1000 Meter

Neutrale Bestenliste (alle Altergruppen)
Datum Ort Name Alter Altersgruppe Ergebnis Kommentar
05.06.2000 Zug/CH David Kiefer 21 Männer 2:29,58
24.09.1959 Basel/CH Lothar Richter 23 Männer 2:31,20
04.06.1986 St. Blasien Dirk Geisinger 18 Männliche Jugend U20 M18 2:33,40
18.07.1985 Aarau/CH Dirk Geisinger 17 Männliche Jugend U18 M17 2:36,95
01.05.1998 Basel/CH David Kiefer 19 Männliche Jugend U20 M19 2:38,86
01.05.2001 Basel/CH Sandro Baratti 19 Männliche Jugend U20 M19 2:39,67
24.06.1981 Staufen Martin Pfanner 18 Männliche Jugend U20 M18 2:40,10
23.07.1988 Luzern/CH Andreas Freudenreich 21 Männer 2:41,02
09.09.1983 Baden/CH Dirk Geisinger 15 Männliche Jugend U16 M15 2:41,05
29.07.1984 Konstanz Dirk Geisinger 16 Männliche Jugend U18 M16 2:41,60
19.09.1982 Lauda Dirk Geisinger 14 Männliche Jugend U16 M14 2:43,90 Bezirksrekord

in 1980 Martin Pfanner 17 Männliche Jugend U18 M17 2:44,20
25.07.1956 Waldshut Erich Göpel Männer 2:44,80
01.05.2000 Basel/CH Sandro Baratti 18 Männliche Jugend U20 M18 2:45,85
01.05.2001 Basel/CH Tobias Hegar 20 Männer 2:45,99
01.05.1986 Basel/CH Rolf Schlönvogt 18 Männliche Jugend U20 M18 2:45,99
04.08.1990 Baden/CH Ralf Grohmann 19 Männliche Jugend U20 M19 2:47,37
in 1970 Wolfgang Vogelbacher 18 Männliche Jugend U20 M18 2:47,40
01.05.2001 Basel/CH Jonas Hamm 19 Männliche Jugend U20 M19 2:47,55
in 1954 Dieter Steybe 18 Männliche Jugend U20 M18 2:48,20
in 1958 Heinz Albiez 19 Männliche Jugend U20 M19 2:48,50
in 1959 Günther Baitsch 19 Männliche Jugend U20 M19 2:48,70
15.05.1985 Bad Säckingen Rolf Schlönvogt 17 Männliche Jugend U18 M17 2:49,50
10.09.1987 Baden/CH Patrick Dockhorn 20 Männer 2:49,54
18.07.1985 Aarau/CH Andreas Freudenreich 18 Männliche Jugend U20 M18 2:49,67
19.05.1988 Aarau/CH Raimund Huber 21 Männer 2:49,79
15.05.1985 Bad Säckingen Christian Amann 18 Männliche Jugend U20 M18 2:50,20
01.05.2000 Basel/CH Tobias Hegar 19 Männliche Jugend U20 M19 2:50,51
01.05.1991 Basel/CH Ralf Grohmann 20 Männer 2:50,74
18.07.1985 Aarau/CH Patrick Dockhorn 18 Männliche Jugend U20 M18 2:51,39
in 1979 Martin Pfanner 16 Männliche Jugend U18 M16 2:51,40
in 1970 Roger Backschat 14 Männliche Jugend U16 M14 2:51,50
26.05.1984 Lörrach Michael Hönigschmied 18 Männliche Jugend U20 M18 2:51,60
09.09.1983 Baden/CH Michael Geisinger 17 Männliche Jugend U18 M17 2:52,07
25.05.1968 Waldshut Paul Zimmermann 17 Männliche Jugend U18 M17 2:52,50
19.06.2002 Waldshut-Tiengen Jonas Hamm 20 Männer 2:52,70
17.06.1998 Staufen Helmar Burkhart 47 Männer 2:52,91
28.09.1957 Lörrach Günther Baitsch 17 Männliche Jugend U18 M17 2:53,00
in 1971 Roger Backschat 15 Männliche Jugend U16 M15 2:53,00
01.06.1960 Aarau/CH Herbert Krisch 18 Männliche Jugend U20 M18 2:53,10
02.07.1955 Heidelberg Walter Kirn 18 Männliche Jugend U20 M18 2:53,40
03.07.1967 Schopfheim Reinhard Gassmann 17 Männliche Jugend U18 M17 2:53,50
09.09.1983 Baden/CH Christian Amann 16 Männliche Jugend U18 M16 2:53,75
16.05.1984 Riehen/CH Andreas Freudenreich 17 Männliche Jugend U18 M17 2:54,34
09.06.1968 Wehr Reinhard Gassmann 18 Männliche Jugend U20 M18 2:54,90
20.04.2002 Wehr Markus Werner 15 Männliche Jugend U16 M15 2:55,02
in 1953 Dieter Steybe 17 Männliche Jugend U18 M17 2:55,40
21.07.2001 Gaggenau Markus Werner 14 Männliche Jugend U16 M14 2:55,73
18.07.1985 Aarau/CH Raimund Huber 18 Männliche Jugend U20 M18 2:56,88
26.05.1984 Lörrach Michael Geisinger 18 Männliche Jugend U20 M18 2:57,80
