TV Rheinfelden |
Bezirks-Jugendsportfest U14-U16 |
am 11.09.2020 in Rheinfelden - Europastation |
Ergebnisliste |
11.09.2020 / 17:49 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Männliche Jugend U14 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U14 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 11.09.2020 |
Finale |
1. | Reckermann, Tim | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:09,34 | min. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | -0,2 | 11.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 29171 | Hund, Johannes | 2006 | BA | SV Gottenheim | 12,56 | sec. |
2. | 28707 | Koch, Calvin | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 12,62 | sec. |
3. | 28712 | Hochadel, Lukas | 2005 | BA | TV Rheinfelden | 12,76 | sec. |
4. | 27930 | Ingrasciotta, Valentino | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 13,97 | sec. |
5. | 26153 | Fortuna, René Philip | 2006 | BA | TG Ötigheim | 14,31 | sec. |
6. | 27933 | Meyer, Luk | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 14,36 | sec. |
100 m MJ U16 | -0,5 | 11.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | 12,06 | sec. |
2. | 28454 | Rafiq, Pascal | 2005 | BA | LG Hohenfels | 12,17 | sec. |
3. | 29770 | Sernatinger, Tom | 2005 | BA | TV Wehr | 12,32 | sec. |
4. | 28836 | Arnold, Simon | 2005 | BA | LAC Freiburg | 12,80 | sec. |
5. | 25990 | Klein, Simon | 2005 | BA | TV Schwörstadt | 13,67 | sec. |
6. | 28554 | Helas, Emil | 2005 | BA | TV Denzlingen | 13,79 | sec. |
28423 | Berger, Luis | 2005 | BA | TV Denzlingen | ab. |
100 m MJ U16 | 11.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | -0,5 | 12,06 | sec. |
2. | 28454 | Rafiq, Pascal | 2005 | BA | LG Hohenfels | -0,5 | 12,17 | sec. |
3. | 29770 | Sernatinger, Tom | 2005 | BA | TV Wehr | -0,5 | 12,32 | sec. |
4. | 29171 | Hund, Johannes | 2006 | BA | SV Gottenheim | -0,2 | 12,56 | sec. |
5. | 28707 | Koch, Calvin | 2006 | BA | TV Rheinfelden | -0,2 | 12,62 | sec. |
6. | 28712 | Hochadel, Lukas | 2005 | BA | TV Rheinfelden | -0,2 | 12,76 | sec. |
7. | 28836 | Arnold, Simon | 2005 | BA | LAC Freiburg | -0,5 | 12,80 | sec. |
8. | 25990 | Klein, Simon | 2005 | BA | TV Schwörstadt | -0,5 | 13,67 | sec. |
9. | 28554 | Helas, Emil | 2005 | BA | TV Denzlingen | -0,5 | 13,79 | sec. |
10. | 27930 | Ingrasciotta, Valentino | 2006 | BA | TV Rheinfelden | -0,2 | 13,97 | sec. |
11. | 26153 | Fortuna, René Philip | 2006 | BA | TG Ötigheim | -0,2 | 14,31 | sec. |
12. | 27933 | Meyer, Luk | 2006 | BA | TV Rheinfelden | -0,2 | 14,36 | sec. |
28423 | Berger, Luis | 2005 | BA | TV Denzlingen | ab. |
800 m MJ U16 | 11.09.2020 |
Finale |
1. | 28539 | Kapell, Finn | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:11,43 | min. |
2. | 28836 | Arnold, Simon | 2005 | BA | LAC Freiburg | 2:11,58 | min. |
3. | 28684 | Stotz, Sebastian | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 2:17,47 | min. |
4. | 28710 | Höcht, Tobias | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 2:30,56 | min. |
5. | 27783 | Weber, Luca | 2006 | BA | LG Hohenfels | 2:30,89 | min. |
6. | 28379 | Schaich, Alexis | 2006 | BA | SV Gottenheim | 2:31,14 | min. |
7. | 26153 | Fortuna, René Philip | 2006 | BA | TG Ötigheim | 2:38,03 | min. |
28423 | Berger, Luis | 2005 | BA | TV Denzlingen | aufg. |
300 m Hürden MJ U16 | 11.09.2020 |
Finale |
1. | 28454 | Rafiq, Pascal | 2005 | BA | LG Hohenfels | 43,56 | sec. |
2. | 28707 | Koch, Calvin | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 45,78 | sec. |
3. | 28710 | Höcht, Tobias | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 48,16 | sec. |
Weitsprung MJ U16 | 11.09.2020 |
Anlage 1 |
1. | 29171 | Hund, Johannes | 2006 | BA | SV Gottenheim | 5,36 | m |
5,21 | 5,27 | 5,35 | 5,36 | ||||
+0,0 | -0,5 | +0,2 | -0,4 |
2. | 28707 | Koch, Calvin | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 5,28 | m |
4,76 | 5,28 | 5,16 | 4,94 | ||||
-0,1 | -1,2 | +0,0 | +0,0 |
3. | 25990 | Klein, Simon | 2005 | BA | TV Schwörstadt | 4,78 | m |
4,65 | 4,78 | 4,57 | 4,74 | ||||
+0,0 | -0,4 | -1,3 | +0,3 |
4. | 28554 | Helas, Emil | 2005 | BA | TV Denzlingen | 4,65 | m |
4,65 | 4,60 | 4,57 | 4,40 | ||||
+0,4 | -0,4 | -1,3 | +0,0 |
5. | 27783 | Weber, Luca | 2006 | BA | LG Hohenfels | 4,58 | m |
4,28 | 4,51 | 4,58 | 4,55 | ||||
-0,8 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
6. | 28710 | Höcht, Tobias | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 4,54 | m |
4,19 | 4,50 | 4,54 | 4,51 | ||||
+0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,3 |
7. | 26153 | Fortuna, René Philip | 2006 | BA | TG Ötigheim | 4,50 | m |
4,40 | 4,50 | 4,31 | x | ||||
-0,7 | +0,0 | -1,1 |
Weitsprung MJ U16 | 11.09.2020 |
Anlage 2 |
1. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | 6,26 | m |
6,14 | x | x | 6,26 | ||||
-0,2 | +0,0 |
2. | 29770 | Sernatinger, Tom | 2005 | BA | TV Wehr | 5,70 | m |
5,70 | 5,70 | 5,39 | 5,58 | ||||
-0,2 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
3. | 28125 | Körner, Felipe | 2006 | BA | LAC Freiburg | 5,10 | m |
4,07 | 4,91 | 5,08 | 5,10 | ||||
-1,5 | +0,3 | -0,1 | +0,8 |
4. | 28303 | Vollmer, Noah | 2006 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,25 | m |
4,05 | 4,25 | 4,25 | 4,12 | ||||
-1,4 | +0,3 | -0,1 | -0,1 |
28712 | Hochadel, Lukas | 2005 | BA | TV Rheinfelden | o.g.V. |
x | x | x | x | ||||
28423 | Berger, Luis | 2005 | BA | TV Denzlingen | ab. |
