Stein/CH - 20.09.2003

Alle persönlichen Bestleistungen die bei diesem Event erzielt wurden
Name Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
Christopher Beck 13 75 Meter 10,90s
Christopher Beck 13 Ballwurf (200 g) 41.00m
Christopher Beck 13 Weitsprung 4.75m
Christopher Beck 13 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1225 Pkt (10,9 - 4,75 - 41,00)
Dominik Bitzenhofer 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 646 Pkt (9,1 - 2,98 - 20,50)
Dominik Bitzenhofer 8 Weitsprung 2.98m
Dominik Bitzenhofer 8 Schlagball (80 g) 20.50m
Dominik Bitzenhofer 8 1000 Meter 4:26,00
Dominik Bitzenhofer 8 50 Meter 9,10s
Dominik Bitzenhofer 8 4 x 50 Meter 35,70s Manuel Wehrle (1994) , Dominik Bitzenhofer (1995) , Julian Joist (1994) , Mike Heyde (1994)

Katharina Bitzenhofer 9 Weitsprung 3.06m
Katharina Bitzenhofer 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4296 Pkt Ines Thoma (1994) , Andrea Kaiser (1978) , Gina Cataldo (1994) , Simone Müller (1986) , Katharina Bitzenhofer (1994)

Lena Braatz 13 Weitsprung 4.28m
Lena Braatz 13 Schlagball (80 g) 42.00m
Lena Braatz 13 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1374 Pkt (11,1 - 4,28 - 42,00)
Lena Braatz 13 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1793 Pkt (11,1 - 4,28 - 1,36 - 42,00)
Lena Braatz 13 Hochsprung 1.36m
Lisa Braatz 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1410 Pkt (7,1 - 4,52 - 34,00)
Lisa Braatz 11 Hochsprung 1.28m
Lisa Braatz 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1778 Pkt (7,1 - 4,52 - 1,28 - 34,00)
Lisa Braatz 11 4 x 50 Meter 30,10s Sonja Stengel (1993) , Jil Ullmann (1993) , Elena Kurz (1992) , Lisa Braatz (1992)

Lisa Braatz 11 Weitsprung 4.52m
Lisa Braatz 11 50 Meter 7,10s
Lisa Braatz 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5719 Pkt Lisa Braatz (1992) , Sonja Stengel (1993) , Elena Kurz (1992) , Elisa Cataldo (1992) , Jil Ullmann (1993)

Paul Brück 8 Weitsprung 3.09m
Paul Brück 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3962 Pkt Mike Heyde (1994) , Julian Joist (1994) , Manuel Wehrle (1994) , Paul Brück (1995) , Felix Forstmeyer (1995)

Paul Brück 8 1000 Meter 4:04,00
Paul Brück 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 730 Pkt (9,2 - 3,09 - 29,00)
Paul Brück 8 Schlagball (80 g) 29.00m
Paul Brück 8 50 Meter 9,20s
Miriam Brutsche 7 50 Meter 8,60s
Miriam Brutsche 7 Schlagball 80 g 12.00m
Miriam Brutsche 7 4 x 50 Meter 34,20s Miriam Brutsche (1996) , Janine Kaiser (1994) , Gina Cataldo (1994) , Ines Thoma (1994)

Miriam Brutsche 7 800 Meter 3:56,00
Miriam Brutsche 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 735 Pkt (8,6 - 2,72 - 12,00)
Miriam Brutsche 7 Weitsprung 2.72m
Elisa Cataldo 11 Hochsprung 1.12m
Elisa Cataldo 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5719 Pkt Lisa Braatz (1992) , Sonja Stengel (1993) , Elena Kurz (1992) , Elisa Cataldo (1992) , Jil Ullmann (1993)

Elisa Cataldo 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1302 Pkt (8,3 - 3,63 - 1,12 - 23,00)
Gina Cataldo 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 839 Pkt (8,6 - 3,35 - 13,00)
Gina Cataldo 9 800 Meter 3:30,00
Gina Cataldo 9 Weitsprung 3.35m
Gina Cataldo 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4296 Pkt Ines Thoma (1994) , Andrea Kaiser (1978) , Gina Cataldo (1994) , Simone Müller (1986) , Katharina Bitzenhofer (1994)

Gina Cataldo 9 4 x 50 Meter 34,20s Miriam Brutsche (1996) , Janine Kaiser (1994) , Gina Cataldo (1994) , Ines Thoma (1994)

Thies Claaßen 10 Schlagball (80 g) 31.00m
Thies Claaßen 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4598 Pkt Christopher Ullmann (1993) , Thies Claaßen (1993) , Nico Witwicki (1992) , Simon Schwander (1992) , Florian Künne (1993)

