Madoline Rebholz (1987)

Aktiver Zeitraum: 1996 - 2003 (8 Jahre)
62 persönliche Bestleistungen
Stimmt hier was nicht? Dann klicke bitte einfach hier.
Bestleistungen:
Datum Ort Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
16.07.2003 Sindelfingen 16 Kugelstoß (4,00 kg) 7.75m
17.07.2002 Mannheim 15 Hochsprung 1.45m
17.07.2002 Mannheim 15 Kugelstoß (3,00 kg) 9.07m
27.04.2002 Weil am Rhein 15 Diskuswurf (1,00 kg) 14.86m
04.05.2002 Rheinfelden 15 Speerwurf (600 g) 16.92m
04.05.2002 Rheinfelden 15 Blockwettkampf Sprint (100m, 80m Hürden, Weit, Hoch, 600 g Speer) 1949 Pkt (15,34* - 16,54* - 3,88 - 1,36 - 16,92)
29.06.2002 Wehr 15 4 x 100 Meter 54,52s Isabelle Schärer (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Anja Langer (1988) , Lena Gartner (1987)

12.05.2001 Grenzach 14 100 Meter 14.6s
28.04.2001 Rheinfelden 14 80 m Hürden 17,03s (-1,0)
28.04.2001 Rheinfelden 14 Hochsprung 1.44m
19.06.2001 Waldshut-Tiengen 14 Weitsprung 4.42m
23.09.2001 Stein/CH 14 Kugelstoß (3,00 kg) 7.99m
28.04.2001 Rheinfelden 14 Speerwurf (600 g) 16.11m
12.05.2001 Grenzach 14 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1688 Pkt (14,6 - 4,16 - 1,40 - 7,66)
10.05.2000 Stein/CH 13 Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m) 2486 Pkt (16,1 - 1,20 - 6,98 - 14,8 - 4,09 - 15,18 - 3:32,4)
28.04.2001 Rheinfelden 14 Blockwettkampf Sprint/Sprung (100m, 80m Hürden, Weit, Hoch, 600 g Speer) 1988 Pkt (15,10* - 17,03* - 3,90* - 1,44 - 16,11)
16.09.2000 Stein/CH 13 75 Meter 11,10s
04.07.2000 Albbruck 13 100 Meter 14.6s
06.05.2000 Höllstein 13 60 m Hürden 12,43s (-1,7)
09.05.2000 Stein/CH 13 80 m Hürden 16,10s
22.06.2000 Wehr 13 Hochsprung 1.36m
24.09.2000 Rheinfelden 13 Weitsprung 4.27m
06.05.2000 Höllstein 13 Kugelstoß (3,00 kg) 7.16m
22.06.2000 Wehr 13 Diskuswurf (0,75 kg) 20.41m
22.06.2000 Wehr 13 Speerwurf (400 g) 12.80m
10.05.2000 Stein/CH 13 Speerwurf (600 g) 15.18m
16.09.2000 Stein/CH 13 Schlagball (80 g) 43.00m
16.09.2000 Stein/CH 13 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1368 Pkt (11,1 - 4,16 - 43,00)
16.09.2000 Stein/CH 13 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1787 Pkt (11,1 - 4,16 - 1,36 - 43,00)
10.05.2000 Stein/CH 13 Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m) 2486 Pkt (16,1 - 1,20 - 6,98 - 14,8 - 4,09 - 15,18 - 3:32,4)
06.05.2000 Höllstein 13 Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus) 1941 Pkt (11,67* - 12,43* - 4,16 - 7,16 - 19,10)
22.06.2000 Wehr 13 4 x 75 Meter 42,26s Isabelle Schärer (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Anja Langer (1988) , Lena Gartner (1987)

16.09.2000 Stein/CH 13 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 80 g Schlagball) 6774 Pkt Lena Gartner (1987) , Madoline Rebholz (1987) , Anja Langer (1988) , Isabelle Schärer (1988) , Kathrin Lunke (1988)

16.09.2000 Stein/CH 13 Vierkampf Mannschaft (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 8302 Pkt Lena Gartner (1987) , Madoline Rebholz (1987) , Isabelle Schärer (1988) , Kathrin Lunke (1988) , Anja Langer (1988)

13.05.1999 Laufenburg 12 50 Meter 8,00s
13.05.1999 Laufenburg 12 60 m Hürden 13,90s
22.09.1999 Ettlingen 12 Hochsprung 1.30m
19.07.1999 Stein/CH 12 Weitsprung 3.90m
09.10.1999 Wehr 12 Kugelstoß (3,00 kg) 6.42m
09.10.1999 Wehr 12 Diskuswurf (0,75 kg) 18.75m
10.04.1999 Höllstein 12 Speerwurf (400 g) 15.72m
19.07.1999 Stein/CH 12 Schlagball (80 g) 31.00m
19.07.1999 Stein/CH 12 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1162 Pkt (8,3 - 3,90 - 31,00)
24.04.1999 Weil am Rhein 12 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1509 Pkt (8,40w - 3,75 - 1,26 - 30,50)
13.05.1999 Laufenburg 12 Blockwettkampf Wurf (50m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus) 1747 Pkt (8,0 - 13,9 - 3,83 - 6,21 - 17,43)
20.09.1998 Wehr 11 Hochsprung 1.14m
20.09.1998 Wehr 11 Schlagball 80 g 32.00m
20.09.1998 Wehr 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1131 Pkt (8,58 - 3,60 - 32,00)
20.09.1998 Wehr 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1406 Pkt (8,58 - 3,60 - 1,14 - 32,00)
27.09.1998 Rheinfelden 11 4 x 50 Meter 30,29s Kathrin Lunke (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Anja Langer (1988) , Lena Gartner (1987)

20.07.1998 Stein/CH 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5827 Pkt Lena Gartner (1987) , Anja Langer (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Ramona Reigers (1988)

17.07.1997 Rheinfelden 10 DSMM Gruppe 1 4512 Pkt Lena Gartner (1987) , Madoline Rebholz (1987) , Susanne Overbeck (1986) , Sabine Mark (1986) , Verena Lunke (1986) , Simone Müller (1986) , Patricia Kramer (1986) , Julia Schell (1986)

06.06.1997 Wehr 10 DSMM Gruppe 2 2756 Pkt Lena Gartner (1987) , Vökt , Madoline Rebholz (1987)

04.07.1997 Wehr 10 Hochsprung 0.92m
19.04.1997 Rheinfelden 10 Weitsprung 3.87m
17.07.1997 Rheinfelden 10 Schlagball (80 g) 30.00m
19.04.1997 Rheinfelden 10 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1033 Pkt (9,17 - 3,87 - 25,00)
27.06.1996 Grenzach 9 50 Meter 8,90s
15.07.1996 Bad Säckingen 9 Weitsprung 3.08m
14.06.1996 Wehr 9 Schlagball (80 g) 25.50m
27.06.1996 Grenzach 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 913 Pkt (8,9 - 3,01 - 24,00)
15.07.1996 Bad Säckingen 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 3838 Pkt Anja Langer (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Ramona Reigers (1988) , Simone Müller (1986) , Schleith