Bad Säckingen - 09.10.2011

Alle persönlichen Bestleistungen die bei diesem Event erzielt wurden
Name Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
Carolin Bauer 9 Weitsprung 3.21m
Carolin Bauer 9 4 x 50 Meter 37,40s Alina Müller (2002) , Hannah Stratz (2002) , Carolin Bauer (2002) , Laura Strauch (2002)

Hannah Bauer 13 Vierkampf Mannschaft (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 6850 Pkt Dascha Sabitova (1998) , Hannah Bauer (1998) , Philippa Huber (1999) , Lisa Saller (1999) , Rebekka Singler (1998)

Hannah Bauer 13 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 5529 Pkt Kim Kieper (1999) , Dascha Sabitova (1998) , Philippa Huber (1999) , Hannah Bauer (1998) , Lisa Saller (1999)

Hannah Bauer 13 Kugelstoß (3,00 kg) 6.63m
Nils Breuer 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 995 Pkt (11,8 - 4,08 - 29,00)
Nils Breuer 12 75 Meter 11,80s
Nils Breuer 12 Weitsprung 4.08m
Lotta Bröker 7 Schlagball 80 g 12.00m
Lotta Bröker 7 800 Meter 3:50,30
Hannah Brück 11 Hochsprung 1.20m
Leonie Bühler 8 800 Meter 3:26,40
Leonie Bühler 8 Weitsprung 2.78m
Elena Butz 14 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1352 Pkt (15,5 - 3,90 - 1,20 - 5,30)
Elena Butz 14 100 Meter 15.5s
Carlos Eckmann 7 Schlagball (80 g) 17.00m
Roger Falk 13 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1038 Pkt (11,6 - 4,20 - 31,00)
Roger Falk 13 1000 Meter 3:41,80
Roger Falk 13 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1400 Pkt (11,6 - 4,20 - 1,28 - 31,00)
Roger Falk 13 Hochsprung 1.28m
Roger Falk 13 Weitsprung 4.20m
Anja Haas 14 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1475 Pkt (14,5 - 3,81 - 1,24 - 6,08)
Christoph Huber 14 100 Meter 13.7s
Christoph Huber 14 Kugelstoß (4,00 kg) 6.80m
Christoph Huber 14 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1556 Pkt (13,7 - 4,62 - 1,28 - 6,80)
Christoph Huber 14 Weitsprung 4.62m
Melina Huber 7 Schlagball 80 g 13.50m
Melina Huber 7 50 Meter 8,90s
Melina Huber 7 Weitsprung 3.35m
Melina Huber 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 818 Pkt (8,9 - 3,35 - 13,50)
Philippa Huber 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 5529 Pkt Kim Kieper (1999) , Dascha Sabitova (1998) , Philippa Huber (1999) , Hannah Bauer (1998) , Lisa Saller (1999)

Philippa Huber 12 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1108 Pkt (12,4 - 3,87 - 30,00)
Philippa Huber 12 Vierkampf Mannschaft (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 6850 Pkt Dascha Sabitova (1998) , Hannah Bauer (1998) , Philippa Huber (1999) , Lisa Saller (1999) , Rebekka Singler (1998)

Philippa Huber 12 Kugelstoß (3,00 kg) 7.88m
Clara Irngartinger 7 Schlagball 80 g 10.00m
Steffen Kaiser 13 Hochsprung 1.24m
Kim Kieper 12 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1168 Pkt (11,3 - 4,03 - 26,00)
Kim Kieper 12 Weitsprung 4.03m
Kim Kieper 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 5529 Pkt Kim Kieper (1999) , Dascha Sabitova (1998) , Philippa Huber (1999) , Hannah Bauer (1998) , Lisa Saller (1999)

Simon Link 7 Schlagball (80 g) 16.50m
Simon Link 7 1000 Meter 5:26,90
Alina Müller 9 Weitsprung 3.43m
Alina Müller 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 948 Pkt (8,6 - 3,43 - 20,00)
Alina Müller 9 4 x 50 Meter 37,40s Alina Müller (2002) , Hannah Stratz (2002) , Carolin Bauer (2002) , Laura Strauch (2002)

