Stein/CH - 17.09.2005

Alle persönlichen Bestleistungen die bei diesem Event erzielt wurden
Name Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
Katharina Bächle 9 4 x 50 Meter 35,80s Katharina Bächle (1996) , Miriam Brutsche (1996) , Fiona Weiss (1996) , Anja Haas (1997)

Katharina Bächle 9 50 Meter 8,90s
Katharina Bächle 9 800 Meter 3:28,50
Michael Bahr 13 Hochsprung 1.20m
Michael Bahr 13 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 5130 Pkt Christopher Ullmann (1993) , Björn Schöneich (1992) , Simon Schwander (1992) , Klaus Otteny (1992) , Michael Bahr (1992)

Michael Bahr 13 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 6874 Pkt Christopher Ullmann (1993) , Simon Schwander (1992) , Björn Schöneich (1992) , Klaus Otteny (1992) , Michael Bahr (1992)

Miriam Brutsche 9 50 Meter 8,10s
Miriam Brutsche 9 4 x 50 Meter 35,80s Katharina Bächle (1996) , Miriam Brutsche (1996) , Fiona Weiss (1996) , Anja Haas (1997)

Miriam Brutsche 9 Weitsprung 3.52m
Tim Büche 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 648 Pkt (9,6 - 3,15 - 22,50)
Tim Büche 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3243 Pkt Tobias Gmünder (1996) , Steffen Müller (1996) , Tim Büche (1997) , Christoph Huber (1997) , Patrick Guth (1998)

Tim Büche 8 Schlagball (80 g) 22.50m
Sonja Deckert 7 50 Meter 9,50s
Sonja Deckert 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 699 Pkt (9,5 - 2,65 - 15,50)
Sonja Deckert 7 800 Meter 3:31,50
Sonja Deckert 7 Weitsprung 2.65m
Thomas Deckert 10 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 879 Pkt (8,3 - 3,64 - 29,00)
Thomas Deckert 10 Weitsprung 3.64m
Felix Forstmeyer 10 1000 Meter 3:37,50
Felix Forstmeyer 10 Weitsprung 3.78m
Rafael Forstmeyer 7 Weitsprung 2.80m
Rafael Forstmeyer 7 50 Meter 9,50s
Rafael Forstmeyer 7 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 511 Pkt (9,5 - 2,80 - 13,50)
Rafael Forstmeyer 7 1000 Meter 4:17,50
Domenic Geiger 15 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1762 Pkt (13,6 - 4,62 - 1,52 - 8,25)
Domenic Geiger 15 100 Meter 13.6s
Domenic Geiger 15 Hochsprung 1.52m
Domenic Geiger 15 Kugelstoß (4,00 kg) 8.25m
Tobias Gmünder 9 Schlagballwurf (80 g) 30.00m
Tobias Gmünder 9 1000 Meter 4:07,10
Tobias Gmünder 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3243 Pkt Tobias Gmünder (1996) , Steffen Müller (1996) , Tim Büche (1997) , Christoph Huber (1997) , Patrick Guth (1998)

Tobias Gmünder 9 4 x 50 Meter 37,50s Tobias Gmünder (1996) , Steffen Müller (1996) , Christoph Huber (1997) , Patrick Guth (1998)

Tobias Gmünder 9 Weitsprung 3.35m
Patrick Guth 7 4 x 50 Meter 37,50s Tobias Gmünder (1996) , Steffen Müller (1996) , Christoph Huber (1997) , Patrick Guth (1998)

Patrick Guth 7 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3243 Pkt Tobias Gmünder (1996) , Steffen Müller (1996) , Tim Büche (1997) , Christoph Huber (1997) , Patrick Guth (1998)

Anja Haas 8 4 x 50 Meter 35,80s Katharina Bächle (1996) , Miriam Brutsche (1996) , Fiona Weiss (1996) , Anja Haas (1997)

Anja Haas 8 800 Meter 3:19,90
Caroline Hahl 6 Schlagball 80 g 10.00m
Klara Hanewacker 10 800 Meter 3:19,20
Klara Hanewacker 10 Hochsprung 1.00m
Klara Hanewacker 10 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1071 Pkt (8,6 - 3,34 - 1,00 - 17,00)
Christoph Huber 8 Schlagball (80 g) 20.50m
Christoph Huber 8 1000 Meter 4:12,50
Christoph Huber 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 619 Pkt (9,3 - 2,90 - 20,50)
Christoph Huber 8 Weitsprung 2.90m
Christoph Huber 8 4 x 50 Meter 37,50s Tobias Gmünder (1996) , Steffen Müller (1996) , Christoph Huber (1997) , Patrick Guth (1998)

Christoph Huber 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3243 Pkt Tobias Gmünder (1996) , Steffen Müller (1996) , Tim Büche (1997) , Christoph Huber (1997) , Patrick Guth (1998)

Muriel Huber 8 Weitsprung 2.72m
Julian Joist 11 4 x 75 Meter 45,60s Klaus Otteny (1992) , Julian Joist (1994) , Simon Schwander (1992) , Christopher Ullmann (1993)

