LA Kreis Stuttgart |
Abschlusssportfest |
am 3.10.2015 in Stuttgart - Stadion Festwiese |
Ergebnisliste |
3.10.2015 / 17:43 |
Männer |
100 m Männer | +0,5 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 4180 | Gaudino, Rocco | 1962 | WÜ | LAC Degerloch | 13,73 | sec. |
2. | 600099 | Lemcke, Joachim | 1960 | PF | TFC Ludwigshafen | 14,94 | sec. |
200 m Männer | -1,3 | 3.10.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 16095 | Dick, Christof | 1984 | WÜ | SV Remshalden | 23,81 | sec. |
2. | 8050 | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | 27,99 | sec. |
3. | 600099 | Lemcke, Joachim | 1960 | PF | TFC Ludwigshafen | 31,06 | sec. |
200 m Männer | 3.10.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 16095 | Dick, Christof | 1984 | WÜ | SV Remshalden | -1,3 | 23,81 | sec. |
2. | 8050 | Hepperle, Wolfgang | 1966 | WÜ | LG Neckar-Enz | -1,3 | 27,99 | sec. |
3. | 600099 | Lemcke, Joachim | 1960 | PF | TFC Ludwigshafen | -1,3 | 31,06 | sec. |
Hochsprung Männer | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 31683 | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 1,87 | m |
2. | 38004 | Martin, Marcel | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 1,60 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pajda | - | - | - | - | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Martin | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Heblik, Tobias | 1993 | HE | FT 1910 Hainstadt | 6,44 | m |
6,17 | 6,35 | 6,42 | 6,28 | x | 6,44 | ||
+0,0 | +0,9 | +0,6 | +0,0 | -0,6 |
2. | 637541 | Eisenbach, Jan-Philipp | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,31 | m |
5,31 | x | x | 4,14 | 5,02 | x | ||
+0,9 | +0,1 | +0,9 |
3. | 38004 | Martin, Marcel | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 5,08 | m |
4,97 | 3,64 | x | 5,08 | 5,05 | - | ||
+1,0 | +0,6 | -0,2 | -1,2 |
4. | 4180 | Gaudino, Rocco | 1962 | WÜ | LAC Degerloch | 4,77 | m |
4,56 | 4,63 | 4,77 | 4,55 | 4,56 | x | ||
+0,2 | +1,1 | +0,2 | -0,6 | +0,7 |
5. | 600099 | Lemcke, Joachim | 1960 | PF | TFC Ludwigshafen | 3,18 | m |
x | x | x | x | 3,18 | x | ||
+0,8 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 17641 | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | SGV Murr | 10,93 | m |
x | 9,91 | 10,41 | 10,86 | 10,39 | 10,93 |
2. | 611571 | Stuible, Kevin | 1994 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,66 | m |
10,26 | 9,98 | x | 10,17 | 10,09 | 10,66 |
3. | 5747 | Schreiner, Bernd | 1969 | WÜ | LAC Degerloch | 10,10 | m |
9,87 | 9,90 | x | 10,04 | x | 10,10 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 35216 | Hauck, Rene | 1994 | WÜ | TSV Haiterbach | 32,89 | m |
31,57 | 31,91 | x | 32,89 | x | 32,64 |
2. | 1573 | Walter, Michael | 1959 | WÜ | MTV Stuttgart | 32,54 | m |
31,67 | 31,97 | 32,54 | x | 32,27 | 31,83 |
3. | 17641 | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | SGV Murr | 29,12 | m |
x | 28,50 | x | x | x | 29,12 |
4. | 5747 | Schreiner, Bernd | 1969 | WÜ | LAC Degerloch | 26,39 | m |
x | 25,89 | 26,39 | 25,14 | 25,56 | 25,91 |
Speerwurf Männer 800 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 17641 | Huber, Mirko | 1967 | WÜ | SGV Murr | 45,88 | m |
40,54 | 43,08 | 45,88 | 45,61 | 43,36 | 42,04 |
2. | 35216 | Hauck, Rene | 1994 | WÜ | TSV Haiterbach | 40,33 | m |
35,92 | 38,69 | 40,33 | 37,93 | 36,79 | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -1,2 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 38723 | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,65 | sec. |
2. | Ford, Cyrus | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,72 | sec. |
3. | 36611 | Nagel, Stefan | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,78 | sec. |
4. | 37008 | Burkhart, Cedric | 1996 | WÜ | LG Filstal | 12,20 | sec. |
5. | 45599 | Waldmann, Tim | 1997 | WÜ | SGV Murr | 12,46 | sec. |
6. | 36921 | Grupp, Johannes | 1996 | WÜ | LG Lauter | 12,84 | sec. |
200 m MJ U20 | -1,3 | 3.10.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 38723 | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 23,31 | sec. |
200 m MJ U20 | 3.10.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38723 | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | -1,3 | 23,31 | sec. |