28379 | Schaich, Alexis | 2006 | BA | SV Gottenheim | ab. |
Weitsprung MJ U16 | 11.09.2020 |
Rangfolge Finale |
1. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | 6,26 | m |
6,14 | x | x | 6,26 | ||||
-0,2 | +0,0 |
2. | 29770 | Sernatinger, Tom | 2005 | BA | TV Wehr | 5,70 | m |
5,70 | 5,70 | 5,39 | 5,58 | ||||
-0,2 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
3. | 29171 | Hund, Johannes | 2006 | BA | SV Gottenheim | 5,36 | m |
5,21 | 5,27 | 5,35 | 5,36 | ||||
+0,0 | -0,5 | +0,2 | -0,4 |
4. | 28707 | Koch, Calvin | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 5,28 | m |
4,76 | 5,28 | 5,16 | 4,94 | ||||
-0,1 | -1,2 | +0,0 | +0,0 |
5. | 28125 | Körner, Felipe | 2006 | BA | LAC Freiburg | 5,10 | m |
4,07 | 4,91 | 5,08 | 5,10 | ||||
-1,5 | +0,3 | -0,1 | +0,8 |
6. | 25990 | Klein, Simon | 2005 | BA | TV Schwörstadt | 4,78 | m |
4,65 | 4,78 | 4,57 | 4,74 | ||||
+0,0 | -0,4 | -1,3 | +0,3 |
7. | 28554 | Helas, Emil | 2005 | BA | TV Denzlingen | 4,65 | m |
4,65 | 4,60 | 4,57 | 4,40 | ||||
+0,4 | -0,4 | -1,3 | +0,0 |
8. | 27783 | Weber, Luca | 2006 | BA | LG Hohenfels | 4,58 | m |
4,28 | 4,51 | 4,58 | 4,55 | ||||
-0,8 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
9. | 28710 | Höcht, Tobias | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 4,54 | m |
4,19 | 4,50 | 4,54 | 4,51 | ||||
+0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,3 |
10. | 26153 | Fortuna, René Philip | 2006 | BA | TG Ötigheim | 4,50 | m |
4,40 | 4,50 | 4,31 | x | ||||
-0,7 | +0,0 | -1,1 |
11. | 28303 | Vollmer, Noah | 2006 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,25 | m |
4,05 | 4,25 | 4,25 | 4,12 | ||||
-1,4 | +0,3 | -0,1 | -0,1 |
28712 | Hochadel, Lukas | 2005 | BA | TV Rheinfelden | o.g.V. |
x | x | x | x | ||||
28379 | Schaich, Alexis | 2006 | BA | SV Gottenheim | ab. |
28423 | Berger, Luis | 2005 | BA | TV Denzlingen | ab. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 11.09.2020 |
Finale |
1. | Rabe, Paul | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 12,93 | m |
12,93 | 12,39 | 9,98 | 11,95 |
2. | 29770 | Sernatinger, Tom | 2005 | BA | TV Wehr | 11,24 | m |
11,24 | 11,10 | 10,70 | 9,54 |
3. | 28125 | Körner, Felipe | 2006 | BA | LAC Freiburg | 11,18 | m |
11,18 | x | 10,91 | 10,02 |
4. | 28712 | Hochadel, Lukas | 2005 | BA | TV Rheinfelden | 9,20 | m |
8,46 | 9,20 | 8,58 | 9,00 |
5. | Kapell, Nick | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 9,15 | m |
8,18 | 8,84 | 8,88 | 9,15 |
6. | 29171 | Hund, Johannes | 2006 | BA | SV Gottenheim | 9,14 | m |
8,67 | 8,36 | 9,05 | 9,14 |
7. | 27933 | Meyer, Luk | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 8,46 | m |
8,31 | 8,46 | x | x |
8. | 27890 | Mentzel, Maximilian | 2006 | BA | TV Grenzach | 8,12 | m |
7,42 | 8,12 | 5,91 | 7,15 |
9. | 26595 | Kettenbach, Felix | 2006 | BA | TV Grenzach | 8,09 | m |
7,87 | 7,85 | x | 8,09 |
10. | 28379 | Schaich, Alexis | 2006 | BA | SV Gottenheim | 6,84 | m |
6,84 | 6,17 | 5,68 | 6,54 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 11.09.2020 |
Finale |
1. | Rabe, Paul | 2006 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 36,93 | m |
36,93 | 34,85 | 27,85 | 35,65 |
2. | Kapell, Nick | 2005 | BA | TuS Lörrach-Stetten | 33,06 | m |
27,66 | 28,19 | 29,74 | 33,06 |
3. | 27933 | Meyer, Luk | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 30,46 | m |
30,46 | 29,49 | x | 29,98 |
4. | 29171 | Hund, Johannes | 2006 | BA | SV Gottenheim | 28,94 | m |
28,94 | 23,62 | x | 21,46 |
5. | 28379 | Schaich, Alexis | 2006 | BA | SV Gottenheim | 23,37 | m |
19,33 | 23,37 | 21,97 | x |
6. | 27930 | Ingrasciotta, Valentino | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 22,51 | m |
17,40 | 18,77 | x | 22,51 |
7. | 28303 | Vollmer, Noah | 2006 | BA | ESV Weil am Rhein | 21,53 | m |
19,75 | 21,53 | 19,76 | 21,02 |
8. | 28423 | Berger, Luis | 2005 | BA | TV Denzlingen | 21,37 | m |
19,75 | 20,62 | 19,96 | 21,37 |
9. | 28554 | Helas, Emil | 2005 | BA | TV Denzlingen | 20,94 | m |
16,59 | 15,56 | 19,21 | 20,94 |
10. | 27890 | Mentzel, Maximilian | 2006 | BA | TV Grenzach | 20,74 | m |
x | 17,22 | x | 20,74 |
11. | 26595 | Kettenbach, Felix | 2006 | BA | TV Grenzach | 19,53 | m |
19,53 | 19,16 | 18,65 | x |
Speerwurf MJ U16 600 g | 11.09.2020 |
Finale |
1. | 28125 | Körner, Felipe | 2006 | BA | LAC Freiburg | 41,36 | m |
35,10 | x | 41,36 | 40,79 |
2. | 25082 | Kummle, Luan | 2006 | BA | TV Wehr | 37,71 | m |
35,07 | x | 37,71 | 32,74 |
3. | 28712 | Hochadel, Lukas | 2005 | BA | TV Rheinfelden | 33,52 | m |
33,52 | x | x | 28,99 |
4. | 26595 | Kettenbach, Felix | 2006 | BA | TV Grenzach | 29,09 | m |
26,26 | x | 29,09 | 28,55 |
5. | 28710 | Höcht, Tobias | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 26,98 | m |
26,23 | 25,92 | 26,30 | 26,98 |
6. | 26153 | Fortuna, René Philip | 2006 | BA | TG Ötigheim | 24,02 | m |
23,16 | 21,59 | 23,48 | 24,02 |
7. | 29171 | Hund, Johannes | 2006 | BA | SV Gottenheim | 23,67 | m |
18,64 | 16,79 | 23,67 | x |
8. | 28303 | Vollmer, Noah | 2006 | BA | ESV Weil am Rhein | 22,03 | m |
21,76 | 22,03 | 21,38 | x |
9. | 27930 | Ingrasciotta, Valentino | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 21,65 | m |
18,59 | 21,65 | 20,81 | 21,65 |
10. | 28379 | Schaich, Alexis | 2006 | BA | SV Gottenheim | 20,65 | m |
x | 19,80 | 20,65 | 17,24 |
11. | 27890 | Mentzel, Maximilian | 2006 | BA | TV Grenzach | 19,77 | m |
