3 x 1000 Meter

Neutrale Bestenliste (alle Altergruppen)
Datum Ort Name Alter Altersgruppe Ergebnis Kommentar
29.09.2000 Wehr Tobias Hegar 19 Männer 8:15,32 Tobias Hegar (1981) , Sandro Baratti (1982) , David Kiefer (1979)

29.09.2000 Wehr Sandro Baratti 18 Männer 8:15,32 Tobias Hegar (1981) , Sandro Baratti (1982) , David Kiefer (1979)

29.09.2000 Wehr David Kiefer 21 Männer 8:15,32 Tobias Hegar (1981) , Sandro Baratti (1982) , David Kiefer (1979)

29.05.1986 Kappelrodeck Dirk Geisinger 18 Männliche Jugend U20 8:21,70 Dirk Geisinger (1968) , Rolf Schlönvogt (1968) , Frank Schlönvogt (1969)

29.05.1986 Kappelrodeck Rolf Schlönvogt 18 Männliche Jugend U20 8:21,70 Dirk Geisinger (1968) , Rolf Schlönvogt (1968) , Frank Schlönvogt (1969)

29.05.1986 Kappelrodeck Frank Schlönvogt 17 Männliche Jugend U20 8:21,70 Dirk Geisinger (1968) , Rolf Schlönvogt (1968) , Frank Schlönvogt (1969)

06.05.2000 Tuttlingen Jonas Hamm 18 Männliche Jugend U20 8:24,52 Jonas Hamm (1982) , Tobias Hegar (1981) , Sandro Baratti (1982)

06.05.2000 Tuttlingen Tobias Hegar 19 Männliche Jugend U20 8:24,52 Jonas Hamm (1982) , Tobias Hegar (1981) , Sandro Baratti (1982)

06.05.2000 Tuttlingen Sandro Baratti 18 Männliche Jugend U20 8:24,52 Jonas Hamm (1982) , Tobias Hegar (1981) , Sandro Baratti (1982)

02.06.1983 Emmendingen Michael Geisinger 17 Männliche Jugend U20 8:37,20 Michael Geisinger (1966) , Markus Amann (1966) , Werner Robert (1965)

02.06.1983 Emmendingen Markus Amann 17 Männliche Jugend U20 8:37,20 Michael Geisinger (1966) , Markus Amann (1966) , Werner Robert (1965)

02.06.1983 Emmendingen Werner Robert 18 Männliche Jugend U20 8:37,20 Michael Geisinger (1966) , Markus Amann (1966) , Werner Robert (1965)

29.07.1997 Lörrach Tobias Hegar 16 Männliche Jugend U20 8:39,90 Tobias Hegar (1981) , Tobias Hegar (1981) , David Kiefer (1979)

29.07.1997 Lörrach Tobias Hegar 16 Männliche Jugend U20 8:39,90 Tobias Hegar (1981) , Tobias Hegar (1981) , David Kiefer (1979)

29.07.1997 Lörrach David Kiefer 18 Männliche Jugend U20 8:39,90 Tobias Hegar (1981) , Tobias Hegar (1981) , David Kiefer (1979)

in 1959 Peter Gerhold 24 Männer 8:41,00 Peter Gerhold (1935) , Heinz Albiez (1952) , Lothar Richter (1936)

in 1959 Heinz Albiez 7 Männer 8:41,00 Peter Gerhold (1935) , Heinz Albiez (1952) , Lothar Richter (1936)

in 1959 Lothar Richter 23 Männer 8:41,00 Peter Gerhold (1935) , Heinz Albiez (1952) , Lothar Richter (1936)

23.06.1984 Säckingen Markus Amann 18 Männliche Jugend U20 8:43,70 Markus Amann (1966) , Michael Hönigschmied (1966) , Michael Geisinger (1966)

23.06.1984 Säckingen Michael Hönigschmied 18 Männliche Jugend U20 8:43,70 Markus Amann (1966) , Michael Hönigschmied (1966) , Michael Geisinger (1966)

23.06.1984 Säckingen Michael Geisinger 18 Männliche Jugend U20 8:43,70 Markus Amann (1966) , Michael Hönigschmied (1966) , Michael Geisinger (1966)

10.06.1982 Denzlingen Dirk Geisinger 14 Männliche Jugend U18 8:45,40 Dirk Geisinger (1968) , Michael Geisinger (1966) , Markus Amann (1966)

10.06.1982 Denzlingen Michael Geisinger 16 Männliche Jugend U18 8:45,40 Dirk Geisinger (1968) , Michael Geisinger (1966) , Markus Amann (1966)

