Sabine Huber (1968)

Aktiver Zeitraum: 1975 - 1997 (23 Jahre)
157 persönliche Bestleistungen
1 Bezirksrekord
Stimmt hier was nicht? Dann klicke bitte einfach hier.
Bestleistungen:
Datum Ort Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
24.04.1988 Lörrach 20 100 Meter 12.7s
18.06.1988 Donaueschingen 20 200 Meter 26,50s
01.05.1988 Basel/CH 20 300 Meter 44,13s
01.06.1988 Riehen/CH 20 400 Meter 63,18s
12.07.1989 Zug/CH 21 800 Meter 2:26,90
31.08.1988 Bad Säckingen 20 3000 Meter 12:45,50
07.05.1988 Lörrach 20 100 m Hürden 15.2s
04.06.1988 Brühl 20 400 m Hürden 66,97s
17.09.1989 Bad Säckingen 21 4 x 100 Meter 55,80s Sabine Huber (1968) , Alexandra Drescher (1972) , Claudia Mayer (1966) , Heidrun Moosmann (1963)

24.04.1988 Lörrach 20 4 x 100 Meter 56,30s Bea Tschamper (1966) , Claudia Mayer (1966) , Jutta Ullmann (1964) , Sabine Huber (1968)

16.09.1990 Bad Säckingen 22 4 x 100 Meter 56,50s Sabine Huber (1968) , Alexandra Schwan (1979) , Alexandra Drescher (1972) , Anita Erler (1968)

30.05.1989 Lörrach 21 4 x 400 Meter 4:34,10 Sabine Huber (1968) , Alexandra Drescher (1972) , Claudia Mayer (1966) , Heidrun Moosmann (1963)

25.05.1989 Waldkirch 21 3 x 800 Meter 7:35,40 Sabine Huber (1968) , Alexandra Drescher (1972) , Claudia Mayer (1966)

22.08.1987 Wehr 19 3 x 800 Meter 8:18,90 Sabine Huber (1968) , Bea Tschamper (1966) , Claudia Mayer (1966)

31.08.1986 Rhein 18 3 x 800 Meter 8:59,90 Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Claudia Mayer (1966)

11.09.1988 Wehr 20 Hochsprung 1.60m
26.07.1992 Höllstein 24 Stabhochsprung 2.30m
04.09.1988 Lörrach 20 Weitsprung 5.40m
07.09.1991 Rheinfelden 23 Dreisprung 10.89m
04.09.1988 Lörrach 20 Kugelstoß (4,00 kg) 11.71m
26.08.1989 Mosbach 21 Diskuswurf (1,00 kg) 36.84m
26.07.1997 Ettlingen 29 Hammerwurf (4,00 kg) 34.98m
26.06.1988 Lörrach 20 Speerwurf (600 g) 38.38m
19.06.1988 Donaueschingen 20 Siebenkampf (100 m Hü, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200 m, Weit, 600 g Speer, 800 m) 4617 Pkt (15,63 - 1,56 - 11,31 - 26,50 - 4,96 - 33,94 - 2:29,48)
20.09.1987 Bad Säckingen 19 Siebenkampf Mannschaft (100 m Hü, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200 m, Weit, 600 g Speer, 800 m) 9149 Pkt Sabine Huber (1968) , Bea Tschamper (1966) , Claudia Mayer (1966)

04.10.1987 Schwörstadt 19 100 Meter 12.6s
12.09.1987 Friedrichshafen 19 200 Meter 26,40s
13.09.1987 Friedrichshafen 19 800 Meter 2:44,22
05.09.1987 Lörrach 19 100 m Hürden 15.4s
05.09.1987 Lörrach 19 400 m Hürden 70.5s
23.05.1987 Albbruck 19 Hochsprung 1.60m
12.09.1987 Friedrichshafen 19 Weitsprung 5.25m
06.09.1987 Schopfheim 19 Kugelstoß (4,00 kg) 11.60m
28.08.1987 Donaueschingen 19 Diskuswurf (1,00 kg) 35.24m
26.04.1987 Bad Säckingen 19 Speerwurf (600 g) 38.54m
12.06.1987 Friedrichshafen 19 Vierkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m) 2742 Pkt (15,85 - 1,52 - 11,10 - 26,40)
13.06.1987 Friedrichshafen 19 Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m) 4431 Pkt (15,85 - 1,52 - 11,10 - 26,40 - 5,25 - 33,12 - 2:44,22)
06.07.1985 Säckingen 17 3 x 800 Meter 8:26,80 Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Christiane Sautter (1968)