Julian Joist 11 1000 Meter 3:40,10
Julian Joist 11 Weitsprung 3.70m
Julian Joist 11 Schlagball (80 g) 43.00m
Julian Joist 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1024 Pkt (8,0 - 3,70 - 43,00)
Elena Kaiser 15 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1735 Pkt (14,3 - 4,64 - 1,32 - 8,15)
Elena Kaiser 15 Hochsprung 1.32m
Elena Kaiser 15 Weitsprung 4.64m
Elena Kaiser 15 Kugelstoß (3,00 kg) 8.15m
David Leykum 7 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 473 Pkt (10,2 - 2,80 - 14,50)
David Leykum 7 Weitsprung 2.80m
Steffen Müller 9 1000 Meter 4:17,10
Steffen Müller 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3243 Pkt Tobias Gmünder (1996) , Steffen Müller (1996) , Tim Büche (1997) , Christoph Huber (1997) , Patrick Guth (1998)

Steffen Müller 9 4 x 50 Meter 37,50s Tobias Gmünder (1996) , Steffen Müller (1996) , Christoph Huber (1997) , Patrick Guth (1998)

Steffen Müller 9 Weitsprung 3.30m
nn nn 10 Weitsprung 3.50m
Klaus Otteny 13 Weitsprung 4.04m
Klaus Otteny 13 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 5130 Pkt Christopher Ullmann (1993) , Björn Schöneich (1992) , Simon Schwander (1992) , Klaus Otteny (1992) , Michael Bahr (1992)

Klaus Otteny 13 1000 Meter 3:29,00
Klaus Otteny 13 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 6874 Pkt Christopher Ullmann (1993) , Simon Schwander (1992) , Björn Schöneich (1992) , Klaus Otteny (1992) , Michael Bahr (1992)

Klaus Otteny 13 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1360 Pkt (11,5 - 4,04 - 1,28 - 27,00)
Klaus Otteny 13 4 x 75 Meter 45,60s Klaus Otteny (1992) , Julian Joist (1994) , Simon Schwander (1992) , Christopher Ullmann (1993)

Klaus Otteny 13 Hochsprung 1.28m
Klaus Otteny 13 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 998 Pkt (11,5 - 4,04 - 27,00)
Andre Richter 7 Schlagball (80 g) 15.00m
Jasmin Schleith 6 Schlagball 80 g 15.00m
Ramona Schleith 16 Kugelstoß (4,00 kg) 7.96m
Björn Schöneich 13 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 5130 Pkt Christopher Ullmann (1993) , Björn Schöneich (1992) , Simon Schwander (1992) , Klaus Otteny (1992) , Michael Bahr (1992)

Björn Schöneich 13 Hochsprung 1.20m
Björn Schöneich 13 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 6874 Pkt Christopher Ullmann (1993) , Simon Schwander (1992) , Björn Schöneich (1992) , Klaus Otteny (1992) , Michael Bahr (1992)

Björn Schöneich 13 Ballwurf (200 g) 41.00m
Björn Schöneich 13 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1387 Pkt (12,0 - 4,15 - 1,20 - 41,00)
Björn Schöneich 13 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1069 Pkt (12,0 - 4,15 - 41,00)
Björn Schöneich 13 Weitsprung 4.15m
Simon Schwander 13 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 6874 Pkt Christopher Ullmann (1993) , Simon Schwander (1992) , Björn Schöneich (1992) , Klaus Otteny (1992) , Michael Bahr (1992)

Simon Schwander 13 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1425 Pkt (11,4 - 4,21 - 1,28 - 32,00)
Simon Schwander 13 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 5130 Pkt Christopher Ullmann (1993) , Björn Schöneich (1992) , Simon Schwander (1992) , Klaus Otteny (1992) , Michael Bahr (1992)

Simon Schwander 13 4 x 75 Meter 45,60s Klaus Otteny (1992) , Julian Joist (1994) , Simon Schwander (1992) , Christopher Ullmann (1993)

Simon Schwander 13 Weitsprung 4.21m
Simon Schwander 13 Hochsprung 1.28m
Simon Schwander 13 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1063 Pkt (11,4 - 4,21 - 32,00)
Ricardo Thoma 14 Kugelstoß (4,00 kg) 10.11m
Ricardo Thoma 14 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 2003 Pkt (13,0 - 5,30 - 1,60 - 10,11)
Ricardo Thoma 14 100 Meter 13.0s
Ricardo Thoma 14 Hochsprung 1.60m
Ricardo Thoma 14 Weitsprung 5.30m
Christopher Ullmann 12 4 x 75 Meter 45,60s Klaus Otteny (1992) , Julian Joist (1994) , Simon Schwander (1992) , Christopher Ullmann (1993)

Christopher Ullmann 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 5130 Pkt Christopher Ullmann (1993) , Björn Schöneich (1992) , Simon Schwander (1992) , Klaus Otteny (1992) , Michael Bahr (1992)

Christopher Ullmann 12 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 6874 Pkt Christopher Ullmann (1993) , Simon Schwander (1992) , Björn Schöneich (1992) , Klaus Otteny (1992) , Michael Bahr (1992)

Christopher Ullmann 12 Hochsprung 1.32m
Jil Ullmann 12 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1118 Pkt (11,7 - 4,07 - 24,00)
Jil Ullmann 12 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1460 Pkt (11,7 - 4,07 - 1,24 - 24,00)
Jil Ullmann 12 Hochsprung 1.24m
Jil Ullmann 12 Weitsprung 4.07m
Fiona Weiss 9 4 x 50 Meter 35,80s Katharina Bächle (1996) , Miriam Brutsche (1996) , Fiona Weiss (1996) , Anja Haas (1997)

Franziska Wörlein 12 75 Meter 12,10s