800 m MJ U20 | 3.10.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 36921 | Grupp, Johannes | 1996 | WÜ | LG Lauter | 2:08,72 | min. |
2. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | LG Weinstadt | 2:19,00 | min. |
800 m MJ U20 | 3.10.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 36921 | Grupp, Johannes | 1996 | WÜ | LG Lauter | 2:08,72 | min. |
2. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | LG Weinstadt | 2:19,00 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | LG Weinstadt | 1,87 | m |
2. | 35376 | Rottenburger, Tobias | 1997 | WÜ | TSV Haiterbach | 1,75 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heubach | - | - | - | - | xo | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Rottenburger | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | LG Weinstadt | 6,35 | m |
6,35 | 5,66 | 5,94 | 4,15 | - | - | ||
+1,0 | +0,4 | -0,1 | +0,9 |
2. | 37008 | Burkhart, Cedric | 1996 | WÜ | LG Filstal | 6,24 | m |
x | - | 5,90 | 6,24 | 6,05 | 6,02 | ||
+0,5 | +1,2 | +1,6 | +0,1 |
3. | 36611 | Nagel, Stefan | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 6,20 | m |
x | 6,16 | - | 6,09 | 6,19 | 6,20 | ||
+0,0 | +1,8 | +0,1 | +0,3 |
4. | 38723 | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 5,99 | m |
x | x | 5,82 | 5,89 | 5,99 | x | ||
-0,5 | +0,3 | +0,6 |
5. | Ford, Cyrus | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,98 | m |
5,98 | 5,80 | 5,86 | 5,97 | 5,80 | 5,64 | ||
+0,4 | +1,4 | +0,4 | +0,4 | +0,2 | -0,1 |
6. | 45599 | Waldmann, Tim | 1997 | WÜ | SGV Murr | 5,46 | m |
5,25 | x | 5,19 | 5,46 | 5,02 | 5,17 | ||
+0,3 | +0,2 | -0,4 | +0,5 | +0,4 |
7. | 36921 | Grupp, Johannes | 1996 | WÜ | LG Lauter | 5,21 | m |
4,50 | x | 5,21 | 5,10 | 5,00 | 5,06 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,4 | -0,3 | +0,1 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 38158 | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,75 | m |
11,29 | 11,26 | 12,21 | 12,31 | 12,75 | 12,49 |
2. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,41 | m |
10,76 | 11,47 | x | 11,99 | 12,41 | 12,00 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 39581 | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 48,20 | m |
x | 46,17 | 46,63 | 45,16 | 46,90 | 48,20 |
2. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 36,74 | m |
33,85 | 36,74 | x | 34,38 | x | x |
3. | 39848 | Bacsgony, Manuel | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 36,60 | m |
36,60 | x | x | x | x | x |
4. | 35376 | Rottenburger, Tobias | 1997 | WÜ | TSV Haiterbach | 33,02 | m |
x | x | 30,84 | x | 31,50 | 33,02 |
5. | 38158 | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 31,05 | m |
25,50 | x | x | 31,05 | 30,23 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 47,14 | m |
41,82 | 45,38 | 47,14 | 45,42 | 45,55 | 42,38 |
2. | 38158 | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 44,12 | m |
35,18 | 33,95 | 34,56 | 44,12 | 39,84 | 42,15 |
3. | 35376 | Rottenburger, Tobias | 1997 | WÜ | TSV Haiterbach | 39,67 | m |
36,65 | 38,42 | 37,29 | 39,67 | 36,73 | 38,93 |
100m Einlagelauf MJ U20 | -1,2 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 38723 | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,38 | sec. |
2. | Ford, Cyrus | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,60 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -2,4 | 3.10.2015 |
1. Vorlauf |
1. | 18159 | Wiedmann, Tobias | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 12,06 | sec. | q |
2. | 45701 | Frank, Lucca | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 12,39 | sec. | q |
3. | 45063 | Briem, Daniel | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 12,47 | sec. | q |
4. | 43055 | Gökkaya, Soner | 1998 | WÜ | TS Göppingen | 12,62 | sec. | q |
5. | 636178 | Hartmann, William | 1998 | WÜ | SGV Murr | 12,79 | sec. | q |
100 m MJ U18 | -0,6 | 3.10.2015 |
2. Vorlauf |
1. | 43461 | Roy, Luke | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,84 | sec. | q |
2. | 45062 | Briem, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 12,91 | sec. | q |
3. | 18835 | Dammert, Leon | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 12,92 | sec. | q |
4. | 43753 | Dick, Florian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,92 | sec. |
