400 Meter

Neutrale Bestenliste (alle Altergruppen)
Datum Ort Name Alter Altersgruppe Ergebnis Kommentar
14.06.1986 Ettlingen Dirk Geisinger 18 Männliche Jugend U20 M18 49,93s
21.09.1991 Karlsdorf Michael Hönigschmied 25 Männer 50,13s
28.06.1985 Böblingen Dirk Geisinger 17 Männliche Jugend U18 M17 51,12s
10.09.1987 Baden/CH Dirk Geisinger 19 Männliche Jugend U20 M19 51,20s
in 1957 Roland Kuhn 21 Männer 51.1s
18.07.1985 Aarau/CH Michael Hönigschmied 19 Männliche Jugend U20 M19 52,13s
13.07.1985 Schopfheim Werner Robert 20 Männer 52.9s
24.04.1988 Lörrach Michael Geisinger 22 Männer 52.9s
14.07.1984 Weil am Rhein Michael Hönigschmied 18 Männliche Jugend U20 M18 52.9s
07.05.1988 Lörrach Andreas Freudenreich 21 Männer 53.0s
18.07.1985 Aarau/CH Christian Amann 18 Männliche Jugend U20 M18 53,39s
16.05.1984 Riehen/CH Oliver Freudenreich 19 Männliche Jugend U20 M19 53,72s
16.05.1984 Riehen/CH Dirk Geisinger 16 Männliche Jugend U18 M16 53,72s
24.05.1959 Singen Heinz Ebner 19 Männliche Jugend U20 M19 53.6s
21.06.1959 Müllheim Peter Gerhold 24 Männer 53.6s
07.05.1988 Lörrach Patrick Dockhorn 21 Männer 53.9s
22.05.1985 Riehen/CH Andreas Freudenreich 18 Männliche Jugend U20 M18 54,10s
02.06.1984 Schutterwald Michael Geisinger 18 Männliche Jugend U20 M18 54,13s
23.06.1962 Lörrach Herbert Krisch 20 Männer 54.0s
14.06.1986 Ettlingen Rolf Schlönvogt 18 Männliche Jugend U20 M18 54.0s
04.06.1981 Aarau/CH Martin Pfanner 18 Männliche Jugend U20 M18 54,29s
13.07.1985 Schopfheim Michael Geisinger 19 Männliche Jugend U20 M19 54.2s
23.09.2001 Stein/CH Simon Gartner 17 Männliche Jugend U18 M17 54.2s
in 1953 Lörrach Rolf Oesterlin 22 Männer 54.2s
06.10.1957 Wehr Walter Kirn 20 Männer 54.3s
26.05.1984 Lörrach Andreas Freudenreich 17 Männliche Jugend U18 M17 54.4s
in 1960 Günther Baitsch 20 Männer 54.4s
01.10.1966 Schopfheim Manfred Janke 21 Männer 54.4s
23.07.1955 Lörrach Roland Kuhn 19 Männliche Jugend U20 M19 54.6s
16.05.1984 Riehen/CH Christian Amann 17 Männliche Jugend U18 M17 54,80s
in 1957 Erich Göpel Männer 54.7s
04.10.1969 Schopfheim Gerd Schlönvogt 28 Männer 54.7s
22.05.1985 Riehen/CH Raimund Huber 18 Männliche Jugend U20 M18 54,84s
18.06.1983 Wiesloch Oliver Freudenreich 18 Männliche Jugend U20 M18 54,87s
24.05.1986 Lörrach Christian Amann 19 Männliche Jugend U20 M19 54.8s
10.05.1997 Teningen Felix Hegar 19 Männliche Jugend U20 M19 54.8s
23.07.1955 Lörrach Eugen Keller 24 Männer 54.8s
22.05.1985 Riehen/CH Rolf Schlönvogt 17 Männliche Jugend U18 M17 54,97s
10.05.1986 Weil am Rhein Andreas Freudenreich 19 Männliche Jugend U20 M19 54.9s
