TV Wehr |
DSMM/DJMM Vorkampf 2014 |
am 23.07.2014 in Wehr - Frankenmattstadion |
Ergebnisliste |
Männliche Kinder U12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 962 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 3.859 Pkt. |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0962 | BA | TuS Lörrach-Stetten |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 5 | Engler, Orson | 2003 | 7,82 | 377 |
120 | Schlatterer, Marcel | 2003 | 7,93 | 364 | 741 |
800 m | 120 | Schlatterer, Marcel | 2003 | 2:39,92 | 415 |
118 | Müller, Justus | 2004 | 2:57,39 | 339 | 754 |
4 | Reichert, Bastian | 2003 | ab. |
Hochsprung | 5 | Engler, Orson | 2003 | 1,16 | 295 | 295 |
118 | Müller, Justus | 2004 | o.g.V. |
4 | Reichert, Bastian | 2003 | ab. |
Weitsprung | 6 | Gran, Jonas | 2004 | 3,86 | 371 |
7 | Wind, Jona | 2004 | 3,80 | 364 | 735 |
118 | Müller, Justus | 2004 | 3,54 | (333) |
Schlagball 80g | 6 | Gran, Jonas | 2004 | 39,50 | 316 |
7 | Wind, Jona | 2004 | 31,50 | 255 | 571 |
4 x 50 m St. | 5 | Engler, Orson | 2003 | 31,14 | 763 | 763 |
6 | Gran, Jonas | 2004 |
7 | Wind, Jona | 2004 |
120 | Schlatterer, Marcel | 2003 |
Gesamt: | 3.859 |
Männliche Kinder U12 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 952 | BA | LG Hohenfels | 2.593 Pkt. |
2. | 974 | BA | TV Wehr | 2.111 Pkt. |
3. | 942 | BA | TV Bad Säckingen | 1.914 Pkt. |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0952 | BA | LG Hohenfels |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 52 | Schindler, Ramon | 2003 | 8,31 | 322 |
53 | Geilinger, Fynn | 2003 | 8,38 | 315 | 637 |
55 | Kelz, Jason | 2004 | 8,56 | (297) |
57 | Kröber, Paul | 2003 | 8,67 | (286) |
54 | Müller, Nils | 2004 | 8,82 | (272) |
56 | Kusserow, Simon | 2004 | ab. |
Weitsprung | 52 | Schindler, Ramon | 2003 | 3,69 | 351 |
56 | Kusserow, Simon | 2004 | 3,60 | 341 | 692 |
57 | Kröber, Paul | 2003 | 3,60 | (341) |
53 | Geilinger, Fynn | 2003 | 3,50 | (329) |
Schlagball 80g | 55 | Kelz, Jason | 2004 | 36,00 | 290 |
57 | Kröber, Paul | 2003 | 31,00 | 251 | 541 |
54 | Müller, Nils | 2004 | 28,50 | (230) |
4 x 50 m St. | 53 | Geilinger, Fynn | 2003 | 31,81 | 723 | 723 |
56 | Kusserow, Simon | 2004 |
54 | Müller, Nils | 2004 |
52 | Schindler, Ramon | 2003 |
Gesamt: | 2.593 |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0974 | BA | TV Wehr |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 9 | Muchenberger, Paul | 2005 | 8,62 | 291 |
10 | Abberger, Marvin | 2005 | 8,78 | 276 | 567 |
8 | Müller, Yannick | 2005 | 8,88 | (266) |
117 | Bochmann, Jonas | 2005 | 9,92 | (181) |
116 | Huber, Tim | 2004 | 9,97 | (177) |
121 | Henke, Lucas | 2005 | 10,14 | (165) |
11 | Iseni, Venhar | 2004 | ab. |
Weitsprung | 122 | Öz, Saner | 2005 | 3,29 | 302 |
10 | Abberger, Marvin | 2005 | 3,29 | 302 | 604 |
9 | Muchenberger, Paul | 2005 | 3,22 | (294) |
116 | Huber, Tim | 2004 | 3,05 | (272) |
117 | Bochmann, Jonas | 2005 | 2,75 | (231) |
121 | Henke, Lucas | 2005 | 2,49 | (195) |
11 | Iseni, Venhar | 2004 | ab. |
