Bad Säckingen - 04.10.2009

Alle persönlichen Bestleistungen die bei diesem Event erzielt wurden
Name Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
Katharina Bächle 13 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1063 Pkt (11,9 - 3,72 - 22,00)
Katharina Bächle 13 75 Meter 11,90s
Adrian Bechler 11 Schlagball (80 g) 42.50m
Adrian Bechler 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 938 Pkt (8,5 - 3,44 - 42,50)
Adrian Bechler 11 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1278 Pkt (8,5 - 3,44 - 1,24 - 42,50)
Cedric Bechler 9 4 x 50 Meter 37,60s Jannis Wiethüchter (2000) , Stefan Gartzke (2000) , Cedric Bechler (2000) , Henrik Falk (2000)

Cedric Bechler 9 Schlagballwurf (80 g) 28.00m
Julia Bodwen 14 100 Meter 14.8s
Julia Bodwen 14 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1345 Pkt (14,8 - 3,98 - 1,08 - 5,69)
Hannah Brück 9 800 Meter 3:29,00
Hannah Brück 9 Weitsprung 3.37m
Hannah Brück 9 Schlagball (80 g) 26.50m
Hannah Brück 9 50 Meter 8,70s
Hannah Brück 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1007 Pkt (8,7 - 3,37 - 26,50)
Henrik Falk 9 4 x 50 Meter 37,60s Jannis Wiethüchter (2000) , Stefan Gartzke (2000) , Cedric Bechler (2000) , Henrik Falk (2000)

Henrik Falk 9 1000 Meter 4:12,10
Roger Falk 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 923 Pkt (8,4 - 3,69 - 35,00)
Roger Falk 11 1000 Meter 3:56,70
Roger Falk 11 Hochsprung 1.04m
Roger Falk 11 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1146 Pkt (8,4 - 3,69 - 1,04 - 35,00)
Jasper Florek 7 Schlagball (80 g) 15.50m
Jasper Florek 7 1000 Meter 5:08,10
Jasper Florek 7 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 425 Pkt (10,6 - 2,55 - 15,50)
Stefan Gartzke 9 4 x 50 Meter 37,60s Jannis Wiethüchter (2000) , Stefan Gartzke (2000) , Cedric Bechler (2000) , Henrik Falk (2000)

