Stein/CH - 20.07.1998

Alle persönlichen Bestleistungen die bei diesem Event erzielt wurden
Name Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
Lena Albiez 10 Weitsprung 3.38m
Lena Albiez 10 Schlagball (80 g) 26.00m
Lena Albiez 10 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1023 Pkt (8,5 - 3,38 - 26,00)
Tobias Asal 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4383 Pkt Markus Werner (1987) , Max Stäudle (1987) , Tobias Asal (1987) , Jan Stehle (1987) , Dario Portmann (1988)

Marc Buchheit 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 652 Pkt (8,8 - 2,95 - 19,00)
Marc Buchheit 8 1000 Meter 4:42,00
Marc Buchheit 8 Weitsprung 2.95m
Marc Buchheit 8 50 Meter 8,80s
Christian Butz 11 1000 Meter 3:53,20
Sven Döbele 15 Kugelstoß (4,00 kg) 11.60m
Pierre Droigk 12 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 200 g Ball) 5203 Pkt Thorsten Reigers (1985) , Pierre Droigk (1986) , Fabian Loser (1985) , Daniel Guy (1986) , Martin Hackel (1986)

Daniela Ehrler 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4034 Pkt Ramona Schleith (1989) , Daniela Ehrler (1989) , Ulrike Kessler (1990) , Andrea Kaiser (1978) , Katharina Schwander (1990)

Daniela Ehrler 9 Schlagball (80 g) 16.50m
Daniela Ehrler 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 802 Pkt (9,2 - 3,10 - 16,50)
Daniela Ehrler 9 Weitsprung 3.10m
Florian Fautz 16 1000 Meter 3:11,50
Lena Gartner 11 800 Meter 3:16,40
Lena Gartner 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1315 Pkt (7,6 - 4,27 - 34,00)
Lena Gartner 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5827 Pkt Lena Gartner (1987) , Anja Langer (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Ramona Reigers (1988)

Lena Gartner 11 50 Meter 7,60s
Daniel Guy 12 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 200 g Ball) 5203 Pkt Thorsten Reigers (1985) , Pierre Droigk (1986) , Fabian Loser (1985) , Daniel Guy (1986) , Martin Hackel (1986)

Daniel Guy 12 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1359 Pkt (8,1 - 3,93 - 1,26 - 33,50)
Daniel Guy 12 Hochsprung 1.26m
Martin Hackel 12 Ballwurf (200g) 32.00m
Martin Hackel 12 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 200 g Ball) 5203 Pkt Thorsten Reigers (1985) , Pierre Droigk (1986) , Fabian Loser (1985) , Daniel Guy (1986) , Martin Hackel (1986)

Martin Hackel 12 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1146 Pkt (8,5 - 3,73 - 1,02 - 32,00)
Martin Hackel 12 Hochsprung 1.02m
Jonas Hamm 16 1000 Meter 3:01,70
Hannes Hausin 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3759 Pkt Andreas Rieger (1989) , Eric Stehle (1989) , Jonas Stoll (1989) , Hannes Hausin (1989) , Andreas Laible (1989)

Hannes Hausin 9 1000 Meter 4:41,00
Holger Hausin 10 50 Meter 7,80s
Felix Hegar 20 100 Meter 11.8s
Felix Hegar 20 Weitsprung 5.59m
Philipp Hegar 15 1000 Meter 3:32,80
Tobias Hegar 17 1000 Meter 2:59,10
Melanie Huber 10 Schlagball (80 g) 24.00m
Stephan Huber 8 50 Meter 9,30s
Stephan Huber 8 Schlagball (80 g) 23.00m
Stephan Huber 8 1000 Meter 4:25,00
Stephan Huber 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 644 Pkt (9,3 - 2,87 - 23,50)
Stephan Huber 8 Weitsprung 2.87m
Andrea Kaiser 20 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4034 Pkt Ramona Schleith (1989) , Daniela Ehrler (1989) , Ulrike Kessler (1990) , Andrea Kaiser (1978) , Katharina Schwander (1990)