Schlagball 80g | 8 | Müller, Yannick | 2005 | 26,50 | 213 |
116 | Huber, Tim | 2004 | 25,50 | 204 | 417 |
122 | Öz, Saner | 2005 | 24,50 | (195) |
121 | Henke, Lucas | 2005 | 17,00 | (120) |
117 | Bochmann, Jonas | 2005 | 12,00 | (60) |
4 x 50 m St. | 122 | Öz, Saner | 2005 | 35,75 | 523 | 523 |
9 | Muchenberger, Paul | 2005 |
10 | Abberger, Marvin | 2005 |
8 | Müller, Yannick | 2005 |
Gesamt: | 2.111 |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0942 | BA | TV Bad Säckingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 72 | Kaskel, Fabian | 2003 | 7,93 | 364 |
71 | Volz, Arne | 2004 | 8,68 | 285 | 649 |
73 | Henkes, Sebastian | 2003 | 9,07 | (249) |
119 | Küpper, Paul | 2003 | n.a. |
70 | Weller, Felix | 2004 | ab. |
Weitsprung | 72 | Kaskel, Fabian | 2003 | 4,08 | 397 |
71 | Volz, Arne | 2004 | 3,73 | 356 | 753 |
73 | Henkes, Sebastian | 2003 | 3,13 | (282) |
119 | Küpper, Paul | 2003 | ab. |
70 | Weller, Felix | 2004 | ab. |
Schlagball 80g | 72 | Kaskel, Fabian | 2003 | 36,00 | 290 |
73 | Henkes, Sebastian | 2003 | 27,50 | 222 | 512 |
71 | Volz, Arne | 2004 | 26,00 | (209) |
119 | Küpper, Paul | 2003 | ab. |
Gesamt: | 1.914 |
Männliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 952 | BA | LG Hohenfels | 3.707 Pkt. |
2. | 953 | BA | TuS Höllstein | 3.253 Pkt. |
3. | 942 | BA | TV Bad Säckingen | 2.899 Pkt. |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0952 | BA | LG Hohenfels |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 126 | Kirchner, Jonas | 2001 | 10,33 | 475 |
128 | Özata, Yigit | 2001 | 10,49 | 459 | 934 |
127 | Matt, Jonas | 2001 | 10,85 | (423) |
129 | Tutynin, Den | 2001 | ab. |
Weitsprung | 126 | Kirchner, Jonas | 2001 | 4,92 | 487 |
127 | Matt, Jonas | 2001 | 4,73 | 467 | 954 |
130 | Gröber, Fynn | 2002 | 3,58 | (338) |
132 | Drexler, Jontas | 2001 | ab. |
128 | Özata, Yigit | 2001 | ab. |
Ballwurf 200g | 132 | Drexler, Jontas | 2001 | 51,00 | 419 |
131 | Morat, Yannick | 2001 | 49,00 | 408 | 827 |
130 | Gröber, Fynn | 2002 | 35,50 | (324) |
129 | Tutynin, Den | 2001 | ab. |
4 x 75 m St. | 132 | Drexler, Jontas | 2001 | 40,56 | 992 | 992 |
128 | Özata, Yigit | 2001 |
127 | Matt, Jonas | 2001 |
126 | Kirchner, Jonas | 2001 |
Gesamt: | 3.707 |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0953 | BA | TuS Höllstein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 38 | Ströbel, Finn | 2002 | 11,29 | 382 |
40 | Brandsch, Sebastian | 2001 | 11,75 | 343 | 725 |
104 | Alber, Leonard | 2002 | 11,86 | (334) |
39 | Mattecka, Jonas | 2001 | 12,27 | (303) |
Weitsprung | 41 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | 5,69 | 563 |
40 | Brandsch, Sebastian | 2001 | 4,15 | 404 | 967 |
39 | Mattecka, Jonas | 2001 | 3,89 | (375) |
104 | Alber, Leonard | 2002 | 3,88 | (374) |
Ballwurf 200g | 41 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | 47,00 | 396 |
38 | Ströbel, Finn | 2002 | 35,50 | 324 | 720 |
104 | Alber, Leonard | 2002 | 31,50 | (296) |
