Bad Säckingen - 22.09.2007

Alle persönlichen Bestleistungen die bei diesem Event erzielt wurden
Name Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
Sarina Amico 12 4 x 75 Meter 47,10s Julia Frenzel (1995) , Julia Bodwen (1995) , Julia Lüber (1995) , Sarina Amico (1995)

Sarina Amico 12 Vierkampf Mannschaft (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 6309 Pkt Julia Lüber (1995) , Sarina Amico (1995) , Elke Warda (1995) , Ines Butz (1994) , Julia Bodwen (1995)

Sarina Amico 12 75 Meter 11,90s
Katharina Bächle 11 800 Meter 3:17,00
Katharina Bächle 11 4 x 50 Meter 34,30s Katharina Bächle (1996) , Fiona Weiss (1996) , Anja Haas (1997) , Muriel Huber (1997)

Christopher Beck 17 100 Meter 12.5s
Julia Bodwen 12 Vierkampf Mannschaft (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 6309 Pkt Julia Lüber (1995) , Sarina Amico (1995) , Elke Warda (1995) , Ines Butz (1994) , Julia Bodwen (1995)

Julia Bodwen 12 4 x 75 Meter 47,10s Julia Frenzel (1995) , Julia Bodwen (1995) , Julia Lüber (1995) , Sarina Amico (1995)

Julia Bodwen 12 75 Meter 12,10s
Markus Bodwen 8 1000 Meter 4:18,00
Markus Bodwen 8 Weitsprung 2.78m
Markus Bodwen 8 50 Meter 9,40s
Miriam Brutsche 11 Weitsprung 4.10m
Tim Büche 10 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 892 Pkt (8,4 - 3,76 - 30,00)
Tim Büche 10 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1163 Pkt (8,4 - 3,76 - 1,12 - 30,00)
Tim Büche 10 Hochsprung 1.12m
Tim Büche 10 Weitsprung 3.76m
Ines Butz 13 Vierkampf Mannschaft (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 6309 Pkt Julia Lüber (1995) , Sarina Amico (1995) , Elke Warda (1995) , Ines Butz (1994) , Julia Bodwen (1995)

Ines Butz 13 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1029 Pkt (12,9 - 3,69 - 28,00)
Ines Butz 13 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1233 Pkt (12,9 - 3,69 - 1,04 - 28,00)
Ines Butz 13 Schlagball (80 g) 28.00m
Sonja Deckert 9 800 Meter 3:09,00
Sonja Deckert 9 Schlagball (80 g) 25.50m
Sonja Deckert 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 945 Pkt (9,3 - 3,38 - 25,50)
Sonja Deckert 9 Weitsprung 3.38m
Thomas Deckert 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1063 Pkt (11,7 - 4,21 - 35,50)
Thomas Deckert 12 1000 Meter 3:46,00
Thomas Deckert 12 Weitsprung 4.21m
Thomas Deckert 12 75 Meter 11,70s
Thomas Deckert 12 Hochsprung 1.24m
Thomas Deckert 12 Ballwurf (200g) 35.50m
Thomas Deckert 12 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 6374 Pkt Felix Forstmeyer (1995) , Thomas Deckert (1995) , Jörn Wehrstein (1995) , Julian Joist (1994) , nn nn (1995)

Thomas Deckert 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1403 Pkt (11,7 - 4,21 - 1,24 - 35,50)
Thomas Deckert 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 5176 Pkt Julian Joist (1994) , Felix Forstmeyer (1995) , Thomas Deckert (1995) , Jörn Wehrstein (1995) , nn nn (1995)

Thomas Deckert 12 4 x 75 Meter 46,70s Jörn Wehrstein (1995) , nn nn (1995) , Thomas Deckert (1995) , Felix Forstmeyer (1995)

Celina Eckmann 7 Schlagball 80 g 11.00m
Roger Falk 9 4 x 50 Meter 37,80s Dorian Gottschalk (1999) , Lion Weger (1999) , Jan-Philip Frenzel (1998) , Roger Falk (1998)

Roger Falk 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3324 Pkt Lion Weger (1999) , Rafael Forstmeyer (1998) , Frenzel (1999) , Felix Haas (1999) , Roger Falk (1998)

