5000 Meter

Neutrale Bestenliste (alle Altergruppen)
Datum Ort Name Alter Altersgruppe Ergebnis Kommentar
29.04.1984 Lörrach Dirk Geisinger 16 Männliche Jugend U18 M16 17,55s
10.08.2000 Aarau/CH David Kiefer 21 Männer 14:50,14
10.09.1960 Friedrichshafen Lothar Richter 24 Männer 15:08,80
26.09.1993 Höllstein Ralf Grohmann 22 Männer 15:31,64
04.07.1990 Zofingen/CH Ralf Grohmann 19 Männliche Jugend U20 M19 15:36,96
26.04.1997 Walldorf David Kiefer 18 Männliche Jugend U20 M18 15:40,50
16.08.2001 Aarau/CH Sandro Baratti 19 Männliche Jugend U20 M19 15:50,88
28.04.1998 Friedrichshafen David Kiefer 19 Männliche Jugend U20 M19 15:57,57
31.05.1992 Mosbach Armin Müller 46 Männer 16:11,01
15.04.2000 Leingarten Sandro Baratti 18 Männliche Jugend U20 M18 16:45,44
19.09.1996 Waldshut-Tiengen David Kiefer 17 Männliche Jugend U18 M17 16:48,39
16.08.2001 Aarau/CH Tobias Hegar 20 Männer 16:57,38
in 1971 Wolfgang Vogelbacher 19 Männliche Jugend U20 M19 17:04,40
in 1971 Reinhard Gassmann 21 Männer 17:04,40
17.06.1989 Schutterwald Bernhard Ruf 41 Männer 17:05,20
15.04.2000 Leingarten Tobias Hegar 19 Männliche Jugend U20 M19 17:06,60
16.08.2001 Aarau/CH Jonas Hamm 19 Männliche Jugend U20 M19 17:13,02
18.05.1983 Bad Säckingen Dirk Geisinger 15 Männliche Jugend U16 M15 17:13,70
26.07.2002 Rheinfelden Jonas Hamm 20 Männer 17:16,07
22.06.2000 Wehr Jonas Hamm 18 Männliche Jugend U20 M18 17:20,56
16.09.1956 Lörrach Erich Göpel Männer 17:25,00
27.06.1999 Ettlingen Rene Heutz 42 Männer 17:31,52
30.07.1999 Rheinfelden Jonas Hamm 17 Männliche Jugend U18 M17 17:34,49
24.04.1998 Wehr Helmar Burkhart 47 Männer 17:34,67
17.04.1999 Stein/CH Tobias Hegar 18 Männliche Jugend U20 M18 17:39,80
18.08.1987 Bad Säckingen Markus Amann 21 Männer 17:53,70
30.03.2002 Höllstein Andreas Borgiel 22 Männer 17:57,00
in 1959 Heinz Albiez 20 Männer 18:01,40
18.08.1987 Bad Säckingen Volker Forstmeyer 29 Männer 18:07,70
17.10.1981 Bad Säckingen Martin Pfanner 18 Männliche Jugend U20 M18 18:17,50
18.05.1983 Bad Säckingen Markus Amann 17 Männliche Jugend U18 M17 18:19,80
17.09.1960 Bad Säckingen Günther Baitsch 20 Männer 18:19,80
18.05.1983 Bad Säckingen Michael Geisinger 17 Männliche Jugend U18 M17 18:23,00
29.04.1984 Lörrach Markus Amann 18 Männliche Jugend U20 M18 18:29,60
31.07.1998 Rheinfelden Jonas Hamm 16 Männliche Jugend U18 M16 18:34,00
20.09.1981 Bad Säckingen Markus Amann 15 Männliche Jugend U16 M15 18:43,80
24.05.1986 Lörrach Michael Geisinger 20 Männer 18:46,60
in 1969 Reinhard Gassmann 19 Männliche Jugend U20 M19 18:49,40
23.06.1968 Rheinfelden Rolf Zimmermann Männer 18:52,80
30.07.1999 Rheinfelden Florian Fautz 17 Männliche Jugend U18 M17 19:00,00
23.06.1968 Rheinfelden Günter Königsfeld Männer 19:06,00
19.09.1996 Waldshut-Tiengen Armin Teubler 18 Männliche Jugend U20 M18 19:11,16
30.07.1999 Rheinfelden Philipp Hegar 16 Männliche Jugend U18 M16 19:11,47
29.03.1997 Höllstein Armin Teubler 19 Männliche Jugend U20 M19 19:12,30
12.04.1997 Rheinfelden Tobias Hegar 16 Männliche Jugend U18 M16 19:24,69
20.09.1981 Bad Säckingen Michael Geisinger 15 Männliche Jugend U16 M15 19:31,30
16.09.2000 Stein/CH Catherine Gebhard 22 Frauen 19:49,90
18.05.1983 Bad Säckingen Christian Amann 16 Männliche Jugend U18 M16 20:01,80
18.05.1983 Bad Säckingen Andreas Freudenreich 16 Männliche Jugend U18 M16 20:02,30
18.05.1983 Bad Säckingen Raimund Huber 16 Männliche Jugend U18 M16 20:02,70
17.10.1981 Bad Säckingen Thomas Habermann 18 Männliche Jugend U20 M18 20:04,50
18.08.1987 Bad Säckingen Bea Tschamper 21 Frauen 20:13,90
19.09.1996 Waldshut-Tiengen Tobias Hegar 15 Männliche Jugend U16 M15 20:25,15
17.06.1988 Lörrach Günter Jahn 63 Männer 20:34,70
29.04.1984 Lörrach Raimund Huber 17 Männliche Jugend U18 M17 20:36,70
18.08.1987 Bad Säckingen Alexandra Drescher 15 Weibliche Jugend U16 W15 21:05,60
18.08.1987 Bad Säckingen Alexandra Drescher 15 Weibliche Jugend U20 W18 21:05,60
18.05.1983 Bad Säckingen Andreas Burger 16 Männliche Jugend U18 M16 21:09,30
18.05.1983 Bad Säckingen Thomas Schindler 16 Männliche Jugend U18 M16 21:33,90
19.04.1996 Rheinfelden Catherine Gebhard 18 Weibliche Jugend U20 W18 22:26,77
19.07.1985 Albbruck Christiane Sautter 17 Weibliche Jugend U18 W17 22:49,10
28.05.1995 Lörrach Catherine Gebhard 17 Weibliche Jugend U18 W17 23:50,51