Bad Säckingen - 27.09.1981

Alle persönlichen Bestleistungen die bei diesem Event erzielt wurden
Name Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
Christian Amann 14 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1519 Pkt (3037) (14,1 - 4,42 - 1,35 - 6,34)
Christian Amann 14 Hochsprung 1.35m
Christian Amann 14 100 Meter 14.1s
Christian Amann 14 Weitsprung 4.42m
Christian Amann 14 Vierkampf Mannschaft (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 7898 Pkt Raimund Huber (1967) , Andreas Burger (1967) , Michael Heinemann (1967) , Christian Amann (1967) , Dirk Geisinger (1968)

Markus Amann 15 Speerwurf (600 g) 38.80m
Markus Amann 15 100 Meter 13.4s
Markus Amann 15 Weitsprung 4.97m
Christine Bayer 12 Schlagball (80 g) 33.00m
Christine Bayer 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 5309 Pkt Michael Hönigschmied (1969) , Silvia Stadler (1969) , Christine Bayer (1969) , Weißenberger (1979) , Ensinger (1969)

Christine Bayer 12 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1090 Pkt (1773) (12,4 - 3,49 - 23,00)
Dagmar Behringer 13 Vierkampf Mannschaft (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 7839 Pkt Sabine Huber (1968) , Barbara Keiner (1967) , Britta Schuster (1967) , Dagmar Behringer (1968) , Regina Sigwarth (1967)

Andreas Burger 14 Kugelstoß (4,00 kg) 7.82m
Andreas Burger 14 Vierkampf Mannschaft (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 7898 Pkt Raimund Huber (1967) , Andreas Burger (1967) , Michael Heinemann (1967) , Christian Amann (1967) , Dirk Geisinger (1968)

Andreas Burger 14 100 Meter 14.1s
Andreas Burger 14 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1629 Pkt (3272) (14,1 - 4,50 - 1,40 - 7,82)
Jutta Curschmann 17 Kugelstoß (4,00 kg) 7.39m
Ensinger 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 5309 Pkt Michael Hönigschmied (1969) , Silvia Stadler (1969) , Christine Bayer (1969) , Weißenberger (1979) , Ensinger (1969)

Dirk Geisinger 13 Weitsprung 4.24m
Dirk Geisinger 13 Vierkampf Mannschaft (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 7898 Pkt Raimund Huber (1967) , Andreas Burger (1967) , Michael Heinemann (1967) , Christian Amann (1967) , Dirk Geisinger (1968)

Dirk Geisinger 13 Hochsprung 1.25m
Dirk Geisinger 13 100 Meter 13.6s
Dirk Geisinger 13 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1481 Pkt (2960) (13,6 - 4,24 - 1,25 - 6,34)
Michael Geisinger 15 100 Meter 12.8s
Michael Heinemann 14 100 Meter 14.5s
Michael Heinemann 14 Kugelstoß (4,00 kg) 8.89m
Michael Heinemann 14 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1575 Pkt (3131) (14,5 - 3,60 - 1,45 - 8,89)
Michael Heinemann 14 Hochsprung 1.45m
Michael Heinemann 14 Vierkampf Mannschaft (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 7898 Pkt Raimund Huber (1967) , Andreas Burger (1967) , Michael Heinemann (1967) , Christian Amann (1967) , Dirk Geisinger (1968)

Michael Hönigschmied 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 5309 Pkt Michael Hönigschmied (1969) , Silvia Stadler (1969) , Christine Bayer (1969) , Weißenberger (1979) , Ensinger (1969)

Ute Hönigschmied 12 75 Meter 11,30s
Ute Hönigschmied 12 Schlagball (80 g) 31.00m
Ute Hönigschmied 12 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1217 Pkt (2058) (11,3 - 3,99 - 31,00)
Ute Hönigschmied 12 Weitsprung 3.99m
Raimund Huber 14 Vierkampf Mannschaft (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 7898 Pkt Raimund Huber (1967) , Andreas Burger (1967) , Michael Heinemann (1967) , Christian Amann (1967) , Dirk Geisinger (1968)

