200 Meter

Neutrale Bestenliste (alle Altergruppen)
Datum Ort Name Alter Altersgruppe Ergebnis Kommentar
18.07.1992 Rheinfelden Michael Hönigschmied 26 Männer 22,75s
28.07.1985 Sindelfingen Werner Robert 20 Männer 23,12s
14.06.1986 Ettlingen Dirk Geisinger 18 Männliche Jugend U20 M18 23,16s
29.07.1987 Langenthal/CH Dirk Geisinger 19 Männliche Jugend U20 M19 23,24s
28.07.1985 Sindelfingen Michael Hönigschmied 19 Männliche Jugend U20 M19 23,25s
06.10.1957 Wehr Helmut Bies 21 Männer 23.1s
01.06.1957 Worms Roland Kuhn 21 Männer 23.2s
26.07.1986 Basel/CH Michael Geisinger 20 Männer 23,38s
07.10.1984 Liestal/CH Werner Robert 19 Männliche Jugend U20 M19 23,49s
23.06.1962 Lörrach Gerd Schlönvogt 21 Männer 23.5s
28.07.1985 Sindelfingen Michael Geisinger 19 Männliche Jugend U20 M19 23,71s
03.07.1983 Lörrach Werner Robert 18 Männliche Jugend U20 M18 23.6s
04.07.1959 Lörrach Heinz Ebner 19 Männliche Jugend U20 M19 23.6s
11.07.1984 Aarau/CH Oliver Freudenreich 19 Männliche Jugend U20 M19 23,81s
01.06.1957 Worms Winfried Ays 17 Männliche Jugend U18 M17 23.9s
04.06.1961 Schopfheim Siegfried Kuhn 17 Männliche Jugend U18 M17 23.9s
13.07.1985 Schopfheim Dirk Geisinger 17 Männliche Jugend U18 M17 23.9s
02.10.1988 Spaichingen Patrick Dockhorn 21 Männer 24,10s
31.07.1998 Rheinfelden Felix Hegar 20 Männer 24,14s
24.07.1999 Rheinfelden Sven Döbele 16 Männliche Jugend U18 M16 24,14s (+0,0)
11.07.1984 Aarau/CH Michael Geisinger 18 Männliche Jugend U20 M18 24,17s
08.08.1962 Schopfheim Herbert Krisch 20 Männer 24.0s
in 1954 Lörrach Rolf Oesterlin 23 Männer 24.1s
in 1972 Werner Beck 18 Männliche Jugend U20 M18 24.1s
11.07.1984 Aarau/CH Michael Hönigschmied 18 Männliche Jugend U20 M18 24,30s
15.07.2001 Waldshut-Tiengen Simon Gartner 17 Männliche Jugend U18 M17 24,36s (-0,3)
04.08.1962 Schopfheim Harald Stopka 21 Männer 24.3s
21.06.1969 Lörrach Armin Thoma 16 Männliche Jugend U18 M16 24.3s
28.05.1983 Bad Säckingen Thorsten Bitzenhofer 19 Männliche Jugend U20 M19 24.3s
26.06.1988 Lörrach Frank Schlönvogt 19 Männliche Jugend U20 M19 24.3s
24.08.2011 Riehen/CH Christopher Beck 21 Männer 24,49s (-0,8)
05.10.1986 Pfullingen Werner Guy 32 Männer 24.4s
03.09.1955 Schopfheim Roland Kuhn 19 Männliche Jugend U20 M19 24.4s
09.06.1968 Wehr Manfred Casabianchi 19 Männliche Jugend U20 M19 24.4s
01.06.1991 Höllstein Raimund Huber 24 Männer 24,67s
11.07.1997 Rheinfelden Felix Hegar 19 Männliche Jugend U20 M19 24,67s
08.06.1960 Lörrach Heinz Ebner 20 Männer 24.5s
24.06.1956 Weil am Rhein Winfried Ays 16 Männliche Jugend U18 M16 24.5s
22.08.1990 Riehen/CH Frank Schlönvogt 21 Männer 24,69s
14.08.1986 Aarau/CH Raimund Huber 19 Männliche Jugend U20 M19 24,73s
in 1976 Hermann Bürgin 18 Männliche Jugend U20 M18 24.6s
11.07.1984 Aarau/CH Christian Amann 17 Männliche Jugend U20 M18 24.6s