19,77 | 18,59 | 19,57 | 17,59 |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | -0,6 | 11.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 28696 | Oblupin, Valentin | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 11,49 | sec. |
2. | Rapprich, Gianluca | 2009 | BA | TV Wehr | 11,83 | sec. |
3. | 28701 | Schindler, Pepe | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 11,84 | sec. |
4. | 27886 | Körner, Linus | 2008 | BA | TV Grenzach | 12,51 | sec. |
5. | 648428 | Spitznagel, Paul | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 13,04 | sec. |
27887 | Krüger, Niclas | 2008 | BA | TV Grenzach | ab. |
75 m MJ U14 | -0,6 | 11.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 28694 | Heinemann, Julius | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 11,05 | sec. |
2. | 27934 | Valva, Elias | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 11,78 | sec. |
3. | 29710 | Schaich, Jannis | 2008 | BA | SV Gottenheim | 12,08 | sec. |
4. | 27897 | Lettau, Max | 2007 | BA | LG Hohenfels | 12,85 | sec. |
29700 | Kollak, Jaron | 2007 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
75 m MJ U14 | +0,7 | 11.09.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 29711 | Rogg, Johannes | 2007 | BA | SV Gottenheim | 10,12 | sec. |
2. | 27931 | Krippner, Niklas | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 10,14 | sec. |
3. | 26594 | Körner, Lukas | 2007 | BA | TV Grenzach | 10,29 | sec. |
4. | 27780 | Wasmer, Fabio | 2007 | BA | LG Hohenfels | 10,47 | sec. |
5. | 27932 | Franke, Samuel Eric | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 10,56 | sec. |
6. | 648766 | Schnepf, Felician | 2007 | BA | TG Ötigheim | 11,01 | sec. |
27102 | Tzschaschel, Robert | 2007 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
75 m MJ U14 | 11.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 29711 | Rogg, Johannes | 2007 | BA | SV Gottenheim | +0,7 | 10,12 | sec. |
2. | 27931 | Krippner, Niklas | 2007 | BA | TV Rheinfelden | +0,7 | 10,14 | sec. |
3. | 26594 | Körner, Lukas | 2007 | BA | TV Grenzach | +0,7 | 10,29 | sec. |
4. | 27780 | Wasmer, Fabio | 2007 | BA | LG Hohenfels | +0,7 | 10,47 | sec. |
5. | 27932 | Franke, Samuel Eric | 2007 | BA | TV Rheinfelden | +0,7 | 10,56 | sec. |
6. | 648766 | Schnepf, Felician | 2007 | BA | TG Ötigheim | +0,7 | 11,01 | sec. |
7. | 28694 | Heinemann, Julius | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | -0,6 | 11,05 | sec. |
8. | 28696 | Oblupin, Valentin | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | -0,6 | 11,49 | sec. |
9. | 27934 | Valva, Elias | 2008 | BA | TV Rheinfelden | -0,6 | 11,78 | sec. |
10. | Rapprich, Gianluca | 2009 | BA | TV Wehr | -0,6 | 11,83 | sec. |
11. | 28701 | Schindler, Pepe | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | -0,6 | 11,84 | sec. |
12. | 29710 | Schaich, Jannis | 2008 | BA | SV Gottenheim | -0,6 | 12,08 | sec. |
13. | 27886 | Körner, Linus | 2008 | BA | TV Grenzach | -0,6 | 12,51 | sec. |
14. | 27897 | Lettau, Max | 2007 | BA | LG Hohenfels | -0,6 | 12,85 | sec. |
15. | 648428 | Spitznagel, Paul | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | -0,6 | 13,04 | sec. |
27887 | Krüger, Niclas | 2008 | BA | TV Grenzach | ab. |
29700 | Kollak, Jaron | 2007 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
27102 | Tzschaschel, Robert | 2007 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
800 m MJ U14 | 11.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 28696 | Oblupin, Valentin | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 2:44,05 | min. |
2. | 30598 | Flotho, Johannes | 2008 | BA | TV Gundelfingen | 2:55,87 | min. |
3. | 647782 | Arnold, Sean | 2008 | BA | LAC Freiburg | 2:56,17 | min. |
Rapprich, Gianluca | 2009 | BA | TV Wehr | ab. |
648428 | Spitznagel, Paul | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | ab. |
29710 | Schaich, Jannis | 2008 | BA | SV Gottenheim | ab. |
800 m MJ U14 | 11.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 27780 | Wasmer, Fabio | 2007 | BA | LG Hohenfels | 2:24,26 | min. |
2. | 28701 | Schindler, Pepe | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 2:34,87 | min. |
3. | 29838 | Betting, Morris | 2007 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:36,22 | min. |
4. | 28694 | Heinemann, Julius | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 2:39,70 | min. |
5. | 648766 | Schnepf, Felician | 2007 | BA | TG Ötigheim | 2:52,85 | min. |
27887 | Krüger, Niclas | 2008 | BA | TV Grenzach | ab. |
26594 | Körner, Lukas | 2007 | BA | TV Grenzach | ab. |
800 m MJ U14 | 11.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27780 | Wasmer, Fabio | 2007 | BA | LG Hohenfels | 2:24,26 | min. |
2. | 28701 | Schindler, Pepe | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 2:34,87 | min. |
3. | 29838 | Betting, Morris | 2007 | BA | ESV Weil am Rhein | 2:36,22 | min. |
4. | 28694 | Heinemann, Julius | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 2:39,70 | min. |
5. | 28696 | Oblupin, Valentin | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 2:44,05 | min. |
6. | 648766 | Schnepf, Felician | 2007 | BA | TG Ötigheim | 2:52,85 | min. |
7. | 30598 | Flotho, Johannes | 2008 | BA | TV Gundelfingen | 2:55,87 | min. |
8. | 647782 | Arnold, Sean | 2008 | BA | LAC Freiburg | 2:56,17 | min. |
26594 | Körner, Lukas | 2007 | BA | TV Grenzach | ab. |
648428 | Spitznagel, Paul | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | ab. |
