BaWü U23 und U18 mit Hi U16-U20 Aktive
am 19.09.2020 in Walldorf
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
|
M U23
|
W U23
Jugend (männlich):
MJ U18
|
MJ U16
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
WJ U16
männliche Jugend U16
1.500 m Hindernis 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
19.09.2020
1.
26155
Anstett, Tim
2005
BA
LG Region Karlsruhe
4:47,86
2.
49832
Kenner, Linus
2005
WÜ
LG Filder
4:59,92
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,2
19.09.2020
1.
46729
Steichele, Lucas Sebastian
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
11,24
-1,2
q
2.
47825
Ruedel, Noah
2004
WÜ
Unterländer LG
11,49
-1,2
q
3.
29354
Gonzalez, Emilio
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,50
-1,2
q
4.
23653
Grieß, Philipp
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
11,76
-1,2
q
5.
46670
Türkis, Yanic
2004
WÜ
SSV Ulm 1846
11,99
-1,2
6.
48335
Assick, Etienne
2004
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
12,03
-1,2
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
19.09.2020
1.
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,34
-1,0
q
2.
51685
Krings, Aaron
2003
WÜ
SG Weinstadt
11,48
-1,0
q
3.
26582
Schnurr, Alexander
2004
BA
LG Offenburg
11,64
-1,0
q
4.
47865
Eibner, Robin
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
11,73
-1,0
q
5.
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
11,89
-1,0
v
6.
25193
Gabrys, Maurice
2003
BA
SV 98/07 Seckenheim
13,28
-1,0
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
19.09.2020
1.
49069
Holzwarth, Adrian
2004
WÜ
LAZ Ludwigsburg
11,17
-1,3
q
2.
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
LG Offenburg
11,61
-1,3
q
3.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
MTG Mannheim
11,74
-1,3
q
4.
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
11,98
-1,3
5.
25862
Stefini, Maximilian
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
12,05
-1,3
6.
21080
Klee, Christian
2003
BA
DJK Hockenheim
12,11
-1,3
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,5
19.09.2020
1.
28204
Harris, Dillon
2004
BA
MTG Mannheim
12,04
-0,5
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+0,1
19.09.2020
1.
49069
Holzwarth, Adrian
2004
WÜ
LAZ Ludwigsburg
10,99
+0,1
2.
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,07
+0,1
3.
46729
Steichele, Lucas Sebastian
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
11,09
+0,1
4.
47825
Ruedel, Noah
2004
WÜ
Unterländer LG
11,33
+0,1
5.
51685
Krings, Aaron
2003
WÜ
SG Weinstadt
11,40
+0,1
6.
29354
Gonzalez, Emilio
2004
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,51
+0,1
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+0,0
19.09.2020
1.
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
LG Offenburg
11,37
+0,0
2.
26582
Schnurr, Alexander
2004
BA
LG Offenburg
11,51
+0,0
3.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
MTG Mannheim
11,53
+0,0
4.
23653
Grieß, Philipp
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
11,55
+0,0
5.
47865
Eibner, Robin
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
11,61
+0,0
6.
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
11,84
+0,0
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,9
20.09.2020
1.
21080
Klee, Christian
2003
BA
DJK Hockenheim
23,80
+1,9
2.
47784
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
23,93
+1,9
3.
27074
Huck, Finn
2004
BA
TV Lahr
24,02
+1,9
4.
47277
Benecke, Jacob
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,22
+1,9
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+2,2
20.09.2020
1.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
MTG Mannheim
23,38
+2,2
2.
46182
Werner, Samuel
2003
WÜ
LG Nagoldtal
23,53
+2,2
3.
30390
Busam, Jan
2003
BA
LG Offenburg
23,56
+2,2
4.
26582
Schnurr, Alexander
2004
BA
LG Offenburg
23,71
+2,2
5.
25862
Stefini, Maximilian
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
23,97
+2,2
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
20.09.2020
1.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
22,08
+0,0
2.
46729
Steichele, Lucas Sebastian
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
22,38
+0,0
3.
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
LG Region Karlsruhe
22,46
+0,0
4.
47825
Ruedel, Noah
2004
WÜ
Unterländer LG
22,52
+0,0
5.
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
LG Offenburg
22,58
+0,0
6.
51685
Krings, Aaron
2003
WÜ
SG Weinstadt
22,97
+0,0
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
22,08
+0,0
2.
46729
Steichele, Lucas Sebastian
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
22,38
+0,0
3.
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
LG Region Karlsruhe
22,46
+0,0
4.
47825
Ruedel, Noah
2004
WÜ
Unterländer LG
22,52
+0,0
5.
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
LG Offenburg
22,58
+0,0
6.
51685
Krings, Aaron
2003
WÜ
SG Weinstadt
22,97
+0,0
7.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
MTG Mannheim
23,38
+2,2
8.
46182
Werner, Samuel
2003
WÜ
LG Nagoldtal
23,53
+2,2
9.
30390
Busam, Jan
2003
BA
LG Offenburg
23,56
+2,2
10.
26582
Schnurr, Alexander
2004
BA
LG Offenburg
23,71
+2,2
11.
21080
Klee, Christian
2003
BA
DJK Hockenheim
23,80
+1,9
12.
47784
Vielhauer, Tim
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
23,93
+1,9
13.
25862
Stefini, Maximilian
2003
BA
TSG Germania Dossenheim
23,97
+2,2
14.
27074
Huck, Finn
2004
BA
TV Lahr
24,02
+1,9
15.
47277
Benecke, Jacob
2004
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
24,22
+1,9
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
29339
Hochstein, Marc
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
52,76
2.
27074
Huck, Finn
2004
BA
TV Lahr
53,04
3.
26801
Martinovic, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
53,57
4.
30083
Schmidt, Alexander
2004
BA
LG Region Karlsruhe
54,63
5.
47810
Magiera, Benedikt
2003
WÜ
Unterländer LG
55,10
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
24224
Köhler, Maximilian
2004
BA
LG Region Karlsruhe
49,87
2.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
52,28
3.
28284
Gehrig, Tobias
2003
BA
LG Region Karlsruhe
52,57
4.
30390
Busam, Jan
2003
BA
LG Offenburg
52,91
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
46182
Werner, Samuel
2003
WÜ
LG Nagoldtal
50,54
2.
45935
Schaich, Luis
2003
WÜ
SV Winnenden
51,38
3.
48027
Graubner, Julian
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
52,59
46150
Wieland, Marian
2003
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
24224
Köhler, Maximilian
2004
BA
LG Region Karlsruhe
49,87
2.
46182
Werner, Samuel
2003
WÜ
LG Nagoldtal
50,54
3.
45935
Schaich, Luis
2003
WÜ
SV Winnenden
51,38
4.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
52,28
5.
28284
Gehrig, Tobias
2003
BA
LG Region Karlsruhe
52,57
6.
48027
Graubner, Julian
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
52,59
7.
29339
Hochstein, Marc
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
52,76
8.
30390
Busam, Jan
2003
BA
LG Offenburg
52,91
9.
27074
Huck, Finn
2004
BA
TV Lahr
53,04
10.
26801
Martinovic, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
53,57
11.
30083
Schmidt, Alexander
2004
BA
LG Region Karlsruhe
54,63
12.
47810
Magiera, Benedikt
2003
WÜ
Unterländer LG
55,10
46150
Wieland, Marian
2003
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
110 m Hürden 0,914 (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
13,92
+0,8
q
2.
26324
Stang, Kai
2004
BA
MTG Mannheim
15,31
+0,8
q
3.
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
16,15
+0,8
q
4.
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
16,19
+0,8
q
5.
48027
Graubner, Julian
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
16,49
+0,8
110 m Hürden 0,914 (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
47771
Betz, Bruno
2004
WÜ
SSV Ulm 1846
14,27
-0,5
q
2.
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
15,20
-0,5
q
3.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
15,48
-0,5
q
4.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
16,84
-0,5
5.
45814
Müller, Kaan
2003
WÜ
LG Welfen
18,07
-0,5
110 m Hürden 0,914 (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
28204
Harris, Dillon
2004
BA
MTG Mannheim
15,26
-0,6
q
2.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
WÜ
SV Winnenden
15,37
-0,6
q
3.
23653
Grieß, Philipp
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
15,74
-0,6
v
4.
45725
Schiller, Jakob
2003
WÜ
SG Weinstadt
16,58
-0,6
110 m Hürden 0,914 (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
23316
Heid, Nicola
2004
BA
MTG Mannheim
14,71
+0,0
q
2.
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,93
+0,0
q
IWR 125.5, 162.1c
3.
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
TSV Gomaringen
16,04
+0,0
v
4.
45388
Lappe, Hendrik
2004
WÜ
LG Staufen
16,09
+0,0
q
5.
45777
Schuster, Moritz
2003
WÜ
Unterländer LG
16,79
+0,0
110 m Hürden 0,914 (A-Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
47771
Betz, Bruno
2004
WÜ
SSV Ulm 1846
14,34
+0,0
2.
23316
Heid, Nicola
2004
BA
MTG Mannheim
14,47
+0,0
3.
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
LG Region Karlsruhe
14,55
+0,0
4.
28204
Harris, Dillon
2004
BA
MTG Mannheim
15,00
+0,0
5.