10.06.1982 Denzlingen Markus Amann 16 Männliche Jugend U18 8:45,40 Dirk Geisinger (1968) , Michael Geisinger (1966) , Markus Amann (1966)

14.05.1968 Rheinfelden Reinhard Gassmann 18 Männliche Jugend U20 8:45,60
07.10.1957 Wehr Heinz Albiez 18 Männliche Jugend U20 8:55,00 Heinz Albiez (1939) , Heinz Faralisch (1939) , Günther Baitsch (1940)

07.10.1957 Wehr Heinz Faralisch 18 Männliche Jugend U20 8:55,00 Heinz Albiez (1939) , Heinz Faralisch (1939) , Günther Baitsch (1940)

07.10.1957 Wehr Günther Baitsch 17 Männliche Jugend U20 8:55,00 Heinz Albiez (1939) , Heinz Faralisch (1939) , Günther Baitsch (1940)

23.06.1984 Säckingen Christian Amann 17 Männliche Jugend U18 8:55,30 Christian Amann (1967) , Rolf Schlönvogt (1968) , Andreas Freudenreich (1967)

23.06.1984 Säckingen Rolf Schlönvogt 16 Männliche Jugend U18 8:55,30 Christian Amann (1967) , Rolf Schlönvogt (1968) , Andreas Freudenreich (1967)

23.06.1984 Säckingen Andreas Freudenreich 17 Männliche Jugend U18 8:55,30 Christian Amann (1967) , Rolf Schlönvogt (1968) , Andreas Freudenreich (1967)

15.06.1996 Engen Felix Hegar 18 Männliche Jugend U20 9:06,06 Felix Hegar (1978) , David Kiefer (1979) , Volker Teubler (1969)

15.06.1996 Engen David Kiefer 17 Männliche Jugend U20 9:06,06 Felix Hegar (1978) , David Kiefer (1979) , Volker Teubler (1969)

15.06.1996 Engen Volker Teubler 27 Männliche Jugend U20 9:06,06 Felix Hegar (1978) , David Kiefer (1979) , Volker Teubler (1969)

06.07.1985 Säckingen Thomas Schindler 18 Männliche Jugend U20 9:10,00 Thomas Schindler (1967) , Frank Schlönvogt (1969) , Patrick Dockhorn (1967)

06.07.1985 Säckingen Frank Schlönvogt 16 Männliche Jugend U20 9:10,00 Thomas Schindler (1967) , Frank Schlönvogt (1969) , Patrick Dockhorn (1967)

06.07.1985 Säckingen Patrick Dockhorn 18 Männliche Jugend U20 9:10,00 Thomas Schindler (1967) , Frank Schlönvogt (1969) , Patrick Dockhorn (1967)

03.11.1981 Lauda Dirk Geisinger 13 Männliche Jugend U16 9:27,50 Dirk Geisinger (1968) , Andreas Burger (1967) , Christian Amann (1967)

03.11.1981 Lauda Andreas Burger 14 Männliche Jugend U16 9:27,50 Dirk Geisinger (1968) , Andreas Burger (1967) , Christian Amann (1967)

03.11.1981 Lauda Christian Amann 14 Männliche Jugend U16 9:27,50 Dirk Geisinger (1968) , Andreas Burger (1967) , Christian Amann (1967)

10.06.1982 Denzlingen Andreas Burger 15 Männliche Jugend U18 9:30,10 Andreas Burger (1967) , Raimund Huber (1967) , Christian Amann (1967)

10.06.1982 Denzlingen Raimund Huber 15 Männliche Jugend U18 9:30,10 Andreas Burger (1967) , Raimund Huber (1967) , Christian Amann (1967)

10.06.1982 Denzlingen Christian Amann 15 Männliche Jugend U18 9:30,10 Andreas Burger (1967) , Raimund Huber (1967) , Christian Amann (1967)

23.06.1984 Säckingen Patrick Dockhorn 17 Männliche Jugend U18 9:42,70 Patrick Dockhorn (1967) , Frank Schlönvogt (1969) , Raimund Huber (1967)

23.06.1984 Säckingen Frank Schlönvogt 15 Männliche Jugend U18 9:42,70 Patrick Dockhorn (1967) , Frank Schlönvogt (1969) , Raimund Huber (1967)

23.06.1984 Säckingen Raimund Huber 17 Männliche Jugend U18 9:42,70 Patrick Dockhorn (1967) , Frank Schlönvogt (1969) , Raimund Huber (1967)

