Blockwettkampf Sprint/Sprung

Neutrale Bestenliste (alle Altergruppen)
Datum Ort Name Alter Altersgruppe Ergebnis Kommentar
09.05.2015 Lörrach Kevin Denz 15 Männliche Jugend U16 M15 2621 Pkt (13,29 (-2,2) - 12,81 (-1,1) - 5,41 (+0,5) - 1,72 - 33,30)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (100 m, 80 m Hü, Weit, Hoch, 600 g Speer)
10.07.2004 Nußloch Stephan Huber 14 Männliche Jugend U16 M14 2564 Pkt (13,65* - 12,63* - 4,61 - 1,76 - 36,30)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (100 m, 80 m Hü, Weit, Hoch, 600 g Speer)
23.04.1988 Lörrach Helge Laufer 15 Männliche Jugend U16 M15 2549 Pkt (9,8 - 13,1 - 4,94 - 1,56 - 38,70)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75 m, 80 m Hü, Weit, Hoch, 600 g Speer)
13.05.2006 Waldshut-Tiengen Ricardo Thoma 15 Männliche Jugend U16 M15 2548 Pkt (12,53 - 12,76 - 5,47 - 1,60 - 23,15)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (100 m, 80 m Hü, Weit, Hoch, 600 g Speer)
26.04.1998 Höllstein Sven Döbele 15 Männliche Jugend U16 M15 2494 Pkt (9,51 - 12,97 - 4,63 - 1,48 - 30,80)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75 m, 80 m Hü, Weit, Hoch, 600 g Speer)
10.05.2014 Wehr Kevin Denz 14 Männliche Jugend U16 M14 2443 Pkt (13,32 (+0,3) - 13,92 (-0,3) - 4,93 - 1,62 - 30,12)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (100 m, 80 m Hü, Weit, Hoch, 600 g Speer)
14.05.2017 Wehr Leonie Bühler 14 Weibliche Jugend U16 W14 2433 Pkt Bezirksrekord

(13,62 (+0,1) - 13,36 (-0,1) - 4,54 (+0,1) - 1,48 - 22,28)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (100m, 80m Hürden, Weit, Hoch, 500 g Speer)

10.07.2004 Nußloch Sophie Bossert 14 Weibliche Jugend U16 W14 2423 Pkt (13,78* - 13,31* - 4,40 - 1,44 - 26,37)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (100m, 80m Hürden, Weit, Hoch, 600 g Speer)
05.06.2016 Schutterwald Melina Huber 12 Weibliche Jugend U14 W12 2383 Pkt BLV Rekord

(10,89 (-0,7) - 10,72 - 4,58 - 1,44 - 26,11)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)