Roger Falk 9 1000 Meter 4:10,00
Cathrina Flum 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1061 Pkt (8,4 - 3,64 - 25,50)
Cathrina Flum 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1294 Pkt (8,4 - 3,64 - 1,08 - 25,50)
Felix Forstmeyer 12 4 x 75 Meter 46,70s Jörn Wehrstein (1995) , nn nn (1995) , Thomas Deckert (1995) , Felix Forstmeyer (1995)

Felix Forstmeyer 12 Hochsprung 1.24m
Felix Forstmeyer 12 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 6374 Pkt Felix Forstmeyer (1995) , Thomas Deckert (1995) , Jörn Wehrstein (1995) , Julian Joist (1994) , nn nn (1995)

Felix Forstmeyer 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1460 Pkt (11,2 - 4,35 - 1,24 - 35,50)
Felix Forstmeyer 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 5176 Pkt Julian Joist (1994) , Felix Forstmeyer (1995) , Thomas Deckert (1995) , Jörn Wehrstein (1995) , nn nn (1995)

Felix Forstmeyer 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1120 Pkt (11,2 - 4,35 - 35,50)
Rafael Forstmeyer 9 1000 Meter 3:49,00
Rafael Forstmeyer 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3324 Pkt Lion Weger (1999) , Rafael Forstmeyer (1998) , Frenzel (1999) , Felix Haas (1999) , Roger Falk (1998)

Frenzel 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3324 Pkt Lion Weger (1999) , Rafael Forstmeyer (1998) , Frenzel (1999) , Felix Haas (1999) , Roger Falk (1998)

Jan-Philip Frenzel 9 4 x 50 Meter 37,80s Dorian Gottschalk (1999) , Lion Weger (1999) , Jan-Philip Frenzel (1998) , Roger Falk (1998)

Jan-Philip Frenzel 9 1000 Meter 4:24,00
Julia Frenzel 12 Weitsprung 4.03m
Julia Frenzel 12 75 Meter 11,10s
Julia Frenzel 12 4 x 75 Meter 47,10s Julia Frenzel (1995) , Julia Bodwen (1995) , Julia Lüber (1995) , Sarina Amico (1995)

Julia Frenzel 12 Dreikampf (75m, Weit, 80 g Schlagball) 1235 Pkt (11,1 - 4,03 - 30,50)
Dorian Gottschalk 8 1000 Meter 4:46,00
Dorian Gottschalk 8 4 x 50 Meter 37,80s Dorian Gottschalk (1999) , Lion Weger (1999) , Jan-Philip Frenzel (1998) , Roger Falk (1998)

Anja Haas 10 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1004 Pkt (8,6 - 3,53 - 23,50)
Anja Haas 10 4 x 50 Meter 34,30s Katharina Bächle (1996) , Fiona Weiss (1996) , Anja Haas (1997) , Muriel Huber (1997)

Anja Haas 10 Weitsprung 3.53m
Anja Haas 10 Schlagball (80 g) 23.50m
Anja Haas 10 800 Meter 3:01,00
Felix Haas 8 Weitsprung 2.82m
Felix Haas 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3324 Pkt Lion Weger (1999) , Rafael Forstmeyer (1998) , Frenzel (1999) , Felix Haas (1999) , Roger Falk (1998)

Felix Haas 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 637 Pkt (9,7 - 2,82 - 27,00)
Felix Haas 8 Schlagball (80 g) 27.00m
Caroline Hahl 8 800 Meter 3:50,00
Caroline Hahl 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 749 Pkt (9,2 - 2,98 - 14,00)
Caroline Hahl 8 Weitsprung 2.98m
Caroline Hahl 8 50 Meter 9,20s
Ben Hoffmeister 10 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 967 Pkt (9,2 - 3,27 - 1,04 - 28,00)
Ben Hoffmeister 10 Hochsprung 1.04m
Christoph Huber 10 4 x 50 Meter 35,40s Christoph Huber (1997) , Thaddäus Schneider (1996) , Sebastian Joist (1997) , Philip Ruf (1997)

Christoph Huber 10 Schlagball (80 g) 31.50m
Christoph Huber 10 1000 Meter 3:59,00
Christoph Huber 10 Weitsprung 3.76m
Christoph Huber 10 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 904 Pkt (8,4 - 3,76 - 31,50)
Muriel Huber 10 800 Meter 3:29,00
Muriel Huber 10 Hochsprung 0.92m
Muriel Huber 10 4 x 50 Meter 34,30s Katharina Bächle (1996) , Fiona Weiss (1996) , Anja Haas (1997) , Muriel Huber (1997)

