Blockwettkampf Wurf

Neutrale Bestenliste (alle Altergruppen)
Datum Ort Name Alter Altersgruppe Ergebnis Kommentar
15.06.2001 Stein/CH Pascal Weber 15 Männliche Jugend U16 M15 2502 Pkt (12,4 - 12,4 - 5,32 - 10,44 - 24,06)
Blockwettkampf Wurf (100 m, 80 m Hü, Weit, 4,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
05.06.1999 Engen Katharina Butz 14 Weibliche Jugend U16 W14 2410 Pkt (10,17* - 13,67* - 4,64 - 9,61 - 24,80)
Blockwettkampf Wurf (75m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
08.06.2002 Neustadt Lena Gartner 15 Weibliche Jugend U16 W15 2402 Pkt (13,91* - 14,02w - 4,61 - 10,58 - 25,02)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
28.05.2017 Langensteinbach Melina Huber 13 Weibliche Jugend U14 W13 2380 Pkt Bezirksrekord

(10,78 - 10,46 - 4,71 - 9,67 - 23,38)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)

13.05.2006 Waldshut-Tiengen Nico Witwicki 14 Männliche Jugend U16 M14 2354 Pkt (12,85 - 14,02 - 5,09 - 9,45 - 24,29)
Blockwettkampf Wurf (100 m, 80 m Hü, Weit, 4,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
14.05.2017 Wehr Feline Weger 15 Weibliche Jugend U16 W15 2353 Pkt (14,24 (-0,1) - 14,18 (+0,5) - 4,07 (-0,9) - 10,45 - 29,81)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
20.05.2000 Rheinstetten-Mörsch Katharina Butz 15 Weibliche Jugend U16 W15 2352 Pkt (13,54* - 13,07 - 4,50 - 8,59 - 21,42)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
31.05.2003 Weil am Rhein Isabelle Schärer 15 Weibliche Jugend U16 W15 2344 Pkt (13,92w - 13,79* - 4,69* - 9,12 - 23,13)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
06.09.1992 Schopfheim Marcus Schwan 17 Männliche Jugend U18 M17 2294 Pkt (2294) (12,7 - 20,4 - 5,16 - 11,02 - 34,64)
Blockwettkampf Wurf (100m, 110 Hürden, Weit, 5,00 kg Kugel, 1,5 kg Diskus)
09.06.2013 Langensteinbach Thekla Valenta 13 Weibliche Jugend U14 W13 2279 Pkt (10,26 - 11,01 - 4,50 - 8,53 - 19,91)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
12.06.1994 Mosbach Alexandra Schwan 15 Weibliche Jugend U16 W15 2279 Pkt (11,12 - 14,49 - 4,17 - 10,43 - 27,18)
Blockwettkampf Wurf (75m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
31.05.2003 Weil am Rhein Anja Langer 15 Weibliche Jugend U16 W15 2275 Pkt (13,32w - 13,26w - 4,65* - 8,13 - 15,32)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
15.06.2001 Stein/CH Lena Gartner 14 Weibliche Jugend U16 W14 2256 Pkt (13,9 - 15,0 - 4,60 - 9,65 - 22,11)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
21.05.2000 Rheinstetten-Mörsch Lena Gartner 13 Weibliche Jugend U14 W13 2234 Pkt (10,65 - 10,97* - 4,47 - 8,22 - 20,63)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
10.07.2004 Nußloch Ramona Schleith 15 Weibliche Jugend U16 W15 2228 Pkt (14,61* - 14,46* - 4,31 - 8,58 - 26,44)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
11.07.2004 Nußloch Lisa Braatz 12 Weibliche Jugend U14 W12 2217 Pkt (10,19* - 10,35* - 4,66 - 5,96 - 18,45)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
10.07.2004 Nußloch Lena Braatz 14 Weibliche Jugend U16 W14 2199 Pkt (14,02* - 14,10* - 4,18 - 8,88 - 18,88)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