Rapprich, Gianluca | 2009 | BA | TV Wehr | ab. |
27887 | Krüger, Niclas | 2008 | BA | TV Grenzach | ab. |
29710 | Schaich, Jannis | 2008 | BA | SV Gottenheim | ab. |
Weitsprung MJ U14 | 11.09.2020 |
Anlage 1 |
1. | 29711 | Rogg, Johannes | 2007 | BA | SV Gottenheim | 5,04 | m |
5,04 | 4,86 | 5,02 | 4,97 | ||||
2. | 27931 | Krippner, Niklas | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 4,75 | m |
4,57 | 4,75 | 4,68 | 4,66 | ||||
3. | 648766 | Schnepf, Felician | 2007 | BA | TG Ötigheim | 4,50 | m |
4,50 | 2,90 | 2,95 | 4,22 | ||||
4. | 27934 | Valva, Elias | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 4,15 | m |
3,83 | 4,00 | 4,15 | 3,85 | ||||
5. | 27932 | Franke, Samuel Eric | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 4,11 | m |
4,11 | 4,06 | x | 3,95 | ||||
6. | 28696 | Oblupin, Valentin | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 4,10 | m |
3,98 | 3,97 | 4,10 | 4,04 | ||||
7. | 28701 | Schindler, Pepe | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 3,98 | m |
3,95 | 3,69 | 3,98 | 3,79 | ||||
8. | 29710 | Schaich, Jannis | 2008 | BA | SV Gottenheim | 3,48 | m |
3,42 | x | 3,38 | 3,48 | ||||
27102 | Tzschaschel, Robert | 2007 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
Weitsprung MJ U14 | 11.09.2020 |
Anlage 2 |
1. | 26594 | Körner, Lukas | 2007 | BA | TV Grenzach | 4,95 | m |
4,63 | 4,95 | x | x | ||||
2. | 27780 | Wasmer, Fabio | 2007 | BA | LG Hohenfels | 4,91 | m |
4,91 | x | x | x | ||||
3. | 29838 | Betting, Morris | 2007 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,51 | m |
4,39 | 4,38 | 4,51 | 4,46 | ||||
4. | 647782 | Arnold, Sean | 2008 | BA | LAC Freiburg | 3,98 | m |
x | 3,98 | 3,83 | 3,65 | ||||
5. | 28694 | Heinemann, Julius | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 3,91 | m |
3,83 | x | 3,91 | x | ||||
6. | Rapprich, Gianluca | 2009 | BA | TV Wehr | 3,88 | m |
3,38 | 3,88 | x | 3,84 | ||||
+0,0 |
7. | 30598 | Flotho, Johannes | 2008 | BA | TV Gundelfingen | 3,70 | m |
3,70 | 3,53 | 3,52 | 3,54 | ||||
8. | 27897 | Lettau, Max | 2007 | BA | LG Hohenfels | 3,49 | m |
3,49 | 3,46 | 3,43 | 3,44 | ||||
29700 | Kollak, Jaron | 2007 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
27887 | Krüger, Niclas | 2008 | BA | TV Grenzach | ab. |
Weitsprung MJ U14 | 11.09.2020 |
Rangfolge Finale |
1. | 29711 | Rogg, Johannes | 2007 | BA | SV Gottenheim | 5,04 | m |
5,04 | 4,86 | 5,02 | 4,97 | ||||
2. | 26594 | Körner, Lukas | 2007 | BA | TV Grenzach | 4,95 | m |
4,63 | 4,95 | x | x | ||||
3. | 27780 | Wasmer, Fabio | 2007 | BA | LG Hohenfels | 4,91 | m |
4,91 | x | x | x | ||||
4. | 27931 | Krippner, Niklas | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 4,75 | m |
4,57 | 4,75 | 4,68 | 4,66 | ||||
5. | 29838 | Betting, Morris | 2007 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,51 | m |
4,39 | 4,38 | 4,51 | 4,46 | ||||
6. | 648766 | Schnepf, Felician | 2007 | BA | TG Ötigheim | 4,50 | m |
4,50 | 2,90 | 2,95 | 4,22 | ||||
7. | 27934 | Valva, Elias | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 4,15 | m |
3,83 | 4,00 | 4,15 | 3,85 | ||||
8. | 27932 | Franke, Samuel Eric | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 4,11 | m |
4,11 | 4,06 | x | 3,95 | ||||
9. | 28696 | Oblupin, Valentin | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 4,10 | m |
3,98 | 3,97 | 4,10 | 4,04 | ||||
10. | 28701 | Schindler, Pepe | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 3,98 | m |
3,95 | 3,69 | 3,98 | 3,79 | ||||
11. | 647782 | Arnold, Sean | 2008 | BA | LAC Freiburg | 3,98 | m |
x | 3,98 | 3,83 | 3,65 | ||||
12. | 28694 | Heinemann, Julius | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 3,91 | m |
3,83 | x | 3,91 | x | ||||
13. | Rapprich, Gianluca | 2009 | BA | TV Wehr | 3,88 | m |
3,38 | 3,88 | x | 3,84 | ||||
+0,0 |
14. | 30598 | Flotho, Johannes | 2008 | BA | TV Gundelfingen | 3,70 | m |
3,70 | 3,53 | 3,52 | 3,54 | ||||
15. | 27897 | Lettau, Max | 2007 | BA | LG Hohenfels | 3,49 | m |
3,49 | 3,46 | 3,43 | 3,44 | ||||
16. | 29710 | Schaich, Jannis | 2008 | BA | SV Gottenheim | 3,48 | m |
3,42 | x | 3,38 | 3,48 | ||||
27887 | Krüger, Niclas | 2008 | BA | TV Grenzach | ab. |
29700 | Kollak, Jaron | 2007 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
27102 | Tzschaschel, Robert | 2007 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 11.09.2020 |
Finale |
1. | 29711 | Rogg, Johannes | 2007 | BA | SV Gottenheim | 10,94 | m |
10,94 | 9,96 | x | 9,00 |
2. | 28696 | Oblupin, Valentin | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 6,32 | m |
6,15 | 5,38 | 6,32 | 6,05 |
3. | 27886 | Körner, Linus | 2008 | BA | TV Grenzach | 6,04 | m |
x | 5,56 | 6,04 | 5,91 |
27931 | Krippner, Niklas | 2007 | BA | TV Rheinfelden | ab. |
27102 | Tzschaschel, Robert | 2007 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
28701 | Schindler, Pepe | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 11.09.2020 |
Finale |
1. | 29711 | Rogg, Johannes | 2007 | BA | SV Gottenheim | 30,81 | m |
25,33 | 30,81 | 26,29 | 26,27 |
2. | 27931 | Krippner, Niklas | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 24,00 | m |
23,57 | 21,28 | 24,00 | 22,72 |
3. | 29838 | Betting, Morris | 2007 | BA | ESV Weil am Rhein | 20,98 | m |
19,17 | 20,98 | 19,88 | 19,51 |
4. | 28694 | Heinemann, Julius | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 20,88 | m |
14,05 | 20,88 | x | x |
