Stein/CH - 23.09.2001

Alle persönlichen Bestleistungen die bei diesem Event erzielt wurden
Name Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
Emanuel Amico 10 Weitsprung 3.85m
Emanuel Amico 10 Schlagball (80 g) 38.00m
Emanuel Amico 10 4 x 50 Meter 36,90s Hausin (1991) , Hausin (1991) , Fabian Huttner (1991) , Emanuel Amico (1991)

Emanuel Amico 10 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 994 Pkt (8,1 - 3,85 - 38,00)
Emanuel Amico 10 50 Meter 8,10s
Emanuel Amico 10 1000 Meter 3:44,90
Simon Amico 8 1000 Meter 4:39,20
Christopher Beck 11 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1279 Pkt (7,7 - 4,02 - 1,12 - 31,50)
Christopher Beck 11 Hochsprung 1.12m
Andreas Borgiel 21 4 x 1500 Meter 18:53,10 Andreas Borgiel (1980) , Jonas Hamm (1982) , Ralf Grohmann (1971) , David Kiefer (1979)

Marie Bossert 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1128 Pkt (8,2 - 3,88 - o.g.V. - 27,00)
Sophie Bossert 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1303 Pkt (7,5 - 4,27 - 31,50)
Sophie Bossert 11 50 Meter 7,50s
Sophie Bossert 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1697 Pkt (7,5 - 4,27 - 1,32 - 31,50)
Sophie Bossert 11 800 Meter 2:55,00
Sophie Bossert 11 Hochsprung 1.32m
Sophie Bossert 11 Weitsprung 4.27m
Lisa Braatz 9 Schlagball (80 g) 23.00m
Lisa Braatz 9 4 x 50 Meter 36,10s Wiebke Pfanstiel (1994) , Elena Kurz (1992) , Lisa Braatz (1992) , Goldys (1991)

Lisa Braatz 9 Weitsprung 3.80m
Lisa Braatz 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1094 Pkt (8,0 - 3,80 - 23,00)
Lisa Braatz 9 50 Meter 8,00s
Lisa Braatz 9 800 Meter 3:10,00
Lisa Braatz 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4421 Pkt Lisa Braatz (1992) , Jil Ullmann (1993) , Sonja Stengel (1993) , Elisa Cataldo (1992) , Elena Kurz (1992)

Paul Brück 6 4 x 50 Meter 38,90s Benjamin Flechsenhaar (1993) , Paul Brück (1995) , Felix Pfeifer (1993) , Christopher Ullmann (1993)

Elisa Cataldo 9 800 Meter 3:20,00
Elisa Cataldo 9 Schlagball (80 g) 17.50m
Elisa Cataldo 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4421 Pkt Lisa Braatz (1992) , Jil Ullmann (1993) , Sonja Stengel (1993) , Elisa Cataldo (1992) , Elena Kurz (1992)

Elisa Cataldo 9 Weitsprung 3.20m
Elisa Cataldo 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 848 Pkt (9,0 - 3,20 - 17,50)
Gina Cataldo 7 Schlagball 80 g 11.50m
Gina Cataldo 7 4 x 50 Meter 37,10s Jil Ullmann (1993) , Gina Cataldo (1994) , Gina Cataldo (1994) , Sonja Stengel (1993)

Gina Cataldo 7 800 Meter 3:43,00
Gina Cataldo 7 4 x 50 Meter 37,10s Jil Ullmann (1993) , Gina Cataldo (1994) , Gina Cataldo (1994) , Sonja Stengel (1993)

Fabian Dahm 12 75 Meter 11,20s
Fabian Dahm 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1018 Pkt (11,2 - 3,34 - 1,24 - o.g.V.)
Fabian Dahm 12 1000 Meter 3:52,80
Fabian Dahm 12 Hochsprung 1.24m
Fabian Dahm 12 Kugelstoß (3,00 kg) 6.17m
Felix Dahm 9 4 x 50 Meter 36,70s Süßlin (1992) , Felix Dahm (1992) , Kevin Wößner (1992) , Klaus Otteny (1992)

Felix Eggert 18 400 Meter 57.6s
Felix Eggert 18 Hochsprung 1.76m
Felix Eggert 18 Weitsprung 5.71m
Felix Eggert 18 Fünfkampf (100m, Weit, 6,25 kg Kugel, Hoch, 400m) 2724 Pkt (12,3 - 5,71 - 11,30 - 1,76 - 57,6)
Felix Eggert 18 100 Meter 12.3s
Benjamin Flechsenhaar 8 4 x 50 Meter 38,90s Benjamin Flechsenhaar (1993) , Paul Brück (1995) , Felix Pfeifer (1993) , Christopher Ullmann (1993)