Elena Kaiser 8 50 Meter 9,40s
Elena Kaiser 8 Schlagball (80 g) 17.50m
Elena Kaiser 8 Weitsprung 2.87m
Elena Kaiser 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 768 Pkt (9,4 - 2,87 - 17,50)
Nicole Keller 17 Kugelstoß (4,00 kg) 6.20m
Nicole Keller 17 100 Meter 14.9s
Nicole Keller 17 Weitsprung 4.03m
Ulrike Kessler 8 50 Meter 9,00s
Ulrike Kessler 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4034 Pkt Ramona Schleith (1989) , Daniela Ehrler (1989) , Ulrike Kessler (1990) , Andrea Kaiser (1978) , Katharina Schwander (1990)

Ulrike Kessler 8 Schlagball (80 g) 15.50m
Ulrike Kessler 8 Weitsprung 2.90m
Ulrike Kessler 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 777 Pkt ( 9,0 - 2,90 - 15,50)
Arne Kramer 14 75 Meter 10,40s
Arne Kramer 14 Hochsprung 1.40m
Arne Kramer 14 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1612 Pkt (10,4 - 4,22 - 1,40 - 6,99)
Andreas Laible 9 1000 Meter 4:18,70
Andreas Laible 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3759 Pkt Andreas Rieger (1989) , Eric Stehle (1989) , Jonas Stoll (1989) , Hannes Hausin (1989) , Andreas Laible (1989)

Anja Langer 10 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1494 Pkt (7,9 - 4,34 - 1,18 - 25,00)
Anja Langer 10 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1192 Pkt (7,9 - 4,34 - 25,00)
Anja Langer 10 Hochsprung 1.18m
Anja Langer 10 Weitsprung 4.34m
Anja Langer 10 Schlagball (80 g) 25.00m
Anja Langer 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5827 Pkt Lena Gartner (1987) , Anja Langer (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Ramona Reigers (1988)

Fabian Loser 13 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 200 g Ball) 5203 Pkt Thorsten Reigers (1985) , Pierre Droigk (1986) , Fabian Loser (1985) , Daniel Guy (1986) , Martin Hackel (1986)

Fabian Loser 13 1000 Meter 3:49,10
Fabian Loser 13 Dreikampf (50m, Weit, 200 g Ball) 1073 Pkt (7,9 - 3,90 - 40,50)
Fabian Loser 13 Ballwurf (200 g) 40.50m
Fabian Loser 13 50 Meter 7,90s
Kerstin Loser 7 Schlagball 80 g 12.00m
Kerstin Loser 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 483 Pkt (10,7 - 2,16 - 12,00)
Andrea Lunke 16 100 Meter 13.8s
Andrea Lunke 16 Kugelstoß (4,00 kg) 6.81m
Katrin Lunke 10 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1104 Pkt (7,9 - 4,10 - 20,00)
Katrin Lunke 10 Weitsprung 4.10m
Verena Lunke 12 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1241 Pkt (8,1 - 3,82 - 38,00)
Verena Lunke 12 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1570 Pkt (8,1 - 3,82 - 1,22 - 38,00)
Verena Lunke 12 800 Meter 3:17,30
Dario Portmann 10 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 852 Pkt (8,4 - 3,54 - 28,50)
Dario Portmann 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4383 Pkt Markus Werner (1987) , Max Stäudle (1987) , Tobias Asal (1987) , Jan Stehle (1987) , Dario Portmann (1988)

Dario Portmann 10 1000 Meter 3:58,40
Madoline Rebholz 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5827 Pkt Lena Gartner (1987) , Anja Langer (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Ramona Reigers (1988)

Ramona Reigers 10 Weitsprung 3.90m
Ramona Reigers 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5827 Pkt Lena Gartner (1987) , Anja Langer (1988) , Madoline Rebholz (1987) , Ramona Reigers (1988)

Ramona Reigers 10 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1325 Pkt (8,1 - 3,90 - 1,06 - 24,00)
Ramona Reigers 10 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1107 Pkt (8,1 - 3,90 - 24,00)
Thorsten Reigers 13 Hochsprung 1.22m
Thorsten Reigers 13 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1427 Pkt (7,8 - 3,88 - 1,22 - 43,00)
Thorsten Reigers 13 Ballwurf (200 g) 43.00m
Thorsten Reigers 13 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 200 g Ball) 5203 Pkt Thorsten Reigers (1985) , Pierre Droigk (1986) , Fabian Loser (1985) , Daniel Guy (1986) , Martin Hackel (1986)