05.06.2016 Schutterwald Leonie Bühler 13 Weibliche Jugend U14 W13 2262 Pkt 11,19 (+0,0) - 11,01 - 4,42 - 1,36 - 25,87
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75m, 80m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)
28.08.1993 Lörrach Alexandra Schwan 14 Weibliche Jugend U16 W14 2257 Pkt (11,1 - 14,2 - 4,34 - 1,40 - 29,02)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75m, 80m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)
09.07.1995 Rheinfelden Sabrina Himmelreich 14 Weibliche Jugend U16 W14 2243 Pkt (11,23 - 15,62 - 4,18 - 1,60 - 21,56)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75m, 80m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)
09.06.2002 Neustadt Sophie Bossert 12 Weibliche Jugend U14 W12 2213 Pkt (11,30* - 11,78* - 4,32 - 1,32 - 42,00)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 80 g Schlagball)
09.07.1995 Rheinfelden Sophia Rohrer 13 Weibliche Jugend U14 W13 2161 Pkt (7,65 - 11,68 - 4,18 - 1,32 - 33,50)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (50m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 80 g Schlagball)
29.04.2001 Rheinfelden Matthias Jagenow 15 Männliche Jugend U16 M15 2107 Pkt (13,67* - 14,18* - 4,33* - 1,36 - 19,89)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (100 m, 80 m Hü, Weit, Hoch, 600 g Speer)
01.06.2003 Weil am Rhein Stephan Huber 13 Männliche Jugend U14 M13 2082 Pkt (11,44 - 10,71* - 4,30 - 1,48 - 42,00)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 200 g Ball)
04.05.2013 Höllstein Hannah Brück 13 Weibliche Jugend U14 W13 2054 Pkt (11,60 - 12,23 - 4,15 - 1,32 - 34,00)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 200 g Ball)
13.05.1999 Laufenburg Pierre Droigk 13 Männliche Jugend U14 M13 2035 Pkt (7,3 - 10,5 - 4,19 - 1,40 - 37,00)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (50 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 200 g Ball)
06.06.1999 Engen Lena Gartner 12 Weibliche Jugend U14 W12 2021 Pkt (7,95* - 13,03* - 4,20 - 1,24 - 36,00)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (50m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 80 g Schlagball)
23.04.2005 Rheinfelden Domenic Geiger 15 Männliche Jugend U16 M15 2008 Pkt (14,26* - 15,89* - 3,85 - 1,44 - 21,85)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (100 m, 80 m Hü, Weit, Hoch, 600 g Speer)
26.04.1998 Höllstein Arne Kramer 14 Männliche Jugend U16 M14 2004 Pkt (11,23 - 16,50 - 4,27 - 1,36 - 23,56)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75 m, 80 m Hü, Weit, Hoch, 600 g Speer)
28.04.2001 Rheinfelden Madoline Rebholz 14 Weibliche Jugend U16 W14 1988 Pkt (15,10* - 17,03* - 3,90* - 1,44 - 16,11)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (100m, 80m Hürden, Weit, Hoch, 600 g Speer)
10.05.2014 Wehr Johanna Lauer 14 Weibliche Jugend U16 W14 1988 Pkt (14,82 (-0,2) - 16,66 (+0,0) - 4,03 - 1,30 - 19,47)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (100m, 80m Hürden, Weit, Hoch, 600 g Speer)
09.07.1995 Rheinfelden Nicole Keller 14 Weibliche Jugend U16 W14 1984 Pkt (11,05 - 16,06 - 4,15 - 1,25 - 18,22)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75m, 80m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)
09.05.2015 Lörrach Leonie Bühler 12 Weibliche Jugend U14 W12 1949 Pkt (11,38 (-1,4) - 12,62 (-0,9) - 4,02 - 1,32 - 14,84)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)
09.05.2015 Lörrach Paula Eller 13 Weibliche Jugend U14 W13 1938 Pkt 11,40 (-1,3) - 12,52 (-0,6) - 4,02 - 1,28 - 15,71
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75m, 80m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)
10.05.2014 Wehr Hannah Stratz 12 Weibliche Jugend U14 W12 1938 Pkt (11,59 (-0,2) - 12,84 (-0,1) - 4,22 - 1,30 - 15,54)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)
25.04.1998 Höllstein Verena Lunke 12 Weibliche Jugend U14 W12 1934 Pkt (8,47* - 13,63* - 4,06 - 1,24 - 38,00)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (50m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 80 g Schlagball)
04.05.2013 Höllstein Yannik Beutel 13 Männliche Jugend U14 M13 1893 Pkt (11,21 - 11,57 - 4,21 - 1,36 - 32,50)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 200 g Ball)
19.07.2014 Langensteinbach Paula Eller 12 Weibliche Jugend U14 W12 1883 Pkt (11,20 - 12,94 - 4,04 - 1,12 - 17,98)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)
12.05.2007 Höllstein Julia Lüber 12 Weibliche Jugend U14 W12 1882 Pkt (12,05* - 12,27* - 3,98 - 1,24 - 27,00)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 80 g Schlagball)
01.06.2003 Weil am Rhein Ricardo Thoma 12 Männliche Jugend U14 M12 1867 Pkt (11,00 - 12,77* - 4,60 - 1,40 - 29,50)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 200 g Ball)
