Stein/CH - 12.09.2004

Alle persönlichen Bestleistungen die bei diesem Event erzielt wurden
Name Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
Katharina Bächle 8 4 x 50 Meter 37,40s Anja Haas (1997) , Klara Hanewacker (1995) , Katharina Bächle (1996) , Miriam Brutsche (1996)

Katharina Bächle 8 Weitsprung 2.73m
Michael Bahr 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1118 Pkt (13,0 - 3,54 - 1,16 - 26,00)
Michael Bahr 12 Hochsprung 1.16m
Michael Bahr 12 75 Meter 13,00s
Michael Bahr 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 5063 Pkt Ricardo Thoma (1991) , Simon Schwander (1992) , Björn Schöneich (1992) , Klaus Otteny (1992) , Michael Bahr (1992)

Michael Bahr 12 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 6780 Pkt Ricardo Thoma (1991) , Björn Schöneich (1992) , Klaus Otteny (1992) , Simon Schwander (1992) , Michael Bahr (1992)

Sophie Bossert 14 Weitsprung 4.97m
Sophie Bossert 14 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1958 Pkt (13,4 - 4,97 - 1,48 - 8,55)
Lisa Braatz 12 Schlagball (80 g) 40.50m
Lisa Braatz 12 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1537 Pkt (10,0 - 4,90 - 40,50)
Lisa Braatz 12 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1981 Pkt (10,0 - 4,90 - 1,40 - 40,50)
Lisa Braatz 12 Weitsprung 4.90m
Miriam Brutsche 8 800 Meter 3:29,00
Miriam Brutsche 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 834 Pkt (8,2 - 3,02 - 13,00)
Miriam Brutsche 8 Weitsprung 3.02m
Miriam Brutsche 8 4 x 50 Meter 37,40s Anja Haas (1997) , Klara Hanewacker (1995) , Katharina Bächle (1996) , Miriam Brutsche (1996)

Miriam Brutsche 8 50 Meter 8,20s
Thomas Deckert 9 1000 Meter 4:24,00
Thomas Deckert 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3551 Pkt Felix Forstmeyer (1995) , Thomas Deckert (1995) , Tobias Gmünder (1996) , Niklas Giesen (1996) , nn nn (1995)

Thomas Deckert 9 4 x 50 Meter 36,30s Thomas Deckert (1995) , nn nn (1995) , Felix Forstmeyer (1995)

Thomas Deckert 9 Schlagballwurf (80 g) 33.50m
Felix Forstmeyer 9 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 878 Pkt (8,4 - 3,61 - 30,50)
Felix Forstmeyer 9 Weitsprung 3.61m
Felix Forstmeyer 9 50 Meter 8,40s
Felix Forstmeyer 9 4 x 50 Meter 36,30s Thomas Deckert (1995) , nn nn (1995) , Felix Forstmeyer (1995)

Felix Forstmeyer 9 1000 Meter 3:58,00
Felix Forstmeyer 9 Schlagballwurf (80 g) 30.50m
Felix Forstmeyer 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3551 Pkt Felix Forstmeyer (1995) , Thomas Deckert (1995) , Tobias Gmünder (1996) , Niklas Giesen (1996) , nn nn (1995)

Lena Gartner 17 Kugelstoß (4,00 kg) 8.35m
Domenic Geiger 14 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1348 Pkt (14,3 - 3,79 - 1,32 - 5,12)
Domenic Geiger 14 100 Meter 14.3s
Niklas Giesen 8 Schlagball (80 g) 28.00m
Niklas Giesen 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3551 Pkt Felix Forstmeyer (1995) , Thomas Deckert (1995) , Tobias Gmünder (1996) , Niklas Giesen (1996) , nn nn (1995)

Niklas Giesen 8 1000 Meter 5:01,00
Niklas Giesen 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 628 Pkt (9,5 - 2,58 - 28,00)
Tobias Gmünder 8 50 Meter 9,10s
Tobias Gmünder 8 Schlagball (80 g) 30.00m
Tobias Gmünder 8 1000 Meter 4:21,00
Tobias Gmünder 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3551 Pkt Felix Forstmeyer (1995) , Thomas Deckert (1995) , Tobias Gmünder (1996) , Niklas Giesen (1996) , nn nn (1995)