10.05.2003 Albbruck Sophie Bossert 13 Weibliche Jugend U14 W13 2198 Pkt (11,13 - 10,77 - 4,75 - 7,69 - 19,62)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
08.07.2001 Schutterwald Isabelle Schärer 13 Weibliche Jugend U14 W13 2183 Pkt (10,91* - 10,66* - 4,69 - 7,78 - 16,62)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
10.07.2004 Nußloch Marie Bossert 14 Weibliche Jugend U16 W14 2175 Pkt (14,95* - 14,06* - 3,90 - 9,78 - 22,08)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
10.07.2004 Nußloch Elena Kaiser 14 Weibliche Jugend U16 W14 2156 Pkt (14,14* - 15,08* - 4,60 - 7,60 - 20,55)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
04.06.2016 Schutterwald Feline Weger 14 Weibliche Jugend U16 W14 2139 Pkt 14,58 (-0,8) - 14,18 (-1,9) - 3,91 - 8,42 - 22,02
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
16.06.2007 Ettlingen Christopher Ullmann 14 Männliche Jugend U16 M14 2135 Pkt (13,81* - 15,22* - 4,78 - 7,69 - 25,92)
Blockwettkampf Wurf (100 m, 80 m Hü, Weit, 4,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
10.05.2003 Albbruck Ramona Schleith 14 Weibliche Jugend U16 W14 2131 Pkt (14,64 - 14,88 - 4,25 - 8,42 - 21,12)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
08.06.2002 Neustadt Isabelle Schärer 14 Weibliche Jugend U16 W14 2129 Pkt (14,06* - 14,84 - 4,03 - 8,02 - 20,85)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
09.06.2013 Langensteinbach Kevin Denz 13 Männliche Jugend U14 M13 2126 Pkt (11,04 - 10,44 - 4,38 - 9,07 - 19,77)
Blockwettkampf Wurf (75 m, 60 m Hü, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
04.05.2002 Rheinfelden Anja Langer 14 Weibliche Jugend U16 W14 2118 Pkt (14,57* - 14,46* - 4,42 - 7,78 - 18,75)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
28.04.1996 Wehr Sophia Rohrer 14 Weibliche Jugend U16 W14 2117 Pkt (10,60 - 14,45 - 4,20 - 7,50 - 19,24)
Blockwettkampf Wurf (75m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
14.05.2017 Wehr Arne Volz 13 Männliche Jugend U14 M13 2097 Pkt (11,14 (+1,3) - 11,29 (+0,4) - 4,28 - 8,88 - 25,49)
Blockwettkampf Wurf (75 m, 60 m Hü, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
10.05.2014 Wehr Thekla Valenta 14 Weibliche Jugend U16 W14 2090 Pkt (13,99 (-1,4) - 15,98 (-0,8) - 4,24 - 8,65 - 17,21)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
21.06.2014 Zell a.H. Philippa Huber 15 Weibliche Jugend U16 W15 2073 Pkt (15,08 (+0,0) - 15,66 (+1,8) - 3,76 (+1,6) - 10,37 - 19,91)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
23.04.2005 Rheinfelden Marie Bossert 15 Weibliche Jugend U16 W15 2072 Pkt (14,51 - 15,08* - 3,70 - 9,66 - 17,62)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
09.05.2015 Lörrach Hannah Stratz 13 Weibliche Jugend U14 W13 2072 Pkt (11,19 (-1,4) - 11,54 (-1,0) - 4,50 - 7,70 - 16,81)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
21.06.2014 Zell a.H. Kim Kieper 15 Weibliche Jugend U16 W15 2055 Pkt (13,90 (+0,0) - 16,22 (+1,8) - 4,10 (+0,0) - 8,14 - 17,73)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
04.05.2002 Rheinfelden Ramona Schleith 13 Weibliche Jugend U14 W13 2055 Pkt (11,69* - 11,61* - 4,38 - 7,71 - 20,07)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
