Raimund Huber (1967)

Aktiver Zeitraum: 1974 - 1999 (26 Jahre)
168 persönliche Bestleistungen
Stimmt hier was nicht? Dann klicke bitte einfach hier.
Bestleistungen:
Datum Ort Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
07.05.1988 Lörrach 21 100 Meter 12.0s
01.06.1991 Höllstein 24 200 Meter 24,67s
01.05.1988 Basel/CH 21 300 Meter 39,10s
07.05.1988 Lörrach 21 400 Meter 55.3s
12.07.1989 Zug/CH 22 800 Meter 2:09,05
19.05.1988 Aarau/CH 21 1000 Meter 2:49,79
08.05.1988 Lörrach 21 1500 Meter 4:36,10
14.03.1999 Rheinfelden 32 Halbmarathon 1:42:04,00
04.04.1987 Rheinfelden 20 25 km 2:14:02,00
04.04.1987 Rheinfelden 20 25 km Mannschaft 5:47:27,00 Bernhard Ruf (1948) , Hans Leuenberger (1943) , Raimund Huber (1967)

02.06.1991 Höllstein 24 110 m Hürden 17,54s
in 1989 Offenburg 22 400 m Hürden 63.5s
24.04.1988 Lörrach 21 4 x 100 Meter 44,60s Michael Geisinger (1966) , Dirk Geisinger (1968) , Raimund Huber (1967) , Michael Hönigschmied (1966)

02.06.1991 Höllstein 24 4 x 100 Meter 45,73s Raimund Huber (1967) , Michael Hönigschmied (1966) , Rolf Schlönvogt (1968) , Martin Pfanner (1963)

30.04.1995 Waldshut-Tiengen 28 4 x 100 Meter 46,97s Frank Schlönvogt (1969) , Raimund Huber (1967) , Marcus Schwan (1975) , Michael Hönigschmied (1966)

26.07.1996 Rheinfelden 29 4 x 100 Meter 47,26s David Hamm (1978) , Felix Hegar (1978) , Raimund Huber (1967) , Michael Hönigschmied (1966)

24.05.1986 Lörrach 19 4 x 100 Meter 47,90s Michael Geisinger (1966) , Thomas Schindler (1967) , Raimund Huber (1967) , Michael Hönigschmied (1966)

19.07.1987 Freistett 20 4 x 400 Meter 3:32,24 Michael Geisinger (1966) , Raimund Huber (1967) , Andreas Freudenreich (1967) , Michael Hönigschmied (1966)

31.08.1986 Weil am Rhein 19 4 x 400 Meter 3:36,40 Michael Geisinger (1966) , Werner Guy (1954) , Raimund Huber (1967) , Michael Hönigschmied (1966)

06.07.1985 Bad Säckingen 18 4 x 1500 Meter 19:15,10 Dirk Geisinger (1968) , Markus Amann (1966) , Rolf Schlönvogt (1968) , Raimund Huber (1967)

17.09.1989 Bad Säckingen 22 Schwedenstaffel (400/300/200/100) 2:10,60 Michael Hönigschmied (1966) , Raimund Huber (1967) , Rolf Schlönvogt (1968) , Martin Pfanner (1963)

05.05.1990 Rheinfelden 23 Hochsprung 1.72m
12.05.1991 Lörrach 24 Stabhochsprung 2.50m
24.09.1988 Bad Säckingen 21 Weitsprung 6.11m
01.08.1987 Höllstein 20 Dreisprung 12.91m
16.09.1990 Bad Säckingen 23 Kugelstoß (7,26 kg) 11.84m
12.05.1991 Lörrach 24 Diskuswurf (2,00 kg) 36.74m
20.04.1991 Albbruck 24 Hammerwurf (7,26 kg) 35.04m
06.07.1991 Rheinfelden 24 Speerwurf (800 g) 51.38m
23.09.1989 Lörrach 22 Internationaler Fünfkampf (Weit, 800 g Speer, 200m, 2,00 kg Diskus, 1500m) 2869 Pkt (5,80 - 44,46 - 24,5 - 31,70 - 4:38,1)
05.10.1986 Pfullingen 19 Internationaler Fünfkampf Mannschaft 8534 Pkt Michael Hönigschmied (1966) , Raimund Huber (1967) , Werner Guy (1954)