5. | 42717 | Brachmann, Simon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,24 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,5 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 18159 | Wiedmann, Tobias | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 11,90 | sec. |
2. | 45063 | Briem, Daniel | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 12,14 | sec. |
3. | 45701 | Frank, Lucca | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 12,24 | sec. |
4. | 636178 | Hartmann, William | 1998 | WÜ | SGV Murr | 12,36 | sec. |
5. | 43055 | Gökkaya, Soner | 1998 | WÜ | TS Göppingen | 12,63 | sec. |
6. | 45062 | Briem, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 12,75 | sec. |
7. | 43461 | Roy, Luke | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,95 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,1 | 3.10.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 45063 | Briem, Daniel | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 25,39 | sec. |
2. | 43591 | Hegele, Alexander | 1998 | WÜ | TSV Hüttlingen | 25,46 | sec. |
3. | 43055 | Gökkaya, Soner | 1998 | WÜ | TS Göppingen | 25,97 | sec. |
4. | 45062 | Briem, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 26,78 | sec. |
200 m MJ U18 | 3.10.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45063 | Briem, Daniel | 1998 | WÜ | TV Plochingen | +0,1 | 25,39 | sec. |
2. | 43591 | Hegele, Alexander | 1998 | WÜ | TSV Hüttlingen | +0,1 | 25,46 | sec. |
3. | 43055 | Gökkaya, Soner | 1998 | WÜ | TS Göppingen | +0,1 | 25,97 | sec. |
4. | 45062 | Briem, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | +0,1 | 26,78 | sec. |
800 m MJ U18 | 3.10.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 41867 | Munz, Moritz | 1999 | WÜ | TSV Erbach | 2:08,07 | min. |
2. | Keller, Arvid | 1999 | PF | TV Offenbach/Queich | 2:14,97 | min. |
800 m MJ U18 | 3.10.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 41867 | Munz, Moritz | 1999 | WÜ | TSV Erbach | 2:08,07 | min. |
2. | Keller, Arvid | 1999 | PF | TV Offenbach/Queich | 2:14,97 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 43591 | Hegele, Alexander | 1998 | WÜ | TSV Hüttlingen | 1,65 | m |
160 | 165 | 170 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Hegele | xo | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 18835 | Dammert, Leon | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 5,62 | m |
4,91 | 5,24 | 5,44 | 5,62 | 5,41 | 5,49 | ||
+0,6 | +0,3 | -0,2 | +0,0 | -0,1 | -0,4 |
2. | 45701 | Frank, Lucca | 1999 | WÜ | TS Göppingen | 5,49 | m |
5,49 | 5,26 | 5,20 | 3,38 | 3,10 | 5,41 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,7 | +0,4 | +0,5 | -0,3 |
3. | 42717 | Brachmann, Simon | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,45 | m |
x | x | x | x | 5,45 | 5,43 | ||
+0,5 | +0,1 |
4. | 43461 | Roy, Luke | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,40 | m |
5,31 | 5,40 | 5,40 | x | 5,35 | 5,21 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,2 | -0,3 | +0,1 |
5. | 18159 | Wiedmann, Tobias | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 5,25 | m |
5,24 | 5,20 | 5,18 | 4,98 | x | 5,25 | ||
+0,5 | -0,2 | +0,3 | +0,1 | +0,0 |
6. | 45063 | Briem, Daniel | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 5,11 | m |
4,55 | 4,83 | 4,71 | 4,61 | 4,81 | 5,11 | ||
+0,4 | -0,3 | -0,2 | +0,0 | -0,4 | -0,7 |
7. | 45062 | Briem, Simon | 1998 | WÜ | TV Plochingen | 5,04 | m |
5,04 | 4,74 | 4,59 | 4,66 | 4,61 | 4,86 | ||
+0,4 | -0,4 | +0,3 | +0,1 | -1,1 | -0,5 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 39581 | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 16,29 | m |
x | 15,77 | 15,44 | 15,30 | 16,29 | 15,22 |
2. | Weidmann, Dominik | 1998 | WÜ | SG Schramberg | 13,92 | m |
x | 13,02 | 12,75 | 13,37 | 12,86 | 13,92 |
3. | 40843 | Herrmann, Tim | 1999 | WÜ | LG Lauter | 12,95 | m |
11,78 | x | 12,72 | 12,95 | x | x |
4. | 41900 | Kieckbusch, David | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,66 | m |
11,66 | 10,81 | x | x | 10,84 | x |
5. | Becher, Martin | 1999 | WÜ | SG Schramberg | 11,51 | m |
10,47 | 10,58 | 11,46 | 11,51 | 10,95 | 11,11 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 39531 | Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 41,35 | m |