Tobias Gmünder 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 698 Pkt (9,1 - 2,73 - 30,00)
Anja Haas 7 4 x 50 Meter 37,40s Anja Haas (1997) , Klara Hanewacker (1995) , Katharina Bächle (1996) , Miriam Brutsche (1996)

Anja Haas 7 Weitsprung 2.70m
Anja Haas 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 619 Pkt (9,5 - 2,70 - 10,00)
Anja Haas 7 50 Meter 9,50s
Anja Haas 7 800 Meter 3:37,00
Kerstin Hanewacker 13 75 Meter 11,30s
Klara Hanewacker 9 4 x 50 Meter 37,40s Anja Haas (1997) , Klara Hanewacker (1995) , Katharina Bächle (1996) , Miriam Brutsche (1996)

Klara Hanewacker 9 Weitsprung 3.10m
Klara Hanewacker 9 Schlagball (80 g) 19.00m
Klara Hanewacker 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 854 Pkt (9,0 - 3,10 - 19,00)
Ben Hoffmeister 7 Schlagball (80 g) 16.00m
Ben Hoffmeister 7 50 Meter 10,00s
Ben Hoffmeister 7 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 453 Pkt (10,0 - 2,43 - 16,00)
Ben Hoffmeister 7 1000 Meter 5:31,00
Muriel Huber 7 800 Meter 3:55,00
Muriel Huber 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 490 Pkt (10,4 - 2,41 - 9,00)
Stephan Huber 14 100 Meter 13.3s
Stephan Huber 14 Weitsprung 5.20m
Stephan Huber 14 Kugelstoß (4,00 kg) 10.04m
Stephan Huber 14 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 2025 Pkt (13,3 - 5,20 - 1,72 - 10,04)
Alica Jacobasch 8 800 Meter 3:43,00
Alica Jacobasch 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 670 Pkt (10,7 - 2,33 - 23,50)
Alica Jacobasch 8 Schlagball (80 g) 23.50m
Julian Joist 10 50 Meter 8,10s
Sebastian Joist 7 Schlagball (80 g) 17.50m
Sebastian Joist 7 50 Meter 9,30s
Sebastian Joist 7 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 440 Pkt (9,3 - 1,91 - 17,50)
Elena Kaiser 14 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1767 Pkt (14,0 - 4,73 - 1,32 - 8,15)
Elena Kaiser 14 Weitsprung 4.73m
Elena Kaiser 14 Kugelstoß (3,00 kg) 8.15m
Verena Lunke 18 Kugelstoß (4,00 kg) 8.46m
Verena Lunke 18 Speerwurf (600 g) 30.70m
Anne Müller 10 800 Meter 3:25,00
Steffen Müller 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 580 Pkt (9,6 - 2,82 - 20,00)
Steffen Müller 8 1000 Meter 4:34,00
Steffen Müller 8 Schlagball (80 g) 20.00m
Steffen Müller 8 Weitsprung 2.82m
nn nn 9 1000 Meter 4:29,00
nn nn 9 4 x 50 Meter 36,30s Thomas Deckert (1995) , nn nn (1995) , Felix Forstmeyer (1995)

nn nn 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3551 Pkt Felix Forstmeyer (1995) , Thomas Deckert (1995) , Tobias Gmünder (1996) , Niklas Giesen (1996) , nn nn (1995)

Carsten Otteny 10 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 847 Pkt (9,4 - 3,05 - 0,92 - 28,00)
Carsten Otteny 10 Hochsprung 0.92m
Klaus Otteny 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 975 Pkt (11,7 - 3,91 - 28,00)
Klaus Otteny 12 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 6780 Pkt Ricardo Thoma (1991) , Björn Schöneich (1992) , Klaus Otteny (1992) , Simon Schwander (1992) , Michael Bahr (1992)

