Bad Säckingen - 23.09.2012

Alle persönlichen Bestleistungen die bei diesem Event erzielt wurden
Name Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
Marie Berchtold 8 Weitsprung 2.71m
Leonie Böhler 9 4 x 50 Meter 36,30s Lotte Stratz (2004) , Melina Huber (2004) , Leonie Böhler (2003) , Jana Süßlin (2003)

Nils Böhler 8 800 Meter 4:19,90
Hannah Brück 12 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1567 Pkt (11,9 - 4,07 - 1,32 - 31,00)
Hannah Brück 12 Weitsprung 4.07m
Hannah Brück 12 Kugelstoß (3,00 kg) 6.03m
Hannah Brück 12 Hochsprung 1.32m
Hannah Brück 12 Ballwurf (200 g) 31.00m
Leonie Bühler 9 800 Meter 3:12,70
Leonie Bühler 9 Weitsprung 3.24m
Leonie Bühler 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4080 Pkt Melina Huber (2004) , Jana Süßlin (2003) , Lotte Stratz (2004) , Leonie Bühler (2003) , Hanna Ruhloff (2004)

Elena Butz 15 Kugelstoß (3,00 kg) 6.70m
Elena Butz 15 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1422 Pkt (16,2 - 4,00 - 1,24 - 6,70)
Kevin Denz 12 800 Meter 3:07,80
Kevin Denz 12 Ballwurf (200g) 33.00m
Kevin Denz 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1046 Pkt (11,6 - 4,14 - 33,00)
Kevin Denz 12 Weitsprung 4.14m
Kevin Denz 12 75 Meter 11,60s
Kevin Denz 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1408 Pkt (11,6 - 4,14 - 1,28 - 33,00)
Carlos Eckmann 8 800 Meter 3:26,50
Paula Eller 10 Weitsprung 3.39m
Paula Eller 10 Vierkampf Mannschaft (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 5613 Pkt Feline Weger (2002) , Alina Müller (2002) , Paula Eller (2002) , Lena Stoll (2001) , Julia Singler (2002)

Paula Eller 10 Hochsprung 1.12m
Paula Eller 10 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1108 Pkt (8,4 - 3,39 - 1,12 - 12,00)
Paula Eller 10 50 Meter 8,40s
Alicia Fischer 6 Weitsprung 2.76m
Bjarne Florek 13 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 972 Pkt (11,8 - 3,88 - 29,00)
Bjarne Florek 13 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1334 Pkt (11,8 - 3,88 - 1,28 - 29,00)
Bjarne Florek 13 800 Meter 3:02,70
Bjarne Florek 13 Hochsprung 1.28m
Jasper Florek 10 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1000 Pkt (8,6 - 3,41 - 1,04 - 24,00)
Jasper Florek 10 800 Meter 3:15,90
Jasper Florek 10 Hochsprung 1.04m
Patrick Guth 14 800 Meter 2:46,80
Patrick Guth 14 Hochsprung 1.56m
Patrick Guth 14 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1650 Pkt (14,1 - 4,36 - 1,56 - 6,89)
Sebastian Henkes 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3136 Pkt Paul Küpper (2003) , Arne Volz (2004) , Sebastian Henkes (2003) , Simon Link (2004) , Adrian Korbonits (2004)

Sebastian Henkes 9 800 Meter 3:29,10
Sebastian Henkes 9 4 x 50 Meter 38,40s Arne Volz (2004) , Tim Saller (2004) , Paul Küpper (2003) , Sebastian Henkes (2003)

Melina Huber 8 4 x 50 Meter 36,30s Lotte Stratz (2004) , Melina Huber (2004) , Leonie Böhler (2003) , Jana Süßlin (2003)

Melina Huber 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4080 Pkt Melina Huber (2004) , Jana Süßlin (2003) , Lotte Stratz (2004) , Leonie Bühler (2003) , Hanna Ruhloff (2004)

Melina Huber 8 Schlagball (80 g) 21.00m
Kim Kieper 13 Weitsprung 4.20m
Kim Kieper 13 Ballwurf (200 g) 24.50m
Kim Kieper 13 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1186 Pkt (11,2 - 4,20 - 24,50)
Adrian Korbonits 8 Schlagball (80 g) 21.00m
Adrian Korbonits 8 800 Meter 4:03,40
Adrian Korbonits 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3136 Pkt Paul Küpper (2003) , Arne Volz (2004) , Sebastian Henkes (2003) , Simon Link (2004) , Adrian Korbonits (2004)

Paul Küpper 9 800 Meter 3:23,50
Paul Küpper 9 4 x 50 Meter 38,40s Arne Volz (2004) , Tim Saller (2004) , Paul Küpper (2003) , Sebastian Henkes (2003)

Paul Küpper 9 Schlagballwurf (80 g) 30.00m
Paul Küpper 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3136 Pkt Paul Küpper (2003) , Arne Volz (2004) , Sebastian Henkes (2003) , Simon Link (2004) , Adrian Korbonits (2004)

Johanna Lauer 12 Weitsprung 4.31m
Johanna Lauer 12 Ballwurf (200 g) 28.50m
Johanna Lauer 12 Kugelstoß (3,00 kg) 6.17m
Johanna Lauer 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1254 Pkt (11,0 - 4,31 - 28,50)
Johanna Lauer 12 800 Meter 3:21,90
Johanna Lauer 12 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1596 Pkt (11,0 - 4,31 - 1,24 - 28,50)
Simon Link 8 Weitsprung 2.84m
Simon Link 8 800 Meter 3:47,00
Simon Link 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3136 Pkt Paul Küpper (2003) , Arne Volz (2004) , Sebastian Henkes (2003) , Simon Link (2004) , Adrian Korbonits (2004)