03.07.1983 Lörrach Michael Geisinger 17 Männliche Jugend U18 M17 24.6s
11.08.1983 Aarau/CH Dirk Geisinger 15 Männliche Jugend U16 M15 24,81s
14.06.1986 Ettlingen Rolf Schlönvogt 18 Männliche Jugend U20 M18 24,86s
21.06.1987 Schopfheim Alexander Dräger 17 Männliche Jugend U18 M17 24.7s
08.06.1960 Lörrach Gerd Schlönvogt 19 Männliche Jugend U20 M19 24.7s
02.10.1988 Spaichingen Andreas Freudenreich 21 Männer 24,92s
28.08.1996 Riehen/CH Felix Hegar 18 Männliche Jugend U20 M18 24,98s
08.06.1960 Lörrach Siegfried Kuhn 16 Männliche Jugend U18 M16 24.8s
28.06.1981 Wehr Oliver Stengel 17 Männliche Jugend U18 M17 24.8s
07.07.1962 Baden-Baden Gerhard Löffler 19 Männliche Jugend U20 M19 24.8s
28.08.1985 Riehen/CH Raimund Huber 18 Männliche Jugend U20 M18 25,03s
in 1959 Peter Gerhold 24 Männer 24.9s
01.06.1957 Worms Helmut Ays 18 Männliche Jugend U20 M18 24.9s
25.07.2003 Rheinfelden Pascal Weber 17 Männliche Jugend U18 M17 25,12s (+0,3)
18.08.1987 Bad Säckingen Frank Schlönvogt 18 Männliche Jugend U20 M18 25.0s
13.07.1985 Schopfheim Patrick Dockhorn 18 Männliche Jugend U20 M18 25.1s
13.07.1985 Schopfheim Rolf Schlönvogt 17 Männliche Jugend U18 M17 25.1s
01.06.1986 Bad Säckingen Andreas Freudenreich 19 Männliche Jugend U20 M19 25.1s
01.06.1986 Bad Säckingen Alexander Dräger 16 Männliche Jugend U18 M16 25.2s
13.07.1985 Schopfheim Frank Schlönvogt 16 Männliche Jugend U18 M16 25.3s
03.07.1983 Lörrach Christian Amann 16 Männliche Jugend U18 M16 25.4s
01.06.1986 Bad Säckingen Frank Schlönvogt 17 Männliche Jugend U18 M17 25.4s
13.07.1985 Schopfheim Andreas Freudenreich 18 Männliche Jugend U20 M18 25.5s
in 1960 Gerhard Löffler 17 Männliche Jugend U18 M17 25.5s
05.06.1955 Wehr Walter Kirn 18 Männliche Jugend U20 M18 25.6s
in 1959 Harald Stopka 18 Männliche Jugend U20 M18 25.6s
11.09.1982 Bad Säckingen Thorsten Bitzenhofer 18 Männliche Jugend U20 M18 25.7s
11.09.1982 Bad Säckingen Oliver Stengel 18 Männliche Jugend U20 M18 25.8s
22.07.1984 Bad Säckingen Markus Amann 18 Männliche Jugend U20 M18 25.8s
in 1953 Walter Schlögl 17 Männliche Jugend U18 M17 25.8s
13.07.1985 Schopfheim Michael Heinemann 18 Männliche Jugend U20 M18 25.9s
in 1974 Hermann Bürgin 16 Männliche Jugend U18 M16 25.9s
11.09.1982 Bad Säckingen Michael Geisinger 16 Männliche Jugend U18 M16 25.9s
22.07.1984 Bad Säckingen Michael Heinemann 17 Männliche Jugend U18 M17 25.9s
11.09.1982 Bad Säckingen Martin Pfanner 19 Männliche Jugend U20 M19 26.0s
28.05.1983 Bad Säckingen Markus Amann 17 Männliche Jugend U18 M17 26.0s
22.07.1984 Bad Säckingen Raimund Huber 17 Männliche Jugend U18 M17 26.0s
13.07.1985 Schopfheim Thomas Schindler 18 Männliche Jugend U20 M18 26.1s
12.09.1987 Friedrichshafen Sabine Huber 19 Weibliche Jugend U20 W19 26,40s
29.04.2001 Rheinfelden Fabian Loser 16 Männliche Jugend U18 M16 26,44s (+0,2)
21.06.1987 Schopfheim Horst Krätz 16 Männliche Jugend U18 M16 26.3s