Benjamin Flechsenhaar 8 Schlagball (80 g) 23.50m
Benjamin Flechsenhaar 8 1000 Meter 4:41,50
Simon Gartner 17 400 Meter 54.2s
Simon Gartner 17 Hochsprung 1.44m
Simon Gartner 17 Kugelstoß (5,00 kg) 9.33m
Simon Gartner 17 Fünfkampf (100m, Weit, 5,00 kg Kugel, Hoch, 400m) 2526 Pkt (11,7 - 5,33 - 9,33 - 1,44 - 54,2)
Goldys 10 4 x 50 Meter 36,10s Wiebke Pfanstiel (1994) , Elena Kurz (1992) , Lisa Braatz (1992) , Goldys (1991)

Ralf Grohmann 30 4 x 1500 Meter 18:53,10 Andreas Borgiel (1980) , Jonas Hamm (1982) , Ralf Grohmann (1971) , David Kiefer (1979)

Jonas Hamm 19 4 x 1500 Meter 18:53,10 Andreas Borgiel (1980) , Jonas Hamm (1982) , Ralf Grohmann (1971) , David Kiefer (1979)

Tim Hander 16 Hochsprung 1.40m
Tim Hander 16 Fünfkampf (100m, Weit, 5,00 kg Kugel, Hoch, 400m) 1575 Pkt (13,6 - 4,38 - 6,29 - 1,40 - 60,6)
Tim Hander 16 Weitsprung 4.38m
Tim Hander 16 400 Meter 60.6s
Hausin 10 4 x 50 Meter 36,90s Hausin (1991) , Hausin (1991) , Fabian Huttner (1991) , Emanuel Amico (1991)

Hausin 10 4 x 50 Meter 36,90s Hausin (1991) , Hausin (1991) , Fabian Huttner (1991) , Emanuel Amico (1991)

Stephan Huber 11 Weitsprung 4.02m
Stephan Huber 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1028 Pkt (7,6 - 4,02 - 32,50)
Stephan Huber 11 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1412 Pkt (7,6 - 4,02 - 1,32 - 32,50)
Stephan Huber 11 50 Meter 7,60s
Fabian Huttner 10 4 x 50 Meter 36,90s Hausin (1991) , Hausin (1991) , Fabian Huttner (1991) , Emanuel Amico (1991)

Eric Josef 8 Weitsprung 3.01m
Eric Josef 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 617 Pkt (9,1 - 3,01 - 17,50)
Timo Kaiser 8 1000 Meter 4:40,80
David Kiefer 22 4 x 1500 Meter 18:53,10 Andreas Borgiel (1980) , Jonas Hamm (1982) , Ralf Grohmann (1971) , David Kiefer (1979)

Elena Kurz 9 800 Meter 3:29,00
Elena Kurz 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4421 Pkt Lisa Braatz (1992) , Jil Ullmann (1993) , Sonja Stengel (1993) , Elisa Cataldo (1992) , Elena Kurz (1992)

Elena Kurz 9 Weitsprung 3.05m
Elena Kurz 9 4 x 50 Meter 36,10s Wiebke Pfanstiel (1994) , Elena Kurz (1992) , Lisa Braatz (1992) , Goldys (1991)

Anja Langer 13 Schlagball (80 g) 27.00m
Anja Langer 13 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1335 Pkt (10,2 - 4,47 - 27,00)
Anja Langer 13 75 Meter 10,20s
Anja Langer 13 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1729 Pkt (10,2 - 4,47 - 1,32 - 27,00)
Anja Langer 13 Hochsprung 1.32m
Fabian Loser 16 400 Meter 61.8s
Fabian Loser 16 Fünfkampf (100m, Weit, 5,00 kg Kugel, Hoch, 400m) 1942 Pkt (12,7 - 5,01 - 9,24 - 1,36 - 61,8)
Fabian Loser 16 Weitsprung 5.01m
Fabian Loser 16 Kugelstoß (5,00 kg) 9.24m
Verena Lunke 15 Hochsprung 1.36m
Verena Lunke 15 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1653 Pkt (14,9 - 4,03 - 1,36 - 8,22)
Carsten Otteny 7 1000 Meter 4:45,50
Klaus Otteny 9 1000 Meter 3:49,90
Klaus Otteny 9 4 x 50 Meter 36,70s Süßlin (1992) , Felix Dahm (1992) , Kevin Wößner (1992) , Klaus Otteny (1992)