26324
Stang, Kai
2004
BA
MTG Mannheim
15,25
+0,0
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
aufg.
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
abgem.
110 m Hürden 0,914 (B-Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
45934
Heinzelmann, Patrick
2003
WÜ
SV Winnenden
15,15
+0,6
2.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
15,23
+0,6
3.
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
15,60
+0,6
4.
45388
Lappe, Hendrik
2004
WÜ
LG Staufen
15,91
+0,6
5.
46955
Dessigny, Cedric
2003
WÜ
TSV Gomaringen
16,26
+0,6
6.
45725
Schiller, Jakob
2003
WÜ
SG Weinstadt
16,27
+0,6
48027
Graubner, Julian
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
400 m Hürden 0,838 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
47771
Betz, Bruno
2004
WÜ
SSV Ulm 1846
54,89
2.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
56,75
3.
24355
Wind, Jona
2004
BA
TuS Lörrach-Stetten
1:00,43
4.
25788
Weith, Daniel
2004
BA
LG Offenburg
1:01,02
IWR 162.5c Verwarnung
5.
45910
Lauer, Kurt
2003
WÜ
LAZ Ludwigsburg
1:02,64
6.
52039
Denzel, Andrew
2004
WÜ
TV 1846 Isny
1:04,86
2.000 m Hindernis 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
24445
Klopprogge, Lasse
2003
BA
SV 98/07 Seckenheim
6:57,02
Außer Wertung
Irarragorri, Camillo
2003
SUI
SSC Athletics
6:23,40
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
MTG Mannheim 1
BA
43,94
Harris, Dillon
2004
Heid, Nicola
2004
Stang, Kai
2004
Hahn, Simon
2004
2.
StG Weinstadt-Winnenden 1
WÜ
44,89
Krings, Aaron
2003
Schiller, Jakob
2003
Heinzelmann, Patrick
2003
Schaich, Luis
2003
3.
LG Gäu Athletics 1
WÜ
45,92
Banholzer, Lars
2004
Zimmermann, Toni
2003
Rometsch, Jens
2003
Eibner, Robin
2003
4.
SV 98/07 Seckenheim 1
BA
49,92
Gobbert, Luis
2004
Willm, Dennis
2004
Klopprogge, Lasse
2003
Kolb, Alexander
2004
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
LAZ Ludwigsburg 1
WÜ
43,28
Fleig, Felix
2004
Steichele, Lucas Sebastian
2003
Holzwarth, Adrian
2004
Haueise, Louis
2003
2.
TSV 05 Reichenbach 1
BA
44,35
Hochstein, Marc
2003
Becker, Silas
2003
Grieß, Philipp
2004
Anderer, Tom
2003
3.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
WÜ
48,41
Lenkl, Daniel
2004
Graubner, Julian
2004
Zuber, Tim-Dominik
2003
Gärtner, Robin
2004
LG Region Karlsruhe 1
BA
aufg.
Hermann, Josef
2004
Gussmann, Heiko
2004
Schwarzwälder, Philipp
2004
Köhler, Maximilian
2004
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
LAZ Ludwigsburg 1
WÜ
43,28
Fleig, Felix
2004
Steichele, Lucas Sebastian
2003
Holzwarth, Adrian
2004
Haueise, Louis
2003
2.
MTG Mannheim 1
BA
43,94
Harris, Dillon
2004
Heid, Nicola
2004
Stang, Kai
2004
Hahn, Simon
2004
3.
TSV 05 Reichenbach 1
BA
44,35
Hochstein, Marc
2003
Becker, Silas
2003
Grieß, Philipp
2004
Anderer, Tom
2003
4.
StG Weinstadt-Winnenden 1
WÜ
44,89
Krings, Aaron
2003
Schiller, Jakob
2003
Heinzelmann, Patrick
2003
Schaich, Luis
2003
5.
LG Gäu Athletics 1
WÜ
45,92
Banholzer, Lars
2004
Zimmermann, Toni
2003
Rometsch, Jens
2003
Eibner, Robin
2003
6.
LG Leinfelden-Echterdingen 1
WÜ
48,41
Lenkl, Daniel
2004
Graubner, Julian
2004
Zuber, Tim-Dominik
2003
Gärtner, Robin
2004
7.
SV 98/07 Seckenheim 1
BA
49,92
Gobbert, Luis
2004
Willm, Dennis
2004
Klopprogge, Lasse
2003
Kolb, Alexander
2004
LG Region Karlsruhe 1
BA
aufg.
Hermann, Josef
2004
Gussmann, Heiko
2004
Schwarzwälder, Philipp
2004
Köhler, Maximilian
2004
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
1,89
2.
24289
Dorando, Peter
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,89
2.
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
MTG Mannheim
1,89
4.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
1,86
5.
49394
Ring, Jeremias
2003
WÜ
LG Staufen
1,86
6.
46321
Kindermann, Tom
2003
WÜ
TSV Schmiden
1,82
7.
22215
Appel, Benjamin
2003
BA
TSV Baden Östringen
1,78
8.
46670
Türkis, Yanic
2004
WÜ
SSV Ulm 1846
1,74
9.
47063
Reiher, Max
2004
WÜ
TSG Schnaitheim
1,70
46008
Baur, Max
2003
WÜ
SSV Ulm 1846
abgem.
46149
Haala, Jan
2003
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
abgem.
170
174
178
182
186
189
192
Metzger
-
-
o
o
xo
o
xxx
Dorando
-
-
o
o
o
xo
xxx
Titz
-
-
o
o
o
xo
xxx
Zuber
-
o
o
o
o
xxx
Ring
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Kindermann
o
o
o
xo
xxx
Appel
o
xo
xo
xxx
Türkis
o
xo
xxx
Reiher
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
4,80
2.
43011
Metzger, Marec
2004
WÜ
TSV Gomaringen
4,50
2.
48764
Tür, Lion-Jerome
2003
WÜ
LG Neckar-Enz
4,50
4.
47216
Dümmler, Arne
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
4,30
5.
47607
Michalek, Kai
2004
WÜ
VfL Sindelfingen
3,90
6.
47412
Banholzer, Lars
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
3,70
7.
45913
Zimmermann, Toni
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
3,70
8.
48027
Graubner, Julian
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
3,60
340
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
Bichsel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xxx
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xo
xo
xxx
Tür
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
o
xo
xxx
Dümmler
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Michalek
-
xo
xxo
xxo
xxo
xxx
Banholzer
-
xo
o
xxx
Zimmermann
o
xo
xo
xxx
Graubner
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
6,70
+0,1
6,48
(+0,0)
6,44
(+0,0)
6,30
(-1,0)
6,59
(-0,6)
6,59
(+0,6)
6,70
(+0,1)
2.
45795
Schnermann, Timo
2003
WÜ
SV Nufringen
6,70
+0,6
6,40
(+0,4)
6,70
(+0,6)
6,37
(+0,4)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
3,46
(-0,8)
3.
26324
Stang, Kai
2004
BA
MTG Mannheim
6,51
-0,3
6,51
(-0,3)
6,19
(+0,5)
6,34
(-1,3)
x
(+0,6)
6,46
(+0,3)
x
(-0,1)
4.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
MTG Mannheim
6,49
+0,3
6,18
(+1,1)
6,31
(+0,5)
6,39
(+0,5)
4,99
(+0,0)
x
(+0,4)
6,49
(+0,3)
5.
46670
Türkis, Yanic
2004
WÜ
SSV Ulm 1846
6,40
+0,6
6,40
(+0,6)
6,16
(+0,2)
x
(+0,6)
6,01
(+0,8)
6,15
(+0,0)
x
(+0,1)
6.
23248
Fischer, Noah
2004
BA
TV Herbolzheim
6,33
+0,6
6,15
(+0,0)
6,33
(+0,6)
5,89
(+0,1)
6,10
(+0,0)
6,18
(+0,7)
6,12
(+0,8)
7.
46182
Werner, Samuel
2003
WÜ
LG Nagoldtal
5,98
+0,4
x
(+0,7)
5,72
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,98
(+0,4)
5,66
(+0,7)
8.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,87
+0,0
x
(+0,0)
5,73
(+0,4)
4,29
(-1,1)
x
(-0,3)
5,83
(+1,5)
5,87
(+0,0)
9.
48027
Graubner, Julian
2004
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
5,48
-0,8
4,88
(-0,6)
5,48
(-0,8)
x
(+0,0)
-
-
-
10.
22892
Kalt, Justus
2004
BA
LG Offenburg
5,08
+0,0
x
(-1,1)
x
(+0,3)
5,08
(+0,0)
-
-
-
11.
47865
Eibner, Robin
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
4,81
-0,9
x
x
(+0,7)
4,81
(-0,9)
-
-
-
12.
47965
Castor, Maxim
2004
WÜ
TSV Gomaringen
4,10
-0,6
4,10
(-0,6)
2,86
(+0,3)
x
(-0,2)
-
-
-
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
47865
Eibner, Robin
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
13,09
+0,1
12,61
(-1,0)
13,09
(+0,1)
12,74
(-0,8)
x
(+0,0)
x
(-0,6)
13,09
(-0,4)
2.