4 x 75 m St. | 40 | Brandsch, Sebastian | 2001 | 43,52 | 841 | 841 |
39 | Mattecka, Jonas | 2001 |
38 | Ströbel, Finn | 2002 |
41 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 |
Gesamt: | 3.253 |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0942 | BA | TV Bad Säckingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 60 | Völz, Jannick | 2001 | 11,32 | 380 |
59 | Krauß, Felix | 2002 | 11,51 | 363 | 743 |
61 | Florek, Jasper | 2002 | 12,29 | (301) |
Weitsprung | 60 | Völz, Jannick | 2001 | 4,19 | 409 |
58 | Warga, Jonas | 2002 | 4,06 | 394 | 803 |
61 | Florek, Jasper | 2002 | 3,81 | (366) |
105 | Rufle, Joshua | 2001 | 3,67 | (349) |
103 | Schlageter, Tim | 2001 | 3,47 | (325) |
Ballwurf 200g | 58 | Warga, Jonas | 2002 | 37,00 | 334 |
59 | Krauß, Felix | 2002 | 31,00 | 292 | 626 |
105 | Rufle, Joshua | 2001 | 27,00 | (262) |
103 | Schlageter, Tim | 2001 | 21,00 | (213) |
4 x 75 m St. | 60 | Völz, Jannick | 2001 | 46,04 | 727 | 727 |
59 | Krauß, Felix | 2002 |
61 | Florek, Jasper | 2002 |
58 | Warga, Jonas | 2002 |
Gesamt: | 2.899 |
Männliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 942 | BA | TV Bad Säckingen | 4.075 Pkt. |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0942 | BA | TV Bad Säckingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 78 | Bauer, Felix | 1999 | +0,1 | 13,66 | 440 |
106 | Florek, Bjarne | 1999 | +0,1 | 15,29 | 325 | 765 |
107 | Bruckschlegel, Florian | 2000 | +0,1 | 17,42 | (207) |
800 m | 81 | Böhler, Niklas | 2000 | 2:39,63 | 417 |
79 | Beutel, Yannik | 2000 | 2:52,13 | 360 | 777 |
106 | Florek, Bjarne | 1999 | ab. |
Weitsprung | 80 | Denz, Kevin | 2000 | -1,2 | 4,91 | 486 |
79 | Beutel, Yannik | 2000 | -0,5 | 4,61 | 455 | 941 |
78 | Bauer, Felix | 1999 | +0,3 | 3,99 | (386) |
107 | Bruckschlegel, Florian | 2000 | -0,7 | 3,21 | (292) |
Kugelstoß | 80 | Denz, Kevin | 2000 | 9,95 | 467 |
81 | Böhler, Niklas | 2000 | 6,59 | 308 | 775 |
106 | Florek, Bjarne | 1999 | 6,57 | (307) |
107 | Bruckschlegel, Florian | 2000 | 6,09 | (281) |
4 x 100 m St. | 79 | Beutel, Yannik | 2000 | 56,30 | 817 | 817 |
78 | Bauer, Felix | 1999 |
81 | Böhler, Niklas | 2000 |
80 | Denz, Kevin | 2000 |
Gesamt: | 4.075 |
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 962 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 4.094 Pkt. |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0962 | BA | TuS Lörrach-Stetten |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 140 | Stromski, Claire | 2003 | 8,77 | 311 |
1 | Bagaric, Anita | 2003 | 8,98 | 290 | 601 |
2 | Keller, Theresa | 2003 | 9,19 | (271) |
3 | Weiß, Elena | 2005 | 9,36 | (256) |
139 | Schwarzwälder, Sina | 2003 | 10,18 | (191) |
800 m | 92 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | 3:02,75 | 363 |
140 | Stromski, Claire | 2003 | 3:07,12 | 348 | 711 |
93 | Rau, Rebecca | 2004 | 3:07,35 | (347) |
3 | Weiß, Elena | 2005 | 3:10,54 | (336) |
Hochsprung | 100 | Weiß, Sophia | 2003 | 1,16 | 288 |
92 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | 1,16 | 288 | 576 |
