Siebenkampf

Neutrale Bestenliste (alle Altergruppen)
Datum Ort Name Alter Altersgruppe Ergebnis Kommentar
25.05.1986 Kirchzarten Sabine Huber 18 Weibliche Jugend U20 W18 4689 Pkt (15,58 - 1,55 - 10,66 - 26,52 - 5,24 - 36,94 - 2:30,74)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)
19.06.1988 Donaueschingen Sabine Huber 20 Frauen 4617 Pkt (15,63 - 1,56 - 11,31 - 26,50 - 4,96 - 33,94 - 2:29,48)
Siebenkampf (100 m Hü, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200 m, Weit, 600 g Speer, 800 m)
13.06.1987 Friedrichshafen Sabine Huber 19 Weibliche Jugend U20 W19 4431 Pkt (15,85 - 1,52 - 11,10 - 26,40 - 5,25 - 33,12 - 2:44,22)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)
15.07.1985 Kirchzarten Sabine Huber 17 Weibliche Jugend U18 W17 4389 Pkt (6782) (15,5 - 1,44 - 10,46 - 26,3 - 4,65 - 37,36 - 2:29,9)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)
12.05.1985 Weil am Rhein Sabine Huber 17 Weibliche Jugend U18 W17 4361 Pkt (6783) (16,0 - 1,52 - 9,72 - 27,0 - 5,19 - 32,46 - 2:29,9)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)
21.06.1998 Laufenburg Sophia Rohrer 16 Weibliche Jugend U18 W16 3546 Pkt (17,08 - 1,42 - 7,18 - 13,53 - 4,45 - 22,78 - 2:34,82)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
21.07.1996 Mosbach Alexandra Döbele 17 Weibliche Jugend U18 W17 3531 Pkt (17,61 - 1,39 - 8,16 - 14,38 - 4,66 - 30,32 - 2:38,33)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
19.06.2005 Weil am Rhein Sophie Bossert 15 Weibliche Jugend U16 W15 3404 Pkt (13,21 - 1,52 - 8,66 - 13,96* - 4,60 - 29,95 - 2:38,60)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
23.05.1993 Kirchzarten Alexandra Schwan 14 Weibliche Jugend U16 W14 3243 Pkt (13,72 - 1,40 - 9,72 - 10,69 - 4,28 - 25,94 - 2:39,20)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
20.06.1999 Löffingen Katharina Butz 14 Weibliche Jugend U16 W14 3241 Pkt (13,70 - 1,35 - 9,88 - 10,28* - 4,56 - 22,32 - 2:42,82)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
02.07.1989 Filderstadt Alexandra Drescher 17 Weibliche Jugend U18 W17 3231 Pkt (18,66 - 1,36 - 6,57 - 28,4 - 4,43 - 20,18 - 2.26,82)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)
27.06.2004 Radolfzell Sophie Bossert 14 Weibliche Jugend U16 W14 3217 Pkt (14,11 - 1,52 - 8,79 - 13,96/4,48 - 23,44 - 2:53,36)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
28.05.2017 Langensteinbach Leonie Bühler 14 Weibliche Jugend U16 W14 3215 Pkt (13,99 (-1,3) - 4,54 (+0,0) - 7,89 - 1,52 - 13,41 (+1,0) - 20,53 - 2:47,46)
Siebenkampf (100m - Weit - 3,00 kg Kugel - Hoch - 80 m Hürden - 500 g Speer - 800m)
07.05.2017 Lörrach Feline Weger 15 Weibliche Jugend U16 W15 3194 Pkt (14,25 (-2,0) - 4,18 (+0,6) - 10,12 - 1,40 - 14,17 (-1,3) - 33,59 - 3:03,34)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
21.07.1996 Mosbach Sabrina Himmelreich 15 Weibliche Jugend U16 W15 3192 Pkt (15,41 - 1,62 - 9,63 - 10,99 - 4,25 - 22,64 - 2:46,47)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
13.07.1997 Schutterwald Sophia Rohrer 15 Weibliche Jugend U16 W15 3179 Pkt (14,10 - 1,36 - 8,63 - 10,54 - 4,52 - 23,22 - 2:37,19)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
18.05.2003 Wehr Anja Langer 15 Weibliche Jugend U16 W15 3170 Pkt (14,04* - 1,32 - 8,31 - 13,77* - 4,51 - 24,16 - 2:38,45)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