26048
Stumpf, Paul
2003
BA
TV Eppingen
13,00
-0,5
12,78
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
12,89
(-0,1)
13,00
(-0,5)
x
(-0,3)
3.
45777
Schuster, Moritz
2003
WÜ
Unterländer LG
12,62
-0,1
12,62
(-0,1)
12,05
(-1,5)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(-0,3)
x
(-1,5)
4.
24945
Rieber, Finn
2004
BA
MTG Mannheim
12,54
-0,1
12,40
(-0,4)
x
(-1,9)
x
(+0,0)
12,54
(-0,1)
12,08
(+0,0)
12,18
(-1,9)
5.
47747
Eisenberger, Yannick
2004
WÜ
VfL Waiblingen
12,46
+0,6
12,21
(-0,7)
12,29
(-1,2)
12,17
(-0,2)
12,46
(+0,6)
12,14
(-0,5)
12,43
(-1,0)
6.
24421
Kief, Nico
2004
BA
DJK Hockenheim
12,17
-1,1
12,17
(-1,1)
11,89
(-0,1)
12,15
(-0,5)
12,15
(-0,1)
12,13
(-1,2)
x
(-0,3)
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
46722
Lauria, Tizian Noah
2003
WÜ
LG Filder
19,51
19,51
x
x
x
x
19,11
2.
48897
Haratyk, Piotr
2003
POL
VfL Waiblingen
14,98
14,37
14,98
x
14,12
14,55
13,85
3.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
14,82
13,93
14,14
13,48
14,25
14,13
14,82
4.
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
Spvgg Mössingen
14,18
14,06
x
x
14,05
x
14,18
5.
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
14,09
12,91
14,09
13,99
12,91
x
13,95
6.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
13,66
13,42
12,29
13,25
13,66
13,49
13,65
7.
47853
Schulz, Lasse
2004
WÜ
TV Plieningen
13,41
x
13,41
x
x
x
13,05
8.
28757
Kornell, Milot
2003
BA
LG Baar
13,28
12,62
13,28
x
11,91
x
x
9.
48896
Haratyk, Jacek
2004
POL
VfL Waiblingen
13,11
13,11
x
12,45
-
-
-
10.
46857
Groh, Leon
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,62
12,62
12,06
12,54
-
-
-
11.
48652
Schubert, Leon
2004
WÜ
LG Staufen
11,62
11,62
11,45
11,46
-
-
-
Diskuswurf 1,5kg (Finale) - männliche Jugend U18
19.09.2020
1.
46722
Lauria, Tizian Noah
2003
WÜ
LG Filder
59,48
x
54,47
55,34
x
59,48
x
2.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
45,33
44,08
42,95
45,19
43,89
42,30
45,33
3.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
42,35
40,11
42,35
42,08
35,18
39,22
40,08
4.
47526
Haug, Luca
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
42,29
40,33
40,46
42,29
38,41
42,04
40,17
5.
48652
Schubert, Leon
2004
WÜ
LG Staufen
39,72
x
37,85
38,97
39,72
x
35,30
6.
47242
Schnepp, Pascal
2004
WÜ
LG Filder
38,68
35,12
37,94
38,68
36,83
x
x
7.
49200
Iacob, Julius
2004
WÜ
LAZ Ludwigsburg
38,64
37,05
38,64
35,49
37,49
x
34,51
8.
23316
Heid, Nicola
2004
BA
MTG Mannheim
37,26
36,77
37,26
x
36,15
35,41
x
9.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
35,91
32,30
33,67
35,91
-
-
-
10.
28757
Kornell, Milot
2003
BA
LG Baar
35,78
x
x
35,78
-
-
-
11.
47775
Ilgner, Dominic
2003
WÜ
Spvgg Mössingen
35,68
x
33,79
35,68
-
-
-
44727
Ertl, Lukas
2003
WÜ
LG Steinlach-Zollern
abgem.
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 5kg (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
47064
Krafft, Philipp
2004
WÜ
TSG Schnaitheim
41,05
x
x
x
37,10
41,05
x
2.
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
TV Eppingen
40,67
x
38,18
38,21
39,49
40,67
x
3.
47063
Reiher, Max
2004
WÜ
TSG Schnaitheim
37,27
x
34,76
37,27
x
32,19
x
47350
Röske, Moritz
2003
WÜ
ASV Ludwigsburg-Oßweil
abgem.
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 700g (Finale) - männliche Jugend U18
20.09.2020
1.
47948
Thumm, Nick
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
64,26
59,37
61,51
61,38
56,66
60,82
64,26
2.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
59,29
54,94
59,29
44,97
x
55,29
51,16
3.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
57,62
57,62
45,44
51,41
53,98
46,16
46,73
4.
46008
Baur, Max
2003
WÜ
SSV Ulm 1846
51,35
46,93
45,11
51,35
47,32
46,63
50,09
5.
23248
Fischer, Noah
2004
BA
TV Herbolzheim
50,27
50,27
x
x
44,05
x
43,56
6.
46310
Schittenhelm, Ole
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
49,38
49,38
x
x
48,02
48,42
x
7.
45725
Schiller, Jakob
2003
WÜ
SG Weinstadt
48,46
48,46
47,28
40,77
37,37
43,36
43,95
8.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
45,77
x
x
45,77
43,57
x
45,34
9.
22186
Bertele, Jonathan
2003
BA
TV Bühlertal
44,16
44,16
x
42,27
-
-
-
10.
45913
Zimmermann, Toni
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
43,63
43,18
43,63
40,29
-
-
-
11.
21879
Eßlinger, Niklas
2003
BA
TV Lahr
43,02
x
x
43,02
-
-
-
12.
23316
Heid, Nicola
2004
BA
MTG Mannheim
41,60
41,60
x
x
-
-
-
Junioren U23
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Junioren U23
-0,6
19.09.2020
1.
47185
Schroth, Tobias
2002
WÜ
LG Staufen
11,40
-0,6
q
2.
51949
Fahrner, Adrian
1999
WÜ
TSV Freudenstadt
11,41
-0,6
q
3.
28354
Dominic, Cosmos
1998
NGR
TSG Niefern
11,45
-0,6
q
4.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
11,87
-0,6
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Junioren U23
+0,2
19.09.2020
1.
44150
Kuhn, Marco
2001
WÜ
LG Staufen
11,30
+0,2
q
2.
46250
Abele, Julian
2001
WÜ
LG Staufen
11,46
+0,2
q
3.
39992
Günther, David
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
11,47
+0,2
q
IWR 162.5c Verwarnung
4.
Cramer, Cedric
2001
WÜ
LSG Aalen
11,62
+0,2
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
19.09.2020
1.
51949
Fahrner, Adrian
1999
WÜ
TSV Freudenstadt
11,35
+0,2
IWR 162.5c, 125.5
2.
44150
Kuhn, Marco
2001
WÜ
LG Staufen
11,35
+0,2
3.
47185
Schroth, Tobias
2002
WÜ
LG Staufen
11,46
+0,2
4.
46250
Abele, Julian
2001
WÜ
LG Staufen
11,55
+0,2
5.
Cramer, Cedric
2001
WÜ
LSG Aalen
11,62
+0,2
6.
28354
Dominic, Cosmos
1998
NGR
TSG Niefern
11,67
+0,2
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
20.09.2020
1.
51949
Fahrner, Adrian
1999
WÜ
TSV Freudenstadt
22,59
-0,3
2.
44150
Kuhn, Marco
2001
WÜ
LG Staufen
22,84
-0,3
3.
29342
Schmid, Niclas
2000
BA
LG Region Karlsruhe
23,04
-0,3
4.
47185
Schroth, Tobias
2002
WÜ
LG Staufen
23,29
-0,3
5.
46250
Abele, Julian
2001
WÜ
LG Staufen
23,53
-0,3
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
19.09.2020
1.
23315
Schröder, Jan-Lukas
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
49,65
2.
50873
Haag, Julian
2001
WÜ
TSG Schwäbisch Hall
50,90
3.
44723
Schenk, Jan
1998
WÜ
TSV Geislingen
50,90
4.
40953
Wölfl, Peter
1999
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
51,89
5.
22666
Hinrichs, Malte
1999
BA
SG Walldorf Astoria 1902
51,90
400 m Hürden 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
19.09.2020
1.
23315
Schröder, Jan-Lukas
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
55,45
2.
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
59,16
3.
30459
Niehues, Tobias
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:00,46
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Junioren U23
20.09.2020
1.
StG Walldorf/TV Eppelheim/Dielheim 1
BA
44,59
Klevenz, Luca
1998
Schröder, Jan-Lukas
2002
Hinrichs, Malte
1999
Dorando, Peter
2003
2.
LG Gäu Athletics 1
WÜ
44,89
Kandasamy, Thanis
2002
Philippin, Tim
1998
Mergenthaler, Sebastian
2002
Nübling, Mirko
2000
LG Staufen 1
WÜ
aufg.
Schroth, Tobias
2002
Abele, Julian
2001
Kuhn, Marco
2001
Osunboh, Darlinton
2003
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
19.09.2020
1.
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
1,86
2.
41238
Bierwagen, André
1999
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
1,82
182
186
189
Hafner
-
xxo
xxx
Bierwagen
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
20.09.2020
1.
21043
Pröbstle, Louis
2002
BA
MTG Mannheim
5,01
2.
