Bad Säckingen - 15.07.1996

Alle persönlichen Bestleistungen die bei diesem Event erzielt wurden
Name Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
Tobias Asal 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3436 Pkt Alexander Triebs (1987) , Markus Werner (1987) , Tobias Asal (1987) , Johannes Wuchner (1987) , Simon Jendryssek (1987)

Stefanie Baumgartner 8 800 Meter 3:48,60
Stefanie Baumgartner 8 Weitsprung 2.76m
Sabine Butz 37 Weitsprung 3.44m
Sabine Butz 37 100 Meter 16.6s
Werner Butz 46 Kugelstoß (7,26 kg) 9.44m
Edmund Drescher 47 3000 Meter 11:59,70
Felix Eggert 13 50 Meter 7,70s
Felix Eggert 13 Weitsprung 4.30m
Felix Eggert 13 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 200 g Ball) 5015 Pkt Felix Eggert (1983) , Martin Rieger (1983) , Thomas Overbeck (1983) , Philipp Hegar (1983) , Moritz Fielenbach (1983)

Felix Eggert 13 Dreikampf (50m, Weit, 200 g Ball) 1115 Pkt (7,7 - 4,30 - 36,50)
Sebastian Eggert 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 3795 Pkt
Wolfgang Engelsberger 16 100 Meter 13.4s
Wolfgang Engelsberger 16 Kugelstoß (5,00 kg) 7.51m
Moritz Fielenbach 13 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 200 g Ball) 5015 Pkt Felix Eggert (1983) , Martin Rieger (1983) , Thomas Overbeck (1983) , Philipp Hegar (1983) , Moritz Fielenbach (1983)

Ralf Grohmann 25 3000 Meter 9:45,20
Daniel Guy 10 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 851 Pkt (8,4 - 3,42 - 30,00)
Heidrun Hausin 33 Weitsprung 3.19m
Heidrun Hausin 33 100 Meter 17.2s
Philipp Hegar 13 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 200 g Ball) 5015 Pkt Felix Eggert (1983) , Martin Rieger (1983) , Thomas Overbeck (1983) , Philipp Hegar (1983) , Moritz Fielenbach (1983)

Ulrike Hegar 17 Kugelstoß (4,00 kg) 6.64m
Rene Heutz 39 3000 Meter 10:06,20
Ann-Kathrin Himmelreich 8 Schlagball (80 g) 16.50m
Ann-Kathrin Himmelreich 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 676 Pkt (10,2 - 2,75 - 16,50)
Ann-Kathrin Himmelreich 8 800 Meter 3:48,60
Simon Jendryssek 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3436 Pkt Alexander Triebs (1987) , Markus Werner (1987) , Tobias Asal (1987) , Johannes Wuchner (1987) , Simon Jendryssek (1987)

Nicole Keller 15 Kugelstoß (3,00 kg) 6.79m
David Kiefer 17 Weitsprung 4.81m
David Kiefer 17 Kugelstoß (5,00 kg) 8.15m
Almuth Kramer 14 75 Meter 11,90s
Almuth Kramer 14 Kugelstoß (3,00 kg) 7.93m
Anja Langer 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 3838 Pkt Anja Langer (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Ramona Reigers (1988) , Simone Müller (1986) , Schleith

Anja Langer 8 800 Meter 3:20,30
Anja Langer 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 880 Pkt (8,5 - 3,25 - 16,00)
Heidi Langer 40 Kugelstoß (4,00 kg) 8.78m
Anja Matt 9 Schlagball (80 g) 17.00m
Claudia Müller 8 Schlagball (80 g) 15.00m
Claudia Müller 8 Weitsprung 2.70m
Claudia Müller 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 691 Pkt (9,7 - 2,70 - 15,00)
Simone Müller 10 800 Meter 3:28,80
Simone Müller 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 3838 Pkt Anja Langer (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Ramona Reigers (1988) , Simone Müller (1986) , Schleith

Thomas Overbeck 13 Dreikampf (50m, Weit, 200 g Ball) 1086 Pkt (7,7 - 4,10 - 35,50)
Thomas Overbeck 13 Ballwurf (200 g) 35.50m
Thomas Overbeck 13 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 200 g Ball) 5015 Pkt Felix Eggert (1983) , Martin Rieger (1983) , Thomas Overbeck (1983) , Philipp Hegar (1983) , Moritz Fielenbach (1983)

Madoline Rebholz 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 3838 Pkt Anja Langer (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Ramona Reigers (1988) , Simone Müller (1986) , Schleith

Madoline Rebholz 9 Weitsprung 3.08m
Ramona Reigers 8 800 Meter 3:34,70
Ramona Reigers 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 3838 Pkt Anja Langer (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Ramona Reigers (1988) , Simone Müller (1986) , Schleith

Ramona Reigers 8 Schlagball (80 g) 17.00m
Martin Rieger 13 Dreikampf (50m, Weit, 200 g Ball) 1101 Pkt (7,6 - 4,10 - 36,00)
Martin Rieger 13 1000 Meter 3:28,30
Martin Rieger 13 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 200 g Ball) 5015 Pkt Felix Eggert (1983) , Martin Rieger (1983) , Thomas Overbeck (1983) , Philipp Hegar (1983) , Moritz Fielenbach (1983)

Sophia Rohrer 14 Kugelstoß (3,00 kg) 8.12m
Florian Sauer 9 1000 Meter 4:07,50
Julia Schell 10 800 Meter 3:22,50
Barbara Schlageter 55 Weitsprung 2.70m
Barbara Schlageter 55 100 Meter 19.5s
Schleith Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 3838 Pkt Anja Langer (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Ramona Reigers (1988) , Simone Müller (1986) , Schleith

Andrea Schleith 36 100 Meter 18.2s
Andrea Schleith 36 Weitsprung 2.62m
Ramona Schleith 7 50 Meter 9,60s
Ramona Schleith 7 Schlagball 80 g 14.00m
Ramona Schleith 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 680 Pkt (9,6 - 2,72 - 14,00)
Ramona Schleith 7 Weitsprung 2.72m
Jan Stehle 9 1000 Meter 4:09,10
Armin Teubler 18 3000 Meter 11:15,60
Alexander Triebs 9 50 Meter 8,40s
Alexander Triebs 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3436 Pkt Alexander Triebs (1987) , Markus Werner (1987) , Tobias Asal (1987) , Johannes Wuchner (1987) , Simon Jendryssek (1987)

Alexander Triebs 9 1000 Meter 4:08,40
Markus Werner 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3436 Pkt Alexander Triebs (1987) , Markus Werner (1987) , Tobias Asal (1987) , Johannes Wuchner (1987) , Simon Jendryssek (1987)

Anna Wuchner 7 50 Meter 9,70s
Anna Wuchner 7 800 Meter 3:40,20
Anna Wuchner 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 653 Pkt (9,7 - 2,81 - 12,00)
Anna Wuchner 7 Weitsprung 2.81m
Johannes Wuchner 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3436 Pkt Alexander Triebs (1987) , Markus Werner (1987) , Tobias Asal (1987) , Johannes Wuchner (1987) , Simon Jendryssek (1987)

Johannes Wuchner 9 1000 Meter 4:16,90
Eva Wunderle 12 800 Meter 3:02,80
Bianca Zehe 8 800 Meter 3:47,40