Anja Langer (1988)

Aktiver Zeitraum: 1995 - 2004 (10 Jahre)
90 persönliche Bestleistungen
Stimmt hier was nicht? Dann klicke bitte einfach hier.
Bestleistungen:
Datum Ort Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
09.10.2004 Wehr 16 Diskuswurf (1 kg) 20.00m
09.10.2004 Wehr 16 Speerwurf (600 g) 24.77m
31.05.2003 Weil am Rhein 15 100 Meter 13,32s (+2,5)
03.05.2003 Höllstein 15 300 Meter 44,47s
18.05.2003 Wehr 15 800 Meter 2:38,45
31.05.2003 Weil am Rhein 15 80 m Hürden (76cm) 13,26s (+3,5)
25.07.2003 Rheinfelden 15 300 m Hürden 47,43s
20.09.2003 Stein/CH 15 Hochsprung 1.36m
20.09.2003 Stein/CH 15 Weitsprung 4.84m
20.07.2003 Gaggenau 15 Dreisprung 10.31m
03.05.2003 Höllstein 15 Kugelstoß (3,00 kg) 8.70m
22.02.2003 Sinsheim 15 Diskuswurf (1,00 kg) 20.53m
19.04.2003 Höllstein 15 Hammerwurf (3,00 kg) 24.62m
18.05.2003 Wehr 15 Speerwurf (600 g) 24.16m
20.09.2003 Stein/CH 15 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1905 Pkt (13,0 - 4,84 - 1,36 - 8,59)
18.05.2003 Wehr 15 Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m) 3170 Pkt (14,04* - 1,32 - 8,31 - 13,77* - 4,51 - 24,16 - 2:38,45)
31.05.2003 Weil am Rhein 15 Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus) 2275 Pkt (13,32w - 13,26w - 4,65* - 8,13 - 15,32)
29.06.2002 Wehr 14 4 x 100 Meter 54,52s Isabelle Schärer (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Anja Langer (1988) , Lena Gartner (1987)

28.09.2002 Stein/CH 14 100 Meter 13.7s
12.05.2002 Wehr 14 800 Meter 2:44,04
04.05.2002 Rheinfelden 14 80 m Hürden 14,46s (+0,3)
20.07.2002 Rheinau-Freistett 14 300 m Hürden 50,66s
28.09.2002 Stein/CH 14 Hochsprung 1.32m
12.05.2002 Wehr 14 Weitsprung 4.70m
04.05.2002 Rheinfelden 14 Kugelstoß (3,00 kg) 7.78m
04.05.2002 Rheinfelden 14 Diskuswurf (1,00 kg) 18.75m
21.07.2002 Rheinau-Freistett 14 Hammerwurf (3,00 kg) 22.14m
12.05.2002 Wehr 14 Speerwurf (600 g) 22.98m
28.09.2002 Stein/CH 14 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1721 Pkt (13,7 - 4,48 - 1,32 - 7,23)
12.05.2002 Wehr 14 Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m) 2925 Pkt (14,58* - 1,20 - 6,50 - 14,26* - 4,70 - 22,98 - 2:44,04)
04.05.2002 Rheinfelden 14 Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus) 2118 Pkt (14,57* - 14,46* - 4,42 - 7,78 - 18,75)
23.09.2001 Stein/CH 13 75 Meter 10,20s
08.07.2001 Schutterwald 13 60 m Hürden 11,14s (-0,6)
23.09.2001 Stein/CH 13 Hochsprung 1.32m
06.10.2001 Albbruck 13 Dreisprung 8.98m
08.07.2001 Schutterwald 13 Weitsprung 4.63m
06.10.2001 Albbruck 13 Kugelstoß (3,00 kg) 6.68m
06.10.2001 Albbruck 13 Diskuswurf (0,75 kg) 18.33m
06.10.2001 Albbruck 13 Speerwurf (400 g) 20.65m
06.10.2001 Albbruck 13 Hammerwurf (3,00 kg) 19.33m
23.09.2001 Stein/CH 13 Schlagball (80 g) 27.00m
23.09.2001 Stein/CH 13 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1335 Pkt (10,2 - 4,47 - 27,00)
23.09.2001 Stein/CH 13 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1729 Pkt (10,2 - 4,47 - 1,32 - 27,00)
08.07.2001 Schutterwald 13 Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus) 2041 Pkt (11,21* - 11,14* - 4,63 - 5,87 - 18,07)
04.07.1999 Lörrach 11 4 x 50 Meter 30,52s Stephanie Gehr (1988) , Katrin Lunke (1988) , Anja Langer (1988) , Lena Gartner (1987)

22.06.2000 Wehr 12 4 x 75 Meter 42,26s Isabelle Schärer (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Anja Langer (1988) , Lena Gartner (1987)

16.09.2000 Stein/CH 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 6774 Pkt Lena Gartner (1987) , Madoline Rebholz (1987) , Anja Langer (1988) , Isabelle Schärer (1988) , Kathrin Lunke (1988)

