Stein/CH - 19.07.1999

Alle persönlichen Bestleistungen die bei diesem Event erzielt wurden
Name Alter Disziplin Ergebnis Kommentar
Lena Albiez 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5861 Pkt Anja Langer (1988) , Lena Albiez (1988) , Stephanie Gehr (1988) , Kathrin Lunke (1988) , Ramona Schleith (1989)

Lena Albiez 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1207 Pkt (8,0 - 3,80 - 33,50)
Lena Albiez 11 Vierkampf Mannschaft (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 7016 Pkt Anja Langer (1988) , Lena Albiez (1988) , Kathrin Lunke (1988) , Ramona Schleith (1989) , Ramona Reigers (1988)

Lena Albiez 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1440 Pkt (8,0 - 3,80 - 1,08 - 33,50)
Stefanie Baumgartner 11 Hochsprung 1.12m
Stefanie Baumgartner 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1278 Pkt (8,5 - 3,80 - 1,12 - 21,00)
Christopher Beck 9 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 821 Pkt (8,5 - 3,43 - 27,50)
Christopher Beck 9 Weitsprung 3.43m
Robert Böhme 14 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, 4,00 kg Kugel, Hoch) 7664 Pkt Daniel Guy (1986) , Thorsten Reigers (1985) , Christian Hienle (1985) , Robert Böhme (1985) , David Kiefer (1979)

Robert Böhme 14 Hochsprung 1.32m
Robert Böhme 14 75 Meter 10,60s
Robert Böhme 14 Weitsprung 4.10m
Katharina Butz 14 Weitsprung 4.69m
Fabian Dahm 10 Hochsprung 1.04m
Fabian Dahm 10 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 898 Pkt (8,3 - 3,46 - 34,00)
Fabian Dahm 10 1000 Meter 3:58,80
Fabian Dahm 10 Weitsprung 3.46m
Fabian Dahm 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4755 Pkt Daniel Haslo (1988) , Eric Stehle (1989) , Dario Portmann (1988) , Fabian Dahm (1989) , Holger Hausin (1988)

Felix Dahm 7 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 422 Pkt (11,1 - 2,58 - 17,50)
Felix Dahm 7 Weitsprung 2.58m
Felix Dahm 7 Schlagball (80 g) 17.50m
Pierre Droigk 13 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 200 g Ball) 5050 Pkt Pierre Droigk (1986) , Markus Werner (1987) , Max Stäudle (1987) , Martin Hackel (1986) , Florian Sauer (1987)

Elena Ebner 8 Weitsprung 2.68m
Elena Ebner 8 50 Meter 9,60s
Felix Eggert 16 Weitsprung 5.49m
Felix Eggert 16 100 Meter 13.1s
Nils Fischer 9 Schlagballwurf (80 g) 31.50m
Nils Fischer 9 50 Meter 8,60s
Lena Gartner 12 50 Meter 7,40s
Lena Gartner 12 Weitsprung 4.29m
Lena Gartner 12 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1706 Pkt (7,4 - 4,29 - 1,28 - 33,50)
Lena Gartner 12 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1338 Pkt (7,4 - 4,29 - 33,50)
Stephanie Gehr 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5861 Pkt Anja Langer (1988) , Lena Albiez (1988) , Stephanie Gehr (1988) , Kathrin Lunke (1988) , Ramona Schleith (1989)

Stephanie Gehr 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1184 Pkt (7,9 - 4,03 - 27,50)
Stephanie Gehr 11 Weitsprung 4.03m
Stephanie Gehr 11 Schlagball 80 g 27.50m
Daniel Guy 13 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1741 Pkt (10,6 - 4,36 - 1,40 - 9,84)
Daniel Guy 13 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1741 Pkt (10,6 - 4,36 - 1,40 - 9,84)
Daniel Guy 13 Weitsprung 4.36m
Daniel Guy 13 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, 4,00 kg Kugel, Hoch) 7664 Pkt Daniel Guy (1986) , Thorsten Reigers (1985) , Christian Hienle (1985) , Robert Böhme (1985) , David Kiefer (1979)

Daniel Guy 13 Kugelstoß (4,00 kg) 9.84m
Daniel Guy 13 75 Meter 10,60s
Daniel Guy 13 Hochsprung 1.40m
Franziska Habermann 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 3789 Pkt Ulrike Kessler (1990) , Andrea Kaiser (1978) , Franziska Habermann (1990) , Jehle , Kerstin Loser (1991)