Weitsprung | 100 | Weiß, Sophia | 2003 | 3,69 | 397 |
2 | Keller, Theresa | 2003 | 3,49 | 372 | 769 |
1 | Bagaric, Anita | 2003 | 3,32 | (350) |
93 | Rau, Rebecca | 2004 | 3,27 | (343) |
139 | Schwarzwälder, Sina | 2003 | 2,89 | (291) |
Schlagball 80g | 92 | Eckenstein, Anna-Lena | 2004 | 33,50 | 430 |
100 | Weiß, Sophia | 2003 | 28,00 | 373 | 803 |
139 | Schwarzwälder, Sina | 2003 | 20,00 | (280) |
93 | Rau, Rebecca | 2004 | 17,00 | (240) |
4 x 50 m St. | 140 | Stromski, Claire | 2003 | 34,83 | 634 | 634 |
3 | Weiß, Elena | 2005 |
2 | Keller, Theresa | 2003 |
1 | Bagaric, Anita | 2003 |
Gesamt: | 4.094 |
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 974 | BA | TV Wehr | 3.375 Pkt. |
2. | 952 | BA | LG Hohenfels | 3.130 Pkt. |
3. | 942 | BA | TV Bad Säckingen | 3.094 Pkt. |
4. | 969 | BA | TV Schwörstadt | 2.899 Pkt. |
5. | 1974 | BA | TV Wehr II | 2.721 Pkt. |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0974 | BA | TV Wehr |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 16 | Frank, Hannah | 2003 | 7,94 | 401 |
19 | Brasch, Franziska | 2004 | 8,24 | 366 | 767 |
17 | Kummle, Laura | 2003 | 8,27 | (363) |
18 | Thanei, Simea | 2003 | 8,28 | (362) |
97 | Klotter, Shania | 2004 | 8,67 | (321) |
Weitsprung | 16 | Frank, Hannah | 2003 | 4,30 | 471 |
18 | Thanei, Simea | 2003 | 4,03 | 439 | 910 |
17 | Kummle, Laura | 2003 | 3,91 | (424) |
19 | Brasch, Franziska | 2004 | 3,65 | (392) |
20 | Hartmann, Denise | 2004 | 3,47 | (369) |
97 | Klotter, Shania | 2004 | 3,34 | (352) |
Schlagball 80g | 99 | Egorow, Emilie | 2003 | 33,50 | 430 |
96 | Völkle, Sabrina | 2004 | 32,50 | 420 | 850 |
97 | Klotter, Shania | 2004 | 27,00 | (363) |
20 | Hartmann, Denise | 2004 | 21,50 | (299) |
4 x 50 m St. | 19 | Brasch, Franziska | 2004 | 31,01 | 848 | 848 |
16 | Frank, Hannah | 2003 |
17 | Kummle, Laura | 2003 |
18 | Thanei, Simea | 2003 |
Gesamt: | 3.375 |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0952 | BA | LG Hohenfels |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 42 | Strauß, Tamara | 2004 | 8,03 | 390 |
43 | Dathe, Paulina | 2004 | 8,41 | 348 | 738 |
44 | Diez, Ellen | 2003 | 8,55 | (333) |
46 | Kaiser, Juliane | 2003 | 9,04 | (285) |
47 | Tröndle, Angelina | 2004 | 9,16 | (274) |
Weitsprung | 42 | Strauß, Tamara | 2004 | 4,05 | 441 |
44 | Diez, Ellen | 2003 | 3,79 | 410 | 851 |
45 | Lettau, Charlotte | 2004 | 3,46 | (368) |
43 | Dathe, Paulina | 2004 | 3,42 | (363) |
94 | Epting, Janina | 2003 | 3,39 | (359) |
Schlagball 80g | 47 | Tröndle, Angelina | 2004 | 29,00 | 384 |
46 | Kaiser, Juliane | 2003 | 26,50 | 357 | 741 |
94 | Epting, Janina | 2003 | 25,00 | (340) |
45 | Lettau, Charlotte | 2004 | ab. |
4 x 50 m St. | 42 | Strauß, Tamara | 2004 | 31,80 | 800 | 800 |
45 | Lettau, Charlotte | 2004 |
44 | Diez, Ellen | 2003 |
43 | Dathe, Paulina | 2004 |
Gesamt: | 3.130 |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0942 | BA | TV Bad Säckingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 69 | Huber, Melina | 2004 | 8,15 | 376 |