37,73 | 41,35 | x | x | x | x |
2. | Weidmann, Dominik | 1998 | WÜ | SG Schramberg | 41,02 | m |
x | x | 33,90 | x | 37,03 | 41,02 |
3. | Becher, Martin | 1999 | WÜ | SG Schramberg | 31,33 | m |
30,85 | 30,00 | 31,33 | x | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 39581 | Kretschmer, Niklas | 1998 | WÜ | LG Steinlach | 50,73 | m |
46,80 | 49,13 | 50,73 | x | x | - |
2. | 39531 | Laufenberg, Luis | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 45,78 | m |
42,43 | x | 44,59 | 43,87 | 45,78 | x |
3. | 617358 | Ackermann, Dennis | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 30,49 | m |
23,70 | 30,49 | 27,07 | 25,41 | 29,04 | 26,91 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,0 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 42283 | Klaus, Julius | 2000 | WÜ | LG Lauter | 12,65 | sec. |
2. | 42762 | Stoll, Tobias | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,39 | sec. |
3. | 42760 | Oberhäuser, Felix | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 13,74 | sec. |
Hochsprung M15 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 21682 | Peer, Philipp | 2000 | BA | SG Bad Schönborn | 1,84 | m |
165 | 170 | 175 | 180 | 184 | 187 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Peer | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 42762 | Stoll, Tobias | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,80 | m |
x | 4,80 | 3,93 | 4,69 | x | 2,94 | ||
+0,2 | -1,3 | -0,3 | -0,7 |
2. | 42760 | Oberhäuser, Felix | 2000 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 4,77 | m |
4,73 | 4,71 | x | 4,77 | 4,67 | 2,95 | ||
-1,5 | -0,6 | -1,0 | -0,5 | -1,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 42283 | Klaus, Julius | 2000 | WÜ | LG Lauter | 12,49 | m |
12,45 | 12,49 | 12,37 | 11,58 | 11,45 | 11,39 |
2. | 617358 | Ackermann, Dennis | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 9,97 | m |
9,89 | 9,19 | 9,80 | 9,97 | 9,50 | 9,97 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 46848 | Cramer, Cedric | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,74 | sec. |
2. | 42282 | Baumhauer, Lukas | 2001 | WÜ | LG Lauter | 12,80 | sec. |
3. | 45728 | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 12,90 | sec. |
4. | 44065 | Renner, Felix | 2001 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 13,14 | sec. |
5. | 612488 | Tressel, Jonathan | 2001 | WÜ | SGV Murr | 13,78 | sec. |
6. | 610703 | Tschimmel, Paul | 2001 | WÜ | SGV Murr | 14,06 | sec. |
7. | 638671 | Behringer, Moise | 2001 | WÜ | TS Göppingen | 14,24 | sec. |
800 m M14 | 3.10.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 45728 | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 2:29,06 | min. |
800 m M14 | 3.10.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45728 | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | LG Weinstadt | 2:29,06 | min. |
Hochsprung M14 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 44065 | Renner, Felix | 2001 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 1,50 | m |
2. | 638681 | Kantranis, Panagiotis | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,45 | m |
3. | 638671 | Behringer, Moise | 2001 | WÜ | TS Göppingen | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Renner | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kantranis | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Behringer | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 44291 | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,57 | m |
x | x | 5,57 | x | x | x | ||
-0,6 |
2. | 44065 | Renner, Felix | 2001 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 5,07 | m |
x | x | 5,06 | x | 5,07 | x | ||
-0,8 | -0,7 |
3. | 42282 | Baumhauer, Lukas | 2001 | WÜ | LG Lauter | 4,92 | m |
x | 4,77 | x | 4,92 | 4,57 | 4,25 | ||
-0,2 | -0,5 | -1,3 | -0,8 |
4. | 45727 | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 4,65 | m |
4,61 | 4,65 | 4,50 | x | 4,06 | 4,39 | ||
-1,2 | -0,9 | -0,9 | -0,8 | -1,2 |
5. | 638671 | Behringer, Moise | 2001 | WÜ | TS Göppingen | 4,33 | m |
x | x | 4,33 | x | x | 4,08 | ||
-0,4 | -0,1 |
