3000 Meter

Neutrale Bestenliste (alle Altergruppen)
Datum Ort Name Alter Altersgruppe Ergebnis Kommentar
26.04.1986 Wehr Christiane Sautter 18 Weibliche Jugend U20 W18 12,07s
21.05.2000 Pliezhausen David Kiefer 21 Männer 8:27,06
in 1960 Lothar Richter 24 Männer 8:44,00
09.08.1997 Baden/CH David Kiefer 18 Männliche Jugend U20 M18 9:06,30
23.06.1990 Bad Rappenau Ralf Grohmann 19 Männliche Jugend U20 M19 9:07,30
18.07.1998 Ettlingen David Kiefer 19 Männliche Jugend U20 M19 9:13,30
02.08.2000 Aarau/CH Sandro Baratti 18 Männliche Jugend U20 M18 9:23,43
26.07.1996 Rheinfelden David Kiefer 17 Männliche Jugend U18 M17 9:28,37
15.09.1985 Bad Säckingen Dirk Geisinger 17 Männliche Jugend U18 M17 9:35,00
in 1970 Wolfgang Vogelbacher 18 Männliche Jugend U20 M18 9:41,00
15.07.1996 Bad Säckingen Ralf Grohmann 25 Männer 9:45,20
08.08.2000 Olten/CH Tobias Hegar 19 Männliche Jugend U20 M19 9:46,20
18.09.1983 Bad Säckingen Dirk Geisinger 15 Männliche Jugend U16 M15 9:46,20
11.08.2001 Baden/CH Tobias Hegar 20 Männer 9:46,74
21.09.1986 Bad Säckingen Dirk Geisinger 18 Männliche Jugend U20 M18 9:47,90
08.06.2002 Gengenbach Markus Werner 15 Männliche Jugend U16 M15 9:48,76
24.07.1995 Bad Säckingen Helmar Burkhart 44 Männer 9:49,30
10.09.1987 Baden/CH Markus Amann 21 Männer 9:51,71
16.09.1984 Bad Säckingen Dirk Geisinger 16 Männliche Jugend U18 M16 9:54,20
20.09.1987 Bad Säckingen Armin Müller 41 Männer 9:54,90
12.09.1992 Wehr Bernhard Ruf 44 Männer 9:57,90
11.08.2001 Baden/CH Jonas Hamm 19 Männliche Jugend U20 M19 9:58,22
in 1960 Heinz Albiez 21 Männer 10:00,00
02.08.2000 Aarau/CH Jonas Hamm 18 Männliche Jugend U20 M18 10:01,24
22.07.2001 Gaggenau Markus Werner 14 Männliche Jugend U16 M14 10:04,51
10.04.1999 Höllstein Tobias Hegar 18 Männliche Jugend U20 M18 10:05,10
in 1957 Erich Göpel Männer 10:05,20
15.07.1996 Bad Säckingen Rene Heutz 39 Männer 10:06,20
17.07.1999 Gaggenau Jonas Hamm 17 Männliche Jugend U18 M17 10:08,94
23.08.1959 Lörrach Zimmermann Männer 10:09,00
in 1979 Martin Pfanner 16 Männliche Jugend U18 M16 10:10,30
in 1970 Reinhard Gassmann 20 Männer 10:15,00
23.07.2000 Teningen Markus Werner 13 Männliche Jugend U14 M13 10:15,57
22.06.1968 Schopfheim Paul Zimmermann 17 Männliche Jugend U18 M17 10:16,40
22.06.1968 Schopfheim Reinhard Gassmann 18 Männliche Jugend U20 M18 10:19,20
in 1957 Günther Baitsch 17 Männliche Jugend U18 M17 10:28,40
25.07.1998 Gengenbach Jonas Hamm 16 Männliche Jugend U18 M16 10:30,38
02.08.2000 Aarau/CH Andreas Borgiel 20 Männer 10:32,15
25.09.1988 Bad Säckingen Martin Pfanner 25 Männer 10:34,60
07.10.1967 Schopfheim Paul Zimmermann 16 Männliche Jugend U18 M16 10:35,80
07.10.1967 Schopfheim Reinhard Gassmann 17 Männliche Jugend U18 M17 10:37,40
in 1977 Wolfgang Vogelbacher 25 Männer 10:37,70
16.09.1984 Bad Säckingen Markus Amann 18 Männliche Jugend U20 M18 10:42,00
25.04.1982 Weil am Rhein Dirk Geisinger 14 Männliche Jugend U16 M14 10:42,80
in 1976 Norbert Buchheit 29 Männer 10:44,90
19.09.1982 Bad Säckingen Michael Geisinger 16 Männliche Jugend U18 M16 10:45,10
18.09.1983 Bad Säckingen Andreas Freudenreich 16 Männliche Jugend U18 M16 10:52,00
24.04.1982 Weil am Rhein Markus Amann 16 Männliche Jugend U18 M16 10:53,50
30.07.1999 Rheinfelden Markus Werner 12 Männliche Jugend U14 M12 10:54,32
09.08.1997 Baden/CH Tobias Hegar 16 Männliche Jugend U18 M16 10:55,08
03.07.1999 Lörrach Andreas Borgiel 19 Männliche Jugend U20 M19 10:57,09
16.08.1987 Rapperswil/CH Bea Tschamper 21 Frauen 10:57,94