02.10.1988 Spaichingen 21 Internationaler Fünfkampf Mannschaft 8510 Pkt Michael Hönigschmied (1966) , Raimund Huber (1967) , Patrick Dockhorn (1967)

19.09.1987 Bad Säckingen 20 Internationaler Fünfkampf Mannschaft 8230 Pkt Michael Hönigschmied (1966) , Raimund Huber (1967) , Michael Geisinger (1966)

12.05.1991 Lörrach 24 Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110m Hürden, Diskus, Stab, Speer, 1500m) 5204 Pkt (12,3 - 6,00 - 11,43 - 1,64 - 56,5 - 18,7 - 36,74 - 2,50 - 47,04 - 4:46,3)
08.05.1988 Lörrach 21 Zehnkampf Mannschaft 14006 Pkt Raimund Huber (1967) , Andreas Freudenreich (1967) , Patrick Dockhorn (1967)

10.05.1998 Rheinfelden 31 Zehnkampf Mannschaft 12451 Pkt Raimund Huber (1967) , Marcus Schwan (1975)

11.09.1986 Baden/CH 19 100 Meter 12,45s
14.08.1986 Aarau/CH 19 200 Meter 24,73s
11.09.1986 Baden/CH 19 400 Meter 55,10s
20.09.1986 Bad Säckingen 19 1500 Meter 4:56,10
11.05.1986 Weil am Rhein 19 110 m Hürden (107 cm) 21.9s
15.06.1986 Ettlingen 19 400 m Hürden 64,17s
10.05.1986 Weil am Rhein 19 Hochsprung 1.52m
11.05.1986 Weil am Rhein 19 Stabhochsprung 2.40m
26.07.1986 Basel/CH 19 Weitsprung 5.96m
12.10.1986 Mülhausen/F 19 Kugelstoß (6,25 kg) 12.96m
21.09.1986 Bad Säckingen 19 Kugelstoß (7,26 kg) 11.96m
02.08.1986 Höllstein 19 Diskuswurf (2,00 kg) 36.18m
18.10.1986 Albbruck 19 Hammerwurf (7,26 kg) 32.30m
20.09.1986 Bad Säckingen 19 Speerwurf (800 g) 50.16m
10.05.1986 Weil am Rhein 19 Fünfkampf (100m, Weit, 7,26 kg Kugel, Hoch, 400m) 2408 Pkt (12,4 - 5,40 - 10,85 - 1,52 - 58,1)
20.09.1986 Bad Säckingen 19 Internationaler Fünfkampf (Weit, 800 g Speer, 200m, 2,00 kg Diskus, 1500m) 2851 Pkt (5,85 - 50,16 - 25,2 - 34,56 - 4:56,1)
11.05.1986 Weil am Rhein 19 Zehnkampf 4383 Pkt (12,4 - 5,40 - 1,52 - 10,85 - 58,1 - 21,9 - 34,40 - 2,40 - 41,30 - 5:03,1)
15.06.1985 Pforzheim 18 4 x 100 Meter 47,52s Rolf Schlönvogt (1968) , Andreas Freudenreich (1967) , Michael Heinemann (1967) , Raimund Huber (1967)

13.07.1985 Schopfheim 18 4 x 100 Meter 48,50s Raimund Huber (1967) , Andreas Freudenreich (1967) , Frank Schlönvogt (1969) , Thomas Schindler (1967)

06.07.1985 Bad Säckingen 18 4 x 400 Meter 3:35,30 Raimund Huber (1967) , Christian Amann (1967) , Rolf Schlönvogt (1968) , Dirk Geisinger (1968)

11.05.1985 Weil am Rhein 18 Fünfkampf Mannschaft 26868 Pkt Dirk Geisinger (1968) , Raimund Huber (1967) , Andreas Freudenreich (1967) , Rolf Schlönvogt (1968)

05.05.1984 Albbruck 17 Fünfkampf Mannschaft 24827 Pkt Michael Hönigschmied (1966) , Raimund Huber (1967) , Christian Amann (1967) , Patrick Dockhorn (1967) , Michael Heinemann (1967)