12.05.2012 Weil am Rhein Hannah Brück 12 Weibliche Jugend U14 W12 1859 Pkt (11,84 - 12,65 - 3,79 - 1,20 - 30,50)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 200 g Ball)
27.04.1996 Wehr Felix Eggert 13 Männliche Jugend U14 M13 1840 Pkt (8,19 - 12,06 - 4,15 - 1,36 - 39,50)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (50 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 200 g Ball)
23.04.1988 Lörrach Achim Weber 14 Männliche Jugend U16 M14 1816 Pkt (10,7 - 15,7 - 3,54 - 1,28 - 14,28)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75 m, 80 m Hü, Weit, Hoch, 600 g Speer)
25.04.1998 Höllstein Pierre Droigk 12 Männliche Jugend U14 M12 1808 Pkt (7,65* - 11,91* - 4,00 - 1,24 - 36,00)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (50 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 200 g Ball)
09.06.2002 Neustadt Stephan Huber 12 Männliche Jugend U14 M12 1794 Pkt (11,81* - 11,61* - 3,81 - 1,32 - 36,00)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 200 g Ball)
13.05.2006 Waldshut-Tiengen Jil Ullmann 13 Weibliche Jugend U14 W13 1769 Pkt (11,58 - 13,47 - 3,84 - 1,28 - 19,00)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 80 g Schlagball)
19.04.1997 Rheinfelden Julia Fohmann 12 Weibliche Jugend U14 W12 1742 Pkt (8,18 - 12,51 - 3,56 - 1,20 - 20,00)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (50m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 80 g Schlagball)
09.07.1995 Rheinfelden Stefanie Stratz 14 Weibliche Jugend U16 W14 1734 Pkt (11,61 - 17,12 - 3,41 - 1,20 - 15,18)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75m, 80m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)
25.04.1998 Höllstein Thorsten Reigers 13 Männliche Jugend U14 M13 1701 Pkt (8,33* - 12,68* - 4,18 - 1,20 - 40,00)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (50 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 200 g Ball)
22.04.1989 Lörrach Simone Voiss 12 Weibliche Jugend U14 W12 1679 Pkt (2845) (8,0 - 13,0 - 3,40 - 1,16 - 12,76)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (50m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)
09.05.2015 Lörrach Jasper Florek 13 Männliche Jugend U14 M13 1665 Pkt (12,03 (-1,5) - 12,74 (-0,5) - 3,61 - 1,20 - 19,47)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 400 g Speer)
09.05.2015 Lörrach Julia Singler 13 Weibliche Jugend U14 W13 1621 Pkt 12,55 (-1,4) - 14,02 (-0,9) - 3,38 - 1,16 - 16,48
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75m, 80m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)
12.05.2012 Weil am Rhein Kevin Denz 12 Männliche Jugend U14 M12 1491 Pkt (12,25 - 12,67 - 3,57 - 1,20 - 23,00)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 200 g Ball)
19.04.1997 Rheinfelden Thorsten Reigers 12 Männliche Jugend U14 M12 1421 Pkt (8,76 - 13,51 - 3,49 - 1,12 - 31,50)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (50 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 200 g Ball)
28.08.1993 Lörrach Tobias Hegar 12 Männliche Jugend U14 M12 1410 Pkt (8,4 - 12,1 - 3,44 - 1,12 - 20,00)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (50 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 200 g Ball)
13.05.1999 Laufenburg Alexander Triebs 12 Männliche Jugend U14 M12 1397 Pkt (7,6 - 11,9 - 4,13 - o.g.V. - 29,50)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (50 m, 60 m Hü, Weit, Hoch, 200 g Ball)
06.09.1992 Schopfheim Tanja Kalt 11 Weibliche Kinder U12 W11 1396 Pkt (8,6 - 14,3 - 3,15 - 1,04 - 9,71)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (50m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)
28.04.1990 Lörrach Katja Probst 11 Weibliche Kinder U12 W11 1395 Pkt (2244) (8,7 - 13,5 - 2,90 - 1,12 - 6,95)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (50m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)
10.05.2014 Wehr Julia Singler 12 Weibliche Jugend U14 W12 1375 Pkt (13,13 (-0,1) - 14,60 (-0,1) - 3,19 - 1,10 - 8,43)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (75m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)
28.04.1990 Lörrach Alexandra Döbele 11 Weibliche Kinder U12 W11 1350 Pkt (2155) (8,7 - 15,5 - 3,30 - 1,08 - 7,50)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (50m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)
28.04.1990 Lörrach Birgit De Bois 11 Weibliche Kinder U12 W11 1060 Pkt (1608) (10,1 - 19,2 - 3,52 - 0,92 - 8,60)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (50m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)
06.09.1992 Schopfheim Ann-Kathrin Langer 11 Weibliche Kinder U12 W11 1029 Pkt (9,3 - 14,5 - 3,15 - 1,00 - o.g.V.)
Blockwettkampf Sprint/Sprung (50m, 60m Hürden, Weit, Hoch, 400 g Speer)