18663
Winnemann, Kai
1999
BA
MTG Mannheim
4,80
3.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
WÜ
LG Gäu Athletics
4,40
4.
20382
Stößer, Paul
2001
BA
LAG Obere Murg
3,90
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
501
511
Pröbstle
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Winnemann
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxo
xxx
Mergenthaler
-
-
-
-
-
xxo
-
xo
xxx
Stößer
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
19.09.2020
1.
41199
Behrens, Henry
1999
WÜ
SSV Ulm 1846
7,26
+0,0
6,22
(+0,0)
6,81
(+0,9)
7,00
(+0,4)
6,95
(+0,1)
7,26
(+0,0)
x
(-0,6)
2.
21093
Ludwig, Niklas
2002
BA
MTG Mannheim
6,94
+0,9
6,61
(+0,9)
5,39
(+0,6)
6,94
(+0,9)
5,20
(+0,7)
6,70
(+0,0)
4,75
(+0,0)
3.
45582
Papailiou, Patrick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,58
+0,8
6,19
(+0,0)
6,34
(+1,1)
6,25
(-0,2)
6,34
(+0,7)
6,58
(+0,8)
6,36
(+0,1)
4.
21183
Lo Ricco, Stefano
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
6,36
+0,1
x
(+1,6)
x
(+0,1)
6,36
(+0,1)
5,93
(+0,2)
6,18
(-0,7)
6,17
(+0,8)
42648
Kelterer, Philip
2001
WÜ
LG Staufen
abgem.
-
-
-
-
-
-
20576
Wagner, Tim
2001
BA
TV Eppingen
abgem.
-
-
-
-
-
-
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
-
-
-
-
-
-
30446
Feilhauer, Joschka
1998
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
-
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - Junioren U23
20.09.2020
1.
21093
Ludwig, Niklas
2002
BA
MTG Mannheim
14,22
-1,4
13,67
(-0,5)
14,05
(-0,5)
13,94
(-0,8)
13,91
(+0,0)
14,22
(-1,4)
13,88
(-1,2)
2.
20576
Wagner, Tim
2001
BA
TV Eppingen
14,07
+1,2
11,49
(+0,0)
14,07
(+1,2)
x
(+0,3)
13,56
(-1,8)
x
(-0,6)
13,92
(-1,1)
3.
21183
Lo Ricco, Stefano
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
13,53
+0,2
13,09
(+0,6)
13,53
(+0,2)
13,08
(-0,7)
13,26
(-0,6)
13,34
(-0,3)
13,34
(+0,7)
4.
41340
Binder, Kai
1999
WÜ
SV Winnenden
13,33
+0,0
x
(-0,2)
13,33
(+0,0)
13,14
(-1,6)
11,96
(-0,1)
13,08
(-1,0)
x
(+0,3)
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
abgem.
-
-
-
-
-
-
45582
Papailiou, Patrick
2001
WÜ
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
abgem.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 7,25kg (Finale) - Junioren U23
19.09.2020
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
WÜ
LG Staufen
17,85
17,57
17,85
x
x
17,68
17,45
2.
44509
Vrbek, Robin
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
13,78
13,78
x
x
x
13,69
x
3.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
11,34
x
11,13
x
11,03
11,34
x
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 2kg (Finale) - Junioren U23
19.09.2020
1.
44509
Vrbek, Robin
2001
WÜ
LAZ Ludwigsburg
48,44
x
47,65
48,44
x
47,26
x
2.
44142
Maihöfer, Eric
2001
WÜ
LG Staufen
45,60
x
45,60
x
x
44,23
x
3.
44638
Rathgeber, David
1998
WÜ
LG Filstal
42,55
x
42,48
40,86
x
42,55
x
42758
Ackermann, Jannis
2000
WÜ
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 7,26kg (Finale) - Junioren U23
20.09.2020
1.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
TG Ötigheim
55,72
50,98
x
x
55,72
x
x
2.
44156
Vogt, Simon
2001
WÜ
TSV Crailsheim
46,45
42,72
45,51
46,45
45,36
45,73
x
3.
50240
Küschall, Carl
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
31,92
30,03
31,92
30,98
x
x
29,39
4.
50870
Frölich, Steffen
2002
WÜ
VfL Sindelfingen
25,48
23,49
23,28
x
24,09
x
25,48
Außer Wertung
127885
Hessling, Fabio
1999
SL
LAC Saarlouis
63,57
60,64
x
63,57
58,45
61,54
x
Speerwurf 800g (Finale) - Junioren U23
20.09.2020
1.
42940
Mayer, Jannick
2000
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
62,88
57,31
60,64
62,88
x
x
x
2.
43324
Holocher, Maximilian
2000
WÜ
TSG Balingen
60,51
57,15
58,48
58,48
58,72
60,51
x
3.
39992
Günther, David
1998
WÜ
LG Gäu Athletics
58,34
51,68
50,92
52,88
43,61
x
58,34
4.
51481
Hafenrichter, Marius
1998
WÜ
VfL Waiblingen
49,01
x
41,25
49,01
x
47,73
48,42
5.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
48,88
48,08
48,88
47,20
47,80
48,42
48,79
Männer
2.000 m Hindernis 0,914 (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
19.09.2020
1.
9144
Kiefer, David
1979
BA
TV Bad Säckingen
6:14,55
weibliche Jugend U16
1.500 m Hindernis 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
19.09.2020
1.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
4:48,08
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
19.09.2020
1.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
WÜ
LG Filder
12,95
-0,7
q
2.
30577
Herrfurth, Luisa
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,05
-0,7
q
3.
49004
Hartmann, Sarah
2004
WÜ
LV Pliezhausen 2012
13,17
-0,7
q
4.
25740
Endrich, Silja
2004
BA
MTG Mannheim
13,25
-0,7
5.
28491
Friedrich, Martha
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
13,58
-0,7
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
19.09.2020
1.
47790
Schneider, Rosina
2004
WÜ
TV Sulz
12,45
+0,0
q
2.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,76
+0,0
q
3.
48866
Schenk, Maja
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
13,15
+0,0
q
4.
48394
Tasol, Meike
2003
WÜ
SV Winnenden
13,19
+0,0
5.
46223
Huber, Dorothea
2004
WÜ
LG Staufen
13,36
+0,0
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
25115
Antritter, Clara
2003
BA
TV Eppingen
12,39
q
2.
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,77
q
3.
48929
Peter, Daria
2003
WÜ
TSG Leutkirch
13,02
q
4.
45391
Schurr, Marie
2004
WÜ
LG Staufen
13,22
5.
47257
Fender, Alexa
2004
WÜ
LG Filstal
13,27
6.
48888
Calamita, Ilaria
2004
WÜ
TSV Schmiden
13,30
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
45762
Müller, Laura Raquel
2004
WÜ
Unterländer LG
12,55
q
2.
26771
Haas, Julia
2003
BA
MTG Mannheim
13,11
q
3.
47772
Dent, Silja
2004
WÜ
LG Welfen
13,13
q
4.
51568
Hoffmann, Theresa
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
13,52
5.
47153
Scholz, Maja
2004
WÜ
LSG Aalen
13,67
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,8
19.09.2020
1.
45762
Müller, Laura Raquel
2004
WÜ
Unterländer LG
11,82
+0,8
2.
47790
Schneider, Rosina
2004
WÜ
TV Sulz
12,19
+0,8
3.
25115
Antritter, Clara
2003
BA
TV Eppingen
12,19
+0,8
4.
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
12,66
+0,8
5.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
12,67
+0,8
6.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
WÜ
LG Filder
12,88
+0,8
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,0
19.09.2020
1.
26771
Haas, Julia
2003
BA
MTG Mannheim
12,87
+0,0
2.
48929
Peter, Daria
2003
WÜ
TSG Leutkirch
12,89
+0,0
3.
47772
Dent, Silja
2004
WÜ
LG Welfen
12,95
+0,0
4.
30577
Herrfurth, Luisa
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
13,04
+0,0
5.
49004
Hartmann, Sarah
2004
WÜ
LV Pliezhausen 2012
13,09
+0,0
6.
48866
Schenk, Maja
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
13,14
+0,0
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
20.09.2020
1.
26467
Jansen, Nicole
2003
BA
LG Offenburg
26,80
+0,5
2.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
27,25
+0,5
3.
50447
Würth, Anna
2003
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
27,36
+0,5
4.
23861
Sommer, Emely
2003
BA
LG Offenburg
27,44
+0,5
5.
25036
Hügle, Sara
2003
BA
LC Breisgau
27,50
+0,5
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
20.09.2020
1.
30577
Herrfurth, Luisa
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,63
+0,6
2.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
26,55
+0,6
3.
25883
Jung, Emma
2004
BA
LG Ortenau Nord
27,44
+0,6
4.
46315
Lang, Tamara
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
27,50
+0,6
5.
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
27,76
+0,6
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
20.09.2020
1.
26771
Haas, Julia
2003
BA
MTG Mannheim
26,51
-0,3
2.
48929
Peter, Daria
2003
WÜ
TSG Leutkirch
26,64
-0,3
3.
49004
Hartmann, Sarah
2004
WÜ
LV Pliezhausen 2012
26,77
-0,3
4.
