Werfertag Haslach, am 17.04.2017 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Spinner Miriam |
1989 |
|
SV Waldkirch |
10,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Jochheim Lena |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
8,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
44 |
Cassiani Chiara |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
7,67 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
40 |
Jülg Vanessa |
1990 |
|
TV Haslach |
5,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Jochheim Lena |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
27,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Cassiani Chiara |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
21,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
Jülg Vanessa |
1990 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Stiefvater Stefanie |
1991 |
|
TV Haslach |
37,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
41 |
Spinner Miriam |
1989 |
|
SV Waldkirch |
30,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
44 |
Cassiani Chiara |
1996 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
23,59 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
43 |
Jochheim Lena |
1994 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
20,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
40 |
Jülg Vanessa |
1990 |
|
TV Haslach |
14,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
11,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
10,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
36 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
9,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
33 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
9,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Prell Marc |
1967 |
|
TV Haslach |
7,76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
30,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
29,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
33 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
28,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
38 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
24,53 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Prell Marc |
1967 |
|
TV Haslach |
20,76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Dremsa Florian |
1996 |
|
TV Haslach |
42,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
33 |
Keller Lars |
1997 |
|
SV Waldkirch |
41,98 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
36 |
Fehrenbach Jonas |
1997 |
|
SV Waldkirch |
38,82 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
38 |
Beil Armin |
1995 |
|
TV Haslach |
35,04 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Prell Marc |
1967 |
|
TV Haslach |
23,17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
Armbruster Manuel |
1992 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
Schmider Fabian |
1995 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Maier Rouven |
1986 |
|
SV Waldkirch |
10,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
7,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Maier Rouven |
1986 |
|
SV Waldkirch |
27,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
21,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Hättich Stefan |
1983 |
|
TV Haslach |
31,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Maier Rouven |
1986 |
|
SV Waldkirch |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Arendt Maik |
1979 |
|
LG Baar |
9,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Arendt Maik |
1979 |
|
LG Baar |
23,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Arendt Maik |
1979 |
|
LG Baar |
41,91 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Roth Nathanael |
1976 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
10,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Roth Nathanael |
1976 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
29,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Roth Nathanael |
1976 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
36,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Teufert Eyk |
1969 |
|
LG Ortenau Nord/Achern |
9,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Teufert Eyk |
1969 |
|
LG Ortenau Nord/Achern |
31,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Prell Marc |
1967 |
|
TV Haslach |
8,86 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Prell Marc |
1967 |
|
TV Haslach |
24,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Prell Marc |
1967 |
|
TV Haslach |
23,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
12 |
Reitzel Walter |
1954 |
|
TB Emmendingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
12 |
Reitzel Walter |
1954 |
|
TB Emmendingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
12 |
Reitzel Walter |
1954 |
|
TB Emmendingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau Nord/Kehl |
11,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
42 |
Rhaue Rheinhard |
1952 |
|
Pheonix Mutterstadt |
8,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Fleig Bernhard |
1952 |
|
TV Stühlingen |
7,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Rhaue Rheinhard |
1952 |
|
Pheonix Mutterstadt |
28,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Fleig Bernhard |
1952 |
|
TV Stühlingen |
20,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Rhaue Rheinhard |
1952 |
|
Pheonix Mutterstadt |
30,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Fleig Bernhard |
1952 |
|
TV Stühlingen |
17,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau Nord/Kehl |
30,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
5 |
Gabel Heinz |
1946 |
|
LG Ortenau Nord/Kehl |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
6,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Schmider Walter |
1941 |
|
TV Biberach |
17,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
11 |
Treiber Marcel |
2005 |
|
TV Ortenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Treiber Marcel |
2005 |
|
TV Ortenberg |
24,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
45 |
Roth Aron |
2005 |
|
TV Unterharmersbach |
22,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
10 |
Hensler Constantin |
2004 |
|
TV Ortenberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Hensler Constantin |
2004 |
|
TV Ortenberg |
19,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 M14 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Roth Jakob |
2003 |
|
TV Unterharmersbach |
32,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Haller Simon |
2002 |
|
TV Haslach |
8,86 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Uhl Dennis |
2002 |
|
TV Haslach |
8,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
6 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
8,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
