3 x 800 Meter

Neutrale Bestenliste (alle Altergruppen)
Datum Ort Name Alter Altersgruppe Ergebnis Kommentar
25.05.1989 Waldkirch Sabine Huber 21 Frauen 7:35,40 Sabine Huber (1968) , Alexandra Drescher (1972) , Claudia Mayer (1966)

25.05.1989 Waldkirch Alexandra Drescher 17 Frauen 7:35,40 Sabine Huber (1968) , Alexandra Drescher (1972) , Claudia Mayer (1966)

25.05.1989 Waldkirch Claudia Mayer 23 Frauen 7:35,40 Sabine Huber (1968) , Alexandra Drescher (1972) , Claudia Mayer (1966)

18.06.1987 Nußloch Dagmar Schwab 14 Weibliche Jugend U16 7:52,10 Dagmar Schwab (1973) , Alexandra Drescher (1972) , Doris Blume (1972)

18.06.1987 Nußloch Alexandra Drescher 15 Weibliche Jugend U16 7:52,10 Dagmar Schwab (1973) , Alexandra Drescher (1972) , Doris Blume (1972)

18.06.1987 Nußloch Doris Blume 15 Weibliche Jugend U16 7:52,10 Dagmar Schwab (1973) , Alexandra Drescher (1972) , Doris Blume (1972)

29.05.1986 Kappelrodeck Dagmar Schwab 13 Weibliche Jugend U16 7:56,80 Dagmar Schwab (1973) , Alexandra Drescher (1972) , Doris Blume (1972)

29.05.1986 Kappelrodeck Alexandra Drescher 14 Weibliche Jugend U16 7:56,80 Dagmar Schwab (1973) , Alexandra Drescher (1972) , Doris Blume (1972)

29.05.1986 Kappelrodeck Doris Blume 14 Weibliche Jugend U16 7:56,80 Dagmar Schwab (1973) , Alexandra Drescher (1972) , Doris Blume (1972)

29.05.1993 Achern Alexandra Schwan 14 Weibliche Jugend U16 7:59,73 Alexandra Schwan (1979) , Alexandra Döbele (1979) , Sabrina Himmelreich (1981)

29.05.1993 Achern Alexandra Döbele 14 Weibliche Jugend U16 7:59,73 Alexandra Schwan (1979) , Alexandra Döbele (1979) , Sabrina Himmelreich (1981)

29.05.1993 Achern Sabrina Himmelreich 12 Weibliche Jugend U16 7:59,73 Alexandra Schwan (1979) , Alexandra Döbele (1979) , Sabrina Himmelreich (1981)

16.05.1996 Engen Nicole Keller 15 Weibliche Jugend U16 8:03,98 Nicole Keller (1981) , Sophia Rohrer (1982) , Sabrina Himmelreich (1981)

16.05.1996 Engen Sophia Rohrer 14 Weibliche Jugend U16 8:03,98 Nicole Keller (1981) , Sophia Rohrer (1982) , Sabrina Himmelreich (1981)

16.05.1996 Engen Sabrina Himmelreich 15 Weibliche Jugend U16 8:03,98 Nicole Keller (1981) , Sophia Rohrer (1982) , Sabrina Himmelreich (1981)

06.07.1995 Rheinfelden Ulrike Hegar 16 Weibliche Jugend U18 8:06,29 Ulrike Hegar (1979) , Andrea Kaiser (1978) , Catherine Gebhard (1978)

06.07.1995 Rheinfelden Andrea Kaiser 17 Weibliche Jugend U18 8:06,29 Ulrike Hegar (1979) , Andrea Kaiser (1978) , Catherine Gebhard (1978)

06.07.1995 Rheinfelden Catherine Gebhard 17 Weibliche Jugend U18 8:06,29 Ulrike Hegar (1979) , Andrea Kaiser (1978) , Catherine Gebhard (1978)

03.10.1981 Lauda Simone Wolf 13 Weibliche Jugend U16 8:06,80 Simone Wolf (1968) , Barbara Keiner (1967) , Sabine Huber (1968)

03.10.1981 Lauda Barbara Keiner 14 Weibliche Jugend U16 8:06,80 Simone Wolf (1968) , Barbara Keiner (1967) , Sabine Huber (1968)

03.10.1981 Lauda Sabine Huber 13 Weibliche Jugend U16 8:06,80 Simone Wolf (1968) , Barbara Keiner (1967) , Sabine Huber (1968)

