1500 Meter

Neutrale Bestenliste (alle Altergruppen)
Datum Ort Name Alter Altersgruppe Ergebnis Kommentar
17.05.1984 Weil am Rhein Christiane Sautter 16 Weibliche Jugend U18 W16 5,35s
19.07.2001 Teningen David Kiefer 22 Männer 3:55,33
06.09.1959 Weil am Rhein Lothar Richter 23 Männer 3:58,80
15.07.2001 Waldshut-Tiengen Sandro Baratti 19 Männliche Jugend U20 M19 4:11,52
15.06.1997 Böblingen David Kiefer 18 Männliche Jugend U20 M18 4:11,69
24.04.1988 Lörrach Dirk Geisinger 20 Männer 4:13,20
13.07.1985 Schopfheim Dirk Geisinger 17 Männliche Jugend U18 M17 4:14,00
02.08.2000 Aarau/CH Sandro Baratti 18 Männliche Jugend U20 M18 4:16,25
04.10.1987 Pforzheim Dirk Geisinger 19 Männliche Jugend U20 M19 4:17,50
10.08.1996 Baden/CH Ralf Grohmann 25 Männer 4:18,12
10.08.1996 Baden/CH David Kiefer 17 Männliche Jugend U18 M17 4:18,50
22.07.1956 Weil am Rhein Erich Göpel Männer 4:18,80
14.06.1959 Lörrach Heinz Albiez 20 Männliche Jugend U20 M19 4:21,80
19.07.2001 Teningen Tobias Hegar 20 Männer 4:22,60
07.07.1983 Zofingen/CH Dirk Geisinger 15 Männliche Jugend U16 M15 4:23,93
1500 Meter (B-Jugendliche)
30.05.1959 Lörrach Heinz Albiez 20 Männer 4:24,60
24.04.1988 Lörrach Andreas Freudenreich 21 Männer 4:25,90
12.07.1998 Konstanz Helmar Burkhart 47 Männer 4:27,47
in 1972 Wolfgang Vogelbacher 20 Männer 4:27,60
01.06.1960 Lörrach Herbert Krisch 18 Männliche Jugend U20 M18 4:30,20
29.04.2001 Rheinfelden Jonas Hamm 19 Männliche Jugend U20 M19 4:30,55
17.09.1985 Lörrach Andreas Freudenreich 18 Männliche Jugend U20 M18 4:31,00
17.09.1985 Lörrach Michael Hönigschmied 19 Männliche Jugend U20 M19 4:31,10
02.08.2000 Aarau/CH Tobias Hegar 19 Männliche Jugend U20 M19 4:31,11
in 1971 Wolfgang Vogelbacher 19 Männliche Jugend U20 M19 4:32,10
06.10.1991 Rheinfelden Michael Hönigschmied 25 Männer 4:33,54
05.05.1968 Schopfheim Paul Zimmermann 17 Männliche Jugend U18 M17 4:34,00
07.07.1983 Zofingen/CH Markus Amann 17 Männliche Jugend U18 M17 4:36,00
08.05.1988 Lörrach Raimund Huber 21 Männer 4:36,10
17.09.1985 Lörrach Rolf Schlönvogt 17 Männliche Jugend U18 M17 4:37,00
02.07.1983 Lörrach Michael Geisinger 17 Männliche Jugend U18 M17 4:37,70
05.05.1968 Schopfheim Reinhard Gassmann 18 Männliche Jugend U20 M18 4:38,40
in 1970 Reinhard Gassmann 20 Männer 4:39,20
11.09.1982 Bad Säckingen Martin Pfanner 19 Männliche Jugend U20 M19 4:39,70
02.10.1988 Spaichingen Patrick Dockhorn 21 Männer 4:41,10
16.07.1967 Schopfheim Reinhard Gassmann 17 Männliche Jugend U18 M17 4:41,20
in 1976 Norbert Buchheit 29 Männer 4:41,80
17.05.1984 Weil am Rhein Michael Geisinger 18 Männliche Jugend U20 M18 4:41,90
