Siebenkampf Mannschaft

Neutrale Bestenliste (alle Altergruppen)
Datum Ort Name Alter Altersgruppe Ergebnis Kommentar
12.05.1985 Weil am Rhein Sabine Huber 17 Weibliche Jugend U18 15430 Pkt Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Nicole Landes (1968)


Siebenkampf Mannschaft (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)

12.05.1985 Weil am Rhein Anita Erler 17 Weibliche Jugend U18 15430 Pkt Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Nicole Landes (1968)


Siebenkampf Mannschaft (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)

12.05.1985 Weil am Rhein Nicole Landes 17 Weibliche Jugend U18 15430 Pkt Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Nicole Landes (1968)


Siebenkampf Mannschaft (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)

27.06.2004 Radolfzell Sophie Bossert 14 Weibliche Jugend U16 9354 Pkt Sophie Bossert (1990) , Ramona Schleith (1989) , Marie Bossert (1990)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)

27.06.2004 Radolfzell Ramona Schleith 15 Weibliche Jugend U16 9354 Pkt Sophie Bossert (1990) , Ramona Schleith (1989) , Marie Bossert (1990)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)

27.06.2004 Radolfzell Marie Bossert 14 Weibliche Jugend U16 9354 Pkt Sophie Bossert (1990) , Ramona Schleith (1989) , Marie Bossert (1990)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)

20.09.1987 Bad Säckingen Sabine Huber 19 Frauen 9149 Pkt Sabine Huber (1968) , Bea Tschamper (1966) , Claudia Mayer (1966)


Siebenkampf Mannschaft (100 m Hü, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200 m, Weit, 600 g Speer, 800 m)

20.09.1987 Bad Säckingen Bea Tschamper 21 Frauen 9149 Pkt Sabine Huber (1968) , Bea Tschamper (1966) , Claudia Mayer (1966)


Siebenkampf Mannschaft (100 m Hü, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200 m, Weit, 600 g Speer, 800 m)

20.09.1987 Bad Säckingen Claudia Mayer 21 Frauen 9149 Pkt Sabine Huber (1968) , Bea Tschamper (1966) , Claudia Mayer (1966)


Siebenkampf Mannschaft (100 m Hü, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200 m, Weit, 600 g Speer, 800 m)

21.06.1998 Laufenburg Sophia Rohrer 16 Weibliche Jugend U18 9044 Pkt Sophia Rohrer (1982) , Sonja Jendryssek (1982) , Andrea Lunke (1982)


Siebenkampf Mannschaft (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)

21.06.1998 Laufenburg Sonja Jendryssek 16 Weibliche Jugend U18 9044 Pkt Sophia Rohrer (1982) , Sonja Jendryssek (1982) , Andrea Lunke (1982)


Siebenkampf Mannschaft (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)

21.06.1998 Laufenburg Andrea Lunke 16 Weibliche Jugend U18 9044 Pkt Sophia Rohrer (1982) , Sonja Jendryssek (1982) , Andrea Lunke (1982)


Siebenkampf Mannschaft (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)

21.07.1996 Mosbach Sabrina Himmelreich 15 Weibliche Jugend U16 8908 Pkt Sabrina Himmelreich (1981) , Sophia Rohrer (1982) , Nicole Keller (1981)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)

21.07.1996 Mosbach Sophia Rohrer 14 Weibliche Jugend U16 8908 Pkt Sabrina Himmelreich (1981) , Sophia Rohrer (1982) , Nicole Keller (1981)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)

21.07.1996 Mosbach Nicole Keller 15 Weibliche Jugend U16 8908 Pkt Sabrina Himmelreich (1981) , Sophia Rohrer (1982) , Nicole Keller (1981)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)

13.07.1997 Schutterwald Sophia Rohrer 15 Weibliche Jugend U16 8792 Pkt Sophia Rohrer (1982) , Andrea Lunke (1982) , Sonja Jendryssek (1982)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)

13.07.1997 Schutterwald Andrea Lunke 15 Weibliche Jugend U16 8792 Pkt Sophia Rohrer (1982) , Andrea Lunke (1982) , Sonja Jendryssek (1982)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)