12.05.1985 Weil am Rhein 17 Siebenkampf Mannschaft (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m) 7844 Pkt Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Nicole Landes (1968)

26.07.1986 Basel/CH 18 100 Meter 12,80s
24.05.1986 Kirchzarten 18 200 Meter 26,52s
24.08.1986 Konstanz 18 400 Meter 63,83s
25.05.1986 Kirchzarten 18 800 Meter 2:30,74
21.06.1986 Bruchsal 18 100 m Hürden 14,92s
22.06.1986 Bruchsal 18 400 m Hürden 66,11s Bezirksrekord

28.09.1986 Haguenau/F 18 Hochsprung 1.60m
08.06.1986 Filderstadt 18 Weitsprung 5.26m
31.05.1986 Bad Säckingen 18 Kugelstoß (4,00 kg) 11.38m
20.09.1986 Durmersheim 18 Diskuswurf (1,00 kg) 34.86m
20.09.1986 Durmersheim 18 Speerwurf (600 g) 41.32m
24.05.1986 Kirchzarten 18 Vierkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m) 2770 Pkt (15,58 - 1,55 - 10,66 - 26,52)
25.05.1986 Kirchzarten 18 Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m) 4689 Pkt (15,58 - 1,55 - 10,66 - 26,52 - 5,24 - 36,94 - 2:30,74)
13.07.1985 Schopfheim 17 100 Meter 12.6s
14.07.1985 Kirchzarten 17 200 Meter 26.5s
22.05.1985 Riehen/CH 17 400 Meter 62,22s
04.05.1985 Liestal/CH 17 800 Meter 2:28,62
17.09.1985 Lörrach 17 1500 Meter 5:23,90
15.06.1985 Pforzheim 17 100 m Hürden (Hürdenhöhe (84 cm), Abstand wie bei den Frauen) 15,37s
16.06.1985 Pforzheim 17 400 m Hürden 68,01s
11.05.1985 Weil am Rhein 17 Hochsprung 1.52m
11.05.1985 Weil am Rhein 17 Weitsprung 5.19m
20.04.1985 Albbruck 17 Kugelstoß (4,00 kg) 10.60m
13.10.1985 Albbruck 17 Diskuswurf (1,00 kg) 32.58m
14.09.1985 Kirchzarten 17 Speerwurf (600 g) 37.36m
14.07.1985 Kirchzarten 17 Vierkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m) 2612 Pkt (15,5 - 1,44 - 10,46 - 26,3)
12.05.1985 Weil am Rhein 17 Fünfkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, Weit, 800m) 4858 Pkt (16,0 - 1,52 - 9,72 - 5,19 - 2:29,9)
15.07.1985 Kirchzarten 17 Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m) 4389 Pkt (6782) (15,5 - 1,44 - 10,46 - 26,3 - 4,65 - 37,36 - 2:29,9)
12.05.1985 Weil am Rhein 17 Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m) 4361 Pkt (6783) (16,0 - 1,52 - 9,72 - 27,0 - 5,19 - 32,46 - 2:29,9)
29.05.1983 Bad Säckingen 15 4 x 100 Meter 55,80s Regina Sigwarth (1967) , Tina Schlageter (1968) , Michael Hönigschmied (1969) , Sabine Huber (1968)

15.05.1985 Bad Säckingen 17 4 x 100 Meter 59,20s Nicole Landes (1968) , Anita Erler (1968) , Christiane Sautter (1968) , Sabine Huber (1968)

31.05.1984 Kirchzarten 16 3 x 800 Meter 8:22,10 Tina Schlageter (1968) , Christiane Sautter (1968) , Sabine Huber (1968)

06.07.1985 Säckingen 17 3 x 800 Meter 8:26,80 Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968)

08.05.1983 Lörrach 15 Fünfkampf Mannschaft 17161 Pkt Sabine Huber (1968) , Regina Sigwarth (1967) , Tina Schlageter (1968) , Dagmar Behringer (1968) , Anita Erler (1968)