25740
Endrich, Silja
2004
BA
MTG Mannheim
27,15
-0,3
5.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
27,39
-0,3
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
20.09.2020
1.
47790
Schneider, Rosina
2004
WÜ
TV Sulz
25,35
-0,1
2.
26725
Hertlein, Lorina
2004
BA
MTG Mannheim
25,61
-0,1
3.
46526
Render, Hanna
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
25,84
-0,1
4.
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
26,15
-0,1
5.
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
26,38
-0,1
6.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
26,91
-0,1
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
47790
Schneider, Rosina
2004
WÜ
TV Sulz
25,35
-0,1
2.
26725
Hertlein, Lorina
2004
BA
MTG Mannheim
25,61
-0,1
3.
30577
Herrfurth, Luisa
2003
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,63
+0,6
4.
46526
Render, Hanna
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
25,84
-0,1
5.
45949
Göhring, Sara
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
26,15
-0,1
6.
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
26,38
-0,1
7.
26771
Haas, Julia
2003
BA
MTG Mannheim
26,51
-0,3
8.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
26,55
+0,6
9.
48929
Peter, Daria
2003
WÜ
TSG Leutkirch
26,64
-0,3
10.
49004
Hartmann, Sarah
2004
WÜ
LV Pliezhausen 2012
26,77
-0,3
11.
26467
Jansen, Nicole
2003
BA
LG Offenburg
26,80
+0,5
12.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
26,91
-0,1
13.
25740
Endrich, Silja
2004
BA
MTG Mannheim
27,15
-0,3
14.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
27,25
+0,5
15.
50447
Würth, Anna
2003
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
27,36
+0,5
16.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
27,39
-0,3
17.
23861
Sommer, Emely
2003
BA
LG Offenburg
27,44
+0,5
18.
25883
Jung, Emma
2004
BA
LG Ortenau Nord
27,44
+0,6
19.
46315
Lang, Tamara
2003
WÜ
Spvgg Holzgerlingen
27,50
+0,6
20.
25036
Hügle, Sara
2003
BA
LC Breisgau
27,50
+0,5
21.
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
27,76
+0,6
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1:04,36
2.
23544
Rieber, Hannah
2004
BA
TSG Rohrbach
1:04,85
3.
24373
Detig, Lea-Marie
2003
BA
MTG Mannheim
1:05,17
4.
29355
Kowalke, Smilla
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
1:06,89
26517
Voelkel, Finja
2004
BA
LG Hohenfels
disq.
R 162.8
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
59,80
2.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
1:02,03
3.
45524
Eling, Esther
2004
WÜ
TV 1846 Isny
1:02,18
4.
49388
Pizzinato, Emelie
2004
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1:02,84
5.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
WÜ
KSG Gerlingen
1:03,50
6.
29494
Weseloh, Sandra
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1:04,42
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
46526
Render, Hanna
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
58,47
2.
49387
André, Noa
2004
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
59,57
3.
22766
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
59,62
4.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
1:00,32
5.
48866
Schenk, Maja
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
1:02,08
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
46526
Render, Hanna
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
58,47
2.
49387
André, Noa
2004
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
59,57
3.
22766
Rothweiler, Carina
2003
BA
LG Baar
59,62
4.
26382
Schenk, Helena
2004
BA
TSG Bruchsal
59,80
5.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
1:00,32
6.
24320
Knapp, Sophie
2004
BA
LG Kurpfalz
1:02,03
7.
48866
Schenk, Maja
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
1:02,08
8.
45524
Eling, Esther
2004
WÜ
TV 1846 Isny
1:02,18
9.
49388
Pizzinato, Emelie
2004
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
1:02,84
10.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
WÜ
KSG Gerlingen
1:03,50
11.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1:04,36
12.
29494
Weseloh, Sandra
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1:04,42
13.
23544
Rieber, Hannah
2004
BA
TSG Rohrbach
1:04,85
14.
24373
Detig, Lea-Marie
2003
BA
MTG Mannheim
1:05,17
15.
29355
Kowalke, Smilla
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
1:06,89
26517
Voelkel, Finja
2004
BA
LG Hohenfels
disq.
R 162.8
100 m Hürden 0,762 (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
23321
Thanei, Simea
2003
BA
TV Wehr
14,69
+0,9
q
2.
46429
Jung, Marie
2003
WÜ
SSV Ulm 1846
14,79
+0,9
q
3.
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
15,79
+0,9
q
4.
47256
Frech, Amelie
2004
WÜ
LG Filstal
16,08
+0,9
v
5.
25232
Schuster, Sofia
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
16,46
+0,9
100 m Hürden 0,762 (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
46526
Render, Hanna
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
14,77
+0,7
q
2.
25959
Hildebrand, Ruth
2004
BA
MTG Mannheim
15,05
+0,7
q
3.
25883
Jung, Emma
2004
BA
LG Ortenau Nord
15,29
+0,7
q
4.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
15,77
+0,7
q
5.
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
16,00
+0,7
q
100 m Hürden 0,762 (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
48044
Haas, Johanna
2003
WÜ
SSV Ulm 1846
14,36
-0,2
q
2.
45813
Mendel, Maxi
2003
WÜ
LG Welfen
15,28
-0,2
q
3.
23259
Winke, Michelle
2003
BA
MTG Mannheim
15,70
-0,2
q
4.
46622
Narr, Dorothea
2003
WÜ
TV Weilstetten
16,29
-0,2
v
5.
46286
Liebl, Clairline
2003
WÜ
LG Filstal
16,75
-0,2
6.
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
17,92
-0,2
100 m Hürden 0,762 (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
14,65
+0,6
q
2.
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
14,93
+0,6
q
3.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
16,34
+0,6
.338
4.
47577
Peppel, Carlotta
2004
WÜ
LG Hohenlohe
16,34
+0,6
.339
5.
47578
Quenzer, Sophia
2004
WÜ
LG Hohenlohe
16,40
+0,6
6.
23498
Vögele, Lena
2004
BA
LG Offenburg
17,03
+0,6
100 m Hürden 0,762 (A-Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
48044
Haas, Johanna
2003
WÜ
SSV Ulm 1846
14,40
-0,1
2.
46429
Jung, Marie
2003
WÜ
SSV Ulm 1846
14,55
-0,1
3.
46526
Render, Hanna
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
14,65
-0,1
4.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
14,88
-0,1
5.
25959
Hildebrand, Ruth
2004
BA
MTG Mannheim
14,94
-0,1
6.
23321
Thanei, Simea
2003
BA
TV Wehr
15,01
-0,1
7.
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
15,15
-0,1
100 m Hürden 0,762 (B-Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
45813
Mendel, Maxi
2003
WÜ
LG Welfen
15,07
2.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
WÜ
TSV Waldenbuch
15,44
3.
23259
Winke, Michelle
2003
BA
MTG Mannheim
15,75
4.
25883
Jung, Emma
2004
BA
LG Ortenau Nord
16,06
5.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
16,10
6.
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
16,13
7.
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
16,20
400 m Hürden 0,762 (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
26467
Jansen, Nicole
2003
BA
LG Offenburg
1:06,47
2.
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
1:11,12
3.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1:11,71
4.
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
1:12,22
5.
45524
Eling, Esther
2004
WÜ
TV 1846 Isny
1:15,07
400 m Hürden 0,762 (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1:02,44
2.
26725
Hertlein, Lorina
2004
BA
MTG Mannheim
1:05,48
3.
23861
Sommer, Emely
2003
BA
LG Offenburg
1:09,62
4.
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
LG Filder
1:12,24
29355
Kowalke, Smilla
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
aufg.
25789
Zittel, Anna
2004
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
43375
Mage, Lotta
2004
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
1:02,44
2.
26725
Hertlein, Lorina
2004
BA
MTG Mannheim
1:05,48
3.
26467
Jansen, Nicole
2003
BA
LG Offenburg
1:06,47
4.
23861
Sommer, Emely
2003
BA
LG Offenburg
1:09,62
5.
48886
Fischer, Carlotta
2004
WÜ
TSV Schmiden
1:11,12
6.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1:11,71
7.
24984
Buchanan, Amelie
2003
BA
TV Konstanz
1:12,22
8.
47590
Bunz, Rebecca
2004
WÜ
LG Filder
1:12,24
9.
45524
Eling, Esther
2004
WÜ
TV 1846 Isny
1:15,07
29355
Kowalke, Smilla
2004
BA
TSV 05 Reichenbach
aufg.
25789
Zittel, Anna
2004
BA
LG Region Karlsruhe
aufg.
1.500 m Hindernis 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
46240
Buser, Annika
2004
WÜ
KSG Gerlingen
5:25,43
2.
47705
Eberhardt, Lea
2004
WÜ
TSG Balingen
5:43,00
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
SV Stuttgarter Kickers 1
WÜ
50,65
Gauger, Emily
2003
André, Noa
2004
Hoffmann, Theresa
2003
Engfer, Lisa
2003
2.
TV Konstanz 1
BA
54,04
Leube, Annika
2003
Kaiser, Lisa
2004
Schlien, Julia
2004
Buchanan, Amelie
2003
3.