10.08.2000 Aarau/CH Markus Werner 13 Männliche Jugend U14 M13 2:57,84
16.05.1984 Riehen/CH Raimund Huber 17 Männliche Jugend U18 M17 2:58,07
01.05.1999 Basel/CH Jonas Hamm 17 Männliche Jugend U18 M17 2:58,64
in 1954 Helmuth Bär 16 Männliche Jugend U18 M16 2:59,00
08.05.1982 Weil am Rhein Oliver Stengel 18 Männliche Jugend U20 M18 2:59,00
20.07.1998 Stein/CH Tobias Hegar 17 Männliche Jugend U18 M17 2:59,10
in 1972 Helmut Nußbaumer 18 Männliche Jugend U20 M18 2:59,30
16.09.2000 Stein/CH Jonas Hamm 18 Männliche Jugend U20 M18 2:59,30
07.05.1983 Lörrach Werner Robert 18 Männliche Jugend U20 M18 2:59,40
01.10.1966 Schopfheim Reinhard Gassmann 16 Männliche Jugend U18 M16 3:00,40
09.09.1983 Baden/CH Rolf Schlönvogt 15 Männliche Jugend U16 M15 3:00,62
26.05.1984 Lörrach Rolf Schlönvogt 16 Männliche Jugend U18 M16 3:00,80
16.09.2000 Stein/CH Andreas Borgiel 20 Männer 3:00,80
17.06.1998 Staufen Rene Heutz 41 Männer 3:00,95
14.07.1997 Bad Säckingen Tobias Hegar 16 Männliche Jugend U18 M16 3:01,00
14.07.1997 Bad Säckingen David Kiefer 18 Männliche Jugend U20 M18 3:01,00
20.07.1998 Stein/CH Jonas Hamm 16 Männliche Jugend U18 M16 3:01,70
20.09.1986 Bad Säckingen Marc Neis 16 Männliche Jugend U18 M16 3:02,10
12.06.1982 Lörrach Michael Geisinger 16 Männliche Jugend U18 M16 3:02,30
12.06.1982 Lörrach Markus Amann 16 Männliche Jugend U18 M16 3:02,50
22.07.1984 Bad Säckingen Christian Amann 17 Männliche Jugend U18 M17 3:02,50
29.05.1983 Bad Säckingen Patrick Dockhorn 16 Männliche Jugend U18 M16 3:02,60
09.07.1960 Lörrach Gernot Lode 14 Männliche Jugend U16 M14 3:02,70
01.06.1960 Aarau/CH Marquart Nuß 17 Männliche Jugend U18 M17 3:03,50
29.05.1983 Bad Säckingen Andreas Freudenreich 16 Männliche Jugend U18 M16 3:04,30
07.05.1983 Lörrach Markus Amann 17 Männliche Jugend U18 M17 3:04,30
11.05.1969 Weil am Rhein Werner Beck 15 Männliche Jugend U16 M15 3:04,40
12.06.1982 Lörrach Christian Amann 15 Männliche Jugend U16 M15 3:04,40
20.09.1986 Bad Säckingen Alexander Dräger 16 Männliche Jugend U18 M16 3:04,50
03.07.1967 Schopfheim Werner Siuda 17 Männliche Jugend U18 M17 3:04,90
in 1977 Werner Nußbaumer 18 Männliche Jugend U20 M18 3:05,30
03.06.1956 Schopfheim Günther Baitsch 16 Männliche Jugend U18 M16 3:05,50
in 1970 Werner Beck 16 Männliche Jugend U18 M16 3:05,70
in 1980 Oliver Stengel 16 Männliche Jugend U18 M16 3:05,70
11.05.1969 Weil am Rhein Wolfgang Kaiser Männliche Jugend U18 M16 3:06,00
19.06.2001 Waldshut-Tiengen Tim Hander 16 Männliche Jugend U18 M16 3:06,00
24.06.1981 Staufen Markus Amann 15 Männliche Jugend U16 M15 3:06,80
22.07.1984 Bad Säckingen Patrick Dockhorn 17 Männliche Jugend U18 M17 3:07,30
20.06.2000 Waldshut-Tiengen Fabian Loser 15 Männliche Jugend U16 M15 3:07,40
16.09.1956 Lörrach Helmut Ays 17 Männliche Jugend U18 M17 3:07,50
19.06.2002 Waldshut-Tiengen Tim Hander 17 Männliche Jugend U18 M17 3:07,70
15.05.1985 Bad Säckingen Thomas Schindler 18 Männliche Jugend U20 M18 3:07,80
24.06.1981 Staufen Michael Geisinger 15 Männliche Jugend U16 M15 3:07,90
14.07.1997 Bad Säckingen Christian Zissel 16 Männliche Jugend U18 M16 3:08,00
04.10.1969 Schopfheim Johann Woytek 15 Männliche Jugend U16 M15 3:08,10
in 1959 Gerhard Löffler 16 Männliche Jugend U18 M16 3:09,70
19.07.1998 Ettlingen Arne Kramer 14 Männliche Jugend U16 M14 3:10,05
in 1957 Peter Bies 16 Männliche Jugend U18 M16 3:10,10
27.05.1982 Aarau/CH Andreas Burger 15 Männliche Jugend U16 M15 3:10,15
18.06.1992 Grenzach Ralf Meier 14 Männliche Jugend U16 M14 3:10,90