20.09.1981 Bad Säckingen Markus Amann 15 Männliche Jugend U16 M15 10:58,40
11.05.1969 Weil am Rhein Günter Königsfeld Männer 10:59,00
27.06.1998 Weil am Rhein Tobias Hegar 17 Männliche Jugend U18 M17 11:00,35
15.09.1985 Bad Säckingen Raimund Huber 18 Männliche Jugend U20 M18 11:02,80
20.09.1981 Bad Säckingen Michael Geisinger 15 Männliche Jugend U16 M15 11:10,00
16.09.1984 Bad Säckingen Raimund Huber 17 Männliche Jugend U18 M17 11:10,40
in 1981 Günter Jahn 56 Männer 11:15,00
15.07.1996 Bad Säckingen Armin Teubler 18 Männliche Jugend U20 M18 11:15,60
19.04.2003 Höllstein Markus Ziel 17 Männliche Jugend U18 M17 11:15,70
19.09.1982 Bad Säckingen Martin Pfanner 19 Männliche Jugend U20 M19 11:23,70
05.05.1968 Schopfheim Herbert Weigand Männliche Jugend U20 M18 11:25,50
in 1980 Martin Pfanner 17 Männliche Jugend U18 M17 11:27,00
16.09.1984 Bad Säckingen Thomas Rauscher 18 Männliche Jugend U20 M18 11:33,00
16.09.1984 Bad Säckingen Thomas Schindler 17 Männliche Jugend U18 M17 11:35,00
20.07.1997 Mosbach Philipp Hegar 14 Männliche Jugend U16 M14 11:39,34
19.09.1996 Waldshut-Tiengen Catherine Gebhard 18 Weibliche Jugend U20 W18 11:39,74
24.07.1995 Bad Säckingen Salvatore Faraci 14 Männliche Jugend U16 M14 11:40,70
24.07.1995 Bad Säckingen Andrea Kaiser 17 Weibliche Jugend U18 W17 11:40,90
25.04.1982 Weil am Rhein Christian Amann 15 Männliche Jugend U16 M15 11:42,50
16.09.2000 Stein/CH Catherine Gebhard 22 Frauen 11:43,00
12.10.1986 Mulhouse/F Alexandra Drescher 14 Weibliche Jugend U16 W14 11:44,30
04.04.1998 Rheinfelden Philipp Hegar 15 Männliche Jugend U16 M15 11:44,65
04.06.1996 Höllstein Tobias Hegar 15 Männliche Jugend U16 M15 11:48,70
in 1980 Werner Nußbaumer 21 Männer 11:55,50
24.07.1999 Rheinfelden Christian Hienle 14 Männliche Jugend U16 M14 11:59,14
15.07.1996 Bad Säckingen Edmund Drescher 47 Männer 11:59,70
15.09.1985 Bad Säckingen Werner Robert 20 Männer 12:05,60
12.04.1997 Rheinfelden Nicole Keller 16 Weibliche Jugend U18 W16 12:06,04
31.08.1988 Bad Säckingen Alexandra Drescher 16 Weibliche Jugend U18 W16 12:07,99
18.09.1983 Bad Säckingen Thomas Schindler 16 Männliche Jugend U18 M16 12:08,00
17.04.1999 Stein/CH Robert Böhme 14 Männliche Jugend U16 M14 12:09,20
18.05.1983 Bad Säckingen Sabine Huber 15 Weibliche Jugend U16 W15 12:16,40
in 1987 Alexandra Drescher 15 Weibliche Jugend U16 W15 12:16,90
16.09.1984 Bad Säckingen Sabine Huber 16 Weibliche Jugend U18 W16 12:27,20
03.09.1994 Rheinfelden Benjamin Hamm 15 Männliche Jugend U16 M15 12:28,15
03.09.1994 Rheinfelden Tobias Hegar 13 Männliche Jugend U14 M13 12:28,95
03.09.1994 Rheinfelden Tobias Hegar 13 Männliche Jugend U16 M14 12:28,95
15.05.1994 Wehr Andrea Kaiser 16 Weibliche Jugend U18 W16 12:31,74
16.09.1984 Bad Säckingen Christiane Sautter 16 Weibliche Jugend U18 W16 12:33,10
31.08.1988 Bad Säckingen Claudia Bechteler 23 Frauen 12:42,40
in 1980 Jutta Curschmann 16 Weibliche Jugend U18 W16 12:43,50
31.08.1988 Bad Säckingen Sabine Huber 20 Frauen 12:45,50
04.04.1981 Staufen Jutta Curschmann 17 Weibliche Jugend U18 W17 12:57,00
18.05.1983 Bad Säckingen Tina Schlageter 15 Weibliche Jugend U16 W15 12:58,20
in 1980 Andreas Ays 14 Männliche Jugend U16 M14 13:12,10
in 1979 Jutta Curschmann 15 Weibliche Jugend U16 W15 13:26,70
25.04.1982 Weil am Rhein Andreas Lampe 14 Männliche Jugend U16 M14 13:46,80
31.08.1988 Bad Säckingen Claudia Mayer 22 Frauen 14:47,90
10.04.1993 Höllstein Michael Roth 12 Männliche Jugend U14 M12 15:01,30