68 | Stratz, Lotte | 2004 | 8,38 | 351 | 727 |
66 | Warga, Paulina | 2004 | 8,66 | (322) |
65 | Süßlin, Jana | 2003 | 9,02 | (287) |
62 | Sandner, Maria | 2003 | 9,67 | (230) |
67 | Tonne, Laura | 2004 | n.a. |
Weitsprung | 69 | Huber, Melina | 2004 | 3,93 | 427 |
68 | Stratz, Lotte | 2004 | 3,89 | 422 | 849 |
66 | Warga, Paulina | 2004 | 3,46 | (368) |
64 | Ruhloff, Hanna | 2004 | 3,37 | (356) |
63 | Valenta, Regula | 2004 | 3,14 | (326) |
Schlagball 80g | 63 | Valenta, Regula | 2004 | 35,00 | 445 |
65 | Süßlin, Jana | 2003 | 27,00 | 363 | 808 |
64 | Ruhloff, Hanna | 2004 | 25,50 | (346) |
62 | Sandner, Maria | 2003 | 16,50 | (233) |
67 | Tonne, Laura | 2004 | ab. |
4 x 50 m St. | 69 | Huber, Melina | 2004 | 33,37 | 710 | 710 |
64 | Ruhloff, Hanna | 2004 |
66 | Warga, Paulina | 2004 |
68 | Stratz, Lotte | 2004 |
Gesamt: | 3.094 |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0969 | BA | TV Schwörstadt |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 51 | Demiralp, Melissa | 2003 | 8,18 | 373 |
50 | Birsner, Katrin | 2003 | 8,40 | 349 | 722 |
48 | Ferraro, Elina | 2003 | 8,79 | (309) |
91 | Merkel, Lilly | 2003 | 8,96 | (292) |
Weitsprung | 50 | Birsner, Katrin | 2003 | 3,56 | 381 |
51 | Demiralp, Melissa | 2003 | 3,54 | 378 | 759 |
49 | Behringer, Maxine | 2003 | 3,53 | (377) |
91 | Merkel, Lilly | 2003 | 3,33 | (351) |
Schlagball 80g | 49 | Behringer, Maxine | 2003 | 23,50 | 323 |
48 | Ferraro, Elina | 2003 | 23,50 | 323 | 646 |
91 | Merkel, Lilly | 2003 | 15,50 | (218) |
4 x 50 m St. | 50 | Birsner, Katrin | 2003 | 32,27 | 772 | 772 |
51 | Demiralp, Melissa | 2003 |
48 | Ferraro, Elina | 2003 |
49 | Behringer, Maxine | 2003 |
Gesamt: | 2.899 |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 1974 | BA | TV Wehr II |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 23 | Hahn, Leonie | 2005 | 8,16 | 375 |
22 | Langner, Lea | 2003 | 9,14 | 276 | 651 |
98 | Gehri, Luisa | 2005 | 9,40 | (253) |
24 | Prüver, Milena | 2005 | 9,42 | (251) |
25 | Wirrer, Dana | 2005 | 9,95 | (208) |
90 | Schmidt, Nele | 2005 | 9,98 | (206) |
Weitsprung | 23 | Hahn, Leonie | 2005 | 3,79 | 410 |
21 | Schmidt, Celina | 2003 | 3,32 | 350 | 760 |
22 | Langner, Lea | 2003 | 3,09 | (319) |
24 | Prüver, Milena | 2005 | 2,99 | (305) |
98 | Gehri, Luisa | 2005 | 2,97 | (302) |
25 | Wirrer, Dana | 2005 | 2,83 | (283) |
90 | Schmidt, Nele | 2005 | 2,48 | (231) |
Schlagball 80g | 21 | Schmidt, Celina | 2003 | 26,00 | 351 |
22 | Langner, Lea | 2003 | 22,50 | 311 | 662 |
95 | Beutenmüller, Tatjana | 2004 | 21,50 | (299) |
90 | Schmidt, Nele | 2005 | 14,50 | (204) |
4 x 50 m St. | 21 | Schmidt, Celina | 2003 | 34,55 | 648 | 648 |
24 | Prüver, Milena | 2005 |
98 | Gehri, Luisa | 2005 |
23 | Hahn, Leonie | 2005 |
Gesamt: | 2.721 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 942 | BA | TV Bad Säckingen | 3.207 Pkt. |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0942 | BA | TV Bad Säckingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 77 | Eller, Paula | 2002 | 11,10 | 417 |
