, Zimmerlin Karla (1999) 485, Kleyer Carolin (1999) - 483, Heidt Franziska (1999)
|
|
|
|
2. |
StG Walldorf/TVEppelheim 1 |
BA |
StG Walldorf/TVEppelheim |
52,92 |
1./III |
|
620, Schmiedeberg Sophie (1999) - 615, Baust Caroline (1999) 619, Roll Julia (1999) - 617, Kamuf Tamara (1999)
|
|
|
|
3. |
StG MTGMannheim/Mosbach/Seckenheim 1 |
BA |
StG MTGMannheim/Mosbach/Seckenheim |
53,51 |
2./V |
|
543, Grosser Daria (2000) - 525, Hahn Lena Katharina (2000) 537, Vock Linda Giulia (2000) - 532, Roggatz Stella (1999)
|
|
|
|
4. |
StG Karlsruhe Land 1 |
BA |
StG Karlsruhe Land |
54,36 |
1./I |
|
432, Biemüller Carina (1999) - 435, Woelk Clara (1999) 431, Beck Ulrike (2000) - 433, Krems Sarah (1999)
|
|
|
|
5. |
TSG 1862 Weinheim 1 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
54,67 |
1./IV |
|
633, Sochiera Anna (2001) - 632, Sauer Eva (2001) 629, Geißler Linda (2000) - 631, Roster Sally (2001)
|
|
|
|
6. |
LG Radolfzell 1 |
BA |
LG Radolfzell |
54,88 |
1./II |
|
578, Jahn Franka (2000) - 582, Weingarten Friederike (1999) 580, Siebler Johanna (2000) - 581, Stroppel Luisa (1999)
|
|
|
|
7. |
StG Breisgau Nord 1 |
BA |
StG Breisgau Nord |
55,44 |
3./V |
|
458, Volk Antonia (2000) - 457, Tebartz van Elst Antonia (1999) 456, Seifert Franziska (2000) - 451, Lemminger Hannah (1999)
|
|
|
|
8. |
StTV Singen 1 |
BA |
StTV Singen |
55,47 |
2./III |
|
594, Skowronek Lena (1999) - 591, Ade Anna (1999) 592, Geßler Tabea (1999) - 593, Jahn Caroline-Annabelle (1999)
|
|
|
|
9. |
TV Unterharmersbach Schüler 1 |
BA |
TV Unterharmersbach Schüler |
56,16 |
2./II |
|
610, Homann Sandra (2000) - 613, Vollmer Sina (1999) 612, Riehle Anna (1999) - 611, Pristl Mara (2000)
|
|
|
|
10. |
StG Hochrhein 1 |
BA |
StG Hochrhein |
56,20 |
3./III |
|
514, Rübenacker Leonie (1999) - 513, Oelgarth Miriam (2000) 510, Joost Franka (1999) - 512, Marchlewski Carolin (1999)
|
|
|
|
11. |
TG Söllingen 1 |
BA |
TG Söllingen |
56,31 |
2./I |
|
603, Ottwaska Isabelle (1999) - 601, Laws Johanna (2000) 600, Charoensuk Hathaipat (2000) - 604, Reuter Vanessa (2000)
|
|
|
|
12. |
StG Engen-Rielasingen 1 |
BA |
StG Engen-Rielasingen |
56,32 |
3./II |
|
461, Roth Désirée (1999) - 463, Wienbruch Rebecca (1999) 586, Schiller Elena (2000) - 585, Janowicz Elena (2000)
|
|
|
|
13. |
TV Sinsheim 1861 1 |
BA |
TV Sinsheim 1861 |
57,18 |
4./II |
|
598, Konrad Sina (2000) - 599, Müller Tessa (2000) 595, Diekmann Pauline (2000) - 597, Köhl Sina (1999)
|
|
|
|
14. |
LG Neckargemünd 1 |
BA |
LG Neckargemünd |
57,19 |
3./I |
|
546, Cornel Berit (2000) - 547, Endrich Marlene (2001) 550, Westenhoff Stella (1999) - 549, Müller Maja (2000)
|
|
|
|
|
LG Region Karlsruhe 2 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
aufg. |
|
|
489, Lehmann Tamara (1999) - 477, Brantner Claudia (1999) 496, Speck Aileen (1999) - 479, Dossoh Alexa (1999)
|
|
|
|
|
LG Kurpfalz 1 |
BA |
LG Kurpfalz |
disq. |
|
|
502, Braun Anne (2000) - 503, Horvat Laura (2000) 505, Reuter Sophia (1999) - 504, Nikolay Emily (2000)
|
|
|
|
| | R.170.7 |
|
StG MTGMannheim/Mosbach/Seckenheim 2 |
BA |
StG MTGMannheim/Mosbach/Seckenheim |
disq. |
|
|
518, Betz Mona (1999) - 539, Werner Lea Marie (1999) 533, Tan Zara (1999) - 515, Alan Dünya (2000)
|
|
|
|
| | R.170.7 |
|
SG Bad Schönborn 1 |
BA |
SG Bad Schönborn |
disq. |
|
|
418, Reinfant Christina (1999) - 411, Bruhn Lina (1999) 414, Jost Jule (2000) - 415, Kerle Hannah (2000)
|
|
|
|
| | R.170.7 |
|
LG Region Karlsruhe 3 |
BA |
LG Region Karlsruhe |
disq. |
|
|
492, Reichel Laura Sophie (2000) - 487, Kruse Nele (1999) 491, Reibenspies Anna Maria (1999) - 478, Bühn Hannah (2000)
|
|
|
|
| | R.170.7 |
BLV Hallenmeisterschaften U16 Karlsruhe, am 09.02.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Badischer Leichathletik Verband Philipp Krämer Am Fächerbad 5 76131 Karlsruhe |
Datum: 09.02.2014 Ort: Karlsruhe Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Jugend W15 Jugend M15 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14
|
50 48 76 36 51 36
|
Summe |
297 |
Vereine |
71 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
40 |
Helfer: |
25 |
Summe: |
67 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
FinishLynx |
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Wilfried Pletschen Keltenring 220 79199 Kirchzarten
|
Jürgen Koessler Marktplatz 18 69250 Schönau
|
Bemerkung |
Der Wettbewerb wurde gemäß den Bestimmungen der IWR durchgeführt. |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband |
www.seltec.at |