08.07.2001 Schutterwald Anja Langer 13 Weibliche Jugend U14 W13 2041 Pkt (11,21* - 11,14* - 4,63 - 5,87 - 18,07)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
09.06.2002 Neustadt Andreas Rieger 13 Männliche Jugend U14 M13 2040 Pkt (10,76* - 10,93* - 4,25 - 7,92 - 19,77)
Blockwettkampf Wurf (75 m, 60 m Hü, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
10.05.2003 Albbruck Marie Bossert 13 Weibliche Jugend U14 W13 2027 Pkt (11,52 - 11,69 - 4,03 - 7,77 - 20,24)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
13.05.1999 Laufenburg Daniel Guy 13 Männliche Jugend U14 M13 2025 Pkt (7,5 - 12,3 - 4,07 - 11,13 - 22,48)
Blockwettkampf Wurf (50 m, 60 m Hü, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
08.06.2013 Langensteinbach Philippa Huber 14 Weibliche Jugend U16 W14 1985 Pkt (15,48 (-1,0) - 16,07 (-1,2) - 4,02 (+0,6) - 9,63 - 16,33)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
05.05.2016 Weil am Rhein Hannah Stratz 14 Weibliche Jugend U16 W14 1972 Pkt 15,46 (-2,1) - 15,37 (-1,5) - 4,13 (-0,9) - 8,35 - 16,16
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
09.05.2015 Lörrach Feline Weger 13 Weibliche Jugend U14 W13 1950 Pkt (11,55 (-1,4) - 11,70 (-1,0) - 4,03 - 7,52 - 15,54)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
09.05.2015 Lörrach Verena Bruckschlegel 13 Weibliche Jugend U14 W13 1943 Pkt (11,85 (-1,3) - 12,94 (-1,0) - 3,98 - 8,47 - 19,55)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
06.05.2000 Höllstein Madoline Rebholz 13 Weibliche Jugend U14 W13 1941 Pkt (11,67* - 12,43* - 4,16 - 7,16 - 19,10)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
14.05.2002 Rheinfelden Sophie Bossert 12 Weibliche Jugend U14 W12 1935 Pkt (11,1 - 11,3 - 4,34 - 6,09 - 14,86)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
21.05.2000 Rheinstetten-Mörsch Isabelle Schärer 12 Weibliche Jugend U14 W12 1903 Pkt (11,36 - 12,97* - 4,04 - 6,54 - 19,68)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
28.04.2001 Rheinfelden Ramona Schleith 12 Weibliche Jugend U14 W12 1903 Pkt (11,82* - 12,24 - 4,20 - 6,37 - 18,79)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
17.06.2012 Achern Philippa Huber 13 Weibliche Jugend U14 W13 1902 Pkt (11,74 - 12,56 - 3,96 - 7,54 - 17,52)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
09.06.2002 Neustadt Elena Kaiser 12 Weibliche Jugend U14 W12 1886 Pkt (11,17* - 13,56* - 4,35 - 5,99 - 18,68)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
09.06.2002 Neustadt Marie Bossert 12 Weibliche Jugend U14 W12 1867 Pkt (11,47* - 12,30* - 3,95 - 6,36 - 16,41)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
28.04.1996 Wehr Stefanie Stratz 15 Weibliche Jugend U16 W15 1844 Pkt (11,48 - 17,14 - 4,10 - 7,29 - 14,96)
Blockwettkampf Wurf (75m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
10.05.2014 Wehr Annika Wehrstein 14 Weibliche Jugend U16 W14 1832 Pkt (15,51 (-1,7) - 17,46 (-0,8) - 3,67 - 8,30 - 16,24)
Blockwettkampf Wurf (100m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 1,00 kg Diskus)