16.09.2000 Stein/CH 12 Vierkampf Mannschaft (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 8302 Pkt Lena Gartner (1987) , Madoline Rebholz (1987) , Isabelle Schärer (1988) , Kathrin Lunke (1988) , Anja Langer (1988)

19.07.2000 Wehr 12 75 Meter 10,50s
21.05.2000 Rheinstetten-Mörsch 12 800 Meter 2:48,66
01.07.2000 Wehr 12 60 m Hürden 11,10s
16.09.2000 Stein/CH 12 Weitsprung 4.55m
22.06.2000 Wehr 12 Kugelstoß (3,00 kg) 5.85m
22.06.2000 Wehr 12 Diskuswurf (0,75 kg) 17.20m
22.06.2000 Wehr 12 Speerwurf (400 g) 20.86m
16.09.2000 Stein/CH 12 Schlagball (80 g) 32.00m
16.09.2000 Stein/CH 12 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1366 Pkt (10,5 - 4,55 - 32,00)
13.05.2000 Grenzach 12 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1524 Pkt (11,3 - 4,10 - 1,20 - 29,00)
21.05.2000 Rheinstetten-Mörsch 12 Blockwettkampf Lauf (75m, 60m Hürden, Weit, 80 g Schlagball, 800m) 2074 Pkt (11,15* - 12,34* - 3,94 - 31,50 - 2:48,66)
26.09.1999 Schriesheim 11 50 Meter 7,81s (+1,0)
19.07.1999 Stein/CH 11 800 Meter 3:08,20
03.07.1999 Lörrach 11 Hochsprung 1.25m
04.07.1999 Lörrach 11 Weitsprung 4.38m
19.07.1999 Stein/CH 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1230 Pkt (7,7 - 4,31 - 26,50)
19.07.1999 Stein/CH 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1545 Pkt (7,7 - 4,31 - 1,20 - 26,50)
27.09.1998 Rheinfelden 10 4 x 50 Meter 30,29s Kathrin Lunke (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Anja Langer (1988) , Lena Gartner (1987)

19.07.1999 Stein/CH 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5861 Pkt Anja Langer (1988) , Lena Albiez (1988) , Stephanie Gehr (1988) , Kathrin Lunke (1988) , Ramona Schleith (1989)

20.07.1998 Stein/CH 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5827 Pkt Lena Gartner (1987) , Anja Langer (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Ramona Reigers (1988)

19.07.1999 Stein/CH 11 Vierkampf Mannschaft (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 7016 Pkt Anja Langer (1988) , Lena Albiez (1988) , Kathrin Lunke (1988) , Ramona Schleith (1989) , Ramona Reigers (1988)

27.09.1998 Rheinfelden 10 50 Meter 7,84s
20.07.1998 Stein/CH 10 Hochsprung 1.18m
20.07.1998 Stein/CH 10 Weitsprung 4.34m
20.07.1998 Stein/CH 10 Schlagball (80 g) 25.00m
20.07.1998 Stein/CH 10 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1192 Pkt (7,9 - 4,34 - 25,00)
20.07.1998 Stein/CH 10 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1494 Pkt (7,9 - 4,34 - 1,18 - 25,00)
14.07.1997 Bad Säckingen 9 50 Meter 8,10s
14.07.1997 Bad Säckingen 9 800 Meter 3:25,00
03.07.1997 Grenzach 9 Weitsprung 3.60m
14.07.1997 Bad Säckingen 9 Schlagball (80 g) 21.50m
14.07.1997 Bad Säckingen 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1018 Pkt (8,1 - 3,43 - 21,50)
10.05.1996 Wehr 8 4 x 50 Meter 35,00s Claudia Müller (1988) , Ramona Reigers (1988) , Anja Langer (1988) , Lena Gartner (1987)

06.06.1997 Wassmer Wehr 9 4 x 50 Meter 38,57s Lena Albiez (1988) , Ramona Reigers (1988) , Anja Langer (1988)

14.07.1997 Bad Säckingen 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4334 Pkt Anja Langer (1988) , Ramona Reigers (1988) , Lena Albiez (1988) , Ramona Schleith (1989) , Ann-Kathrin Himmelreich (1988)

15.07.1996 Bad Säckingen 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 3838 Pkt Anja Langer (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Ramona Reigers (1988) , Simone Müller (1986) , Schleith

10.05.1996 Wehr 8 50 Meter 8,50s
15.07.1996 Bad Säckingen 8 800 Meter 3:20,30
27.04.1996 Wehr 8 Weitsprung 3.54m
14.06.1996 Wehr 8 Schlagball (80 g) 17.00m
15.07.1996 Bad Säckingen 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 880 Pkt (8,5 - 3,25 - 16,00)
14.06.1995 Weil am Rhein 7 50 Meter 9,20s