Bad Säckingen - 15.10.2017

Alle persönlichen Bestleistungen die bei diesem Event erzielt wurden
Name Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
Lennard Bäumle 9 4 x 50 Meter 36,90s Valentin Oblupin (2008) , Florian Höfer (2008) , Pepe Schindler (2008) , Lennard Bäumle (2008)

Lennard Bäumle 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 2225 Pkt Pepe Schindler (2008) , Lennard Bäumle (2008) , Valentin Oblupin (2008)

Lennard Bäumle 9 800 Meter 3:13,00
Ceren Bayram 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1292 Pkt (7,8 - 4,45 - 32,00)
Ceren Bayram 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1634 Pkt (7,8 - 4,45 - 1,24 - 32,00)
Ceren Bayram 11 4 x 50 Meter 35,40s Sophie Vidal-Wuts (2007) , Lilly-Yara Schick (2007) , Ceren Bayram (2006) , Elena Thesing (2007)

Ceren Bayram 11 Weitsprung 4.45m
Julian Brands 6 50 Meter 10,10s
Julian Brands 6 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 465 Pkt (10,1 - 2,60 - 15,50)
Julian Brands 6 Weitsprung 2.60m
Julian Brands 6 Schlagball (80 g) 15.50m
Maximilian Brands 8 Weitsprung 2.73m
Maximilian Brands 8 Schlagball (80 g) 22.50m
Maximilian Brands 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 584 Pkt (9,7 - 2,73 - 22,50)
Luca Ciarmiello 8 800 Meter 3:53,00
Emma Eisele 10 800 Meter 3:23,00
Emma Eisele 10 Hochsprung 0.96m
Paul Eisele 6 800 Meter 3:44,00
Valentin Eisele 8 800 Meter 3:20,00
Simon Fliegauf 10 Hochsprung 0.92m
Simon Fliegauf 10 4 x 50 Meter 35,60s Simon Fliegauf (2007) , Janis Kaiser (2007) , Tim Ruhloff (2007) , Jannik Rosenfelder (2007)

Jasper Florek 15 Speerwurf (600 g) 16.59m
Jasper Florek 15 Weitsprung 4.69m
Philip Hagenlocher 16 100 Meter 12.3s
Philip Hagenlocher 16 Hochsprung 1.64m
Philip Hagenlocher 16 Kugelstoß (5,00 kg) 9.06m
Florian Höfer 9 4 x 50 Meter 36,90s Valentin Oblupin (2008) , Florian Höfer (2008) , Pepe Schindler (2008) , Lennard Bäumle (2008)

Melina Huber 13 Kugelstoß (3,00 kg) 10.62m Bezirksrekord

Philippa Huber 18 Kugelstoß (4,00 kg) 10.16m
Helen Issler 9 800 Meter 3:22,00
Janis Kaiser 10 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 898 Pkt (8,8 - 3,40 - 20,50 - 0,96)
Janis Kaiser 10 Hochsprung 0.96m
Janis Kaiser 10 4 x 50 Meter 35,60s Simon Fliegauf (2007) , Janis Kaiser (2007) , Tim Ruhloff (2007) , Jannik Rosenfelder (2007)

Kaylin Kaltenbacher 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1193 Pkt (8,5 - 3,67 - 1,04 - 20,00)
Kim Kieper 18 Speerwurf (600 g) 20.30m
Florian Köhler 8 50 Meter 9,40s
Florian Köhler 8 Weitsprung 2.90m
Florian Köhler 8 800 Meter 3:15,00
Jan-Philipp Müller 15 Ballwurf (200 g) 42.50m
Jan-Philipp Müller 15 Speerwurf (600 g) 24.28m
Julius Müller 8 800 Meter 3:58,00
Valentin Oblupin 9 800 Meter 2:59,00
Valentin Oblupin 9 4 x 50 Meter 36,90s Valentin Oblupin (2008) , Florian Höfer (2008) , Pepe Schindler (2008) , Lennard Bäumle (2008)

Valentin Oblupin 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 2225 Pkt Pepe Schindler (2008) , Lennard Bäumle (2008) , Valentin Oblupin (2008)