01.05.1999 Basel/CH Andreas Borgiel 19 Männliche Jugend U20 M19 3:10,94
07.05.1983 Lörrach Raimund Huber 16 Männliche Jugend U18 M16 3:11,00
19.06.1955 Schopfheim Winfried Ays 15 Männliche Jugend U16 M15 3:11,00
20.09.1981 Bad Säckingen Dirk Geisinger 13 Männliche Jugend U14 M13 3:11,10
20.07.1998 Stein/CH Florian Fautz 16 Männliche Jugend U18 M16 3:11,50
19.09.1987 Bad Säckingen Alexander Dräger 17 Männliche Jugend U18 M17 3:11,50
14.07.1997 Bad Säckingen Marcus Schwan 22 Männer 3:12,00
19.05.1988 Aarau/CH Bea Tschamper 22 Frauen 3:12,19
09.09.1981 Bad Säckingen Christian Amann 14 Männliche Jugend U16 M14 3:12,20
19.07.1999 Stein/CH Markus Werner 12 Männliche Jugend U14 M12 3:13,10
in 1977 Martin Pfanner 14 Männliche Jugend U16 M14 3:13,20
22.07.1984 Bad Säckingen Thomas Schindler 17 Männliche Jugend U18 M17 3:13,37
11.05.1985 Weil am Rhein Frank Schlönvogt 16 Männliche Jugend U18 M16 3:13,50
02.07.2005 Lörrach Domenic Geiger 15 Männliche Jugend U16 M15 3:13,82
01.10.1966 Schopfheim Werner Siuda 16 Männliche Jugend U18 M16 3:14,20
09.06.1968 Wehr Armin Thoma 15 Männliche Jugend U16 M15 3:14,20
09.07.2011 Weil am Rhein Patrick Guth 13 Männliche Jugend U14 M13 3:14,36
in 1973 Knut Nesselhauf 17 Männliche Jugend U18 M16 3:14,50
29.05.1983 Bad Säckingen Andreas Burger 16 Männliche Jugend U18 M16 3:14,70
28.08.1996 Riehen/CH Tobias Hegar 15 Männliche Jugend U16 M15 3:15,46
01.06.1969 Weil am Rhein Werner Beck 15 Männliche Jugend U16 M15 3:15,50
09.05.2004 Wehr Stephan Huber 14 Männliche Jugend U16 M14 3:15,87
19.06.2002 Waldshut-Tiengen Fabian Loser 17 Männliche Jugend U18 M17 3:16,10
08.05.1988 Lörrach Helge Laufer 15 Männliche Jugend U16 M15 3:16,20
in 1980 Andreas Burger 13 Männliche Jugend U14 M13 3:17,00
01.06.1969 Weil am Rhein Armin Thoma 16 Männliche Jugend U18 M16 3:17,50
19.05.1988 Aarau/CH Alexandra Drescher 16 Weibliche Jugend U18 W16 3:17,85
05.07.1981 Bad Säckingen Andreas Burger 14 Männliche Jugend U16 M14 3:18,10
21.05.1969 Stetten Martin Sandmann 13 Männliche Jugend U14 M13 3:19,30
09.07.2011 Weil am Rhein Christoph Huber 14 Männliche Jugend U16 M14 3:19,52
29.05.1983 Bad Säckingen Thomas Schindler 16 Männliche Jugend U18 M16 3:20,20
in 1973 Martin Wieland 13 Männliche Jugend U14 M13 3:20,30
01.07.1960 Alfred Adler 16 Männliche Jugend U18 M16 3:20,40
19.06.2002 Waldshut-Tiengen Marco Rapp 14 Männliche Jugend U16 M14 3:21,10
19.07.1999 Stein/CH Christian Hienle 14 Männliche Jugend U16 M14 3:21,40
04.10.2009 Bad Säckingen Timo Kaiser 16 Männliche Jugend U18 M16 3:21,50
10.05.1998 Rheinfelden Sven Döbele 15 Männliche Jugend U16 M15 3:21,81
17.06.2007 Ettlingen Felix Forstmeyer 12 Männliche Jugend U14 M12 3:22,52
19.07.2001 Teningen Christopher Beck 11 Männliche Kinder U12 M11 3:22,75
01.05.2002 Basel/CH Christopher Beck 12 Männliche Jugend U14 M12 3:22,87
01.10.1966 Schopfheim Rombach Männliche Jugend U18 M16 3:23,30
19.09.1987 Bad Säckingen Oliver Johannes 16 Männliche Jugend U18 M16 3:23,30
27.06.1998 Weil am Rhein Markus Werner 11 Männliche Kinder U12 M11 3:25,81
03.05.2015 Wehr Kevin Denz 15 Männliche Jugend U16 M15 3:26,03
28.09.2002 Stein/CH Jan Stehle 15 Männliche Jugend U16 M15 3:26,20
22.07.2006 Rheinfelden Klaus Otteny 14 Männliche Jugend U16 M14 3:26,25
27.09.1980 Bad Säckingen Andreas Ays 14 Männliche Jugend U16 M14 3:26,30
25.04.1983 Bad Säckingen Stefan Nägele 15 Männliche Jugend U16 M15 3:26,30
10.05.2003 Albbruck Domenic Geiger 13 Männliche Jugend U14 M13 3:26,77
