Olympische Staffel

Neutrale Bestenliste (alle Altergruppen)
Datum Ort Name Alter Altersgruppe Ergebnis Kommentar
23.09.1956 Weil am Rhein Erich Göpel Männer 3:53,20 Erich Göpel , Winfried Ays (1940) , Helmut Bies (1936) , Roland Kuhn (1936)

23.09.1956 Weil am Rhein Winfried Ays 16 Männer 3:53,20 Erich Göpel , Winfried Ays (1940) , Helmut Bies (1936) , Roland Kuhn (1936)

23.09.1956 Weil am Rhein Helmut Bies 20 Männer 3:53,20 Erich Göpel , Winfried Ays (1940) , Helmut Bies (1936) , Roland Kuhn (1936)

23.09.1956 Weil am Rhein Roland Kuhn 20 Männer 3:53,20 Erich Göpel , Winfried Ays (1940) , Helmut Bies (1936) , Roland Kuhn (1936)

in 1971 Wolfgang Vogelbacher 19 Männer 3:59,50 Wolfgang Vogelbacher (1952) , Reinhard Gassmann (1950) , Rolf Wanicki (1937) , Gerd Schlönvogt (1941)

in 1971 Reinhard Gassmann 21 Männer 3:59,50 Wolfgang Vogelbacher (1952) , Reinhard Gassmann (1950) , Rolf Wanicki (1937) , Gerd Schlönvogt (1941)

in 1971 Rolf Wanicki 34 Männer 3:59,50 Wolfgang Vogelbacher (1952) , Reinhard Gassmann (1950) , Rolf Wanicki (1937) , Gerd Schlönvogt (1941)

in 1971 Gerd Schlönvogt 30 Männer 3:59,50 Wolfgang Vogelbacher (1952) , Reinhard Gassmann (1950) , Rolf Wanicki (1937) , Gerd Schlönvogt (1941)

21.07.1996 Walldorf David Kiefer 17 Männliche Jugend U20 3:59,72 David Kiefer (1979) , Felix Hegar (1978) , Benjamin Hamm (1979) , David Hamm (1978)

21.07.1996 Walldorf Felix Hegar 18 Männliche Jugend U20 3:59,72 David Kiefer (1979) , Felix Hegar (1978) , Benjamin Hamm (1979) , David Hamm (1978)

21.07.1996 Walldorf Benjamin Hamm 17 Männliche Jugend U20 3:59,72 David Kiefer (1979) , Felix Hegar (1978) , Benjamin Hamm (1979) , David Hamm (1978)

21.07.1996 Walldorf David Hamm 18 Männliche Jugend U20 3:59,72 David Kiefer (1979) , Felix Hegar (1978) , Benjamin Hamm (1979) , David Hamm (1978)

05.06.1968 Schopfheim Armin Thoma 15 Männliche Jugend U20 4:01,30 Armin Thoma (1953) , Werner Siuda (1950) , Paul Zimmermann (1951) , Josef Casabianchi (1950)

05.06.1968 Schopfheim Werner Siuda 18 Männliche Jugend U20 4:01,30 Armin Thoma (1953) , Werner Siuda (1950) , Paul Zimmermann (1951) , Josef Casabianchi (1950)

05.06.1968 Schopfheim Paul Zimmermann 17 Männliche Jugend U20 4:01,30 Armin Thoma (1953) , Werner Siuda (1950) , Paul Zimmermann (1951) , Josef Casabianchi (1950)

05.06.1968 Schopfheim Josef Casabianchi 18 Männliche Jugend U20 4:01,30 Armin Thoma (1953) , Werner Siuda (1950) , Paul Zimmermann (1951) , Josef Casabianchi (1950)

in 1971 Rüdiger Hoschke 17 Männliche Jugend U18 4:03,10 Rüdiger Hoschke (1954) , Werner Beck (1954) , Armin Schwill (1955) , Martin Sandmann (1956)

in 1971 Werner Beck 17 Männliche Jugend U18 4:03,10 Rüdiger Hoschke (1954) , Werner Beck (1954) , Armin Schwill (1955) , Martin Sandmann (1956)

in 1971 Armin Schwill 16 Männliche Jugend U18 4:03,10 Rüdiger Hoschke (1954) , Werner Beck (1954) , Armin Schwill (1955) , Martin Sandmann (1956)

in 1971 Martin Sandmann 15 Männliche Jugend U18 4:03,10 Rüdiger Hoschke (1954) , Werner Beck (1954) , Armin Schwill (1955) , Martin Sandmann (1956)