Raimund Huber 14 100 Meter 13.8s
Raimund Huber 14 Hochsprung 1.40m
Raimund Huber 14 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1694 Pkt (3408) (13,8 - 4,38 - 1,40 - 9,01)
Sabine Huber 13 Kugelstoß (3,00 kg) 8.49m
Sabine Huber 13 Hochsprung 1.40m
Sabine Huber 13 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1749 Pkt (3182) (14,4 - 4,25 - 1,40 - 8,49)
Sabine Huber 13 Vierkampf Mannschaft (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 7839 Pkt Sabine Huber (1968) , Barbara Keiner (1967) , Britta Schuster (1967) , Dagmar Behringer (1968) , Regina Sigwarth (1967)

Sabine Huber 13 Weitsprung 4.25m
Christine Kaiser 10 Schlagball (80 g) 25.00m
Christine Kaiser 10 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 4283 Pkt Tanja Lüber (1971) , Christiane Sigwarth (1972) , Silvia Trinkle (1971) , Christine Kaiser (1971) , Keser (1971)

Barbara Keiner 14 Vierkampf Mannschaft (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 7839 Pkt Sabine Huber (1968) , Barbara Keiner (1967) , Britta Schuster (1967) , Dagmar Behringer (1968) , Regina Sigwarth (1967)

Barbara Keiner 14 Kugelstoß (3,00 kg) 7.21m
Keser 10 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 4283 Pkt Tanja Lüber (1971) , Christiane Sigwarth (1972) , Silvia Trinkle (1971) , Christine Kaiser (1971) , Keser (1971)

Markus Krane 12 Weitsprung 4.35m
Markus Krane 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1081 Pkt (2111) (11,8 - 4,35 - 37,00)
Markus Krane 12 75 Meter 11,80s
Markus Krane 12 Ballwurf (200g) 37.00m
Andreas Lampe 13 100 Meter 14.5s
Tanja Lüber 10 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 4283 Pkt Tanja Lüber (1971) , Christiane Sigwarth (1972) , Silvia Trinkle (1971) , Christine Kaiser (1971) , Keser (1971)

Tanja Lüber 10 Schlagball (80 g) 27.00m
Stephan Mayer 16 Kugelstoß (5,00 kg) 10.14m
Stephan Mayer 16 Speerwurf (600 g) 31.64m
Vera Mayer 15 Kugelstoß (4,00 kg) 7.85m
Vera Mayer 15 Hochsprung 1.45m
Olaf Papke 11 75 Meter 12,70s
Olaf Papke 11 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 876 Pkt (1656) (12,7 - 3,56 - 30,00)
Martin Pfanner 18 100 Meter 12.7s
Martin Pfanner 18 Kugelstoß (6,25 kg) 8.35m
Martin Pfanner 18 Hochsprung 1.60m
Gisela Randoll 17 Kugelstoß (4,00 kg) 8.51m
Gisela Randoll 17 100 Meter 14.5s
Gisela Randoll 17 Hochsprung 1.35m
Gisela Randoll 17 Weitsprung 4.29m
Jutta Robert 15 100 Meter 13.7s
Jutta Robert 15 Kugelstoß (4,00 kg) 7.04m
Jutta Robert 15 Weitsprung 4.54m
Thomas Schindler 14 Kugelstoß (4,00 kg) 6.49m
Thomas Schindler 14 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1123 Pkt (2188) (17,1 - 3,21 - 1,20 - 6,49)
Tina Schlageter 13 Hochsprung 1.25m
Tina Schlageter 13 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1375 Pkt (2453) (16,0 - 3,76 - 1,25 - 5,99)
Tina Schlageter 13 100 Meter 16.0s
Frank Schlönvogt 12 75 Meter 12,10s
Frank Schlönvogt 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 995 Pkt (12,1 - 3,92 - 35,00)
Frank Schlönvogt 12 Ballwurf (200g) 35.00m
Rolf Schlönvogt 13 100 Meter 15.2s
Rolf Schlönvogt 13 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1246 Pkt (2458) (15,2 - 3,55 - 1,15 - 6,56)
Rolf Schlönvogt 13 Kugelstoß (4,00 kg) 6.56m
Björn Schuster 12 Ballwurf (200g) 31.00m
Björn Schuster 12 75 Meter 11,90s
Björn Schuster 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 957 Pkt (11,9 - 3,70 - 31,00)
Britta Schuster 14 Vierkampf Mannschaft (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 7839 Pkt Sabine Huber (1968) , Barbara Keiner (1967) , Britta Schuster (1967) , Dagmar Behringer (1968) , Regina Sigwarth (1967)

