Andreas Freudenreich (1967)

Aktiver Zeitraum: 1983 - 1988 (6 Jahre)
86 persönliche Bestleistungen
Stimmt hier was nicht? Dann klicke bitte einfach hier.
Bestleistungen:
Datum Ort Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
07.05.1988 Lörrach 21 100 Meter 12.2s
02.10.1988 Spaichingen 21 200 Meter 24,92s
07.05.1988 Lörrach 21 400 Meter 53.0s
20.08.1987 Aarau/CH 20 800 Meter 2:03,32
23.07.1988 Luzern/CH 21 1000 Meter 2:41,02
24.04.1988 Lörrach 21 1500 Meter 4:25,90
08.05.1988 Lörrach 21 110 m Hürden 19.3s
19.07.1987 Freistett 20 400 m Hürden 60,97s
26.08.1987 Riehen/CH 20 3000 m Hindernis 10:46,50
19.07.1987 Freistett 20 4 x 400 Meter 3:32,24 Michael Geisinger (1966) , Raimund Huber (1967) , Andreas Freudenreich (1967) , Michael Hönigschmied (1966)

18.06.1987 Nußloch 20 4 x 800 Meter 8:13,20 Michael Geisinger (1966) , Dirk Geisinger (1968) , Andreas Freudenreich (1967) , Michael Hönigschmied (1966)

22.08.1987 Wehr 20 4 x 1500 Meter 18:48,60 Michael Geisinger (1966) , Dirk Geisinger (1968) , Markus Amann (1966) , Andreas Freudenreich (1967)

07.05.1988 Lörrach 21 Hochsprung 1.66m
08.05.1988 Lörrach 21 Stabhochsprung 1.80m
02.10.1988 Spaichingen 21 Weitsprung 5.80m
17.09.1988 Lörrach 21 Dreisprung 12.18m
01.08.1987 Höllstein 20 Diskuswurf (2,00 kg) 28.96m
04.10.1987 Pforzheim 20 Speerwurf (800 g) 33.10m
02.10.1988 Spaichingen 21 Internationaler Fünfkampf (Weit, 800 g Speer, 200m, 2,00 kg Diskus, 1500m) 2568 Pkt (5,80 - 30,88 - 24,92 - 24,36 - 4:30,08)
08.05.1988 Lörrach 21 Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110m Hürden, Diskus, Stab, Speer, 1500m) 4492 Pkt (12,2 - 5,78 - 7,28 - 1,66 - 53,0 - 19,3 - 23,04 - 1,80 - 29,30 - 4:26,9)
08.05.1988 Lörrach 21 Zehnkampf Mannschaft 14006 Pkt Raimund Huber (1967) , Andreas Freudenreich (1967) , Patrick Dockhorn (1967)

10.05.1986 Weil am Rhein 19 100 Meter 12.1s
01.06.1986 Bad Säckingen 19 200 Meter 25.1s
10.05.1986 Weil am Rhein 19 400 Meter 54.9s
31.05.1986 Bad Säckingen 19 800 Meter 2:03,40
11.05.1986 Weil am Rhein 19 1500 Meter 4:44,10
11.05.1986 Weil am Rhein 19 110 m Hürden (107 cm) 18.5s
15.06.1986 Ettlingen 19 400 m Hürden 60,29s
16.06.1986 Ettlingen 19 3000 m Hindernis 11:28,00
10.05.1986 Weil am Rhein 19 Hochsprung 1.64m
21.09.1986 Bad Säckingen 19 Weitsprung 5.73m
10.05.1986 Weil am Rhein 19 Kugelstoß (7,26 kg) 8.96m
24.05.1986 Lörrach 19 Diskuswurf (2,00 kg) 27.14m
11.05.1986 Weil am Rhein 19 Speerwurf (800 g) 26.08m
10.05.1986 Weil am Rhein 19 Fünfkampf (100m, Weit, 7,26 kg Kugel, Hoch, 400m) 2600 Pkt (12,1 - 5,58 - 8,96 - 1,64 - 54,9)
11.05.1986 Weil am Rhein 19 Zehnkampf 4372 Pkt (12,1 - 5,58 - 8,96 - 1,64 - 54,9 - 18,5 - 22,42 - 0,00 - 26,08 - 4:44,1)
15.06.1985 Pforzheim 18 4 x 100 Meter 47,52s Rolf Schlönvogt (1968) , Andreas Freudenreich (1967) , Michael Heinemann (1967) , Raimund Huber (1967)

13.07.1985 Schopfheim 18 4 x 100 Meter 48,50s Raimund Huber (1967) , Andreas Freudenreich (1967) , Frank Schlönvogt (1969) , Thomas Schindler (1967)

06.06.1985 Heddesheim 18 4 x 400 Meter 3:35,20 Andreas Freudenreich (1967) , Christian Amann (1967) , Rolf Schlönvogt (1968) , Dirk Geisinger (1968)

11.05.1985 Weil am Rhein 18 Fünfkampf Mannschaft 26868 Pkt Dirk Geisinger (1968) , Raimund Huber (1967) , Andreas Freudenreich (1967) , Rolf Schlönvogt (1968)