StG Bergstraße Heidelberg 1
BA
55,29
Gansjuk, Katharina
2004
Rieber, Hannah
2004
Baumgarten, Laura
2005
Baumgarten, Lisa
2003
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
MTG Mannheim 1
BA
48,74
Hempen, Thea
2003
Hildebrand, Ruth
2004
Hertlein, Lorina
2004
Haas, Julia
2003
2.
LG Filstal 1
WÜ
49,29
Liebl, Clairline
2003
Herrmann, Mia
2003
Frech, Amelie
2004
Fender, Alexa
2004
3.
LG Filder 1
WÜ
50,08
Wagner, Clara Sophie
2004
Reichert, Amelie
2004
Eitel, Tabea
2004
Bunz, Rebecca
2004
4.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
50,09
Sohn, Pauline
2003
Göhring, Sara
2003
Mage, Lotta
2004
Touré, Mariama
2004
5.
SSV Ulm 1846 1
WÜ
52,02
Arnold, Franca
2003
Haas, Johanna
2003
Jung, Marie
2003
Krieger, Nadine
2003
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
MTG Mannheim 1
BA
48,74
Hempen, Thea
2003
Hildebrand, Ruth
2004
Hertlein, Lorina
2004
Haas, Julia
2003
2.
LG Filstal 1
WÜ
49,29
Liebl, Clairline
2003
Herrmann, Mia
2003
Frech, Amelie
2004
Fender, Alexa
2004
3.
LG Filder 1
WÜ
50,08
Wagner, Clara Sophie
2004
Reichert, Amelie
2004
Eitel, Tabea
2004
Bunz, Rebecca
2004
4.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
WÜ
50,09
Sohn, Pauline
2003
Göhring, Sara
2003
Mage, Lotta
2004
Touré, Mariama
2004
5.
SV Stuttgarter Kickers 1
WÜ
50,65
Gauger, Emily
2003
André, Noa
2004
Hoffmann, Theresa
2003
Engfer, Lisa
2003
6.
SSV Ulm 1846 1
WÜ
52,02
Arnold, Franca
2003
Haas, Johanna
2003
Jung, Marie
2003
Krieger, Nadine
2003
7.
TV Konstanz 1
BA
54,04
Leube, Annika
2003
Kaiser, Lisa
2004
Schlien, Julia
2004
Buchanan, Amelie
2003
8.
StG Bergstraße Heidelberg 1
BA
55,29
Gansjuk, Katharina
2004
Rieber, Hannah
2004
Baumgarten, Laura
2005
Baumgarten, Lisa
2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
46526
Render, Hanna
2003
WÜ
LG Gäu Athletics
1,68
2.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
1,64
3.
47772
Dent, Silja
2004
WÜ
LG Welfen
1,60
4.
51117
Essig, Amelie
2004
WÜ
Unterländer LG
1,55
5.
25916
Bormann, Marlene
2004
BA
DJK Hockenheim
1,55
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
abgem.
150
155
160
164
168
171
Render
-
o
o
xo
xo
xxx
Schreiner
-
-
xxo
xo
xxx
Dent
o
o
xo
xxx
Essig
-
o
xxx
Bormann
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
46683
Landt, Martina
2004
WÜ
LAZ Ludwigsburg
3,20
240
260
270
280
290
300
310
320
330
Landt
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
45762
Müller, Laura Raquel
2004
WÜ
Unterländer LG
6,26
+0,0
x
(+0,0)
5,76
(-0,1)
x
(-0,2)
6,08
(+0,2)
x
(+0,1)
6,26
(+0,0)
2.
23266
Borne, Shirlene
2003
BA
MTG Mannheim
5,86
+0,4
5,65
(+0,0)
5,86
(+0,4)
x
(-0,5)
5,69
(+0,7)
5,72
(+0,0)
5,78
(-0,6)
3.
47312
Eitel, Tabea
2004
WÜ
LG Filder
5,79
-1,4
5,51
(-0,5)
5,79
(-1,4)
x
(+0,0)
5,41
(+0,3)
5,78
(+0,4)
x
(-0,6)
4.
47172
Ndubuisi, Nina
2004
WÜ
SG Schorndorf 1846
5,46
-1,4
5,34
(-0,1)
5,46
(-1,4)
5,29
(-0,1)
5,25
(-0,4)
5,39
(+0,2)
5,33
(+0,7)
5.
47256
Frech, Amelie
2004
WÜ
LG Filstal
5,21
+0,0
3,20
(+0,0)
5,16
(+0,0)
5,21
(+0,0)
x
(-0,3)
5,09
(+0,1)
x
(+0,7)
6.
23260
Hempen, Thea
2003
BA
MTG Mannheim
5,21
+0,3
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,99
(-1,0)
4,95
(-0,8)
5,21
(+0,3)
5,11
(+0,0)
7.
26664
Haselmann, Charlotte
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
5,19
+0,0
x
(-0,8)
x
(-0,5)
5,19
(+0,0)
5,15
(-0,2)
x
(+0,5)
x
(+0,8)
8.
47140
Kurrle, Lenia
2004
WÜ
TSV Gomaringen
5,08
+0,0
5,03
(-0,2)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
5,08
(+0,0)
x
(+0,0)
4,99
(-0,1)
9.
47772
Dent, Silja
2004
WÜ
LG Welfen
4,93
-0,6
4,72
(-0,3)
4,89
(-0,1)
4,93
(-0,6)
-
-
-
10.
45975
Schneider, Hannah
2004
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
4,90
-0,9
4,74
(-0,4)
4,76
(-0,3)
4,90
(-0,9)
-
-
-
47563
Reichert, Amelie
2004
WÜ
LG Filder
abgem.
-
-
-
-
-
-
45954
Sohn, Pauline
2003
WÜ
LAV Stadtwerke Tübingen
abgem.
-
-
-
-
-
-
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
45846
Engfer, Lisa
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
11,68
-0,3
11,53
(+0,2)
x
(-0,2)
x
(+0,1)
11,46
(-0,5)
11,57
(+0,1)
11,68
(-0,3)
2.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
11,04
-0,6
10,95
(+0,2)
10,93
(-1,0)
x
(+0,0)
11,04
(-0,6)
x
(-1,6)
x
(-0,2)
3.
26664
Haselmann, Charlotte
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
10,99
-0,7
10,32
(-1,0)
10,76
(+0,3)
10,99
(-0,7)
10,97
(-0,7)
10,52
(-0,5)
10,26
(-0,5)
4.
47153
Scholz, Maja
2004
WÜ
LSG Aalen
10,81
-0,8
10,81
(-0,8)
x
(-0,4)
10,36
(+0,0)
10,21
(-1,1)
10,42
(-0,8)
x
(-0,3)
5.
29388
Schulz, Emily
2004
BA
DJK Hockenheim
10,72
-0,6
10,54
(+0,3)
x
(+0,0)
10,44
(-1,3)
10,72
(-0,6)
x
(-0,9)
10,63
(-0,1)
6.
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
10,58
-0,3
x
(+0,0)
10,41
(+0,1)
10,49
(-1,3)
10,58
(-0,3)
10,06
(+0,0)
10,32
(+0,0)
7.
47563
Reichert, Amelie
2004
WÜ
LG Filder
10,56
+0,0
10,53
(+0,0)
10,15
(+0,0)
10,56
(+0,3)
10,54
(-1,5)
10,56
(+0,0)
9,63
(-0,9)
8.
45975
Schneider, Hannah
2004
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
10,50
-0,1
10,50
(-0,1)
10,25
(-0,8)
10,49
(-0,6)
9,33
(-0,9)
x
(+0,3)
x
(-0,8)
9.
45938
Stolle, Sofie
2003
WÜ
TSV Freudenstadt
10,43
+0,0
10,43
(+0,0)
10,33
(-1,1)
10,35
(+0,1)
-
-
-
10.
23600
Rathmer, Karla
2004
BA
SR Yburg Steinbach
10,25
-0,1
10,24
(-0,3)
10,14
(-0,1)
10,25
(-0,1)
-
-
-
11.
25916
Bormann, Marlene
2004
BA
DJK Hockenheim
9,79
-0,3
9,78
(-1,1)
9,79
(-0,3)
9,48
(-0,7)
-
-
-
28491
Friedrich, Martha
2003
BA
TSG 1862 Weinheim
abgem.
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
45392
Ammon, Milaine
2003
WÜ
LG Staufen
14,64
x
14,33
14,59
14,62
14,31
14,64
2.
46292
Gashi, Dea
2003
WÜ
LG Filstal
14,40
13,87
14,40
14,01
14,30
14,11
13,94
3.
47725
Steibl, Melanie
2003
WÜ
LG Filder
13,61
x
13,03
13,61
13,61
13,02
x
4.
23260
Hempen, Thea
2003
BA
MTG Mannheim
12,30
12,30
11,86
11,55
11,78
11,01
11,79
5.
25891
Hoferer, Eva
2004
BA
LG Ortenau Nord
12,29
11,81
11,36
12,29
12,10
11,86
12,26
6.
47455
Renz, Katharina
2004
WÜ
SG Dettingen/Donau
12,16
11,50
11,94
12,06
x
12,16
11,17
7.
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
12,14
11,54
12,14
11,96
11,58
11,82
11,21
8.
47546
Munz, Julia
2004
WÜ
LG Staufen
11,85
11,38
11,68
10,87
10,02
11,85
11,14
9.