6. | 638681 | Kantranis, Panagiotis | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,26 | m |
4,17 | x | 4,26 | 4,12 | 4,19 | 4,08 | ||
-1,0 | -1,5 | -0,4 | -0,8 | -0,1 |
Kugelstoß M14 4 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 44291 | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,51 | m |
12,43 | x | 12,20 | 12,51 | x | x |
2. | 44065 | Renner, Felix | 2001 | WÜ | LG Maulbronn-Stromberg | 9,88 | m |
9,42 | 9,88 | 9,23 | x | 9,64 | 9,37 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 45727 | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 10,37 | sec. |
2. | 638681 | Kantranis, Panagiotis | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,97 | sec. |
800 m M13 | 3.10.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 45727 | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 2:31,32 | min. |
2. | 46346 | Kägi, Simeon Micha | 2002 | WÜ | SGV Murr | 2:45,93 | min. |
638673 | Kreißig, Lennart | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
800 m M13 | 3.10.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45727 | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | LG Weinstadt | 2:31,32 | min. |
2. | 46346 | Kägi, Simeon Micha | 2002 | WÜ | SGV Murr | 2:45,93 | min. |
638673 | Kreißig, Lennart | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 45725 | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 11,14 | sec. |
2. | 612838 | Volz, Tim | 2005 | WÜ | SV Vaihingen | 12,11 | sec. |
800 m M12 | 3.10.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:33,00 | min. |
2. | 612838 | Volz, Tim | 2005 | WÜ | SV Vaihingen | 2:34,11 | min. |
3. | 45725 | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 2:37,35 | min. |
4. | 612166 | Klaus, Oscar | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:40,65 | min. |
5. | 25770 | Lange, Alessandro | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 2:48,05 | min. |
800 m M12 | 3.10.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:33,00 | min. |
2. | 612838 | Volz, Tim | 2005 | WÜ | SV Vaihingen | 2:34,11 | min. |
3. | 45725 | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | LG Weinstadt | 2:37,35 | min. |
4. | 612166 | Klaus, Oscar | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:40,65 | min. |
5. | 25770 | Lange, Alessandro | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 2:48,05 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | -0,8 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 40092 | Mees, Jana | 1995 | WÜ | LG Steinlach | 13,12 | sec. |
2. | 33481 | Gaißer, Isabel | 1994 | WÜ | Spvgg Germania Schlaitdorf | 14,45 | sec. |
3. | 600136 | Tossmann, Karina | 1964 | PF | TFC Ludwigshafen | 15,77 | sec. |
200 m Frauen | +1,3 | 3.10.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 40092 | Mees, Jana | 1995 | WÜ | LG Steinlach | 26,85 | sec. |
2. | 600136 | Tossmann, Karina | 1964 | PF | TFC Ludwigshafen | 32,29 | sec. |
200 m Frauen | 3.10.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 40092 | Mees, Jana | 1995 | WÜ | LG Steinlach | +1,3 | 26,85 | sec. |
2. | 600136 | Tossmann, Karina | 1964 | PF | TFC Ludwigshafen | +1,3 | 32,29 | sec. |
Hochsprung Frauen | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 29277 | Groda, Dorothee | 1991 | WÜ | TS Göppingen | 1,60 | m |
2. | 600136 | Tossmann, Karina | 1964 | PF | TFC Ludwigshafen | 1,30 | m |
130 | 135 | 145 | 150 | 153 | 156 | 160 | 166 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Groda | - | - | o | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Tossmann | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 40092 | Mees, Jana | 1995 | WÜ | LG Steinlach | 5,05 | m |
4,95 | 5,05 | 3,61 | 5,05 | 4,93 | x | ||
-0,5 | -0,4 | -0,9 | +0,5 | +0,7 |
2. | 33481 | Gaißer, Isabel | 1994 | WÜ | Spvgg Germania Schlaitdorf | 4,54 | m |
4,19 | 4,13 | 4,28 | 4,54 | 4,13 | 4,41 | ||
-0,3 | -0,5 | -1,3 | -0,1 | +1,0 | +0,2 |
3. | 32964 | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,28 | m |
3,90 | 4,25 | 4,12 | 4,08 | 4,04 | 4,28 | ||
-0,2 | -0,5 | -0,7 | -0,9 | +0,9 | -0,2 |
4. | 31089 | Gehweiler-Bleicher, Annette | 1963 | WÜ | LAC Degerloch | 3,81 | m |
x | x | 3,66 | 3,75 | 3,81 | x | ||
-0,7 | +0,2 | +0,4 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 32964 | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 9,02 | m |