74 | Weger, Feline | 2002 | 11,90 | 349 | 766 |
125 | Hoffmeister, Antonia | 2002 | 12,71 | (288) |
124 | Bauer, Carolin | 2002 | 12,80 | (282) |
123 | Singler, Julia | 2002 | 13,21 | (254) |
76 | Stratz, Hannah | 2002 | n.a. |
Weitsprung | 77 | Eller, Paula | 2002 | 4,16 | 454 |
75 | Bruckschlegel, Verena | 2002 | 3,80 | 411 | 865 |
125 | Hoffmeister, Antonia | 2002 | 3,48 | (371) |
76 | Stratz, Hannah | 2002 | ab. |
Ballwurf 200g | 74 | Weger, Feline | 2002 | 36,00 | 441 |
75 | Bruckschlegel, Verena | 2002 | 26,00 | 354 | 795 |
123 | Singler, Julia | 2002 | 21,00 | (304) |
124 | Bauer, Carolin | 2002 | 19,00 | (283) |
4 x 75 m St. | 77 | Eller, Paula | 2002 | 45,61 | 781 | 781 |
75 | Bruckschlegel, Verena | 2002 |
125 | Hoffmeister, Antonia | 2002 |
74 | Weger, Feline | 2002 |
Gesamt: | 3.207 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 974 | BA | TV Wehr | 7.384 Pkt. |
2. | 970 | BA | TV Stühlingen | 6.550 Pkt. |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0974 | BA | TV Wehr |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 27 | Brunner, Hannah | 2000 | -0,4 | 13,92 | 484 |
114 | Eckert, Larissa | 2000 | -0,4 | 14,11 | 469 | 953 |
111 | Furler, Rebecka | 2001 | +0,1 | 14,65 | (429) |
110 | Muchenberger, Nina | 2000 | -0,4 | 15,05 | (402) |
800 m | 29 | Kapp, Michaela | 2001 | 2:40,18 | 459 |
28 | Müller, Anna-Sophia | 1999 | 2:56,39 | 388 | 847 |
80 m Hürden | 26 | Kummle, Caroline | 2000 | -0,1 | 14,04 | 472 |
112 | Biedermann, Anne | 2000 | -1,9 | 14,25 | 462 | 934 |
Hochsprung | 112 | Biedermann, Anne | 2000 | 1,52 | 517 |
26 | Kummle, Caroline | 2000 | 1,44 | 469 | 986 |
111 | Furler, Rebecka | 2001 | 1,20 | (315) |
Weitsprung | 27 | Brunner, Hannah | 2000 | +0,6 | 4,42 | 485 |
29 | Kapp, Michaela | 2001 | -1,3 | 4,17 | 456 | 941 |
110 | Muchenberger, Nina | 2000 | -1,1 | 3,69 | (397) |
111 | Furler, Rebecka | 2001 | -0,4 | 3,27 | (343) |
Kugelstoß | 114 | Eckert, Larissa | 2000 | 9,80 | 465 |
112 | Biedermann, Anne | 2000 | 8,32 | 403 | 868 |
110 | Muchenberger, Nina | 2000 | 5,52 | (268) |
Speerwurf | 114 | Eckert, Larissa | 2000 | 32,30 | 519 |
28 | Müller, Anna-Sophia | 1999 | 19,98 | 399 | 918 |
4 x 100 m St. | 28 | Müller, Anna-Sophia | 1999 | 56,50 | 937 | 937 |
26 | Kummle, Caroline | 2000 |
27 | Brunner, Hannah | 2000 |
29 | Kapp, Michaela | 2001 |
Gesamt: | 7.384 |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0970 | BA | TV Stühlingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 113 | Kaiser, Vivian | 1999 | +0,1 | 13,65 | 506 |
12 | Groß, Annasophia | 2001 | -0,4 | 15,23 | 390 | 896 |
108 | Hupfer, Ellen | 1999 | ab. |
800 m | 12 | Groß, Annasophia | 2001 | 2:52,74 | 403 |
109 | Steinmann, Hannah | 1999 | 2:59,76 | 375 | 778 |
80 m Hürden | 113 | Kaiser, Vivian | 1999 | -0,1 | 14,21 | 464 |
109 | Steinmann, Hannah | 1999 | -1,9 | 15,98 | 384 | 848 |
15 | Rettig, Laura | 1999 | -1,9 | 18,93 | (284) |
Hochsprung | 14 | Eggi, Nadja | 1999 | 1,40 | 444 |