13.07.1997 Schutterwald Sonja Jendryssek 15 Weibliche Jugend U16 8792 Pkt Sophia Rohrer (1982) , Andrea Lunke (1982) , Sonja Jendryssek (1982)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)

10.05.2000 Stein/CH Katharina Butz 15 Weibliche Jugend U16 8774 Pkt Katharina Butz (1985) , Lena Gartner (1987)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)

10.05.2000 Stein/CH Lena Gartner 13 Weibliche Jugend U16 8774 Pkt Katharina Butz (1985) , Lena Gartner (1987)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)

16.05.1993 Wehr Alexandra Schwan 14 Weibliche Jugend U16 8574 Pkt Alexandra Schwan (1979) , Alexandra Döbele (1979) , Caroline Gebhard (1980)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)

16.05.1993 Wehr Alexandra Döbele 14 Weibliche Jugend U16 8574 Pkt Alexandra Schwan (1979) , Alexandra Döbele (1979) , Caroline Gebhard (1980)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)

16.05.1993 Wehr Caroline Gebhard 13 Weibliche Jugend U16 8574 Pkt Alexandra Schwan (1979) , Alexandra Döbele (1979) , Caroline Gebhard (1980)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)

22.06.2003 Oftersheim Sophie Bossert 13 Weibliche Jugend U16 8383 Pkt Sophie Bossert (1990) , Marie Bossert (1990)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)

22.06.2003 Oftersheim Marie Bossert 13 Weibliche Jugend U16 8383 Pkt Sophie Bossert (1990) , Marie Bossert (1990)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)

19.05.1999 Stein/CH Katharina Butz 14 Weibliche Jugend U16 8320 Pkt Katharina Butz (1985) , Verena Lunke (1986) , Patricia Strittmatter (1985)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)

19.05.1999 Stein/CH Verena Lunke 13 Weibliche Jugend U16 8320 Pkt Katharina Butz (1985) , Verena Lunke (1986) , Patricia Strittmatter (1985)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)

19.05.1999 Stein/CH Patricia Strittmatter 14 Weibliche Jugend U16 8320 Pkt Katharina Butz (1985) , Verena Lunke (1986) , Patricia Strittmatter (1985)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)

07.05.1995 Wehr Sabrina Himmelreich 14 Weibliche Jugend U16 8139 Pkt Sabrina Himmelreich (1981) , Nicole Keller (1981) , Stefanie Stratz (1981)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)

07.05.1995 Wehr Nicole Keller 14 Weibliche Jugend U16 8139 Pkt Sabrina Himmelreich (1981) , Nicole Keller (1981) , Stefanie Stratz (1981)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)

07.05.1995 Wehr Stefanie Stratz 14 Weibliche Jugend U16 8139 Pkt Sabrina Himmelreich (1981) , Nicole Keller (1981) , Stefanie Stratz (1981)


Siebenkampf Mannschaft (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)

12.05.1985 Weil am Rhein Sabine Huber 17 Weibliche Jugend U20 7844 Pkt Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Nicole Landes (1968)


Siebenkampf Mannschaft (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)

12.05.1985 Weil am Rhein Anita Erler 17 Weibliche Jugend U20 7844 Pkt Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Nicole Landes (1968)


Siebenkampf Mannschaft (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)

12.05.1985 Weil am Rhein Nicole Landes 17 Weibliche Jugend U20 7844 Pkt Sabine Huber (1968) , Anita Erler (1968) , Nicole Landes (1968)


Siebenkampf Mannschaft (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)

11.05.1997 Teningen Ulrike Hegar 18 Weibliche Jugend U20 7804 Pkt Ulrike Hegar (1979) , Chr. Lunke (1978) , Alexandra Döbele (1979)


Siebenkampf Mannschaft (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)

11.05.1997 Teningen Chr. Lunke 19 Weibliche Jugend U20 7804 Pkt Ulrike Hegar (1979) , Chr. Lunke (1978) , Alexandra Döbele (1979)


Siebenkampf Mannschaft (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)

11.05.1997 Teningen Alexandra Döbele 18 Weibliche Jugend U20 7804 Pkt Ulrike Hegar (1979) , Chr. Lunke (1978) , Alexandra Döbele (1979)


Siebenkampf Mannschaft (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)