Bad Säckingen - 11.10.2014

Alle persönlichen Bestleistungen die bei diesem Event erzielt wurden
Name Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
Linda Aschenbrenner 6 Schlagball 80 g 10.00m
Lennard Bäumle 6 800 Meter 4:00,90
Ceren Bayram 8 800 Meter 3:19,60
Ceren Bayram 8 4 x 50 Meter 37,50s Ceren Bayram (2006) , Alicia Fischer (2006) , Kaylin Kaltenbacher (2006) , Emely Bühler (2006)

Ceren Bayram 8 Schlagball (80 g) 18.50m
Ceren Bayram 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 946 Pkt (8,5 - 3,49 - 18,50)
Ceren Bayram 8 Weitsprung 3.49m
Ceren Bayram 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 2563 Pkt Ceren Bayram (2006) , Alisa Schneider (2005) , Jule Mutter (2005)

Julius Berchtold 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 1767 Pkt Leo Isele (2006) , Julius Berchtold (2006) , Mika Volz (2006)

Emely Bühler 8 Weitsprung 2.70m
Emely Bühler 8 50 Meter 9,60s
Emely Bühler 8 4 x 50 Meter 37,50s Ceren Bayram (2006) , Alicia Fischer (2006) , Kaylin Kaltenbacher (2006) , Emely Bühler (2006)

Leonie Bühler 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1053 Pkt (8,3 - 3,73 - 23,00)
Emma Eisele 7 800 Meter 3:48,30
Alicia Fischer 8 4 x 50 Meter 37,50s Ceren Bayram (2006) , Alicia Fischer (2006) , Kaylin Kaltenbacher (2006) , Emely Bühler (2006)

Alicia Fischer 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 741 Pkt (9,0 - 2,96 - 12,50)
Alicia Fischer 8 Weitsprung 2.96m
Alicia Fischer 8 800 Meter 3:11,40
Bjarne Florek 15 100 Meter 14.8s
Bjarne Florek 15 Hochsprung 1.40m
Bjarne Florek 15 Kugelstoß (4,00 kg) 6.69m
Bjarne Florek 15 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1473 Pkt (14,8 - 4,04 - 1,40 - 6,69)
Jasper Florek 12 Hochsprung 1.12m
Jasper Florek 12 75 Meter 11,80s
Jasper Florek 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1206 Pkt (11,8 - 3,80 - 1,12 - 25,50)
Melina Huber 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 3339 Pkt Melina Huber (2004) , Lotte Stratz (2004) , Regula Valenta (2004)

Leo Isele 8 Weitsprung 3.19m
Leo Isele 8 Schlagball (80 g) 27.00m
Leo Isele 8 800 Meter 3:07,40
Leo Isele 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 733 Pkt (9,1 - 3,19 - 27,00)
Leo Isele 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 1767 Pkt Leo Isele (2006) , Julius Berchtold (2006) , Mika Volz (2006)

Helen Issler 6 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 506 Pkt (10,7 - 2,52 - 10,00)
Helen Issler 6 800 Meter 3:33,90
Jaimie Jung 7 800 Meter 3:44,10
Jaimie Jung 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 574 Pkt (10,2 - 2,58 - 11,50)
Jaimie Jung 7 Schlagball 80 g 11.50m
Jaimie Jung 7 Weitsprung 2.58m
Kaylin Kaltenbacher 8 800 Meter 3:49,20
Kaylin Kaltenbacher 8 4 x 50 Meter 37,50s Ceren Bayram (2006) , Alicia Fischer (2006) , Kaylin Kaltenbacher (2006) , Emely Bühler (2006)

Felix Krauß 12 75 Meter 11,20s
Felix Krauß 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1024 Pkt (11,2 - 3,85 - 30,00)
Felix Krauß 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1319 Pkt (11,2 - 3,85 - 1,16 - 30,00)
Felix Krauß 12 800 Meter 3:18,70
Felix Krauß 12 Hochsprung 1.16m
Jule Mutter 9 Hochsprung 0.88m
Jule Mutter 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 2563 Pkt Ceren Bayram (2006) , Alisa Schneider (2005) , Jule Mutter (2005)

Lina Renz 7 Weitsprung 2.57m
Lina Renz 7 Schlagball 80 g 12.00m
Hanna Ruhloff 10 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1208 Pkt (9,1 - 3,41 - 1,04 - 29,00)
Hanna Ruhloff 10 Hochsprung 1.04m
Hanna Ruhloff 10 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1004 Pkt (9,1 - 3,41 - 29,00)
Hanna Ruhloff 10 Weitsprung 3.41m
Laura Ruhloff 7 Schlagball 80 g 11.00m
Laura Ruhloff 7 800 Meter 3:44,40
Laura Ruhloff 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 598 Pkt (10,0 - 2,70 - 11,00)
Laura Ruhloff 7 Weitsprung 2.70m
Tim Ruhloff 7 800 Meter 4:06,10
Lilly-Yara Schick 7 Schlagball 80 g 11.50m
Alisa Schneider 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 2563 Pkt Ceren Bayram (2006) , Alisa Schneider (2005) , Jule Mutter (2005)

Alisa Schneider 9 Weitsprung 3.13m
Alisa Schneider 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 824 Pkt (9,0 - 3,13 - 16,50)
Lotte Stratz 10 Schlagball (80 g) 26.00m
Lotte Stratz 10 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1135 Pkt (8,2 - 4,04 - 26,00)
Lotte Stratz 10 Weitsprung 4.04m
Lotte Stratz 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 3339 Pkt Melina Huber (2004) , Lotte Stratz (2004) , Regula Valenta (2004)

Lotte Stratz 10 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1396 Pkt (8,2 - 4,04 - 1,12 - 26,00)
Lotte Stratz 10 800 Meter 3:14,40
Regula Valenta 10 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1064 Pkt (8,9 - 3,23 - 35,50)
Regula Valenta 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 3339 Pkt Melina Huber (2004) , Lotte Stratz (2004) , Regula Valenta (2004)

Marvin Vökt 6 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 441 Pkt (10,4 - 2,50 - 16,50)
Marvin Vökt 6 800 Meter 3:55,30
Mika Volz 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 1767 Pkt Leo Isele (2006) , Julius Berchtold (2006) , Mika Volz (2006)

Mika Volz 8 Schlagball (80 g) 20.00m
Mika Volz 8 800 Meter 3:17,90
Paulina Warga 10 Weitsprung 3.65m
Annika Wehrstein 14 Hochsprung 1.28m