BLV-Meisterschaften U16
Zell am Harmersbach-Sportpark Zell, am 16.07.2017

Ergebnisliste

 

Jugend M14

Jugend M15

Jugend W14

Jugend W15

männliche Jugend U16

weibliche Jugend U16

100m - Zeitläufe
100m - Vorläufe
800m - Zeitläufe
80m Hürden - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Stabhochsprung - Finale
Weitsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale
Diskuswurf - Finale
Speerwurf - Finale
5er-Sprung - Finale

100m - Zeitläufe
100m - Vorläufe
300m - Zeitläufe
800m - Zeitläufe
80m Hürden - Zeitläufe
300m Hürden - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Stabhochsprung - Finale
Weitsprung - Finale
Dreisprung - Finale
Kugelstoßen - Finale
Diskuswurf - Finale
Speerwurf - Finale

100m - Zeitläufe
100m - Vorläufe
800m - Zeitläufe
80m Hürden - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Stabhochsprung - Finale
Weitsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale
Diskuswurf - Finale
Speerwurf - Finale
5er-Sprung - Finale

100m - Zeitläufe
100m - Vorläufe
300m - Zeitläufe
800m - Zeitläufe
80m Hürden - Zeitläufe
300m Hürden - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Stabhochsprung - Finale
Weitsprung - Finale
Dreisprung - Finale
Kugelstoßen - Finale
Diskuswurf - Finale
Speerwurf - Finale

4x100m - Zeitläufe

4x100m - Zeitläufe

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 14:25

Zeitläufe

Wind:  I:+1,3  /  II:+1,0

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

290

Leverenz Leon

2003

TSG 1862 Weinheim

11,94

1./II

2.

27

Schmidt Kevin

2003

TSG Bruchsal

12,19

2./II

3.

56

Stumpf Paul

2003

TV Eppingen

12,25

3./II

4.

12

Falk Jonas

2003

SCL Heel Baden-Baden

12,29

4./II

5.

133

Lutz Nicolai

2003

TV Konstanz

12,35

1./I

6.

112

Bung Linus

2003

LG Region Karlsruhe

12,55

2./I

7.

167

Sassi Taieb

2003

MTG Mannheim

12,57

3./I

8.

272

Gundelsweiler Manuel

2003

TV Villingen

12,62

5./II

9.

212

Anderer Tom

2003

TSV 05 Reichenbach

12,67

4./I

10.

243

Haedecke Fabian

2003

SR Yburg Steinbach

12,75

5./I

11.

95

Schindler Ramon

2003

LG Hohenfels

12,78

6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 3

Wind:  +0,9

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

27

Schmidt Kevin

2003

TSG Bruchsal

12,10

q

2.

56

Stumpf Paul

2003

TV Eppingen

12,33

q

3.

112

Bung Linus

2003

LG Region Karlsruhe

12,57

q

4.

167

Sassi Taieb

2003

MTG Mannheim

12,65

q

5.

243

Haedecke Fabian

2003

SR Yburg Steinbach

12,77

q

 

Lauf 2 von 3

Wind:  -0,1

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

12

Falk Jonas

2003

SCL Heel Baden-Baden

12,44

q

2.

212

Anderer Tom

2003

TSV 05 Reichenbach

12,78

q

.

35

Bertele Jonathan

2003

TV Bühlertal

ab.

.

61

Ramos Joel

2003

LV Ettenheim

disq.

 

Lauf 3 von 3

Wind:  -0,6

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

290

Leverenz Leon

2003

TSG 1862 Weinheim

12,08

q

2.

272

Gundelsweiler Manuel

2003

TV Villingen

12,46

q

3.

133

Lutz Nicolai

2003

TV Konstanz

12,54

q

4.

95

Schindler Ramon

2003

LG Hohenfels

12,87

q

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

142

Schmidtke Johannes

2003

TV 1900 Liedolsheim

2:09,40

1./I

2.

272

Gundelsweiler Manuel

2003

TV Villingen

2:09,52

2./I

3.

300

Sassi Taieb

2003

MTG Mannheim

2:14,92

3./I

4.

134

Jahn Marcel

2003

LG Kurpfalz

2:15,73

4./I

5.

109

Braitmaier David

2003

LG Region Karlsruhe

2:16,77

5./I

6.

186

Schmid Fynn

2003

ETSV 1846 Jahn Offenburg

2:18,28

6./I

7.

