Bad Säckingen - 20.05.2014

Alle persönlichen Bestleistungen die bei diesem Event erzielt wurden
Name Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
Ceren Bayram 8 50 Meter 8,50s
Julius Berchtold 8 Weitsprung 2.89m
Lotta Bröker 10 800 Meter 3:34,00
Verena Bruckschlegel 12 Hochsprung 1.20m
Verena Bruckschlegel 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1082 Pkt (12,0 - 3,83 - 25,00)
Verena Bruckschlegel 12 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1397 Pkt (12,0 - 3,83 - 1,20 - 25,00)
Hannah Brück 14 100 Meter 14.5s
Hannah Brück 14 Weitsprung 4.60m
Hannah Brück 14 Kugelstoß (3,00 kg) 6.94m
Hannah Brück 14 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1583 Pkt (14,5 - 4,60 - 1,20 - 6,94)
Emely Bühler 8 800 Meter 3:41,20
Leonie Bühler 11 Vierkampf Mannschaft (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 4048 Pkt Melina Huber (2004) , Lotte Stratz (2004) , Leonie Bühler (2003)

Leonie Bühler 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1268 Pkt (8,0 - 3,53 - 1,08 - 21,00)
Leonie Bühler 11 50 Meter 8,00s
Emma Eisele 7 Schlagball 80 g 10.00m
Emma Eisele 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 545 Pkt (10,2 - 2,56 - 10,00)
Emma Eisele 7 Weitsprung 2.56m
Hannah Eller 10 Hochsprung 0.92m
Paula Eller 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1190 Pkt (11,0 - 4,25 - 22,50)
Paula Eller 12 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1505 Pkt (11,0 - 4,25 - 1,20 - 22,50)
Paula Eller 12 Weitsprung 4.25m
Paula Eller 12 Ballwurf (200 g) 22.50m
Paula Eller 12 Vierkampf Mannschaft (75m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 4679 Pkt Hannah Stratz (2002) , Feline Weger (2002) , Paula Eller (2002)

Paula Eller 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 3628 Pkt Hannah Stratz (2002) , Feline Weger (2002) , Paula Eller (2002)

Alicia Fischer 8 50 Meter 8,90s
Sebastian Henkes 11 800 Meter 3:32,10
Noah Hinkelmann 11 800 Meter 3:37,20
Melina Huber 10 800 Meter 3:30,70
Melina Huber 10 Vierkampf Mannschaft (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 4048 Pkt Melina Huber (2004) , Lotte Stratz (2004) , Leonie Bühler (2003)

Leo Isele 8 50 Meter 9,00s
Kaylin Kaltenbacher 8 Weitsprung 2.88m
Kaylin Kaltenbacher 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 695 Pkt (9,2 - 2,88 - 11,50)
Kaylin Kaltenbacher 8 50 Meter 9,20s
Fabian Kaskel 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1029 Pkt (8,0 - 4,02 - 38,50)
Fabian Kaskel 11 Vierkampf Mannschaft (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 3530 Pkt Fabian Kaskel (2003) , Arne Volz (2004) , Paul Küpper (2003)

Fabian Kaskel 11 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1391 Pkt (8,0 - 4,02 - 1,28 - 38,50)
Fabian Kaskel 11 Hochsprung 1.28m
Fabian Kaskel 11 800 Meter 2:59,50
Fabian Kaskel 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 2626 Pkt Fabian Kaskel (2003) , Arne Volz (2004) , Paul Küpper (2003)

Fabian Kaskel 11 Schlagball (80 g) 38.50m
Valentin Kaskel 6 800 Meter 4:05,10
Victoria Korbonits 7 Weitsprung 2.48m
Felix Krauß 12 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 3743 Pkt Jonas Warga (2002) , Felix Krauß (2002) , Joshua Rufle (2001)

Felix Krauß 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 2861 Pkt Jonas Warga (2002) , Felix Krauß (2002) , Joshua Rufle (2001)

Paul Küpper 11 Vierkampf Mannschaft (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 3530 Pkt Fabian Kaskel (2003) , Arne Volz (2004) , Paul Küpper (2003)