23180
Hilß, Sina
2003
BA
LG Offenburg
10,93
10,65
10,93
10,59
-
-
-
10.
29157
Kambeitz, Carolina
2004
BA
TV Iffezheim
10,53
10,53
x
x
-
-
-
47863
Engelke, Antonia
2004
WÜ
SV Winnenden
abgem.
-
-
-
-
-
-
47854
Dörfler, Maria
2003
AUT
LG Leinfelden-Echterdingen
abgem.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - weibliche Jugend U18
19.09.2020
1.
22399
Kubitza, Emma
2004
BA
TSG Rohrbach
39,65
38,70
39,65
38,90
36,29
37,91
32,45
2.
47863
Engelke, Antonia
2004
WÜ
SV Winnenden
37,45
35,79
33,93
32,92
34,00
x
37,45
3.
47815
Scherka, Lynn Vivian
2004
WÜ
LG Gäu Athletics
32,25
29,22
25,74
32,25
26,66
29,24
25,10
4.
23241
Deckert, Maike
2003
BA
LG Kurpfalz
31,33
30,43
30,11
31,08
31,33
26,11
30,07
5.
23180
Hilß, Sina
2003
BA
LG Offenburg
30,04
23,22
27,31
26,57
25,61
30,04
27,90
6.
47779
Schermann, Ina
2003
WÜ
TSV Gomaringen
28,48
24,97
27,08
27,64
28,24
28,34
28,48
7.
47455
Renz, Katharina
2004
WÜ
SG Dettingen/Donau
27,72
x
27,48
x
x
26,90
27,72
8.
25156
Grunwald, Anabel
2003
BA
LG Offenburg
26,64
26,64
26,25
24,87
24,32
24,28
22,61
9.
48983
Mihm, Helena
2004
WÜ
LG Staufen
25,57
23,24
25,57
25,52
-
-
-
Hammerwurf 3kg (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
47758
Renke, Maike
2004
WÜ
LG Teck
42,24
x
42,24
x
41,02
41,23
x
2.
47711
Venditti, Alessia
2004
WÜ
TV Weilstetten
41,72
38,64
x
x
41,01
41,72
40,33
3.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
40,18
x
x
x
39,44
x
40,18
4.
29322
Eirich, Amelie - Ann
2003
BA
TV Hardheim
33,10
33,10
28,14
x
27,59
31,34
x
5.
48703
Kurbel, Sinja
2004
WÜ
TB Tailfingen
20,85
20,85
x
x
x
19,31
19,14
Speerwurf 500g (Finale) - weibliche Jugend U18
20.09.2020
1.
47393
Arnold, Franca
2003
WÜ
SSV Ulm 1846
42,60
42,12
39,12
40,00
42,60
38,71
41,50
2.
46741
Schopp, Lauryn
2003
WÜ
LG Teck
41,74
41,74
37,93
34,90
38,79
35,86
37,26
3.
45007
Backmund, Marie
2003
WÜ
TSV Gomaringen
41,15
38,16
41,15
x
39,57
x
40,78
4.
25187
Jurtz, Marisa
2004
BA
LC Überlingen
40,91
37,30
37,21
33,36
36,77
37,53
40,91
5.
46112
Geiger, Hannah
2003
WÜ
LG Lauter
38,74
36,98
36,91
36,23
38,29
38,74
36,72
6.
21975
Schreiner, Nina
2003
BA
SV Büchenbronn
38,14
37,38
36,81
38,14
x
-
-
7.
45847
Engfer, Lea
2003
WÜ
SV Stuttgarter Kickers
36,54
34,65
33,90
36,06
34,31
34,93
36,54
8.
24227
Pöttinger, Rosa
2004
BA
LG Region Karlsruhe
32,80
x
x
30,80
x
32,80
31,87
9.
26528
Burk, Luana
2004
BA
LC Breisgau
30,51
30,10
29,73
30,51
-
-
-
10.
26003
Strauch, Lara
2004
BA
LG Offenburg
23,09
x
x
23,09
-
-
-
46683
Landt, Martina
2004
WÜ
LAZ Ludwigsburg
abgem.
-
-
-
-
-
-
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
TV Iffezheim
abgem.
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
2.000 m Hindernis 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
19.09.2020
1.
20168
Beer, Anna
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
9:09,48
Juniorinnen U23
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Juniorinnen U23
-2,7
19.09.2020
1.
41682
Koch, Jessica
2000
WÜ
LAZ Ludwigsburg
12,39
-2,7
q
2.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
WÜ
Unterländer LG
13,26
-2,7
q
3.
45056
Scholz, Leana
2002
WÜ
LSG Aalen
13,51
-2,7
q
4.
43590
Abele, Jule
2000
WÜ
LSG Aalen
13,81
-2,7
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Juniorinnen U23
19.09.2020
1.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Eppingen
12,46
q
2.
51950
Koletzko, Viktoria
2000
WÜ
LAZ Ludwigsburg
12,57
q
3.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
13,18
q
4.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
13,45
q
100 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
19.09.2020
1.
41682
Koch, Jessica
2000
WÜ
LAZ Ludwigsburg
12,19
+0,0
2.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Eppingen
12,54
+0,0
3.
51950
Koletzko, Viktoria
2000
WÜ
LAZ Ludwigsburg
12,57
+0,0
4.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
WÜ
Unterländer LG
13,07
+0,0
5.
45056
Scholz, Leana
2002
WÜ
LSG Aalen
13,31
+0,0
6.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
13,34
+0,0
7.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
13,35
+0,0
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
-0,2
20.09.2020
1.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
27,22
-0,2
2.
45670
Mayer, Paula
2000
WÜ
LSG Aalen
27,24
-0,2
3.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
27,45
-0,2
25036
Hügle, Sara
2003
BA
LC Breisgau
abgem.
Außer Wertung
30486
Smolcic, Vita
2002
CRO
SCL Heel Baden-Baden
28,54
-0,2
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
+0,3
20.09.2020
1.
41682
Koch, Jessica
2000
WÜ
LAZ Ludwigsburg
25,06
+0,3
2.
40140
Riek, Leonie
1998
WÜ
LG Staufen
25,42
+0,3
3.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
MTG Mannheim
25,74
+0,3
4.
43590
Abele, Jule
2000
WÜ
LSG Aalen
27,76
+0,3
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
20.09.2020
1.
41682
Koch, Jessica
2000
WÜ
LAZ Ludwigsburg
25,06
+0,3
2.
40140
Riek, Leonie
1998
WÜ
LG Staufen
25,42
+0,3
3.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
MTG Mannheim
25,74
+0,3
4.
47518
Renninger, Inka
1999
WÜ
TV Oberhaugstett
27,22
-0,2
5.
45670
Mayer, Paula
2000
WÜ
LSG Aalen
27,24
-0,2
6.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
27,45
-0,2
7.
43590
Abele, Jule
2000
WÜ
LSG Aalen
27,76
+0,3
25036
Hügle, Sara
2003
BA
LC Breisgau
abgem.
Außer Wertung
30486
Smolcic, Vita
2002
CRO
SCL Heel Baden-Baden
28,54
-0,2
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
19.09.2020
1.
44122
Kazmeier, Marie
2001
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,14
2.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,46
3.
30740
Sitzler, Theresa
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:06,74
4.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
1:07,63
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Juniorinnen U23
19.09.2020
1.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
MTG Mannheim
56,31
2.
40140
Riek, Leonie
1998
WÜ
LG Staufen
56,48
3.
45474
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
56,78
4.
41861
Penz, Kim
1998
WÜ
TSG Balingen
59,53
5.
37512
Hofmann, Melissa
1999
WÜ
LG Hohenlohe
1:01,22
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
19.09.2020
1.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
MTG Mannheim
56,31
2.
40140
Riek, Leonie
1998
WÜ
LG Staufen
56,48
3.
45474
Schall, Anna
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
56,78
4.
41861
Penz, Kim
1998
WÜ
TSG Balingen
59,53
5.
37512
Hofmann, Melissa
1999
WÜ
LG Hohenlohe
1:01,22
6.
44122
Kazmeier, Marie
2001
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,14
7.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
WÜ
Neckarsulmer Sport-Union
1:02,46
8.
30740
Sitzler, Theresa
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1:06,74
9.
48916
Heusner, Nadine
2002
WÜ
LG Nagoldtal
1:07,63
100 m Hürden 0,838 (Vorlauf) - Juniorinnen U23
20.09.2020
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
WÜ
LG Filstal
14,55
+0,5
q
2.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
WÜ
TUS Metzingen
15,06
+0,5
q
3.
41923
Grimm, Leona
2000
WÜ
LG Staufen
15,14
+0,5
q
4.
45102
Schlag, Lena
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
15,96
+0,5
q
5.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
WÜ
LG Staufen
16,30
+0,5
v
100 m Hürden 0,838 (Finale) - Juniorinnen U23
20.09.2020
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
WÜ
LG Filstal
14,50
+0,0
2.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
WÜ
TUS Metzingen
14,86
+0,0
3.
45102
Schlag, Lena
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
16,14
+0,0
41923
Grimm, Leona
2000
WÜ
LG Staufen
disq.
IWR 168.8
400 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
19.09.2020
1.