Thies Claaßen 10 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 913 Pkt (8,1 - 3,62 - 31,00)
Thomas Deckert 8 Schlagball (80 g) 26.50m
Thomas Deckert 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 613 Pkt (10,2 - 2,93 - 26,50)
Thomas Deckert 8 Weitsprung 2.93m
Felix Forstmeyer 8 50 Meter 9,20s
Felix Forstmeyer 8 Schlagball (80 g) 26.00m
Felix Forstmeyer 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3962 Pkt Mike Heyde (1994) , Julian Joist (1994) , Manuel Wehrle (1994) , Paul Brück (1995) , Felix Forstmeyer (1995)

Felix Forstmeyer 8 1000 Meter 4:27,00
Felix Forstmeyer 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 713 Pkt (9,2 - 3,16 - 26,00)
Felix Forstmeyer 8 Weitsprung 3.16m
Rene Germann 16 100 Meter 12.4s
Rene Germann 16 400 Meter 59.4s
Rene Germann 16 Weitsprung 5.25m
Rene Germann 16 Kugelstoß (5,00 kg) 11.19m
Rene Germann 16 Fünfkampf (100m, Weit, 5,00 kg Kugel, Hoch, 400m) 2541 Pkt (12,4 - 5,25 - 11,19 - 1,76 - 59,4)
Klara Hanewacker 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 713 Pkt (9,5 - 2,74 - 15,50)
Klara Hanewacker 8 50 Meter 9,50s
Klara Hanewacker 8 Weitsprung 2.74m
Klara Hanewacker 8 Schlagball (80 g) 15.50m
Mike Heyde 9 Weitsprung 3.47m
Mike Heyde 9 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 858 Pkt (8,9 - 3,47 - 36,00)
Mike Heyde 9 4 x 50 Meter 35,70s Manuel Wehrle (1994) , Dominik Bitzenhofer (1995) , Julian Joist (1994) , Mike Heyde (1994)

Mike Heyde 9 Schlagballwurf (80 g) 36.00m
Mike Heyde 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3962 Pkt Mike Heyde (1994) , Julian Joist (1994) , Manuel Wehrle (1994) , Paul Brück (1995) , Felix Forstmeyer (1995)

Stephan Huber 13 Ballwurf (200 g) 49.00m
Stephan Huber 13 Hochsprung 1.60m
Stephan Huber 13 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1226 Pkt (11,3 - 4,63 - 49,00)
Stephan Huber 13 Weitsprung 4.63m
Stephan Huber 13 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1755 Pkt (11,3 - 4,63 - 1,60 - 49,00)
Julian Joist 9 4 x 50 Meter 35,70s Manuel Wehrle (1994) , Dominik Bitzenhofer (1995) , Julian Joist (1994) , Mike Heyde (1994)

Julian Joist 9 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 843 Pkt (8,7 - 3,65 - 29,00)
Julian Joist 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3962 Pkt Mike Heyde (1994) , Julian Joist (1994) , Manuel Wehrle (1994) , Paul Brück (1995) , Felix Forstmeyer (1995)

Julian Joist 9 Weitsprung 3.65m
Julian Joist 9 Schlagballwurf (80 g) 29.00m
Andrea Kaiser 25 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4296 Pkt Ines Thoma (1994) , Andrea Kaiser (1978) , Gina Cataldo (1994) , Simone Müller (1986) , Katharina Bitzenhofer (1994)

Janine Kaiser 9 4 x 50 Meter 34,20s Miriam Brutsche (1996) , Janine Kaiser (1994) , Gina Cataldo (1994) , Ines Thoma (1994)

Timo Kaiser 10 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 980 Pkt (8,8 - 3,30 - 1,00 - 28,00)
Timo Kaiser 10 Hochsprung 1.00m
Florian Künne 10 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 868 Pkt (8,4 - 3,43 - 32,00)
Florian Künne 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4598 Pkt Christopher Ullmann (1993) , Thies Claaßen (1993) , Nico Witwicki (1992) , Simon Schwander (1992) , Florian Künne (1993)

Florian Künne 10 Schlagball (80 g) 32.00m
Elena Kurz 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1095 Pkt (8,2 - 3,80 - 25,00)
Elena Kurz 11 Hochsprung 1.16m
Elena Kurz 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5719 Pkt Lisa Braatz (1992) , Sonja Stengel (1993) , Elena Kurz (1992) , Elisa Cataldo (1992) , Jil Ullmann (1993)

Elena Kurz 11 4 x 50 Meter 30,10s Sonja Stengel (1993) , Jil Ullmann (1993) , Elena Kurz (1992) , Lisa Braatz (1992)

Elena Kurz 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1383 Pkt (8,2 - 3,80 - 1,16 - 25,00)
Anja Langer 15 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1905 Pkt (13,0 - 4,84 - 1,36 - 8,59)
Anja Langer 15 Hochsprung 1.36m
Anja Langer 15 Weitsprung 4.84m
Anne Müller 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 821 Pkt (9,5 - 3,07 - 20,00)
Anne Müller 9 Schlagball (80 g) 20.00m
Anne Müller 9 Weitsprung 3.07m
Simone Müller 17 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4296 Pkt Ines Thoma (1994) , Andrea Kaiser (1978) , Gina Cataldo (1994) , Simone Müller (1986) , Katharina Bitzenhofer (1994)