Chloé Penkowa 7 Schlagball 80 g 10.00m
Jannik Rosenfelder 10 Hochsprung 1.12m
Jannik Rosenfelder 10 4 x 50 Meter 35,60s Simon Fliegauf (2007) , Janis Kaiser (2007) , Tim Ruhloff (2007) , Jannik Rosenfelder (2007)

Jannik Rosenfelder 10 800 Meter 3:12,00
Jannik Rosenfelder 10 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 973 Pkt (9,4 - 3,38 - 23,50 - 1,12)
Laura Ruhloff 10 Weitsprung 3.51m
Laura Ruhloff 10 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1221 Pkt (8,7 - 3,51 - 1,12 - 21,00)
Laura Ruhloff 10 800 Meter 3:20,00
Laura Ruhloff 10 Hochsprung 1.12m
Tim Ruhloff 10 4 x 50 Meter 35,60s Simon Fliegauf (2007) , Janis Kaiser (2007) , Tim Ruhloff (2007) , Jannik Rosenfelder (2007)

Tim Ruhloff 10 800 Meter 3:10,00
Tim Ruhloff 10 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 996 Pkt (9,0 - 3,31 - 21,00 - 1,16)
Tim Ruhloff 10 Hochsprung 1.16m
Charlene Rygol 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1111 Pkt (8,8 - 3,45 - 1,08 - 16,00)
Lilly-Yara Schick 10 4 x 50 Meter 35,40s Sophie Vidal-Wuts (2007) , Lilly-Yara Schick (2007) , Ceren Bayram (2006) , Elena Thesing (2007)

Lilly-Yara Schick 10 Hochsprung 1.00m
Pepe Schindler 9 Weitsprung 3.54m
Pepe Schindler 9 4 x 50 Meter 36,90s Valentin Oblupin (2008) , Florian Höfer (2008) , Pepe Schindler (2008) , Lennard Bäumle (2008)

Pepe Schindler 9 Schlagballwurf (80 g) 29.50m
Pepe Schindler 9 800 Meter 2:55,00
Pepe Schindler 9 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 806 Pkt (9,0 - 3,54 - 29,50)
Pepe Schindler 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 2225 Pkt Pepe Schindler (2008) , Lennard Bäumle (2008) , Valentin Oblupin (2008)

Alisa Schneider 12 Hochsprung 1.20m
Alisa Schneider 12 Ballwurf (200 g) 27.00m
Alisa Schneider 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1209 Pkt (11,3 - 4,28 - 27,00)
Alisa Schneider 12 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1524 Pkt (11,3 - 4,28 - 27,00 - 1,20)
Ilias Soljin 7 Weitsprung 2.58m
Elena Thesing 10 Hochsprung 1.08m
Elena Thesing 10 4 x 50 Meter 35,40s Sophie Vidal-Wuts (2007) , Lilly-Yara Schick (2007) , Ceren Bayram (2006) , Elena Thesing (2007)

Elena Thesing 10 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1059 Pkt (8,8 - 3,12 - 1,08 - 15,50)
Regula Valenta 13 Kugelstoß (3,00 kg) 10.48m
Regula Valenta 13 Ballwurf (200 g) 56.00m
Regula Valenta 13 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1364 Pkt (11,7 - 4,00 - 56,00)
Sophie Vidal-Wuts 10 4 x 50 Meter 35,40s Sophie Vidal-Wuts (2007) , Lilly-Yara Schick (2007) , Ceren Bayram (2006) , Elena Thesing (2007)

Sophie Vidal-Wuts 10 800 Meter 3:33,00
Sophie Vidal-Wuts 10 Hochsprung 0.92m
Lotta Weber 7 Weitsprung 2.54m
Feline Weger 15 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1839 Pkt (14,0 - 4,40 - 1,36 - 10,16)
Feline Weger 15 Weitsprung 4.40m
Miriam Wunderle 10 800 Meter 3:29,00
Miriam Wunderle 10 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1136 Pkt (8,9 - 3,20 - 1,20 - 15,00)
Miriam Wunderle 10 Hochsprung 1.20m