5. | 27780 | Wasmer, Fabio | 2007 | BA | LG Hohenfels | 20,02 | m |
20,02 | 19,37 | 19,24 | x |
6. | 28696 | Oblupin, Valentin | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 19,36 | m |
x | 15,65 | 19,36 | 18,22 |
7. | 28701 | Schindler, Pepe | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 19,18 | m |
15,99 | x | 19,18 | x |
8. | 27934 | Valva, Elias | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 16,05 | m |
x | x | 16,05 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 11.09.2020 |
Finale |
1. | 27931 | Krippner, Niklas | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 35,47 | m |
28,91 | 35,30 | 35,47 | 34,26 |
2. | 27780 | Wasmer, Fabio | 2007 | BA | LG Hohenfels | 29,04 | m |
29,04 | 24,73 | 21,70 | x |
3. | 29711 | Rogg, Johannes | 2007 | BA | SV Gottenheim | 26,85 | m |
26,54 | 26,85 | x | x |
4. | 29838 | Betting, Morris | 2007 | BA | ESV Weil am Rhein | 25,95 | m |
23,85 | 25,95 | 20,83 | x |
5. | 28701 | Schindler, Pepe | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 25,04 | m |
25,04 | 24,44 | x | 24,01 |
6. | 27886 | Körner, Linus | 2008 | BA | TV Grenzach | 21,21 | m |
19,58 | 12,25 | 19,94 | 21,21 |
7. | 27897 | Lettau, Max | 2007 | BA | LG Hohenfels | 20,63 | m |
20,51 | 18,15 | 20,63 | 19,50 |
8. | 647782 | Arnold, Sean | 2008 | BA | LAC Freiburg | 19,98 | m |
14,96 | 17,53 | 13,07 | 19,98 |
9. | 27934 | Valva, Elias | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 18,40 | m |
x | 18,40 | 17,79 | x |
10. | 28694 | Heinemann, Julius | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 13,96 | m |
x | x | 9,86 | 13,96 |
11. | 648428 | Spitznagel, Paul | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 13,50 | m |
13,33 | 12,99 | 11,03 | 13,50 |
648766 | Schnepf, Felician | 2007 | BA | TG Ötigheim | ab. |
27102 | Tzschaschel, Robert | 2007 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 11.09.2020 |
Finale |
1. | Lecerf, Lena | 2003 | BA | TV Grenzach | 2:40,15 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +1,5 | 11.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 25725 | Bayram, Ceren | 2006 | BA | TV Bad Säckingen | 13,45 | sec. |
2. | 25250 | Fischer, Alicia | 2006 | BA | TV Bad Säckingen | 13,68 | sec. |
3. | 28753 | Sutter, Hannah | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 14,36 | sec. |
4. | 29983 | Kadriu, Lendea | 2006 | BA | TV Wehr | 15,10 | sec. |
5. | 29982 | Posniak, Sarah | 2006 | BA | TV Wehr | 15,12 | sec. |
6. | 30119 | Langner, Helena | 2006 | BA | TV Denzlingen | 15,24 | sec. |
100 m WJ U16 | -0,5 | 11.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 24069 | Singler, Rebecca | 2005 | BA | TV Haslach | 14,08 | sec. |
2. | 25847 | Schmidt, Aline | 2005 | BA | LG Hohenfels | 14,22 | sec. |
3. | 25075 | Homberg, Sophia | 2006 | BA | TV Wehr | 14,33 | sec. |
4. | 28505 | Henneberg, Liane | 2006 | BA | TV Wehr | 14,36 | sec. |
5. | 29952 | Marder, Marie | 2006 | BA | LG Hohenfels | 14,50 | sec. |
28175 | Haisch, Widelene | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
28019 | Lenz, Faye | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
100 m WJ U16 | 11.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 25725 | Bayram, Ceren | 2006 | BA | TV Bad Säckingen | +1,5 | 13,45 | sec. |
2. | 25250 | Fischer, Alicia | 2006 | BA | TV Bad Säckingen | +1,5 | 13,68 | sec. |
3. | 24069 | Singler, Rebecca | 2005 | BA | TV Haslach | -0,5 | 14,08 | sec. |
4. | 25847 | Schmidt, Aline | 2005 | BA | LG Hohenfels | -0,5 | 14,22 | sec. |
5. | 25075 | Homberg, Sophia | 2006 | BA | TV Wehr | -0,5 | 14,33 | sec. |
6. | 28505 | Henneberg, Liane | 2006 | BA | TV Wehr | -0,5 | 14,36 | sec. |
6. | 28753 | Sutter, Hannah | 2006 | BA | TV Rheinfelden | +1,5 | 14,36 | sec. |
8. | 29952 | Marder, Marie | 2006 | BA | LG Hohenfels | -0,5 | 14,50 | sec. |
9. | 29983 | Kadriu, Lendea | 2006 | BA | TV Wehr | +1,5 | 15,10 | sec. |
10. | 29982 | Posniak, Sarah | 2006 | BA | TV Wehr | +1,5 | 15,12 | sec. |
11. | 30119 | Langner, Helena | 2006 | BA | TV Denzlingen | +1,5 | 15,24 | sec. |
28175 | Haisch, Widelene | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
28019 | Lenz, Faye | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
800 m WJ U16 | 11.09.2020 |
. Zeitlauf |
1. | 25250 | Fischer, Alicia | 2006 | BA | TV Bad Säckingen | 2:28,89 | min. |
2. | 30104 | Flotho, Rebekka | 2006 | BA | TV Gundelfingen | 2:37,48 | min. |
3. | 29952 | Marder, Marie | 2006 | BA | LG Hohenfels | 2:39,44 | min. |
4. | 28124 | Körner, Laura | 2006 | BA | LAC Freiburg | 2:47,86 | min. |
5. | Ebner, Luna | 2006 | BA | TG Ötigheim | 2:56,77 | min. |
6. | 30119 | Langner, Helena | 2006 | BA | TV Denzlingen | 3:00,11 | min. |
7. | 28705 | Petraschka, Anna | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 3:05,24 | min. |
300 m Hürden WJ U16 | 11.09.2020 |
Finale |
1. | 24195 | Kallabis, Jolanda | 2005 | BA | TG Stockach | 45,37 | sec. |
2. | Schitz, Lina | 2007 | BA | LG Hohenfels | 55,57 | sec. |
3. | 28705 | Petraschka, Anna | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 59,22 | sec. |
28019 | Lenz, Faye | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
28175 | Haisch, Widelene | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
Weitsprung WJ U16 | 11.09.2020 |
Finale |
1. | 25725 | Bayram, Ceren | 2006 | BA | TV Bad Säckingen | 4,89 | m |
4,63 | 4,72 | x | 4,89 | ||||
+0,6 | +0,0 | -1,3 |