Steffen Müller 7 1000 Meter 4:52,00
Steffen Müller 7 Schlagball (80 g) 18.50m
Steffen Müller 7 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 452 Pkt (10,4 - 2,42 - 18,50)
Carsten Otteny 9 1000 Meter 4:29,00
Isabelle Schärer 15 Kugelstoß (3,00 kg) 9.89m
Isabelle Schärer 15 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1996 Pkt (13,7 - 4,82 - 1,52 - 9,89)
Ramona Schleith 14 Hochsprung 1.40m
Ramona Schleith 14 Weitsprung 4.52m
Ramona Schleith 14 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1725 Pkt (14,8 - 4,52 - 1,40 - 7,86)
Simon Schwander 11 Hochsprung 1.08m
Simon Schwander 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4598 Pkt Christopher Ullmann (1993) , Thies Claaßen (1993) , Nico Witwicki (1992) , Simon Schwander (1992) , Florian Künne (1993)

Simon Schwander 11 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1125 Pkt (8,2 - 3,62 - 1,08 - 28,00)
Sonja Stengel 10 50 Meter 8,00s
Sonja Stengel 10 4 x 50 Meter 30,10s Sonja Stengel (1993) , Jil Ullmann (1993) , Elena Kurz (1992) , Lisa Braatz (1992)

Sonja Stengel 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5719 Pkt Lisa Braatz (1992) , Sonja Stengel (1993) , Elena Kurz (1992) , Elisa Cataldo (1992) , Jil Ullmann (1993)

Sonja Stengel 10 Weitsprung 3.79m
Sonja Stengel 10 Schlagball (80 g) 31.00m
Sonja Stengel 10 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1181 Pkt (8,0 - 3,79 - 31,00)
Ines Thoma 9 800 Meter 3:28,00
Ines Thoma 9 4 x 50 Meter 34,20s Miriam Brutsche (1996) , Janine Kaiser (1994) , Gina Cataldo (1994) , Ines Thoma (1994)

Ines Thoma 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4296 Pkt Ines Thoma (1994) , Andrea Kaiser (1978) , Gina Cataldo (1994) , Simone Müller (1986) , Katharina Bitzenhofer (1994)

Ines Thoma 9 Schlagball (80 g) 24.50m
Ines Thoma 9 Weitsprung 3.28m
Ines Thoma 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 992 Pkt (8,5 - 3,28 - 24,50)
Ines Thoma 9 50 Meter 8,50s
Ricardo Thoma 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1107 Pkt (11,0 - 4,46 - 29,50)
Ricardo Thoma 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1513 Pkt (11,0 - 4,46 - 1,36 - 29,50)
Christopher Ullmann 10 50 Meter 7,70s
Christopher Ullmann 10 Hochsprung 1.08m
Christopher Ullmann 10 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 1038 Pkt (7,7 - 3,91 - 37,00)
Christopher Ullmann 10 Weitsprung 3.91m
Christopher Ullmann 10 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1285 Pkt (7,7 - 3,91 - 1,08 - 37,00)
Christopher Ullmann 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4598 Pkt Christopher Ullmann (1993) , Thies Claaßen (1993) , Nico Witwicki (1992) , Simon Schwander (1992) , Florian Künne (1993)

Jil Ullmann 10 4 x 50 Meter 30,10s Sonja Stengel (1993) , Jil Ullmann (1993) , Elena Kurz (1992) , Lisa Braatz (1992)

Jil Ullmann 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5719 Pkt Lisa Braatz (1992) , Sonja Stengel (1993) , Elena Kurz (1992) , Elisa Cataldo (1992) , Jil Ullmann (1993)

Manuel Wehrle 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3962 Pkt Mike Heyde (1994) , Julian Joist (1994) , Manuel Wehrle (1994) , Paul Brück (1995) , Felix Forstmeyer (1995)

Manuel Wehrle 9 Weitsprung 3.46m
Manuel Wehrle 9 1000 Meter 4:11,00
Manuel Wehrle 9 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 818 Pkt (8,9 - 3,46 - 31,00)
Manuel Wehrle 9 Schlagballwurf (80 g) 31.00m
Manuel Wehrle 9 4 x 50 Meter 35,70s Manuel Wehrle (1994) , Dominik Bitzenhofer (1995) , Julian Joist (1994) , Mike Heyde (1994)

Fiona Weiss 7 Weitsprung 2.42m
Fiona Weiss 7 800 Meter 3:57,00
Fiona Weiss 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 493 Pkt (10,1 - 2,42 - 8,00)
Nico Witwicki 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4598 Pkt Christopher Ullmann (1993) , Thies Claaßen (1993) , Nico Witwicki (1992) , Simon Schwander (1992) , Florian Künne (1993)