Stefan Gartzke 9 1000 Meter 4:31,90
Nadine Glaisner 11 Schlagball 80 g 28.00m
Caroline Hahl 10 Weitsprung 3.77m
Caroline Hahl 10 800 Meter 3:24,00
Anton Hanganu 7 Weitsprung 2.90m
Anton Hanganu 7 Schlagball (80 g) 23.50m
Anton Hanganu 7 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 672 Pkt (9,0 - 2,90 - 23,50)
Anton Hanganu 7 50 Meter 9,00s
Christoph Huber 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1378 Pkt (11,3 - 4,21 - 1,24 - 27,50)
Christoph Huber 12 Hochsprung 1.24m
Christoph Huber 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1038 Pkt (11,3 - 4,21 - 27,50)
Christoph Huber 12 1000 Meter 3:55,70
Philippa Huber 10 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1062 Pkt (9,2 - 3,30 - 1,08 - 16,50)
Philippa Huber 10 Hochsprung 1.08m
Sebastian Joist 12 Ballwurf (200g) 36.00m
Timo Kaiser 16 1000 Meter 3:21,50
Timo Kaiser 16 Hochsprung 1.52m
Timo Kaiser 16 Weitsprung 4.85m
Timo Kaiser 16 Kugelstoß (5,00 kg) 8.04m
Leonard Künne 6 50 Meter 10,10s
Leonard Künne 6 Schlagball (80 g) 18.50m
Leonard Künne 6 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 458 Pkt (10,1 - 2,33 - 18,50)
Emma Lauer 7 Weitsprung 2.74m
Emma Lauer 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 484 Pkt (10,3 - 2,74 - 6,00)
Emma Lauer 7 800 Meter 3:55,00
Johanna Lauer 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 992 Pkt (8,4 - 3,52 - 21,00)
Johanna Lauer 9 Weitsprung 3.52m
Johanna Lauer 9 50 Meter 8,40s
Aline Lüber 11 Schlagball 80 g 27.50m
Aline Lüber 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1290 Pkt (8,9 - 3,38 - 1,16 - 27,50)
Aline Lüber 11 Hochsprung 1.16m
Alina Müller 7 800 Meter 3:42,00
Alina Müller 7 50 Meter 9,60s
Alina Müller 7 Schlagball 80 g 12.00m
Alina Müller 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 634 Pkt (9,6 - 2,63 - 12,00)
Alina Müller 7 Weitsprung 2.63m
Ann-Kathrin Oelschlegel 17 100 Meter 14.5s
Michael Ostermann 12 75 Meter 12,80s
Anna-Lena Ruf 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1109 Pkt (8,8 - 3,23 - 1,00 - 22,50)
Philip Ruf 12 Ballwurf (200g) 31.50m
Philip Ruf 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1036 Pkt (11,6 - 4,15 - 31,50)
Philip Ruf 12 Hochsprung 1.40m
Philip Ruf 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1463 Pkt (11,6 - 4,15 - 1,40 - 31,50)
Natalie Rybkina 11 800 Meter 3:14,00
Natalie Rybkina 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1115 Pkt (8,9 - 3,21 - 1,00 - 24,00)
Lisa Saller 10 800 Meter 3:25,00
Leo Schirmer 6 Schlagball (80 g) 17.50m
Paula Schirmer 10 Schlagball (80 g) 26.50m
Paula Schirmer 10 800 Meter 3:32,00
Jasmin Schleith 10 Schlagball (80 g) 33.50m
Justin Schulze 12 Hochsprung 1.28m
Justin Schulze 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1340 Pkt (12,4 - 3,83 - 1,28 - 37,00)
Justin Schulze 12 Ballwurf (200g) 37.00m
Justin Schulze 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 978 Pkt (12,4 - 3,83 - 37,00)
Justin Schulze 12 75 Meter 12,40s
Julia Singler 7 Schlagball 80 g 10.50m
Katherina Spieldenner 7 Weitsprung 2.59m
Katherina Spieldenner 7 Schlagball 80 g 10.00m
Katherina Spieldenner 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 505 Pkt (10,9 - 2,59 - 10,00)
Hannah Stratz 7 Weitsprung 2.80m
Hannah Stratz 7 50 Meter 9,90s
Hannah Stratz 7 Schlagball 80 g 11.50m
Hannah Stratz 7 800 Meter 3:55,00
Hannah Stratz 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 628 Pkt (9,9 - 2,80 - 11,50)
Laura Strauch 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 510 Pkt (10,1 - 2,61 - 7,50)
Laura Strauch 7 800 Meter 3:43,00
Laura Strauch 7 Weitsprung 2.61m
Pascal Strauch 9 Weitsprung 3.40m
Pascal Strauch 9 Schlagballwurf (80 g) 30.00m
Jonas Warga 7 1000 Meter 5:05,80
Jonas Warga 7 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 536 Pkt (10,1 - 2,96 - 17,50)
Jonas Warga 7 Schlagball (80 g) 17.50m
Jonas Warga 7 Weitsprung 2.96m
Jonas Warga 7 50 Meter 10,10s
Feline Weger 7 Weitsprung 2.91m
Feline Weger 7 Schlagball 80 g 15.50m
Feline Weger 7 800 Meter 3:45,00
Feline Weger 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 713 Pkt (9,8 - 2,91 - 15,50)
Feline Weger 7 50 Meter 9,80s
Lion Weger 10 Hochsprung 0.96m
Lion Weger 10 Weitsprung 3.57m
Lion Weger 10 Schlagball (80 g) 32.00m
Lion Weger 10 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 915 Pkt (8,1 - 3,57 - 32,00)
Lion Weger 10 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1088 Pkt (8,1 - 3,57 - 0,96 - 32,00)
Fiona Weiss 13 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 997 Pkt (12,6 - 3,72 - 23,00)
Jannis Wiethüchter 9 50 Meter 8,60s
Jannis Wiethüchter 9 1000 Meter 4:07,90
Jannis Wiethüchter 9 Schlagballwurf (80 g) 28.00m
Jannis Wiethüchter 9 4 x 50 Meter 37,60s Jannis Wiethüchter (2000) , Stefan Gartzke (2000) , Cedric Bechler (2000) , Henrik Falk (2000)

Robin Wiethüchter 12 75 Meter 12,80s
Daniel Wurche 12 Hochsprung 1.08m