14.07.1997 Bad Säckingen Philipp Hegar 14 Männliche Jugend U16 M14 3:27,00
in 1976 Andreas Beil 13 Männliche Jugend U14 M13 3:27,10
08.05.1988 Lörrach Oliver Bartelt 15 Männliche Jugend U16 M15 3:27,20
20.09.1981 Bad Säckingen Raimund Huber 14 Männliche Jugend U16 M14 3:27,50
in 1972 Karlheinz Claaßen 14 Männliche Jugend U16 M14 3:27,60
22.09.2007 Bad Säckingen Julian Joist 13 Männliche Jugend U14 M13 3:28,00
19.06.1968 Rheinfelden Johann Woytek 14 Männliche Jugend U16 M14 3:28,10
04.07.1997 Wehr Arne Kramer 13 Männliche Jugend U14 M13 3:28,20
24.04.2004 Weil am Rhein Domenic Geiger 14 Männliche Jugend U16 M14 3:28,25
15.07.1996 Bad Säckingen Martin Rieger 13 Männliche Jugend U14 M13 3:28,30
07.05.1983 Lörrach Michael Heinemann 16 Männliche Jugend U18 M16 3:28,60
25.04.1998 Höllstein Christian Hienle 13 Männliche Jugend U14 M13 3:28,83
17.09.2005 Stein/CH Klaus Otteny 13 Männliche Jugend U14 M13 3:29,00
01.10.1966 Schopfheim Heiko Wilkens 14 Männliche Jugend U16 M14 3:29,00
15.04.1994 Wehr Martin Rieger 11 Männliche Kinder U12 M11 3:29,30
in 1970 Karlheinz Claaßen 12 Männliche Jugend U14 M12 3:29,40
25.05.1995 Grenzach Martin Rieger 12 Männliche Jugend U14 M12 3:29,50
07.05.1995 Wehr Tobias Hegar 14 Männliche Jugend U16 M14 3:29,65
20.09.1994 Bad Säckingen Benjamin Hamm 15 Männliche Jugend U16 M15 3:30,00
30.09.2006 Bad Säckingen Felix Forstmeyer 11 Männliche Kinder U12 M11 3:30,00
27.05.1982 Aarau/CH Sabine Huber 14 Weibliche Jugend U16 W14 3:30,63
08.05.1982 Weil am Rhein Raimund Huber 15 Männliche Jugend U16 M15 3:31,00
04.10.1969 Schopfheim Hans-Peter Jäger 15 Männliche Jugend U16 M15 3:31,80
20.09.1994 Bad Säckingen Felix Hegar 16 Männliche Jugend U18 M16 3:32,00
05.06.1968 Schopfheim Arnold Schwarz 14 Männliche Jugend U16 M14 3:32,29
in 1971 Karlheinz Claaßen 13 Männliche Jugend U14 M13 3:32,70
20.07.1998 Stein/CH Philipp Hegar 15 Männliche Jugend U16 M15 3:32,80
31.07.1994 Höllstein Tobias Hegar 13 Männliche Jugend U14 M13 3:33,09
09.09.1981 Bad Säckingen Olaf Papke 11 Männliche Kinder U12 M11 3:33,30
02.07.2005 Lörrach Björn Schöneich 13 Männliche Jugend U14 M13 3:33,45
16.07.2000 Höllstein Christopher Beck 10 Männliche Kinder U12 M10 3:34,20
06.05.2000 Höllstein Jan Stehle 13 Männliche Jugend U14 M13 3:34,35
05.05.1984 Albbruck Frank Schlönvogt 15 Männliche Jugend U16 M15 3:34,50
27.09.1980 Bad Säckingen Jürgen Josef 13 Männliche Jugend U14 M13 3:35,00
03.07.2004 Rheinfelden Klaus Otteny 12 Männliche Jugend U14 M12 3:35,68
23.09.2001 Stein/CH Marco Rapp 13 Männliche Jugend U14 M13 3:36,00
14.07.1997 Bad Säckingen Johannes Wasmer 15 Männliche Jugend U16 M15 3:37,00
27.06.1969 Weil am Rhein Roland Schreyer 11 Männliche Kinder U12 M11 3:37,50
17.09.2005 Stein/CH Felix Forstmeyer 10 Männliche Kinder U12 M10 3:37,50
03.07.2004 Rheinfelden Julian Joist 10 Männliche Kinder U12 M10 3:37,53
20.07.1998 Stein/CH Florian Sauer 11 Männliche Kinder U12 M11 3:38,20
27.09.1980 Bad Säckingen Raimund Huber 13 Männliche Jugend U14 M13 3:38,40
27.09.1980 Bad Säckingen Frank Strobel 13 Männliche Jugend U14 M13 3:38,40
19.09.1987 Bad Säckingen Mario Burkardt 15 Männliche Jugend U16 M15 3:39,00
18.06.1992 Grenzach Frank Kaiser 12 Männliche Jugend U14 M12 3:39,30
17.09.2005 Stein/CH Julian Joist 11 Männliche Kinder U12 M11 3:40,10
27.06.1969 Weil am Rhein Karlheinz Claaßen 11 Männliche Kinder U12 M11 3:40,40
08.07.2005 Stein/CH Nico Witwicki 13 Männliche Jugend U14 M13 3:40,70