12.05.1985 Rhein 18 Zehnkampf Mannschaft 31744 Pkt Raimund Huber (1967) , Christian Amann (1967) , Andreas Freudenreich (1967)

05.05.1984 Albbruck 17 Zehnkampf Mannschaft 29613 Pkt Raimund Huber (1967) , Christian Amann (1967) , Patrick Dockhorn (1967)

11.05.1986 Weil am Rhein 19 Zehnkampf Mannschaft (Männergewichte) 12685 Pkt Raimund Huber (1967) , Andreas Freudenreich (1967) , Patrick Dockhorn (1967)

28.09.1985 Lörrach 18 100 Meter 12.2s
28.08.1985 Riehen/CH 18 200 Meter 25,03s
22.05.1985 Riehen/CH 18 400 Meter 54,84s
04.05.1985 Liestal/CH 18 800 Meter 2:13,90
18.07.1985 Aarau/CH 18 1000 Meter 2:56,88
15.09.1985 Bad Säckingen 18 3000 Meter 11:02,80
12.05.1985 Weil am Rhein 18 110 m Hürden (100 cm) 19.7s
23.05.1985 Baden/CH 18 400 m Hürden 63,54s
28.09.1985 Lörrach 18 Hochsprung 1.60m
12.05.1985 Weil am Rhein 18 Stabhochsprung 2.20m
28.09.1985 Lörrach 18 Weitsprung 5.96m
13.10.1985 Albbruck 18 Dreisprung 11.79m
13.10.1985 Albbruck 18 Kugelstoß (6,25 kg) 12.84m
15.09.1985 Bad Säckingen 18 Kugelstoß (7,26 kg) (Männer) 11.21m
13.10.1985 Albbruck 18 Diskuswurf (1,75 kg) 35.66m
13.10.1985 Albbruck 18 Hammerwurf (6,25 kg) 30.30m
28.08.1985 Riehen/CH 18 Speerwurf (800 g) 51.22m
28.09.1985 Lörrach 18 Fünfkampf (100m, Weit, 6,25 kg Kugel, Hoch, 1000m) 5637 Pkt (12,2 - 5,96 - 12,02 - 1,60 - 3:07,4)
12.05.1985 Weil am Rhein 18 Zehnkampf (100m, Weit, 6,25 kg Kugel, Hoch, 1000m, 110Hürden, 1,75 kg Diskus, Stab, 800 g Speer, 400m) 4833 Pkt (10924) (12,3 - 5,66 - 11,30 - 1,56 - 2:58,5 - 19,9 - 32,28 - 2,20 - 46,72 - 56,7)
29.09.1984 Lörrach 17 100 Meter 12.2s
22.07.1984 Bad Säckingen 17 200 Meter 26.0s
06.05.1984 Albbruck 17 400 Meter 58.3s
16.05.1984 Riehen/CH 17 800 Meter 2:19,73
16.05.1984 Riehen/CH 17 1000 Meter 2:58,07
17.05.1984 Weil am Rhein 17 1500 Meter 4:55,20
16.09.1984 Bad Säckingen 17 3000 Meter 11:10,40
29.04.1984 Lörrach 17 5000 Meter 20:36,70
07.04.1984 Albbruck 17 Stundenlauf 13.36m
06.05.1984 Albbruck 17 110 m Hürden (100 cm A-Jgd Höhe) 22.0s
21.07.1984 Bad Säckingen 17 2000 m Hindernis 7:32,70
29.09.1984 Lörrach 17 Hochsprung 1.57m
06.05.1984 Albbruck 17 Stabhochsprung 2.20m
15.09.1984 Bad Säckingen 17 Weitsprung 5.80m
15.09.1984 Bad Säckingen 17 Kugelstoß (6,25 kg) (A-Jugend) 11.10m
06.10.1984 Liestal/CH 17 Diskuswurf (1,75 kg) (A-Jugend) 34.60m
20.10.1984 Albbruck 17 Hammerwurf (6,25 kg) (A-Jugend) 20.00m
06.05.1984 Albbruck 17 Speerwurf (800 g) (A-Jugend) 42.02m
29.09.1984 Lörrach 17 Fünfkampf (100m, Weit, 6,25 kg Kugel, Hoch, 1000m) 5543 Pkt (5543)
06.05.1984 Albbruck 17 Zehnkampf (100m, Weit, 6,25 kg Kugel, Hoch, 1000m, 110Hürden, 1,75 kg Diskus, Stab, 800 g Speer, 400m) 10111 Pkt (10111) (12,6 - 5,10 - 9,84 - 1,41 - 3:14,3 - 22,0 - 28,34 - 2,20 - 42,02 - 58,3)
22.07.1984 Bad Säckingen 17 4 x 100 Meter 49,00s Raimund Huber (1967) , Andreas Freudenreich (1967) , Rolf Schlönvogt (1968) , Patrick Dockhorn (1967)