25.04.1999 Weil am Rhein Tobias Hegar 18 Männliche Jugend U20 M18 4:43,23
17.05.1984 Weil am Rhein Rolf Schlönvogt 16 Männliche Jugend U18 M16 4:43,50
11.05.1986 Weil am Rhein Andreas Freudenreich 19 Männliche Jugend U20 M19 4:44,10
14.07.1984 Weil am Rhein Markus Amann 18 Männliche Jugend U20 M18 4:45,10
07.05.2000 Höllstein Jonas Hamm 18 Männliche Jugend U20 M18 4:45,72
15.06.1957 Lörrach Günther Baitsch 17 Männliche Jugend U18 M17 4:45,90
22.06.1968 Schopfheim Günter Königsfeld Männer 4:47,00
17.05.1984 Weil am Rhein Andreas Freudenreich 17 Männliche Jugend U18 M17 4:47,50
in 1970 Wolfgang Vogelbacher 18 Männliche Jugend U20 M18 4:47,50
07.07.1983 Zofingen/CH Rolf Schlönvogt 15 Männliche Jugend U16 M15 4:48,00
1500 Meter (B-Jugendliche)
19.06.1966 Wehr Reinhard Gassmann 16 Männliche Jugend U18 M16 4:48,10
07.10.1957 Wehr Roland Kuhn 21 Männer 4:48,10
22.06.1968 Schopfheim Rolf Zimmermann Männer 4:48,20
30.05.1959 Lörrach Günther Baitsch 19 Männliche Jugend U20 M19 4:49,40
26.04.1998 Höllstein Tobias Hegar 17 Männliche Jugend U18 M17 4:50,02
19.07.2003 Kirchzarten Felix Eggert 20 Männer 4:50,05
in 1973 Helmut Nußbaumer 19 Männliche Jugend U20 M19 4:50,10
27.07.1997 Ettlingen Tobias Hegar 16 Männliche Jugend U18 M16 4:50,39
20.09.1986 Bad Säckingen Werner Guy 32 Männer 4:51,80
07.07.1983 Zofingen/CH Andreas Freudenreich 16 Männliche Jugend U18 M16 4:52,62
29.04.2001 Rheinfelden Andreas Borgiel 21 Männer 4:52,78
07.07.1962 Baden-Baden Gerhard Löffler 19 Männliche Jugend U20 M19 4:54,70
17.05.1984 Weil am Rhein Raimund Huber 17 Männliche Jugend U18 M17 4:55,20
15.07.1956 Schönau Manfred Huber 21 Männer 4:56,00
11.05.1986 Weil am Rhein Patrick Dockhorn 19 Männliche Jugend U20 M19 4:56,10
20.09.1986 Bad Säckingen Raimund Huber 19 Männliche Jugend U20 M19 4:56,10
17.05.1984 Weil am Rhein Patrick Dockhorn 17 Männliche Jugend U18 M17 4:56,10
in 1974 Helmut Nußbaumer 20 Männer 4:57,00
07.05.1995 Wehr Marcus Schwan 20 Männer 4:57,46
26.04.1998 Höllstein Jonas Hamm 16 Männliche Jugend U18 M16 4:57,51
07.07.1983 Zofingen/CH Patrick Dockhorn 16 Männliche Jugend U18 M16 4:57,80
29.04.2001 Rheinfelden Tim Hander 16 Männliche Jugend U18 M16 4:58,01
02.10.1955 Schopfheim Eugen Keller 24 Männer 4:58,80
in 1953 Dieter Steybe 17 Männliche Jugend U18 M17 4:59,80
in 1954 Manfred Huber 19 Männliche Jugend U20 M19 5:00,60
02.10.1966 Schopfheim Manfred Janke 21 Männer 5:01,20
in 1954 Robert Bühler 17 Männliche Jugend U18 M17 5:02,00
05.07.1987 Kappelrodeck Bea Tschamper 21 Frauen 5:04,50