27.04.1996 Wehr Philipp Hegar 13 Männliche Jugend U14 M13 3:41,31
13.05.2006 Waldshut-Tiengen Christopher Ullmann 13 Männliche Jugend U14 M13 3:41,70
09.10.2011 Bad Säckingen Roger Falk 13 Männliche Jugend U14 M13 3:41,80
14.07.1997 Bad Säckingen Ismail Ugur 13 Männliche Jugend U14 M13 3:42,00
17.07.1997 Rheinfelden Markus Werner 10 Männliche Kinder U12 M10 3:42,52
05.07.1981 Bad Säckingen Michael Heinemann 14 Männliche Jugend U16 M14 3:42,80
10.10.2010 Bad Säckingen Christoph Huber 13 Männliche Jugend U14 M13 3:43,00
29.05.1983 Bad Säckingen Andreas Lampe 15 Männliche Jugend U16 M15 3:43,80
23.09.2001 Stein/CH Emanuel Amico 10 Männliche Kinder U12 M10 3:44,90
in 1971 Reiner Hohfelser 12 Männliche Jugend U14 M12 3:45,50
22.09.2007 Bad Säckingen Thomas Deckert 12 Männliche Jugend U14 M12 3:46,00
13.05.1999 Laufenburg Florian Sauer 12 Männliche Jugend U14 M12 3:46,30
08.07.2005 Stein/CH Christopher Ullmann 12 Männliche Jugend U14 M12 3:46,40
10.05.2003 Albbruck Fabian Huttner 12 Männliche Jugend U14 M12 3:46,45
14.06.1996 Wehr Arne Kramer 12 Männliche Jugend U14 M12 3:46,50
in 1974 Michele Caccetta 13 Männliche Jugend U14 M13 3:46,50
20.07.1998 Stein/CH Jan Stehle 11 Männliche Kinder U12 M11 3:46,70
23.09.2001 Stein/CH Eric Stehle 12 Männliche Jugend U14 M12 3:46,80
22.09.2007 Bad Säckingen Elias Kaiser 10 Männliche Kinder U12 M10 3:47,00
18.05.2010 Bad Säckingen Lion Weger 11 Männliche Kinder U12 M11 3:47,00
16.09.2015 Denzlingen Alessandro Lange 11 Männliche Kinder U12 M11 3:47,14
19.07.1999 Stein/CH Eric Stehle 10 Männliche Kinder U12 M10 3:47,20
17.07.1997 Rheinfelden Florian Jendryssek 11 Männliche Kinder U12 M11 3:47,26
11.09.1986 Baden/CH Katja Grieshaber 15 Weibliche Jugend U16 W15 3:47,57
14.09.1996 Wehr Markus Werner 9 Männliche Kinder U10 M9 3:47,80
18.05.2010 Bad Säckingen Roger Falk 12 Männliche Jugend U14 M12 3:48,00
27.08.1994 Wehr Arne Kramer 10 Männliche Kinder U12 M10 3:48,10
06.06.1999 Engen Martin Hackel 13 Männliche Jugend U14 M13 3:48,14
28.09.2002 Stein/CH Andreas Rieger 13 Männliche Jugend U14 M13 3:48,40
03.07.2004 Rheinfelden Björn Schöneich 12 Männliche Jugend U14 M12 3:48,53
17.07.1997 Rheinfelden Jan Stehle 10 Männliche Kinder U12 M10 3:48,89
08.07.2005 Stein/CH Simon Schwander 13 Männliche Jugend U14 M13 3:48,90
10.10.2010 Bad Säckingen Patrick Guth 12 Männliche Jugend U14 M12 3:49,00
22.09.2007 Bad Säckingen Rafael Forstmeyer 9 Männliche Kinder U10 M9 3:49,00
14.07.1997 Bad Säckingen Julian Ebner 11 Männliche Kinder U12 M11 3:49,00
20.07.1998 Stein/CH Fabian Loser 13 Männliche Jugend U14 M13 3:49,10
13.05.1999 Laufenburg Florian Jendryssek 13 Männliche Jugend U14 M13 3:49,60
23.09.2001 Stein/CH Klaus Otteny 9 Männliche Kinder U10 M9 3:49,90
03.07.2004 Rheinfelden Kevin Wößner 12 Männliche Jugend U14 M12 3:50,19
20.09.1981 Bad Säckingen Markus Krane 12 Männliche Jugend U14 M12 3:50,30
01.07.2009 Wehr Marco Baumgartner 12 Männliche Jugend U14 M12 3:50,50
22.09.2007 Bad Säckingen Fabio Rosato 9 Männliche Kinder U10 M9 3:51,00
06.05.2000 Höllstein Marco Rapp 12 Männliche Jugend U14 M12 3:51,09
19.07.1999 Stein/CH Dario Portmann 11 Männliche Kinder U12 M11 3:51,40
19.07.1999 Stein/CH Jan Stehle 12 Männliche Jugend U14 M12 3:51,60
01.07.2009 Wehr Lion Weger 10 Männliche Kinder U12 M10 3:51,90
16.09.2000 Stein/CH Eric Stehle 11 Männliche Kinder U12 M11 3:52,00
12.09.2004 Stein/CH Christopher Ullmann 11 Männliche Kinder U12 M11 3:52,00