107

Wieczorek Niklas

2003

LG Region Karlsruhe

2:18,91

7./I

8.

85

Artelt Sebastian

2003

TSG 78 Heidelberg

2:19,25

8./I

9.

241

Merkel Moritz

2003

SR Yburg Steinbach

2:25,72

9./I

10.

127

Wieland David

2003

TV Konstanz

2:25,73

10./I

11.

108

Martinovic David

2003

LG Region Karlsruhe

2:26,77

11./I

12.

128

Rüdiger Mattes

2003

TV Konstanz

2:28,74

12./I

13.

234

Klopprogge Lasse

2003

SV Seckenheim

2:30,15

13./I

14.

73

Kistner Sven

2003

LG Hardt

2:30,40

14./I

15.

774

Erdrich Tom

2003

TB Wilferdingen

2:30,51

15./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 11:40

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+1,1  /  II:+1,0

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

204

Heitzmann Finn

2003

LG Ortenau Nord

11,66

1./II

2.

212

Anderer Tom

2003

TSV 05 Reichenbach

12,34

2./II

3.

86

Quarneti Timo

2003

TSG 78 Heidelberg

12,41

3./II

3.

210

Bichsel Ben

2003

LG Radolfzell

12,41

1./I

5.

130

Rüdiger Till

2003

TV Konstanz

12,44

2./I

6.

135

Koloska Kim-Lukas

2003

LG Kurpfalz

12,51

3./I

7.

8

Leber Niklas

2003

LG Baar

12,54

4./II

8.

109

Braitmaier David

2003

LG Region Karlsruhe

12,58

4./I

9.

294

Heinrich Leo

2003

TSG 1862 Weinheim

13,84

5./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 15:30

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,40

1,45

1,50

1,55

1,60

1,65

 

 

1.

86

Quarneti Timo

2003

TSG 78 Heidelberg

1,60

 

 

O

O

O

O

O

XXX

 

 

2.

51

Keller Nik

2003

TV Eppelheim

1,60

 

 

-

O

O

O

XO

XXX

 

 

3.

266

Lehmann Tim

2003

TV Unterharmersbach

1,55

 

 

O

O

O

O

XXX

 

 

 

3.

140

Eßlinger Niklas

2003

TV Lahr

1,55

 

 

-

-

O

O

XXX

 

 

 

3.

162

Eberhardt Mark

2003

MTG Mannheim

1,55

 

 

-

-

O

O

XXX

 

 

 

6.

210

Bichsel Ben

2003

LG Radolfzell

1,55

 

 

-

O

O

XO

XXX

 

 

 

7.

268

Roth Jakob

2003

TV Unterharmersbach

1,50

 

 

O

O

O

XXX

 

 

 

 

8.

135

Koloska Kim-Lukas

2003

LG Kurpfalz

1,50

 

 

XO

O

O

XXX

 

 

 

 

9.

212

Anderer Tom

2003

TSV 05 Reichenbach

1,50

 

 

-

O

XO

XXX

 

 

 

 

10.

277

Dorando Peter

2003

SG Walldorf Astoria 1902

1,45

 

 

-

XO

XXX

 

 

 

 

 

11.

126

Müller Antonius

2003

TV Konstanz

1,40

 

 

O

XXX

 

 

 

 

 

 

11.

242

Kilka Tim

2003

SR Yburg Steinbach

1,40

 

 

O

XXX

 

 

 

 

 

 

11.

148

Reichert Bastian

2003

TuS Lörrach-Stetten

1,40

 

 

O

XXX

 

 

 

 

 

 

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 10:30

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,80

2,00

2,20

2,40

2,60

2,70

2,80

2,90

3,00

3,10

3,20

3,30

3,40

3,50

3,60

3,70

3,80

3,90

4,00

 

 

1.

210

Bichsel Ben

2003

LG Radolfzell

3,20

 

 

 

 

 

 

 

 

O

-

O

XO

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

277

Dorando Peter

2003

SG Walldorf Astoria 1902

2,60

 

 

 

 

O

O

XO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

135

Koloska Kim-Lukas

2003

LG Kurpfalz

2,40

 

 

 

 

 

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

148

Reichert Bastian

2003

TuS Lörrach-Stetten

2,40

 

 

 

O

O

XO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

144

Engler Orson

2003

TuS Lörrach-Stetten

2,20

 

 

 

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 12:10

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

204

Heitzmann Finn

2003

LG Ortenau Nord

5,88 (0,0)

 

 

5,46
+0,1

5,82
+0,0

5,73
+0,0

5,33
-0,1

5,70
+0,8

5,88
+0,0

 

 

2.