109 | Steinmann, Hannah | 1999 | 1,28 | 368 | 812 |
Weitsprung | 115 | Baschnagel, Linda | 1999 | -2,1 | 4,04 | 440 |
14 | Eggi, Nadja | 1999 | +0,4 | 3,76 | 406 | 846 |
15 | Rettig, Laura | 1999 | +1,2 | 3,66 | (394) |
108 | Hupfer, Ellen | 1999 | ab. |
Kugelstoß | 113 | Kaiser, Vivian | 1999 | 8,98 | 431 |
115 | Baschnagel, Linda | 1999 | 8,68 | 418 | 849 |
13 | Eggenschwiler, Marina | 1999 | 7,77 | (379) |
Speerwurf | 115 | Baschnagel, Linda | 1999 | 21,02 | 411 |
13 | Eggenschwiler, Marina | 1999 | 18,72 | 385 | 796 |
4 x 100 m St. | 12 | Groß, Annasophia | 2001 | 62,63 | 725 | 725 |
14 | Eggi, Nadja | 1999 |
15 | Rettig, Laura | 1999 |
13 | Eggenschwiler, Marina | 1999 |
Gesamt: | 6.550 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 942 | BA | TV Bad Säckingen | 3.677 Pkt. |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0942 | BA | TV Bad Säckingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 82 | Valenta, Thekla | 2000 | +0,4 | 13,79 | 494 |
86 | Kieper, Kim | 1999 | +0,4 | 14,19 | 463 | 957 |
83 | Lauer, Johanna | 2000 | +0,4 | 14,40 | (447) |
89 | Keilbach, Jule | 2001 | ab. |
87 | Bartkowski, Kim | 2001 | ab. |
800 m | 88 | Saller, Lisa | 1999 | ab. |
89 | Keilbach, Jule | 2001 | ab. |
87 | Bartkowski, Kim | 2001 | ab. |
84 | Huber, Philippa | 1999 | ab. |
85 | Wehrstein, Annika | 2000 | ab. |
Weitsprung | 82 | Valenta, Thekla | 2000 | +1,2 | 4,29 | 470 |
83 | Lauer, Johanna | 2000 | +0,8 | 4,03 | 439 | 909 |
86 | Kieper, Kim | 1999 | +0,8 | 3,83 | (415) |
84 | Huber, Philippa | 1999 | -1,2 | 3,51 | (374) |
88 | Saller, Lisa | 1999 | ab. |
Kugelstoß | 84 | Huber, Philippa | 1999 | 9,63 | 458 |
85 | Wehrstein, Annika | 2000 | 7,96 | 387 | 845 |
4 x 100 m St. | 86 | Kieper, Kim | 1999 | 55,73 | 966 | 966 |
85 | Wehrstein, Annika | 2000 |
83 | Lauer, Johanna | 2000 |
82 | Valenta, Thekla | 2000 |
Gesamt: | 3.677 |
Weibliche Jugend U20 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 974 | BA | TV Wehr | 7.707 Pkt. |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0974 | BA | TV Wehr |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 37 | Wetzel, Chiara | 1998 | -0,4 | 13,28 | 537 |
30 | Kapp, Elena | 1996 | -0,4 | 13,70 | 501 | 1038 |
35 | Goering, Sabrina | 1997 | -0,4 | 13,92 | (484) |
34 | Bohne, Julia | 1998 | -0,4 | 14,56 | (436) |
31 | Metschies, Anne | 1996 | ab. |
32 | Baumgartner, Lisa | 1995 | ab. |
800 m | 35 | Goering, Sabrina | 1997 | 2:36,89 | 475 |
30 | Kapp, Elena | 1996 | 2:38,54 | 467 | 942 |
37 | Wetzel, Chiara | 1998 | 3:08,13 | (344) |
Hochsprung | 32 | Baumgartner, Lisa | 1995 | 1,48 | 493 |
101 | Wunsch, Alma | 1998 | 1,40 | 444 | 937 |
102 | Göhring, Judith | 1998 | 1,36 | (419) |
36 | Nußbaum, Silvia | 1997 | ab. |
Weitsprung | 30 | Kapp, Elena | 1996 | +1,1 | 4,90 | 538 |
37 | Wetzel, Chiara | 1998 | -0,9 | 4,70 | 516 | 1054 |
35 | Goering, Sabrina | 1997 | -1,4 | 4,37 | (479) |
32 | Baumgartner, Lisa | 1995 | -0,6 | 4,28 | (468) |
36 | Nußbaum, Silvia | 1997 | ab. |
