Verena Lunke (1986)

Aktiver Zeitraum: 1997 - 2004 (8 Jahre)
48 persönliche Bestleistungen
Stimmt hier was nicht? Dann klicke bitte einfach hier.
Bestleistungen:
Datum Ort Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
12.09.2004 Stein/CH 18 Kugelstoß (4,00 kg) 8.46m
12.09.2004 Stein/CH 18 Speerwurf (600 g) 30.70m
16.07.2003 Sindelfingen 17 Hochsprung 1.35m
16.07.2003 Sindelfingen 17 Speerwurf (600 g) 26.38m
28.04.2001 Rheinfelden 15 80 m Hürden (76cm) 14,57s (+0,4)
23.09.2001 Stein/CH 15 Hochsprung 1.36m
22.06.2001 Waldshut-Tiengen 15 Kugelstoß (3,00 kg) 9.23m
28.04.2001 Rheinfelden 15 Speerwurf (600 g) 24.54m
19.06.2001 Waldshut-Tiengen 15 Ballwurf (200 g) 42.00m
23.09.2001 Stein/CH 15 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1653 Pkt (14,9 - 4,03 - 1,36 - 8,22)
28.04.2001 Rheinfelden 15 Blockwettkampf Sprint (100m, 80m Hürden, Weit, Hoch, 600 g Speer) 2072 Pkt (15,60* - 14,57* - 4,08* - 1,28 - 24,54)
09.07.2000 Rheinfelden 14 4 x 100 Meter 54,24s Katharina Butz (1985) , Patricia Strittmatter (1985) , Verena Lunke (1986) , Lena Gartner (1987)

19.05.1999 Stein/CH 13 Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m) 8320 Pkt Katharina Butz (1985) , Verena Lunke (1986) , Patricia Strittmatter (1985)

16.09.2000 Stein/CH 14 100 Meter 14.6s
09.05.2000 Stein/CH 14 80 m Hürden 14,80s
09.05.2000 Stein/CH 14 Hochsprung 1.36m
22.06.2000 Wehr 14 Stabhochsprung 2.00m
10.05.2000 Stein/CH 14 Weitsprung 4.35m
24.09.2000 Rheinfelden 14 Kugelstoß (3,00 kg) 8.61m
07.10.2000 Albbruck 14 Diskuswurf (1,00 kg) 17.84m
07.10.2000 Albbruck 14 Hammerwurf (3,00 kg) 19.50m
23.07.2000 Teningen 14 Speerwurf (600 g) 26.27m
20.06.2000 Waldshut-Tiengen 14 Ballwurf (200 gr) 42.50m
16.09.2000 Stein/CH 14 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1700 Pkt (14,6 - 4,20 - 1,36 - 8,39)
10.05.2000 Stein/CH 14 Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m) 2866 Pkt (14,8 - 1,36 - 7,77 - 15,2 - 4,35 - 23,15 - 3:04,3)
19.05.1999 Stein/CH 13 Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m) 2595 Pkt (16,5 - 1,32 - 7,18 - 11,8 - 3,99 - 18,62 - 3:09,4)
18.05.1999 Stein/CH 13 75 Meter 11,80s
04.07.1999 Lörrach 13 60 m Hürden 12,17s
18.05.1999 Stein/CH 13 Hochsprung 1.32m
04.07.1999 Lörrach 13 Weitsprung 4.22m
18.05.1999 Stein/CH 13 Kugelstoß (3,00 kg) 7.18m
04.07.1999 Lörrach 13 Speerwurf (400 g) 21.70m
22.09.1999 Ettlingen 13 Schlagball (80 g) 38.50m
19.10.1998 Wehr 12 3 x 800 Meter 9:21,40 Verena Lunke (1986) , S. Overbeck , Patricia Kramer (1986)

28.07.1998 Höllstein 12 DSMM Gruppe 2 (mit 50m) 3840 Pkt Patricia Strittmatter (1985) , Evelyn Eggert (1986) , Verena Lunke (1986) , Katharina Butz (1985)

20.07.1998 Stein/CH 12 800 Meter 3:17,30
25.04.1998 Höllstein 12 60 m Hürden 13,63s
16.05.1998 Wehr 12 Weitsprung 4.14m
04.10.1998 Freiburg 12 Schlagball (80 g) 40.50m
20.07.1998 Stein/CH 12 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1241 Pkt (8,1 - 3,82 - 38,00)
20.07.1998 Stein/CH 12 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1570 Pkt (8,1 - 3,82 - 1,22 - 38,00)
25.04.1998 Höllstein 12 Blockwettkampf Sprint/Sprung (50m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1934 Pkt (8,47* - 13,63* - 4,06 - 1,24 - 38,00)
17.07.1997 Rheinfelden 11 Hochsprung 1.24m
14.07.1997 Bad Säckingen 11 Schlagball 80 g 37.00m
14.07.1997 Bad Säckingen 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1102 Pkt (8,7 - 3,28 - 37,00)
29.07.1997 Lörrach 11 3 x 800 Meter 9:39,80 Verena Lunke (1986) , Patricia Kramer (1986) , S. Overbeck

14.07.1997 Bad Säckingen 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5234 Pkt
17.07.1997 Rheinfelden 11 DSMM Gruppe 1 4512 Pkt Lena Gartner (1987) , Madoline Rebholz (1987) , Susanne Overbeck (1986) , Sabine Mark (1986) , Verena Lunke (1986) , Simone Müller (1986) , Patricia Kramer (1986) , Julia Schell (1986)