Wiebke Pfanstiel 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 650 Pkt (9,9 - 2,62 - 14,50)
Wiebke Pfanstiel 7 800 Meter 3:57,00
Wiebke Pfanstiel 7 Weitsprung 2.62m
Wiebke Pfanstiel 7 4 x 50 Meter 36,10s Wiebke Pfanstiel (1994) , Elena Kurz (1992) , Lisa Braatz (1992) , Goldys (1991)

Wiebke Pfanstiel 7 Schlagball 80 g 14.50m
Wiebke Pfanstiel 7 50 Meter 9,90s
Felix Pfeifer 8 4 x 50 Meter 38,90s Benjamin Flechsenhaar (1993) , Paul Brück (1995) , Felix Pfeifer (1993) , Christopher Ullmann (1993)

Felix Pfeifer 8 1000 Meter 4:43,90
Marco Rapp 13 75 Meter 10,30s
Marco Rapp 13 Ballwurf (200 g) 43.00m
Marco Rapp 13 1000 Meter 3:36,00
Marco Rapp 13 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1262 Pkt (10,3 - 4,44 - 43,00)
Marco Rapp 13 Hochsprung 1.28m
Marco Rapp 13 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1624 Pkt (10,3 - 4,44 - 1,28 - 43,00)
Marco Rapp 13 Weitsprung 4.44m
Marco Rapp 13 Kugelstoß (3,00 kg) 8.13m
Madoline Rebholz 14 Kugelstoß (3,00 kg) 7.99m
Andreas Rieger 12 Ballwurf (200g) 33.00m
Andreas Rieger 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1345 Pkt (11,2 - 3,69 - 1,20 - 33,00)
Andreas Rieger 12 Hochsprung 1.20m
Andreas Rieger 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1027 Pkt (11,2 - 3,69 - 33,00)
Andreas Rieger 12 75 Meter 11,20s
Isabelle Schärer 13 Kugelstoß (3,00 kg) 8.50m
Ramona Schleith 12 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1624 Pkt (11,5 - 4,06 - 1,32 - 33,00)
Eric Stehle 12 Hochsprung 1.20m
Eric Stehle 12 Ballwurf (200g) 30.50m
Eric Stehle 12 1000 Meter 3:46,80
Eric Stehle 12 Weitsprung 4.02m
Eric Stehle 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1066 Pkt (11,0 - 4,02 - 30,50)
Eric Stehle 12 Kugelstoß (3,00 kg) 6.47m
Eric Stehle 12 75 Meter 11,00s
Eric Stehle 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1384 Pkt (11,0 - 4,02 - 1,20 - 30,50)
Sonja Stengel 8 Weitsprung 3.27m
Sonja Stengel 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4421 Pkt Lisa Braatz (1992) , Jil Ullmann (1993) , Sonja Stengel (1993) , Elisa Cataldo (1992) , Elena Kurz (1992)

Sonja Stengel 8 4 x 50 Meter 37,10s Jil Ullmann (1993) , Gina Cataldo (1994) , Gina Cataldo (1994) , Sonja Stengel (1993)

Sonja Stengel 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 874 Pkt (9,1 - 3,27 - 19,50)
Patricia Strittmatter 16 Kugelstoß (4,00 kg) 6.68m
Süßlin 9 4 x 50 Meter 36,70s Süßlin (1992) , Felix Dahm (1992) , Kevin Wößner (1992) , Klaus Otteny (1992)

Christopher Ullmann 8 1000 Meter 4:39,30
Christopher Ullmann 8 4 x 50 Meter 38,90s Benjamin Flechsenhaar (1993) , Paul Brück (1995) , Felix Pfeifer (1993) , Christopher Ullmann (1993)

Jil Ullmann 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4421 Pkt Lisa Braatz (1992) , Jil Ullmann (1993) , Sonja Stengel (1993) , Elisa Cataldo (1992) , Elena Kurz (1992)

Jil Ullmann 8 Schlagball (80 g) 16.50m
Jil Ullmann 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 887 Pkt (8,8 - 3,47 - 16,50)
Jil Ullmann 8 Weitsprung 3.47m
Jil Ullmann 8 4 x 50 Meter 37,10s Jil Ullmann (1993) , Gina Cataldo (1994) , Gina Cataldo (1994) , Sonja Stengel (1993)

Pascal Weber 15 Hochsprung 1.60m
Pascal Weber 15 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 2032 Pkt (12,6 - 4,92 - 1,60 - 10,90)
Kevin Wößner 9 1000 Meter 4:29,00
Kevin Wößner 9 4 x 50 Meter 36,70s Süßlin (1992) , Felix Dahm (1992) , Kevin Wößner (1992) , Klaus Otteny (1992)