Bad Säckingen - 14.07.1997

Alle persönlichen Bestleistungen die bei diesem Event erzielt wurden
Name Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
Lena Albiez 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4334 Pkt Anja Langer (1988) , Ramona Reigers (1988) , Lena Albiez (1988) , Ramona Schleith (1989) , Ann-Kathrin Himmelreich (1988)

Lena Albiez 9 Weitsprung 3.15m
Lena Albiez 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 854 Pkt (9,0 - 3,15 - 18,50)
Tobias Asal 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4280 Pkt Daniel Schneider (1987) , Daniel Guy (1986) , Sebastian Martin (1986) , Tobias Asal (1987) , Alexander Triebs (1987)

Katharina Butz 12 800 Meter 3:22,00
Katharina Butz 12 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1112 Pkt (8,1 - 3,76 - 26,00)
Fabian Dahm 8 1000 Meter 4:26,00
Alexandra Döbele 18 Kugelstoß (4,00 kg) 7.72m
Alexandra Döbele 18 100 Meter 14.2s
Sven Döbele 14 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, 4,00 kg Kugel, Hoch) 7681 Pkt Sven Döbele (1983) , Frank Himmelreich (1983) , Felix Eggert (1983) , Thomas Overbeck (1983) , Moritz Fielenbach (1983)

Julian Ebner 11 1000 Meter 3:49,00
Felix Eggert 14 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, 4,00 kg Kugel, Hoch) 7681 Pkt Sven Döbele (1983) , Frank Himmelreich (1983) , Felix Eggert (1983) , Thomas Overbeck (1983) , Moritz Fielenbach (1983)

Felix Eggert 14 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1585 Pkt (11,4 - 4,55 - 1,40 - 7,57)
Felix Eggert 14 Weitsprung 4.55m
Moritz Fielenbach 14 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, 4,00 kg Kugel, Hoch) 7681 Pkt Sven Döbele (1983) , Frank Himmelreich (1983) , Felix Eggert (1983) , Thomas Overbeck (1983) , Moritz Fielenbach (1983)

Moritz Fielenbach 14 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1130 Pkt (12,4 - 3,54 - 1,20 - 4,75)
Fohmann Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3289 Pkt Dario Portmann (1988) , Fohmann , Patrick Hausin (1990) , Martin Rieger (1983) , Jan Stehle (1987)

Julia Fohmann 12 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1149 Pkt (7,9 - 3,78 - 27,00)
Robin Gerspach 7 Schlagball (80 g) 16.00m
Daniel Guy 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4280 Pkt Daniel Schneider (1987) , Daniel Guy (1986) , Sebastian Martin (1986) , Tobias Asal (1987) , Alexander Triebs (1987)

Daniel Guy 11 Schlagball (80 g) 35.50m
Patrick Hausin 7 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3289 Pkt Dario Portmann (1988) , Fohmann , Patrick Hausin (1990) , Martin Rieger (1983) , Jan Stehle (1987)

Pascal Heber 9 1000 Meter 4:20,00
Philipp Hegar 14 1000 Meter 3:27,00
Tobias Hegar 16 1000 Meter 3:01,00
Ann-Kathrin Himmelreich 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4334 Pkt Anja Langer (1988) , Ramona Reigers (1988) , Lena Albiez (1988) , Ramona Schleith (1989) , Ann-Kathrin Himmelreich (1988)

Ann-Kathrin Himmelreich 9 Schlagball (80 g) 22.00m
Frank Himmelreich 14 Hochsprung 1.32m
Frank Himmelreich 14 Weitsprung 4.09m
Frank Himmelreich 14 75 Meter 11,10s
Frank Himmelreich 14 Kugelstoß (4,00 kg) 10.47m
Frank Himmelreich 14 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, 4,00 kg Kugel, Hoch) 7681 Pkt Sven Döbele (1983) , Frank Himmelreich (1983) , Felix Eggert (1983) , Thomas Overbeck (1983) , Moritz Fielenbach (1983)

Frank Himmelreich 14 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1649 Pkt (11,1 - 4,09 - 1,32 - 10,47)
Sabrina Himmelreich 16 Weitsprung 4.14m
Sabrina Himmelreich 16 Kugelstoß (4,00 kg) 9.06m
Stephan Huber 7 50 Meter 10,00s
Stephan Huber 7 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 505 Pkt (10,0 - 2,57 - 19,00)
Stephan Huber 7 1000 Meter 4:41,00
Stephan Huber 7 Schlagball (80 g) 19.00m
Sonja Jendryssek 15 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1176 Pkt (10,8 - 3,82 - 0,00 - 6,93)
Sonja Jendryssek 15 Kugelstoß (3,00 kg) 6.93m
Elena Kaiser 7 Schlagball 80 g 17.00m
Elena Kaiser 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 477 Pkt (10,9 - 1,75 - 17,00)
David Kiefer 18 1000 Meter 3:01,00
Arne Kramer 13 Dreikampf (50m, Weit, 200 g Ball) 1078 Pkt (7,9 - 4,17 - 36,50)
Arne Kramer 13 Weitsprung 4.17m
Arne Kramer 13 Ballwurf (200 g) 36.50m
Andreas Laible 8 Schlagball (80 g) 22.50m
Anja Langer 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1018 Pkt (8,1 - 3,43 - 21,50)
Anja Langer 9 50 Meter 8,10s
Anja Langer 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4334 Pkt Anja Langer (1988) , Ramona Reigers (1988) , Lena Albiez (1988) , Ramona Schleith (1989) , Ann-Kathrin Himmelreich (1988)