01.07.2009 Wehr Patrick Guth 11 Männliche Kinder U12 M11 3:52,30
23.09.2001 Stein/CH Fabian Dahm 12 Männliche Jugend U14 M12 3:52,80
01.07.2009 Wehr Rafael Forstmeyer 11 Männliche Kinder U12 M11 3:52,80
20.07.1998 Stein/CH Christian Butz 11 Männliche Kinder U12 M11 3:53,20
20.07.1998 Stein/CH Eric Stehle 9 Männliche Kinder U10 M9 3:54,20
29.06.2003 Wehr Christopher Ullmann 10 Männliche Kinder U12 M10 3:55,16
20.05.1993 Grenzach Tobias Hegar 12 Männliche Jugend U14 M12 3:55,20
21.09.1997 Höllstein Thorsten Reigers 12 Männliche Jugend U14 M12 3:55,50
06.06.1997 Wehr Florian Sauer 10 Männliche Kinder U12 M10 3:55,63
05.05.1984 Albbruck Michael Heinemann 17 Männliche Jugend U18 M17 3:55,70
04.10.2009 Bad Säckingen Christoph Huber 12 Männliche Jugend U14 M12 3:55,70
29.06.2003 Wehr Julian Joist 9 Männliche Kinder U10 M9 3:55,70
19.07.1999 Stein/CH Simon Jendryssek 12 Männliche Jugend U14 M12 3:55,90
10.07.1999 Höllstein Marco Rapp 11 Männliche Kinder U12 M11 3:55,90
09.07.2011 Weil am Rhein Pascal Strauch 11 Männliche Kinder U12 M11 3:55,90
10.10.2010 Bad Säckingen Bjarne Florek 11 Männliche Kinder U12 M11 3:56,00
16.07.2000 Höllstein Fabian Dahm 11 Männliche Kinder U12 M11 3:56,70
04.10.2009 Bad Säckingen Roger Falk 11 Männliche Kinder U12 M11 3:56,70
10.10.2010 Bad Säckingen Jannis Wiethüchter 10 Männliche Kinder U12 M10 3:57,00
03.07.2004 Rheinfelden Jan Missy 10 Männliche Kinder U12 M10 3:57,06
22.06.2000 Wehr Stephan Huber 10 Männliche Kinder U12 M10 3:57,34
27.09.1980 Bad Säckingen Markus Krane 11 Männliche Kinder U12 M11 3:58,00
10.10.2010 Bad Säckingen Pascal Strauch 10 Männliche Kinder U12 M10 3:58,00
12.09.2004 Stein/CH Felix Forstmeyer 9 Männliche Kinder U10 M9 3:58,00
20.07.1998 Stein/CH Dario Portmann 10 Männliche Kinder U12 M10 3:58,40
19.07.1999 Stein/CH Fabian Dahm 10 Männliche Kinder U12 M10 3:58,80
27.09.1980 Bad Säckingen Olaf Papke 10 Männliche Kinder U12 M10 3:59,00
22.09.2007 Bad Säckingen Christoph Huber 10 Männliche Kinder U12 M10 3:59,00
22.09.2007 Bad Säckingen Lion Weger 8 Männliche Kinder U10 M8 3:59,00
30.09.2006 Bad Säckingen Christoph Huber 9 Männliche Kinder U10 M9 3:59,00
29.06.2003 Wehr Niklas Grobert 9 Männliche Kinder U10 M9 4:00,10
12.09.2004 Stein/CH Manuel Wehrle 10 Männliche Kinder U12 M10 4:01,00
14.06.1996 Wehr Florian Jendryssek 10 Männliche Kinder U12 M10 4:01,60
08.05.2012 Bad Säckingen Noah Hinkelmann 9 Männliche Kinder U10 M9 4:01,90
08.07.2005 Stein/CH Dominik Bitzenhofer 10 Männliche Kinder U12 M10 4:02,30
08.07.2005 Stein/CH Thomas Deckert 10 Männliche Kinder U12 M10 4:03,20
19.07.1999 Stein/CH Andreas Laible 10 Männliche Kinder U12 M10 4:03,60
20.09.2003 Stein/CH Paul Brück 8 Männliche Kinder U10 M8 4:04,00
07.07.2002 Lörrach Christopher Ullmann 9 Männliche Kinder U10 M9 4:05,84
21.09.2008 Bad Säckingen Lion Weger 9 Männliche Kinder U10 M9 4:07,00
17.09.2005 Stein/CH Tobias Gmünder 9 Männliche Kinder U10 M9 4:07,10
15.07.1996 Bad Säckingen Florian Sauer 9 Männliche Kinder U10 M9 4:07,50
04.10.2009 Bad Säckingen Jannis Wiethüchter 9 Männliche Kinder U10 M9 4:07,90
30.09.2006 Bad Säckingen Fabio Rosato 8 Männliche Kinder U10 M8 4:08,00
15.07.1996 Bad Säckingen Alexander Triebs 9 Männliche Kinder U10 M9 4:08,40
15.07.1996 Bad Säckingen Jan Stehle 9 Männliche Kinder U10 M9 4:09,10
14.07.1997 Bad Säckingen Dario Portmann 9 Männliche Kinder U10 M9 4:10,00
22.09.2007 Bad Säckingen Roger Falk 9 Männliche Kinder U10 M9 4:10,00
07.06.2011 Bad Säckingen Anton Hanganu 9 Männliche Kinder U10 M9 4:10,20