Franziska Habermann 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 805 Pkt (9,1 - 2,68 - 20,50)
Franziska Habermann 9 Schlagball (80 g) 20.50m
Martin Hackel 13 Hochsprung 1.16m
Martin Hackel 13 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1287 Pkt (8,1 - 3,97 - 1,16 - 30,50)
Martin Hackel 13 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 200 g Ball) 5050 Pkt Pierre Droigk (1986) , Markus Werner (1987) , Max Stäudle (1987) , Martin Hackel (1986) , Florian Sauer (1987)

Martin Hackel 13 Dreikampf (50m, Weit, 200 g Ball) 992 Pkt (8,1 - 3,97 - 30,50)
Jonas Hamm 17 100 Meter 13.2s
Jonas Hamm 17 Kugelstoß (5,00 kg) 7.06m
Daniel Haslo 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1090 Pkt (7,6 - 4,10 - 39,50)
Daniel Haslo 11 Weitsprung 4.10m
Daniel Haslo 11 50 Meter 7,60s
Daniel Haslo 11 Schlagball (80 g) 39.50m
Daniel Haslo 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4755 Pkt Daniel Haslo (1988) , Eric Stehle (1989) , Dario Portmann (1988) , Fabian Dahm (1989) , Holger Hausin (1988)

Holger Hausin 11 Hochsprung 1.04m
Holger Hausin 11 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1078 Pkt (8,2 - 3,50 - 1,04 - 27,00)
Holger Hausin 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4755 Pkt Daniel Haslo (1988) , Eric Stehle (1989) , Dario Portmann (1988) , Fabian Dahm (1989) , Holger Hausin (1988)

Tobias Hegar 18 100 Meter 12.9s
Tobias Hegar 18 Weitsprung 5.15m
Ulrike Hegar 20 100 Meter 14.9s
Ulrike Hegar 20 Weitsprung 4.53m
Ulrike Hegar 20 Kugelstoß (4,00 kg) 7.98m
Christian Hienle 14 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1628 Pkt (10,5 - 4,58 - 1,24 - 8,52)
Christian Hienle 14 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, 4,00 kg Kugel, Hoch) 7664 Pkt Daniel Guy (1986) , Thorsten Reigers (1985) , Christian Hienle (1985) , Robert Böhme (1985) , David Kiefer (1979)

Christian Hienle 14 1000 Meter 3:21,40
Christian Hienle 14 Kugelstoß (4,00 kg) 8.52m
Stephan Huber 9 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 843 Pkt (8,7 - 3,39 - 33,00)
Stephan Huber 9 Schlagballwurf (80 g) 33.00m
Jehle Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 3789 Pkt Ulrike Kessler (1990) , Andrea Kaiser (1978) , Franziska Habermann (1990) , Jehle , Kerstin Loser (1991)

Simon Jendryssek 12 1000 Meter 3:55,90
Sonja Jendryssek 17 Kugelstoß (4,00 kg) 6.41m
Sonja Jendryssek 17 100 Meter 13.5s
Andrea Kaiser 21 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 3789 Pkt Ulrike Kessler (1990) , Andrea Kaiser (1978) , Franziska Habermann (1990) , Jehle , Kerstin Loser (1991)

Elena Kaiser 9 50 Meter 8,80s
Elena Kaiser 9 Weitsprung 3.21m
Elena Kaiser 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 824 Pkt (8,8 - 3,21 - 14,50)
Ulrike Kessler 9 Schlagball (80 g) 16.50m
Ulrike Kessler 9 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 830 Pkt (9,0 - 3,17 - 16,50)
Ulrike Kessler 9 Weitsprung 3.17m
Ulrike Kessler 9 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 3789 Pkt Ulrike Kessler (1990) , Andrea Kaiser (1978) , Franziska Habermann (1990) , Jehle , Kerstin Loser (1991)

David Kiefer 20 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, 4,00 kg Kugel, Hoch) 7664 Pkt Daniel Guy (1986) , Thorsten Reigers (1985) , Christian Hienle (1985) , Robert Böhme (1985) , David Kiefer (1979)