40140
Riek, Leonie
1998
WÜ
LG Staufen
1:00,46
2.
45603
Wilhelm, Laura
2002
WÜ
VfL Waiblingen
1:02,58
3.
37512
Hofmann, Melissa
1999
WÜ
LG Hohenlohe
1:04,67
4.
45102
Schlag, Lena
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
1:05,28
5.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
1:09,93
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Juniorinnen U23
20.09.2020
1.
LAZ Ludwigsburg 1
WÜ
48,19
Pflüger, Antonia
1999
Koch, Jessica
2000
Koletzko, Viktoria
2000
Bader, Taisha Kyra
2002
2.
TV Eppingen 1
BA
48,77
Antritter, Clara
2003
Heinzmann, Aliena Juliette
2002
Tzschach, Olivia
2000
Dörr, Emma
2002
3.
LG Staufen 1
WÜ
49,07
Zimmerhackel, Lea
2000
Grimm, Leona
2000
Riek, Leonie
1998
Huber, Dorothea
2004
4.
LSG Aalen 1
WÜ
50,79
Scholz, Leana
2002
Abele, Jule
2000
Scholz, Maja
2004
Mayer, Paula
2000
5.
StG Walldorf/Schriesheim 1
BA
54,47
Herrfurth, Luisa
2003
Meseg, Jette
2004
Winnes, Helen
2003
Schlusche, Sarah
2001
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
19.09.2020
1.
40784
Geissler, Celine
1998
WÜ
TV Sulz
1,71
2.
41923
Grimm, Leona
2000
WÜ
LG Staufen
1,55
3.
44431
Baier, Frederika
2002
WÜ
LG Staufen
1,50
3.
22557
Halwas, Henriette
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1,50
5.
42502
Kotzan, Anne
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
1,50
150
155
160
164
168
171
174
Geissler
-
-
-
o
o
o
xxx
Grimm
o
xo
xxx
Baier
o
xxx
Halwas
o
xxx
Kotzan
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
20.09.2020
1.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
4,10
42569
Herr, Manuela
2000
WÜ
WGL Schwäbisch Hall
abgem.
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
abgem.
Außer Wertung
30434
Valentic, Elija
1998
CRO
MTG Mannheim
4,00
30086
Hein, Nicole
1996
BA
MTG Mannheim
o.g.V.
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
421
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Valentic
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxo
-
xo
xxx
Hein
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
19.09.2020
1.
50278
Stroppel, Luisa
1999
WÜ
VfL Pfullingen
5,51
+0,4
5,45
(+0,0)
x
(+0,0)
5,39
(-0,1)
x
(+0,5)
5,17
(-1,4)
5,51
(+0,4)
2.
41923
Grimm, Leona
2000
WÜ
LG Staufen
5,45
+0,0
5,45
(+0,0)
3,68
(-0,2)
x
(-0,3)
5,34
(+0,3)
x
(-0,7)
5,43
(-0,1)
3.
42502
Kotzan, Anne
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
5,44
-1,6
5,05
(-1,8)
x
(+1,2)
x
x
(+0,0)
5,44
(-1,6)
x
(-0,5)
4.
24560
Protzel, Ann-Sophie
2002
BA
MTG Mannheim
5,28
+0,0
x
(-8,1)
x
(+0,0)
5,28
(+0,0)
x
(-0,2)
5,12
(-0,9)
5,08
(-1,2)
5.
45056
Scholz, Leana
2002
WÜ
LSG Aalen
5,24
+0,1
4,92
(-1,4)
5,24
(+0,1)
4,89
(-0,5)
3,39
(-0,1)
x
(-0,7)
x
(-0,1)
6.
45102
Schlag, Lena
2000
WÜ
LG Weissacher Tal
5,18
+0,0
4,94
(-0,5)
4,91
(+0,0)
4,86
(+0,2)
5,18
(+0,0)
4,93
(-0,6)
x
(-0,3)
7.
22557
Halwas, Henriette
2001
BA
LG Region Karlsruhe
4,97
+1,1
2,73
(+0,0)
4,93
(+0,5)
3,45
(+0,2)
4,97
(+1,1)
4,91
(+0,0)
4,93
(-1,1)
8.
44739
Weis, Melanie
1998
WÜ
LG Weissacher Tal
4,82
+1,2
4,56
(+0,2)
4,75
(+0,0)
x
4,82
(+1,2)
x
(+0,4)
3,40
(-0,6)
9.
19622
Lo Ricco, Chiara
1998
BA
SV 98/07 Seckenheim
4,38
-0,2
4,32
(-0,5)
x
(+0,9)
4,38
(-0,2)
-
-
-
Dreisprung (Finale) - Juniorinnen U23
20.09.2020
1.
27770
Heinzmann, Aliena Juliette
2002
BA
TV Eppingen
12,12
-0,2
11,58
(-0,8)
11,80
(-0,9)
11,75
(-0,3)
10,66
(+0,0)
11,83
(+0,0)
12,12
(-0,2)
2.
50388
Reisch, Anna
1999
WÜ
TB Bad Cannstatt
12,01
-1,0
11,91
(+0,0)
11,82
(-1,5)
x
(+0,0)
11,90
(+0,0)
12,01
(-1,0)
x
(+0,0)
3.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,70
+0,7
10,86
(-0,6)
x
(-0,4)
11,32
(+0,0)
10,37
(-0,1)
11,67
(-0,1)
11,70
(+0,7)
4.
43333
Messner, Cora
2000
WÜ
TB Bad Cannstatt
11,34
-0,1
x
(+0,0)
11,01
(-0,7)
11,18
(-0,5)
x
(+0,2)
11,34
(-0,1)
x
(-0,5)
5.
45475
Schall, Larissa
2002
WÜ
LG Tuttlingen-Fridingen
11,25
-0,9
11,08
(-0,9)
10,98
(+0,1)
11,21
(+0,0)
10,51
(+0,0)
11,09
(+0,0)
11,25
(-0,9)
6.
50278
Stroppel, Luisa
1999
WÜ
VfL Pfullingen
11,23
-0,4
11,06
(-0,1)
11,23
(-0,4)
11,16
(+0,0)
x
(-0,8)
x
(-0,7)
10,92
(-1,4)
7.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
11,10
-0,3
x
(+0,0)
10,89
(+0,0)
11,10
(-0,3)
10,91
(+0,0)
11,05
(+0,0)
10,98
(+0,0)
8.
44739
Weis, Melanie
1998
WÜ
LG Weissacher Tal
10,29
+0,0
10,29
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
10,17
(+0,0)
10,10
(-0,8)
Kugelstoß 4kg (Finale) - Juniorinnen U23
19.09.2020
1.
45978
Schiele, Katharina
2000
WÜ
TSG 1845 Heilbronn
13,73
13,06
13,50
x
13,37
x
13,73
2.
48051
Nguemning, Jienou
2002
WÜ
VfL Waiblingen
12,70
x
x
x
12,70
12,58
12,51
3.
45569
Schepers, Annika
2002
WÜ
SG Dettingen/Donau
12,51
12,50
x
x
x
12,34
12,51
4.
28158
Wernli, Samira
1999
BA
LG Region Karlsruhe
11,53
11,47
x
11,25
x
11,03
11,53
5.
42502
Kotzan, Anne
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
9,92
8,39
9,92
9,88
9,90
x
9,56
41440
Riedel, Lea
1999
WÜ
VfL Sindelfingen
abgem.
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1kg (Finale) - Juniorinnen U23
19.09.2020
1.
48177
Kinzel, Antonia
2000
WÜ
SSV Ulm 1846
53,06
52,78
49,45
53,06
49,45
x
x
2.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
49,78
48,53
49,78
x
x
48,33
x
3.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
43,31
41,94
41,78
40,50
x
43,31
x
4.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
40,01
40,01
39,94
x
37,46
37,26
38,99
5.
28158
Wernli, Samira
1999
BA
LG Region Karlsruhe
37,91
37,91
x
x
37,38
x
x
6.
40710
Röckle, Anja
1999
WÜ
SV Winnenden
36,52
35,45
35,39
34,07
35,50
35,73
36,52
48051
Nguemning, Jienou
2002
WÜ
VfL Waiblingen
abgem.
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf 4kg (Finale) - Juniorinnen U23
20.09.2020
1.
23571
Lasch, Melissa
1998
BA
SV Freistett
34,97
34,97
x
33,97
x
33,29
31,15
2.
19367
Thilenius, Melanie
2000
BA
TG Ötigheim
33,24
x
33,24
30,06
x
x
x
Speerwurf 600g (Finale) - Juniorinnen U23
20.09.2020
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
42,28
42,28
x
40,13
39,88
x
x
2.
43943
Nawroth, Nina
2001
WÜ
VfL Sindelfingen
39,67
36,54
38,72
39,67
38,05
x
37,81
3.
23637
Rippert, Katia
2002
BA
SV 98/07 Seckenheim
28,45
27,80
28,32
27,96
28,45
25,44
27,38
44618
Gohl, Xenia
2002
WÜ
TUS Metzingen
abgem.
-
-
-
-
-
-
Frauen
2.000 m Hindernis 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
19.09.2020
1.
20096
Ochs, Katrin
1977
WÜ
LG Filder
7:43,87
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.4479 von
SELTEC
-