Britta Schuster 14 Kugelstoß (3,00 kg) 6.71m
Britta Schuster 14 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1578 Pkt (2860) (14,8 - 3,99 - 1,35 - 6,71)
Carsten Sigwarth 15 100 Meter 14.4s
Carsten Sigwarth 15 Hochsprung 1.50m
Christiane Sigwarth 9 50 Meter 8,80s
Christiane Sigwarth 9 Weitsprung 3.24m
Christiane Sigwarth 9 Schlagball (80 g) 22.00m
Christiane Sigwarth 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 929 Pkt (8,8 - 3,24 - 22,00)
Christiane Sigwarth 9 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 4283 Pkt Tanja Lüber (1971) , Christiane Sigwarth (1972) , Silvia Trinkle (1971) , Christine Kaiser (1971) , Keser (1971)

Heiko Sigwarth 12 75 Meter 13,10s
Heiko Sigwarth 12 Ballwurf (200g) 30.00m
Regina Sigwarth 14 Vierkampf Mannschaft (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 7839 Pkt Sabine Huber (1968) , Barbara Keiner (1967) , Britta Schuster (1967) , Dagmar Behringer (1968) , Regina Sigwarth (1967)

Regina Sigwarth 14 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1416 Pkt (2537) (15,0 - 4,06 - 1,15 - 6,19)
Regina Sigwarth 14 100 Meter 15.0s
Volker Sigwarth 13 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1319 Pkt (2616) (15,5 - 4,02 - 1,25 - 6,18)
Volker Sigwarth 13 Weitsprung 4.02m
Volker Sigwarth 13 100 Meter 15.5s
Volker Sigwarth 13 Kugelstoß (4,00 kg) 6.18m
Volker Sigwarth 13 Hochsprung 1.25m
Silvia Stadler 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 5309 Pkt Michael Hönigschmied (1969) , Silvia Stadler (1969) , Christine Bayer (1969) , Weißenberger (1979) , Ensinger (1969)

Silvia Stadler 12 75 Meter 11,60s
Silvia Stadler 12 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1153 Pkt (1937) (11,6 - 3,92 - 28,00)
Silvia Stadler 12 Weitsprung 3.92m
Christoph Stratz 7 Schlagball (80 g) 18.00m
Christoph Stratz 7 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 528 Pkt (9,7 - 2,65 - 18,00)
Christoph Stratz 7 50 Meter 9,70s
Christoph Stratz 7 Weitsprung 2.65m
Christoph Strittmatter 18 100 Meter 12.7s
Christoph Strittmatter 18 Speerwurf (800 g) 31.22m
Christoph Strittmatter 18 Hochsprung 1.50m
Christoph Strittmatter 18 Weitsprung 5.09m
Silvia Trinkle 10 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 4283 Pkt Tanja Lüber (1971) , Christiane Sigwarth (1972) , Silvia Trinkle (1971) , Christine Kaiser (1971) , Keser (1971)

Weißenberger 2 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 5309 Pkt Michael Hönigschmied (1969) , Silvia Stadler (1969) , Christine Bayer (1969) , Weißenberger (1979) , Ensinger (1969)

Stephanie Weißenberger 11 75 Meter 12,80s
Stephanie Weißenberger 11 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 983 Pkt (1578) (12,8 - 3,36 - 27,00)
Carolin Westphal 15 Kugelstoß (4,00 kg) 7.15m
Diana Wiederkehr 11 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 720 Pkt (1064) (13,8 - 2,52 - 20,00)
Simone Wolf 13 Kugelstoß (3,00 kg) 6.50m
Simone Wolf 13 Hochsprung 1.25m
Simone Wolf 13 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1379 Pkt (2444) (16,1 - 3,62 - 1,25 - 6,50)