2000 Meter

Neutrale Bestenliste (alle Altergruppen)
Datum Ort Name Alter Altersgruppe Ergebnis Kommentar
28.05.2000 Weil am Rhein Markus Werner 13 Männliche Jugend U14 M13 6:44,23
29.04.2001 Rheinfelden Markus Werner 14 Männliche Jugend U16 M14 6:46,65
17.10.1981 Bad Säckingen Dirk Geisinger 13 Männliche Jugend U14 M13 7:09,70
20.05.2000 Rheinstetten-Mörsch Fabian Loser 15 Männliche Jugend U16 M15 7:12,96
21.06.1986 Bruchsal Alexandra Drescher 14 Weibliche Jugend U16 W14 7:13,59
15.06.1985 Pforzheim Alexandra Drescher 13 Weibliche Jugend U14 W13 7:13,68
29.04.2001 Rheinfelden Markus Ziel 15 Männliche Jugend U16 M15 7:14,11
12.09.1987 Lörrach Helge Laufer 14 Männliche Jugend U16 M14 7:21,00
25.04.1999 Weil am Rhein Christian Hienle 14 Männliche Jugend U16 M14 7:22,96
19.09.1982 Bad Säckingen Raimund Huber 15 Männliche Jugend U16 M15 7:26,80
17.10.1981 Bad Säckingen Raimund Huber 14 Männliche Jugend U16 M14 7:29,10
09.07.1995 Rheinfelden Tobias Hegar 14 Männliche Jugend U16 M14 7:36,70
15.05.2011 Rheinfelden Christoph Huber 14 Männliche Jugend U16 M14 7:38,37
04.04.1998 Rheinfelden Markus Werner 11 Männliche Kinder U12 M11 7:38,63
12.04.1997 Rheinfelden Arne Kramer 13 Männliche Jugend U14 M13 7:46,45
19.09.1987 Bad Säckingen Dagmar Schwab 14 Weibliche Jugend U16 W14 7:49,30
17.10.1981 Bad Säckingen Simone Wolf 13 Weibliche Jugend U14 W13 7:50,00
19.04.1996 Rheinfelden Martin Rieger 13 Männliche Jugend U14 M13 7:51,32
17.04.1999 Stein/CH Jan Stehle 12 Männliche Jugend U14 M12 7:51,40
17.10.1981 Bad Säckingen Sabine Huber 13 Weibliche Jugend U14 W13 7:54,80
25.04.1999 Weil am Rhein Robert Böhme 14 Männliche Jugend U16 M14 7:59,43
16.09.1984 Bad Säckingen Alexandra Drescher 12 Weibliche Jugend U14 W12 7:59,60
19.09.1982 Bad Säckingen Sabine Huber 14 Weibliche Jugend U16 W14 8:00,40
25.04.1999 Weil am Rhein Thorsten Reigers 14 Männliche Jugend U16 M14 8:03,98
17.04.1999 Stein/CH Florian Sauer 12 Männliche Jugend U14 M12 8:04,40
20.09.1986 Bad Säckingen Dagmar Schwab 13 Weibliche Jugend U14 W13 8:09,40
19.04.1996 Rheinfelden Arne Kramer 12 Männliche Jugend U14 M12 8:11,62
11.09.2015 Plochingen Alessandro Lange 11 Männliche Kinder U12 M11 8:11,73
19.04.1996 Rheinfelden Philipp Hegar 13 Männliche Jugend U14 M13 8:14,24
25.04.1999 Weil am Rhein Patricia Strittmatter 14 Weibliche Jugend U16 W14 8:15,20
05.10.2007 Albbruck Julian Joist 13 Männliche Jugend U14 M13 8:18,70
17.04.1999 Stein/CH Eric Stehle 10 Männliche Kinder U12 M10 8:18,90
28.05.1987 Lörrach Oliver Bartelt 14 Männliche Jugend U16 M14 8:20,10
25.04.1982 Weil am Rhein Tina Schlageter 14 Weibliche Jugend U16 W14 8:21,20
28.04.1996 Wehr Nicole Keller 15 Weibliche Jugend U16 W15 8:21,34
13.09.1992 Iznang Katja Probst 13 Weibliche Jugend U14 W13 8:21,81
07.05.2000 Höllstein Benjamin Adler 15 Männliche Jugend U16 M15 8:22,71
07.05.2000 Höllstein Robert Böhme 15 Männliche Jugend U16 M15 8:22,84
20.04.1997 Rheinfelden Sophia Rohrer 15 Weibliche Jugend U16 W15 8:30,80
13.09.1992 Iznang Andrea Kaiser 14 Weibliche Jugend U16 W14 8:31,02
20.05.2000 Rheinstetten-Mörsch Patricia Strittmatter 15 Weibliche Jugend U16 W15 8:32,02
17.04.1999 Stein/CH Lena Gartner 12 Weibliche Jugend U14 W12 8:33,20
19.09.1982 Bad Säckingen Stefan Nägele 14 Männliche Jugend U16 M14 8:34,00
19.09.1982 Bad Säckingen Andreas Lampe 14 Männliche Jugend U16 M14 8:34,70
18.05.1983 Bad Säckingen Sabine Düreth 11 Weibliche Kinder U12 W11 8:35,60
18.05.1983 Bad Säckingen Dagmar Stumpf 12 Weibliche Jugend U14 W12 8:36,60
05.10.2007 Albbruck Felix Forstmeyer 12 Männliche Jugend U14 M12 8:36,80
20.09.1986 Bad Säckingen Doris Blume 14 Weibliche Jugend U16 W14 8:37,20
17.04.1999 Stein/CH Ramona Schleith 10 Weibliche Kinder U12 W10 8:40,70
27.06.1992 Buchen Catherine Gebhard 14 Weibliche Jugend U16 W14 8:44,92
25.04.1982 Weil am Rhein Michael Krane 11 Männliche Kinder U12 M11 8:47,80
09.04.1990 Lörrach Ralf Meier 12 Männliche Jugend U14 M12 8:49,40
09.04.1990 Lörrach Peter Djordjevic 12 Männliche Jugend U14 M12 8:55,90
05.10.2007 Albbruck Ines Butz 13 Weibliche Jugend U14 W13 9:00,70
17.04.1999 Stein/CH Jonas Stoll 10 Männliche Kinder U12 M10 9:02,30
09.04.1990 Lörrach Ralf Gersbach 11 Männliche Kinder U12 M11 9:13,00
19.09.1982 Bad Säckingen Jutta Robert 16 Weibliche Jugend U18 W16 9:21,50
19.09.1982 Bad Säckingen Hannah Mörck 11 Weibliche Kinder U12 W11 9:28,20
19.09.1982 Bad Säckingen Regina Sigwarth 15 Weibliche Jugend U16 W15 9:44,00
09.04.1990 Lörrach Bahadir Aldemir 12 Männliche Jugend U14 M12 9:47,90
09.04.1990 Lörrach Eric Epperlein 11 Männliche Kinder U12 M11 9:49,80
19.09.1982 Bad Säckingen Heiko Sigwarth 13 Männliche Jugend U14 M13 9:54,00
17.10.1981 Bad Säckingen Andreas Lampe 13 Männliche Jugend U14 M13 9:58,60
28.05.1987 Lörrach Kathrin Karle 14 Weibliche Jugend U16 W14 10:02,10