Andreas Laible 10 1000 Meter 4:03,60
Anja Langer 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1230 Pkt (7,7 - 4,31 - 26,50)
Anja Langer 11 Vierkampf Mannschaft (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 7016 Pkt Anja Langer (1988) , Lena Albiez (1988) , Kathrin Lunke (1988) , Ramona Schleith (1989) , Ramona Reigers (1988)

Anja Langer 11 800 Meter 3:08,20
Anja Langer 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1545 Pkt (7,7 - 4,31 - 1,20 - 26,50)
Anja Langer 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5861 Pkt Anja Langer (1988) , Lena Albiez (1988) , Stephanie Gehr (1988) , Kathrin Lunke (1988) , Ramona Schleith (1989)

Kerstin Loser 8 Schlagball (80 g) 16.00m
Kerstin Loser 8 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 665 Pkt (9,9 - 2,57 - 16,00)
Kerstin Loser 8 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 3789 Pkt Ulrike Kessler (1990) , Andrea Kaiser (1978) , Franziska Habermann (1990) , Jehle , Kerstin Loser (1991)

Andrea Lunke 17 100 Meter 13.9s
Andrea Lunke 17 Kugelstoß (4,00 kg) 6.34m
Andrea Lunke 17 Weitsprung 4.36m
Kathrin Lunke 11 Vierkampf Mannschaft (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 7016 Pkt Anja Langer (1988) , Lena Albiez (1988) , Kathrin Lunke (1988) , Ramona Schleith (1989) , Ramona Reigers (1988)

Kathrin Lunke 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5861 Pkt Anja Langer (1988) , Lena Albiez (1988) , Stephanie Gehr (1988) , Kathrin Lunke (1988) , Ramona Schleith (1989)

Katrin Lunke 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1385 Pkt (8,1 - 3,95 - 1,12 - 25,00)
Katrin Lunke 11 Hochsprung 1.12m
Sabine Mark 13 Weitsprung 4.04m
Sabine Mark 13 Schlagball (80 g) 25.00m
Sabine Mark 13 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1157 Pkt (7,9 - 4,04 - 25,00)
Sabine Mark 13 50 Meter 7,90s
Sabine Mark 13 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1472 Pkt (7,9 - 4,04 - 1,20 - 25,00)
Sabine Mark 13 800 Meter 3:05,60
Sebastian Martin 13 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1130 Pkt (8,6 - 3,82 - 1,04 - 28,00)
Sebastian Martin 13 Dreikampf (50m, Weit, 200 g Ball) 907 Pkt (8,6 - 3,82 - 28,00)
Dario Portmann 11 Hochsprung 1.16m
Dario Portmann 11 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 915 Pkt (8,4 - 4,03 - 29,00)
Dario Portmann 11 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4755 Pkt Daniel Haslo (1988) , Eric Stehle (1989) , Dario Portmann (1988) , Fabian Dahm (1989) , Holger Hausin (1988)

Dario Portmann 11 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 80 g Ball) 1210 Pkt (8,4 - 4,03 - 1,16 - 29,00)
Dario Portmann 11 Weitsprung 4.03m
Dario Portmann 11 1000 Meter 3:51,40
Madoline Rebholz 12 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1162 Pkt (8,3 - 3,90 - 31,00)
Madoline Rebholz 12 Weitsprung 3.90m
Madoline Rebholz 12 Schlagball (80 g) 31.00m
Ramona Reigers 11 Hochsprung 1.12m
Ramona Reigers 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1297 Pkt (8,2 - 3,42 - 1,12 - 24,00)
Ramona Reigers 11 Vierkampf Mannschaft (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 7016 Pkt Anja Langer (1988) , Lena Albiez (1988) , Kathrin Lunke (1988) , Ramona Schleith (1989) , Ramona Reigers (1988)

Thorsten Reigers 14 Hochsprung 1.32m
Thorsten Reigers 14 Vierkampf (75 m, Weit, Hoch, 4,00 kg Kugel) 1673 Pkt (10,5 - 4,29 - 1,32 - 9,22)
Thorsten Reigers 14 Vierkampf Mannschaft (75 m, Weit, 4,00 kg Kugel, Hoch) 7664 Pkt Daniel Guy (1986) , Thorsten Reigers (1985) , Christian Hienle (1985) , Robert Böhme (1985) , David Kiefer (1979)