29.05.1994 Bad Rappenau Alexandra Schwan 15 Weibliche Jugend U16 W15 3141 Pkt (14,76 - 1,40 - 9,65 - 11,18 - 3,94 - 37,90 - 2:54,07)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
12.05.2002 Wehr Lena Gartner 15 Weibliche Jugend U16 W15 3135 Pkt (14,53* - 1,48 - 9,53 - 14,13* - 4,30 - 22,80 - 3:00,75)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
27.06.2004 Radolfzell Ramona Schleith 15 Weibliche Jugend U16 W15 3133 Pkt (14,28 - 1,44 - 9,20 - 14,75 - 4,33 - 27,90 - 2:56,22)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
25.06.2000 Rheinfelden Katharina Butz 15 Weibliche Jugend U16 W15 3101 Pkt (13,38* - 1,33 - 9,57 - 13,76* - 4,29 - 17,60 - 2:53,71)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
31.05.1992 Ketsch Alexandra Schwan 13 Weibliche Jugend U14 W13 3055 Pkt (5614) (15,39 - 1,44 - 7,60 - 10,89 - 4,23 - 28,10 - 2:47,49)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
23.07.1995 Löffingen Sabrina Himmelreich 14 Weibliche Jugend U16 W14 3041 Pkt (15,19 - 1,52 - 8,41 - 11,15 - 3,86 - 20,44 - 2:39,12)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
24.04.2016 Höllstein Feline Weger 14 Weibliche Jugend U16 W14 3024 Pkt (14,54 (+0,6) - 4,35 (+0,3) - 9,68 - 1,40 - 15,94 (+1,6) - 27,64 - 3:08,11)
Siebenkampf (100m - Weit - 3,00 kg Kugel - Hoch - 80 m Hürden - 500 g Speer - 800m)
22.06.2003 Oftersheim Sophie Bossert 13 Weibliche Jugend U14 W13 3018 Pkt (14,59* - 1,42 - 7,93 - 14,64*/4,21 - 24,12 - 2:54,03)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
27.06.2004 Radolfzell Marie Bossert 14 Weibliche Jugend U16 W14 3004 Pkt (15,12 - 1,40 - 9,60 - 14,65/3,96 - 21,78 - 2:52,19)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
18.05.2003 Wehr Ramona Schleith 14 Weibliche Jugend U16 W14 2992 Pkt (15,01* - 1,36 - 8,24 - 14,93*/4,41 - 25,84 - 2:54,40)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
11.05.1997 Teningen Ulrike Hegar 18 Weibliche Jugend U20 W18 2983 Pkt (18,4 - 1,52 - 6,66 - 29,8 - 4,33 - 15,04 - 2:42,9)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)
21.07.1996 Mosbach Sophia Rohrer 14 Weibliche Jugend U16 W14 2978 Pkt (14,18 - 1,32 - 7,53 - 10,69 - 4,23 - 18,90 - 2:43,33)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
27.06.2004 Radolfzell Lena Braatz 14 Weibliche Jugend U16 W14 2975 Pkt (14,95 - 1,40 - 8,00 - 14,55/3,96 - 22,35 - 2:48,01)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
25.09.1988 Bad Säckingen Alexandra Drescher 16 Weibliche Jugend U18 W16 2940 Pkt (5179) (16,0 - 1,36 - 6,67 - 14,0 - 3,00 - 16,84 - 2:40,5)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
12.05.2002 Wehr Anja Langer 14 Weibliche Jugend U16 W14 2925 Pkt (14,58* - 1,20 - 6,50 - 14,26* - 4,70 - 22,98 - 2:44,04)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
27.06.2004 Radolfzell Elena Kaiser 14 Weibliche Jugend U16 W14 2909 Pkt (15,29 - 1,40 - 7,53 - 14,26/4,33 - 22,23 - 3:12,96)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
10.05.2000 Stein/CH Lena Gartner 13 Weibliche Jugend U14 W13 2898 Pkt (15,2 - 1,48 - 6,94 - 14,3 - 4,36 - 18,81 - 3:04,3)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
10.05.2000 Stein/CH Lena Gartner 13 Weibliche Jugend U16 W14 2898 Pkt (15,2 - 1,48 - 6,94 - 14,3 - 4,36 - 18,81 - 3:04,3)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