Alina Müller 10 Vierkampf Mannschaft (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 5613 Pkt Feline Weger (2002) , Alina Müller (2002) , Paula Eller (2002) , Lena Stoll (2001) , Julia Singler (2002)

Alina Müller 10 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1140 Pkt (8,4 - 3,49 - 0,96 - 21,50)
Alina Müller 10 Hochsprung 0.96m
Alina Müller 10 Weitsprung 3.49m
Yannik Müller 7 Weitsprung 2.83m
Yannik Müller 7 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 495 Pkt (9,6 - 2,83 - 12,50)
Yannik Müller 7 50 Meter 9,60s
Yannik Müller 7 800 Meter 3:33,00
Anna Rezic 8 800 Meter 3:32,80
Anna Rezic 8 Weitsprung 2.77m
Hanna Ruhloff 8 800 Meter 3:29,10
Hanna Ruhloff 8 Schlagball (80 g) 18.00m
Hanna Ruhloff 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 683 Pkt (10,2 - 2,66 - 18,00)
Hanna Ruhloff 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4080 Pkt Melina Huber (2004) , Jana Süßlin (2003) , Lotte Stratz (2004) , Leonie Bühler (2003) , Hanna Ruhloff (2004)

Dascha Sabitova 14 100 Meter 15.3s
Dascha Sabitova 14 Hochsprung 1.40m
Dascha Sabitova 14 Weitsprung 4.34m
Dascha Sabitova 14 Kugelstoß (3,00 kg) 6.81m
Dascha Sabitova 14 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1623 Pkt (15,3 - 4,34 - 1,40- 6,81)
Lisa Saller 13 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1292 Pkt (12,1 - 3,72 - 1,16 - 19,50)
Lisa Saller 13 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1004 Pkt (12,1 - 3,72 - 19,50)
Tim Saller 8 800 Meter 3:40,00
Tim Saller 8 4 x 50 Meter 38,40s Arne Volz (2004) , Tim Saller (2004) , Paul Küpper (2003) , Sebastian Henkes (2003)

Tim Schlageter 11 800 Meter 3:55,00
Jasmin Schleith 13 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 963 Pkt (13,1 - 3,21 - 29,00)
Jasmin Schleith 13 Ballwurf (200 g) 29.00m
Julia Singler 10 Hochsprung 1.00m
Julia Singler 10 Vierkampf Mannschaft (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 5613 Pkt Feline Weger (2002) , Alina Müller (2002) , Paula Eller (2002) , Lena Stoll (2001) , Julia Singler (2002)

Lena Stoll 11 Vierkampf Mannschaft (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 5613 Pkt Feline Weger (2002) , Alina Müller (2002) , Paula Eller (2002) , Lena Stoll (2001) , Julia Singler (2002)

Lena Stoll 11 Hochsprung 1.12m
Jakob Stolze 10 800 Meter 3:18,70
Lotte Stratz 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4080 Pkt Melina Huber (2004) , Jana Süßlin (2003) , Lotte Stratz (2004) , Leonie Bühler (2003) , Hanna Ruhloff (2004)

Lotte Stratz 8 Schlagball (80 g) 16.50m
Lotte Stratz 8 800 Meter 3:27,50
Lotte Stratz 8 4 x 50 Meter 36,30s Lotte Stratz (2004) , Melina Huber (2004) , Leonie Böhler (2003) , Jana Süßlin (2003)

Pascal Strauch 12 Hochsprung 1.24m
Pascal Strauch 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 972 Pkt (12,7 - 4,02 - 36,00)
Pascal Strauch 12 Weitsprung 4.02m
Pascal Strauch 12 800 Meter 2:57,20
Pascal Strauch 12 Ballwurf (200g) 36.00m
Pascal Strauch 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1312 Pkt (12,7 - 4,02 - 1,24 - 36,00)
Jana Süßlin 9 Weitsprung 3.04m
Jana Süßlin 9 4 x 50 Meter 36,30s Lotte Stratz (2004) , Melina Huber (2004) , Leonie Böhler (2003) , Jana Süßlin (2003)

Jana Süßlin 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 852 Pkt (9,0 - 3,04 - 19,50)
Jana Süßlin 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4080 Pkt Melina Huber (2004) , Jana Süßlin (2003) , Lotte Stratz (2004) , Leonie Bühler (2003) , Hanna Ruhloff (2004)

Arne Volz 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 678 Pkt (9,4 - 3,46 - 20,00)
Arne Volz 8 Weitsprung 3.46m
Arne Volz 8 4 x 50 Meter 38,40s Arne Volz (2004) , Tim Saller (2004) , Paul Küpper (2003) , Sebastian Henkes (2003)

Arne Volz 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3136 Pkt Paul Küpper (2003) , Arne Volz (2004) , Sebastian Henkes (2003) , Simon Link (2004) , Adrian Korbonits (2004)

Feline Weger 10 Hochsprung 1.12m
Feline Weger 10 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1344 Pkt (8,8 - 3,58 - 1,12 - 32,00)
Feline Weger 10 Vierkampf Mannschaft (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 5613 Pkt Feline Weger (2002) , Alina Müller (2002) , Paula Eller (2002) , Lena Stoll (2001) , Julia Singler (2002)

Julia Wurche 12 Ballwurf (200 g) 17.00m
Julia Wurche 12 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1183 Pkt (12,5 - 3,52 - 1,12 - 17,00)
Julia Wurche 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 922 Pkt (12,5 - 3,52 - 17,00)