28.04.1991 Rheinfelden Alexandra Drescher 19 Weibliche Jugend U20 W19 5:06,20
04.06.1981 Aarau/CH Markus Amann 15 Männliche Jugend U16 M15 5:06,90
1500 Meter (B-Jugendliche)
04.06.1981 Aarau/CH Michael Geisinger 15 Männliche Jugend U16 M15 5:07,90
1500 Meter (B-Jugendliche)
in 1960 Günther Baitsch 20 Männer 5:08,00
05.10.1969 Schopfheim Gerd Schlönvogt 28 Männer 5:08,10
18.06.1988 Denzlingen Alexandra Drescher 16 Weibliche Jugend U18 W16 5:11,22
20.09.1986 Bad Säckingen Thomas Schindler 19 Männliche Jugend U20 M19 5:14,40
23.09.1995 Schönau Andrea Kaiser 17 Weibliche Jugend U18 W17 5:14,51
10.08.1996 Baden/CH Catherine Gebhard 18 Weibliche Jugend U20 W18 5:15,16
10.05.1998 Rheinfelden Felix Hegar 20 Männer 5:17,05
13.07.1985 Schopfheim Thomas Schindler 18 Männliche Jugend U20 M18 5:18,00
19.07.1987 Freistett Alexandra Drescher 15 Weibliche Jugend U16 W15 5:19,02
14.07.1984 Weil am Rhein Thomas Schindler 17 Männliche Jugend U18 M17 5:21,80
01.06.1986 Bad Säckingen Alexandra Drescher 14 Weibliche Jugend U16 W14 5:21,90
27.07.1997 Ettlingen Nicole Keller 16 Weibliche Jugend U18 W16 5:22,69
17.09.1985 Lörrach Sabine Huber 17 Weibliche Jugend U18 W17 5:23,90
07.07.1983 Zofingen/CH Thomas Schindler 16 Männliche Jugend U18 M16 5:25,30
07.07.1983 Zofingen/CH Tina Schlageter 15 Weibliche Jugend U16 W15 5:26,04
26.04.1998 Höllstein Andreas Borgiel 18 Männliche Jugend U20 M18 5:27,72
in 1980 Jutta Curschmann 16 Weibliche Jugend U18 W16 5:27,90
26.08.1989 Mosbach Alexandra Drescher 17 Weibliche Jugend U18 W17 5:28,49
19.06.1994 Schriesheim Andrea Kaiser 16 Weibliche Jugend U18 W16 5:30,96
in 1979 Jutta Curschmann 15 Weibliche Jugend U16 W15 5:36,00
09.06.1968 Wehr Manfred Casabianchi 19 Männliche Jugend U20 M19 5:39,30
12.06.1993 Gengenbach Andrea Kaiser 15 Weibliche Jugend U16 W15 5:40,15
in 1979 Mark Hofmann 11 Männliche Kinder U12 M11 5:40,80
07.05.1995 Wehr Felix Hegar 17 Männliche Jugend U18 M17 5:41,62
13.08.1995 Höllstein Catherine Gebhard 17 Weibliche Jugend U18 W17 5:42,89
20.09.1986 Bad Säckingen Michael Heinemann 19 Männliche Jugend U20 M19 5:43,80
24.05.1987 Albbruck Michael Heinemann 20 Männer 5:48,30
07.05.1995 Wehr David Hamm 17 Männliche Jugend U18 M17 5:50,86
13.07.1985 Schopfheim Christiane Sautter 17 Weibliche Jugend U18 W17 5:54,20
17.05.1984 Weil am Rhein Tina Schlageter 16 Weibliche Jugend U18 W16 5:58,20
04.07.1981 Bad Säckingen Jutta Curschmann 17 Weibliche Jugend U18 W17 6:02,00
in 1978 Jutta Curschmann 14 Weibliche Jugend U16 W14 6:05,30
04.07.1981 Bad Säckingen Gisela Randoll 17 Weibliche Jugend U18 W17 6:21,80