Anja Langer 9 Schlagball (80 g) 21.50m
Anja Langer 9 800 Meter 3:25,00
Andrea Lunke 15 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1505 Pkt (11,7 - 3,83 - 1,36 - 6,65)
Verena Lunke 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5234 Pkt
Verena Lunke 11 Schlagball 80 g 37.00m
Verena Lunke 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1102 Pkt (8,7 - 3,28 - 37,00)
Sabine Mark 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1044 Pkt (8,3 - 3,26 - 27,50)
Sebastian Martin 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4280 Pkt Daniel Schneider (1987) , Daniel Guy (1986) , Sebastian Martin (1986) , Tobias Asal (1987) , Alexander Triebs (1987)

Sebastian Martin 11 Schlagball (80 g) 35.50m
Marius Mayer 5 Schlagball (80 g) 16.00m
Claudia Müller 9 Schlagball (80 g) 17.50m
Simone Müller 11 800 Meter 3:20,00
Susanne Overbeck 11 800 Meter 3:18,00
Thomas Overbeck 14 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, 4,00 kg Kugel, Hoch) 7681 Pkt Sven Döbele (1983) , Frank Himmelreich (1983) , Felix Eggert (1983) , Thomas Overbeck (1983) , Moritz Fielenbach (1983)

Thomas Overbeck 14 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1394 Pkt (10,7 - 3,85 - 1,32 - 5,12)
Dario Portmann 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3289 Pkt Dario Portmann (1988) , Fohmann , Patrick Hausin (1990) , Martin Rieger (1983) , Jan Stehle (1987)

Dario Portmann 9 1000 Meter 4:10,00
Ramona Reigers 9 800 Meter 3:29,00
Ramona Reigers 9 50 Meter 8,40s
Ramona Reigers 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4334 Pkt Anja Langer (1988) , Ramona Reigers (1988) , Lena Albiez (1988) , Ramona Schleith (1989) , Ann-Kathrin Himmelreich (1988)

Andreas Rieger 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 606 Pkt (9,3 - 2,50 - 25,00)
Andreas Rieger 8 50 Meter 9,30s
Andreas Rieger 8 Schlagball (80 g) 25.00m
Andreas Rieger 8 1000 Meter 4:24,00
Martin Rieger 14 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3289 Pkt Dario Portmann (1988) , Fohmann , Patrick Hausin (1990) , Martin Rieger (1983) , Jan Stehle (1987)

Ramona Schleith 8 Schlagball (80 g) 15.00m
Ramona Schleith 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4334 Pkt Anja Langer (1988) , Ramona Reigers (1988) , Lena Albiez (1988) , Ramona Schleith (1989) , Ann-Kathrin Himmelreich (1988)

Ramona Schleith 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 791 Pkt ( 9,0 - 3,05 - 15,00)
Ramona Schleith 8 50 Meter 9,00s
Ramona Schleith 8 Weitsprung 3.05m
Daniel Schneider 10 Weitsprung 3.49m
Daniel Schneider 10 Schlagball (80 g) 36.50m
Daniel Schneider 10 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 920 Pkt (8,3 - 3,49 - 36,50)
Daniel Schneider 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4280 Pkt Daniel Schneider (1987) , Daniel Guy (1986) , Sebastian Martin (1986) , Tobias Asal (1987) , Alexander Triebs (1987)

Marcus Schwan 22 1000 Meter 3:12,00
Eric Stehle 8 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 602 Pkt (9,4 - 2,87 - 20,00)
Eric Stehle 8 1000 Meter 4:22,00
Eric Stehle 8 Schlagball (80 g) 20.00m
Jan Stehle 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Ball) 3289 Pkt Dario Portmann (1988) , Fohmann , Patrick Hausin (1990) , Martin Rieger (1983) , Jan Stehle (1987)

Patricia Strittmatter 12 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1029 Pkt (8,1 - 3,57 - 21,00)
Alexander Triebs 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4280 Pkt Daniel Schneider (1987) , Daniel Guy (1986) , Sebastian Martin (1986) , Tobias Asal (1987) , Alexander Triebs (1987)

Ismail Ugur 13 1000 Meter 3:42,00
Ismail Ugur 13 Weitsprung 4.17m
Ismail Ugur 13 50 Meter 7,00s
Ismail Ugur 13 Dreikampf (50m, Weit, 200 g Ball) 1124 Pkt (7,0 - 4,17 - 27,50)
Johannes Wasmer 15 1000 Meter 3:37,00
Philipp Wassmer 8 1000 Meter 5:20,00
Raphael Werne 9 1000 Meter 4:18,00
Christian Zissel 16 Kugelstoß (5,00 kg) 8.37m
Christian Zissel 16 1000 Meter 3:08,00
Christian Zissel 16 Weitsprung 4.67m