01.06.1986 Bad Säckingen Michael Heinemann 19 Männliche Jugend U20 M19 26.3s
18.06.1988 Donaueschingen Sabine Huber 20 Frauen 26,50s
26.04.1998 Höllstein David Kiefer 19 Männliche Jugend U20 M19 26,51s
24.05.1986 Kirchzarten Sabine Huber 18 Weibliche Jugend U20 W18 26,52s
03.07.1983 Lörrach Rolf Schlönvogt 15 Männliche Jugend U16 M15 26.4s
15.07.1995 Rheinfelden Felix Hegar 17 Männliche Jugend U18 M17 26,59s
14.07.1985 Kirchzarten Sabine Huber 17 Weibliche Jugend U18 W17 26.5s
11.09.1982 Bad Säckingen Markus Amann 16 Männliche Jugend U18 M16 26.5s
03.07.1983 Lörrach Andreas Freudenreich 16 Männliche Jugend U18 M16 26.6s
24.04.1994 Lörrach Florian Gockel 17 Männliche Jugend U18 M17 26,80s
05.09.1984 Weil am Rhein Frank Schlönvogt 15 Männliche Jugend U16 M15 26,84s
01.06.1986 Bad Säckingen Thomas Schindler 19 Männliche Jugend U20 M19 26.8s
01.08.1997 Rheinfelden Wolfgang Engelsberger 17 Männliche Jugend U18 M17 27,21s
01.06.1991 Höllstein Alexandra Drescher 19 Weibliche Jugend U20 W19 27,37s
in 1972 Elisabeth Rudigier 16 Weibliche Jugend U18 W16 27.3s
28.05.1983 Bad Säckingen Patrick Dockhorn 16 Männliche Jugend U18 M16 27.3s
21.06.1987 Schopfheim Doris Blume 15 Weibliche Jugend U16 W15 27.4s
28.04.1998 Rheinfelden Tobias Hegar 17 Männliche Jugend U18 M17 27,68s
22.07.1984 Bad Säckingen Sabine Huber 16 Weibliche Jugend U18 W16 27.5s
30.04.1995 Waldshut-Tiengen Benjamin Hamm 16 Männliche Jugend U18 M16 27,76s
21.06.1969 Lörrach Hans-Peter Jäger 15 Männliche Jugend U16 M15 27.6s
29.04.2001 Rheinfelden Katharina Butz 16 Weibliche Jugend U18 W16 27,90s (-0,2)
22.08.1990 Riehen/CH Alexandra Drescher 18 Weibliche Jugend U20 W18 27,96s
in 1974 Elisabeth Rudigier 18 Weibliche Jugend U20 W18 27.8s
28.06.1981 Wehr Vera Mayer 15 Weibliche Jugend U16 W15 27.9s
30.04.1995 Waldshut-Tiengen Michael Wolff 17 Männliche Jugend U18 M17 28,19s
28.04.1998 Rheinfelden Jonas Hamm 16 Männliche Jugend U18 M16 28,20s
22.06.2000 Wehr Katharina Butz 15 Weibliche Jugend U16 W15 28,42s (+0,0)
29.05.1983 Bad Säckingen Veronika Thum 22 Frauen 28.3s
30.07.1999 Rheinfelden Ronja Hienle 16 Weibliche Jugend U18 W16 28,49s (+0,0)
25.04.1999 Weil am Rhein Sophia Rohrer 17 Weibliche Jugend U18 W17 28,56s (-1,3)
26.07.1986 Basel/CH Doris Blume 14 Weibliche Jugend U16 W14 28,58s
29.05.1983 Bad Säckingen Sabine Huber 15 Weibliche Jugend U16 W15 28.5s
16.06.1981 Zofingen/CH Jutta Curschmann 17 Weibliche Jugend U18 W17 28,76s
01.07.1989 Filderstadt Alexandra Drescher 17 Weibliche Jugend U18 W17 28.6s
10.08.1988 Aarau/CH Alexandra Drescher 16 Weibliche Jugend U18 W16 28,86s
20.08.1987 Aarau/CH Alexandra Drescher 15 Weibliche Jugend U16 W15 28,90s
in 1980 Jutta Curschmann 16 Weibliche Jugend U18 W16 28,95s
03.07.1983 Lörrach Thomas Schindler 16 Männliche Jugend U18 M16 28.8s