11.09.1986 Baden/CH Raimund Huber 19 Männliche Jugend U20 M19 55,10s
18.06.1983 Wiesloch Michael Geisinger 17 Männliche Jugend U18 M17 55,30s
in 1980 Martin Pfanner 17 Männliche Jugend U18 M17 55.2s
28.05.1983 Bad Säckingen Martin Pfanner 20 Männer 55.2s
09.05.1998 Rheinfelden Felix Hegar 20 Männer 55,42s
07.05.1988 Lörrach Raimund Huber 21 Männer 55.3s
02.07.1983 Lörrach Christian Amann 16 Männliche Jugend U18 M16 55.3s
in 1958 Heinz Ebner 18 Männliche Jugend U20 M18 55.5s
23.04.1983 Weil am Rhein Dirk Geisinger 15 Männliche Jugend U16 M15 55.6s
400 Meter (B-Jugendliche)
28.04.1998 Rheinfelden David Kiefer 19 Männliche Jugend U20 M19 55,77s
in 1954 Helmut Bies 18 Männliche Jugend U20 M18 56.2s
17.09.1960 Bad Säckingen Harald Stopka 19 Männliche Jugend U20 M19 56.3s
26.05.1982 Mannheim Michael Geisinger 16 Männliche Jugend U18 M16 56,45s
14.09.1996 Teningen Felix Hegar 18 Männliche Jugend U20 M18 56,52s
17.09.1960 Bad Säckingen Gerd Schlönvogt 19 Männliche Jugend U20 M19 56.4s
22.05.1985 Riehen/CH Patrick Dockhorn 18 Männliche Jugend U20 M18 57,05s
11.05.2002 Wehr Felix Eggert 19 Männliche Jugend U20 M19 57,07s
in 1979 Martin Pfanner 16 Männliche Jugend U18 M16 57.5s
23.09.2001 Stein/CH Felix Eggert 18 Männliche Jugend U20 M18 57.6s
16.05.1984 Riehen/CH Patrick Dockhorn 17 Männliche Jugend U18 M17 57,92s
01.07.1960 Rheinfelden Gerhard Löffler 17 Männliche Jugend U18 M17 57.8s
02.07.1983 Lörrach Andreas Freudenreich 16 Männliche Jugend U18 M16 57.8s
26.05.1990 Lörrach Martin Pfanner 27 Männer 58,24s
06.05.1984 Albbruck Raimund Huber 17 Männliche Jugend U18 M17 58.3s
10.05.1986 Weil am Rhein Patrick Dockhorn 19 Männliche Jugend U20 M19 58.4s
23.04.1983 Weil am Rhein Markus Amann 17 Männliche Jugend U18 M17 58.4s
06.05.1995 Wehr Marcus Schwan 20 Männer 58,70s
22.05.1985 Riehen/CH Thomas Schindler 18 Männliche Jugend U20 M18 58,89s
29.04.1984 Lörrach Rolf Schlönvogt 16 Männliche Jugend U18 M16 59.0s
in 1954 Schlachter Männer 59.3s
02.07.1983 Lörrach Andreas Burger 16 Männliche Jugend U18 M16 59.4s
20.09.2003 Stein/CH Rene Germann 16 Männliche Jugend U18 M16 59.4s
in 1972 Martin Sandmann 16 Männliche Jugend U18 M16 59.9s
26.05.1990 Lörrach Alexandra Drescher 18 Weibliche Jugend U20 W18 60,26s
02.07.1983 Lörrach Raimund Huber 16 Männliche Jugend U18 M16 60.2s
in 1977 Werner Nußbaumer 18 Männliche Jugend U20 M18 60.3s
30.09.2006 Bad Säckingen Domenic Geiger 16 Männliche Jugend U18 M16 60.4s
23.09.2001 Stein/CH Tim Hander 16 Männliche Jugend U18 M16 60.6s
23.04.2016 Höllstein Kevin Denz 16 Männliche Jugend U18 M16 60,76s
15.05.1993 Wehr Marcus Schwan 18 Männliche Jugend U20 M18 60.8s