06.07.1995 Rheinfelden Felix Hegar 17 Männliche Jugend U18 10:02,75 Felix Hegar (1978) , David Hamm (1978) , Benjamin Hamm (1979)

06.07.1995 Rheinfelden David Hamm 17 Männliche Jugend U18 10:02,75 Felix Hegar (1978) , David Hamm (1978) , Benjamin Hamm (1979)

06.07.1995 Rheinfelden Benjamin Hamm 16 Männliche Jugend U18 10:02,75 Felix Hegar (1978) , David Hamm (1978) , Benjamin Hamm (1979)

20.05.1981 Säckingen Michael Geisinger 15 Männliche Jugend U18 10:06,50 Michael Geisinger (1966) , Markus Amann (1966)

20.05.1981 Säckingen Markus Amann 15 Männliche Jugend U18 10:06,50 Michael Geisinger (1966) , Markus Amann (1966)

16.05.1997 Karlsruhe Martin Rieger 14 Männliche Jugend U16 10:24,73 Martin Rieger (1983) , Arne Kramer (1984) , Philipp Hegar (1983)

16.05.1997 Karlsruhe Arne Kramer 13 Männliche Jugend U16 10:24,73 Martin Rieger (1983) , Arne Kramer (1984) , Philipp Hegar (1983)

16.05.1997 Karlsruhe Philipp Hegar 14 Männliche Jugend U16 10:24,73 Martin Rieger (1983) , Arne Kramer (1984) , Philipp Hegar (1983)

29.07.1997 Lörrach Thorsten Reigers 12 Männliche Jugend U14 10:29,30 Thorsten Reigers (1985) , Ismail Ugur (1984) , Arne Kramer (1984)

29.07.1997 Lörrach Ismail Ugur 13 Männliche Jugend U14 10:29,30 Thorsten Reigers (1985) , Ismail Ugur (1984) , Arne Kramer (1984)

29.07.1997 Lörrach Arne Kramer 13 Männliche Jugend U14 10:29,30 Thorsten Reigers (1985) , Ismail Ugur (1984) , Arne Kramer (1984)

29.07.1997 Lörrach Moritz Fielenbach 14 Männliche Jugend U16 11:21,50 Moritz Fielenbach (1983) , Philipp Hegar (1983) , Sven Döbele (1983)

29.07.1997 Lörrach Philipp Hegar 14 Männliche Jugend U16 11:21,50 Moritz Fielenbach (1983) , Philipp Hegar (1983) , Sven Döbele (1983)

29.07.1997 Lörrach Sven Döbele 14 Männliche Jugend U16 11:21,50 Moritz Fielenbach (1983) , Philipp Hegar (1983) , Sven Döbele (1983)

08.10.1993 Wehr Martin Rieger 10 Männliche Kinder U12 11:21,60 Martin Rieger (1983) , Felix Eggert (1983) , Arne Kramer (1984)

08.10.1993 Wehr Felix Eggert 10 Männliche Kinder U12 11:21,60 Martin Rieger (1983) , Felix Eggert (1983) , Arne Kramer (1984)

08.10.1993 Wehr Arne Kramer 9 Männliche Kinder U12 11:21,60 Martin Rieger (1983) , Felix Eggert (1983) , Arne Kramer (1984)

30.06.1981 Lörrach Markus Krane 12 Männliche Jugend U14 11:22,00 Markus Krane (1969) , Olaf Papke (1970) , Markus Krane (1969)

30.06.1981 Lörrach Olaf Papke 11 Männliche Jugend U14 11:22,00 Markus Krane (1969) , Olaf Papke (1970) , Markus Krane (1969)

30.06.1981 Lörrach Markus Krane 12 Männliche Jugend U14 11:22,00 Markus Krane (1969) , Olaf Papke (1970) , Markus Krane (1969)

12.10.2002 Wehr Ricardo Thoma 11 Männliche Kinder U12 11:28,50 Ricardo Thoma (1991) , Geiger (1991) , Fabian Huttner (1991)

12.10.2002 Wehr Geiger 11 Männliche Kinder U12 11:28,50 Ricardo Thoma (1991) , Geiger (1991) , Fabian Huttner (1991)

12.10.2002 Wehr Fabian Huttner 11 Männliche Kinder U12 11:28,50 Ricardo Thoma (1991) , Geiger (1991) , Fabian Huttner (1991)

09.06.1994 Grenzach Philipp Hegar 11 Männliche Kinder U12 11:33,70 Philipp Hegar (1983) , Felix Eggert (1983)

09.06.1994 Grenzach Felix Eggert 11 Männliche Kinder U12 11:33,70 Philipp Hegar (1983) , Felix Eggert (1983)

09.09.1981 Bad Säckingen Raimund Huber 14 Männliche Jugend U16 11:41,80
29.07.1997 Lörrach Daniel Guy 11 Männliche Kinder U12 11:42,30 Daniel Guy (1986) , Jan Stehle (1987) , Markus Werner (1987)

29.07.1997 Lörrach Jan Stehle 10 Männliche Kinder U12 11:42,30 Daniel Guy (1986) , Jan Stehle (1987) , Markus Werner (1987)

29.07.1997 Lörrach Markus Werner 10 Männliche Kinder U12 11:42,30 Daniel Guy (1986) , Jan Stehle (1987) , Markus Werner (1987)

30.05.1989 Lörrach Bahadir Aldemir 11 Männliche Kinder U12 11:45,10 Bahadir Aldemir (1978) , Ralf Meier (1978) , Ralf Gersbach (1979)

30.05.1989 Lörrach Ralf Meier 11 Männliche Kinder U12 11:45,10 Bahadir Aldemir (1978) , Ralf Meier (1978) , Ralf Gersbach (1979)

30.05.1989 Lörrach Ralf Gersbach 10 Männliche Kinder U12 11:45,10 Bahadir Aldemir (1978) , Ralf Meier (1978) , Ralf Gersbach (1979)

07.10.1995 Wehr D. Fautz Männliche Kinder U12 11:45,10 D. Fautz , Arne Kramer (1984) , Sebastian Eggert (1985)

07.10.1995 Wehr Arne Kramer 11 Männliche Kinder U12 11:45,10 D. Fautz , Arne Kramer (1984) , Sebastian Eggert (1985)

07.10.1995 Wehr Sebastian Eggert 10 Männliche Kinder U12 11:45,10 D. Fautz , Arne Kramer (1984) , Sebastian Eggert (1985)

08.09.1993 Wehr Eric Epperlein 14 Männliche Jugend U16 11:50,50 Eric Epperlein (1979) , Paolo Rizzo (1979) , Jonas Hamm (1982)

08.09.1993 Wehr Paolo Rizzo 14 Männliche Jugend U16 11:50,50 Eric Epperlein (1979) , Paolo Rizzo (1979) , Jonas Hamm (1982)

08.09.1993 Wehr Jonas Hamm 11 Männliche Jugend U16 11:50,50 Eric Epperlein (1979) , Paolo Rizzo (1979) , Jonas Hamm (1982)

19.10.1998 Wehr Pierre Droigk 12 Männliche Jugend U14 11:51,00 Pierre Droigk (1986) , Florian Jendryssek (1986)

19.10.1998 Wehr Florian Jendryssek 12 Männliche Jugend U14 11:51,00 Pierre Droigk (1986) , Florian Jendryssek (1986)

19.10.1998 Wehr St. Stoll Männliche Kinder U12 12:00,80 St. Stoll , Florian Sauer (1987) , Jan Stehle (1987)

19.10.1998 Wehr Florian Sauer 11 Männliche Kinder U12 12:00,80 St. Stoll , Florian Sauer (1987) , Jan Stehle (1987)

19.10.1998 Wehr Jan Stehle 11 Männliche Kinder U12 12:00,80 St. Stoll , Florian Sauer (1987) , Jan Stehle (1987)

09.06.1994 Grenzach Tobias Hegar 13 Männliche Jugend U14 12:01,10
22.04.1989 Lörrach Eric Epperlein 10 Männliche Kinder U12 12:08,80 Eric Epperlein (1979) , Peter Djordjevic (1978) , Schmidt-Ott (1978)

22.04.1989 Lörrach Peter Djordjevic 11 Männliche Kinder U12 12:08,80 Eric Epperlein (1979) , Peter Djordjevic (1978) , Schmidt-Ott (1978)

22.04.1989 Lörrach Schmidt-Ott 11 Männliche Kinder U12 12:08,80 Eric Epperlein (1979) , Peter Djordjevic (1978) , Schmidt-Ott (1978)

19.10.1998 Wehr Jonas Stoll 9 Männliche Kinder U12 12:26,30 Jonas Stoll (1989) , Holger Hausin (1988) , Eric Stehle (1989)

19.10.1998 Wehr Holger Hausin 10 Männliche Kinder U12 12:26,30 Jonas Stoll (1989) , Holger Hausin (1988) , Eric Stehle (1989)

19.10.1998 Wehr Eric Stehle 9 Männliche Kinder U12 12:26,30 Jonas Stoll (1989) , Holger Hausin (1988) , Eric Stehle (1989)