Philippa Huber 8 Weitsprung 2.80m
Max Ihringer 15 100 Meter 15.1s
Max Ihringer 15 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1361 Pkt (15,1 - 3,86 - 1,36 - 5,74)
Max Ihringer 15 Hochsprung 1.36m
Felix Jacobasch 9 1000 Meter 4:14,00
Julian Joist 13 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 6374 Pkt Felix Forstmeyer (1995) , Thomas Deckert (1995) , Jörn Wehrstein (1995) , Julian Joist (1994) , nn nn (1995)

Julian Joist 13 Weitsprung 4.16m
Julian Joist 13 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1207 Pkt (11,0 - 4,16 - 50,00)
Julian Joist 13 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 5176 Pkt Julian Joist (1994) , Felix Forstmeyer (1995) , Thomas Deckert (1995) , Jörn Wehrstein (1995) , nn nn (1995)

Julian Joist 13 75 Meter 11,00s
Julian Joist 13 1000 Meter 3:28,00
Sebastian Joist 10 4 x 50 Meter 35,40s Christoph Huber (1997) , Thaddäus Schneider (1996) , Sebastian Joist (1997) , Philip Ruf (1997)

Elena Kaiser 17 Kugelstoß (4,00 kg) 7.22m
Elena Kaiser 17 100 Meter 14.5s
Elias Kaiser 10 Weitsprung 3.72m
Elias Kaiser 10 50 Meter 8,20s
Elias Kaiser 10 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 859 Pkt (8,2 - 3,72 - 24,50)
Elias Kaiser 10 Hochsprung 1.04m
Elias Kaiser 10 1000 Meter 3:47,00
Elias Kaiser 10 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1082 Pkt (8,2 - 3,72 - 1,04 - 24,50)
Steffen Kaiser 9 1000 Meter 4:35,00
Johanna Lauer 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 578 Pkt (10,2 - 2,72 - 10,50)
Johanna Lauer 7 800 Meter 3:56,00
Johanna Lauer 7 Weitsprung 2.72m
Johanna Lauer 7 Schlagball 80 g 10.50m
Aline Lüber 9 Weitsprung 3.04m
Aline Lüber 9 800 Meter 3:26,00
Aline Lüber 9 Schlagball (80 g) 17.50m
Julia Lüber 12 4 x 75 Meter 47,10s Julia Frenzel (1995) , Julia Bodwen (1995) , Julia Lüber (1995) , Sarina Amico (1995)

Julia Lüber 12 Vierkampf Mannschaft (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 6309 Pkt Julia Lüber (1995) , Sarina Amico (1995) , Elke Warda (1995) , Ines Butz (1994) , Julia Bodwen (1995)

Kevin Mann 8 Weitsprung 2.73m
Kevin Mann 8 1000 Meter 5:06,00
Christina Matthes 15 Hochsprung 1.28m
Christina Matthes 15 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1284 Pkt (16,9 - 3,14 - 1,28 - 6,36)
Christina Matthes 15 Kugelstoß (3,00 kg) 6.36m
nn nn 12 Hochsprung 1.04m
nn nn 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 5176 Pkt Julian Joist (1994) , Felix Forstmeyer (1995) , Thomas Deckert (1995) , Jörn Wehrstein (1995) , nn nn (1995)

nn nn 12 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 6374 Pkt Felix Forstmeyer (1995) , Thomas Deckert (1995) , Jörn Wehrstein (1995) , Julian Joist (1994) , nn nn (1995)

nn nn 12 4 x 75 Meter 46,70s Jörn Wehrstein (1995) , nn nn (1995) , Thomas Deckert (1995) , Felix Forstmeyer (1995)

nn nn 12 75 Meter 12,40s
Ann-Kathrin Oelschlegel 15 Kugelstoß (3,00 kg) 6.06m
Ann-Kathrin Oelschlegel 15 Hochsprung 1.28m
Ann-Kathrin Oelschlegel 15 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1513 Pkt (14,4 - 3,86 - 1,28 - 6,06)
Klaus Otteny 15 Weitsprung 4.54m
Klaus Otteny 15 100 Meter 14.1s
Klaus Otteny 15 Kugelstoß (4,00 kg) 7.03m
Klaus Otteny 15 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1636 Pkt (14,1 - 4,54 - 1,48 - 7,03)
Klaus Otteny 15 Hochsprung 1.48m
Jessica Richter 15 Vierkampf (100m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1267 Pkt (16,5 - 3,30 - 1,20 - 6,25)
Jessica Richter 15 Kugelstoß (3,00 kg) 6.25m
Fabio Rosato 9 1000 Meter 3:51,00
Anna-Lena Ruf 9 800 Meter 3:30,00
Philip Ruf 10 4 x 50 Meter 35,40s Christoph Huber (1997) , Thaddäus Schneider (1996) , Sebastian Joist (1997) , Philip Ruf (1997)