290

Leverenz Leon

2003

TSG 1862 Weinheim

5,81 (+0,9)

 

 

5,61
+0,0

5,29
-0,3

5,81
+0,9

2,60
+0,0

5,80
+0,5

5,49
+0,0

 

 

3.

61

Ramos Joel

2003

LV Ettenheim

5,54 (+0,1)

 

 

5,11
+0,0

5,13
+0,0

5,54
+0,1

3,24
+0,2

5,38
+0,1

-

 

 

4.

95

Schindler Ramon

2003

LG Hohenfels

5,38 (+0,3)

 

 

4,99
+0,2

5,32
+0,0

5,38
+0,3

5,38
+0,3

5,34
+0,0

5,29
-0,1

 

 

5.

130

Rüdiger Till

2003

TV Konstanz

5,35 (+1,4)

 

 

5,17
+0,0

5,33
+0,0

5,19
+0,1

5,35
+1,4

x

5,13
+0,5

 

 

6.

294

Heinrich Leo

2003

TSG 1862 Weinheim

5,28 (+0,1)

 

 

5,28
+0,1

x

x

5,18
+0,7

x

x

 

 

7.

240

Deininger Daniel

2003

TG Söllingen

5,20 (+0,1)

 

 

5,13
+0,0

5,00
+0,1

5,20
+0,1

x

5,20
+0,1

5,05
+0,5

 

 

8.

35

Bertele Jonathan

2003

TV Bühlertal

4,99 (+0,1)

 

 

4,99
+0,1

4,65
-0,5

4,71
-0,3

4,86
+0,0

3,58
+0,3

4,89
+0,4

 

 

9.

140

Eßlinger Niklas

2003

TV Lahr

4,89 (0,0)

 

 

4,89
+0,0

4,61
-0,9

4,46
-0,1

 

 

10.

27

Schmidt Kevin

2003

TSG Bruchsal

4,78 (0,0)

 

 

4,78
+0,0

-

-

 

 

11.

196

Baars Luis

2003

TV Ohlsbach

4,68 (+0,1)

 

 

4,68
+0,1

4,61
-0,6

4,67
+0,3

-

-

 

 

12.

186

Schmid Fynn

2003

ETSV 1846 Jahn Offenburg

4,65 (-0,1)

 

 

4,65
-0,1

4,63
+0,2

4,13
+0,0

 

 

13.

86

Quarneti Timo

2003

TSG 78 Heidelberg

4,53 (+0,1)

 

 

4,53
+0,1

4,50
-0,8

4,52
+0,3

 

 

14.

133

Lutz Nicolai

2003

TV Konstanz

4,48 (+0,1)

 

 

4,48
+0,1

4,10
-1,2

4,12
+0,0

 

 

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 15:30

Finale

Wurfgewicht: 4000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

56

Stumpf Paul

2003

TV Eppingen

12,08

 

 

11,63

12,06

11,35

11,11

12,08

11,27

 

 

2.

8

Leber Niklas

2003

LG Baar

12,04

 

 

11,47

x

10,77

11,55

12,04

11,36

 

 

3.

243

Haedecke Fabian

2003

SR Yburg Steinbach

11,84

 

 

11,84

11,28

11,53

9,44

11,33

10,84

 

 

4.

281

van Rijn Nick

2003

TV Wehr

10,95

 

 

10,95

9,68

8,79

9,89

9,90

10,23

 

 

5.

259

Brodauf Georg

2003

TuS Teningen

9,73

 

 

9,16

9,33

9,54

9,73

9,33

9,22

 

 

6.

196

Baars Luis

2003

TV Ohlsbach

9,44

 

 

9,26

9,43

9,09

9,01

8,88

9,44

 

 

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 10:30

Finale

Wurfgewicht: 1000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

 

 

1.

204

Heitzmann Finn

2003

LG Ortenau Nord

38,75

 

 

29,68

38,75

35,52

36,64

 

 

2.

8

Leber Niklas

2003

LG Baar

37,96

 

 

31,88

34,63

37,96

33,99

 

 

3.

56

Stumpf Paul

2003

TV Eppingen

37,33

 

 

x

28,30

36,41

37,33

 

 

4.