06.09.1992 Schopfheim Alexandra Döbele 13 Weibliche Jugend U14 W13 1758 Pkt (11,6 - 16,9 - 3,55 - 6,37 - 19,10)
Blockwettkampf Wurf (75m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
19.07.2014 Langensteinbach Verena Bruckschlegel 12 Weibliche Jugend U14 W12 1758 Pkt (12,09 - 14,02 - 3,96 - 6,53 - 17,89)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
13.05.1999 Laufenburg Madoline Rebholz 12 Weibliche Jugend U14 W12 1747 Pkt (8,0 - 13,9 - 3,83 - 6,21 - 17,43)
Blockwettkampf Wurf (50m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
09.05.2015 Lörrach Antonia Hoffmeister 13 Weibliche Jugend U14 W13 1743 Pkt (12,22 (-1,3) - 13,05 (-2,0) - 3,68 - 6,83 - 15,53)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
04.05.2013 Höllstein Annika Wehrstein 13 Weibliche Jugend U14 W13 1741 Pkt (12,38 - 13,79 - 3,85 - 6,98 - 16,81)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
19.07.2014 Langensteinbach Feline Weger 12 Weibliche Jugend U14 W12 1738 Pkt (11,63 - 14,57 - 3,94 - 5,58 - 19,22)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
19.07.2014 Langensteinbach Antonia Hoffmeister 12 Weibliche Jugend U14 W12 1678 Pkt (12,29 - 13,00 - 3,46 - 6,04 - 15,94)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
25.04.1998 Höllstein Daniel Guy 12 Männliche Jugend U14 M12 1673 Pkt (8,34* - 13,23* - 3,70 - 7,67 - 19,16)
Blockwettkampf Wurf (50 m, 60 m Hü, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
19.07.2014 Langensteinbach Jonas Warga 12 Männliche Jugend U14 M12 1648 Pkt (11,95 - 13,90 - 3,72 - 7,61 - 19,71)
Blockwettkampf Wurf (75 m, 60 m Hü, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
13.05.1999 Laufenburg Sebastian Martin 13 Männliche Jugend U14 M13 1645 Pkt (8,3 - 12,1 - 3,41 - 7,18 - 18,69)
Blockwettkampf Wurf (50 m, 60 m Hü, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
15.05.2011 Rheinfelden Philippa Huber 12 Weibliche Jugend U14 W12 1617 Pkt (12,97 - 13,64 - 3,39 - 6,57 - 15,84)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
19.07.2014 Langensteinbach Hannah Stratz 12 Weibliche Jugend U14 W12 1593 Pkt (11,25 - 14,64 - 4,58 - 8,17 - o.g.V.)
Blockwettkampf Wurf (75m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
06.09.1992 Schopfheim Caroline Gebhard 12 Weibliche Jugend U14 W12 1486 Pkt (8,6 - 14,8 - 3,46 - 5,36 - 12,58)
Blockwettkampf Wurf (50m, 60m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
28.04.1996 Wehr Ann-Kathrin Langer 15 Weibliche Jugend U16 W15 1426 Pkt (12,01 - aufg. - 3,82 - 5,98 - 19,68)
Blockwettkampf Wurf (75m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
06.09.1992 Schopfheim Heike Krüsch 14 Weibliche Jugend U16 W14 1389 Pkt (11,9 - disq. - 3,75 - 7,04 - 14,50)
Blockwettkampf Wurf (75m, 80m Hürden, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
25.04.1998 Höllstein Sebastian Martin 12 Männliche Jugend U14 M12 1346 Pkt (8,87* - 13,76* - 3,55 - 5,52 - 12,12)
Blockwettkampf Wurf (50 m, 60 m Hü, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)
22.04.1989 Lörrach Sebastian Schroff 13 Männliche Jugend U14 M13 1217 Pkt (9,2 - 15,8 - 3,34 - 6,61 - 11,92)
Blockwettkampf Wurf (50 m, 60 m Hü, Weit, 3,00 kg Kugel, 0,75 kg Diskus)