23.09.1992 Wehr Alexandra Schwan 13 Weibliche Jugend U16 8:14,30 Alexandra Schwan (1979) , Gebhard

23.09.1992 Wehr Gebhard Weibliche Jugend U16 8:14,30 Alexandra Schwan (1979) , Gebhard

05.10.1996 Wehr Catherine Gebhard 18 Weibliche Jugend U20 8:16,10 Catherine Gebhard (1978) , Alexandra Döbele (1979) , Nicole Keller (1981)

05.10.1996 Wehr Alexandra Döbele 17 Weibliche Jugend U20 8:16,10 Catherine Gebhard (1978) , Alexandra Döbele (1979) , Nicole Keller (1981)

05.10.1996 Wehr Nicole Keller 15 Weibliche Jugend U20 8:16,10 Catherine Gebhard (1978) , Alexandra Döbele (1979) , Nicole Keller (1981)

06.07.1985 Bad Säckingen Alexandra Drescher 13 Weibliche Jugend U14 8:16,30 Alexandra Drescher (1972) , Doris Blume (1972) , Dagmar Schwab (1973)

06.07.1985 Bad Säckingen Doris Blume 13 Weibliche Jugend U14 8:16,30 Alexandra Drescher (1972) , Doris Blume (1972) , Dagmar Schwab (1973)

06.07.1985 Bad Säckingen Dagmar Schwab 12 Weibliche Jugend U14 8:16,30 Alexandra Drescher (1972) , Doris Blume (1972) , Dagmar Schwab (1973)

22.08.1987 Wehr Sabine Huber 19 Frauen 8:18,90 Sabine Huber (1968) , Bea Tschamper (1966) , Claudia Mayer (1966)

22.08.1987 Wehr Bea Tschamper 21 Frauen 8:18,90 Sabine Huber (1968) , Bea Tschamper (1966) , Claudia Mayer (1966)

22.08.1987 Wehr Claudia Mayer 21 Frauen 8:18,90 Sabine Huber (1968) , Bea Tschamper (1966) , Claudia Mayer (1966)

23.06.1984 Säckingen Christiane Sautter 16 Weibliche Jugend U18 8:19,90 Christiane Sautter (1968) , Iris Argentano (1967) , Regina Sigwarth (1967)

23.06.1984 Säckingen Iris Argentano 17 Weibliche Jugend U18 8:19,90 Christiane Sautter (1968) , Iris Argentano (1967) , Regina Sigwarth (1967)

23.06.1984 Säckingen Regina Sigwarth 17 Weibliche Jugend U18 8:19,90 Christiane Sautter (1968) , Iris Argentano (1967) , Regina Sigwarth (1967)

31.05.1984 Kirchzarten Tina Schlageter 16 Weibliche Jugend U18 8:22,10 Tina Schlageter (1968) , Christiane Sautter (1968) , Sabine Huber (1968)

31.05.1984 Kirchzarten Christiane Sautter 16 Weibliche Jugend U18 8:22,10 Tina Schlageter (1968) , Christiane Sautter (1968) , Sabine Huber (1968)

31.05.1984 Kirchzarten Sabine Huber 16 Weibliche Jugend U18 8:22,10 Tina Schlageter (1968) , Christiane Sautter (1968) , Sabine Huber (1968)

06.07.1985 Säckingen Sabine Huber 17 Weibliche Jugend U20 8:26,80 Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Christiane Sautter (1968)

06.07.1985 Säckingen Anita Erler 17 Weibliche Jugend U20 8:26,80 Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Christiane Sautter (1968)

06.07.1985 Säckingen Christiane Sautter 17 Weibliche Jugend U20 8:26,80 Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Christiane Sautter (1968)

06.07.1985 Säckingen Sabine Huber 17 Weibliche Jugend U18 8:26,80 Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968)

06.07.1985 Säckingen Anita Erler 17 Weibliche Jugend U18 8:26,80 Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968)

16.05.1996 Engen Ulrike Hegar 17 Weibliche Jugend U18 8:32,40 Ulrike Hegar (1979) , Alexandra Döbele (1979) , A. Langer

16.05.1996 Engen Alexandra Döbele 17 Weibliche Jugend U18 8:32,40 Ulrike Hegar (1979) , Alexandra Döbele (1979) , A. Langer