20.09.2003 Stein/CH Manuel Wehrle 9 Männliche Kinder U10 M9 4:11,00
28.09.2002 Stein/CH Niklas Grobert 8 Männliche Kinder U10 M8 4:12,00
04.10.2009 Bad Säckingen Henrik Falk 9 Männliche Kinder U10 M9 4:12,10
17.09.2005 Stein/CH Christoph Huber 8 Männliche Kinder U10 M8 4:12,50
07.07.2002 Lörrach Timo Kaiser 9 Männliche Kinder U10 M9 4:12,83
30.09.2006 Bad Säckingen Tim Büche 9 Männliche Kinder U10 M9 4:13,00
21.09.2008 Bad Säckingen Bjarne Florek 9 Männliche Kinder U10 M9 4:13,00
22.09.2007 Bad Säckingen Felix Jacobasch 9 Männliche Kinder U10 M9 4:14,00
07.06.2011 Bad Säckingen Jonas Warga 9 Männliche Kinder U10 M9 4:14,80
30.09.2006 Bad Säckingen Robin Wiethüchter 9 Männliche Kinder U10 M9 4:15,00
15.07.1996 Bad Säckingen Johannes Wuchner 9 Männliche Kinder U10 M9 4:16,90
30.09.2006 Bad Säckingen Rafael Forstmeyer 8 Männliche Kinder U10 M8 4:17,00
17.09.2005 Stein/CH Steffen Müller 9 Männliche Kinder U10 M9 4:17,10
07.06.2011 Bad Säckingen Mark Danner 8 Männliche Kinder U10 M8 4:17,20
17.09.2005 Stein/CH Rafael Forstmeyer 7 Männliche Kinder U08 M7 4:17,50
14.07.1997 Bad Säckingen Raphael Werne 9 Männliche Kinder U10 M9 4:18,00
22.09.2007 Bad Säckingen Markus Bodwen 8 Männliche Kinder U10 M8 4:18,00
20.07.1998 Stein/CH Andreas Laible 9 Männliche Kinder U10 M9 4:18,70
07.06.2011 Bad Säckingen Jasper Florek 9 Männliche Kinder U10 M9 4:18,70
14.07.1997 Bad Säckingen Pascal Heber 9 Männliche Kinder U10 M9 4:20,00
16.09.2000 Stein/CH Klaus Otteny 8 Männliche Kinder U10 M8 4:20,00
12.09.2004 Stein/CH Tobias Gmünder 8 Männliche Kinder U10 M8 4:21,00
14.07.1997 Bad Säckingen Eric Stehle 8 Männliche Kinder U10 M8 4:22,00
21.09.2008 Bad Säckingen Pascal Strauch 8 Männliche Kinder U10 M8 4:23,00
12.09.2004 Stein/CH Thomas Deckert 9 Männliche Kinder U10 M9 4:24,00
22.09.2007 Bad Säckingen Jan-Philip Frenzel 9 Männliche Kinder U10 M9 4:24,00
21.09.2008 Bad Säckingen Felix Haas 9 Männliche Kinder U10 M9 4:24,00
14.07.1997 Bad Säckingen Andreas Rieger 8 Männliche Kinder U10 M8 4:24,00
09.10.2011 Bad Säckingen Jakob Stolze 9 Männliche Kinder U10 M9 4:24,40
08.07.2005 Stein/CH Robin Wiethüchter 8 Männliche Kinder U10 M8 4:24,40
08.07.2005 Stein/CH Patrick Guth 7 Männliche Kinder U08 M7 4:24,70
20.07.1998 Stein/CH Stephan Huber 8 Männliche Kinder U10 M8 4:25,00
14.07.1997 Bad Säckingen Fabian Dahm 8 Männliche Kinder U10 M8 4:26,00
20.09.2003 Stein/CH Dominik Bitzenhofer 8 Männliche Kinder U10 M8 4:26,00
28.09.2002 Stein/CH Paul Brück 7 Männliche Kinder U08 M7 4:26,20
20.09.2003 Stein/CH Felix Forstmeyer 8 Männliche Kinder U10 M8 4:27,00
10.10.2010 Bad Säckingen Jonas Warga 8 Männliche Kinder U10 M8 4:27,00
08.07.2005 Stein/CH Tim Büche 8 Männliche Kinder U10 M8 4:27,60
10.10.2010 Bad Säckingen Jasper Florek 8 Männliche Kinder U10 M8 4:28,00
23.09.2001 Stein/CH Kevin Wößner 9 Männliche Kinder U10 M9 4:29,00
20.09.2003 Stein/CH Carsten Otteny 9 Männliche Kinder U10 M9 4:29,00
12.09.2004 Stein/CH nn nn 9 Männliche Kinder U10 M9 4:29,00
30.09.2006 Bad Säckingen Jan-Philip Frenzel 8 Männliche Kinder U10 M8 4:29,00
08.07.2005 Stein/CH Lukas Rösch 7 Männliche Kinder U08 M7 4:29,40
28.09.2002 Stein/CH Philipp Rösch 9 Männliche Kinder U10 M9 4:30,20
04.10.2009 Bad Säckingen Stefan Gartzke 9 Männliche Kinder U10 M9 4:31,90
18.05.2010 Bad Säckingen Niklas Pohl 9 Männliche Kinder U10 M9 4:33,00
07.06.2011 Bad Säckingen Jesaja Kaiser 8 Männliche Kinder U10 M8 4:33,30