12.05.1985 Weil am Rhein 17 Siebenkampf Mannschaft (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m) 15430 Pkt Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Nicole Landes (1968)

15.05.1985 Bad Säckingen 17 DJMM Gruppe 3 3395 Pkt Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Nicole Landes (1968) , Christiane Sautter (1968)

14.07.1984 Weil am Rhein 16 100 Meter 12.7s
22.07.1984 Bad Säckingen 16 200 Meter 27.5s
06.05.1984 Albbruck 16 800 Meter 2:37,30
16.09.1984 Bad Säckingen 16 3000 Meter 12:27,20
07.04.1984 Albbruck 16 Stundenlauf 11.57m
06.05.1984 Albbruck 16 100 m Hürden 16.3s
29.09.1984 Lörrach 16 Hochsprung 1.51m
29.09.1984 Lörrach 16 Weitsprung 5.01m
14.07.1984 Weil am Rhein 16 Kugelstoß (4,00 kg) 9.99m
08.07.1984 Ketsch 16 Diskuswurf (1 kg) 29.96m
07.07.1984 Ketsch 16 Speerwurf (600 g) 33.64m
29.09.1984 Lörrach 16 Fünfkampf (100m, Weit, Kug, Hoch, 800m) 4592 Pkt (? - ? - 1,51 - 5,01 - ?)
28.05.1983 Bad Säckingen 15 100 Meter 13.2s
29.05.1983 Bad Säckingen 15 200 Meter 28.5s
02.07.1983 Lörrach 15 400 Meter 68.6s
07.05.1983 Lörrach 15 800 Meter 2:45,30
18.05.1983 Bad Säckingen 15 3000 Meter 12:16,40
11.06.1983 Kirchzarten 15 100 m Hürden (76cm) 16.7s
07.05.1983 Lörrach 15 Hochsprung 1.48m
23.04.1983 Weil am Rhein 15 Weitsprung 5.00m
09.09.1983 Baden/CH 15 Kugelstoß (4,00 kg) 9.41m
29.05.1983 Bad Säckingen 15 Diskuswurf (1,00 kg) 26.06m
02.10.1983 Mulhouse/FRA 15 Speerwurf (600 g) 32.42m
11.06.1983 Kirchzarten 15 Fünfkampf (100m Hürden, Weit, 4,00 Kugel, Hoch, 800m) 4394 Pkt (16,7 - 4,99 - 8,73 - 1,34 - 2:36,8)
02.10.1982 Albbruck 14 4 x 100 Meter 57,20s Silvia Stadler (1969) , Michael Hönigschmied (1969) , Tina Schlageter (1968) , Sabine Huber (1968)

03.07.1983 Lörrach 15 4 x 100 Meter 57,40s Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Nicole Landes (1968) , Tina Schlageter (1968)

05.07.1981 Lörrach 13 4 x 100 Meter 57,90s Sabine Huber (1968) , Barbara Keiner (1967) , Dagmar Behringer (1968) , Simone Wanicki (1968)

03.10.1981 Lauda 13 3 x 800 Meter 8:06,80 Simone Wolf (1968) , Barbara Keiner (1967) , Sabine Huber (1968)

30.06.1981 Lörrach 13 3 x 800 Meter 8:50,70 Sabine Huber (1968) , Barbara Keiner (1967) , Britta Schuster (1967)

25.04.1982 Weil am Rhein 14 Vierkampf Mannschaft (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 7752 Pkt Sabine Huber (1968) , Simone Wanicki (1968) , Dagmar Behringer (1968) , Silvia Stadler (1969) , Tina Schlageter (1968)

28.05.1981 Lörrach 13 Vierkampf Mannschaft (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 14195 Pkt Simone Wanicki (1968) , Sabine Huber (1968) , Britta Schuster (1967) , Dagmar Behringer (1968) , Barbara Keiner (1967)

27.09.1981 Bad Säckingen 13 Vierkampf Mannschaft (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 7839 Pkt Sabine Huber (1968) , Barbara Keiner (1967) , Britta Schuster (1967) , Dagmar Behringer (1968) , Regina Sigwarth (1967)