2. | 24195 | Kallabis, Jolanda | 2005 | BA | TG Stockach | 4,80 | m |
4,76 | 4,58 | 4,80 | 4,45 | ||||
+1,5 | +0,8 | +0,7 | -2,3 |
3. | 25075 | Homberg, Sophia | 2006 | BA | TV Wehr | 4,65 | m |
4,09 | x | 4,65 | 4,29 | ||||
+0,6 | +1,3 | -1,6 |
4. | 28126 | Hohe, Katja | 2006 | BA | LAC Freiburg | 4,44 | m |
4,31 | 3,90 | 4,44 | 4,32 | ||||
+0,0 | +0,0 | -0,9 | -1,8 |
5. | 25847 | Schmidt, Aline | 2005 | BA | LG Hohenfels | 4,40 | m |
4,27 | 4,40 | 4,30 | 4,35 | ||||
-0,3 | +1,3 | +0,9 | +0,3 |
6. | 26848 | Krane, Vanessa | 2006 | BA | TV Wehr | 4,20 | m |
4,20 | 4,09 | 3,86 | x | ||||
+0,0 | +0,3 | -0,8 |
7. | 25841 | Simmes, Vanessa | 2005 | BA | LAC Freiburg | 4,19 | m |
4,19 | x | 4,05 | 4,01 | ||||
+0,0 | -1,0 | -1,4 |
8. | 30119 | Langner, Helena | 2006 | BA | TV Denzlingen | 4,08 | m |
4,08 | 4,07 | x | 3,86 | ||||
-0,9 | +0,1 | -1,1 |
9. | 28505 | Henneberg, Liane | 2006 | BA | TV Wehr | 4,06 | m |
3,84 | 4,06 | 4,05 | 4,06 | ||||
+0,6 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
10. | 28753 | Sutter, Hannah | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 4,01 | m |
4,01 | 3,90 | 3,90 | x | ||||
-1,5 | +0,1 | +0,0 |
11. | 612541 | Steiner, Luca | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 3,55 | m |
3,36 | 3,53 | 3,55 | 3,40 | ||||
+0,0 | -0,5 | +0,0 | -1,4 |
28019 | Lenz, Faye | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 11.09.2020 |
Finale |
1. | 25725 | Bayram, Ceren | 2006 | BA | TV Bad Säckingen | 11,12 | m |
9,99 | 11,12 | 10,68 | 9,64 |
2. | 24069 | Singler, Rebecca | 2005 | BA | TV Haslach | 10,32 | m |
10,32 | 9,38 | 9,34 | 9,20 |
3. | 25847 | Schmidt, Aline | 2005 | BA | LG Hohenfels | 9,68 | m |
9,38 | 9,62 | 9,68 | 9,46 |
4. | 25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | 9,50 | m |
8,65 | x | 9,50 | 9,16 |
5. | 25841 | Simmes, Vanessa | 2005 | BA | LAC Freiburg | 8,76 | m |
8,09 | 8,62 | 8,76 | 8,38 |
6. | 29983 | Kadriu, Lendea | 2006 | BA | TV Wehr | 8,01 | m |
8,01 | x | 7,20 | 7,59 |
7. | 26848 | Krane, Vanessa | 2006 | BA | TV Wehr | 7,48 | m |
7,48 | 6,74 | 7,30 | 7,18 |
8. | 28124 | Körner, Laura | 2006 | BA | LAC Freiburg | 7,00 | m |
7,00 | 6,69 | 6,32 | x |
9. | 28126 | Hohe, Katja | 2006 | BA | LAC Freiburg | 6,73 | m |
6,73 | 6,40 | 6,50 | 5,85 |
10. | 606570 | Suckert, Luisa | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 6,03 | m |
5,53 | x | 6,03 | 5,99 |
11. | 612541 | Steiner, Luca | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 5,95 | m |
x | 5,92 | 5,90 | 5,95 |
25075 | Homberg, Sophia | 2006 | BA | TV Wehr | ab. |
28175 | Haisch, Widelene | 2006 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 11.09.2020 |
Finale |
1. | 24069 | Singler, Rebecca | 2005 | BA | TV Haslach | 24,52 | m |
x | 23,07 | 24,52 | x |
2. | 25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | 23,96 | m |
23,93 | x | x | 23,96 |
3. | 25847 | Schmidt, Aline | 2005 | BA | LG Hohenfels | 23,12 | m |
23,12 | 21,11 | 19,77 | 20,11 |
4. | 29983 | Kadriu, Lendea | 2006 | BA | TV Wehr | 20,63 | m |
19,40 | x | 20,63 | 18,36 |
5. | 612541 | Steiner, Luca | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 16,54 | m |
14,98 | 14,72 | 16,54 | 15,58 |
6. | 606570 | Suckert, Luisa | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 13,37 | m |
13,37 | x | x | 11,77 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 11.09.2020 |
Finale |
1. | 25725 | Bayram, Ceren | 2006 | BA | TV Bad Säckingen | 28,25 | m |
26,52 | x | 28,25 | x |
2. | 28705 | Petraschka, Anna | 2006 | BA | TV Rheinfelden | 26,19 | m |
19,28 | 22,56 | 24,40 | 26,19 |
3. | 29983 | Kadriu, Lendea | 2006 | BA | TV Wehr | 26,09 | m |
26,09 | x | 21,19 | 17,40 |
4. | 25841 | Simmes, Vanessa | 2005 | BA | LAC Freiburg | 24,68 | m |
24,62 | 24,68 | 21,61 | 21,39 |
5. | 28505 | Henneberg, Liane | 2006 | BA | TV Wehr | 20,63 | m |
x | 17,61 | 17,39 | 20,63 |
6. | 25075 | Homberg, Sophia | 2006 | BA | TV Wehr | 20,60 | m |
15,50 | 19,63 | 18,92 | 20,60 |
7. | 28124 | Körner, Laura | 2006 | BA | LAC Freiburg | 20,30 | m |
20,30 | x | 18,69 | 16,55 |
8. | 26848 | Krane, Vanessa | 2006 | BA | TV Wehr | 19,32 | m |
x | 19,32 | 16,49 | x |
9. | 30104 | Flotho, Rebekka | 2006 | BA | TV Gundelfingen | 14,86 | m |
x | x | 13,89 | 14,86 |
10. | 28126 | Hohe, Katja | 2006 | BA | LAC Freiburg | 13,14 | m |
9,60 | x | 13,14 | x |
25849 | Nußbaumer, Cora | 2005 | BA | LG Hohenfels | o.g.V. |
x | x | x | x |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | -1,1 | 11.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 615175 | Simmes, Svenja | 2008 | BA | TV Denzlingen | 11,15 | sec. |
2. | 28592 | Schmidt, Amelie | 2008 | BA | LG Hohenfels | 11,32 | sec. |
3. | 28756 | Vogel, Saphira | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 11,58 | sec. |
4. | 28513 | Igwe, Amara | 2008 | BA | TV Wehr | 11,61 | sec. |
5. | 28621 | Vollmer, Emma | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 11,72 | sec. |
6. | 28591 | Höcker, Sarah | 2008 | BA | LG Hohenfels | 12,52 | sec. |
7. | 28690 | Eisele, Emma Sofie | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | 12,68 | sec. |
75 m WJ U14 | -0,3 | 11.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 28976 | Sucher, Lena | 2008 | BA | LG Ortenau Nord | 10,86 | sec. |
2. | 28665 | Polito, Sara | 2007 | BA | LG Hohenfels | 11,04 | sec. |
3. | 648345 | Mezler, Alexia | 2007 | BA | TG Ötigheim | 11,12 | sec. |