03.07.1983 Lörrach 16 4 x 100 Meter 51,70s Raimund Huber (1967) , Patrick Dockhorn (1967) , Thomas Schindler (1967) , Andreas Freudenreich (1967)

12.06.1982 Lörrach 15 4 x 100 Meter 52,60s Raimund Huber (1967) , Markus Amann (1966) , Markus Amann (1966) , Dirk Geisinger (1968)

31.05.1984 Kirchzarten 17 4 x 400 Meter 3:45,50 Rolf Schlönvogt (1968) , Raimund Huber (1967) , Patrick Dockhorn (1967) , Andreas Freudenreich (1967)

02.06.1983 Bad Säckingen 16 4 x 400 Meter 4:16,20 Raimund Huber (1967) , Patrick Dockhorn (1967) , Thomas Schindler (1967) , Michael Heinemann (1967)

10.06.1982 Denzlingen 15 3 x 1000 Meter 9:30,10 Andreas Burger (1967) , Raimund Huber (1967) , Christian Amann (1967)

23.06.1984 Säckingen 17 3 x 1000 Meter 9:42,70 Patrick Dockhorn (1967) , Frank Schlönvogt (1969) , Raimund Huber (1967)

07.05.1983 Lörrach 16 Fünfkampf Mannschaft 0 Pkt Werner Beck (1954) , Raimund Huber (1967) , Michael Heinemann (1967) , Christian Amann (1967) , Patrick Dockhorn (1967) , Thomas Schindler (1967)

08.05.1982 Rhein 15 Fünfkampf Mannschaft 0 Pkt Markus Amann (1966) , Andreas Burger (1967) , Raimund Huber (1967) , Michael Heinemann (1967) , Christian Amann (1967)

06.05.1984 Albbruck 17 Zehnkampf Mannschaft (mit 400m und 1000m) 0 Pkt Raimund Huber (1967) , Christian Amann (1967) , Patrick Dockhorn (1967)

25.06.1983 Bad Säckingen 16 DJMM Gruppe 2 7446 Pkt Christian Amann (1967) , Rolf Schlönvogt (1968) , Raimund Huber (1967) , Andreas Burger (1967) , Helmut Warga (1967)

24.09.1983 Bad Säckingen 16 100 Meter 12.9s
02.07.1983 Lörrach 16 400 Meter 60.2s
07.05.1983 Lörrach 16 1000 Meter 3:11,00
18.05.1983 Bad Säckingen 16 5000 Meter 20:02,70
21.09.1983 Bad Säckingen 16 1500 m Hindernis 5:40,20
07.05.1983 Lörrach 16 Hochsprung 1.36m
02.07.1983 Lörrach 16 Weitsprung 5.20m
03.07.1983 Lörrach 16 Kugelstoß (5,00 kg) 11.54m
18.09.1983 Bad Säckingen 16 Kugelstoß (7,26 kg) 9.21m
28.05.1983 Bad Säckingen 16 Diskuswurf (1,50 kg) 26.82m
02.07.1983 Lörrach 16 Speerwurf (600 g) 40.28m
07.05.1983 Lörrach 16 Fünfkampf (100m, Weit, 5,00 kg Kugel, Hoch, 1000m) 4764 Pkt (13,3 - 4,87 - 10,07 - 1,36 - 3:11,0)
06.05.1984 Albbruck 17 Zehnkampf Mannschaft 29613 Pkt Raimund Huber (1967) , Patrick Dockhorn (1967)