281

van Rijn Nick

2003

TV Wehr

29,61

 

 

29,61

25,82

25,71

24,01

 

 

5.

259

Brodauf Georg

2003

TuS Teningen

28,22

 

 

x

23,68

x

28,22

 

 

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 16:55

Finale

Wurfgewicht: 600 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

 

 

1.

240

Deininger Daniel

2003

TG Söllingen

41,24

 

 

36,94

36,78

37,95

41,24

 

 

2.

140

Eßlinger Niklas

2003

TV Lahr

40,93

 

 

39,50

39,70

40,93

x

 

 

3.

95

Schindler Ramon

2003

LG Hohenfels

40,06

 

 

34,72

34,23

36,56

40,06

 

 

4.

35

Bertele Jonathan

2003

TV Bühlertal

37,72

 

 

37,48

36,73

37,72

34,45

 

 

5.

214

Kussek Lino

2003

TV Riegel

36,50

 

 

34,05

36,50

x

34,30

 

 

6.

86

Quarneti Timo

2003

TSG 78 Heidelberg

31,27

 

 

29,92

31,27

x

x

 

 

5er-Sprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 13:45

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

 

 

1.

204

Heitzmann Finn

2003

LG Ortenau Nord

18,33

 

 

17,99

18,33

-

-

 

 

2.

242

Kilka Tim

2003

SR Yburg Steinbach

16,44

 

 

16,44

16,36

x

16,03

 

 

3.

243

Haedecke Fabian

2003

SR Yburg Steinbach

16,16

 

 

15,67

15,90

16,16

15,83

 

 

4.

130

Rüdiger Till

2003

TV Konstanz

15,93

 

 

15,58

15,75

x

15,93

 

 

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe

Wind:  I:+1,1  /  II:+1,4

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

166

Kunstein Felix

2002

MTG Mannheim

11,03

1./II

2.

176

Beck Maximilian

2002

TSG Niefern

11,57

2./II

3.

62

Arpe Lasse

2002

LAC Freiburg

11,74

3./II

 

 

  Verwarnung:162.5C

4.

11

Dietsche Christian

2002

SCL Heel Baden-Baden

11,85

4./II

5.

157

Reisert Julian

2002

MTG Mannheim

11,89

5./II

6.

178

Tepe Torben

2002

TSG Niefern

12,04

1./I

7.

105

Reuter Leon

2002

LG Region Karlsruhe

12,05

6./II

8.

81

Ochel Louis

2002

TSG 78 Heidelberg

12,38

2./I

9.

285

Bendig David

2002

TV Wehr

12,41

3./I

10.

220

Schanzenbach Jan

2002

SG Bad Schönborn

12,43

4./I

11.

226

Klein Fabian

2002

TV Schwörstadt

12,44

5./I

12.

211

Buthod-Garcon Yannick

2002

TSV 05 Reichenbach

12,57

6./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 13:05

Lauf 1 von 3

Wind:  +1,5

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

157

Reisert Julian

2002

MTG Mannheim

11,74

q

2.

105

Reuter Leon

2002

LG Region Karlsruhe

12,10

q

3.

81

Ochel Louis

2002

TSG 78 Heidelberg

12,21

q

4.

220

Schanzenbach Jan

2002

SG Bad Schönborn

12,41

q

5.

211

Buthod-Garcon Yannick

2002

TSV 05 Reichenbach

12,53

q

 

Lauf 2 von 3

Wind:  +2,0

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

166

Kunstein Felix

2002

MTG Mannheim

10,94

q

2.

11

Dietsche Christian

2002

SCL Heel Baden-Baden

11,70

q

3.

178

Tepe Torben

2002

TSG Niefern

12,10

q

4.

226

Klein Fabian

2002

TV Schwörstadt

12,47

q

5.

59

Jones Maxim

2002

TV 1902 Eschelbronn

12,57

 

Lauf 3 von 3

Wind:  +1,1

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

176

Beck Maximilian

2002

TSG Niefern

11,71

q

2.

62

Arpe Lasse

2002

LAC Freiburg

11,78

q

3.

285

Bendig David

2002

TV Wehr

12,46

q

.

233

Lo Ricco Stefano

2002

SV Seckenheim

ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

62

Arpe Lasse

2002

LAC Freiburg

37,52

1./I

2.

274

Brune Robert

2002

SG Walldorf Astoria 1902

37,91

2./I

3.