31.07.1998 Rheinfelden Sonja Jendryssek 16 Weibliche Jugend U18 W16 29,09s
14.08.1986 Aarau/CH Alexandra Drescher 14 Weibliche Jugend U16 W14 29,17s
in 1979 Jutta Curschmann 15 Weibliche Jugend U16 W15 29.0s
26.07.1996 Rheinfelden Alexandra Döbele 17 Weibliche Jugend U18 W17 29,31s
12.09.1982 Bad Säckingen Vera Mayer 16 Weibliche Jugend U18 W16 29.2s
29.04.2001 Rheinfelden Patricia Strittmatter 16 Weibliche Jugend U18 W16 29,44s (-0,9)
30.07.1999 Rheinfelden Sonja Jendryssek 17 Weibliche Jugend U18 W17 29,50s (+0,0)
27.04.2002 Weil am Rhein Katharina Butz 17 Weibliche Jugend U18 W17 29,60s (+1,9)
in 1954 Winfried Ays 14 Männliche Jugend U16 M14 29.5s
in 1977 Ulla Endres 16 Weibliche Jugend U18 W16 29.8s
29.05.1983 Bad Säckingen Regina Sigwarth 16 Weibliche Jugend U18 W16 29.8s
12.09.1982 Bad Säckingen Barbara Keiner 15 Weibliche Jugend U16 W15 29.8s
12.09.1982 Bad Säckingen Regina Sigwarth 15 Weibliche Jugend U16 W15 29.8s
06.05.1995 Wehr Cordula Morchner 29 Frauen 30,02s
01.08.1997 Rheinfelden Sonja Jendryssek 15 Weibliche Jugend U16 W15 30,16s
10.05.1997 Teningen Ulrike Hegar 18 Weibliche Jugend U20 W18 30.0s
12.09.1982 Bad Säckingen Jutta Robert 16 Weibliche Jugend U18 W16 30.1s
26.07.1996 Rheinfelden Ulrike Hegar 17 Weibliche Jugend U18 W17 30,33s
in 1958 Martha Sielaff 23 Frauen 30.2s
06.09.1959 Weil am Rhein Elsbeth Markert 20 Frauen 30.2s
in 1972 Ruth Blauel 17 Weibliche Jugend U18 W17 30.3s
20.09.1987 Bad Säckingen Bea Tschamper 21 Frauen 30.3s
18.08.1995 Aarau/CH Alexandra Döbele 16 Weibliche Jugend U18 W16 30,82s
10.05.1997 Teningen Alexandra Döbele 18 Weibliche Jugend U20 W18 30.7s
12.07.1997 Kirchzarten Christine Lunke 19 Weibliche Jugend U20 W19 31,09s
17.06.1989 Rheinfelden Claudia Mayer 23 Frauen 31,19s
05.06.1996 Wehr Christine Lunke 18 Weibliche Jugend U20 W18 31.4s
05.05.1984 Albbruck Regina Sigwarth 17 Weibliche Jugend U18 W17 31.4s
01.06.1986 Bad Säckingen Susanne Armbruster 21 Frauen 31.6s
18.08.1995 Aarau/CH Ulrike Hegar 16 Weibliche Jugend U18 W16 31,92s
19.05.1998 Stein/CH Ulrike Hegar 19 Weibliche Jugend U20 W19 31.8s
01.06.1986 Bad Säckingen Katja Grieshaber 15 Weibliche Jugend U16 W15 31.8s
18.08.1987 Bad Säckingen Roman Flum 13 Männliche Jugend U16 M14 31.9s
22.07.1984 Bad Säckingen Iris Argentano 17 Weibliche Jugend U18 W17 32.4s
21.06.1969 Lörrach Frigga Baur 22 Frauen 32.5s
31.07.1998 Rheinfelden Nicole Keller 17 Weibliche Jugend U18 W17 32,97s
22.07.1984 Bad Säckingen Nicole Landes 16 Weibliche Jugend U18 W16 33.0s
in 1955 Ingrid Schlinke 19 Weibliche Jugend U20 W19 33.8s
22.07.1984 Bad Säckingen Anita Erler 16 Weibliche Jugend U18 W16 33.9s
11.05.1985 Weil am Rhein Anita Erler 17 Weibliche Jugend U18 W17 34.1s
11.05.1985 Weil am Rhein Nicole Landes 17 Weibliche Jugend U18 W17 34.1s
19.09.1987 Bad Säckingen Anita Erler 19 Weibliche Jugend U20 W19 34.7s