16.05.1996 Engen A. Langer Weibliche Jugend U18 8:32,40 Ulrike Hegar (1979) , Alexandra Döbele (1979) , A. Langer

11.10.2003 Wehr Elena Kurz 11 Weibliche Kinder U12 8:37,30 Elena Kurz (1992) , Elisa Cataldo (1992) , Lisa Braatz (1992)

11.10.2003 Wehr Elisa Cataldo 11 Weibliche Kinder U12 8:37,30 Elena Kurz (1992) , Elisa Cataldo (1992) , Lisa Braatz (1992)

11.10.2003 Wehr Lisa Braatz 11 Weibliche Kinder U12 8:37,30 Elena Kurz (1992) , Elisa Cataldo (1992) , Lisa Braatz (1992)

12.10.2002 Wehr Lena Braatz 12 Weibliche Jugend U14 8:39,10 Lena Braatz (1990) , Ramona Schleith (1989) , Sophie Bossert (1990)

12.10.2002 Wehr Ramona Schleith 13 Weibliche Jugend U14 8:39,10 Lena Braatz (1990) , Ramona Schleith (1989) , Sophie Bossert (1990)

12.10.2002 Wehr Sophie Bossert 12 Weibliche Jugend U14 8:39,10 Lena Braatz (1990) , Ramona Schleith (1989) , Sophie Bossert (1990)

29.07.1997 Lörrach Patricia Strittmatter 12 Weibliche Jugend U14 8:40,20 Patricia Strittmatter (1985) , Julia Fohmann (1985) , Katharina Butz (1985)

29.07.1997 Lörrach Julia Fohmann 12 Weibliche Jugend U14 8:40,20 Patricia Strittmatter (1985) , Julia Fohmann (1985) , Katharina Butz (1985)

29.07.1997 Lörrach Katharina Butz 12 Weibliche Jugend U14 8:40,20 Patricia Strittmatter (1985) , Julia Fohmann (1985) , Katharina Butz (1985)

23.06.1984 Säckingen Dagmar Schwab 11 Weibliche Jugend U14 8:41,80 Dagmar Schwab (1973) , Sabine Düreth (1972)

23.06.1984 Säckingen Sabine Düreth 12 Weibliche Jugend U14 8:41,80 Dagmar Schwab (1973) , Sabine Düreth (1972)

in 1971 Karin Gäßler 14 Weibliche Jugend U16 8:49,20 Karin Gäßler (1957) , Michaela Mau (1958)

in 1971 Michaela Mau 13 Weibliche Jugend U16 8:49,20 Karin Gäßler (1957) , Michaela Mau (1958)

in 1971 Karin Gäßler 14 Weibliche Jugend U14 8:49,20 Karin Gäßler (1957) , Hanne Josef (1958) , Michaela Mau (1958)

in 1971 Hanne Josef 13 Weibliche Jugend U14 8:49,20 Karin Gäßler (1957) , Hanne Josef (1958) , Michaela Mau (1958)

in 1971 Michaela Mau 13 Weibliche Jugend U14 8:49,20 Karin Gäßler (1957) , Hanne Josef (1958) , Michaela Mau (1958)

30.06.1981 Lörrach Sabine Huber 13 Weibliche Jugend U16 8:50,70 Sabine Huber (1968) , Barbara Keiner (1967) , Britta Schuster (1967)

30.06.1981 Lörrach Barbara Keiner 14 Weibliche Jugend U16 8:50,70 Sabine Huber (1968) , Barbara Keiner (1967) , Britta Schuster (1967)

30.06.1981 Lörrach Britta Schuster 14 Weibliche Jugend U16 8:50,70 Sabine Huber (1968) , Barbara Keiner (1967) , Britta Schuster (1967)

12.10.2002 Wehr Elena Kurz 10 Weibliche Kinder U12 8:52,80
08.09.1993 Wehr Ivana Macovanin 15 Weibliche Jugend U16 8:54,30 Ivana Macovanin (1978) , Döbele , Andrea Kaiser (1978)

08.09.1993 Wehr Döbele Weibliche Jugend U16 8:54,30 Ivana Macovanin (1978) , Döbele , Andrea Kaiser (1978)

08.09.1993 Wehr Andrea Kaiser 15 Weibliche Jugend U16 8:54,30 Ivana Macovanin (1978) , Döbele , Andrea Kaiser (1978)

31.08.1986 Rhein Sabine Huber 18 Frauen 8:59,90 Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Claudia Mayer (1966)

31.08.1986 Rhein Anita Erler 18 Frauen 8:59,90 Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Claudia Mayer (1966)

31.08.1986 Rhein Claudia Mayer 20 Frauen 8:59,90 Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Claudia Mayer (1966)