Philip Ruf 10 Hochsprung 1.08m
Philip Ruf 10 Weitsprung 3.53m
Philip Ruf 10 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1068 Pkt (8,3 - 3,53 - 1,08 - 24,00)
Lisa Saller 8 50 Meter 9,60s
Lisa Saller 8 800 Meter 3:42,00
Jasmin Schleith 8 Weitsprung 2.73m
Jasmin Schleith 8 Schlagball (80 g) 18.00m
Jasmin Schleith 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 722 Pkt (9,8 - 2,73 - 18,00)
Ramona Schleith 18 100 Meter 15.3s
Ramona Schleith 18 Weitsprung 4.24m
Thaddäus Schneider 11 Hochsprung 1.12m
Thaddäus Schneider 11 4 x 50 Meter 35,40s Christoph Huber (1997) , Thaddäus Schneider (1996) , Sebastian Joist (1997) , Philip Ruf (1997)

Pascal Strauch 7 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 528 Pkt (10,2 - 2,68 - 21,00)
Pascal Strauch 7 1000 Meter 5:02,00
Pascal Strauch 7 Weitsprung 2.68m
Pascal Strauch 7 Schlagball (80 g) 21.00m
Christopher Ullmann 14 300 Meter 46.9s
Christopher Ullmann 14 Hochsprung 1.44m
Christopher Ullmann 14 Vierkampf (100 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1704 Pkt (13,8 - 4,72 - 1,44 - 8,00)
Elke Warda 12 800 Meter 3:22,00
Elke Warda 12 Vierkampf Mannschaft (75m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 6309 Pkt Julia Lüber (1995) , Sarina Amico (1995) , Elke Warda (1995) , Ines Butz (1994) , Julia Bodwen (1995)

Lion Weger 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 721 Pkt (8,9 - 2,97 - 27,00)
Lion Weger 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3324 Pkt Lion Weger (1999) , Rafael Forstmeyer (1998) , Frenzel (1999) , Felix Haas (1999) , Roger Falk (1998)

Lion Weger 8 50 Meter 8,90s
Lion Weger 8 Schlagball (80 g) 27.00m
Lion Weger 8 4 x 50 Meter 37,80s Dorian Gottschalk (1999) , Lion Weger (1999) , Jan-Philip Frenzel (1998) , Roger Falk (1998)

Lion Weger 8 Weitsprung 2.97m
Lion Weger 8 1000 Meter 3:59,00
Annika Wehrstein 7 800 Meter 3:48,00
Jörn Wehrstein 12 Dreikampf Mannschaft (75m, Weit, 200 g Ball) 5176 Pkt Julian Joist (1994) , Felix Forstmeyer (1995) , Thomas Deckert (1995) , Jörn Wehrstein (1995) , nn nn (1995)

Jörn Wehrstein 12 Dreikampf (75m, Weit, 200 g Ball) 1049 Pkt (11,8 - 3,93 - 39,50)
Jörn Wehrstein 12 Ballwurf (200g) 39.50m
Jörn Wehrstein 12 4 x 75 Meter 46,70s Jörn Wehrstein (1995) , nn nn (1995) , Thomas Deckert (1995) , Felix Forstmeyer (1995)

Jörn Wehrstein 12 75 Meter 11,80s
Jörn Wehrstein 12 Hochsprung 1.16m
Jörn Wehrstein 12 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 6374 Pkt Felix Forstmeyer (1995) , Thomas Deckert (1995) , Jörn Wehrstein (1995) , Julian Joist (1994) , nn nn (1995)

Jörn Wehrstein 12 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1344 Pkt (11,8 - 3,93 - 1,16 - 39,50)
Fiona Weiss 11 4 x 50 Meter 34,30s Katharina Bächle (1996) , Fiona Weiss (1996) , Anja Haas (1997) , Muriel Huber (1997)

Fiona Weiss 11 800 Meter 3:09,10
Fiona Weiss 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1203 Pkt (8,2 - 3,50 - 1,08 - 18,00)