Thorsten Reigers 14 Kugelstoß (4,00 kg) 9.22m
Andreas Rieger 10 Hochsprung 1.08m
Felicitas Rohrer 15 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1427 Pkt (11,0 - 3,82 - 1,12 - 7,10)
Felicitas Rohrer 15 75 Meter 11,00s
Felicitas Rohrer 15 Kugelstoß (3,00 kg) 7.10m
Sophia Rohrer 17 Kugelstoß (4,00 kg) 7.14m
Sophia Rohrer 17 100 Meter 13.7s
Sophia Rohrer 17 Weitsprung 4.49m
Florian Sauer 12 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 200 g Ball) 5050 Pkt Pierre Droigk (1986) , Markus Werner (1987) , Max Stäudle (1987) , Martin Hackel (1986) , Florian Sauer (1987)

Ramona Schleith 10 800 Meter 3:14,50
Ramona Schleith 10 Hochsprung 1.08m
Ramona Schleith 10 Weitsprung 3.45m
Ramona Schleith 10 Vierkampf Mannschaft (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 7016 Pkt Anja Langer (1988) , Lena Albiez (1988) , Kathrin Lunke (1988) , Ramona Schleith (1989) , Ramona Reigers (1988)

Ramona Schleith 10 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 1116 Pkt (8,3 - 3,45 - 32,00)
Ramona Schleith 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 5861 Pkt Anja Langer (1988) , Lena Albiez (1988) , Stephanie Gehr (1988) , Kathrin Lunke (1988) , Ramona Schleith (1989)

Ramona Schleith 10 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1349 Pkt (8,3 - 3,45 - 1,08 - 32,00)
Max Stäudle 12 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 200 g Ball) 5050 Pkt Pierre Droigk (1986) , Markus Werner (1987) , Max Stäudle (1987) , Martin Hackel (1986) , Florian Sauer (1987)

Max Stäudle 12 Weitsprung 4.10m
Max Stäudle 12 Ballwurf (200g) 30.00m
Max Stäudle 12 Dreikampf (50m, Weit, 200 g Ball) 1003 Pkt (8,1 - 4,10 - 30,00)
Eric Stehle 10 50 Meter 7,90s
Eric Stehle 10 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 80 g Schlagball) 4755 Pkt Daniel Haslo (1988) , Eric Stehle (1989) , Dario Portmann (1988) , Fabian Dahm (1989) , Holger Hausin (1988)

Eric Stehle 10 1000 Meter 3:47,20
Eric Stehle 10 Weitsprung 3.82m
Eric Stehle 10 Schlagball (80 g) 36.00m
Eric Stehle 10 Dreikampf (50 m, Weit, 80 g Ball) 997 Pkt (7,9 - 3,82 - 36,00)
Jan Stehle 12 1000 Meter 3:51,60
Jan Stehle 12 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1247 Pkt (8,1 - 3,82 - 1,16 - 27,50)
Jan Stehle 12 Hochsprung 1.16m
Patricia Strittmatter 14 Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 3,00 kg Kugel) 1530 Pkt (10,5 - 4,44 - 1,16 - 6,18)
Carolina Wasmer 11 Vierkampf (50m, Weit, Hoch, 80 g Schlagball) 1290 Pkt (8,7 - 3,57 - 1,20 - 21,50)
Carolina Wasmer 11 Hochsprung 1.20m
Markus Werner 12 1000 Meter 3:13,10
Markus Werner 12 Weitsprung 4.16m
Markus Werner 12 Vierkampf (50 m, Weit, Hoch, 200 g Ball) 1414 Pkt (7,9 - 4,16 - 1,36 - 27,00)
Markus Werner 12 Hochsprung 1.36m
Markus Werner 12 Dreikampf (50m, Weit, 200 g Ball) 1008 Pkt (7,9 - 4,16 - 27,00)
Markus Werner 12 50 Meter 7,90s
Markus Werner 12 Dreikampf Mannschaft (50m, Weit, 200 g Ball) 5050 Pkt Pierre Droigk (1986) , Markus Werner (1987) , Max Stäudle (1987) , Martin Hackel (1986) , Florian Sauer (1987)

Geraldine Widmann 7 Dreikampf (50m, Weit, 80 g Schlagball) 477 Pkt (11,4 - 2,27 - 13,00)
Geraldine Widmann 7 Schlagball 80 g 13.00m