Blockwettkampf Lauf

Neutrale Bestenliste (alle Altergruppen)
Datum Ort Name Alter Altersgruppe Ergebnis Kommentar
28.08.1993 Lörrach Andrea Kaiser 15 Weibliche Jugend U16 W15 3516 Pkt (3516 Pkt) (14,6 - 19,8 - 3,91 - 1,16 - 2:41,9)
Blockwettkampf Lauf (100m, 100m Hürden, Weit, Hoch, 800m)
12.06.2005 Freistett Lisa Braatz 13 Weibliche Jugend U14 W13 2490 Pkt (10,28 - 10,76 - 4,75 - 35,50 - 2:30,11)
Blockwettkampf Lauf (75m, 60m Hürden, Weit, 80 g Schlagball, 800m)
20.05.2000 Rheinstetten-Mörsch Fabian Loser 15 Männliche Jugend U16 M15 2340 Pkt (13,16* - 12,68 - 4,63 - 49,50 - 7:12,96)
Blockwettkampf Lauf (100 m, 80 m Hü, Weit, 200g Ball, 2000 m)
12.06.2004 Albbruck Lisa Braatz 12 Weibliche Jugend U14 W12 2284 Pkt (10,49 - 11,83 - 4,54 - 33,50 - 2:43,01)
Blockwettkampf Lauf (75m, 60m Hürden, Weit, 80 g Schlagball, 800m)
01.06.1997 Neustadt Sophia Rohrer 15 Weibliche Jugend U16 W15 2183 Pkt (10,96 - 14,22 - 4,71 - 29,00 - 8:31,35)
Blockwettkampf Lauf (75m, 80m Hürden, Weit, 200gr Ball, 2000m)
07.05.2000 Höllstein Patricia Strittmatter 15 Weibliche Jugend U16 W15 2169 Pkt (14,01* - 14,84* - 4,38 - 30,00 - 8:32,11)
Blockwettkampf Lauf (100m, 80m Hürden, Weit, 200gr Ball, 2000m)
25.04.1998 Höllstein Katharina Butz 13 Weibliche Jugend U14 W13 2122 Pkt (7,49* - 11,82* - 4,38 - 24,00 - 2:48,34)
Blockwettkampf Lauf (50m, 60m Hürden, Weit, 80 g Schlagball, 800m)
25.04.1999 Weil am Rhein Christian Hienle 14 Männliche Jugend U16 M14 2121 Pkt (10,88* - 14,87* - 4,57 - 43,50 - 7:22,96)
Blockwettkampf Lauf (75 m, 80 m Hü, Weit, 200g Ball, 2000 m)
29.04.2001 Rheinfelden Markus Ziel 15 Männliche Jugend U16 M15 2120 Pkt (13,64* - 16,04* - 4,72* - 41,50 - 7:14,11)
Blockwettkampf Lauf (100 m, 80 m Hü, Weit, 200g Ball, 2000 m)
05.06.1999 Engen Patricia Strittmatter 14 Weibliche Jugend U16 W14 2105 Pkt (10,72* - 15,34* - 4,26 - 27,00 - 8:16,47)
Blockwettkampf Lauf (75m, 80m Hürden, Weit, 200 g Ball, 2000m)
21.05.2000 Rheinstetten-Mörsch Anja Langer 12 Weibliche Jugend U14 W12 2074 Pkt (11,15* - 12,34* - 3,94 - 31,50 - 2:48,66)
Blockwettkampf Lauf (75m, 60m Hürden, Weit, 80 g Schlagball, 800m)
28.04.1996 Wehr Tobias Hegar 15 Männliche Jugend U16 M15 2041 Pkt (10,71 - 15,23 - 4,17 - 41,00 - 7:37,81)
Blockwettkampf Lauf (75 m, 80 m Hü, Weit, 200g Ball, 2000 m)
07.05.2000 Höllstein Robert Böhme 15 Männliche Jugend U16 M15 2034 Pkt (13,86* - 14,14* - 4,04 - 48,00 - 8:22,84)
Blockwettkampf Lauf (100 m, 80 m Hü, Weit, 200g Ball, 2000 m)
09.07.1995 Rheinfelden Tobias Hegar 14 Männliche Jugend U16 M14 1994 Pkt (10,80 - 15,42 - 4,05 - 38,00 - 7:36,70)
Blockwettkampf Lauf (75 m, 80 m Hü, Weit, 200g Ball, 2000 m)
13.05.2006 Waldshut-Tiengen Christopher Ullmann 13 Männliche Jugend U14 M13 1988 Pkt (10,97 - 11,56 - 4,51 - 40,50 - 3:41,7)