18.09.1982 Bad Säckingen 15 100 Meter 13.2s
08.05.1982 Weil am Rhein 15 1000 Meter 3:31,00
19.09.1982 Bad Säckingen 15 2000 Meter 7:26,80
08.05.1982 Weil am Rhein 15 Hochsprung 1.32m
18.09.1982 Bad Säckingen 15 Weitsprung 4.82m
12.06.1982 Lörrach 15 Kugelstoß (5,00 kg) 10.36m
27.05.1982 Aarau/CH 15 Diskuswurf (1,5 kg) 23.58m
10.04.1982 Höllstein 15 Speerwurf (600 g) 32.74m
08.05.1982 Weil am Rhein 15 Fünfkampf (100m, Weit, 5,00 kg Kugel, Hoch, 1000m) 4335 Pkt (4335) ( - - - 1,32 - 3:31,0)
13.07.1980 Bad Säckingen 13 4 x 100 Meter 60,10s Andreas Burger (1967) , Christian Amann (1967) , Jürgen Josef (1967) , Raimund Huber (1967)

09.09.1981 Bad Säckingen 14 3 x 1000 Meter 11:41,80
27.09.1981 Bad Säckingen 14 Vierkampf Mannschaft (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 7898 Pkt Raimund Huber (1967) , Andreas Burger (1967) , Michael Heinemann (1967) , Christian Amann (1967) , Dirk Geisinger (1968)

27.09.1980 Bad Säckingen 13 Vierkampf Mannschaft (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 6652 Pkt Carsten Sigwarth (1966) , Andreas Burger (1967) , Raimund Huber (1967) , Frank Strobel (1967) , Christian Amann (1967)

27.09.1981 Bad Säckingen 14 100 Meter 13.8s
20.09.1981 Bad Säckingen 14 1000 Meter 3:27,50
17.10.1981 Bad Säckingen 14 2000 Meter 7:29,10
27.09.1981 Bad Säckingen 14 Hochsprung 1.40m
20.09.1981 Lörrach 14 Weitsprung 4.56m
09.09.1981 Bad Säckingen 14 Kugelstoß (4,00 kg) 9.15m
05.07.1981 Bad Säckingen 14 Diskuswurf (1 kg) 26.14m
05.07.1981 Bad Säckingen 14 Speerwurf (600 g) 31.88m
27.09.1981 Bad Säckingen 14 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1694 Pkt (3408) (13,8 - 4,38 - 1,40 - 9,01)
27.09.1980 Bad Säckingen 13 100 Meter 15.4s
27.09.1980 Bad Säckingen 13 1000 Meter 3:38,40
27.09.1980 Bad Säckingen 13 Hochsprung 1.25m
27.09.1980 Bad Säckingen 13 Weitsprung 4.02m
27.09.1980 Bad Säckingen 13 Kugelstoß (4,00 kg) 7.41m
27.09.1980 Bad Säckingen 13 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1389 Pkt (2767) (15,4 - 4,02 - 1,25 - 7,41)
29.09.1979 Bad Säckingen 12 75 Meter 12,10s
07.10.1979 Bad Säckingen 12 100 Meter 16.7s
in 1979 12 Hochsprung 1.20m
in 1979 12 Ballwurf (200g) 34.00m
29.09.1979 Bad Säckingen 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 937 Pkt (12,1 - 3,54 - 33,00)
23.09.1978 Bad Säckingen 11 75 Meter 12,30s
23.09.1978 Bad Säckingen 11 Ballwurf (200 g) 30.00m
23.09.1978 Bad Säckingen 11 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 885 Pkt (1640) (12,3 - 3,41 - 30,00)
24.09.1977 Bad Säckingen 10 Schlagball (80 g) 37.00m
24.09.1977 Bad Säckingen 10 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 854 Pkt (8,8 - 3,30 - 37,00)
in 1975 8 50 Meter 9,20s
in 1975 8 Weitsprung 3.13m
27.09.1975 Bad Säckingen 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 1257 Pkt (1257) (9,2 - 3,13 - ??)
22.09.1974 Bad Säckingen 7 50 Meter 9,20s
22.09.1974 Bad Säckingen 7 Schlagball (80 g) 15.00m
22.09.1974 Bad Säckingen 7 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 518 Pkt (398) (9,2 - 2,55 - 15,00)