14.05.1969 Rheinfelden Reinhard Gassmann 19 Männer 4:05,70 Reinhard Gassmann (1950) , Manfred Casabianchi (1949) , Gerd Schlönvogt (1941) , Wolf

14.05.1969 Rheinfelden Manfred Casabianchi 20 Männer 4:05,70 Reinhard Gassmann (1950) , Manfred Casabianchi (1949) , Gerd Schlönvogt (1941) , Wolf

14.05.1969 Rheinfelden Gerd Schlönvogt 28 Männer 4:05,70 Reinhard Gassmann (1950) , Manfred Casabianchi (1949) , Gerd Schlönvogt (1941) , Wolf

14.05.1969 Rheinfelden Wolf Männer 4:05,70 Reinhard Gassmann (1950) , Manfred Casabianchi (1949) , Gerd Schlönvogt (1941) , Wolf

14.05.1969 Rheinfelden Walter Kaiser 16 Männliche Jugend U18 4:16,70 Walter Kaiser (1953) , Johann Woytek (1954) , Rüdiger Hoschke (1954) , Werner Beck (1954)

14.05.1969 Rheinfelden Johann Woytek 15 Männliche Jugend U18 4:16,70 Walter Kaiser (1953) , Johann Woytek (1954) , Rüdiger Hoschke (1954) , Werner Beck (1954)

14.05.1969 Rheinfelden Rüdiger Hoschke 15 Männliche Jugend U18 4:16,70 Walter Kaiser (1953) , Johann Woytek (1954) , Rüdiger Hoschke (1954) , Werner Beck (1954)

14.05.1969 Rheinfelden Werner Beck 15 Männliche Jugend U18 4:16,70 Walter Kaiser (1953) , Johann Woytek (1954) , Rüdiger Hoschke (1954) , Werner Beck (1954)

in 1971 Peter Schuler 16 Männliche Jugend U18 4:35,20 Peter Schuler (1955) , Bendig , Schneckenburger , Konrad Wassmer

in 1971 Bendig Männliche Jugend U18 4:35,20 Peter Schuler (1955) , Bendig , Schneckenburger , Konrad Wassmer

in 1971 Schneckenburger Männliche Jugend U18 4:35,20 Peter Schuler (1955) , Bendig , Schneckenburger , Konrad Wassmer

in 1971 Konrad Wassmer Männliche Jugend U18 4:35,20 Peter Schuler (1955) , Bendig , Schneckenburger , Konrad Wassmer

21.07.1996 Walldorf Catherine Gebhard 18 Weibliche Jugend U20 4:40,16 Catherine Gebhard (1978) , Christine Lunke (1978) , Sibylle Hartmann (1978) , Ulrike Hegar (1979)


Olympische Staffel (400/200/200/800)

21.07.1996 Walldorf Christine Lunke 18 Weibliche Jugend U20 4:40,16 Catherine Gebhard (1978) , Christine Lunke (1978) , Sibylle Hartmann (1978) , Ulrike Hegar (1979)


Olympische Staffel (400/200/200/800)

21.07.1996 Walldorf Sibylle Hartmann 18 Weibliche Jugend U20 4:40,16 Catherine Gebhard (1978) , Christine Lunke (1978) , Sibylle Hartmann (1978) , Ulrike Hegar (1979)


Olympische Staffel (400/200/200/800)

21.07.1996 Walldorf Ulrike Hegar 17 Weibliche Jugend U20 4:40,16 Catherine Gebhard (1978) , Christine Lunke (1978) , Sibylle Hartmann (1978) , Ulrike Hegar (1979)


Olympische Staffel (400/200/200/800)