11

Dietsche Christian

2002

SCL Heel Baden-Baden

38,06

3./I

4.

285

Bendig David

2002

TV Wehr

39,63

4./I

5.

42

Maier-Borst Mauricio

2002

TSG Germania Dossenheim

39,74

1./II

6.

226

Klein Fabian

2002

TV Schwörstadt

40,22

5./I

7.

104

Popescu Andrei

2002

LG Region Karlsruhe

40,34

6./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 10:35

Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

271

Engstler Adrian

2002

TV Villingen

2:08,51

1./I

2.

292

Diaco Gianluca

2002

TSG 1862 Weinheim

2:15,04

2./I

3.

178

Tepe Torben

2002

TSG Niefern

2:15,10

3./I

4.

269

Schütze Bastian

2002

TV Unterharmersbach

2:15,57

4./I

5.

238

Spähr Philip

2002

TV Sinsheim 1861

2:16,58

5./I

6.

170

Pisot Thorben

2002

TSV Meckesheim

2:17,79

6./I

7.

276

Simonis Max

2002

SG Walldorf Astoria 1902

2:20,73

7./I

8.

118

Zittel Florian

2002

LG Region Karlsruhe

2:22,33

8./I

9.

19

Bächle Luca

2002

TV Biberach

2:22,48

9./I

10.

147

Boehm Niklas

2002

TuS Lörrach-Stetten

2:23,85

10./I

11.

225

Lutz Moritz

2002

TV Schwörstadt

2:24,48

11./I

12.

197

Ketterer Jonathan Jean

2002

Running Team Ortenau

2:25,15

12./I

13.

28

Gerspach Merlin

2002

TSG Bruchsal

2:25,83

13./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 11:55

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

244

Huber Niklas

2002

SR Yburg Steinbach

11,39

1./II

2.

114

Elflein Marius

2002

LG Region Karlsruhe

11,48

2./II

3.

62

Arpe Lasse

2002

LAC Freiburg

11,51

3./II

4.

285

Bendig David

2002

TV Wehr

12,16

1./I

5.

9

Spitz Fabian

2002

LG Baar

12,53

2./I

6.

283

Hartinger Tim

2002

TV Wehr

12,78

3./I

aW

298

Marwitz Benjamin

2002

ASV Landau

13,20

II

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 16:05

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,839 m

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

283

Hartinger Tim

2002

TV Wehr

47,45

1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 10:30

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,50

1,55

1,60

1,65

1,70

1,73

1,76

1,80

 

 

1.

161

Ludwig Niklas

2002

MTG Mannheim

1,76

 

 

-

-

O

O

-

O

O

XXX

 

 

2.

233

Lo Ricco Stefano

2002

SV Seckenheim

1,73

 

 

-

-

-

O

O

O

XXX

 

 

 

3.

83

Kuhr Benjamin

2002

TSG 78 Heidelberg

1,70

 

 

O

O

XXO

O

XO

XXX

 

 

 

 

4.

211

Buthod-Garcon Yannick

2002

TSV 05 Reichenbach

1,65

 

 

O

O

XO

O

XXX

 

 

 

 

 

5.

36

Reith Yannic

2002

TV Bühlertal

1,60

 

 

-

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

6.

270

Gummich Johannes

2002

TV Villingen

1,60

 

 

O

O

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

7.

59

Jones Maxim

2002

TV 1902 Eschelbronn

1,60

 

 

O

XO

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

8.

33

Benner Louis

2002

TV Bühlertal

1,55

 

 

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

9.

283

Hartinger Tim

2002

TV Wehr

1,55

 

 

XXO

XO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

10.

46

Bechtloff Yannis

2002

TSG Germania Dossenheim

1,50

 

 

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 10:30

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

1,80

2,00

2,20

2,40

2,60

2,70

2,80

2,90

3,00

3,10

3,20

3,30

3,40

3,50

3,60

3,70

3,80

3,90

4,00

 

 

1.

153

Pröbstle Louis

2002

MTG Mannheim

3,40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

O

-

XO

XXO

XXX

 

 

 

 

 

 

 

2.

22

Leicht Yannik

2002

LV Biet

2,20

 

 

 

O

O

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

105

Reuter Leon

2002

LG Region Karlsruhe

o.g.V.

 

 

 

 

 

 

 

XXX

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 12:10

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

233

Lo Ricco Stefano

2002

SV Seckenheim

6,13 (0,0)

 

 

5,95
+0,0

5,87
-0,7

6,13
+0,0

6,04
-0,9

6,08
+1,2

6,08
+0,9

 

 

2.