34 | Bohne, Julia | 1998 | ab. |
Kugelstoß | 101 | Wunsch, Alma | 1998 | 9,48 | 452 |
33 | Tümen, Suzan | 1998 | 8,75 | 421 | 873 |
31 | Metschies, Anne | 1996 | 8,37 | (405) |
Diskuswurf | 101 | Wunsch, Alma | 1998 | 24,30 | 435 |
33 | Tümen, Suzan | 1998 | 23,14 | 422 | 857 |
102 | Göhring, Judith | 1998 | 17,14 | (347) |
Speerwurf | 101 | Wunsch, Alma | 1998 | 25,31 | 455 |
36 | Nußbaum, Silvia | 1997 | 25,00 | 452 | 907 |
31 | Metschies, Anne | 1996 | 23,75 | (439) |
102 | Göhring, Judith | 1998 | 23,08 | (433) |
33 | Tümen, Suzan | 1998 | 21,75 | (419) |
4 x 100 m St. | 35 | Goering, Sabrina | 1997 | 52,54 | 1099 | 1099 |
30 | Kapp, Elena | 1996 |
32 | Baumgartner, Lisa | 1995 |
37 | Wetzel, Chiara | 1998 |
St. | 34 | Bohne, Julia | 1998 | 58,32 | (869) |
33 | Tümen, Suzan | 1998 |
102 | Göhring, Judith | 1998 |
31 | Metschies, Anne | 1996 |
Gesamt: | 7.707 |
Weibliche Jugend U20 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 975 | BA | ESV Weil am Rhein | 4.198 Pkt. |
Datum: 23.07.2014 |
Verein: | 0975 | BA | ESV Weil am Rhein |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 135 | Rende, Valentina | 1997 | +0,1 | 14,46 | 443 |
138 | Nguyen, Thanh | 1998 | +0,1 | 14,65 | 429 | 872 |
137 | Stücklin, Julia | 1998 | +0,1 | 15,71 | (359) |
133 | Schumann, Alicia | 1996 | +0,1 | 17,06 | (282) |
800 m | 136 | Gerst, Alexandra | 1997 | 2:53,87 | 398 |
135 | Rende, Valentina | 1997 | 2:55,16 | 393 | 791 |
Weitsprung | 134 | Funk, Elena | 1996 | -1,2 | 4,19 | 458 |
136 | Gerst, Alexandra | 1997 | +1,2 | 4,10 | 447 | 905 |
137 | Stücklin, Julia | 1998 | +0,7 | 3,98 | (433) |
133 | Schumann, Alicia | 1996 | -0,1 | 3,52 | (376) |
Kugelstoß | 137 | Stücklin, Julia | 1998 | 8,41 | 407 |
134 | Funk, Elena | 1996 | 7,68 | 374 | 781 |
138 | Nguyen, Thanh | 1998 | 6,81 | (334) |
133 | Schumann, Alicia | 1996 | ab. |
135 | Rende, Valentina | 1997 | n.a. |
4 x 100 m St. | 138 | Nguyen, Thanh | 1998 | 58,88 | 849 | 849 |
134 | Funk, Elena | 1996 |
136 | Gerst, Alexandra | 1997 |
135 | Rende, Valentina | 1997 |
Gesamt: | 4.198 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Wehr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Dieter Eckert | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Storchenstr. 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 79664 Wehr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07762 8092450 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 19 | 19 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 38 | 38 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 49 | 49 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 91 | 91 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 140 | 140 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07762 8092450 | |
Dieter Eckert, Storchenstr. 5, 79664 Wehr | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Jutta Albat, Stabhalter-Flury-Str. 51, 79650 Schopfheim | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0974 TV Wehr |