Blockwettkampf Lauf (75 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
29.04.2001 Rheinfelden Markus Werner 14 Männliche Jugend U16 M14 1983 Pkt (14,91* - 16,27* - 4,25* - 35,50 - 6:46,65)
Blockwettkampf Lauf (100 m, 80 m Hü, Weit, 200g Ball, 2000 m)
27.04.1996 Wehr Martin Rieger 13 Männliche Jugend U14 M13 1978 Pkt (7,68 - 11,49 - 4,37 - 36,00 - 3:28,55)
Blockwettkampf Lauf (50 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
06.05.2000 Höllstein Markus Werner 13 Männliche Jugend U14 M13 1972 Pkt (11,60* - 12,33* - 4,37 - 32,50 - 3:01,51)
Blockwettkampf Lauf (75 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
28.04.1996 Wehr Nicole Keller 15 Weibliche Jugend U16 W15 1968 Pkt (11,60 - 15,58 - 3,89 - 27,50 - 8:21,34)
Blockwettkampf Lauf (75m, 80m Hürden, Weit, 200gr Ball, 2000m)
12.05.2007 Höllstein Felix Forstmeyer 12 Männliche Jugend U14 M12 1967 Pkt (11,10* - 11,59* - 4,15 - 39,00 - 3:29,60)
Blockwettkampf Lauf (75 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
25.04.1999 Weil am Rhein Thorsten Reigers 14 Männliche Jugend U16 M14 1962 Pkt (11,26* - 15,70* - 4,13 - 46,50 - 8:03,98)
Blockwettkampf Lauf (75 m, 80 m Hü, Weit, 200g Ball, 2000 m)
15.05.2011 Rheinfelden Christoph Huber 14 Männliche Jugend U16 M14 1953 Pkt (14,25 (+0,2) - 16,01 (-0,9) - 4,46 - 33,50 - 7:38,37
Blockwettkampf Lauf (100 m, 80 m Hü, Weit, 200g Ball, 2000 m)
25.04.1998 Höllstein Patricia Strittmatter 13 Weibliche Jugend U14 W13 1937 Pkt (7,79* - 12,79* - 4,27 - 20,50 - 2:56,67)
Blockwettkampf Lauf (50m, 60m Hürden, Weit, 80 g Schlagball, 800m)
25.04.1999 Weil am Rhein Robert Böhme 14 Männliche Jugend U16 M14 1879 Pkt (11,68* - 14,92* - 3,51 - 45,00 - 7:59,43)
Blockwettkampf Lauf (75 m, 80 m Hü, Weit, 200g Ball, 2000 m)
12.05.2007 Höllstein Julian Joist 13 Männliche Jugend U14 M13 1872 Pkt (11,42* - 12,90* - 4,14 - 53,00 - 3:44,99)
Blockwettkampf Lauf (75 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
28.08.1993 Lörrach Nicole Keller 12 Weibliche Jugend U14 W12 1843 Pkt (7,6 - 13,6 - 3,90 - 1,20 - 3:01,7)
Blockwettkampf Lauf (50m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 800m)
09.06.2002 Neustadt Christopher Beck 12 Männliche Jugend U14 M12 1806 Pkt (11,22* - 12,79* - 3,90 - 33,00 - 3:28,22)
Blockwettkampf Lauf (75 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
06.09.1992 Schopfheim Andrea Kaiser 14 Weibliche Jugend U16 W14 1787 Pkt (11,2 - 16,8 - 3,59 - 1,16 - 2:57,6)
Blockwettkampf Lauf (75m, 80m Hürden, Weit, Hoch, 800m)
05.06.2016 Schutterwald Arne Volz 12 Männliche Jugend U14 M12 1768 Pkt (11,43 - 11,77 - 3,84 - 33,50 - 2:53,88)
Blockwettkampf Lauf (75 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
28.08.1993 Lörrach Sophia Rohrer 11 Weibliche Kinder U12 W11 1754 Pkt (8,0 - 12,8 - 3,52 - 1,16 - 3:03,8)