244

Huber Niklas

2002

SR Yburg Steinbach

6,12 (+0,1)

 

 

5,82
+0,0

6,12
+0,1

5,85
+0,6

x

6,02
+0,5

x

 

 

3.

114

Elflein Marius

2002

LG Region Karlsruhe

5,81 (-2,2)

 

 

x

x

5,81
-2,2

x

5,78
+1,3

5,79
+0,3

 

 

4.

226

Klein Fabian

2002

TV Schwörstadt

5,63 (-0,1)

 

 

5,14
+0,0

5,15
-0,2

5,19
+0,0

5,28
+0,0

5,51
+0,5

5,63
-0,1

 

 

5.

291

Menge Valentin

2002

TSG 1862 Weinheim

5,49 (0,0)

 

 

5,43
+0,0

5,13
-0,7

5,49
+0,0

4,98
+0,0

5,14
+0,0

5,11
+0,6

 

 

6.

157

Reisert Julian

2002

MTG Mannheim

5,39 (+0,1)

 

 

5,39
+0,1

4,96
+0,1

4,74
+0,0

-

x

4,84
+0,4

 

 

7.

211

Buthod-Garcon Yannick

2002

TSV 05 Reichenbach

5,35 (+0,4)

 

 

4,86
+0,3

x

5,24
-0,7

5,14
+0,0

5,35
+0,4

5,30
+0,0

 

 

8.

59

Jones Maxim

2002

TV 1902 Eschelbronn

5,34 (-0,7)

 

 

5,09
+0,3

x

5,34
-0,7

5,21
+0,0

-

5,26
+0,6

 

 

9.

36

Reith Yannic

2002

TV Bühlertal

5,12 (+0,4)

 

 

5,12
+0,4

5,12
+0,2

4,42
-1,3

 

 

10.

285

Bendig David

2002

TV Wehr

4,96 (+0,9)

 

 

4,96
+0,9

4,86
-0,7

4,72
-1,9

 

 

11.

270

Gummich Johannes

2002

TV Villingen

4,92 (-0,9)

 

 

4,65
+1,5

4,86
+0,2

4,92
-0,9

 

 

12.

275

Heck Nicolas

2002

SG Walldorf Astoria 1902

4,77 (+0,7)

 

 

4,71
+0,0

4,77
+0,7

4,70
+0,0

 

 

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 15:30

Finale

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

 

 

1.

245

Lawo Lars

2002

SR Yburg Steinbach

11,39 (+1,3)

 

 

10,77
+0,3

10,65
-0,9

10,72
-0,9

11,39
+1,3

 

 

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 11:45

Finale

Wurfgewicht: 4000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

100

Händle Florian

2002

LG Region Karlsruhe

14,93

 

 

14,93

x

13,75

13,39

13,43

14,65

 

 

2.

235

Richter Maximilian

2002

SV Seckenheim

13,60

 

 

13,60

13,03

12,95

x

13,04

12,99

 

 

3.

237

Himmelstein Luis

2002

TV Sinsheim 1861

12,84

 

 

12,35

x

12,36

12,64

x

12,84

 

 

4.

171

Ammel Dustin

2002

LTV Meißenheim

12,82

 

 

12,07

12,27

12,16

12,61

12,61

12,82

 

 

5.

7

Schwörer Alexander

2002

LG Baar

12,60

 

 

11,62

12,60

10,94

10,85

x

12,22

 

 

6.

9

Spitz Fabian

2002

LG Baar

11,53

 

 

9,33

-

8,74

9,80

10,38

11,53

 

 

7.

13

Schopferer Lukas

2002

TuS Badenweiler

11,49

 

 

x

10,92

10,84

10,95

11,49

11,03

 

 

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 13:50

Finale

Wurfgewicht: 1000 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

 

 

1.

100

Händle Florian

2002

LG Region Karlsruhe

47,05

 

 

47,05

x

45,30

44,13

 

 

2.

237

Himmelstein Luis

2002

TV Sinsheim 1861

42,93

 

 

42,76

x

42,93

x

 

 

3.

235

Richter Maximilian

2002

SV Seckenheim

42,82

 

 

40,10

40,09

42,82

41,70

 

 

4.

244

Huber Niklas

2002

SR Yburg Steinbach

42,38

 

 

40,48

37,35

x

42,38

 

 

5.