Thorsten Reigers 13 50 Meter 7,80s
Thorsten Reigers 13 Dreikampf (50m, Weit, 200 g Ball) 1098 Pkt (7,8 - 3,88 - 43,00)
Andreas Rieger 9 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 823 Pkt (8,5 - 3,25 - 30,50)
Andreas Rieger 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3759 Pkt Andreas Rieger (1989) , Eric Stehle (1989) , Jonas Stoll (1989) , Hannes Hausin (1989) , Andreas Laible (1989)

Andreas Rieger 9 50 Meter 8,50s
Andreas Rieger 9 Schlagballwurf (80 g) 30.50m
Martin Rieger 15 75 Meter 9,90s
Martin Rieger 15 Hochsprung 1.40m
Felicitas Rohrer 14 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1258 Pkt (11,5 - 3,42 - 6,12 - 1,08)
Felicitas Rohrer 14 75 Meter 11,50s
Florian Sauer 11 1000 Meter 3:38,20
Julia Schell 12 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1022 Pkt (8,0 - 3,58 - 19,50)
Julia Schell 12 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1269 Pkt (8,0 - 3,58 - 1,10 - 19,50)
Ramona Schleith 9 Schlagball (80 g) 27.50m
Ramona Schleith 9 50 Meter 8,60s
Ramona Schleith 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 984 Pkt (8,6 - 3,04 - 27,50)
Ramona Schleith 9 800 Meter 3:21,30
Ramona Schleith 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4034 Pkt Ramona Schleith (1989) , Daniela Ehrler (1989) , Ulrike Kessler (1990) , Andrea Kaiser (1978) , Katharina Schwander (1990)

Katharina Schwander 8 Weitsprung 2.77m
Katharina Schwander 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 703 Pkt (9,4 - 2,77 - 14,00)
Katharina Schwander 8 50 Meter 9,40s
Katharina Schwander 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4034 Pkt Ramona Schleith (1989) , Daniela Ehrler (1989) , Ulrike Kessler (1990) , Andrea Kaiser (1978) , Katharina Schwander (1990)

Max Stäudle 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4383 Pkt Markus Werner (1987) , Max Stäudle (1987) , Tobias Asal (1987) , Jan Stehle (1987) , Dario Portmann (1988)

Eric Stehle 9 1000 Meter 3:54,20
Eric Stehle 9 Schlagballwurf (80 g) 28.50m
Eric Stehle 9 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 813 Pkt (8,5 - 3,30 - 28,50)
Eric Stehle 9 50 Meter 8,50s
Eric Stehle 9 Weitsprung 3.30m
Eric Stehle 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3759 Pkt Andreas Rieger (1989) , Eric Stehle (1989) , Jonas Stoll (1989) , Hannes Hausin (1989) , Andreas Laible (1989)

Jan Stehle 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4383 Pkt Markus Werner (1987) , Max Stäudle (1987) , Tobias Asal (1987) , Jan Stehle (1987) , Dario Portmann (1988)

Jan Stehle 11 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1125 Pkt (8,4 - 3,48 - 1,10 - 31,00)
Jan Stehle 11 Hochsprung 1.10m
Jan Stehle 11 1000 Meter 3:46,70
Jonas Stoll 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3759 Pkt Andreas Rieger (1989) , Eric Stehle (1989) , Jonas Stoll (1989) , Hannes Hausin (1989) , Andreas Laible (1989)

Patricia Strittmatter 13 50 Meter 7,20s
Patricia Strittmatter 13 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1254 Pkt (7,2 - 4,31 - 23,00)
Patricia Strittmatter 13 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1529 Pkt (7,2 - 4,31 - 1,14 - 23,00)
Florian Wegner 10 Schlagball (80 g) 34.00m
Markus Werner 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 923 Pkt (8,3 - 3,74 - 33,00)
Markus Werner 11 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1252 Pkt (8,3 - 3,74 - 1,22 - 33,00)
Markus Werner 11 Hochsprung 1.22m
Markus Werner 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4383 Pkt Markus Werner (1987) , Max Stäudle (1987) , Tobias Asal (1987) , Jan Stehle (1987) , Dario Portmann (1988)

Markus Werner 11 Weitsprung 3.74m