18.09.1982 Bad Säckingen 14 100 Meter 13.3s
15.05.1982 Liestal/CH 14 800 Meter 2:33,57
27.05.1982 Aarau/CH 14 1000 Meter 3:30,63
19.09.1982 Bad Säckingen 14 2000 Meter 8:00,40
02.10.1982 Albbruck 14 80 m Hürden 14,20s
20.05.1982 Grießen 14 Hochsprung 1.44m
20.05.1982 Grießen 14 Weitsprung 4.86m
12.06.1982 Lörrach 14 Kugelstoß (3,00 kg) 9.78m
15.05.1982 Liestal/CH 14 Kugelstoß (4,00 kg) 8.33m
10.04.1982 Höllstein 14 Diskuswurf (1,00 kg) 23.80m
18.04.1982 Bad Säckingen 14 Speerwurf (600 g) 23.62m
18.09.1982 Bad Säckingen 14 Ballwurf (200 gr) 38.00m
20.05.1982 Grießen 14 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1924 Pkt (3581) (13,8 - 4,86 - 1,44 - 9,33)
28.05.1981 Lörrach 13 100 Meter 14.4s
16.06.1981 Zofingen/CH 13 800 Meter 2:39,57
17.10.1981 Bad Säckingen 13 2000 Meter 7:54,80
05.07.1981 Bad Säckingen 13 80 m Hürden 14,50s
27.09.1981 Bad Säckingen 13 Hochsprung 1.40m
27.09.1981 Bad Säckingen 13 Weitsprung 4.25m
27.09.1981 Bad Säckingen 13 Kugelstoß (3,00 kg) 8.49m
20.05.1981 Bad Säckingen 13 Diskuswurf (1,00 kg) 19.66m
20.05.1981 Bad Säckingen 13 Speerwurf (600 g) 20.30m
27.09.1981 Bad Säckingen 13 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1749 Pkt (3182) (14,4 - 4,25 - 1,40 - 8,49)
23.07.1980 Bad Säckingen 12 4 x 75 Meter 44,70s Sabine Huber (1968) , Dagmar Behringer (1968) , Michael Hönigschmied (1969) , Simone Wanicki (1968)

23.07.1980 Säckingen 12 3 x 800 Meter 9:21,00 Simone Wolf (1968) , Tina Schlageter (1968) , Sabine Huber (1968)

27.09.1980 Bad Säckingen 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 5871 Pkt Sabine Huber (1968) , Dagmar Behringer (1968) , Michael Hönigschmied (1969) , Simone Wanicki (1968) , Silvia Stadler (1969)

23.07.1980 Bad Säckingen 12 75 Meter 11,00s
in 1980 12 800 Meter 2:47,50
23.07.1980 Bad Säckingen 12 Weitsprung 4.24m
27.09.1980 Bad Säckingen 12 Schlagball (80 g) 40.00m
in 1980 12 Ballwurf (200 g) 29.00m
27.09.1980 Bad Säckingen 12 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1338 Pkt (11,0 - 4,24 - 37,50)
in 1979 11 75 Meter 11,70s
07.10.1979 Bad Säckingen 11 100 Meter 15.9s
in 1979 11 60 m Hürden 13,00s
29.09.1979 Bad Säckingen 11 Weitsprung 3.96m
29.09.1979 Bad Säckingen 11 Schlagball 80 g 32.00m
29.09.1979 Bad Säckingen 11 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1160 Pkt (1933) (12,1 - 3,96 - 32,00)
in 1979 11 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1148 Pkt (1933) (11,7 - 3,96 - 28,00)
23.09.1978 Bad Säckingen 10 50 Meter 8,20s
23.09.1978 Bad Säckingen 10 800 Meter 3:17,00
23.09.1978 Bad Säckingen 10 Weitsprung 3.64m
23.09.1978 Bad Säckingen 10 Schlagball (80 g) 27.00m
23.09.1978 Bad Säckingen 10 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1098 Pkt (1790) (8,2 - 3,64 - 27,00)
24.09.1977 Bad Säckingen 9 50 Meter 8,50s
in 1977 9 Weitsprung 3.77m
24.09.1977 Bad Säckingen 9 Schlagball (80 g) 21.00m
24.09.1977 Bad Säckingen 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 973 Pkt (1558) (8,5 - 3,45 - 21,00)
in 1975 7 50 Meter 9,30s
in 1975 7 Weitsprung 2.72m