25.08.1991 Rapperswil/CH Alexandra Drescher 19 Weibliche Jugend U20 W19 61,01s
27.06.1981 Wehr Michael Geisinger 15 Männliche Jugend U16 M15 60.9s
400 Meter (B-Jugendliche)
12.09.1982 Bad Säckingen Andreas Burger 15 Männliche Jugend U16 M15 60.9s
400 Meter (B-Jugendliche)
28.04.1998 Rheinfelden Tobias Hegar 17 Männliche Jugend U18 M17 61,12s
03.10.1954 Schopfheim Werner Huber I 22 Männer 61.0s
in 1971 Heinz Albiez 19 Männer 61.0s
24.06.1989 Ettlingen Alexandra Drescher 17 Weibliche Jugend U18 W17 61,36s
in 1954 Helmuth Bär 16 Männliche Jugend U18 M16 61.8s
23.09.2001 Stein/CH Fabian Loser 16 Männliche Jugend U18 M16 61.8s
28.04.1998 Rheinfelden Jonas Hamm 16 Männliche Jugend U18 M16 62,12s
22.05.1985 Riehen/CH Sabine Huber 17 Weibliche Jugend U18 W17 62,22s
01.06.1988 Riehen/CH Sabine Huber 20 Frauen 63,18s
01.06.1988 Riehen/CH Alexandra Drescher 16 Weibliche Jugend U18 W16 63,69s
16.05.1984 Riehen/CH Thomas Schindler 17 Männliche Jugend U18 M17 63,73s
10.09.1987 Baden/CH Alexandra Drescher 15 Weibliche Jugend U16 W15 63,78s
24.08.1986 Konstanz Sabine Huber 18 Weibliche Jugend U20 W18 63,83s
in 1971 Armin Schwill 16 Männliche Jugend U18 M16 64.2s
23.05.1987 Albbruck Michael Heinemann 20 Männer 64.3s
10.09.1987 Baden/CH Bea Tschamper 21 Frauen 64,48s
04.06.1981 Aarau/CH Jutta Curschmann 17 Weibliche Jugend U18 W17 64,57s
in 1979 Jutta Curschmann 15 Weibliche Jugend U16 W15 65.0s
in 1980 Jutta Curschmann 16 Weibliche Jugend U18 W16 65.5s
24.05.1982 Weil am Rhein Christian Amann 15 Männliche Jugend U16 M15 66.6s
400 Meter (B-Jugendliche)
26.07.1986 Basel/CH Alexandra Drescher 14 Weibliche Jugend U16 W14 67,30s
23.04.1983 Weil am Rhein Thomas Schindler 16 Männliche Jugend U18 M16 67.5s
26.04.1981 Weil am Rhein Markus Amann 15 Männliche Jugend U16 M15 67.7s
400 Meter (B-Jugendliche)
23.04.1983 Weil am Rhein Patrick Dockhorn 16 Männliche Jugend U18 M16 68.0s
02.07.1983 Lörrach Sabine Huber 15 Weibliche Jugend U16 W15 68.6s
23.04.1983 Weil am Rhein Andreas Lampe 15 Männliche Jugend U16 M15 70.2s
400 Meter (B-Jugendliche)
13.07.1985 Schopfheim Christiane Sautter 17 Weibliche Jugend U18 W17 70.8s
14.07.1984 Weil am Rhein Christiane Sautter 16 Weibliche Jugend U18 W16 71.0s
23.04.1983 Weil am Rhein Regina Sigwarth 16 Weibliche Jugend U18 W16 72.7s
02.07.1983 Lörrach Tina Schlageter 15 Weibliche Jugend U16 W15 73.9s
28.05.1983 Bad Säckingen Stefan Nägele 15 Männliche Jugend U16 M15 74.5s
400 Meter (B-Jugendliche)
20.04.2013 Wehr Melina Huber 9 Weibliche Kinder U10 W9 86,36s
20.04.2013 Wehr Regula Valenta 9 Weibliche Kinder U10 W9 99,31s