20,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Uhl Dennis |
2002 |
|
TV Haslach |
19,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Haller Simon |
2002 |
|
TV Haslach |
16,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 M15 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Schmider Julien |
2002 |
|
TV Haslach |
26,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Uhl Dennis |
2002 |
|
TV Haslach |
17,59 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Haller Simon |
2002 |
|
TV Haslach |
17,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Hoffmann Tobias |
2000 |
|
LG Ortenau Nord/Schutterwald |
15,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Baas Henning |
2000 |
|
LC Breisgau |
13,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
23 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord/Kappelrodeck |
11,34 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
21 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
10,37 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
19 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
9,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Herzog Elias |
2001 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Baas Henning |
2000 |
|
LC Breisgau |
41,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Mattis Viktor |
2000 |
|
TV Bretten |
37,78 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
23 |
Lauber Lucas |
2001 |
|
LG Ortenau Nord/Kappelrodeck |
28,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
21 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
24,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
19 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
20,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Herzog Elias |
2001 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Baas Henning |
2000 |
|
LC Breisgau |
46,66 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
19 |
Kreuzer Moritz |
2001 |
|
TV Haslach |
23,19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Herzog Elias |
2001 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Herr Hubertus |
2001 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
13,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
9,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2 |
Bühler Tobias |
1998 |
|
SV Waldkirch |
8,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Nitsch Marco |
1999 |
|
SV Schapbach |
35,86 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
25,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2 |
Bühler Tobias |
1998 |
|
SV Waldkirch |
24,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Dremsa David |
1999 |
|
TV Haslach |
35,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
6,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
16,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Singler Rebecca |
2005 |
|
TV Haslach |
15,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Valenta Regula |
2004 |
|
TV Bad Säckingen |
7,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
7,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Valenta Regula |
2004 |
|
TV Bad Säckingen |
26,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
16,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Valenta Regula |
2004 |
|
TV Bad Säckingen |
35,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Glöckler Petra |
2004 |
|
TV Haslach |
20,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
8,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Rammsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
7,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
18 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
6,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
17,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Rammsteiner Tatjana |
2003 |
|
TV Biberach |
16,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
18 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
16,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Kimmig Emily |
2003 |
|
TV Haslach |
22,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
18 |
Grießbaum Emelie |
2003 |
|
TV Haslach |
16,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
5,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
14,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Hansmann Elena |
2002 |
|
TV Haslach |
19,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
4,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
6,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Singler Sophia |
2000 |
|
TV Haslach |
8,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
8,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
7,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
32 |
Heizmann Anna-Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
6,87 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
51 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
6,86 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
51 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Heizmann Anna-Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.04.2017 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Schneider Marianne |
1998 |
|
TV Haslach |
23,86 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Jendrzok Luisa |
1998 |
|
TV Haslach |
23,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
32 |
Heizmann Anna-Laura |
1999 |
|
TV Haslach |
16,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
51 |
Herr Katharina |
1999 |
|
TV Haslach |
16,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Werfertag Haslach, am 17.04.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TV Haslach Jürgen Schmider Rebhalde 5a 77736 Zell a.H. |
Datum: 17.04.2017 Ort: Haslach Kreis: Wolfach Bezirk: Ortenau Region: Baden
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M80 Frauen W80 Männer M75 Frauen W75 Männer M70 Frauen W70 Männer M65 Frauen W65 Männer M60 Frauen W60 Frauen W55 Männer M55 Frauen W50 Männer M50 Männer M45 Frauen W45 Männer M40 Frauen W40 Frauen W35 Männer M35 Frauen W30 Männer M30 Frauen Männer männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 männliche Jugend U16 M15 weibliche Jugend U16 W15 männliche Jugend U16 M14 weibliche Jugend U16 W14 weibliche Jugend U14 W13 männliche Jugend U14 M13 weibliche Jugend U14 W12 männliche Jugend U14 M12
|
- - 1 - 1 - 3 - - - - - - 1 1 - 1 - - 1 - 2 5 5 3 4 6 1 3 1 1 3 2 1 1 2
|
Summe |
49 |
Vereine |
19 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
5 |
Helfer: |
12 |
Summe: |
19 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Halbautomatische Zeitmessung |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Schmider, Jürgen Rebhalde 5a 77736 Zell a. H. Deutschland |
Hans Armbruster Lehmgrube 12 77709 Oberwolfach Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für BLV Kreis Wolfach |
www.seltec.at |