12.09.2004 Stein/CH Steffen Müller 8 Männliche Kinder U10 M8 4:34,00
28.09.2002 Stein/CH Mike Heyde 8 Männliche Kinder U10 M8 4:34,70
22.09.2007 Bad Säckingen Steffen Kaiser 9 Männliche Kinder U10 M9 4:35,00
08.07.2005 Stein/CH Lion Weger 6 Männliche Kinder U08 M7 4:37,80
21.09.2008 Bad Säckingen Samuel Rombach 9 Männliche Kinder U10 M9 4:38,00
23.09.2001 Stein/CH Simon Amico 8 Männliche Kinder U10 M8 4:39,20
23.09.2001 Stein/CH Christopher Ullmann 8 Männliche Kinder U10 M8 4:39,30
23.09.2001 Stein/CH Timo Kaiser 8 Männliche Kinder U10 M8 4:40,80
20.07.1998 Stein/CH Hannes Hausin 9 Männliche Kinder U10 M9 4:41,00
14.07.1997 Bad Säckingen Stephan Huber 7 Männliche Kinder U08 M7 4:41,00
23.09.2001 Stein/CH Benjamin Flechsenhaar 8 Männliche Kinder U10 M8 4:41,50
20.07.1998 Stein/CH Marc Buchheit 8 Männliche Kinder U10 M8 4:42,00
30.09.2006 Bad Säckingen Andre Richter 8 Männliche Kinder U10 M8 4:42,00
08.07.2005 Stein/CH Cedric Vetter 8 Männliche Kinder U10 M8 4:42,50
08.07.2005 Stein/CH Axel Pohl 8 Männliche Kinder U10 M8 4:42,90
07.06.2011 Bad Säckingen Carlos Eckmann 7 Männliche Kinder U08 M7 4:43,70
23.09.2001 Stein/CH Felix Pfeifer 8 Männliche Kinder U10 M8 4:43,90
16.09.2000 Stein/CH Eric Josef 7 Männliche Kinder U08 M7 4:44,00
23.09.2001 Stein/CH Carsten Otteny 7 Männliche Kinder U08 M7 4:45,50
22.09.2007 Bad Säckingen Dorian Gottschalk 8 Männliche Kinder U10 M8 4:46,00
16.09.2000 Stein/CH Kevin Wößner 8 Männliche Kinder U10 M8 4:50,00
20.09.2003 Stein/CH Steffen Müller 7 Männliche Kinder U08 M7 4:52,00
09.10.2011 Bad Säckingen Tim Saller 7 Männliche Kinder U08 M7 4:53,30
07.06.2011 Bad Säckingen Arne Volz 7 Männliche Kinder U08 M7 4:54,10
08.07.2005 Stein/CH Jan-Philip Frenzel 7 Männliche Kinder U08 M7 4:54,70
08.07.2005 Stein/CH Maximilian Wackenhuth 8 Männliche Kinder U10 M8 4:56,20
09.10.2011 Bad Säckingen Yannik Müller 6 Männliche Kinder U08 M7 4:57,70
12.09.2004 Stein/CH Niklas Giesen 8 Männliche Kinder U10 M8 5:01,00
22.09.2007 Bad Säckingen Pascal Strauch 7 Männliche Kinder U08 M7 5:02,00
18.05.2010 Bad Säckingen Mark Danner 7 Männliche Kinder U08 M7 5:02,00
30.09.2006 Bad Säckingen Felix Jacobasch 8 Männliche Kinder U10 M8 5:04,00
16.09.2000 Stein/CH Christopher Ullmann 7 Männliche Kinder U08 M7 5:05,00
08.07.2005 Stein/CH Markus Otteny 7 Männliche Kinder U08 M7 5:05,30
04.10.2009 Bad Säckingen Jonas Warga 7 Männliche Kinder U08 M7 5:05,80
08.07.2005 Stein/CH Sebastian Joist 8 Männliche Kinder U10 M8 5:05,90
22.09.2007 Bad Säckingen Kevin Mann 8 Männliche Kinder U10 M8 5:06,00
04.10.2009 Bad Säckingen Jasper Florek 7 Männliche Kinder U08 M7 5:08,10
18.05.2010 Bad Säckingen Jonas Riedl 8 Männliche Kinder U10 M8 5:09,00
08.07.2005 Stein/CH Andre Richter 7 Männliche Kinder U08 M7 5:14,20
14.07.1997 Bad Säckingen Philipp Wassmer 8 Männliche Kinder U10 M8 5:20,00
16.09.2000 Stein/CH Daniel Jansen 7 Männliche Kinder U08 M7 5:23,00
09.10.2011 Bad Säckingen Simon Link 7 Männliche Kinder U08 M7 5:26,90
30.09.2006 Bad Säckingen Dorian Gottschalk 7 Männliche Kinder U08 M7 5:29,00
12.09.2004 Stein/CH Ben Hoffmeister 7 Männliche Kinder U08 M7 5:31,00
08.07.2005 Stein/CH Felix Haas 6 Männliche Kinder U08 M7 5:38,80
10.10.2010 Bad Säckingen Erik Bauer 7 Männliche Kinder U08 M7 5:40,00
10.10.2010 Bad Säckingen Nils Hernowski 7 Männliche Kinder U08 M7 5:41,00
16.09.2000 Stein/CH Timo Kaiser 7 Männliche Kinder U08 M7 5:42,00
12.09.2004 Stein/CH Daniel Wurche 7 Männliche Kinder U08 M7 5:42,00