8,98 | 8,89 | 8,63 | 8,91 | x | 9,02 |
2. | Theuerkauf-Hendler, Sabrina | 1980 | WÜ | LAC Degerloch | 8,61 | m |
8,35 | 7,64 | x | 8,53 | 8,61 | 8,34 |
3. | 23680 | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 6,78 | m |
x | 6,63 | x | 6,66 | 6,67 | 6,78 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 18399 | Wolf, Natascha | 1978 | BA | DJK Villingen | 33,34 | m |
x | 28,67 | 30,91 | 32,79 | 32,25 | 33,34 |
2. | Theuerkauf-Hendler, Sabrina | 1980 | WÜ | LAC Degerloch | 30,64 | m |
28,86 | 28,47 | 30,36 | x | 30,58 | 30,64 |
3. | 32964 | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 30,03 | m |
27,20 | 30,03 | x | 27,95 | 28,84 | x |
4. | 23680 | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 22,86 | m |
19,27 | 22,28 | 22,85 | 22,86 | x | 21,33 |
5. | 31089 | Gehweiler-Bleicher, Annette | 1963 | WÜ | LAC Degerloch | 22,08 | m |
22,08 | x | 20,55 | 20,69 | 19,67 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 32964 | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 30,56 | m |
29,32 | 28,68 | 27,58 | 30,29 | 30,56 | 27,65 |
Weibliche Jugend U20 |
Weitsprung WJ U20 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 35405 | Lenz, Hanna | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,74 | m |
4,74 | 4,51 | x | 4,61 | 4,65 | 4,58 | ||
-0,5 | -0,8 | -0,2 | +0,6 | +0,2 |
2. | 35403 | Häring, Judith | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,58 | m |
4,22 | 4,58 | 4,34 | 4,53 | 4,49 | 4,46 | ||
+0,5 | +0,1 | +0,1 | -0,8 | +1,7 | +0,3 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 35403 | Häring, Judith | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 22,66 | m |
22,36 | 22,05 | 22,66 | x | 22,36 | 21,55 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,1 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 44970 | Beck, Carolin | 1999 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 13,56 | sec. |
2. | 44938 | Röhrl, Annika | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 14,19 | sec. |
3. | 20325 | Hanisch, Malin | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 14,56 | sec. |
800 m WJ U18 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 42611 | Goltz, Luzie | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 2:30,61 | min. |
2. | 43316 | Kummer, Pia | 1999 | WÜ | LG Calw | 2:36,29 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 41368 | Hartmann, Lisa Sophie | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,53 | m |
140 | 145 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hartmann | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 44970 | Beck, Carolin | 1999 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,80 | m |
4,74 | 4,71 | 4,80 | 4,15 | 4,64 | 4,43 | ||
+1,0 | +0,6 | -0,2 | -0,4 | +0,7 | +0,6 |
2. | 20325 | Hanisch, Malin | 1999 | BA | SG Bad Schönborn | 4,72 | m |
4,48 | 4,50 | 4,70 | 4,64 | 4,51 | 4,72 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,7 | -0,2 | -0,1 | +0,9 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 40710 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 11,45 | m |
9,99 | 10,53 | 11,45 | 11,42 | x | x |
2. | 44970 | Beck, Carolin | 1999 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 9,59 | m |
9,51 | 9,59 | 9,00 | 8,53 | 9,33 | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 40710 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 32,91 | m |
32,91 | x | 32,76 | 32,88 | 32,91 | 32,61 |
2. | 44970 | Beck, Carolin | 1999 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 21,66 | m |
x | 20,89 | 18,75 | 21,66 | 19,42 | 19,73 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 40710 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 30,93 | m |
30,30 | 29,85 | x | 30,93 | 29,84 | x |
2. | 44970 | Beck, Carolin | 1999 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 22,93 | m |
20,07 | x | 22,93 | 18,95 | x | 22,70 |
3. | 44620 | Mezger, Jessica | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 20,18 | m |
16,11 | 20,18 | 19,20 | x | 19,48 | 20,12 |
4. | 44965 | Heinzelmann, Sophie | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 18,80 | m |