12.05.1985 Rhein 18 Zehnkampf Mannschaft 31744 Pkt Raimund Huber (1967) , Christian Amann (1967) , Andreas Freudenreich (1967)

11.05.1986 Weil am Rhein 19 Zehnkampf Mannschaft (Männergewichte) 12685 Pkt Raimund Huber (1967) , Andreas Freudenreich (1967) , Patrick Dockhorn (1967)

11.05.1985 Weil am Rhein 18 100 Meter 12.4s
13.07.1985 Schopfheim 18 200 Meter 25.5s
22.05.1985 Riehen/CH 18 400 Meter 54,10s
06.10.1985 Bad Säckingen 18 800 Meter 2:07,00
18.07.1985 Aarau/CH 18 1000 Meter 2:49,67
17.09.1985 Lörrach 18 1500 Meter 4:31,00
12.05.1985 Weil am Rhein 18 110 m Hürden (100 cm) 18.3s
23.05.1985 Baden/CH 18 400 m Hürden 63,30s
15.06.1985 Pforzheim 18 2000 m Hindernis 7:12,82
11.05.1985 Weil am Rhein 18 Hochsprung 1.60m
11.05.1985 Weil am Rhein 18 Weitsprung 5.69m
13.10.1985 Albbruck 18 Dreisprung 12.02m
14.09.1985 Wallbach 18 Kugelstoß (6,25 kg) 8.59m
13.10.1985 Albbruck 18 Diskuswurf (1,75 kg) 27.66m
12.05.1985 Weil am Rhein 18 Speerwurf (800 g) 21.68m
11.05.1985 Weil am Rhein 18 Fünfkampf (100m, Weit, 6,25 kg Kugel, Hoch, 1000m) 5311 Pkt (12,4 - 5,69 - 7,82 - 1,60 - 2:58,7)
11.05.1985 Weil am Rhein 18 Fünfkampf Mannschaft 26868 Pkt Dirk Geisinger (1968) , Andreas Freudenreich (1967) , Christian Amann (1967) , Rolf Schlönvogt (1968)

12.05.1985 Weil am Rhein 18 Zehnkampf (100m, Weit, 6,25 kg Kugel, Hoch, 1000m, 110Hürden, 1,75 kg Diskus, Stab, 800 g Speer, 400m) 4088 Pkt (10285) (12,4 - 5,69 - 7,82 - 1,60 - 2:58,7 - 18,3 - 20,86 - o.g.V. - 21,68 - 55,0)
26.05.1984 Lörrach 17 100 Meter 12.5s
26.05.1984 Lörrach 17 400 Meter 54.4s
16.05.1984 Riehen/CH 17 800 Meter 2:10,71
16.05.1984 Riehen/CH 17 1000 Meter 2:54,34
17.05.1984 Weil am Rhein 17 1500 Meter 4:47,50
21.07.1984 Bad Säckingen 17 2000 m Hindernis 7:32,70
05.05.1984 Albbruck 17 Hochsprung 1.44m
05.05.1984 Albbruck 17 Kugelstoß (6,25 kg) (A-Jugend) 7.31m
05.05.1984 Albbruck 17 Fünfkampf (100m, Weit, 6,25 kg Kugel, Hoch, 1000m) 4491 Pkt # (4491) (13,0 - 4,69 - 7,31 - 1,44 - 3:27,0)
22.07.1984 Bad Säckingen 17 4 x 100 Meter 49,00s Raimund Huber (1967) , Andreas Freudenreich (1967) , Rolf Schlönvogt (1968) , Patrick Dockhorn (1967)

03.07.1983 Lörrach 16 4 x 100 Meter 51,70s Raimund Huber (1967) , Patrick Dockhorn (1967) , Thomas Schindler (1967) , Andreas Freudenreich (1967)

02.06.1983 Emmendingen 16 4 x 400 Meter 3:42,40 Christian Amann (1967) , Andreas Freudenreich (1967) , Andreas Burger (1967) , Dirk Geisinger (1968)

31.05.1984 Kirchzarten 17 4 x 400 Meter 3:45,50 Rolf Schlönvogt (1968) , Raimund Huber (1967) , Patrick Dockhorn (1967) , Andreas Freudenreich (1967)

23.06.1984 Säckingen 17 3 x 1000 Meter 8:55,30 Christian Amann (1967) , Rolf Schlönvogt (1968) , Andreas Freudenreich (1967)

29.05.1983 Bad Säckingen 16 100 Meter 13.1s
03.07.1983 Lörrach 16 200 Meter 26.6s
02.07.1983 Lörrach 16 400 Meter 57.8s
03.07.1983 Lörrach 16 800 Meter 2:17,20
29.05.1983 Bad Säckingen 16 1000 Meter 3:04,30
07.07.1983 Zofingen/CH 16 1500 Meter 4:52,62
18.09.1983 Bad Säckingen 16 3000 Meter 10:52,00
18.05.1983 Bad Säckingen 16 5000 Meter 20:02,30
21.09.1983 Bad Säckingen 16 1500 m Hindernis 5:33,40
07.05.1983 Lörrach 16 Hochsprung 1.44m
24.09.1983 Bad Säckingen 16 Weitsprung 4.83m
24.09.1983 Bad Säckingen 16 Kugelstoß (5,00 kg) 8.70m