13.07.1997 Schutterwald Andrea Lunke 15 Weibliche Jugend U16 W15 2892 Pkt (15,52 - 1,33 - 7,44 - 11,09 - 4,40 - 20,88 - 2:49,23)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
25.06.2000 Rheinfelden Patricia Strittmatter 15 Weibliche Jugend U16 W15 2886 Pkt (14,98* - 1,24 - 7,53 - 14,32* - 4,45 - 18,30 - 2:46,84)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
10.05.2000 Stein/CH Verena Lunke 14 Weibliche Jugend U16 W14 2866 Pkt (14,8 - 1,36 - 7,77 - 15,2 - 4,35 - 23,15 - 3:04,3)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
07.05.1995 Wehr Alexandra Döbele 16 Weibliche Jugend U18 W16 2824 Pkt (19,57 - 1,40 - 6,48 - 14,43 - 4,30 - 23,88 - 2:57,14)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
06.05.1984 Albbruck Regina Sigwarth 17 Weibliche Jugend U18 W17 2813 Pkt (5404) (21,3 - 1,53 - 7,28 - 31,2 - 4,87 - 19,19 - 2:52,9)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)
16.05.1993 Wehr Alexandra Döbele 14 Weibliche Jugend U16 W14 2807 Pkt (15,8 - 1,32 - 6,85 - 11,1 - 4,12 - 23,82 - 2:51,0)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
21.06.1998 Laufenburg Sonja Jendryssek 16 Weibliche Jugend U18 W16 2788 Pkt (17,35 - 1,24 - 6,12 - 14,15 - 4,15 - 15,65 - 2:49,61)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
22.06.2003 Oftersheim Marie Bossert 13 Weibliche Jugend U14 W13 2756 Pkt (15,50* - 1,30 - 7,91 - 15,34*/3,96 - 20,27 - 3:01,11)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
21.07.1996 Mosbach Nicole Keller 15 Weibliche Jugend U16 W15 2738 Pkt (15,74 - 1,26 - 6,38 - 11,53 - 3,97 - 20,04 - 2:38,70)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
13.07.1997 Schutterwald Sonja Jendryssek 15 Weibliche Jugend U16 W15 2721 Pkt (15,05 - 1,24 - 6,67 - 10,72 - 4,50 - 9,50 - 2:48,88)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
06.06.1996 Wehr Stefanie Stratz 15 Weibliche Jugend U16 W15 2716 Pkt (15,8 - 1,28 - 7,72 - 11,1 - 4,14 - 19,82 - 3:07,9)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
21.06.1998 Laufenburg Andrea Lunke 16 Weibliche Jugend U18 W16 2710 Pkt (19,29 - 1,39 - 6,14 - 14,15 - 4,35 - 17,68 - 3:02,05)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
07.05.1995 Wehr Nicole Keller 14 Weibliche Jugend U16 W14 2670 Pkt (16,80 - 1,28 - 6,20 - 11,14 - 4,07 - 20,52 - 2:57,54)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
06.06.1996 Wehr Ulrike Hegar 17 Weibliche Jugend U18 W17 2646 Pkt (19,4 - 1,40 - 6,35 - 14,6 - 4,26 - 15,56 - 2:51,1)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
22.06.2003 Oftersheim Elena Kaiser 13 Weibliche Jugend U14 W13 2609 Pkt (15,58* - 1,30 - 5,75 - 15,02*/4,15 - 19,74 - 3:23,94)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
19.05.1999 Stein/CH Verena Lunke 13 Weibliche Jugend U16 W14 2595 Pkt (16,5 - 1,32 - 7,18 - 11,8 - 3,99 - 18,62 - 3:09,4)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
19.05.1999 Stein/CH Patricia Strittmatter 14 Weibliche Jugend U16 W14 2584 Pkt (15,7 - 1,08 - 5,73 - 10,9 - 4,34 - 17,91 - 2:48,5)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
20.09.1987 Bad Säckingen Bea Tschamper 21 Frauen 2576 Pkt (20,4 - 1,24 - 6,27 - 30,1 - 3,84 - 19,18 - 2:30,9)
Siebenkampf (100 m Hü, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200 m, Weit, 600 g Speer, 800 m)