19.10.1998 Wehr Patricia Strittmatter 13 Weibliche Jugend U14 9:02,60 Patricia Strittmatter (1985) , Julia Fohmann (1985) , Katharina Butz (1985)

19.10.1998 Wehr Julia Fohmann 13 Weibliche Jugend U14 9:02,60 Patricia Strittmatter (1985) , Julia Fohmann (1985) , Katharina Butz (1985)

19.10.1998 Wehr Katharina Butz 13 Weibliche Jugend U14 9:02,60 Patricia Strittmatter (1985) , Julia Fohmann (1985) , Katharina Butz (1985)

23.06.1984 Säckingen Nicole Landes 16 Weibliche Jugend U18 9:10,90 Nicole Landes (1968) , Anita Erler (1968)

23.06.1984 Säckingen Anita Erler 16 Weibliche Jugend U18 9:10,90 Nicole Landes (1968) , Anita Erler (1968)

23.07.1980 Säckingen Simone Wolf 12 Weibliche Jugend U14 9:21,00 Simone Wolf (1968) , Tina Schlageter (1968) , Sabine Huber (1968)

23.07.1980 Säckingen Tina Schlageter 12 Weibliche Jugend U14 9:21,00 Simone Wolf (1968) , Tina Schlageter (1968) , Sabine Huber (1968)

23.07.1980 Säckingen Sabine Huber 12 Weibliche Jugend U14 9:21,00 Simone Wolf (1968) , Tina Schlageter (1968) , Sabine Huber (1968)

19.10.1998 Wehr Verena Lunke 12 Weibliche Jugend U14 9:21,40 Verena Lunke (1986) , S. Overbeck , Patricia Kramer (1986)

19.10.1998 Wehr S. Overbeck Weibliche Jugend U14 9:21,40 Verena Lunke (1986) , S. Overbeck , Patricia Kramer (1986)

19.10.1998 Wehr Patricia Kramer 12 Weibliche Jugend U14 9:21,40 Verena Lunke (1986) , S. Overbeck , Patricia Kramer (1986)

08.10.1993 Wehr Ann-Kathrin Langer 12 Weibliche Jugend U14 9:30,20 Ann-Kathrin Langer (1981) , Stefanie Stratz (1981)

08.10.1993 Wehr Stefanie Stratz 12 Weibliche Jugend U14 9:30,20 Ann-Kathrin Langer (1981) , Stefanie Stratz (1981)

29.07.1997 Lörrach Verena Lunke 11 Weibliche Kinder U12 9:39,80 Verena Lunke (1986) , Patricia Kramer (1986) , S. Overbeck

29.07.1997 Lörrach Patricia Kramer 11 Weibliche Kinder U12 9:39,80 Verena Lunke (1986) , Patricia Kramer (1986) , S. Overbeck

29.07.1997 Lörrach S. Overbeck Weibliche Kinder U12 9:39,80 Verena Lunke (1986) , Patricia Kramer (1986) , S. Overbeck

29.07.1997 Lörrach Lena Albiez 9 Weibliche Kinder U12 9:47,00 Lena Albiez (1988) , Ramona Reigers (1988) , A. Langer

29.07.1997 Lörrach Ramona Reigers 9 Weibliche Kinder U12 9:47,00 Lena Albiez (1988) , Ramona Reigers (1988) , A. Langer

29.07.1997 Lörrach A. Langer Weibliche Kinder U12 9:47,00 Lena Albiez (1988) , Ramona Reigers (1988) , A. Langer

19.10.1998 Wehr Lena Albiez 10 Weibliche Kinder U12 9:48,60 Lena Albiez (1988) , Ramona Reigers (1988) , A. Langer

19.10.1998 Wehr Ramona Reigers 10 Weibliche Kinder U12 9:48,60 Lena Albiez (1988) , Ramona Reigers (1988) , A. Langer

19.10.1998 Wehr A. Langer Weibliche Kinder U12 9:48,60 Lena Albiez (1988) , Ramona Reigers (1988) , A. Langer

29.07.1997 Lörrach Simone Müller 11 Weibliche Kinder U12 9:55,50
09.09.1981 Säckingen Silvia Stadler 12 Weibliche Jugend U14 10:09,40 Silvia Stadler (1969) , Melicher

09.09.1981 Säckingen Melicher Weibliche Jugend U14 10:09,40 Silvia Stadler (1969) , Melicher