4. | 30069 | Rohrbach, Emma | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 11,28 | sec. |
5. | 28754 | Moser, Marilena | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 11,56 | sec. |
6. | 28697 | Renz, Lina | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | 11,63 | sec. |
7. | 29120 | Jené, Lina | 2007 | BA | TuS Höllstein | 11,83 | sec. |
75 m WJ U14 | +0,0 | 11.09.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 29123 | Lindenmaier, Maja | 2007 | BA | TuS Höllstein | 10,62 | sec. |
2. | 29709 | Vella, Eliana | 2007 | BA | LG Hohenfels | 10,66 | sec. |
3. | 27743 | Möllinger, Smilla | 2007 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 10,74 | sec. |
4. | 28709 | Balbo, Sofia-Maria | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 11,39 | sec. |
30156 | Jungkind, Michelle | 2007 | BA | TV Wehr | ab. |
26847 | Heerdegen, Luana | 2007 | BA | TV Wehr | ab. |
29068 | Bessler, Charlotte | 2008 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
75 m WJ U14 | 11.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 29123 | Lindenmaier, Maja | 2007 | BA | TuS Höllstein | +0,0 | 10,62 | sec. |
2. | 29709 | Vella, Eliana | 2007 | BA | LG Hohenfels | +0,0 | 10,66 | sec. |
3. | 27743 | Möllinger, Smilla | 2007 | BA | PTSV Jahn Freiburg | +0,0 | 10,74 | sec. |
4. | 28976 | Sucher, Lena | 2008 | BA | LG Ortenau Nord | -0,3 | 10,86 | sec. |
5. | 28665 | Polito, Sara | 2007 | BA | LG Hohenfels | -0,3 | 11,04 | sec. |
6. | 648345 | Mezler, Alexia | 2007 | BA | TG Ötigheim | -0,3 | 11,12 | sec. |
7. | 615175 | Simmes, Svenja | 2008 | BA | TV Denzlingen | -1,1 | 11,15 | sec. |
8. | 30069 | Rohrbach, Emma | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | -0,3 | 11,28 | sec. |
9. | 28592 | Schmidt, Amelie | 2008 | BA | LG Hohenfels | -1,1 | 11,32 | sec. |
10. | 28709 | Balbo, Sofia-Maria | 2007 | BA | TV Rheinfelden | +0,0 | 11,39 | sec. |
11. | 28754 | Moser, Marilena | 2007 | BA | TV Rheinfelden | -0,3 | 11,56 | sec. |
12. | 28756 | Vogel, Saphira | 2008 | BA | TV Rheinfelden | -1,1 | 11,58 | sec. |
13. | 28513 | Igwe, Amara | 2008 | BA | TV Wehr | -1,1 | 11,61 | sec. |
14. | 28697 | Renz, Lina | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | -0,3 | 11,63 | sec. |
15. | 28621 | Vollmer, Emma | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | -1,1 | 11,72 | sec. |
16. | 29120 | Jené, Lina | 2007 | BA | TuS Höllstein | -0,3 | 11,83 | sec. |
17. | 28591 | Höcker, Sarah | 2008 | BA | LG Hohenfels | -1,1 | 12,52 | sec. |
18. | 28690 | Eisele, Emma Sofie | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | -1,1 | 12,68 | sec. |
30156 | Jungkind, Michelle | 2007 | BA | TV Wehr | ab. |
26847 | Heerdegen, Luana | 2007 | BA | TV Wehr | ab. |
29068 | Bessler, Charlotte | 2008 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
800 m WJ U14 | 11.09.2020 |
Finale |
1. | 28668 | Queyreau, Laura | 2007 | BA | LG Hohenfels | 2:31,37 | min. |
2. | 30069 | Rohrbach, Emma | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 2:33,29 | min. |
3. | 27743 | Möllinger, Smilla | 2007 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 2:34,67 | min. |
4. | 28690 | Eisele, Emma Sofie | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | 2:53,62 | min. |
5. | 615175 | Simmes, Svenja | 2008 | BA | TV Denzlingen | 3:06,69 | min. |
Weitsprung WJ U14 | 11.09.2020 |
Anlage 2 |
1. | 28976 | Sucher, Lena | 2008 | BA | LG Ortenau Nord | 4,41 | m |
4,18 | 4,41 | 4,14 | 4,21 | ||||
2. | 615175 | Simmes, Svenja | 2008 | BA | TV Denzlingen | 4,36 | m |
4,36 | 4,27 | 4,18 | 4,23 | ||||
3. | 28592 | Schmidt, Amelie | 2008 | BA | LG Hohenfels | 4,20 | m |
4,14 | 4,20 | 4,10 | 4,14 | ||||
4. | 28513 | Igwe, Amara | 2008 | BA | TV Wehr | 4,12 | m |
4,04 | 4,12 | 3,78 | 3,87 | ||||
5. | 28756 | Vogel, Saphira | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 4,07 | m |
4,05 | 4,07 | 4,05 | x | ||||
6. | 28621 | Vollmer, Emma | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,05 | m |
4,05 | 3,86 | 3,85 | 3,85 | ||||
7. | 28591 | Höcker, Sarah | 2008 | BA | LG Hohenfels | 4,00 | m |
3,89 | 3,65 | 4,00 | 3,32 | ||||
29068 | Bessler, Charlotte | 2008 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
Weitsprung WJ U14 | 11.09.2020 |
Anlage 3 |
1. | 29709 | Vella, Eliana | 2007 | BA | LG Hohenfels | 5,04 | m |
4,63 | 4,84 | 5,04 | 4,95 | ||||
2. | 29123 | Lindenmaier, Maja | 2007 | BA | TuS Höllstein | 4,84 | m |
4,84 | 4,71 | 4,43 | 4,74 | ||||
3. | 27743 | Möllinger, Smilla | 2007 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 4,58 | m |
4,44 | 4,36 | 4,58 | 4,48 | ||||
4. | 28665 | Polito, Sara | 2007 | BA | LG Hohenfels | 4,24 | m |
4,24 | x | 4,02 | 4,19 | ||||
5. | 28754 | Moser, Marilena | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 4,07 | m |
4,07 | 4,06 | 3,85 | 3,99 | ||||
6. | 29120 | Jené, Lina | 2007 | BA | TuS Höllstein | 4,02 | m |
4,02 | 3,87 | 3,78 | 3,96 | ||||
7. | 648345 | Mezler, Alexia | 2007 | BA | TG Ötigheim | 3,98 | m |
x | 3,98 | 3,81 | 2,98 | ||||
30156 | Jungkind, Michelle | 2007 | BA | TV Wehr | ab. |
26847 | Heerdegen, Luana | 2007 | BA | TV Wehr | ab. |
28697 | Renz, Lina | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
28056 | Jung, Jaimie | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
Weitsprung WJ U14 | 11.09.2020 |
Rangfolge Finale |
1. | 29709 | Vella, Eliana | 2007 | BA | LG Hohenfels | 5,04 | m |
4,63 | 4,84 | 5,04 | 4,95 | ||||
2. | 29123 | Lindenmaier, Maja | 2007 | BA | TuS Höllstein | 4,84 | m |