14,62 | 17,56 | 18,80 | 17,64 | 16,14 | 15,60 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 45102 | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,39 | sec. |
2. | 44620 | Mezger, Jessica | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 14,43 | sec. |
Weitsprung W15 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 45102 | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 5,05 | m |
x | x | 4,87 | x | 5,05 | 5,05 | ||
-0,4 | +0,5 | +0,4 |
2. | 44620 | Mezger, Jessica | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,30 | m |
4,17 | x | 4,08 | 4,24 | x | 4,30 | ||
+0,6 | -0,3 | +0,8 | +0,0 |
3. | 44965 | Heinzelmann, Sophie | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 3,68 | m |
3,47 | 3,68 | 3,16 | 2,60 | 2,87 | 3,44 | ||
+0,8 | +1,4 | -0,6 | +0,3 | +1,3 | +0,1 |
Kugelstoß W15 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 44620 | Mezger, Jessica | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 7,66 | m |
7,66 | 7,28 | 6,99 | 7,05 | 7,48 | 7,25 |
2. | 44965 | Heinzelmann, Sophie | 2000 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 6,28 | m |
6,04 | 6,23 | 6,28 | 5,92 | 6,11 | 6,20 |
100m Einlagelauf W15 | -0,2 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 13,22 | sec. |
2. | 45102 | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,46 | sec. |
Jugend W14 |
100 m W14 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 13,14 | sec. |
2. | Klumpp, Allegra | 2001 | WÜ | MTV Stuttgart | 14,28 | sec. |
800 m W14 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 45997 | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 2:45,74 | min. |
Hochsprung W14 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 45693 | Etzel, Alina | 2002 | WÜ | TSV Ilshofen | 1,45 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Etzel | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,74 | m |
4,03 | x | 4,46 | 4,44 | x | 4,74 | ||
+0,9 | +0,5 | +0,0 | +0,8 |
2. | 607606 | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | TSV Haiterbach | 4,53 | m |
4,46 | x | 4,53 | x | 4,47 | x | ||
+1,3 | -0,3 | +1,4 |
3. | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 4,34 | m |
4,15 | 4,15 | 4,34 | 4,08 | 4,28 | 4,24 | ||
+0,5 | +0,7 | -0,2 | +0,1 | +0,4 | +0,5 |
4. | 612700 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,93 | m |
3,79 | 3,81 | 3,93 | x | x | x | ||
+0,8 | +0,9 | +0,1 |
Kugelstoß W14 3 kg | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 45997 | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 8,54 | m |
7,45 | 7,74 | 7,92 | 8,10 | 8,54 | 7,89 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 45693 | Etzel, Alina | 2002 | WÜ | TSV Ilshofen | 10,67 | sec. |
2. | 607606 | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | TSV Haiterbach | 11,33 | sec. |
3. | 638680 | Kantranis, Maria | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,77 | sec. |
800 m W13 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:36,75 | min. |
2. | 607606 | Heusner, Nadine | 2002 | WÜ | TSV Haiterbach | 3:05,93 | min. |
638680 | Kantranis, Maria | 2002 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | aufg. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | 46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,63 | sec. |
2. | 612700 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,61 | sec. |
800 m W12 | 3.10.2015 |
Finale |
1. | Röthig, Lilly Clara | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:30,75 | min. |
2. | 45856 | Schönbucher, Paula | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:37,83 | min. |
3. | 612130 | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:43,40 | min. |
4. | 46714 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:56,86 | min. |
5. | 612700 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:11,23 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 42 | 41 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 21 | 20 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 14 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 6 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 67 | 65 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 38 | 33 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 105 | 98 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart |