Zehnkampf

Neutrale Bestenliste (alle Altergruppen)
Datum Ort Name Alter Altersgruppe Ergebnis Kommentar
06.05.1984 Albbruck Raimund Huber 17 Männliche Jugend U18 M17 10111 Pkt (10111) (12,6 - 5,10 - 9,84 - 1,41 - 3:14,3 - 22,0 - 28,34 - 2,20 - 42,02 - 58,3)
Zehnkampf (100m, Weit, 6,25 kg Kugel, Hoch, 1000m, 110Hürden, 1,75 kg Diskus, Stab, 800 g Speer, 400m)
06.05.1984 Albbruck Christian Amann 17 Männliche Jugend U18 M17 9978 Pkt (9978) (12,2 - 4,68 - 7,39 - 1,50 - 3:04,4 - 19,3 - 23,33 - 2,70 - 26,69 - 56,4)
Zehnkampf (100m, Weit, 6,25 kg Kugel, Hoch, 1000m, 110Hürden, 1,75 kg Diskus, Stab, 800 g Speer, 400m)
06.05.1984 Albbruck Patrick Dockhorn 17 Männliche Jugend U18 M17 9524 Pkt (9524) (12,6 - 4,61 - 6,92 - 1,50 - 3:07,3 - 20,5 - 18,08 - 2,30 - 34,48 - 58,7)
Zehnkampf (100m, Weit, 6,25 kg Kugel, Hoch, 1000m, 110Hürden, 1,75 kg Diskus, Stab, 800 g Speer, 400m)
06.05.1984 Albbruck Thomas Schindler 17 Männliche Jugend U18 M17 8702 Pkt (8702) (13,7 - 4,62 - 6,75 - 1,50 - 3:31,5 - 21,5 - 15,10 - 2,50 - 23,02 - 64,3)
Zehnkampf (100m, Weit, 6,25 kg Kugel, Hoch, 1000m, 110Hürden, 1,75 kg Diskus, Stab, 800 g Speer, 400m)
12.05.1991 Lörrach Raimund Huber 24 Männer 5204 Pkt (12,3 - 6,00 - 11,43 - 1,64 - 56,5 - 18,7 - 36,74 - 2,50 - 47,04 - 4:46,3)
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110m Hürden, Diskus, Stab, Speer, 1500m)
12.05.1985 Weil am Rhein Raimund Huber 18 Männliche Jugend U20 M18 4833 Pkt (10924) (12,3 - 5,66 - 11,30 - 1,56 - 2:58,5 - 19,9 - 32,28 - 2,20 - 46,72 - 56,7)
Zehnkampf (100m, Weit, 6,25 kg Kugel, Hoch, 1000m, 110Hürden, 1,75 kg Diskus, Stab, 800 g Speer, 400m)
05.10.1969 Schopfheim Gerd Schlönvogt 28 Männer 4727 Pkt (4778) (11,7 - 5,90 - 10,25 - 1,45 - 54,7 - 18,1 - 24,94 - 2,30 - 41,93 - 5:08,1)
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110m Hürden, Diskus, Stab, Speer, 1500m)
11.05.1997 Teningen Felix Hegar 19 Männliche Jugend U20 M19 4646 Pkt (12,1 - 5,38 - 8,45 - 1,68 - 54,8 - 16,2 - 22,74 - 2,10 - 32,12 - 4:55,0)
12.05.1985 Weil am Rhein Christian Amann 18 Männliche Jugend U20 M18 4590 Pkt (10535) (11,9 - 4,97 - 8,14 - 1,56 - 2:53,5 - 16,9 - 20,64 - 2,90 - 26,56 - 55,5)
Zehnkampf (100m, Weit, 6,25 kg Kugel, Hoch, 1000m, 110Hürden, 1,75 kg Diskus, Stab, 800 g Speer, 400m)
08.05.1988 Lörrach Andreas Freudenreich 21 Männer 4492 Pkt (12,2 - 5,78 - 7,28 - 1,66 - 53,0 - 19,3 - 23,04 - 1,80 - 29,30 - 4:26,9)
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110m Hürden, Diskus, Stab, Speer, 1500m)
08.05.1988 Lörrach Patrick Dockhorn 21 Männer 4480 Pkt (12,0 - 5,11 - 8,00 - 1,58 - 53,9 - 17,7 - 19,08 - 2,00 - 38,54 - 4:41,4)
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110m Hürden, Diskus, Stab, Speer, 1500m)
18.07.2016 Weingarten Kevin Denz 16 Männliche Jugend U18 M16 4393 Pkt 12,29 (+0,5) - 5,89 (+0,7) - 9,92 - 1,76 - 1:01,02 - 17,48 (-0,6) - o.g.V. - 3,40 - 36,18 - 5:37,43
11.05.1986 Weil am Rhein Raimund Huber 19 Männliche Jugend U20 M19 4383 Pkt (12,4 - 5,40 - 1,52 - 10,85 - 58,1 - 21,9 - 34,40 - 2,40 - 41,30 - 5:03,1)
11.05.1986 Weil am Rhein Andreas Freudenreich 19 Männliche Jugend U20 M19 4372 Pkt (12,1 - 5,58 - 8,96 - 1,64 - 54,9 - 18,5 - 22,42 - 0,00 - 26,08 - 4:44,1)
02.10.1966 Schopfheim Manfred Janke 21 Männer 4297 Pkt (4284) (12,1 - 6,09 - 9,36 - 1,68 - 54,4 - 20,3 - 22,75 - o.g.V. - 32,02 - 5:01,2)
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110m Hürden, Diskus, Stab, Speer, 1500m)
10.05.1998 Rheinfelden Felix Hegar 20 Männer 4239 Pkt (12,22 - 5,20 - 8,16 - 1,65 - 55,42 - 18,01 - 19,09 - 2,10 - 33,24 - 5:17,05)
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110m Hürden, Diskus, Stab, Speer, 1500m)
02.10.1955 Schopfheim Eugen Keller 24 Männer 4102 Pkt (11,0 - ? - ? - ? - ? - 20,0 - ? - 2,35 - ? - 4:58,8)
12.05.1985 Weil am Rhein Andreas Freudenreich 18 Männliche Jugend U20 M18 4088 Pkt (10285) (12,4 - 5,69 - 7,82 - 1,60 - 2:58,7 - 18,3 - 20,86 - o.g.V. - 21,68 - 55,0)
Zehnkampf (100m, Weit, 6,25 kg Kugel, Hoch, 1000m, 110Hürden, 1,75 kg Diskus, Stab, 800 g Speer, 400m)
07.10.1957 Wehr Roland Kuhn 21 Männer 3942 Pkt (11,4 - ?? - 51,7 - ?? - 4:48,1)
11.05.1986 Weil am Rhein Patrick Dockhorn 19 Männliche Jugend U20 M19 3930 Pkt (12,0 - 4,91 - 7,49 - 1,60 - 58,4 - 21,1 - 17,80 - 2,50 - 36,38 - 4:56,1)
10.05.1998 Rheinfelden Marcus Schwan 23 Männer 3787 Pkt (13,06 - 5,18 - 8,86 - 1,56 - 59,91 - 21,53 - 29,97 - 1,80 - 34,18 - 5:13,95)
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110m Hürden, Diskus, Stab, Speer, 1500m)
14.10.1956 Schopfheim Helmut Bies 20 Männer 3748 Pkt 3445 Huber II, Werner (33) 1957
12.05.1985 Weil am Rhein Thomas Schindler 18 Männliche Jugend U20 M18 3669 Pkt ( 9605) (12,7 - 5,15 - 8,54 - 1,56 - 3:17,3 - 19,7 - 16,40 - 2,60 - 22,74 - 59,6)
Zehnkampf (100m, Weit, 6,25 kg Kugel, Hoch, 1000m, 110Hürden, 1,75 kg Diskus, Stab, 800 g Speer, 400m)
24.05.1987 Albbruck Michael Heinemann 20 Männer 3626 Pkt (12,4 - 5,25 - 10,94 - 1,49 - 64,3 - 21,1 - 30,62 - 0,00 - 31,44 - 5:48,3)
Zehnkampf (100m, Weit, Kugel, Hoch, 400m, 110m Hürden, Diskus, Stab, Speer, 1500m)
07.05.1995 Wehr Felix Hegar 17 Männliche Jugend U18 M17 3455 Pkt (13,14 - 4,78 - 7,39 - 1,52 - 42,69 - 18,28 - 17,12 - 1,90 - 30,02 - 5:41,62)
Zehnkampf (100m, Weit, 5,00 kg Kugel, Hoch, 300m, 110Hürden, 1,50 kg Diskus, Stab, 600 g Speer, 1500m)
07.05.1995 Wehr David Hamm 17 Männliche Jugend U18 M17 3245 Pkt (13,42 - 4,70 - 7,10 - 1,44 - 42,27 - 19,20 - 18,86 - 2,00 - 28,46 - 5:50,86)
Zehnkampf (100m, Weit, 5,00 kg Kugel, Hoch, 300m, 110Hürden, 1,50 kg Diskus, Stab, 600 g Speer, 1500m)
in 1977 Werner Nußbaumer 18 Männliche Jugend U20 M18 0 Pkt (10495)
Zehnkampf (100m, Weit, 6,25 kg Kugel, Hoch, 1000m, 110Hürden, 1,75 kg Diskus, Stab, 800 g Speer, 400m)