4,84 | 4,71 | 4,43 | 4,74 | ||||
3. | 27743 | Möllinger, Smilla | 2007 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 4,58 | m |
4,44 | 4,36 | 4,58 | 4,48 | ||||
4. | 28976 | Sucher, Lena | 2008 | BA | LG Ortenau Nord | 4,41 | m |
4,18 | 4,41 | 4,14 | 4,21 | ||||
5. | 615175 | Simmes, Svenja | 2008 | BA | TV Denzlingen | 4,36 | m |
4,36 | 4,27 | 4,18 | 4,23 | ||||
6. | 28665 | Polito, Sara | 2007 | BA | LG Hohenfels | 4,24 | m |
4,24 | x | 4,02 | 4,19 | ||||
7. | 28592 | Schmidt, Amelie | 2008 | BA | LG Hohenfels | 4,20 | m |
4,14 | 4,20 | 4,10 | 4,14 | ||||
8. | 28513 | Igwe, Amara | 2008 | BA | TV Wehr | 4,12 | m |
4,04 | 4,12 | 3,78 | 3,87 | ||||
9. | 28754 | Moser, Marilena | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 4,07 | m |
4,07 | 4,06 | 3,85 | 3,99 | ||||
10. | 28756 | Vogel, Saphira | 2008 | BA | TV Rheinfelden | 4,07 | m |
4,05 | 4,07 | 4,05 | x | ||||
11. | 28621 | Vollmer, Emma | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 4,05 | m |
4,05 | 3,86 | 3,85 | 3,85 | ||||
12. | 29120 | Jené, Lina | 2007 | BA | TuS Höllstein | 4,02 | m |
4,02 | 3,87 | 3,78 | 3,96 | ||||
13. | 28591 | Höcker, Sarah | 2008 | BA | LG Hohenfels | 4,00 | m |
3,89 | 3,65 | 4,00 | 3,32 | ||||
14. | 648345 | Mezler, Alexia | 2007 | BA | TG Ötigheim | 3,98 | m |
x | 3,98 | 3,81 | 2,98 | ||||
28056 | Jung, Jaimie | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
28697 | Renz, Lina | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
26847 | Heerdegen, Luana | 2007 | BA | TV Wehr | ab. |
30156 | Jungkind, Michelle | 2007 | BA | TV Wehr | ab. |
29068 | Bessler, Charlotte | 2008 | BA | TSG Germania Dossenheim | ab. |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 11.09.2020 |
Finale |
1. | 28976 | Sucher, Lena | 2008 | BA | LG Ortenau Nord | 8,15 | m |
6,38 | 8,15 | 8,02 | 4,23 |
2. | 28697 | Renz, Lina | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | 7,82 | m |
7,15 | 7,82 | 7,34 | 7,08 |
3. | 29123 | Lindenmaier, Maja | 2007 | BA | TuS Höllstein | 7,72 | m |
7,01 | 7,39 | 6,92 | 7,72 |
4. | 28056 | Jung, Jaimie | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | 7,35 | m |
7,35 | 7,14 | 7,08 | 7,35 |
5. | 28444 | Scherer, Isabella | 2007 | BA | TSV Bodman | 7,13 | m |
7,02 | x | 7,00 | 7,13 |
6. | 29120 | Jené, Lina | 2007 | BA | TuS Höllstein | 6,10 | m |
5,58 | 6,10 | 5,75 | 5,92 |
7. | 28690 | Eisele, Emma Sofie | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | 5,22 | m |
4,59 | 4,74 | 5,09 | 5,22 |
8. | 30069 | Rohrbach, Emma | 2008 | BA | TV Bad Säckingen | 4,85 | m |
x | x | x | 4,85 |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 11.09.2020 |
Finale |
1. | 28976 | Sucher, Lena | 2008 | BA | LG Ortenau Nord | 24,91 | m |
24,91 | 21,93 | 19,95 | 18,35 |
2. | 28056 | Jung, Jaimie | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | 20,39 | m |
17,68 | 20,39 | 18,48 | 14,12 |
3. | 28697 | Renz, Lina | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | 18,28 | m |
17,70 | 17,48 | 17,62 | 18,28 |
4. | 28709 | Balbo, Sofia-Maria | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 15,67 | m |
14,00 | 14,73 | 14,29 | 15,67 |
5. | 28621 | Vollmer, Emma | 2008 | BA | ESV Weil am Rhein | 15,00 | m |
15,00 | 12,31 | x | x |
Speerwurf WJ U14 400 g | 11.09.2020 |
Finale |
1. | 29709 | Vella, Eliana | 2007 | BA | LG Hohenfels | 28,29 | m |
17,79 | 24,27 | 26,31 | 28,29 |
2. | 28056 | Jung, Jaimie | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | 22,80 | m |
21,39 | 21,85 | 22,80 | 19,00 |
3. | 29123 | Lindenmaier, Maja | 2007 | BA | TuS Höllstein | 22,56 | m |
22,56 | 21,50 | 21,63 | 20,32 |
4. | 28709 | Balbo, Sofia-Maria | 2007 | BA | TV Rheinfelden | 22,19 | m |
19,90 | 22,19 | x | 20,57 |
5. | 28976 | Sucher, Lena | 2008 | BA | LG Ortenau Nord | 21,75 | m |
16,43 | 21,75 | 19,44 | 17,86 |
6. | 28697 | Renz, Lina | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | 20,70 | m |
20,53 | 17,77 | 19,48 | 20,70 |
7. | 28444 | Scherer, Isabella | 2007 | BA | TSV Bodman | 20,55 | m |
18,76 | 16,40 | 20,55 | 16,07 |
8. | 29120 | Jené, Lina | 2007 | BA | TuS Höllstein | 20,24 | m |
14,74 | 20,24 | x | 16,36 |
9. | 28591 | Höcker, Sarah | 2008 | BA | LG Hohenfels | 18,28 | m |
15,03 | 18,28 | 14,71 | 16,52 |
28690 | Eisele, Emma Sofie | 2007 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
30156 | Jungkind, Michelle | 2007 | BA | TV Wehr | ab. |
26847 | Heerdegen, Luana | 2007 | BA | TV Wehr | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Rheinfelden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Rist | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Neumarkter Str. 8d | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 79618 Rheinfelden | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 24 | 24 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 20 | 20 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 25 | 25 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 46 | 46 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 50 | 50 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 96 | 96 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 22 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Thomas Rist, s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Peter Dörsch, E-F-Gottschalk-Weg 15, 79650 Schopfheim | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0965 TV Rheinfelden |