Blockwettkampf Lauf (50m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 800m)
25.04.1998 Höllstein Christian Hienle 13 Männliche Jugend U14 M13 1754 Pkt (8,21* - 13,57* - 4,02 - 39,00 - 3:28,83)
Blockwettkampf Lauf (50 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
10.05.2003 Albbruck Domenic Geiger 13 Männliche Jugend U14 M13 1733 Pkt (11,73 - 13,26 - 4,21 - 27,50 - 3:26,77)
Blockwettkampf Lauf (75 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
13.05.1999 Laufenburg Markus Werner 12 Männliche Jugend U14 M12 1701 Pkt (8,3 - 13,0 - 3,97 - 28,00 - 3:17,9)
Blockwettkampf Lauf (50 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
06.09.1992 Schopfheim Frank Kaiser 12 Männliche Jugend U14 M12 1679 Pkt (8,5 - 12,5 - 3,50 - 1,32 - 3:42,5)
Blockwettkampf Lauf (50 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 1000 m)
07.05.2000 Höllstein Benjamin Adler 15 Männliche Jugend U16 M15 1675 Pkt (15,34* - 16,89* - 4,05 - 24,50 - 8:22,71)
Blockwettkampf Lauf (100 m, 80 m Hü, Weit, 200g Ball, 2000 m)
28.04.1990 Lörrach Simone Voiss 13 Weibliche Jugend U14 W13 1655 Pkt (2973) (11,2 - 17,9 - 3,55 - 1,15 - 3:21,8)
Blockwettkampf Lauf (75m, 80m Hürden, Weit, Hoch, 800m)
27.04.1991 Rheinfelden Ralf Meier 13 Männliche Jugend U14 M13 1653 Pkt (8,5 - 13,0 - 3,95 - 1,28 - 3:50,1)
Blockwettkampf Lauf (50 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 1000 m)
10.05.2003 Albbruck Fabian Huttner 12 Männliche Jugend U14 M12 1649 Pkt (11,69 - 13,18 - 3,60 - 34,00 - 3:46,45)
Blockwettkampf Lauf (75 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
29.05.2011 Weil am Rhein Lisa Saller 12 Weibliche Jugend U14 W12 1640 Pkt (12,00 (0,0) - 14,49 - 3,33 - 17,00 - 2:50,69)
Blockwettkampf Lauf (75m, 60m Hürden, Weit, 80 g Schlagball, 800m)
27.04.1996 Wehr Philipp Hegar 13 Männliche Jugend U14 M13 1593 Pkt (8,52 - 12,70 - 4,02 - 20,50 - 3:41,31)
Blockwettkampf Lauf (50 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
13.05.1999 Laufenburg Martin Hackel 13 Männliche Jugend U14 M13 1541 Pkt (8,4 - 12,6 - 3,39 - 29,50 - 3:49,7)
Blockwettkampf Lauf (50 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
06.05.2000 Höllstein Marco Rapp 12 Männliche Jugend U14 M12 1539 Pkt (12,32* - 14,43* - 3,62 - 37,50 - 3:51,09)
Blockwettkampf Lauf (75 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
06.09.1992 Schopfheim Stefanie Stratz 11 Weibliche Kinder U12 W11 1537 Pkt (8,3 - 15,1 - 3,35 - 1,12 - 3:13,7)
Blockwettkampf Lauf (50m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 800m)
13.05.1999 Laufenburg Florian Sauer 12 Männliche Jugend U14 M12 1531 Pkt (8,2 - 13,4 - 3,42 - 30,00 - 3:46,3)
Blockwettkampf Lauf (50 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
09.04.1990 Lörrach Ralf Meier 12 Männliche Jugend U14 M12 1510 Pkt (2983) (8,4 - 12,8 - 3,58 - 1,15 - 4:06,5)