Alina Müller 9 50 Meter 8,60s
Alina Müller 9 800 Meter 3:16,10
Alina Müller 9 Schlagball (80 g) 20.00m
Yannik Müller 6 1000 Meter 4:57,70
Hanna Ruhloff 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 522 Pkt (10,6 - 2,30 - 12,50)
Hanna Ruhloff 7 Schlagball 80 g 12.50m
Dascha Sabitova 13 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1541 Pkt (11,6 - 3,96 - 1,32 - 27,00)
Dascha Sabitova 13 Hochsprung 1.32m
Dascha Sabitova 13 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1147 Pkt (11,6 - 3,96 - 27,00)
Dascha Sabitova 13 Vierkampf Mannschaft (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 6850 Pkt Dascha Sabitova (1998) , Hannah Bauer (1998) , Philippa Huber (1999) , Lisa Saller (1999) , Rebekka Singler (1998)

Dascha Sabitova 13 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 5529 Pkt Kim Kieper (1999) , Dascha Sabitova (1998) , Philippa Huber (1999) , Hannah Bauer (1998) , Lisa Saller (1999)

Lisa Saller 12 Vierkampf Mannschaft (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 6850 Pkt Dascha Sabitova (1998) , Hannah Bauer (1998) , Philippa Huber (1999) , Lisa Saller (1999) , Rebekka Singler (1998)

Lisa Saller 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 5529 Pkt Kim Kieper (1999) , Dascha Sabitova (1998) , Philippa Huber (1999) , Hannah Bauer (1998) , Lisa Saller (1999)

Lisa Saller 12 75 Meter 11,70s
Tim Saller 7 1000 Meter 4:53,30
Tim Saller 7 Schlagball (80 g) 16.00m
Jasmin Schleith 12 Kugelstoß (3,00 kg) 5.46m
Jasmin Schleith 12 Schlagball (80 g) 35.50m
Justin Schulze 14 Kugelstoß (4,00 kg) 7.61m
Justin Schulze 14 100 Meter 14.9s
Justin Schulze 14 Hochsprung 1.44m
Justin Schulze 14 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1521 Pkt (14,9 - 3,93 - 1,44 - 7,61)
Rebekka Singler 13 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 975 Pkt (12,8 - 3,70 - 22,50)
Rebekka Singler 13 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1236 Pkt (12,8 - 3,70 - 1,12 - 22,50)
Rebekka Singler 13 Vierkampf Mannschaft (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 6850 Pkt Dascha Sabitova (1998) , Hannah Bauer (1998) , Philippa Huber (1999) , Lisa Saller (1999) , Rebekka Singler (1998)

Jakob Stolze 9 1000 Meter 4:24,40
Hannah Stratz 9 50 Meter 8,50s
Hannah Stratz 9 4 x 50 Meter 37,40s Alina Müller (2002) , Hannah Stratz (2002) , Carolin Bauer (2002) , Laura Strauch (2002)

Lotte Stratz 7 50 Meter 9,10s
Lotte Stratz 7 Weitsprung 3.07m
Lotte Stratz 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 730 Pkt (9,1 - 3,07 - 11,50)
Lotte Stratz 7 Schlagball 80 g 11.50m
Lotte Stratz 7 800 Meter 3:41,10
Laura Strauch 9 4 x 50 Meter 37,40s Alina Müller (2002) , Hannah Stratz (2002) , Carolin Bauer (2002) , Laura Strauch (2002)

Laura Strauch 9 Weitsprung 3.16m
Laura Strauch 9 800 Meter 3:02,60
Pascal Strauch 11 Hochsprung 1.16m
Pascal Strauch 11 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1195 Pkt (8,6 - 3,65 - 1,16 - 35,00)
Jonas Warga 9 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 816 Pkt (9,0 - 3,23 - 35,50)
Jonas Warga 9 Schlagballwurf (80 g) 35.50m
Paulina Warga 7 50 Meter 9,50s
Paulina Warga 7 Weitsprung 2.80m
Paulina Warga 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 659 Pkt (9,5 - 2,80 - 11,50)
Paulina Warga 7 Schlagball 80 g 11.50m
Feline Weger 9 Schlagball (80 g) 25.50m
Annika Wehrstein 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1199 Pkt (8,9 - 3,46 - 1,04 - 26,00)
Annika Wehrstein 11 Kugelstoß (3,00 kg) 4.45m
Jakob Wehrstein 14 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1256 Pkt (15,5 - 3,71 - 1,24 - 5,79)