Paul Küpper 11 Hochsprung 1.12m
Paul Küpper 11 800 Meter 3:22,10
Paul Küpper 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 2626 Pkt Fabian Kaskel (2003) , Arne Volz (2004) , Paul Küpper (2003)

Jule Mutter 9 800 Meter 3:26,00
Joshua Rufle 13 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 3743 Pkt Jonas Warga (2002) , Felix Krauß (2002) , Joshua Rufle (2001)

Joshua Rufle 13 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 2861 Pkt Jonas Warga (2002) , Felix Krauß (2002) , Joshua Rufle (2001)

Alisa Schneider 9 Schlagball (80 g) 17.00m
Alisa Schneider 9 50 Meter 8,90s
Alisa Schneider 9 800 Meter 3:23,20
Julia Singler 12 Ballwurf (200 g) 24.50m
Julia Singler 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 923 Pkt (12,9 - 3,13 - 24,50)
Julia Singler 12 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1156 Pkt (12,9 - 3,13 - 1,08 - 24,50)
Julien Stimm 8 800 Meter 4:05,40
Hannah Stratz 12 Ballwurf (200 g) 28.50m
Hannah Stratz 12 Vierkampf Mannschaft (75m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 4679 Pkt Hannah Stratz (2002) , Feline Weger (2002) , Paula Eller (2002)

Hannah Stratz 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 3628 Pkt Hannah Stratz (2002) , Feline Weger (2002) , Paula Eller (2002)

Hannah Stratz 12 800 Meter 3:05,50
Hannah Stratz 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1223 Pkt (11,2 - 4,20 - 28,50)
Hannah Stratz 12 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1617 Pkt (11,2 - 4,20 - 1,32 - 28,50)
Lotte Stratz 10 Vierkampf Mannschaft (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 4048 Pkt Melina Huber (2004) , Lotte Stratz (2004) , Leonie Bühler (2003)

Jana Süßlin 11 Schlagball 80 g 30.50m
Thekla Valenta 14 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1369 Pkt (13,9 - 4,42 - o.g.V. - 8,64)
Thekla Valenta 14 Weitsprung 4.42m
Arne Volz 10 Hochsprung 1.12m
Arne Volz 10 Vierkampf Mannschaft (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 3530 Pkt Fabian Kaskel (2003) , Arne Volz (2004) , Paul Küpper (2003)

Arne Volz 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 2626 Pkt Fabian Kaskel (2003) , Arne Volz (2004) , Paul Küpper (2003)

Arne Volz 10 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1080 Pkt (8,5 - 3,41 - 1,12 - 26,50)
Arne Volz 10 800 Meter 3:03,60
Jonas Warga 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1053 Pkt (11,8 - 4,04 - 38,00)
Jonas Warga 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1393 Pkt (11,8 - 4,04 - 1,24 - 38,00)
Jonas Warga 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 2861 Pkt Jonas Warga (2002) , Felix Krauß (2002) , Joshua Rufle (2001)

Jonas Warga 12 Hochsprung 1.24m
Jonas Warga 12 Ballwurf (200g) 38.00m
Jonas Warga 12 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 3743 Pkt Jonas Warga (2002) , Felix Krauß (2002) , Joshua Rufle (2001)

Paulina Warga 10 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1184 Pkt (8,7 - 3,48 - 1,08 - 20,50)
Paulina Warga 10 Hochsprung 1.08m
Feline Weger 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1215 Pkt (12,0 - 4,04 - 37,50)
Feline Weger 12 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1557 Pkt (12,0 - 4,04 - 1,24 - 37,50)
Feline Weger 12 Vierkampf Mannschaft (75m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 4679 Pkt Hannah Stratz (2002) , Feline Weger (2002) , Paula Eller (2002)

Feline Weger 12 Weitsprung 4.04m
Feline Weger 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 3628 Pkt Hannah Stratz (2002) , Feline Weger (2002) , Paula Eller (2002)

Feline Weger 12 Ballwurf (200 g) 37.50m
Feline Weger 12 800 Meter 3:11,00
Felix Weller 10 800 Meter 3:14,00
Felix Weller 10 Hochsprung 1.00m
Felix Weller 10 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 952 Pkt (8,9 - 3,15 - 1,00 - 28,00)
Sophie Weller 8 800 Meter 3:32,70