Blockwettkampf Lauf (50 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 1000 m)
27.04.1996 Wehr Tobias Brecht 12 Männliche Jugend U14 M12 1464 Pkt (8,28 - 13,60 - 3,50 - 27,50 - 4:12,29)
Blockwettkampf Lauf (50 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
27.04.1996 Wehr Arne Kramer 12 Männliche Jugend U14 M12 1454 Pkt (8,72 - 13,84 - 3,41 - 28,00 - 3:52,89)
Blockwettkampf Lauf (50 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
06.05.2000 Höllstein Jan Stehle 13 Männliche Jugend U14 M13 1440 Pkt (12,22* - 15,49* - 3,35 - 26,50 - 3:34,35)
Blockwettkampf Lauf (75 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
13.05.1999 Laufenburg Florian Jendryssek 13 Männliche Jugend U14 M13 1426 Pkt (8,4 - 12,4 - 2,73 - 24,00 - 3:49,6)
Blockwettkampf Lauf (50 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
28.04.1990 Lörrach Heike Krüsch 12 Weibliche Jugend U14 W12 1422 Pkt (2347) (8,8 - 14,6 - 3,13 - 1,10 - 3:27,0)
Blockwettkampf Lauf (50m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 800m)
09.04.1990 Lörrach Bahadir Aldemir 12 Männliche Jugend U14 M12 1407 Pkt (2772) (8,3 - 12,6 - 3,32 - 1,00 - 4:07,5)
Blockwettkampf Lauf (50 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 1000 m)
28.04.1990 Lörrach Catherine Gebhard 12 Weibliche Jugend U14 W12 1392 Pkt (2279) (9,1 - 15,0 - 3,00 - 1,10 - 3:17,1)
Blockwettkampf Lauf (50m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 800m)
27.04.1991 Rheinfelden Eric Epperlein 12 Männliche Jugend U14 M12 1311 Pkt (7,1 - 13,0 - 3,27 - 1,16 - abgem.)
Blockwettkampf Lauf (50 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 1000 m)
25.04.1998 Höllstein Florian Jendryssek 12 Männliche Jugend U14 M12 1292 Pkt (9,28* - 14,05* - 3,29 - 21,50 - 4:03,99)
Blockwettkampf Lauf (50 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
27.04.1996 Wehr Ismail Ugur 12 Männliche Jugend U14 M12 1284 Pkt (8,39 - 15,29 - 3,36 - 21,00 - 4:16,75)
Blockwettkampf Lauf (50 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
28.08.1993 Lörrach Ann-Kathrin Langer 12 Weibliche Jugend U14 W12 1111 Pkt (9,0 - 13,8 - 3,13 - 1,04 - aufg.)
Blockwettkampf Lauf (50m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 800m)
12.05.2007 Höllstein Jörn Wehrstein 12 Männliche Jugend U14 M12 1092 Pkt (12,73* - 14,45* - 3,50 - 31,50 - aufg.)
Blockwettkampf Lauf (75 m, 60 m Hü, Weit, 200 g Ball, 1000 m)
09.04.1990 Lörrach Peter Djordjevic 12 Männliche Jugend U14 M12 808 Pkt (1595) (8,8 - 13,9 - o.g.V. - o.g.V. - 3:57,4)
Blockwettkampf Lauf (50 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 1000 m)
24.04.1988 Lörrach Alexandra Drescher 16 Weibliche Jugend U18 W16 0 Pkt (4211) (13,8 - 17,5 - 4,10 - 1,32 - 2:28,6)
Blockwettkampf Lauf (100m, 100m Hürden, Weit, Hoch, 800m)