07.05.1995 Wehr Stefanie Stratz 14 Weibliche Jugend U16 W14 2530 Pkt (17,15 - 1,24 - 7,22 - 11,40 - 3,87 - 14,52 - 3:06,30)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
16.05.1993 Wehr Sabrina Himmelreich 12 Weibliche Jugend U14 W12 2524 Pkt (16,7 - 1,28 - 5,85 - 11,4 - 3,76 - 12,48 - 2:44,2)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
13.07.1997 Kirchzarten Christine Lunke 19 Weibliche Jugend U20 W19 2490 Pkt (19,76 - 1,31 - 6,81 - 31,09 - 4,25 - 17,40 - 2:55,42)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)
10.05.2000 Stein/CH Madoline Rebholz 13 Weibliche Jugend U14 W13 2486 Pkt (16,1 - 1,20 - 6,98 - 14,8 - 4,09 - 15,18 - 3:32,4)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
10.05.2000 Stein/CH Madoline Rebholz 13 Weibliche Jugend U16 W14 2486 Pkt (16,1 - 1,20 - 6,98 - 14,8 - 4,09 - 15,18 - 3:32,4)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
07.05.1995 Wehr Ann-Kathrin Langer 14 Weibliche Jugend U16 W14 2381 Pkt (17,67 - 1,16 - 5,68 - 12,19 - 3,67 - 20,58 - 3:01,72)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
11.05.1997 Teningen Alexandra Döbele 18 Weibliche Jugend U20 W18 2365 Pkt (0,00 - 1,40 - 6,25 - 30,5 - 4,12 - 21,50 - 2:48,3)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)
07.05.1995 Wehr Cordula Morchner 29 Frauen 2339 Pkt (19,31 - 1,20 - 7,48 - 30,02 - 4,15 - 15,40 - 3:10,82)
Siebenkampf (100 m Hü, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200 m, Weit, 600 g Speer, 800 m)
07.05.1989 Lörrach Claudia Mayer 23 Frauen 2313 Pkt (21,5 - 1,16 - 8,35 - 31,3 - 3,99 - 21,78 - 2:52,9)
Siebenkampf (100 m Hü, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200 m, Weit, 600 g Speer, 800 m)
24.05.1987 Albbruck Anita Erler 19 Weibliche Jugend U20 W19 2260 Pkt (21,3 - 1,32 - 9,40 - 34,6 - 4,08 - 29,96 - 3:27,6)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)
16.05.1993 Wehr Caroline Gebhard 13 Weibliche Jugend U14 W13 2210 Pkt (3957) (17,3 - 1,08 - 6,17 - 11,9 - 3,48 - 14,74 - 3:18,3)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
03.05.2015 Wehr Philippa Huber 16 Weibliche Jugend U18 W16 2163 Pkt (19,24 (+0,0) - 1,28 - 10,90 - 15,40 (+0,0) - 3,73 (+0,0) - 22,32 - 3:09,22)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 100m, Weit, 500 g Speer, 800m)
16.05.1993 Wehr Ann-Kathrin Langer 12 Weibliche Jugend U14 W12 2047 Pkt (18,6 - 1,04 - 4,70 - 12,8 - 3,41 - 16,38 - 3:06,8)
Siebenkampf (80m Hürden, Hoch, 3,00 kg Kugel, 75m, Weit, 400 g Speer, 800m)
20.05.1998 Stein/CH Ulrike Hegar 19 Weibliche Jugend U20 W19 2037 Pkt (0,00 - 1,36 - 7,95 - 31,6 - 4,19 - 12,50 - 3:06,5)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)
07.05.1995 Wehr Ulrike Hegar 16 Weibliche Jugend U18 W16 1952 Pkt (21,32 - 1,24 - 5,56 - 15,19 - 3,93 - 12,30 - 3:08,85)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 100m, Weit, 600 g Speer, 800m)
12.05.1985 Weil am Rhein Anita Erler 17 Weibliche Jugend U18 W17 1883 Pkt (4495) (21,5 - 1,24 - 7,55 - 33,9 - 3,90 - 23,76 - 3:34,5)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)
12.05.1985 Weil am Rhein Nicole Landes 17 Weibliche Jugend U18 W17 1600 Pkt (4152) (22,8 - 1,24 - 6,39 - 33,9 - 3,70 - 24,54 - 4:05,3)
Siebenkampf (100m Hürden, Hoch, 4,00 kg Kugel, 200m, Weit, 600 g Speer, 800m)