Klaus Otteny 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 5063 Pkt Ricardo Thoma (1991) , Simon Schwander (1992) , Björn Schöneich (1992) , Klaus Otteny (1992) , Michael Bahr (1992)

Klaus Otteny 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1293 Pkt (11,7 - 3,91 - 1,20 - 28,00)
Klaus Otteny 12 75 Meter 11,70s
Klaus Otteny 12 Hochsprung 1.20m
Katharina Rybkina 13 75 Meter 11,90s
Katharina Rybkina 13 Schlagball (80 g) 40.00m
Isabelle Schärer 16 Kugelstoß (4,00 kg) 8.00m
Ramona Schleith 15 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1801 Pkt (14,6 - 4,39 - 1,44 - 9,07)
Björn Schöneich 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 5063 Pkt Ricardo Thoma (1991) , Simon Schwander (1992) , Björn Schöneich (1992) , Klaus Otteny (1992) , Michael Bahr (1992)

Björn Schöneich 12 75 Meter 12,20s
Björn Schöneich 12 Ballwurf (200g) 38.50m
Björn Schöneich 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1331 Pkt (12,2 - 3,74 - 1,24 - 38,50)
Björn Schöneich 12 Hochsprung 1.24m
Björn Schöneich 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 991 Pkt (12,2 - 3,74 - 38,50)
Björn Schöneich 12 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 6780 Pkt Ricardo Thoma (1991) , Björn Schöneich (1992) , Klaus Otteny (1992) , Simon Schwander (1992) , Michael Bahr (1992)

Simon Schwander 12 75 Meter 11,80s
Simon Schwander 12 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 6780 Pkt Ricardo Thoma (1991) , Björn Schöneich (1992) , Klaus Otteny (1992) , Simon Schwander (1992) , Michael Bahr (1992)

Simon Schwander 12 Ballwurf (200g) 31.00m
Simon Schwander 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 996 Pkt (11,8 - 3,97 - 31,00)
Simon Schwander 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1291 Pkt (11,8 - 3,97 - 1,16 - 31,00)
Simon Schwander 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 5063 Pkt Ricardo Thoma (1991) , Simon Schwander (1992) , Björn Schöneich (1992) , Klaus Otteny (1992) , Michael Bahr (1992)

Ines Thoma 10 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1273 Pkt (7,6 - 3,83 - 35,00)
Ines Thoma 10 Schlagball (80 g) 35.00m
Ricardo Thoma 13 Ballwurf (200 g) 37.00m
Ricardo Thoma 13 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1278 Pkt (10,2 - 4,85 - 37,00)
Ricardo Thoma 13 75 Meter 10,20s
Ricardo Thoma 13 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1747 Pkt (10,2 - 4,85 - 1,48 - 37,00)
Ricardo Thoma 13 Hochsprung 1.48m
Ricardo Thoma 13 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 5063 Pkt Ricardo Thoma (1991) , Simon Schwander (1992) , Björn Schöneich (1992) , Klaus Otteny (1992) , Michael Bahr (1992)

Ricardo Thoma 13 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 6780 Pkt Ricardo Thoma (1991) , Björn Schöneich (1992) , Klaus Otteny (1992) , Simon Schwander (1992) , Michael Bahr (1992)

Ricardo Thoma 13 Weitsprung 4.85m
Christopher Ullmann 11 50 Meter 7,60s
Christopher Ullmann 11 1000 Meter 3:52,00
Christopher Ullmann 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1109 Pkt (7,6 - 4,24 - 40,00)
Christopher Ullmann 11 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1427 Pkt (7,6 - 4,24 - 1,20 - 40,00)
Manuel Wehrle 10 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 897 Pkt (8,4 - 3,50 - 34,50)
Manuel Wehrle 10 1000 Meter 4:01,00
Manuel Wehrle 10 Weitsprung 3.50m
Manuel Wehrle 10 Schlagball (80 g) 34.50m
Daniel Wurche 7 1000 Meter 5:42,00