161

Ludwig Niklas

2002

MTG Mannheim

41,54

 

 

41,54

28,94

34,75

40,64

 

 

6.

171

Ammel Dustin

2002

LTV Meißenheim

34,22

 

 

30,03

34,22

x

x

 

 

7.

7

Schwörer Alexander

2002

LG Baar

33,07

 

 

x

33,07

x

x

 

 

8.

13

Schopferer Lukas

2002

TuS Badenweiler

32,59

 

 

x

32,59

31,23

28,84

 

 

9.

22

Leicht Yannik

2002

LV Biet

30,16

 

 

23,18

24,32

27,12

30,16

 

 

10.

269

Schütze Bastian

2002

TV Unterharmersbach

26,90

 

 

x

21,38

20,37

26,90

 

 

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.07.2017  Beginn: 17:30

Finale

Wurfgewicht: 600 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

 

 

1.

166

Kunstein Felix

2002

MTG Mannheim

56,16

 

 

56,16

53,68

x

45,61

 

 

2.

100

Händle Florian

2002

LG Region Karlsruhe

54,16

 

 

52,75

54,16

48,92

51,04

 

 

3.

105

Reuter Leon

2002

LG Region Karlsruhe

47,57

 

 

44,80

44,44

x

47,57

 

 

4.

245

Lawo Lars

2002

SR Yburg Steinbach

46,12

 

 

41,06

41,05

44,78

46,12

 

 

5.

288

Stelzer Marian

2002

TSG 1862 Weinheim

44,40

 

 

35,68

42,81

44,40

39,80

 

 

6.

171

Ammel Dustin

2002

LTV Meißenheim

44,28

 

 

44,28

x

44,26

x

 

 

7.

235

Richter Maximilian

2002

SV Seckenheim

40,59

 

 

40,59

36,22

38,54

38,61

 

 

8.

233

Lo Ricco Stefano

2002

SV Seckenheim

38,67

 

 

29,33

38,67

34,67

37,47

 

 

9.

206

Zimmer Jan

2002

LG Ortenau Nord

36,47

 

 

36,47

x

35,70

35,96

 

 

10.

36

Reith Yannic

2002

TV Bühlertal

33,32

 

 

33,32

28,92

30,02

31,90

 

 

aW

297

Jung Finn

2002

LCO Edenkoben

42,91

 

 

34,83

42,35

42,91

x

 

 

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 13:15

Zeitläufe

Wind:  I:+1,6  /  II:-0,4

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

57

Böhm Lara

2003

TV Eppingen

12,89

1./II

2.

152

Domogala Victoria

2003

MTG Mannheim

12,95

2./II

3.

256

Baumgarten Helen

2003

SR Yburg Steinbach

13,28

3./II

4.

159

Borne Shirlene

2003

MTG Mannheim

13,29

4./II

5.

151

Oladejo Fehintola

2003

MTG Mannheim

13,37

1./I

6.

102

Streichsbier Marie Sophie

2003

LG Region Karlsruhe

13,42

5./II

7.

34

Burgard Stina

2003

TV Bühlertal

13,52

2./I

8.

154

Hempen Thea

2003

MTG Mannheim

13,53

3./I

9.

202

Böhle Sina

2003

LG Ortenau Nord

13,57

4./I

10.

94

Herzog Wiebke

2003

LG Hohenfels

13,60

6./II

11.

278

Frank Hannah

2003

TV Wehr

13,91

5./I

295

Laws Katharina

2003

TB Wilferdingen

ab.

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 16.07.2017  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 4

Wind:  +0,2

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

102

Streichsbier Marie Sophie

2003

LG Region Karlsruhe

13,27

q

2.

94

Herzog Wiebke

2003

LG Hohenfels

13,28

q

3.

295

Laws Katharina

2003

TB Wilferdingen

13,53

q

4.

10

Schneider Lilly

2003

SCL Heel Baden-Baden

13,74

5.

122

Ehrat Mona

2003

TV Konstanz

13,88

6.

221

Binder Jasmin

2003

TV 1883 Schriesheim

14,44

 

Lauf 2 von 4

Wind:  +0,4

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

152

Domogala Victoria

2003

MTG Mannheim

12,99

q

2.

34

Burgard Stina

2003

TV Bühlertal

13,38

q

3.

202

Böhle Sina

2003

LG Ortenau Nord

13,63

q